Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
krotiliys
Цитата(djsaniok @ 9.7.2009, 20:50) *
не не поставишь их наоборот, там между шпильками крепления верхними и нижними расстояние разное у меня вот такие фанари стоят
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=13358

получается тоже самое что и на первом посте, но перевернутые?
CEPE}I{A
Цитата(djsaniok @ 9.7.2009, 20:50) *
не не поставишь их наоборот, там между шпильками крепления верхними и нижними расстояние разное у меня вот такие фанари стоят
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=13358

Не очень верится что их нельзя перевернуть! Всего один раз видел шестёрку с такими фарами как у тебя (не перевёрнутыми), а с перевёрнутыми пол города катается! Я сомневаюсь что ПроСпорт будет создавать две разных модели фар: одну нормальную, а вторую такую же, но перевернутую! Хотя в России всё случается smile.gif
Dronchik2106
Я их нашёл!!! tease.gif yahoo.gif на авторынке все перерыл и наше за 1500.
djsaniok
сёдня специально пошёл снял фонарь, там даже под подсветку номера свой отлив, левая и правая разные, и расстояние верхних и нижних шпилек тоже разные, а шпильки столько в одно положение заворачиваются, у нас в городе только у меня одного такая оптика.
Есть перевёрнутые но таких же нету я их брал ооочень давно когда они только только появлялись, сделаны ооочень качественно герметично за полтора года езды, внутри ни пылинки нету, патроны ламп вставляются через уплотнитель, тож очень мягкий и даж на морозе не деревянеет.
Я их покупал года 2,5 назад аж за 5000 русских надо полагать что это оригинальный про спорт, а не тот с которого стёкла вываливаются!!!
Stydent
Цитата(djsaniok @ 11.7.2009, 3:11) *
сёдня специально пошёл снял фонарь, там даже под подсветку номера свой отлив, левая и правая разные, и расстояние верхних и нижних шпилек тоже разные, а шпильки столько в одно положение заворачиваются, у нас в городе только у меня одного такая оптика.
Есть перевёрнутые но таких же нету я их брал ооочень давно когда они только только появлялись, сделаны ооочень качественно герметично за полтора года езды, внутри ни пылинки нету, патроны ламп вставляются через уплотнитель, тож очень мягкий и даж на морозе не деревянеет.
Я их покупал года 2,5 назад аж за 5000 русских надо полагать что это оригинальный про спорт, а не тот с которого стёкла вываливаются!!!


Щас они стоят 1140 на их сайте)
djsaniok
да и у нас таке же фонари на рынке по 800 р лежат тлькоиз них стёкля выпадаютиногда
Sprpddr
Цитата(djsaniok @ 15.7.2009, 0:14) *
да и у нас таке же фонари на рынке по 800 р лежат тлькоиз них стёкля выпадаютиногда

Ага, есть такое. Вообще качество ужос. Когда купил эту дрянь плафоны отказались залазить в сами фары. Пришлось подпиливать фары напильником. По этой же причине пришлось подпиливать и сами плафоны. Начал ставить фары пришлось подгибать кузов - были дыры между фарой и кузовом, они хоть и стали меньше, но все равно остались. Когда стал прикручивать оптику к кузову блестящая часть отошла от оргстекла. Решил это дело исправить клеем-герметиком, промазывал два раза, как ни старался во время дождя попадает влага в оптику. Сейчас думаю над тем, чтобы заклеить бронепленкой.
Ну светят, конечно, симпотично.
Виталио 473

как вам какой вариант???
CEPE}I{A
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 17:01) *

как вам какой вариант???

Супер! good.gif Какая фирма? ПроСпорт? Сколько за них отдал денег?
Виталио 473
фирма не знаю!хотел взять сначала такую как в передыдущих постах есть (которая похожа на 3-ную оптику), потом узнал, что скоро должна эт появиться, подождал и взял себе такую!я отдал за нее 2000.щас появилась еще одна такая же, только у нее поворотник и задний ход в центре,а по краям сделаны светодиоды, но ее как мне кажется лучше не брать, торомоза хреново будет видно
Kardinal
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 15:46) *
фирма не знаю!хотел взять сначала такую как в передыдущих постах есть (которая похожа на 3-ную оптику), потом узнал, что скоро должна эт появиться, подождал и взял себе такую!я отдал за нее 2000.щас появилась еще одна такая же, только у нее поворотник и задний ход в центре,а по краям сделаны светодиоды, но ее как мне кажется лучше не брать, торомоза хреново будет видно


смотрятся хорошо, но я себе такие не поставил бы.сток симпотней, хотя на вкус и цвет... patsak.gif
такие у нас на авторынке видел за 3000 но спрашивал еще в июне, щас может цена поменялась.
krotiliys
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 17:01) *

как вам какой вариант???

мне нравится
CEPE}I{A
Да, светодиоды рулят! Видел сегодня такие на рынке - 2500 рублей, а баку стаил (как у семёрки, тока поворотники белые) - 1200 рублей! Цены мягко говоря кусаются scare2.gif
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 21:46) *
фирма не знаю!

Турция grin.gif
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 20.9.2009, 7:33) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 21:46) *
фирма не знаю!

Турция grin.gif

была бы турция, светодиоды бы не горели как в другиз экземплярах
ромарио
Цитата(krotiliys @ 13.9.2009, 22:23) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 17:01) *

как вам какой вариант???

мне нравится

на южке 1500 такие а скругляшками 900
Виталио 473
Цитата(ромарио @ 21.9.2009, 20:08) *
Цитата(krotiliys @ 13.9.2009, 22:23) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 17:01) *

как вам какой вариант???

мне нравится

на южке 1500 такие а скругляшками 900

если честно то кругляшки вообще ни хвост ни в гриву!сугубо лично мнение!
DimCa
Ребят а кто знает, сколько стоят задние фонари просто полностью красного цвета ? (комплект)
ромарио
Цитата(DimCa @ 18.10.2009, 10:41) *
Ребят а кто знает, сколько стоят задние фонари просто полностью красного цвета ? (комплект)

это балоном спецальным окрашены обычные фонари
666Bmw666
Цитата(ромарио @ 21.9.2009, 20:08) *
Цитата(krotiliys @ 13.9.2009, 22:23) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 17:01) *

как вам какой вариант???

мне нравится

на южке 1500 такие а скругляшками 900

блин <censored>и как будто повороты и задний ход не могли сделать диодами
ромарио
повороты не сделали потомучто на обычных реле светодиоды не работают .а задний ход не видно будет
DimCa
Цитата(ромарио @ 18.10.2009, 11:05) *
Цитата(DimCa @ 18.10.2009, 10:41) *
Ребят а кто знает, сколько стоят задние фонари просто полностью красного цвета ? (комплект)

это балоном спецальным окрашены обычные фонари


Я знаю что тонируют фары. Но есть просто красные фонари, можно сказать как просто (один сплошной стопарь), вот че я имел ввиду.
Виталио 473
Цитата(ромарио @ 18.10.2009, 11:35) *
повороты не сделали потомучто на обычных реле светодиоды не работают .а задний ход не видно будет

Щас делаю передние повороты и подфарники светодиодными.осталось только дождаться когда светодиоды будут в городе.если все нормально получится,сниму заднюю оптику и переделаю тоже
DuRimaR88
Цитата(666Bmw666 @ 18.10.2009, 11:26) *
Цитата(ромарио @ 21.9.2009, 20:08) *
Цитата(krotiliys @ 13.9.2009, 22:23) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 17:01) *

как вам какой вариант???

мне нравится

на южке 1500 такие а скругляшками 900

блин <censored>и как будто повороты и задний ход не могли сделать диодами



покупал такие же год назад... лежат на даче, так-как в электрике я немного чего понимаю, но почему то у меян в левом стопаре в правой секций диодов где габариты и стоп то горит 4 светодиода то все как то непонятно. Кстати функция у диодов прикольная когда габариты они светятся как на фото а когда на тормоз жмёш, то они в два раза сильнее светят очень красиво.... подскажите что у меня может быть такое?
vaz21063
Цитата(DuRimaR88 @ 6.12.2009, 21:11) *
но почему то у меян в левом стопаре в правой секций диодов где габариты и стоп то горит 4 светодиода то все как то непонятно.

массу фонаря посмотри
serega4100
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 16:01) *

как вам какой вариант???

выглядит красиво, НО... что то я не пойму: поворотники красные или они посередине в них сделаны? Красные как то не очень...
DuRimaR88
Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 16:01) *
[url="http://imageshost.ru/"][url]
как вам какой вариант???

выглядит красиво, НО... что то я не пойму: поворотники красные или они посередине в них сделаны? Красные как то не очень...

в центре поворотники
Виталио 473
Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
покупал такие же год назад... лежат на даче, так-как в электрике я немного чего понимаю, но почему то у меян в левом стопаре в правой секций диодов где габариты и стоп то горит 4 светодиода то все как то непонятно. Кстати функция у диодов прикольная когда габариты они светятся как на фото а когда на тормоз жмёш, то они в два раза сильнее светят очень красиво.... подскажите что у меня может быть такое?

если есть паяльник дома, то просто возьми оптику и пропаяй все контакты светодиодов с оптикой!у меня так было, горел только один!сжег 8 светодиодов, потом купил такие, поставил, пропаял сразу все и теперь езжу без проблем!!!

Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 16:01) *

как вам какой вариант???

выглядит красиво, НО... что то я не пойму: поворотники красные или они посередине в них сделаны? Красные как то не очень...

если бы были красные, то я бы давно уже ходил пешком из за красных поворотников
666Bmw666
Цитата(Виталио 453 @ 10.12.2009, 16:03) *
Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
покупал такие же год назад... лежат на даче, так-как в электрике я немного чего понимаю, но почему то у меян в левом стопаре в правой секций диодов где габариты и стоп то горит 4 светодиода то все как то непонятно. Кстати функция у диодов прикольная когда габариты они светятся как на фото а когда на тормоз жмёш, то они в два раза сильнее светят очень красиво.... подскажите что у меня может быть такое?

если есть паяльник дома, то просто возьми оптику и пропаяй все контакты светодиодов с оптикой!у меня так было, горел только один!сжег 8 светодиодов, потом купил такие, поставил, пропаял сразу все и теперь езжу без проблем!!!

Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 16:01) *

как вам какой вариант???

выглядит красиво, НО... что то я не пойму: поворотники красные или они посередине в них сделаны? Красные как то не очень...

если бы были красные, то я бы давно уже ходил пешком из за красных поворотников

тот все ходят пешком
maka2163
Цитата(666Bmw666 @ 10.12.2009, 16:26) *
Цитата(Виталио 453 @ 10.12.2009, 16:03) *
Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
покупал такие же год назад... лежат на даче, так-как в электрике я немного чего понимаю, но почему то у меян в левом стопаре в правой секций диодов где габариты и стоп то горит 4 светодиода то все как то непонятно. Кстати функция у диодов прикольная когда габариты они светятся как на фото а когда на тормоз жмёш, то они в два раза сильнее светят очень красиво.... подскажите что у меня может быть такое?

если есть паяльник дома, то просто возьми оптику и пропаяй все контакты светодиодов с оптикой!у меня так было, горел только один!сжег 8 светодиодов, потом купил такие, поставил, пропаял сразу все и теперь езжу без проблем!!!

Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 9:18) *
Цитата(Виталио 453 @ 12.9.2009, 16:01) *

как вам какой вариант???

выглядит красиво, НО... что то я не пойму: поворотники красные или они посередине в них сделаны? Красные как то не очень...

если бы были красные, то я бы давно уже ходил пешком из за красных поворотников

тот все ходят пешком

мужики да не заморачивайтесь, на какой фиг вам нужна ета оптика.сейчас продают светодиодные лампочки поставте их и жрать энергии намного меньше будет и на вечно.

CEPE}I{A
maka2163, такие фары ставят не из-за экономии энергии, а из-за внешнего вида, т.к. светодиоды смотрятся очень красиво!
vaz21063
Цитата(maka2163 @ 10.12.2009, 13:46) *
мужики да не заморачивайтесь, на какой фиг вам нужна ета оптика.сейчас продают светодиодные лампочки поставте их и жрать энергии намного меньше будет и на вечно.

в такой оптике видны чотко 4 секции красных светодиодов!что не мало влияет на безопасность!с диодными лампочками в обычной оптике видно только две точечки...так как рассеивания от таких лампочек ноль...
andrej1384
Если по чесному на ВАЗ 2106 нет нормальных фанарей, всё какой то колхоз!!! Из всего что я видел более менее выглядит вот это grin.gif
serega4100
Цитата(andrej1384 @ 25.12.2009, 11:57) *
Если по чесному на ВАЗ 2106 нет нормальных фанарей, всё какой то колхоз!!! Из всего что я видел более менее выглядит вот это grin.gif

прям как легковой грузовик какой то!
VANTEI
НЕееее,это ваще не АЙС!!! это уже прошлое,ща чисто на свето диодах канают,но дороговато,1500 за пару! big_boss.gif
demans
Цитата(DuRimaR88 @ 7.12.2009, 0:11) *
покупал такие же год назад... лежат на даче, так-как в электрике я немного чего понимаю, но почему то у меян в левом стопаре в правой секций диодов где габариты и стоп то горит 4 светодиода то все как то непонятно. Кстати функция у диодов прикольная когда габариты они светятся как на фото а когда на тормоз жмёш, то они в два раза сильнее светят очень красиво.... подскажите что у меня может быть такое?


У меня тоже такие, а вот диоды могут так гореть из за того что ножки диодов замыкает на кузов, просто сделаны они криво,нужно подточить или подложить резиновую прокладку, по крайней мере у меня из за этого глючили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
сорри за качество-мобила...
MustDied
поставил заднюю оптику про-спорт (стиль баку) вот вопрос. у меня на левой фаре габарит горит ярче чем на правой. на правой габарит тусклее чем стоп, а на левой габарит как стоп по яркости и греется сильна... в чем проблема может быть? подключил как стоковые фары были подключены, на про-спротовских пришлось разъеденить провода со стоп и габаритов.а то совместно горели и стопы и габариты.
Sanek173
Цитата(_S_K_i_F_ @ 29.12.2007, 21:18) *
Цитата
Эт не Kleemа фары... а мои! ))))))

ай точно извини чет в постах запарился и не узрил чйи это.
а я вот себе какие поставил (качество фото Г. снимал на телефон)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла[/attachment]


У меня точ такая же оптика есть, буду ставить. Вот только она без единой лампочки, и "цоколей". Скажите как правильно называется все это дело? И какие там лампочки? Или светодиоды?

taxi-driver
у меня стоят такие :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,от про-спорт
Nexus_2106
Парни кто может помочь купить белые рассеиватели вот такие
Слышал что есть в Москве, но я не с Москвы, а у нас в дыре таких нету.
Может кто прислать сможет?
pipa86
Nexus_2106, если я правельно понял, то это сток рассеиватели, тока белые, ты свои тоже можешь отбелить, там же для цвета краска нанесена, вот ее можно убрать, попробуй щеткой жеской пошеркай, не много ацетончика,
Nexus_2106
Цитата(pipa86 @ 9.2.2010, 18:06) *
Nexus_2106, если я правельно понял, то это сток рассеиватели, тока белые, ты свои тоже можешь отбелить, там же для цвета краска нанесена, вот ее можно убрать, попробуй щеткой жеской пошеркай, не много ацетончика,


Там же пласмасса уже цветная. Как ее отбелить то? Ацетон тупо разъедает и все. Сам такое делал?
Неужели все ни кто не поможет?
Lexani_89
Цитата(Nexus_2106 @ 9.2.2010, 22:57) *
Цитата(pipa86 @ 9.2.2010, 18:06) *
Nexus_2106, если я правельно понял, то это сток рассеиватели, тока белые, ты свои тоже можешь отбелить, там же для цвета краска нанесена, вот ее можно убрать, попробуй щеткой жеской пошеркай, не много ацетончика,


Там же пласмасса уже цветная. Как ее отбелить то? Ацетон тупо разъедает и все. Сам такое делал?
Неужели все ни кто не поможет?

если очень надо я завтра гляну.но она порядка 150р стоит за шт
Nexus_2106
Цитата(Lexani_89 @ 9.2.2010, 22:49) *
Цитата(Nexus_2106 @ 9.2.2010, 22:57) *
Цитата(pipa86 @ 9.2.2010, 18:06) *
Nexus_2106, если я правельно понял, то это сток рассеиватели, тока белые, ты свои тоже можешь отбелить, там же для цвета краска нанесена, вот ее можно убрать, попробуй щеткой жеской пошеркай, не много ацетончика,


Там же пласмасса уже цветная. Как ее отбелить то? Ацетон тупо разъедает и все. Сам такое делал?
Неужели все ни кто не поможет?

если очень надо я завтра гляну.но она порядка 150р стоит за шт


Хочеться прикупить сей девайс. Это получается 300 р комплект. Если посмотришь буду очень признателен.
C2H5OH
я бы тоже данную заднюю оптику хотел. если можно своими руками сделать, уточните как.
Leoton
У нас в городе на авторынке есть белые стёкла стоят так же как и цветные - 50 грн (порядка 200 руб), но я на них глянул и они уже на морозе стали мутноватые, а летом на солнце им трындец будет. Так, что взял цветные и светодиоды поставил, цвет намного насыщеней, чем через белые.
Nexus_2106
Цитата(Leoton @ 10.2.2010, 20:45) *
У нас в городе на авторынке есть белые стёкла стоят так же как и цветные - 50 грн (порядка 200 руб), но я на них глянул и они уже на морозе стали мутноватые, а летом на солнце им трындец будет. Так, что взял цветные и светодиоды поставил, цвет намного насыщеней, чем через белые.



Хочеться вот все равно прозрачные, цветные надоели. Может еще кто нибудь их видел в продаже?
Kardinal
у меня друг продает такие smile.gif
надоело что менты его постоянно дрюкают за них rofl.gif
Nexus_2106
Цитата(Kardinal @ 11.2.2010, 10:53) *
у меня друг продает такие smile.gif
надоело что менты его постоянно дрюкают за них rofl.gif


Наверное за белую катафоту штрафуют по новым правилам она должна быть красная. Но это фигня можно и красную за место белой поставить.
Rabbit
Цитата(Nexus_2106 @ 11.2.2010, 11:40) *
Цитата(Kardinal @ 11.2.2010, 10:53) *
у меня друг продает такие smile.gif
надоело что менты его постоянно дрюкают за них rofl.gif


Наверное за белую катафоту штрафуют по новым правилам она должна быть красная. Но это фигня можно и красную за место белой поставить.


я скока ездил с ними ни разу никто не докапывался и не спрашивал, даже на ТО, правда катафот красный стоит)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU