Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ivanovaz
А я себе диоды ставлю! Пока вот так получается!
Nexus_2106
Цитата(Ivanovaz @ 14.5.2010, 14:23) *
А я себе диоды ставлю! Пока вот так получается!


Красиво получается, в стоковых фонарях делаешь?
Ivanovaz
Цитата
Красиво получается, в стоковых фонарях делаешь?


Да в стоковых. На пластиковом стопе срезал перегородки которые внутри.

А по центру хочу маленькие противотуманки для заднего хода!
Виталио 473
я бы кругляшки сделал 2-мя кольцами светодиодов!
Leoton
Мне кажется, что 7 светодиодов в центре - это мало. Ночью конечно будет видно, а вот днём...
pipa86
Да, больше светодиодов делай, кольцо из двух рядов по лудше будет и в центр по больше диодов поставь. И будет и ночью и днем хорошо все видно. Это я так подитожил предыдущие сообщения.
LLIAMAH
Кто нибудь помогите купить белые стекла на задние фары, нигде не могу найти...
Стоят уже 3 года белые стекла и до безобразия по-желтели, а в фарах светодиоды и их плохо видно...
Вашу помощь жду по адресу demon1988@bk.ru
pipa86
Привет, в нашем городе ты таких не купишь, как вариант с ездить в Е-бург на белую башню там точно есть.
Wi16
Блин тоже хочу белые (плафоны)стекла назад.Кто подскажет где можно преобрести их в Казани.
Тошка
Ребята, сделайте чертежик заднего фонаря, нужны размеры, внутренних "отсеков". А то машина за 800 км от меня не могу замерять
Роман Кировоград
Во блин, дать тебе стекло?
Роман Кировоград
Тут смотрел про фонари? http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D...amp;stype=image
Тошка
Неа, Ром спс стекло не нужно, у меня в гараже есть стоковые стекла, просто не охота ити в гараж, только чтобы померить. Завтра можешь померять??? Хочу прикинуть что нужно на новые фонари
Роман Кировоград
Померяю, позвони напомни. grin.gif
dimka_sput
Во!фонари на шарике а-ля семерка-ТЕМА!Видел кучу альтернатив,эти бодрей всех!Купил через заказ(г Балашов федеральная сеть магазинов запчастей ВАЗ "ФОРСАЖ).Цена 750 деревянных,с виду красиво,качество-го**но ,чина чистой воды.в комплекте сами фары и набор цоколей с папами.Ставить буду,фоты выложу.
dimka_sput
Вобщем поставил я эти фары.Были небольшие проблемы.Как оказалось что одноконтактные лампочки на 21 ватт,не лезут в дыры(светофильтр несьемный)Расшарошил дырки пассатижами и все поместилось!Результатом очень доволен.Разве что они не везде плотно к кузову прилегают,прозрачный герметик выручил.Да!И Ещё в этой оптике на габариты ставте 5-ти ватные лампы с маленькой колбой,иначе может поплавиться светофильтр(лампа близко от стекла).Удачи всем!Фото процесса и результата прилагаю.

Для сравнения фото моей и шахи друга,думаю что новая оптика здорово преображает!
AsH_SPb
dimka_sput насчёт прилегают не везде плотно это из-за качества фонарей или железо всему виной?
Читал ветку не углядел это что за фонари? Проспорт?
Ты их перевернул?Или я в постах уже путаюсь?)
DrNiCe
везде четко прилегают, завтра фото выложу! просто ты их не той стороной поставил=)
dimom3000
Цитата(DrNiCe @ 25.10.2010, 20:19) *
везде четко прилегают, завтра фото выложу! просто ты их не той стороной поставил=)


Привет,ждем фото!
DrNiCe
Вот, только что фоткал, на улице темень=) Только вот чет 2й поворотник не получился, хотя стояла аварийка, и все одновременно работает=)
TAZ666
народ а подскажите пожалуйста! гдето статья была как кто то сделал светодиодные габариты в задние фонари, стопари, там както вырез плату напоял их и ваще круто смотриться..где то видел а где!? вспомнить не могу
TVman
Цитата(TAZ666 @ 5.11.2010, 13:52) *
народ а подскажите пожалуйста! гдето статья была как кто то сделал светодиодные габариты в задние фонари, стопари, там както вырез плату напоял их и ваще круто смотриться..где то видел а где!? вспомнить не могу

Если я тебя правильно понял, то вот эта статья http://lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&am...icle&id=188
Wi16
Люди =) Кто может выслать почтой белые стекла?? А то у меня в городе нет таких...
Fenix26rus
А я не парился, и замутил себе такие фары)))



п.с. тогда машинка была на стадии ремонта, поэтому не кидайтесь башмаками насчёт отсутствия бампера и других мелочей smile.gif

п.с.2 - завтра выложу фотки с нормальной мыльницы + как видны стопы))


п.с.3 - никогда не догадаетесь чем затонированы))))))) grin.gif dirol.gif
Wi16
Цитата(Fenix26rus @ 7.11.2010, 22:24) *
А я не парился, и замутил себе такие фары)))



п.с. тогда машинка была на стадии ремонта, поэтому не кидайтесь башмаками насчёт отсутствия бампера и других мелочей smile.gif

п.с.2 - завтра выложу фотки с нормальной мыльницы + как видны стопы))


п.с.3 - никогда не догадаетесь чем затонированы))))))) grin.gif dirol.gif

Тонировкой? Лаком?) Маркером?
Fenix26rus
Нет))) pilot.gif
TVman
Цитата(DrNiCe @ 27.10.2010, 17:57) *
Вот, только что фоткал, на улице темень=) Только вот чет 2й поворотник не получился, хотя стояла аварийка, и все одновременно работает=)

А скажи, как они по качеству? не мутнеют? Скока ты с ними катаешся?
DrNiCe
Езжу чть больше месяца, пока не каких косяков=) только вот я туда хотел впихнуть диодную лампочку, а она была чуть больше разьема, ну я посильней надовил, и она провалилась между стеклом и крышкой! теперь там болтается=)
DGAZ
Хочу заменить фонари, но не знаю какие подойдут лучше. Что посоветуете? dntknw.gif
Или http://www.avtoblik.ru/shop/UID_7153.html
Или http://www.avtoblik.ru/shop/UID_12750.html
glevan-063
Я бы вариант 2, тот что Torino, приобрёл бы.
Nexus_2106
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 13:02) *
Хочу заменить фонари, но не знаю какие подойдут лучше. Что посоветуете? dntknw.gif
Или http://www.avtoblik.ru/shop/UID_7153.html
Или http://www.avtoblik.ru/shop/UID_12750.html


Выбор чисто за тобой. Кому уж какие нравять. Смотря какого цвета машина. 1-й вариант попдойдет к любому цвету, а вот второй...
На вкус и цвет как говориться.
DGAZ
Цитата(glevan-063 @ 15.11.2010, 13:46) *
Я бы вариант 2, тот что Torino, приобрёл бы.

Мне тоже нравится второй вариант, но днём они как то тускло выглядят, при попадении солца на них не видно когда водитель тормоз жмет. Ночью вообще ништяк.
Ролакс
Мне первый больше нравится,вторые вобще блеклые какие то,сдалека покажется,что стекло битое..
alexey-leontyev2008
Первый на сток уж больно похож, разве только ярче светить будет, а второй ,точно подметил "Ролакс", как битое стекло. Я себе вот такие поставил: http://www.avtoblik.ru/shop/UID_7154_.html
Смотрятся вроде нормально, там еще на габаритки и стопаки лампочки дву-нитьевые стоят, т.е. когда габариты, то горят кр. кружки, а когда тормозишь, то в 2 раза ярче становятся. Еще нравится расположение и яркость лампы заднего хода. Фотки с этими фонарями есть в моей теме:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14173&st=40
POWER FIRE
Стояли у меня раньше такие фонари, год откатал с ними и продал знакомому
Сейчас в поисках других фонарей, вернее другого стиля, больше склонен, что буду брать светодиодные ProSport
Пока поставил обесцвеченные сток стёкла и поменял местами лампы, габариты ушли в повороты, а повороты соответственно в место для габаритов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
StreetRider
Цитата(POWER FIRE @ 4.12.2010, 0:04) *
буду брать светодиодные ProSport

Это какие?
TAZ666
Народ! а кто нибудь знает что за производитель этих фонарей?
Сегодня зашел в магазин ААА AUTO увидел такие фонари) оч понравились...искал по всему инету такие. нашел только НА орском сайте,
это от Оренбурга в нашей области город такой Орск, 300 км до туда. нашел на ихнем сайте цена 1000р
кто что скажет?? видать это какие-то новые..так как раньше таких я не видел...
Sima4
Цитата(TAZ666 @ 23.12.2010, 21:28) *
Народ! а кто нибудь знает что за производитель этих фонарей?
Сегодня зашел в магазин ААА AUTO увидел такие фонари) оч понравились...искал по всему инету такие. нашел только НА орском сайте,
это от Оренбурга в нашей области город такой Орск, 300 км до туда. нашел на ихнем сайте цена 1000р
кто что скажет?? видать это какие-то новые..так как раньше таких я не видел...


А мне нравится. Свежо как-то. Хорошо бы жахнуть фотки как они светють
TAZ666
Даааа))))современные такие) как у иномарок)
mixa84
а мне не нравятся nea.gif ,у нас по городу ездят с такими,они выгорают и превращаются в какашку какую-то,ну по крайней мере которые мне встречались(а это не одна машина) выглядели именно так.я бы себе точно не взял.кстате плюс ко всему вышеперечисленному они и не смотрятся на шестёрках,выгледят как инородное тело,ну эт моё мнение.
Sima4
Цитата(mixa84 @ 24.12.2010, 20:24) *
а мне не нравятся nea.gif ,у нас по городу ездят с такими,они выгорают и превращаются в какашку какую-то,ну по крайней мере которые мне встречались(а это не одна машина) выглядели именно так.я бы себе точно не взял.кстате плюс ко всему вышеперечисленному они и не смотрятся на шестёрках,выгледят как инородное тело,ну эт моё мнение.


А вот нащет выгорания - это минус :(. Не хочется раз в год тратить деньги на это. Вон нашим стоковым 12 лет - цвета сочные.
Главное мыть и внутри тоже
Виталио 473
Цитата(TAZ666 @ 23.12.2010, 21:28) *
Народ! а кто нибудь знает что за производитель этих фонарей?
Сегодня зашел в магазин ААА AUTO увидел такие фонари) оч понравились...искал по всему инету такие. нашел только НА орском сайте,
это от Оренбурга в нашей области город такой Орск, 300 км до туда. нашел на ихнем сайте цена 1000р
кто что скажет?? видать это какие-то новые..так как раньше таких я не видел...

Друган!!!!Эта оптика появилась еще до того как появились задние фонари от про-спорта, которые круляшки.....вид машины теряется сразу.....эта оптика для тех кто хочет оставить стоковые фары....
Цитата(StreetRider @ 18.12.2010, 16:16) *
Цитата(POWER FIRE @ 4.12.2010, 0:04) *
буду брать светодиодные ProSport

Это какие?

это вот такие
Саня Курган
Цитата(Виталио 473 @ 13.1.2011, 18:14) *
Цитата(TAZ666 @ 23.12.2010, 21:28) *
Народ! а кто нибудь знает что за производитель этих фонарей?
Сегодня зашел в магазин ААА AUTO увидел такие фонари) оч понравились...искал по всему инету такие. нашел только НА орском сайте,
это от Оренбурга в нашей области город такой Орск, 300 км до туда. нашел на ихнем сайте цена 1000р
кто что скажет?? видать это какие-то новые..так как раньше таких я не видел...

Друган!!!!Эта оптика появилась еще до того как появились задние фонари от про-спорта, которые круляшки.....вид машины теряется сразу.....эта оптика для тех кто хочет оставить стоковые фары....
Цитата(StreetRider @ 18.12.2010, 16:16) *
Цитата(POWER FIRE @ 4.12.2010, 0:04) *
буду брать светодиодные ProSport

Это какие?

это вот такие


У меня такие.
Яркие,на трассе теперь четко видно по сравнении со стоком!
Ролакс
Цитата(Selmer @ 19.1.2011, 21:10) *
.
Яркие,на трассе теперь четко видно по сравнении со стоком!

Не знаю,у меня стоковые видно дай Бог (24г) dntknw.gif
Хемуль Темный
Цитата(Sima4 @ 23.12.2010, 22:36) *
Цитата(TAZ666 @ 23.12.2010, 21:28) *
Народ! а кто нибудь знает что за производитель этих фонарей?
Сегодня зашел в магазин ААА AUTO увидел такие фонари) оч понравились...искал по всему инету такие. нашел только НА орском сайте,
это от Оренбурга в нашей области город такой Орск, 300 км до туда. нашел на ихнем сайте цена 1000р
кто что скажет?? видать это какие-то новые..так как раньше таких я не видел...


А мне нравится. Свежо как-то. Хорошо бы жахнуть фотки как они светють

Стоят такие уже полтора года, светят хреново, ибо внутри напыление отражающее плохо на несено, пласстмасывые, уплотнительнызх резинок не было, и ща желтеть начали немного. Покупал рублей за 400 на рынке.
deniskris
я себе тож поставил светодиодные проспорт ,долго искал и все таки нашел НО на рынок заезжал у них коробка проспорт и фары стоят 3200р а заехал в оптовый магазин там коробка Торино и фары проспорт (на них набито) стоят 1300р очень удивился , ездил сравнивал , кач-во такое как и с коробкой оригинальной , и разницы не вижу только не переплачиваеш за коробку и за бренд
StreetRider
Цитата(Виталио 473 @ 13.1.2011, 16:14) *
это вот такие

спешу тебя огорчить, это не про-спорт, а китайское Торино. У самого такие стоят. Про-спорт не выпускает светодиодных фонарей на 06, можете посмотреть на их сайте.
Andrew261
Вот тут ещё есть несколько вариантов, кстати и евро ручки для 06 есть)))
http://www.electro-stavr.ru/?tovar=1&id_producer=238
ссылка на ручки http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=9250
Виталио 473
Цитата(StreetRider @ 23.1.2011, 20:23) *
Цитата(Виталио 473 @ 13.1.2011, 16:14) *
это вот такие

спешу тебя огорчить, это не про-спорт, а китайское Торино. У самого такие стоят. Про-спорт не выпускает светодиодных фонарей на 06, можете посмотреть на их сайте.

Да если честно по фигу кто производитель....хоть америка епт.....))))))))главное мне нравится
StreetRider
Цитата(Виталио 473 @ 24.1.2011, 9:32) *
главное мне нравится

Согласен))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU