Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор колонок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
mmm1976
Давай в выходные.
sedoi55
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 7:46) *
Давай в выходные.

Эх , а я в выходные работаю,но в пятницу отдыхаю.
mmm1976
В каком районе обитаешь?
sedoi55
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 8:11) *
В каком районе обитаешь?

В амуре, на Багратиона.
mmm1976
А , ну не так от меня далеко. Я на Орджоникидзе.
Если че-можем и пересечься. Давай потом в личке обговорим. Там всего-то два ящика отдать)))
sedoi55
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 8:19) *
А , ну не так от меня далеко. Я на Орджоникидзе.
Если че-можем и пересечься. Давай потом в личке обговорим. Там всего-то два ящика отдать)))

Через личку ни разу не общался! Но на майле есть п/я.
Дмитри4
Цитата(Дмитри4 @ 21.2.2011, 17:23) *
Нужен совет. В машине стоит "магнитола" pioneer keh m8000 rds. Я не буду вдаватся в подробности, почему я её не обновил, т.к покупка подержаного авто стоит дополнительных затрат, нежели её стоймость.Но поверьте, этот старичок пионер был когда-то самое то:). Планирую купить колонки на зад, kenwood kfc m6932a. Какие будут отзывы по поводу этих автоколонок, в частности их совместимость с пионером. И еще интересно узнать, может у кого-то стоит, какие у Пионера выходы?

evgen5052
а про колоночки хундай кто-то подскажет трёхполосники блины а то уж больно цена привлекает
Господин поручик
Цитата(evgen5052 @ 23.2.2011, 23:11) *
а про колоночки хундай кто-то подскажет трёхполосники блины а то уж больно цена привлекает

Хорошую вещь хундаем не назовут....))) Ну кто такой хундай на фоне именитых АУДИО производителей? Ни истории, ни традиций...разве что цена привлекательная
Ролакс
Ну машины то неплохи))
sedoi55
А к примеру акустика LADA, тоже фирма не раскрученая, а акустика вполне нормальная,пробовал,знаю! 7 лет в машине уже стоят, работают хорошо! Если человек не меломан и не с повышенными запросами, то почему бы не Хундай?
mmm1976
Просто например когда я на продажу покупал 8" мистери, то меня отговорили от хундая...ибо, как сказал продавец, до продажи они могут не дожить)))
В этом бюджете мало что отличается...поэтому, если выбирать, то динамики с наименьшим количеством полос, но с чуйкой от 90...
sedoi55
Цитата(mmm1976 @ 24.2.2011, 6:02) *
Просто например когда я на продажу покупал 8" мистери, то меня отговорили от хундая...ибо, как сказал продавец, до продажи они могут не дожить)))
В этом бюджете мало что отличается...поэтому, если выбирать, то динамики с наименьшим количеством полос, но с чуйкой от 90...

"Чуйка - чувствительность? 92db норм.? Сам с хундаями не сталкивался, хотя в автобусе стоит магнитолла мп3 + флэшки хундайка, а табло как на проложди, короче ручка громкости любит глючить!!!
mmm1976
92-отлично. Магнитолы-фуфло точно. Акустика есть неплохая...за свои деньги, естессно...
Crow7410
Я тоже в ЭЛЬДАРАДО засматриваюсь на эти HYUNDAI H-CSK 694 , ну очень цена заманчивая, но продавец говарит гав.но.
Вот данные:Страна ЕС

Общие характеристикиСопротивление 4 Ом
Количество полос 4
Динамик СЧ: диаметр 5.8 см
Динамик НЧ: диаметр 16х24 см
Динамик ВЧ: диаметр 3 см

ЗвукЧувствительность 92 дБ
Частотный диапазон 30-25000 Гц

ПитаниеМощность пиковая 240 Вт
Мощность номинальная 60 Вт

Цвет черный
Дополнительная информация диффузор из карбона-кевлара, диаметр ультра ВЧ-динамик 1.5 см
Цена 1200 руб.
Вот ссылка http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/

-----------------------------
Ребята, я не селен в музыке, всмысле выбора. Что скажите про эти колонки. Может кто пользовался ?
Заранее спасибо !
mmm1976
Ну, собсно, продавец прав...Хотя, если им пищалки отрезать-получится бюджетная замена сабу))
sedoi55
Цитата(mmm1976 @ 25.2.2011, 5:56) *
Ну, собсно, продавец прав...Хотя, если им пищалки отрезать-получится бюджетная замена сабу))

Что, говнистость этой акустики в пищалках?
mmm1976
В основном. Плюс количество "полос". Чем больше-тем хуже. Тем громче орать будут, и меньше звучать.
Хотя, если делать все как положено (полка, шумка, проводка), то собсно и саб уже можно поставить фришный. За 1,5 тыр даже...Но это уже не блины.
sedoi55
Под фришный сабик надо много железяки вырезать наверное, а если уже есть дыры под блины, то может случиться ослабление кузова?
mmm1976
Ну, во-первых, можно 2 восьмерки впендюрить вместо блинов...расширив дырки.
Во-вторых, если делать полку как полагается, то ослабления никакого не будет. Главное-жестко связать полку с металлом. Фанера-очень крепкий материал. Придает дополнительную жесткость. Если на болты все сделать, да еще и с двух сторон, то никакого ослабления не будет точно.
Ролакс
mmm1976,привет!слушай а пойдет на з/полку материал-двери от шифонера,16мм гдето,там же именно фанера помоему?Гребаная зима не дает заняться..
sedoy
Цитата(Ролакс @ 25.2.2011, 12:38) *
mmm1976,привет!слушай а пойдет на з/полку материал-двери от шифонера,16мм гдето,там же именно фанера помоему?Гребаная зима не дает заняться..

Мишь, в шифанерах на дверях обычно ДСП ставились. впринципе пойдет но фанера лучше
mmm1976
Да пойдет в принципе...Фанера тока лучше, конечно
Ролакс
Цитата(sedoy @ 25.2.2011, 11:16) *
Мишь, в шифанерах на дверях обычно ДСП ставились. впринципе пойдет но фанера лучше

не,на распиле видно,там не ДСП стоит,стружкой и не пахнет.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 25.2.2011, 13:34) *
Цитата(sedoy @ 25.2.2011, 11:16) *
Мишь, в шифанерах на дверях обычно ДСП ставились. впринципе пойдет но фанера лучше

не,на распиле видно,там не ДСП стоит,стружкой и не пахнет.

фанерных дверей не видел) видел или ДСП или Деревянные, мош у тя деревянная дверка?)))
Ролакс
Ну это еще совецкий,на спиле видно,как фанера слоями идет.
mmm1976
Есть фанерованая ДСП
Ролакс
Знач такая пойдет?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 25.2.2011, 13:51) *
Знач такая пойдет?

пойдет) а что ты в нее устанавливать хочеш?
Ролакс
Кругляки или блины.
mmm1976
А че не саб?
Ролакс
Не очень сильно любитель низов,в меру короче говоря))
mmm1976
Ну так это как настроишь. Правильно все сделаешь-будет играть так, что не поймешь, что именно и откуда играет. Просто музыка...а не каждый компонент в отдельности. Я бы не возился с блинами. Работа та же, деньги почти те же, а эффект в разы хуже.
Ролакс
Ну его ж тулить в багажник к тому же надо?там баллон,а лишнее место выделить не могу,уж очень надо))
Sima4
Цитата(mmm1976 @ 21.2.2011, 15:02) *
Аааа))) ну, радостно))) Главное ведь не подарок. Если б мне жена купила мустери, я б ей в машину его и поставил))) Чтоб спрашивала лучше




Не в том дело. Купил я сам. Я не фанат звука, купил для фона, чтоб радио бурчало. Блины не дорогие.

А так конечно лучше жахнуть за 4500 и магнитолу за 35000. Тока денег нету. :)

А что плохие динамики??? Я читал отзывы в нете, да и продавец знакомый.
mmm1976
Цитата(Ролакс @ 25.2.2011, 13:27) *
Ну его ж тулить в багажник к тому же надо?там баллон,а лишнее место выделить не могу,уж очень надо))

Ну у меня стояли же два саба...
sedoi55
Цитата(mmm1976 @ 25.2.2011, 11:29) *
Ну, во-первых, можно 2 восьмерки впендюрить вместо блинов...расширив дырки.
Во-вторых, если делать полку как полагается, то ослабления никакого не будет. Главное-жестко связать полку с металлом. Фанера-очень крепкий материал. Придает дополнительную жесткость. Если на болты все сделать, да еще и с двух сторон, то никакого ослабления не будет точно.

Полностью согласен!

ВОПРОСЫ к mmm1976 !!!! Нынче аналоги вархедам есть?
Crow7410
Друг подарил вот такое чудо, , мне кажется тонковато эта штука, вот хочу эбаксидкой со стеклотканью пройтись изнутри. Не кто не сталкивался с такой штукой ? эти колонки воткнутьhttp://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/
Rabbit
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 21:01) *
Друг подарил вот такое чудо, , мне кажется тонковато эта штука, вот хочу эбаксидкой со стеклотканью пройтись изнутри. Не кто не сталкивался с такой штукой ? эти колонки воткнутьhttp://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/

я бы ничего сней не делал, это я так понимаю акустическая полка, зачем ее стеклотканью? сколько кстати толщина полки? у меня наподобие такой стояла в жиге, толстая обшитая тканью и карпетом, вполне меня устраивала. Насчет колонок этих не скажу, тут есть шаристые товарищи, я их не юзал
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 25.2.2011, 11:38) *
... а пойдет на з/полку материал-двери от шифонера,


Какое самопожертвование )) И шифонера не жалко заради музыки..гыы
Crow7410
Цитата(Rabbit @ 25.2.2011, 21:49) *
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 21:01) *
Друг подарил вот такое чудо, , мне кажется тонковато эта штука, вот хочу эбаксидкой со стеклотканью пройтись изнутри. Не кто не сталкивался с такой штукой ? эти колонки воткнутьhttp://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/

я бы ничего сней не делал, это я так понимаю акустическая полка, зачем ее стеклотканью? сколько кстати толщина полки? у меня наподобие такой стояла в жиге, толстая обшитая тканью и карпетом, вполне меня устраивала. Насчет колонок этих не скажу, тут есть шаристые товарищи, я их не юзал


Крепкая зараза, толщина 4мм. Но нет дна, т.е. только верх. Скажите низ наглухо нужно закрывать, ну типа фонеры 5 мм. ?
Rabbit
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 22:46) *
Цитата(Rabbit @ 25.2.2011, 21:49) *
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 21:01) *
Друг подарил вот такое чудо, , мне кажется тонковато эта штука, вот хочу эбаксидкой со стеклотканью пройтись изнутри. Не кто не сталкивался с такой штукой ? эти колонки воткнутьhttp://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/

я бы ничего сней не делал, это я так понимаю акустическая полка, зачем ее стеклотканью? сколько кстати толщина полки? у меня наподобие такой стояла в жиге, толстая обшитая тканью и карпетом, вполне меня устраивала. Насчет колонок этих не скажу, тут есть шаристые товарищи, я их не юзал


Крепкая зараза, толщина 4мм. Но нет дна, т.е. только верх. Скажите низ наглухо нужно закрывать, ну типа фонеры 5 мм. ?

а она вообще от какого авто? может она и не встанет на шаху.... наглухо ее закрывать я бы не советовал, пусть блины играют на объем багажника
Crow7410
Цитата(Rabbit @ 25.2.2011, 23:21) *
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 22:46) *
Цитата(Rabbit @ 25.2.2011, 21:49) *
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 21:01) *
Друг подарил вот такое чудо, , мне кажется тонковато эта штука, вот хочу эбаксидкой со стеклотканью пройтись изнутри. Не кто не сталкивался с такой штукой ? эти колонки воткнутьhttp://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/

я бы ничего сней не делал, это я так понимаю акустическая полка, зачем ее стеклотканью? сколько кстати толщина полки? у меня наподобие такой стояла в жиге, толстая обшитая тканью и карпетом, вполне меня устраивала. Насчет колонок этих не скажу, тут есть шаристые товарищи, я их не юзал


Крепкая зараза, толщина 4мм. Но нет дна, т.е. только верх. Скажите низ наглухо нужно закрывать, ну типа фонеры 5 мм. ?

а она вообще от какого авто? может она и не встанет на шаху.... наглухо ее закрывать я бы не советовал, пусть блины играют на объем багажника


В 7-ке у него стояла, вернее не у него, он просто машины разделывает так сказать. Просто попробывать чуть увеличить с низу и заделать низ, ну типа саба. Извиняюсь если чушь написал, не селен я в музыке.
sedoi55
Снизу ничего закрывать не надо, акустике объём нужен!
Crow7410
Цитата(Rabbit @ 25.2.2011, 23:21) *
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 22:46) *
Цитата(Rabbit @ 25.2.2011, 21:49) *
Цитата(Crow7410 @ 25.2.2011, 21:01) *
Друг подарил вот такое чудо, , мне кажется тонковато эта штука, вот хочу эбаксидкой со стеклотканью пройтись изнутри. Не кто не сталкивался с такой штукой ? эти колонки воткнутьhttp://www.eldorado.ru/cat/detail/71067679/

я бы ничего сней не делал, это я так понимаю акустическая полка, зачем ее стеклотканью? сколько кстати толщина полки? у меня наподобие такой стояла в жиге, толстая обшитая тканью и карпетом, вполне меня устраивала. Насчет колонок этих не скажу, тут есть шаристые товарищи, я их не юзал


Крепкая зараза, толщина 4мм. Но нет дна, т.е. только верх. Скажите низ наглухо нужно закрывать, ну типа фонеры 5 мм. ?

а она вообще от какого авто? может она и не встанет на шаху.... наглухо ее закрывать я бы не советовал, пусть блины играют на объем багажника


Пожалуйста не ругайтесь сильно, за такие может глупые вопросы.

У меня газовый балон стоит в багажнике. Если эту полку наглухо снизу не делать, то она все равно закроется когда положишь. Блин уже третью ночь не сплю все думаю как бы её лучше приделать. Как же быть, может просто убрать штатную полку с моей ласточки(там будут несколько отверстий) и просто тупо поставить эту полку с колонками. А заперегородкой балон, блин, блин запутался, паника уже у меня. Может просто выкинуть ее и сделать самому ????? Решаю глобальные вопросы на производстве(производство карбюраторов, бензонасосов, рамп, дроссельных патрубков, ваккумных усил.), а тут какая то полка :(
Rabbit
да не загоняйся ты так по этому поводу, ставь ее смело, думаю навряд ли блины будут мешать твоему газовому баллону, думаю не ты первый такой будешь) единственное надо будет пильнуть железо, чтоб колонки встали! Перед тем как будешь ставить не забудь снять стандартную "полку", т.е. кусок аргалита) полку эту новую притяни хорошенько саморезами к металлу обязательно!!
а вообще про акустические полки прочитай здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659
Crow7410
Цитата(Rabbit @ 26.2.2011, 10:32) *
да не загоняйся ты так по этому поводу, ставь ее смело, думаю навряд ли блины будут мешать твоему газовому баллону, думаю не ты первый такой будешь) единственное надо будет пильнуть железо, чтоб колонки встали! Перед тем как будешь ставить не забудь снять стандартную "полку", т.е. кусок аргалита) полку эту новую притяни хорошенько саморезами к металлу обязательно!!
а вообще про аккустические полки прочитай здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659


Ок, спасибо !
adslmodem
http://magnitola.ru/Fusion-FBS-520-p-13373.html кто что слышал о этих колонках? Стоит их усилком раскачивать?
чехов
можно но лучше последовательно тобишь вставить во все двери эти динамики.

получиться 8 ом
mmm1976
А смысл их от усилка цеплять? Получить искажения на небольшой громкости только...
Лучше грамотное питание ГУ, и от него подключить. Это если принципиально хочется именно эту акустику. Почему-я не понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU