Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор колонок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
GORUNOV
а кто что про Morel MAXIMO Coax6x9 может сказать??????

artem4eg
Цитата(GORUNOV @ 21.2.2012, 20:12) *
а кто что про Morel MAXIMO Coax6x9 может сказать??????

блины
asma_1991
Цитата(GORUNOV @ 21.2.2012, 20:12) *
а кто что про Morel MAXIMO Coax6x9 может сказать??????

я бы сказал что за такие деньги как они стоят можна лучше подискать
я вобще предпочитаю колонки - герци
R&M
Цитата(GORUNOV @ 21.2.2012, 18:12) *
а кто что про Morel MAXIMO Coax6x9 может сказать??????

Характеристики:
Технические параметры:

Morel Car MAXIMO Coax6x9 - 2-полосная коаксиальная акустическая система

Пиковая мощность 200 Вт
Номинальная мощность (RMS) 100 Вт
Частотная характеристика 45 Гц - 20 кГц
Чувствительность 92 дБ (2.83 В/ 1 м)
Номинальное сопротивление 4 Ом
Конструкция
Размер НЧ-динамика 6х9"
Звуковая катушка НЧ-динамика 25 мм (1"), медная
Магнитная система НЧ-динамика Ферритовый магнит
Звуковая катушка ВЧ-динамика 19 мм (0.8"), медная
Магнитная система ВЧ-динамика Неодимовый магнит
Установочные размеры
Монтажная глубина 81 мм

ЦЕНА: 655 грн. (82 у.е.) охренеть!!!

В ценовом диапозоне в 300-400 грн. 3-4-х полосных очень большой выбор! причём всё это можно купить на авторынке и нет смысла делать заказ через интернет магазин. С учётом доставки то на то и выходит, зато на рынке пощупаещ/послушаешь!))
rabbit 03
Morel вообще хорошая крнтора, но имхо за такую цену они играть нормально не будут- будут как и разных фирм в этого ценового диапазона... Норм Morel стоит 1500-2000грн. И это не овалы...
R&M
Кстати я себе первый раз вот такие брал. даже фотки ещё коробки остались (скомуниздили сЦуки вместе с акустической полкой).
Брал за 300 грн.





Я конечно не большой специалист в звуке, хотя брал по совету специалиста, но эти колоночки меня очень радовали.(((
И как видишь характеристики практически один в один с твоими, но эти уже 3-х полосные. grin.gif
rabbit 03
А сейчас что стоит? Скажу как есть: Аутофан- реальное ГАМНО! То ты с непривычки принял звук за нормальный!
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 29.2.2012, 23:04) *
А сейчас что стоит? Скажу как есть: Аутофан- реальное ГАМНО! То ты с непривычки принял звук за нормальный!

почему у тебя такое мнение? я конечно не асс в автозвуке, но как они играли мне очень нравилось.

А сейчас у меня стоит:

. . .

- автомагнитола Pioneer DEH-4300UB

. . .

- аккустическая система фирмы UNITED AS6694

.

- врезаны в передние двери динамики Magnat CLASSIC 216
rabbit 03
Мафон у тебя нормальный(у меня ща почти такой же- только без изменения подсветки), но акустика... У меня такое мнение- потому что перепробовал штук 100 разных АС в поисках более-менее достойного звука, при этом бюджетного. И еще- овалы нормально играть не могут. Более-менее, да, нормально-нет... Почитай мою тему про 09 в подписи.
R&M
Вытянул с твоей темы
Цитата(rabbit 03 @ 26.4.2011, 18:56) *
Привет! Да, стараюсь добиться хорошего звука... Но дорого это... По музыке:
фронт: компонент Power Acoustik Cansas KS-620PI, средние Logitech- звучат отлично!
тыл: Blaupunkt GTx 693 SC- тоже норм!
усилитель: Toxic TX-500, привезенный с германии, сделанный в Англии,
саб: Ivolga Drive 12C в самодельном корпусе(перекочевал с тройки).
голова- kenwood хрен знает какой(с машиной был), скоро вставлю Shivaki c троечки...

хм. саб и усилок - это конечно хорошо. в остальном не убедил))
а голова чем на мою похожа? или ты уже Shivaki сменил на Pioneer?
rabbit 03
А я и не собирался убеждать- каждому свое. А вообще не саб и усилок, а: правильный фронт, усилок(планирую и на фронт), саб. Тыл не нужен. Да, сейчас Пионер...

И еще: ты где выдрал цитату? Ща музыка другая СОВСЕМ!!! Читай в конце темы! Токо заметил...
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 1.3.2012, 0:28) *
А я и не собирался убеждать- каждому свое. А вообще не саб и усилок, а: правильный фронт, усилок(планирую и на фронт), саб. Тыл не нужен. Да, сейчас Пионер...

И еще: ты где выдрал цитату? Ща музыка другая СОВСЕМ!!! Читай в конце темы! Токо заметил...

это я выдрал в твоей теме на стр. 4 сообщение № 75 от 26.04.2011 года))
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=416272
rabbit 03
Да не- ща все другое уже! Покруче!
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 1.3.2012, 17:49) *
Да не- ща все другое уже! Покруче!

Цитата(rabbit 03 @ 25.2.2012, 20:44) *
Ну и жена сделала мне подарок на 23 февраля:





Завтра предстоит инсталл! Заодно и провода все попрячу...

нашёл.))
правда почти как моя. по крайней мере внешне в выключенном виде ничем не отличается))) не пойму только почему такая разница в цене? неужели это накрутка за 7-ми цветовую подсветку или ещё есть какие-то существенные отличия? я себе спецом выбрал с таким ассортиментом подсветки ибо красная совсем не нравится.(( кстати, в твоей пульт имеется?
а предпоследняя у меня тоже хорошенькая модель была (спёрли вместе с колонками). Вот такая была Pioneer DEH-2220UB
rabbit 03
Ты сам ответил на свой вопрос- разница в подсветке.
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 1.3.2012, 22:10) *
Ты сам ответил на свой вопрос- разница в подсветке.

ну не 300-350 грн. же за это наркутка должна быть.))
в характеристиках у меня поболее написано. особо не вникал.
на автозвуке написано, что моя с 5-ти полосным эквалайзером. видимо ачепятка, ибо смотрел ролики с обзором на ютюбе, там говорили, что всё таки 3-ёх полосная.
ты так и не сказал, у тебя пульт есть или нет? в моей к сожалению нет(((
rabbit 03
Да забей ты отличия искать... Пульта нет и не будет- там ик-приемника нет, ни у тебя, ни у меня... В Автозвуке цены старые, я свою за 895грн брал. Там, кстати, можно нам с тобой пульты проводные поставить- от Сони подходят- работают почти все функции.

Мой: http://legion-avto.uaprom.net/p1423882-pioneer-deh-2300.html
Твой: http://legion-avto.uaprom.net/p1477725-pioneer-deh-4300.html
Различия- только подсветка! Ну и подключение айпода(вернее пишет только на дисплее, что USB/Ipod, а у меня- просто USB).
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 1.3.2012, 23:26) *
.... я свою за 895грн брал.

я свою за 1050 грн. в октябре 2011 года.
rabbit 03
Ты про пульт проводной поищи- интересная тема!
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 1.3.2012, 23:44) *
Ты про пульт проводной поищи- интересная тема!

да, не многие модели Pioneer могут похвастаться наличием пульта. Я долго выбирал себе магнитолу, но так и не подобрал себе с пультом((
Интересовали только Pioneer. Было как-то первый раз положил глаз на модель Pioneer DEH-2250UB спультом, но из-за красной подсветки не захотел его брать и сборка там говорят хуже. А проводной пульт нам куда подключать? Тыкни темку по-читать!
artem4eg
я свою соньку давно брал, пульт до сих пор за козырьком гдето, имхо <censored> он не нужен.
R&M
Цитата(artem4eg @ 2.3.2012, 1:03) *
я свою соньку давно брал, пульт до сих пор за козырьком гдето, имхо <censored> он не нужен.

пассажирам, думаю, удобнее с пультом. а то натыкают, что все настройки по-сбиваются. или на природе например))
artem4eg
Ну это да, да только я один в основном, ну или с передним, тут и рукой достать можно, а еще, я очень не люблю, когда кто то клацает по моей магнитоле grin.gif aggressive.gif
R&M
Цитата(artem4eg @ 2.3.2012, 1:12) *
Ну это да, да только я один в основном, ну или с передним, тут и рукой достать можно, а еще, я очень не люблю, когда кто то клацает по моей магнитоле grin.gif aggressive.gif

отож и я про то))) пусть лучше пультом тыкают))
rabbit 03
Вот такой пульт: http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...LNUh5F4p_7KIyKo

Подключается сзади, там разьем smalljack. Это Sony RM-X4S. Но подходит.
PenZяк
Стоит голова Velas VC-402B досталась с авто, сзади блины мистери в самодельной полке, спереди широкополосники Урал 13 см в подиумах самодельных в дверях. Спреди нехватает звука, что выбрать 2-3 полосники на 13 см в подиумы или компонентную 2 полосную. Бюджет до 1000 рублев.
artem4eg
до 1000?! может до 10 000? компоненты конеш получше будут, чем коаксиалы брать, но я бы подумал сначала о усе, чтоб раскачать, то, что уже есть, может и не надо ничо докупать.
PenZяк
усь если и будет то уже не в этой машине, так что лучше взять, коаксиалы или компоненты?городить нет времени , где усь там и саб ........
artem4eg
яж написал компоненты естессно лучше, смотря какой бюджет
artem4eg
тогда такие Кики
sedoy
Цитата(artem4eg @ 9.5.2012, 22:38) *
тогда такие Кики

13 фронт - не то, если брать то уже шестерки.... хотя-бы такие
artem4eg
ну аффтар желает подешевше
sedoy
Цитата(artem4eg @ 10.5.2012, 1:04) *
ну аффтар желает подешевше

всему есть предел, особенно минимальный, смысл тратить деньги, пусть и малые, если разницы практически не будет...
bitchpacket
DLS B6 A Лучший бюджетный выбор акустики на мой взгляд, особенно если через усь буду играть...
из ГУ можно сделать вывод, что пионеры после 4.5т.р играют примерно одинакого, отличия лишь в визуальных или технических наворотах...
алпайны играют достойно все без изключения, но желательно брать более поздник модельки... сони x-plod играют вроде как достойно... больше хз из чего выбирать даже... главное пионеры брать выше модели 6200
PenZяк
Цитата(sedoy @ 10.5.2012, 0:17) *
Цитата(artem4eg @ 9.5.2012, 22:38) *
тогда такие Кики

13 фронт - не то, если брать то уже шестерки.... хотя-бы такие

подиумы стоят под 13, рад бы 16 взять, в цене они одинаковы
sedoy
Цитата(bitchpacket @ 10.5.2012, 6:40) *
DLS B6 A Лучший бюджетный выбор акустики на мой взгляд, особенно если через усь буду играть...

у человека бюджет изначально был 1кр) а ты ему предлагаешь за 4-4,5р взять...
Цитата(PenZяк @ 10.5.2012, 10:01) *
подиумы стоят под 13, рад бы 16 взять, в цене они одинаковы

нууу, я бы подиумы заменил)
PenZяк
так можно и машину заменить.......хотелось бы меньшими тратами лучшего звучания и все, я понимаю что есть системы и по 15-20килорублей, я не такой меломан
artem4eg
дешевле только мистери и супры, тогда уж бери корейские хендай типа Hyundai H-CSK52
Sekutor
Ребят, помогите подобрать акустику. В общем на данный момент в машине стоит голова пионер (какой то древний касетник) и динамики kicx pd 502 (вот такие http://magnitola.ru/Kicx-PD-502-p-8973.html). Посмотрел в магазине и на прикидку выбрал следующее:
1. голову заменить на Kenwood KDC-U30R
2. в передних дверях оставить kicx pd 502
3. на зад хрен его знает. Думал мистерию, но на конкретной модели так и не остановился.
artem4eg
Цитата(Sekutor @ 8.8.2012, 6:33) *
Ребят, помогите подобрать акустику. В общем на данный момент в машине стоит голова пионер (какой то древний касетник) и динамики kicx pd 502 (вот такие http://magnitola.ru/Kicx-PD-502-p-8973.html). Посмотрел в магазине и на прикидку выбрал следующее:
1. голову заменить на Kenwood KDC-U30R
2. в передних дверях оставить kicx pd 502
3. на зад хрен его знает. Думал мистерию, но на конкретной модели так и не остановился.

бюджет какой у тебя, голову выбрал гавененькую, там линейник и тот один, за эти деньги смотри пионера, или соньку, чтоб все было. колонки у тя двухкомпонентные, писчалки должны быть, если нет, придется докупить, назад лучше саб, блины не вариант, весь звук назад уведут.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 11.8.2012, 22:58) *
Цитата(Sekutor @ 8.8.2012, 6:33) *
Ребят, помогите подобрать акустику. В общем на данный момент в машине стоит голова пионер (какой то древний касетник) и динамики kicx pd 502 (вот такие http://magnitola.ru/Kicx-PD-502-p-8973.html). Посмотрел в магазине и на прикидку выбрал следующее:
1. голову заменить на Kenwood KDC-U30R
2. в передних дверях оставить kicx pd 502
3. на зад хрен его знает. Думал мистерию, но на конкретной модели так и не остановился.



бюджет какой у тебя, голову выбрал гавененькую, там линейник и тот один, за эти деньги смотри пионера, или соньку, чтоб все было. колонки у тя двухкомпонентные, писчалки должны быть, если нет, придется докупить, назад лучше саб, блины не вариант, весь звук назад уведут.

0е. - а вдруг автору линейные выходы и наф не нужны?) вдруг он усилки внешние цеплять не собирается?)
1е. на счет пионера согласен, дешево и сердито..., на счет соньки - на любителя... еще кларион можно глянуть, тош ниче аппараты за сравнительно не дорого
2е. не согласен, у него киксы коаксиальные..., тобишь в идеале фронт менять нужно, или отрезать с дина пищалку, докупать отдельно кроссовер (фильтр) и или использовать отрезанную или покупать еще и дополнительно твитер (пищалку)
3е. саб - это конечно дело хорошее и правильное..., но насколько понял он хочет просто 4ре дина (наверняка все упирается в объем бюджета)... блины тош можно использовать, при правильной отстройке (правда для этого нужен внешний и далеко не дешевый усилок, но то другая история, нормальной бошкой можно то-же поиграться с регулировками для отстройки....) - сцена останется спереди, а тыл будет только дополнять низами и подзвучивать задним пассажирам...
artem4eg
ему чтоб с настройками серьезно резать блины, голову надо тогда нормальную, так что лучше саб более менее нормальный накидать, 10"ку, ватт на 150, недорого выйдет, а дины реально коаксилы, я думал компоненты, можно впринципе оставить, но нужно тогда направлять их, а то смысла нет, если они тупо в ноги говорят.
Sekutor
В обшивку передних дверей уже врезаны киксы пд 502 - чисто блины, пищалок там нет (брал год назад, но так и не заиграли из за мозго...а старой двухэтажной головы), их и думал оставить. В планах было добрать голову и еще пару блинов. Саб и усилок на данное время не планирую ставить, в будующем возможно. По машине делов много и пока не до крутой музыки, цель - нормальное музыкальное сопровождение в дорогу и гараж)).
По бюджету:
голову 3000-4000
колонки 1500

Это первоначальные планы, но в музыке вообще не шарю. В принципе можно попробовать добрать комплект колонок с отдельно вынесенными низкочастотными и воткнуть их вперед. В обшиву блины, а высокочастотки тогда выносить на обшивку передних стоек. Сразу вопрос - как их крепить там? :) А киксы скинуть на заднюю полку. Опять же встает но... киксы 130 мм и в обшиву что то большее врядли пойдет.
sedoy
Цитата(Sekutor @ 13.8.2012, 5:38) *
врезаны киксы пд 502 - чисто блины, пищалок там нет ..... киксы 130 мм и в обшиву что то большее врядли пойдет

интересное кино.... http://www.hi-fi.ru/upload/iblock/b19/b19e...8ce175c0f2c.jpg
это обычне кругляши коаксиалы... и ни как не блины, и пищалки в них ЕСТЬ (вот та ерунда в центре дина)
Sekutor
Цитата(sedoy @ 13.8.2012, 9:59) *
интересное кино.... http://www.hi-fi.ru/upload/iblock/b19/b19e...8ce175c0f2c.jpg
это обычне кругляши коаксиалы... и ни как не блины, и пищалки в них ЕСТЬ (вот та ерунда в центре дина)

вот такие как на фото по твоей ссылке у меня и стоят. Я не правильно выразился значит. Как я думал есть система с 2 большими динамиками и все (как бы там все в одном), а есть где 2 больших и еще 2 маленьких отдельно (то есть низкие на большие, а высокие частоты на маленькие). dntknw.gif В общем почитаю еще про все это, чтоб вникнуть.
А так что можешь по всему вопросу посоветовать?
artem4eg
пион 1400 можно за эти деньги взять, или соньку 560, у всех пара линейная есть и полный набор, на счет колонок, тут сложнее, за 1500 кроме мистери да супры, ничего и нет, можно какие нить киксы подискать за 1700-900 с кросами, то что колонки в обшивке тупо висят плохо, надо жестко крепить, через проставку.
Sekutor
Цитата(artem4eg @ 13.8.2012, 15:20) *
пион 1400 можно за эти деньги взять, или соньку 560, у всех пара линейная есть и полный набор, на счет колонок, тут сложнее, за 1500 кроме мистери да супры, ничего и нет, можно какие нить киксы подискать за 1700-900 с кросами, то что колонки в обшивке тупо висят плохо, надо жестко крепить, через проставку.

А мистери и супра это я так понимаю не совсем айс по качеству?
Проставка что из себя представляет? Дополнительный кусок металла наваривать что ли? dntknw.gif
artem4eg
китайское качество тебя устраивает? тогда бери
проставка, это кусок фанеры, в виде кольца, через которую крепится динамик к железу двери, то есть дин к проставке, а она собственно к двери.
Sekutor
Цитата(artem4eg @ 13.8.2012, 18:42) *
китайское качество тебя устраивает? тогда бери
проставка, это кусок фанеры, в виде кольца, через которую крепится динамик к железу двери, то есть дин к проставке, а она собственно к двери.

Про проставку понял, спасибо. А если не китайское? Со скольки начинается по деньгам и на что тогда обратить внимание?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU