Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этот краник печки....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Радик
Цитата(Hameleon @ 4.11.2009, 15:28) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 19:05) *
Цитата(Hameleon @ 3.11.2009, 19:11) *
Ну вот и у меня сегодня лужа сладкая на вкус улила всю пассажирскую сторону! завтра поеду russian_roulette.gif
уже и ковер высох как керамику поставил good.gif

Это подстава подстав сегодня съездил купил керамику гляжу а там теперь под радиатором мокро напасть прям на меня с системой охлаждения буду новый алюминий брать на медь денег нету dntknw.gif

Если кран течет то под ноги пассажира,мож дело не в кране.?
Hameleon
Цитата(Радик @ 4.11.2009, 16:54) *
Цитата(Hameleon @ 4.11.2009, 15:28) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 19:05) *
Цитата(Hameleon @ 3.11.2009, 19:11) *
Ну вот и у меня сегодня лужа сладкая на вкус улила всю пассажирскую сторону! завтра поеду russian_roulette.gif
уже и ковер высох как керамику поставил good.gif

Это подстава подстав сегодня съездил купил керамику гляжу а там теперь под радиатором мокро напасть прям на меня с системой охлаждения буду новый алюминий брать на медь денег нету dntknw.gif

Если кран течет то под ноги пассажира,мож дело не в кране.?

не до этого кран тёк купил керамику поставил теперь тут не текет тьфу тьфу тьфу!! но теперь немного радиатор подтекает! а кран потек машинку купил а прежний хозяин походу краник ооочень редко трогал ну он и закис!
Радик
Цитата(Hameleon @ 4.11.2009, 22:30) *
Цитата(Радик @ 4.11.2009, 16:54) *
Цитата(Hameleon @ 4.11.2009, 15:28) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 19:05) *
Цитата(Hameleon @ 3.11.2009, 19:11) *
Ну вот и у меня сегодня лужа сладкая на вкус улила всю пассажирскую сторону! завтра поеду russian_roulette.gif
уже и ковер высох как керамику поставил good.gif

Это подстава подстав сегодня съездил купил керамику гляжу а там теперь под радиатором мокро напасть прям на меня с системой охлаждения буду новый алюминий брать на медь денег нету dntknw.gif

Если кран течет то под ноги пассажира,мож дело не в кране.?

не до этого кран тёк купил керамику поставил теперь тут не текет тьфу тьфу тьфу!! но теперь немного радиатор подтекает! а кран потек машинку купил а прежний хозяин походу краник ооочень редко трогал ну он и закис!
Понятно ,по хомутам(ты не хипешуй ,пройдись по системе ,фонариком присвети)может течь(НЕ ЗАТЯНУТЫ ,чи шо).
zzzdimazzz
Привет а подскажите нужно ли уплотнители трубок печки герметом мазать или и так нормально держат спасибо!
Hameleon
Цитата(zzzdimazzz @ 4.11.2009, 22:30) *
Привет а подскажите нужно ли уплотнители трубок печки герметом мазать или и так нормально держат спасибо!

ну если не подтекает то не надо!

Цитата(zzzdimazzz @ 4.11.2009, 22:30) *
Привет а подскажите нужно ли уплотнители трубок печки герметом мазать или и так нормально держат спасибо!

хотя смотря про что ты говоришь!
zzzdimazzz
Цитата(Hameleon @ 4.11.2009, 23:40) *
Цитата(zzzdimazzz @ 4.11.2009, 22:30) *
Привет а подскажите нужно ли уплотнители трубок печки герметом мазать или и так нормально держат спасибо!

ну если не подтекает то не надо!

я прсто новый радиатор печи ставлю вот думаю мазать или ну ео и так держать будет?
Hameleon
Цитата(zzzdimazzz @ 4.11.2009, 22:41) *
Цитата(Hameleon @ 4.11.2009, 23:40) *
Цитата(zzzdimazzz @ 4.11.2009, 22:30) *
Привет а подскажите нужно ли уплотнители трубок печки герметом мазать или и так нормально держат спасибо!

ну если не подтекает то не надо!

я прсто новый радиатор печи ставлю вот думаю мазать или ну ео и так держать будет?

аа не хомутами затянешь и будет все кулл!
zzzdimazzz
там где к радиатору прикручивается надо или нет кто как делает?
Hameleon
Цитата(zzzdimazzz @ 4.11.2009, 23:34) *
там где к радиатору прикручивается надо или нет кто как делает?

не мне кажется не кто не мажет лучше хомутами затяни!
zzzdimazzz
меня так и не поняли там где к радиатру там надо
Hameleon
Цитата(zzzdimazzz @ 5.11.2009, 0:36) *
меня так и не поняли там где к радиатру там надо

аа все теперь понял во http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11368
vaz2106)
Поставил себе керамический краник печки вроде не текло! Сейчас заметил на коврике с пасажирской стороны тосол!-вроде трогаю краник -сухой.наверно радиатор. А могут течь шланги которые надеты на патрубки из радиатора?мокрота както страно есть если потрогать в самом верху.но там же все закрыто пластиком(тоесть на сненке бардачка если залесть из под низа)(((((((((
Lev_Ekb
Цитата(vaz2106) @ 14.11.2009, 4:13) *
Поставил себе керамический краник печки вроде не текло! Сейчас заметил на коврике с пасажирской стороны тосол!-вроде трогаю краник -сухой.наверно радиатор. А могут течь шланги которые надеты на патрубки из радиатора?мокрота както страно есть если потрогать в самом верху.но там же все закрыто пластиком(тоесть на сненке бардачка если залесть из под низа)(((((((((


могут течь и патрубки, если не дотянул, из под капота будет видно...
пощупай заслонку нижнюю печки если мокрая, то возможно радиатор, но я думаю, если радиатор, то должно стекло потеть.
vaz2106)
Цитата(Lev_Ekb @ 14.11.2009, 9:55) *
Цитата(vaz2106) @ 14.11.2009, 4:13) *
Поставил себе керамический краник печки вроде не текло! Сейчас заметил на коврике с пасажирской стороны тосол!-вроде трогаю краник -сухой.наверно радиатор. А могут течь шланги которые надеты на патрубки из радиатора?мокрота както страно есть если потрогать в самом верху.но там же все закрыто пластиком(тоесть на сненке бардачка если залесть из под низа)(((((((((


могут течь и патрубки, если не дотянул, из под капота будет видно...
пощупай заслонку нижнюю печки если мокрая, то возможно радиатор, но я думаю, если радиатор, то должно стекло потеть.



Посмотрел -проверил-да всетаки тек нижний патрубок!хорошо его затянул но через сутки снова подтекать начал.наверно надо новый поставить,может на нем есть мелкие трешенки которые глазом не увидишь! но и нижняя заслонка тоже мокравата но не значительно!
saimon
Предстоит замена краника и также хотел бы промыть радиатор печки, чем посоветуете промыть. (всю системы охлаждения буду промывать отдельно от печки)
allknower
Цитата(saimon @ 18.11.2009, 18:33) *
Предстоит замена краника и также хотел бы промыть радиатор печки, чем посоветуете промыть. (всю системы охлаждения буду промывать отдельно от печки)


Эм... А пока не промоешь всю - будешь с закрытым краном ездить?!??! По теме систему охлаждения промывал промывкой из америкосии. Промыла так, что аж сальник помпы потек, пришлось помпу менять.
Вот такая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А чем отдельно мыть радиатор печки...хз...водичкой может его пролить под давлением. dntknw.gif
saimon
Краник давным давно закис в закрытом состоянии а машина все равно на ремонте долгосрочном стоит
zzzdimazzz
Привет!!! наконец то искоренил я этот кран из салона зае secret.gif он меня новый покупаешь керамику шмерамику текут на 2 день мож не везет да и ладно воще теперь он у меня под капотом прописался там ему и место потом может фото выложу еси кому интересно но по аналогии тут описанного т.е обычный трубопроводный кран вот так с ними надо а то выделываются гады clapping.gif
Kedr
Капризная тема с этим краником печки. Вывод его за пределы салона проблемы не решает.
Так в салон текло, а если вынести под капот - там течь будет. Выход - надо любыми путями старатся изолировать течь, возможно даже с применением герметика под хомутом.
zzzdimazzz
Цитата(Kedr @ 5.1.2010, 12:20) *
Капризная тема с этим краником печки. Вывод его за пределы салона проблемы не решает.
Так в салон текло, а если вынести под капот - там течь будет. Выход - надо любыми путями старатся изолировать течь, возможно даже с применением герметика под хомутом.

В том то и дело что решает я в сантехнике разбираюсь и если даже этот потечет то его замена займет максимум 15 мин и 15грн сегодня опробовал классно получилось минус только в том что с салона не подрегулируешь а так я доволен big_boss.gif
Неумеха
Цитата(zzzdimazzz @ 5.1.2010, 10:15) *
Привет!!! наконец то искоренил я этот кран из салона зае secret.gif он меня новый покупаешь керамику шмерамику текут на 2 день мож не везет да и ладно воще теперь он у меня под капотом прописался там ему и место потом может фото выложу еси кому интересно но по аналогии тут описанного т.е обычный трубопроводный кран вот так с ними надо а то выделываются гады clapping.gif

Я несумел под капотом поставить, стоит на месте родного. Только не кран а вентиль задвтжка.
Ой сколько я намучился соеденить патрубок с внутренней 1/2".
Уже собирался медные патрубки изготавливать. Соеденил.
Lev_Ekb
ОФФ... простите не удержался...

Вот по моему оптимальный вариант климат контроля.

chirurg
У меня на машине стоял краник как водопроводный, рукой нада было крутить его. Три недели назад менял печку(не грела нихрена).Поставил медную,трёхрядную ффирмы Лузар. а заодно и кран опменял на шариковый. Проехал 500 км . Доволен. За бортом минус 25-30, с печки по трассе едешь дует горячий воздух и кран открывать-закрывать легко,практически не чувствуется....Печку лучше ставить меднуюСкупой платит дважды-этой пословицы никто не отменял
TAXI
Цитата(zzzdimazzz @ 5.1.2010, 9:15) *
Привет!!! наконец то искоренил я этот кран из салона зае secret.gif он меня новый покупаешь керамику шмерамику текут на 2 день мож не везет да и ладно воще теперь он у меня под капотом прописался там ему и место потом может фото выложу еси кому интересно но по аналогии тут описанного т.е обычный трубопроводный кран вот так с ними надо а то выделываются гады clapping.gif

давай, выкладывай фоты big_boss.gif
фуррик
я летом просто пережимаю патрубок двумя железными пластинами с болтами....а краник всегда открыт,ибо потечь может если его туда сюда тыркать
ural72
Всем привет, у мя такая вот проьлема случилась, потек радиатор печки, так вот вопрос: КАК снять радиатор по быстрому? чтоб было удобно)
Lev_Ekb
Цитата(ural72 @ 21.1.2010, 15:37) *
Всем привет, у мя такая вот проьлема случилась, потек радиатор печки, так вот вопрос: КАК снять радиатор по быстрому? чтоб было удобно)


клац-клац
ural72
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ good.gif
chirurg
Цитата(фуррик @ 21.1.2010, 13:26) *
я летом просто пережимаю патрубок двумя железными пластинами с болтами....а краник всегда открыт,ибо потечь может если его туда сюда тыркать

а патрубок от этого не повреждается??? Шариковый хороший краник не должен потечь. А так, от этих пластин патрубок может потом в любую минуту вообще прорваться.
TAXI
Цитата(chirurg @ 21.1.2010, 23:45) *
Цитата(фуррик @ 21.1.2010, 13:26) *
я летом просто пережимаю патрубок двумя железными пластинами с болтами....а краник всегда открыт,ибо потечь может если его туда сюда тыркать

а патрубок от этого не повреждается??? Шариковый хороший краник не должен потечь. А так, от этих пластин патрубок может потом в любую минуту вообще прорваться.

+ 100
Vitaliy$
Здравие вот такая хрэнь не пойму зачем нужно что то переставлять, стрелка зима лето у меня на крышке вообще нет ни стрелок не чего подобного нашёл книжке 2106 ?Мож не в тему я короче не знаю хочу узнать зачем это.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
>BOSYAK<
Цитата(Vitaliy$ @ 27.1.2010, 1:45) *
Здравие вот такая хрэнь не пойму зачем нужно что то переставлять, стрелка зима лето у меня на крышке вообще нет ни стрелок не чего подобного нашёл книжке 2106 ?Мож не в тему я короче не знаю хочу узнать зачем это.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эти метки сделанны для управления температурой воздуха поступающего в карбюратор в летнее время и в зимнее, если ты снимешь эту крышку, то возле синей метки увидешь заслонку. т.е. летом воздух итакк теплый поэтому можно брать его напрямую по направлению движения, а вот когда холодно, то на прямую брать воздух уже не так хорошо, особенно когда машина холодная, и заслонкой возле синей метки перекрываешь переднюю трубку, и воздух берется с правой стороны этой крышки там есть загнутая вниз трубка. big_boss.gif
Kasa
Подскажите как его убрать вообще, пусть все время там тосол циркулирует, и не важно что летом будет жарко, все равно машина разваливается secret.gif
Vladimir70
Цитата(Kasa @ 27.1.2010, 13:29) *
Подскажите как его убрать вообще, пусть все время там тосол циркулирует, и не важно что летом будет жарко, все равно машина разваливается secret.gif


http://lenya053.narod.ru/kranik.html
http://www.vazclub.com/2007/04/19/kran_oto..._reshenija.html
Kasa
Спасибо drinks.gif И идея с "выпотрашивание крана" довольно интересная, буду пробовать))
Vitaliy$
Цитата(>BOSYAK< @ 27.1.2010, 3:13) *
Эти метки сделанны для управления температурой воздуха поступающего в карбюратор в летнее время и в зимнее, если ты снимешь эту крышку, то возле синей метки увидешь заслонку. т.е. летом воздух итакк теплый поэтому можно брать его напрямую по направлению движения, а вот когда холодно, то на прямую брать воздух уже не так хорошо, особенно когда машина холодная, и заслонкой возле синей метки перекрываешь переднюю трубку, и воздух берется с правой стороны этой крышки там есть загнутая вниз трубка. big_boss.gif

Спасибо за вразумление,всё понял и все нашёл.

Далее хотел узнать про вот эти рычаги на фотке. до сего дня воздух из диффузора дул (мама не горюй) руки мёрзли.Решил обработать крантик WD40 он сволоч стал шевелиться мальца где то ход туда сюда не более сантиметра повернул его против часовой на сколько можно руками, продолжал дуть холодный воздух.
Подвинул синею ручку в крайне левое положение, и долгожданное тепло пошло погрел до 80градусов правда сегодня у нас -17 на стеклах узоры не чего не видно видимость из машины 25-30%.

Синяя, повернул её -)) в крайне левое положение воздух из диффузора стал теплеть,даже очень JaJa. Слава Богу.
Хочу спросить это она зачем , слышал что заслонка в книжке написано мизер вообще не ясно исходя из книжки.

Красная, а эта за крантик отвечает положение холодно тепло, верно? Тросик правда соскачил да и хрэн с ним руками надёжней крутануть :-))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
П@ш@
Есть вопросец по керамическому кранику: у него положение открыто/закрыто ограничивается упорами между которыми ходит рычажок и естессено упирается в эти упоры. как будет вести себя этот краник если будет недоход до упоров миллиметра так по 3... по моему мнению краник будет открываться, закрываться полностью, но есть сомнения. Если ктото может подтвердить/опровергнуть моё мнение прошу... если есть у кого фото разобранного краника, плиз скиньте.
заранее всем спасибо.
surnakoff
Цитата(chpok @ 29.7.2008, 23:10) *
Вот такой краник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
он подойдет, если да, нормально будет работать?

Вот такой краник у меня потёк меньше, чем через месяц после установки. Фирма "ШАНС ПЛЮС". Если смотреть на фото, там сверху на кранике есть заглушка, на ней ещё два несквозных отверстия. Она закрывает непосредственно шар. Вот оттуда и полилось. aggressive.gif
-ПАРЕНЬ-
Кто нибудь юзал шаровый краник производства г. Сим Челябинской области?
Дело в том что на этикетке написано "для автомобилей ВАЗ и ГАЗ".
В этой связи вопрос "на шоху станет без проблем?".

заранее спасибо за ответ.
мастер гранд гаража
Ставил керамический: год - полтора и он выдал струю горячего антифриза на пассажира, слабым местом оказалось соединение крышки и корпуса. см. фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла
После поставил шаровый, он потёк через пол года.Нажмите для просмотра прикрепленного файла На днях покупал новый кран - взял за 100 рублей бочёнок.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКто использовал напишите как он. Может даже ставить не следует?
жиган 21
Цитата(мастер гранд гаража @ 31.3.2010, 19:56) *
Ставил керамический: год - полтора и он выдал струю горячего антифриза на пассажира, слабым местом оказалось соединение крышки и корпуса. см. фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла
После поставил шаровый, он потёк через пол года.Нажмите для просмотра прикрепленного файла На днях покупал новый кран - взял за 100 рублей бочёнок.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКто использовал напишите как он. Может даже ставить не следует?


у меня стоит восмой краник. в прошлом году вывел в моторный отсек. пока пью..пью
Vad
Цитата(П@ш@ @ 8.2.2010, 20:52) *
Есть вопросец по керамическому кранику: у него положение открыто/закрыто ограничивается упорами между которыми ходит рычажок и естессено упирается в эти упоры. как будет вести себя этот краник если будет недоход до упоров миллиметра так по 3... по моему мнению краник будет открываться, закрываться полностью, но есть сомнения. Если ктото может подтвердить/опровергнуть моё мнение прошу... если есть у кого фото разобранного краника, плиз скиньте.
заранее всем спасибо.

Хоть это наверно уже и не актуально, но работать будет нормально... :-)
URAL.vaz
Цитата(жиган 21 @ 31.3.2010, 23:59) *
у меня стоит восмой краник. в прошлом году вывел в моторный отсек. пока пью..пью

я тоже поставил в прошлом году краник от восьмерки и ни каких проблем!в за рулем было описание как делать,а если и потечет то зато не в салон,да и собственно там течь нечему!
84alex84
Цитата(korish @ 23.3.2008, 1:00) *
А я поставил себе кран по типу водопроводного.
Когда нужно открываю кран. У него нет крепления троса, он прям с барашкой идет.
За 3 года не потек и не закис.
Все знакомые знают, что если холодно, то нужно под бардачком покрутить.
Да это прикольно!


+1. Я себе тоже такой поставил. Цена вопроса 25 грн. (около 100 р.). Снимал только полку и дно бардачка. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Колян
Цитата(84alex84 @ 16.6.2010, 11:59) *
Цитата(korish @ 23.3.2008, 1:00) *
А я поставил себе кран по типу водопроводного.
Когда нужно открываю кран. У него нет крепления троса, он прям с барашкой идет.
За 3 года не потек и не закис.
Все знакомые знают, что если холодно, то нужно под бардачком покрутить.
Да это прикольно!


+1. Я себе тоже такой поставил. Цена вопроса 25 грн. (около 100 р.). Снимал только полку и дно бардачка. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ахаха, вы бы еще тогда и движок заводили бы с улицы)))
Все ж регулировать под бордочком не айс=)
Ролакс
ну да,как то неинтересно.А если еще у кого живот большой?..не годится.
spirit73
Поставил керамический от восьмерки и нет проблем good.gif
Lev_Ekb
Цитата(spirit73 @ 22.6.2010, 14:10) *
Поставил керамический от восьмерки и нет проблем good.gif


привет. Расскажи подробнее как ставить кран от 08, читал статью в "за рулем", вроде все ясно, но хотелось бы знать подробнее.
Какие "камни" попадутся, что надо будет сверлить/пилить.

Собираюсь ставить в выходные, хочу услышать мнение знающего человека.
Soro
Принимайте в клуб любителей текущих краников...
Матюгался сильно и долго, жена час чистила обивку от тосола - тож вобщем хлебнула жести.
Завтра заглушу систему как тута, а папажжа наверное поставлю кран под капот от 2108.

А теперь кто владеет вопросом, дайте пожалуйста конкретные ответы:
1. Как выгнать воздушные пробки?
2. Как избавиться от тосола в салоне на 100%? Что-то травиться не очень-то охота.
Спасибо!
Ролакс
Не знаю,как насчет 2108,себе поставил керамический Лузар,2 года без нареканий,да и разобрать-почистить можно,конструкция классная.Течь там просто нечему.Насчет пробок,заливать нужно правильно.Печку открыл,поставил морду(п.колеса)выше задних,а лев.сторону(по ходу)выше правой.Заливаешь,и даешь поработать пару минут-воздух весь удаляется.Сливать наоборот.Все дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU