Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Gvozd
В общем такая проблема. Расплавились 2 пластмасски на фонарях. Не знаю как быть. Подскажите что можно сделать :(
deniskris
если сама поверхность т.е оболочка , то можно найти альтернативную , или типа накладки , видел в магазинах просто прозрачные стоят проядка 300р пара
dimka_sput
Цитата(DrNiCe @ 27.10.2010, 18:57) *
Вот, только что фоткал, на улице темень=) Только вот чет 2й поворотник не получился, хотя стояла аварийка, и все одновременно работает=)

у тебя не такие фары!Если их не той стороной поставить,то они под наклоном будут.Железо у меня ровное и не битое,у них зона прилегания к кузову меньше чем у стока.

Цитата(AsH_SPb @ 12.10.2010, 0:23) *
dimka_sput насчёт прилегают не везде плотно это из-за качества фонарей или железо всему виной?
Читал ветку не углядел это что за фонари? Проспорт?
Ты их перевернул?Или я в постах уже путаюсь?)

нет не железо,фонари такие.Это баку стайл,они бывают с красным сверху,белым снизу,и наоборот.Не переворачиваются!Перевернутые не подойдут!Задний телефизор под наклоном!если поменять местами они вниз смотреть будут!
Linguist
Кто что может сказать вот за эти фары? :)

http://www.avtoblik.ru/shop/UID_12313.html
Роман Кировоград
С виду так норм, а как светят увидеть бы...
Sprpddr
Цитата(Linguist @ 7.3.2011, 2:29) *
Кто что может сказать вот за эти фары? :)

http://www.avtoblik.ru/shop/UID_12313.html

Мне очень нравятся, когда-то искал такие, так и не нашел :(
Kardinal
Цитата(Sprpddr @ 7.3.2011, 10:35) *
Цитата(Linguist @ 7.3.2011, 2:29) *
Кто что может сказать вот за эти фары? :)

http://www.avtoblik.ru/shop/UID_12313.html

Мне очень нравятся, когда-то искал такие, так и не нашел :(

говорят их плохо видно днем..
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 7.3.2011, 12:47) *
говорят их плохо видно днем..

Если говорит Виталий, ИМХО у него предвзятое отношение к ним, ездили две шахи по городу с такой оптикой - все окейна видно. Люди с баллончика умудряются красить или тонировку лепить.
Роман Кировоград
Берите уже их, хоть посмотрим вживую...
Linguist
Уговорили))
Тошка




Lex@
Цитата(Тошка @ 10.3.2011, 20:18) *






Зачетно!!! clapping.gif
Роман Кировоград
А днем фиг их видно...?
Sprpddr
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.3.2011, 22:44) *
А днем фиг их видно...?

Габарит видно не хуже стоковых. Стопари так же. Мои фонарики потрескались все, думал летом заменить. Буду искать именно такие, раньше 1200 стоили. Если не найду - тупо куплю новые баку-стайлы.
Роман Кировоград
Ух и цена, это за оба?
Sprpddr
Да, комплект, баку-стайлы за 800, кажись, брал. Эт мало или много?)
TAZ666
Ну хз хз... чуть не догнал я шоху с такой оптикой в задницу. ездиет в орене у нас шоха такая белая без ручек там итд..
Красиво не спорю! но днем когда он тормозить начал на пешеходке возле "Горизонта" лично я!не хвастаюсь ничегою..но сам по себе очень бдительный..и смотрел на его фары..и понял что надо тормозить когда жопа его стала ко мне резко приблежатся..а не по оповещеням стопорей))
Думаю доп. стоп в этом случае будет не помехой)
sergey306
как в этих фонарях поменять диоды?
Тошка
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.3.2011, 19:56) *
Ух и цена, это за оба?

У нас в Украине за 500-600 грн, новые

Цитата(sergey306 @ 10.3.2011, 21:24) *
как в этих фонарях поменять диоды?

С помощью паяльника и припоя)))
Роман Кировоград
Хотя цена может и адекватная, самому типа таких сделать столько же обойдется.
Ролакс
Цитата(Тошка @ 10.3.2011, 17:18) *

а чья это машинка?
Тошка
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.3.2011, 19:47) *
Хотя цена может и адекватная, самому типа таких сделать столько же обойдется.

За то та что сам делаеш, уникальная и больше нравится)))

Цитата(Ролакс @ 11.3.2011, 19:47) *
а чья это машинка?

Вот Женина тема
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/evgeniy-keks/
Ролакс
Зачетно вышло у вас!!
sergey306
Цитата(Тошка @ 11.3.2011, 17:44) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.3.2011, 19:56) *
Ух и цена, это за оба?

У нас в Украине за 500-600 грн, новые

Цитата(sergey306 @ 10.3.2011, 21:24) *
как в этих фонарях поменять диоды?

С помощью паяльника и припоя)))

а сопротивления там где стоят? Может есть у кого фотка задней части этих фонарей? а то мои мне уже надоели хочется чегото нового
Роман Кировоград
А у тебя самодельные, покажи под стеклом.
sergey306
самодельные только фоток больше нет
LadaRacing
Ребят там сопротивления независимо от диодов стоят.... а вот то что габаритами состоит и3 3-х плат... связанных параллельно... Диоды поменять мона... сними, отверни платы и перепаяй... у самого такие стоят очень доволен
Виталио 473
Цитата(LadaRacing @ 13.3.2011, 12:59) *
Ребят там сопротивления независимо от диодов стоят.... а вот то что габаритами состоит и3 3-х плат... связанных параллельно... Диоды поменять мона... сними, отверни платы и перепаяй... у самого такие стоят очень доволен

стекло подтонировано немного или нет???сделай фотки как днем светятся...
Magsimarius
Цитата(LadaRacing @ 13.3.2011, 12:59) *
Ребят там сопротивления независимо от диодов стоят.... а вот то что габаритами состоит и3 3-х плат... связанных параллельно... Диоды поменять мона... сними, отверни платы и перепаяй... у самого такие стоят очень доволен

Суммарно по деньгам сколько вышло? какие использовал точечные или рассеивающие?
Аниськин
на задние фары поставил белое стекло вместо стандартного, жёлтые нашёл для поворотников. А для стоп сигналов красных лампочек не могу найти, подскажите что можно придумать? может можно покрасить?
sergey306
Цитата(Аниськин @ 10.5.2011, 17:18) *
на задние фары поставил белое стекло вместо стандартного, жёлтые нашёл для поворотников. А для стоп сигналов красных лампочек не могу найти, подскажите что можно придумать? может можно покрасить?

возьми светодиодные лампы, они точно красного цвета бывают.
Аниськин
Цитата(sergey306 @ 10.5.2011, 22:53) *
Цитата(Аниськин @ 10.5.2011, 17:18) *
на задние фары поставил белое стекло вместо стандартного, жёлтые нашёл для поворотников. А для стоп сигналов красных лампочек не могу найти, подскажите что можно придумать? может можно покрасить?

возьми светодиодные лампы, они точно красного цвета бывают.


они вроде как не рассеивают свет, а просто как большая жирная точка светит будут. Не особо так будет
Сержик
Да, будет только точка. Что очень ущербно смотрится.
Sprpddr
Зацени фишку!
Nexus_2106
Цитата(Аниськин @ 10.5.2011, 21:18) *
на задние фары поставил белое стекло вместо стандартного, жёлтые нашёл для поворотников. А для стоп сигналов красных лампочек не могу найти, подскажите что можно придумать? может можно покрасить?


Красил лампочки красным в 2 слоя с балончика, держиться уже 1 год. Но все равно на ярком солнце не очень габариты видно, главное стопы хорошо видны!
Аниськин
Цитата(Nexus_2106 @ 11.5.2011, 8:10) *
Цитата(Аниськин @ 10.5.2011, 21:18) *
на задние фары поставил белое стекло вместо стандартного, жёлтые нашёл для поворотников. А для стоп сигналов красных лампочек не могу найти, подскажите что можно придумать? может можно покрасить?


Красил лампочки красным в 2 слоя с балончика, держиться уже 1 год. Но все равно на ярком солнце не очень габариты видно, главное стопы хорошо видны!


чем красил то?
Nexus_2106
Цитата(Аниськин @ 11.5.2011, 11:33) *
Цитата(Nexus_2106 @ 11.5.2011, 8:10) *
Цитата(Аниськин @ 10.5.2011, 21:18) *
на задние фары поставил белое стекло вместо стандартного, жёлтые нашёл для поворотников. А для стоп сигналов красных лампочек не могу найти, подскажите что можно придумать? может можно покрасить?


Красил лампочки красным в 2 слоя с балончика, держиться уже 1 год. Но все равно на ярком солнце не очень габариты видно, главное стопы хорошо видны!


чем красил то?


Обычнок красной краской из балончика, не термостойкой, а самой простой, эмаль типа Мобихел.
Аниськин
сегодня попробую так же сделать
Сержик
Цитата(Sprpddr @ 11.5.2011, 6:13) *
Зацени фишку!


Бампер от "копейки"???
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 11.5.2011, 7:13) *
Зацени фишку!

Вот, чесгря-не айс...каг будто голый фонарь с выбитым стеклом..
Sprpddr
Цитата(Сержик @ 11.5.2011, 21:39) *
Бампер от "копейки"???

Бампера копеечные стоят.

Господин поручик, хз как там можно разбитый фонарь увидать?

Аниськин
а что с отражателями можно сделать?
Паха75
Скажите пожалуйста те кто поставили задние фонари светодиодные, как к этому относятся сотрудники ГИБДД?????
хочу себе заказать с интернет магазина да вот только незнаю не будет ли проблем с инспекторами?????
И с новыми правилами тех.осмотра??????
Sprpddr
Цитата(Паха75 @ 30.7.2011, 9:28) *
Скажите пожалуйста те кто поставили задние фонари светодиодные, как к этому относятся сотрудники ГИБДД?????
хочу себе заказать с интернет магазина да вот только незнаю не будет ли проблем с инспекторами?????
И с новыми правилами тех.осмотра??????

У нас не трогают, даже техосмотр можно пройти. Ваще на улицах не должны наежжять, в противном случае можно отбрехаться. А вот на ТО возможно придется ставить стоковые.
Паха75
у нас гаеры совсем озверели по каждой мелочи штрафы выписывают. даже за ходовые огни откусываться приходиться. говорят в законе написано ближний свет фар, и все должны все с ближним ездить.
мне по зиме выписали предупреждение что я с дальним днем по ошибке ездил. вот такие стражи порядка
Sprpddr
Цитата(Паха75 @ 31.7.2011, 20:18) *
у нас гаеры совсем озверели по каждой мелочи штрафы выписывают. даже за ходовые огни откусываться приходиться. говорят в законе написано ближний свет фар, и все должны все с ближним ездить.
мне по зиме выписали предупреждение что я с дальним днем по ошибке ездил. вот такие стражи порядка

Ну чё я тут могу сказать - не судьба.
Про ДХО - есть такие устройства, которые могут использоваться вместо ближнего света. Которые сертифицируются и должны соответствовать ГОСТу. Если имеется сертификат - то можно смело ездить.
А на счет предупреждения - правильно сделали, в следующий раз внимательнее будешь. Когда начинал ездить - тоже случайно дальний влупил. Причем заехал прям с трассы - там мне никто не моргал, видать только задел рычажок и вот они - друзья товарищи. Побеседовали абстоятельно, по молодости отпустили. С дуру начал с ними спорить, что мол не включал. Сел в машину - и впрям на дальнем еду. Теперь слежу более внимательно - все таки доставлять неудобства никому не стоит, даже случайно.
А то что предупреждение - это хорошо. За это вообще штраф 100р предусмотрен.
Kedr
Эта статья звучит как "нарушение правил пользования внешними световыми приборами" (ст 12.20 коап рф). за что полагается либо предупреждение либо штраф в размере 100 рублей. Это кстати относится и к указателям поворота, и к выключенному полностью свету, звуковому сигналу, аварийки, знаку аварийной остановки. Зря в городе днем сделали обязательный ближний. Это совершенно ни к чему, специально чтобы всех ослеплять, и почаще лампы меняли чтобы...
JasonXXX
Ребят,вот хочу такие фары ПроСпортовские воткнуть-
http://tuningsport.ru/market/fonari-zadnie...yj)-p-1709.html
Может кто-нить такие ставил себе? Замуты с поключением были? Как светят? clapping.gif
rabbit 03
Они должны подключаться как и родные. Без переделок. Но проспорт- хрень полная, некачественная... Лучше светодиодные найди- красивее и долговечней!
А еще лучше- Бакушки или ОСВАР, вообще кул будет!
дениска63
Цитата(Kedr @ 1.8.2011, 17:19) *
Эта статья звучит как "нарушение правил пользования внешними световыми приборами" (ст 12.20 коап рф). за что полагается либо предупреждение либо штраф в размере 100 рублей. Это кстати относится и к указателям поворота, и к выключенному полностью свету, звуковому сигналу, аварийки, знаку аварийной остановки. Зря в городе днем сделали обязательный ближний. Это совершенно ни к чему, специально чтобы всех ослеплять, и почаще лампы меняли чтобы...


звуковой сигнал, аварийка и знак это ст.12.5 КоАП РФ "тех.неисправность", а ст. 12.20 КоАП РФ только внешниее СВЕТОВЕ приборы.
за дневные ходовые не имеют права трогать, т.к. они в положении прописаны,а насчет задней оптики, пока тишина, у меня стоит единсивенная в городе моем светодиодная оптика "торино" с П-образным стоп-сигналом,но на тех.осмотре сказали,что ее придется поменять на сток., а лучше всего если найдете,купить лучше как сток,только они выглядят как хрустальные,при этом цвета и расположение указателей остается на прежних местах и вечером смотрится офигенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU