Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приора моей мечты
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
oledg
Цитата(Волкодав @ 13.12.2012, 5:04) *
и? smile.gif

ЧТО ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ dntknw.gif
IGORYAN
Волкодав,Олег,Спасибо.
Про регулировку кастора в курсе)У меня при максимальном повороте руля налево шкрябало и то на сток литье,сейчас не замечено,при торможении такого нет,до подкрылка далеко еще.Думаю пока трогать не буду или все же одну пока слева выдерну,а так потом по весне все четко сделаю,и буду просить чтобы сделали получше,в принципе у них гарантия еще 2 недели дается,но думаю они меня пошлют если скажу что нужно исправить развал в минус и схождение уменьшить к нулю)))
Да,боялся что диски покоцают,но так несколько зарубок поставили и все,не страшно.
Мастер похож на колхозника конечно,но вроде знает что делает,тоже молодой как я)Когда на шохе делал был другой и мне тогда понравилось как сделали,до этого делал в другом месте так за лето я весь перед сточил и на колее бросало туда сюда,а тут прям сделали другую машину.И сейчас приехал руль поставить ровно-сделали,но походу просто не углублялись они в это.
Кстати цена вопроса 700р. хотя по телефону сказали 600р,но с оговоркой"если все будет откручиваться",не знаю что там не откручивалось по моему все достаточно легко,с правым сходом немного завис он там чето,наверное за это взяли))

Цитата(Волкодав @ 13.12.2012, 4:04) *
и? smile.gif

Нормально все,приглядись в цитаты,он ответил!))

Цитата(oledg @ 13.12.2012, 2:37) *
воттебе параметры !
развал о*0"+\-0*30" лутше будет пусть отрицательное
схожДЕНИЕ 0*0"+\-10"не больше должно быть оптимальное при полной загрузке
кастор - одинаковый+\- 0* 30"

Спасиб еще раз.
А эти показатели унифицированны с 2110 или чисто приоровские?
yanizz
Цитата(oledg @ 13.12.2012, 1:37) *
Цитата
Опыт подсказал: если резина одного колеса подъедена, то уже развалы не помогут - тянуть будет и жрать дальше тоже.


не правда! при правильных углах резину не будет кушать!

Но если одно колесо подожранное, тянуть-то в сторону будет по любому.. Кушать может и не будет. В чем сильно сомневаюсь)
oledg
Цитата(IGORYAN @ 13.12.2012, 10:15) *
.
А эти показатели унифицированны с 2110 или чисто приоровские?

запомни!!когда машину придумали тогда и углы естественно были и,под кажую машину разные ,но в не обиду шас данные всег углов на разные автомобили в интернете не опубликует а хто опубликуе перпвым тому чисто символически приз в 100 гривень 400 руб только пересылка ВАША !ИБО У НАС ЧТОБЫ КУПИТЬ НАДО 70 УБИТЫХ ПРЕЗИДЕННТОВ diablo.gif ЗА что...??? aggressive.gif данные приходят с практикой вот китайских машин нету в интернете а в меня есть big_boss.gif самое важное в ходовика внимательность pilot.gif

Цитата(yanizz @ 14.12.2012, 0:28) *
бывает
Но если одно колесо подожранное, тянуть-то в сторону будет по любому.. Кушать может и не будет. В чем сильно сомневаюсь)

вчем здесь сомневаться?бывает новая резина такая что п..ц scare2.gif skull.gif
IGORYAN
Цитата(oledg @ 14.12.2012, 3:30) *
запомни!!

Ага,запомнил!))
Скажи лучше еще одну вещь: на сколько можно максимально большой сделать угол кастера без вреда для резины и частей подвески?,слишком большой мне не нужен,но поприличней хочется,вообще хочется колеса сделать ровно в арках,а то они на всех приорах в зад смещены,смотрится убого.
П.с. У меня вопросов по этому делу море)))
Волкодав
Цитата(IGORYAN @ 14.12.2012, 13:38) *
Скажи лучше еще одну вещь: на сколько можно максимально большой сделать угол кастера

rofl.gif Вопрос не мне, поэтому извините что вмешиваюсь с ответом...
Любой, какой получится. Максимальный Вы сделаете - вынув все регулировочные шайбы из продольного рычага. И ничего страшного не будет. Все остальное - потребует вмешателсьтва в конструкцию. А она мало того что не приветствуется так еще и требует наличия хорошего инструмента. Можно подтачивать продольный рычаг, переваривать кронштейны под резиновые сайленты, на передней балке, или пытаться сдвинуть вперед саму балку и т.п.
А что он Вам так дался? Этот кастер?
IGORYAN
Цитата(Волкодав @ 14.12.2012, 20:51) *
Цитата(IGORYAN @ 14.12.2012, 13:38) *
Скажи лучше еще одну вещь: на сколько можно максимально большой сделать угол кастера

rofl.gif Вопрос не мне, поэтому извините что вмешиваюсь с ответом...
Любой, какой получится. Максимальный Вы сделаете - вынув все регулировочные шайбы из продольного рычага. И ничего страшного не будет. Все остальное - потребует вмешателсьтва в конструкцию. А она мало того что не приветствуется так еще и требует наличия хорошего инструмента. Можно подтачивать продольный рычаг, переваривать кронштейны под резиновые сайленты, на передней балке, или пытаться сдвинуть вперед саму балку и т.п.
А что он Вам так дался? Этот кастер?

Хочу как у мерена)))Вообще ж говорю,хочу сделать колесо ровно в арке,ну и кастер измениться тоже в плюс.
http://autosystem.ru/index.php?id=373
Ролакс
Нуу..Олег седня празнует rofl.gif
oledg
Цитата(IGORYAN @ 14.12.2012, 14:38) *
Цитата(oledg @ 14.12.2012, 3:30) *
запомни!!

Ага,запомнил!))
Скажи лучше еще одну вещь: на сколько можно максимально большой сделать угол кастера без вреда для резины и частей подвески?,слишком большой мне не нужен,но поприличней хочется,вообще хочется колеса сделать ровно в арках,а то они на всех приорах в зад смещены,смотрится убого.
П.с. У меня вопросов по этому делу море)))

ВОПРОС №1 КАК ТЬЫ ЕЗДИШЬ?
ВОПРОС №2 ЧТО ТЕБЕ ВАЖНО? ВИД КРАСИВЫЙ КОЛЕС?, ИЛИ УСТОЙЧИВОСТЬ МАШИНЫ?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1ПРИЕДЬ КО МНЕ И Я ТЕБЕ ЛИЧНО СДЕЛАЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ УГОЛ И ВСЕ РАСКАЖУ! ЗАПОМНИ ТЫ ОДИН ИЗ ФОРУМА КТО ДОСТОЙНЫЙ КО МНЕ В УЧЕНИКИ! ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ !?, ТО НАЙДИ ДОСТОЙНОГО ПОБЛИЖЕ! И Я ТЕБЕ СКАЖУ ИСКУСТВО НЕ ПРОДАЕТСЯ! ИЗВИНИ ЧТО ПЕЧАТАЮ БООЛЬЬШИМИ БУКВАМИ МНЕ ТАК НРАВИТЬСЯ! ТАК ЧТО ПОДУМАЙ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИЕЗЖАЙ В УКРАИНУ НЕ ПО ЖАЛЕЕШЬ! Я В МОСКВЕ БЫЛ 4-РЕ РАЗА И ЛЕНИНА ВИДЕЛ ТРИ РАЗА , А ТЕБЕ НЕЖОНАТОМУ СЛАБО ПРИЕХАТЬ В УКРАИНУ И ЖЕНИТЬСЯ НА САММОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКЕ В МИРЕ ЕСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ ЕДИНСТВЕННЬЫЙ ЕКЗЕМПЛЯР ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО НА ДНЯХ СКИНУ ФОТО ok.gif

Цитата(IGORYAN @ 15.12.2012, 1:58) *
Хочу как у мерена)))Вообще ж говорю,хочу сделать колесо ровно в арке,ну и кастер измениться тоже в плюс.
http://autosystem.ru/index.php?id=373

ЭТОГО ТЫ НЕ ДОБЬЕШСЯ НЕ ГДЕ , ПОТОМУ ЧТО НАДО ПЕРЕВАРИВАТЬ КРЕЛЕНИЕ РИЧАГА! ВОТ В ШОХЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО НА ВСЕ 100% А В ПРИОРЕ НЕТ beee.gif sad.gif КАСТЕР В МЕРИНЕ ДО 8*,А ВПРИОРЕ ДО 3*ВОТ ТЕБЕ И РАЗНИЦА В ПЕРЕДНЕ ПРИВОДНЫХ КАСТОРА АНОЛОГИЧНОМУ МЕРИНУ ЗДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ГРАНАТЫ ПОВЫПАДАЮТ diablo.gif ХОТЯ РАЗВАЛ Я ЛЮДЯМ ДЕЛАЮ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЬЫЙ!

Цитата(Волкодав @ 14.12.2012, 21:51) *
Цитата(IGORYAN @ 14.12.2012, 13:38) *
Скажи лучше еще одну вещь: на сколько можно максимально большой сделать угол кастера

rofl.gif Вопрос не мне, поэтому извините что вмешиваюсь с ответом...
Любой, какой получится. Максимальный Вы сделаете - вынув все регулировочные шайбы из продольного рычага. И ничего страшного не будет. Все остальное - потребует вмешателсьтва в конструкцию. А она мало того что не приветствуется так еще и требует наличия хорошего инструмента. Можно подтачивать продольный рычаг, переваривать кронштейны под резиновые сайленты, на передней балке, или пытаться сдвинуть вперед саму балку и т.п.
А что он Вам так дался? Этот кастер?

ЗАЧЕМ ТАКОЙ ГЕМОР ЭТО ДЕЛАЕТЬСЯ ЗА 30 МАКСИМУМ 1ЧАС РАБОТЫ С ПЕРЕКУРАМИ И АНЕКДОТАМИ grin.gifТАК ЧТО ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ ЛИЧНО ТЕБЕ СДЕЛАЮ ТАКОЙ РАЗВАЛ ЧТО В ТВОЕЙ ШОХЕ БУДЕТ РАЗСХОД 5 ЛИТРОВ ПРИ СКОРОСТИ 128КМ/ЧАС

[
КАСТЕР МОЖНО КАКОЙ УГОДНО ЛИШЬ БЫ ОН ОДИНАКОВЫЙ БЫЛ ! big_boss.gif
Ekvalayzer
Олег заманюе grin.gif
всего то 800 с мелочью км в одну сторону...что бы развал сделать... grin.gif
Ролакс
дак летом все равно в отпуск на Украину ехать))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 15.12.2012, 0:48) *
дак летом все равно в отпуск на Украину ехать))

а до лета, пусть резину жует ? smile.gif
Волкодав
Цитата(oledg @ 15.12.2012, 2:11) *
А ТЕБЕ НЕЖОНАТОМУ СЛАБО ПРИЕХАТЬ В УКРАИНУ И ЖЕНИТЬСЯ НА САММОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКЕ В МИРЕ ЕСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ ЕДИНСТВЕННЬЫЙ ЕКЗЕМПЛЯР ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО НА ДНЯХ СКИНУ ФОТО ok.gif

ТАК ЧТО ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ ЛИЧНО ТЕБЕ СДЕЛАЮ ТАКОЙ РАЗВАЛ ЧТО В ТВОЕЙ ШОХЕ БУДЕТ РАЗСХОД 5 ЛИТРОВ ПРИ СКОРОСТИ 128КМ/ЧАС

yahoo.gif
IGORYAN
grin.gif
Спасибо Олег за приглашение,но думаю это перебор ехать так далеко делать авто))
oledg
Цитата(IGORYAN @ 15.12.2012, 14:09) *
grin.gif
Спасибо Олег за приглашение,но думаю это перебор ехать так далеко делать авто))

так я по жизни оптимист ,но тебя всегда рад видетьб на своей земле в гостях friends.gif
lavr06
http://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_a...shs_25_92388035 такие опоры и регулировка кастера на переднем приводе досупна без проблем good.gif
Волкодав
Ага, такие часто можно увидеть на спорт-мобилях.
За счет сдвигания верхней гайки штока аммортизатора назад - получаем увеличение Кастора. Но долбить будет - жутко. Впрочем в спорте этим не заморачиваются. А второй вариант - сдвиг ступицы - вперед (по ходу движения) мцу уже рассматривали. Если сделать и то и другое, глядишь да и будет 8 градусов. Ну и пружины укоротить заодно на всякий случай, чтоб привода не выдернуло.
IGORYAN
Да это жесть ваще,стаканы вырвет нахрен.8 гр. мне и не нужно хотя бы 2 и без всяких приблуд.
oledg
Цитата(lavr06 @ 15.12.2012, 22:32) *
http://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_a...shs_25_92388035 такие опоры и регулировка кастера на переднем приводе досупна без проблем good.gif

хорошая штука имел с такой дело токо вам она не НУЖНА!!! сначала надо кузов вам усилить! big_boss.gif

Цитата(Волкодав @ 15.12.2012, 22:49) *
Ага, такие часто можно увидеть на спорт-мобилях.
За счет сдвигания верхней гайки штока аммортизатора назад - получаем увеличение Кастора. Но долбить будет - жутко. Впрочем в спорте этим не заморачиваются. А второй вариант - сдвиг ступицы - вперед (по ходу движения) мцу уже рассматривали. Если сделать и то и другое, глядишь да и будет 8 градусов. Ну и пружины укоротить заодно на всякий случай, чтоб привода не выдернуло.

какие 8 градусов вы че ребята там написао 20милиметров ,значить 1градус 6 милиметров то где вы здесь получите 8!!! wizard.gif????? градусов, одна единственная машина до 8-ми градусов это мерседес!
IGORYAN
Олег,скажи лучше,как домики под задними стойками влияют на кастер.И в какую сторону,если ниже и если выше в какую сторону будут изменения и будут ли вообще.У меня как раз стоят домики,на самой нижней.
Волкодав
Домики на задней оси никак не влияют на кастер (он же на передней)!
Зато хорошо влияют на регулятор тормозных сил (т.н. "колдун") У машин с домиками больше тормозной путь, потому что колдун "распускает" задние тормоза. Ну и легче удариться передним бампером о бордюр. Ведь, когда задрана жопа - передний бампер становится ниже...
IGORYAN
Цитата(Волкодав @ 16.12.2012, 16:23) *
Домики на задней оси никак не влияют на кастер (он же на передней)!
Зато хорошо влияют на регулятор тормозных сил (т.н. "колдун") У машин с домиками больше тормозной путь, потому что колдун "распускает" задние тормоза. Ну и легче удариться передним бампером о бордюр. Ведь, когда задрана жопа - передний бампер становится ниже...

Кто то говорил на форуме приороводов,вот я и решил спросить.Лан ща Олег придет ,подскажет)
Про колдун то оно понятно,только мне на него начхать,хоть опущу,хоть задеру,у меня его нет т.к.-АБС dirol.gif grin.gif
А бампер и так на SE низкий,точнее там юбки какие то типо фартуков низкие.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&...lada-priora.jpg
oledg
Цитата(IGORYAN @ 16.12.2012, 13:05) *
Олег,скажи лучше,как домики под задними стойками влияют на кастер.И в какую сторону,если ниже и если выше в какую сторону будут изменения и будут ли вообще.У меня как раз стоят домики,на самой нижней.

скажу так я в єто особо не вникал ,но проанализирую так если ты подымешь зад то уменшиться рас тояние между осями ,и наоборот

Цитата(Волкодав @ 16.12.2012, 17:23) *
Домики на задней оси никак не влияют на кастер (он же на передней)!

влияют!
Волкодав
Цитата(oledg @ 17.12.2012, 1:54) *
влияют!

Каким образом и при чем тут расстояние между осями????
Если я выставил и закрепил верхнюю точку "опоры" - гайку штока аммортизатора, отрегулировал положение рычага - растяжки, шайбы там и прочее. Затянул. Потом поднял жопу, что реально изменилось? Да по сути ничего...
Ну ладно, не будем спорить. Нам не до жиру, не на феррари ездим... stop.gif
oledg
Цитата(Волкодав @ 17.12.2012, 3:51) *
ду осями????
Если я выставил и закрепил верхнюю точку "опоры" - гайку штока аммортизатора, отрегулировал положение рычага - растяжки, шайбы там и прочее. Затянул. Потом поднял жопу, что реально изменилось? Да по сути ничего...

ИЗМЕНИЛОСЬ СХОЖДЕНИЕ!
IGORYAN
Вот нарыл: Ошибка номер два — поднятие зада машины проставками. При достаточно высоких проставках кастер, и так небольшой, становится нулевым или даже положительным — последнее очень опасно, так как при резком торможении руль может просто вырвать из рук, а если оборвется рулевая тяга — катастрофа даже на прямом участке дороги будет неминуемой.

Взял отсюда,все что нужно здесь рассказали: http://auto-likbez.net/pages/view/50.html

И я теперь понял,действительно если подумать и представить как встает авто,то и правда кастер то уменьшается))Все ясно терь!Надо домики выкинуть.
oledg
Цитата(IGORYAN @ 17.12.2012, 11:34) *
И я теперь понял,действительно если подумать и представить как встает авто,то и правда кастер то уменьшается))Все ясно терь!Надо домики выкинуть.

правильно сделаешь!
IGORYAN
Офигенная!!!:

Если бы не большая по сравнению с передней задняя дверь и было бы заднее стекло сплошное то ваще збз.
1.8 мотор,15 колеса в базе,сидения в кожзаме,вставки под дерево -спорная хрень,а главное много места сзади))
ВАЗ 21708 Лада Приора Премьер
кобзев
А цена сего чуда?100лошадок уже серьёзно, время разгона до 100 11.5 сек.
Экстерьер ИМХО спорен, мне не нравится задняя часть, и заднее стекло чудо чудесное=))
И это что, старое двигло 1.6 подтюнели?
IGORYAN
От 450 в люксе grin.gif 100(98) лошадок у моей,официальных.И у этой по паспорту тоже 98,но в реале наверное к 140.
я вот про дверь и говорю,несуразно как то ,задняя больше передней и стекло писец.
Блок другой.
Раньше 10ки тоже премьер были тоже с 1.8

Затонировал передние стекла,самой слабой пленкой,что нашел в городе.

И фото после мойки:




Вчера на работе завел авто греться,хотель открыть все дрери,нажал на кнопку и вышел,думал открыл,оказазалось закрыл машину ,а ключи остались в замке зажигания.Багажник открыт,а толку ноль,в салон не проникнуть.Всем коллективом давай вскрывать приору,20 минут не прошло,как прутком от электрода открыли через бархотку)))На шохе помню за 5 мин. открыл.
vad_ik
Даешь 15 хром/серебристые диски на лето clapping.gif Диски белые красивые, но хром по-любому еще красивее будут))
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 18.12.2012, 1:03) *
Даешь 15 хром/серебристые диски на лето clapping.gif Диски белые красивые, но хром по-любому еще красивее будут))

Нее,не дам!))Белые слики на 15 вот мечта:
Ролакс
ой,а колеса сильно назад смотрят в арке.. censored.gif
токо увидел
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 18.12.2012, 2:06) *
Цитата(vad_ik @ 18.12.2012, 1:03) *
Даешь 15 хром/серебристые диски на лето clapping.gif Диски белые красивые, но хром по-любому еще красивее будут))

Нее,не дам!))Белые слики на 15 вот мечта:


Моя БЫВШАЯ мечта. И очень рад, что их не купил)) Щас почти у каждого четкого пацыка на тазу такие Слики... Да и смотрятся они мало того, что попсово, так на моем цвете еще и стремно... Да и на черной стремно будут, тебе бы подошли красивые хром диски, но не цыганский китай)
А Слики еще и дорогие. Но у них есть один огромный плюс - они неубиваемые!
IGORYAN
Хром это уже давно не модно,я на шохе его изжил весь,как бы и отсюда он не посыпался.А белый всем к лицу!
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 18.12.2012, 2:20) *
Хром это уже давно не модно,я на шохе его изжил весь,как бы и отсюда он не посыпался.А белый всем к лицу!


Не скажи. Как вижу черные авто с черными дисками - аж блевануть хочется)) Да и белый тоже не айс... Я за хром, но это всего лишь мое мнение))
На черной реально хром или серебристые будут шикарно смотреться, особенно многоспицевые!
И у тебя ж спереди хром сабля, сзади) К лицу будет, еще как!
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 18.12.2012, 1:10) *
ой,а колеса сильно назад смотрят в арке.. censored.gif
токо увидел

А я про что уже 2 страницы трещу?!И с той стороны близко,но с этой на 7 мм ближе.
С завода такая шляпа идет:





Цитата(vad_ik @ 18.12.2012, 1:24) *
Не скажи. Как вижу черные авто с черными дисками - аж блевануть хочется)) Да и белый тоже не айс... Я за хром, но это всего лишь мое мнение))
На черной реально хром или серебристые будут шикарно смотреться, особенно многоспицевые!
И у тебя ж спереди хром сабля, сзади) К лицу будет, еще как!

Черные теряются вообще.Хром просто не люблю вот и все.
А про многоспицевые не говори не чего,хватит,вот как сам помоешь раза три их тогда вспомнишь про диски у которых меньше спиц.5 спиц это классика теперь для многих авто,и в движении хорошо смотрятся их хоть видно как они крутятся,а паутинки их и не видно.!
Ekvalayzer
Игорян, такой вопрос. Как у приорки с тормозами? Слышал просто уже от двух приороводов что тормоза печалька.
vad_ik
Цитата(Ekvalayzer @ 18.12.2012, 2:40) *
Игорян, такой вопрос. Как у приорки с тормозами? Слышал просто уже от двух приороводов что тормоза печалька.


А я наоборот слышал, что шикарные, и не от одного человека. Кому верить? Игоряну!))
Сам то я на Приоре не ездил, интересно узнать)

P.S. У меня и зима и лето на многоспицевых. Мыть да, не очень быстро. Но зато как они смотрятся)) На зиме литье китайское и не супер красивое, а вот новые летние калина-спорт мне дико нравятся, даже намного больше любых сликов)
IGORYAN
Цитата(Ekvalayzer @ 18.12.2012, 1:40) *
Игорян, такой вопрос. Как у приорки с тормозами? Слышал просто уже от двух приороводов что тормоза печалька.

Кто хоть такое говорит?))Только сегодня думал,а можноли поставить назад вместо барабанов дисковые,знаю что можно ,но как быть с АБС и сразу сам себе говорю,а зачем,я с этими не могу справиться.Вот что что а с тормозами у нее нет проблем никаких,единственное что нужно привыкнуть иначе сперва прям колом тормозить будешь,очень чувствительные.
Может у тех людей приоры без абс и как то там по другому?колдун может или еще кто виноват,ну и на худой конец просто авто уже подизносилось?

Цитата(vad_ik @ 18.12.2012, 1:42) *
даже намного больше любых сликов)

Каждому свое,нет одинаковых людей,есть в чем то похожие.
Волкодав
Жопа немного задрата. НО домики (если снимешь) не выбрасывай. примерно через 2-3 года задние пружины просядут, тогда домиками можно будет вернуть изначальное положение автомобиля над дорогой.

По поводу Кастера - понял. Если задираешь жопу, то положение стойки (угол наклона) относительно кузова не меняется. Но меняется угол наклона стойки относительно дорожного полотна!
IGORYAN
Когда они просядут я куплю новые скорее)))А может что то поинтересней возьму раньше чем пружины потеряют краску)
IGORYAN
Надо как то защищать авто,вот что запланировано в качестве подарка на новый год)): http://autoblokirator.ru/collection/lada-p...-garant-cl-218f
такой конечно понадежней,но цена!Хотя может поднатужусь не буду экономить):
http://autoblokirator.ru/collection/lada-p...blok-lyuks-218e
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 19.12.2012, 17:30) *
Надо как то защищать авто,вот что запланировано в качестве подарка на новый год)): http://autoblokirator.ru/collection/lada-p...blok-lyuks-218e


Хорошая штука!


Лучше конечно в гараж запрятать на праздники, ели авто не нужно конечно же)

lavr06
тормоза в приоре обалденные)) правда не очень информативные, не чувствую когда они схватывают, педалька лёгкая для меня слишком. кстати насчёт того что у тебя колёса назад стоят, убери шайбы регулировочные с тяг( усов) на развале лучше это сделать, там может стоять иногда с завода аж по 5 шайб с каждой стороны))) на пару сантиметров я думаю колёса вперед уйдут.
oledg


здесь надо поубирать все шайбы колесо уйдет вперед,но без стенда никак ,бо на второй стороне не чево не видно это все на месте надо смотреть,кастор можна рулеткой установить ,но опять же нужна плоскость с абсолютнным нолем, ПРИ ИЗМЕНЕНИИ КАСТОРА МЕНЯЕТСЬСЯ СХОЖДЕНИЕ!


Цитата(lavr06 @ 19.12.2012, 21:51) *
тормоза в приоре обалденные)) правда не очень информативные, не чувствую когда они схватывают, педалька лёгкая для меня слишком. кстати насчёт того что у тебя колёса назад стоят, убери шайбы регулировочные с тяг( усов) на развале лучше это сделать, там может стоять иногда с завода аж по 5 шайб с каждой стороны))) на пару сантиметров я думаю колёса вперед уйдут.

одна шайба заводская 3мм А СКОКО ТАМ? надо на месте смотреть!пару сантиметров легко сказано, а как правильно поставить может машина битая ? не дай бог, или собирали криворукие? может тяги неодинаковые если вам интересно то я могу до утра вам про особенности развала расказывать! ноэто будет лишним извините dntknw.gif
это все бутет видно токо на розвальной яме , как по мне здесь я могу назвать 100+1причину но увы:...я не вижу машину над головой! hi.gif
IGORYAN
Максимум что могло быть это какая то яма или низкий бордюр,но и то с низу все родное и не кривое,я конечно предполагаю что есть люди которые сделают не придерешься,но все же отличия видны были бы,а я обсмотрел все днище и не раз.По панелям и лонжам,по краске тоже все однородное и нет ни оппылов ни каких видимых ремонтов,болты на крыльях в краске и т.д.если и ремонтировалась то наверное прям на заводе.У меня приятель тоже на приоре только хетч,красил двери и крыло у официалов,так я с первого взгляда понял что именно ремонтировалось,как будто в гараже каком,хоть оттенок не отличить.

Цитата(oledg @ 20.12.2012, 2:21) *
на второй стороне не чево не видно к по мне здесь я могу назвать 100+1причину но увы:...я не вижу машину над головой! hi.gif

Вот эта сторона на 5-7 мм назад смещена примерно.Я мерил рулеткой как ты говорил,от цетра ступицы до центра другой.
Вроде одна шайба это 0'20" ?!
oledg
Цитата(IGORYAN @ 20.12.2012, 3:45) *
Вот эта сторона на 5-7 мм назад смещена примерно.Я мерил рулеткой как ты говорил,от цетра ступицы до центра другой.
Вроде одна шайба это 0'20" ?!

шайбы какие там обычно 3мм,а втебя? икак одна шайба? а на другой стороне сколько? кастер такое точное измерение что без стенда нельзя! если 3мм то это 0*30" но никак не 0*20"
IGORYAN
Хотел убрать домики сегодня,поднял машину,зачистил,побрызгал вдэхой,начал откручивать ,а хрен там было как всегда болт прикипает внутри втулки амортизатора.Я дуралей сразу не взял трубу,а схватил первое попавшееся это динамометрический ключ тот который гнется а не трещит,короче дешевый,думаю щас ,рычаг то больше чем трещетка,начал пытаться стронуть болт,а тут как ручка с этого динамометра соскочит вниз вместе с рукой и как мне той частью где шкала зарядит по подбородку,а он же пружинет.Вот я себе рассек подбородок сегодня нормально,там такая дыра))Кровь часа два не мог остановить,потом видно шок прошел такая боль началась,и аж челюсть болит терь,жевать аж тяжело по началу.Ну вот ,плюнул на это дело и домой скорей,думал в травмпункт,но там дырка хоть и глубокая но совсем децельная,максимум один шов,так потом еще идти на перевязку и еще потом снимать шов.Нахрен,заживет!))Вот так сегодня я "убрал домики")))
Ладно,на днях куплю втулки на аммо сразу новые на всякий,а то думаю я их раскурочу когда снимать буду и без болгарки там явно не обойтись и придется снимать всю стойку блин(если втулки перепрессовывать)((

Вот такой убийца)):

Цитата(oledg @ 20.12.2012, 2:52) *
шайбы какие там обычно 3мм,а втебя? икак одна шайба? а на другой стороне сколько? кастер такое точное измерение что без стенда нельзя! если 3мм то это 0*30" но никак не 0*20"

Слева у меня их 3 где ромашки,где балка не смотрел-защита,а справа 2 тоже где ромашки соответственно
Вроде 2мм http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=13193
oledg
Цитата(IGORYAN @ 20.12.2012, 4:08) *
Хотел убрать домики сегодня,поднял машину,зачистил,побрызгал вдэхой,начал откручивать ,а хрен там было как всегда болт ....
Слева у меня их 3 где ромашки,где балка не смотрел-защита,а справа 2 тоже где ромашки соответственно
Вроде 2мм http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=13193

да сочуствую в следующий раз буть внимательный не спеши!новый болт помажь нигролом или сырой нефтю обезательно, это в их болезнь!
Игорь это для меня не точная иформация сними защиту и пощитай и померяй точно тощину шайб потом как нить помогу,а так пока извиняй dntknw.gif

Цитата(IGORYAN @ 20.12.2012, 4:08) *
Вот такой убийца)):

я ттаким уже лет 9 не пользуюсь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU