Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этот краник печки....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ЭСКАЛАТОР
Цитата(ИванычЪ @ 20.10.2014, 0:22) *
Ну и нормальная хрень.. Тока штатный кран выкинул бы совсем.. Хуже не было бы..

та оно и с краном не плохо, если его не дергать)))
Pavel01
Я за керамический краник печки, только у него отверстие чуть меньше, чем у обычного и шарового, зато долго работает
евгений1810
Цитата(Pavel01 @ 25.10.2014, 21:18) *
Я за керамический краник печки, только у него отверстие чуть меньше, чем у обычного и шарового, зато долго работает


блин кран третий меняю, и керамический и простой, тупа начинает клинить и всё! менять надоело, сейчас посмотрел тему, кто что колхозит, вот думаю что поставить?
есть перебратый электро кран от газели( одинарный) но под него шланг надо, и выключатель вести!
да с краном стандартным что делать? то есть внутренности выкинуть( и оставить как трубку) или оставить в открытом состояние?
1300SL
ну можно в открытом оставить. я из керамики выкинул нутря и поставил кран от газели под капотом.
евгений1810
Цитата(1300SL @ 30.10.2014, 18:34) *
ну можно в открытом оставить. я из керамики выкинул нутря и поставил кран от газели под капотом.


а кран тоже электрический? а кнопку как вывели? при прерывание крана не чего не течёт?
pirozjok
Вот как я поступил со своим краном печки Luzar.
Весь текст перепечатывать не стану, с полным текстом можете ознакомится ЗДЕСЬ
payalnikk
Молодец, что сделал, но не молодец что не скопипастил сюда, прыгать на другие сайты как то...
1300SL
епическая сила .... я то думаю с такой жижой в ОЖ как сам кран не разьело, шо уж о резинках говорить.
как по мне, слишком много разкидано...я только полку снимал для починяшки крана.
slavyan.777
здравствуйте. у меня такая проблема. печка еле топит. у краника ручка ходит туда сюда ходуном без напряга такое ощущение как будто она отвалилась и никак не влияет на закрытие и открытие. сам кран горячий. трубка которая от радиатора печки не горячая. хочу поменять завтра кран. как думаете я на верном пути? и еще вопрос. чтоб поменять кран печки откуда достаточно слить тосол, но только что без приключений потом в салоне при замене его?
Ролакс
Цитата(slavyan.777 @ 28.11.2014, 20:05) *
у краника ручка ходит туда сюда ходуном без напряга такое ощущение как будто она отвалилась и никак не влияет на закрытие и открытие.

не понял,ручка туда сюда на торпеде или на самом кране?если на торпеде,то рукой открой кран (по часовой)
slavyan.777
Цитата(Ролакс @ 28.11.2014, 22:14) *
не понял,ручка туда сюда на торпеде или на самом кране?если на торпеде,то рукой открой кран (по часовой)

на кране которая
Ролакс
если на кране то меняй его(хотя я не пойму как может быть такое)
мордой вниз машину поставь,слей тосол и меняй его
slavyan.777
Цитата(Ролакс @ 28.11.2014, 22:27) *
если на кране то меняй его(хотя я не пойму как может быть такое)
мордой вниз машину поставь,слей тосол и меняй его

да я сам впервые сталкиваюсь. обычно кран клинит в прямом смысле. а тут наоборот он внутри заклинил походу. а ручка так болтается. сливать с блока и с радиатора? и как прокачать проще потом?
Ролакс
Цитата(slavyan.777 @ 28.11.2014, 20:30) *
сливать с блока и с радиатора? и как прокачать проще потом?

достаточно с радика (если машина мордой вниз)
а заливать наоборот-морда ВВЕРХ,печка открыта
ИванычЪ
Сливать с радиатора печки... Зачем с блока и радитора ? это дохрена делов.. Достаточно слить с впускного коллектора.. Мордой вниз.. А прокачивать мордой вверх поставь.. big_boss.gif
slavyan.777
Цитата(Ролакс @ 28.11.2014, 22:45) *
достаточно с радика (если машина мордой вниз)
а заливать наоборот-морда ВВЕРХ,печка открыта



Цитата(ИванычЪ @ 28.11.2014, 22:48) *
Сливать с радиатора печки... Зачем с блока и радитора ? это дохрена делов.. Достаточно слить с впускного коллектора.. Мордой вниз.. А прокачивать мордой вверх поставь.. big_boss.gif

спасибо за помощь. завтра отпишусь.
slavyan.777
краник поменял, как и думал там всё внутри развалилось. поставил керамику. грелась до 90гр минут 30 с учётом убирания воздушной пробки. топит нормально, но раньше когда ещё стоял медный радиатор печки топилось гораздо горячее. вопросы: реально ли где-нибудь медные радиаторы? может ли долгий прогрев авто зависеть от термостата?
Ролакс
Цитата(slavyan.777 @ 30.11.2014, 17:17) *
может ли долгий прогрев авто зависеть от термостата?

в первую очередь от него.
slavyan.777
Цитата(Ролакс @ 30.11.2014, 20:36) *
в первую очередь от него.

и что делать если долго греется?
Ролакс
менять термос..или утепляться.
slavyan.777
Ролакс
каждый год меняю, уже замучился
ИванычЪ
slavyan.777
Может производителя нужно сменить??
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 1.12.2014, 13:10) *
slavyan.777
Может производителя нужно сменить??

какой посоветуешь?
1300SL
золлекс.
Ролакс
http://avtopride.zp.ua/img/5717/1185.jpg
slavyan.777
Цитата(Ролакс @ 2.12.2014, 17:22) *

нашёл на автодоке термостат вернет. есть два типа какой именно заказывать 1)VERNET 372080 2)VERNET TH372080
Ролакс
Цитата(slavyan.777 @ 2.12.2014, 18:57) *
нашёл на автодоке термостат вернет. есть два типа какой именно заказывать 1)VERNET 372080 2)VERNET TH372080

ну так гугл в помощь же..могу научить пользоваться))
вроде как первый из них)
ИванычЪ
Никогда ничего не покупал по интернету.. Темный я и отсталый.. Так и езжу не жужжу.. на остатках от СССР...
zimushka
За рулем я не первый день, но такое впервой. Машину пришлось оставить на год. Забирать буду через 3 недели. Мало того что придется ее как то заводить в мороз после простоя, так еще и надо будет радиатор печки вместе с краном менять так как были проблемы. Как вы думаете тосол при такой температуре, после простоя в год, не замерз?
payalnikk
ИМХО а что ему сделается? Я у себя год назад как менял, пока держится.
Tolik2402
а я никак не поменяю. от прошлых хозяев еще. вчера пробку радиатора открыл, он жидкий, сколько он там не знаю. вообще тосол рекомендуют менять через 2 года.
ИванычЪ
А вот воду не рекомендуют менять .. А только доливать..
zimushka
Понятно что ему ничего не будет при эксплуатации. У меня машина год стоит, ее даже не заводили. Та зима не хилая была да и в эту уже 30 давил.
" вообще тосол рекомендуют менять через 2 года."
Я в такси работаю. За 2 года тосол вытекает, выкипает, постоянно доливаешь, так что менять его полностью не получается)))
fenikss163
Ребят извините если не в ту тему...
21061 на полке под бардачком обнаружил потеки тосола и на ковре...
Что могло дать течь!? Радиатор печки или кран?!
Кран потрогал вроде сухой.. но думаю поменять его все равно...Какой лучше!? слышал шаровый хвалят все)
И еще радиатор медный лучше!?
Спасибо заранее за помощь)
Tolik2402
медный однозначно очень хорошо, только найти нереально. краник лучше керамика, главное проверь чтоб шток хорошо ходил. и не забывай 2-3 раза в неделю перезакрывать чтоб не закисал
Ammendorf
ХЗ как у вас, в России медный без проблем достается в любом среднестатистическом магазе с запчастями на классику. Трехрядку да, мож поискать чуть-чуть придется.
ИванычЪ
А я сейчас вместо медного алюм поставил . Греет не хило . А два медных трехрядных в ремонтном запасе.
Oleg121212
Цитата(Ammendorf @ 7.12.2014, 21:20) *
в России медный без проблем достается в любом среднестатистическом магазе с запчастями на классику.

Это да.До сих пор вспоминаю,как летом зашел в Подольске в ближайший магаз.Двигателя в сборе-нате,коробки пятиступки-пожалуйста.Редуктора-какие хошь.Одного сцепления на классику-4 фирмы.Короче есть все и большинство запчастей можно брать в руки(кроме мелочевки.)Ходил там часа два точно.
После наших автомагов был в легком ступоре.Хорошо хоть зарплату еще не дали тогда,а то точно бы там оставил половину.
Kedr
Да, керамические краны хорошая штука, у меня стоит уже 3 год, пока без нареканий., летом я его не открываю вообще, а зимой он открыт постоянно на максимум. Хотя говорят что надо его двигать туда-сюда почаще.
Главное чтобы он не протекал) А то место под пассажиром довольно быстро наполнится антифризом который не сохнет.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 9.12.2014, 0:44) *
Да, керамические краны хорошая штука, у меня стоит уже 3 год, пока без нареканий., летом я его не открываю вообще, а зимой он открыт постоянно на максимум. Хотя говорят что надо его двигать туда-сюда почаще.

Я пока только втору зиму с керамокраном , передергиваю иногда , шевелится очень легко.
slavyan.777
ребят чем почистить радиатор печки, была утечка сбоку где соединение патрубка, сейчас утечки нет, но печка вся в тосоле и окна запотевают. я вот думаю если очистителем карбюратора там всё разрбрыскать прокатит?
ИванычЪ
Тосол хреновато сохнет.. Я бы для себя вынул бы печку и все перемыл..
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2015, 12:41) *
Тосол хреновато сохнет.. Я бы для себя вынул бы печку и все перемыл..

ок так и сделаю. а чем мыть?
ИванычЪ
Цитата(slavyan.777 @ 30.1.2015, 19:45) *
ок так и сделаю. а чем мыть?

Обычным моющим как и для посуды. Тосол он же не жирный вовсе.Если есть Кёрхер то им после обликом пеной . Только не самым сильным давлением.
Санек
я себе керамический фирмы "Лузар" купил. Буду тестировать)
Каждый год почти меняю. Шаровые тоже пробовал - все Г
slavyan.777
разбирал чистил печурку, собрал. с одного сопла поток слабый по сравнению с другим. с чем это может быть связано?
Tolik2402
Цитата
я себе керамический фирмы "Лузар" купил. Буду тестировать)
Каждый год почти меняю. Шаровые тоже пробовал - все Г
"
а я шаровый г.Сим буду ставить
Eloy
Керамику поставил и еще не знал бед.
slavyan.777
в какую сторону должен крутиться вентилятор отопителя?
евгений1810
товарищи побывал шарнирный ставить и керамический на тосоле они закисали на одном месте(да передергивал раз в неделю) теперь в системе антифриз, какой лучшее поставить, керамический? или как газелисты простой пол оборотный?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU