Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приора моей мечты
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
IGORYAN
И опять шумка:










vad_ik
Че за СТП аэро? Вибропласт, только более легкий? И почему сплен, а не акцент?
IGORYAN
Да именно так http://stp-russia.ru/products/premium/1375179363/ Очень классный материал,на двери самое то чтобы не утяжелять их,нагрузка на петли меньше,а эффект тот же,ну не считая что двери легче и они чуть хуже закрываются чем если обычным м1 клеить.Только представь,один лист аэро весит как треть листа м1-по ощущениям конечно.
А сплэн потому что он более гибкий,арки если заметил то обернул одним куском,с акцентом такого не получиться.Акцент на капот возьму-там ему место.

Не знаю правильно ли я сделал что не всю поверхность задемпфировал и зашумил,просто подумал что в седане это лишнее,багажник же не часть салона и под запаску не стал не чего клеить там итак заводская вибра,а шумка под запаской то же не айс.Как думаешь правильно ли я поступил?

Для себя открыл бимаст бомб,раньше никогда подобным не клеил,зверский материал,толстый,без фена хрен че сделаешь,но для арок и где очень большой шум я думаю это супер.Остывает когда становиться как часть кузова и без прогрева хрен отдерешь.

Еще много работы по шумке,впереди пол и моторка с торпедо.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 22.9.2013, 17:26) *
Да именно так http://stp-russia.ru/products/premium/1375179363/ Очень классный материал,на двери самое то чтобы не утяжелять их,нагрузка на петли меньше,а эффект тот же,ну не считая что двери легче и они чуть хуже закрываются чем если обычным м1 клеить.Только представь,один лист аэро весит как треть листа м1-по ощущениям конечно.
А сплэн потому что он более гибкий,арки если заметил то обернул одним куском,с акцентом такого не получиться.Акцент на капот возьму-там ему место.

Не знаю правильно ли я сделал что не всю поверхность задемпфировал и зашумил,просто подумал что в седане это лишнее,багажник же не часть салона и под запаску не стал не чего клеить там итак заводская вибра,а шумка под запаской то же не айс.Как думаешь правильно ли я поступил?

Для себя открыл бимаст бомб,раньше никогда подобным не клеил,зверский материал,толстый,без фена хрен че сделаешь,но для арок и где очень большой шум я думаю это супер.Остывает когда становиться как часть кузова и без прогрева хрен отдерешь.

Еще много работы по шумке,впереди пол и моторка с торпедо.


Шумка в багажнике в седане нахрен не нужна, абсолютно. У меня лежит правда, но просто потому что материала 2 листа осталось)) А так вибру помощнее на крылья и пол проклеить, чтоб от баса ничего не резонировало. На хэтчах конечно другое дело, арки надо полностью закатывать и пол.
На нексии тоже думаю проклеить задние арки, машина очень тихая, но задние колеса слышны на большой скорости.
Sprpddr
Цитата(vad_ik @ 23.9.2013, 3:54) *
Шумка в багажнике в седане нахрен не нужна, абсолютно. У меня лежит правда, но просто потому что материала 2 листа осталось)) А так вибру помощнее на крылья и пол проклеить, чтоб от баса ничего не резонировало. На хэтчах конечно другое дело, арки надо полностью закатывать и пол.
На нексии тоже думаю проклеить задние арки, машина очень тихая, но задние колеса слышны на большой скорости.

для самбуфера. Звуч басее станет.
IGORYAN
vad_ik ,ну вот и я так подумал,как то еще очень дико все подряд обклеивать))
IGORYAN
Противошумные дела опять:
Капот,вибра плюс шумка,помыл родное одеяло



Передние крылья:



Все потом залил таким чудом:



Родные подкрылки еще в добавок завибрил:

И все:


В лонжероны залил мовиля в добавок.
NeonKIR
на долго её оставишь ?
Lyzhenkov
а мовиль просто залил или нагнетателем задул?
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 25.9.2013, 21:09) *
на долго её оставишь ?

Хз пока приора 2 не выйдет))Так на года 4-5 думаю

Цитата(Lyzhenkov @ 25.9.2013, 21:27) *
а мовиль просто залил или нагнетателем задул?

С баллона задул,там шланчик см 40 и на конце распылитель в разные стороны шпарит
Lyzhenkov
ааа, я думал что не из балончика
IGORYAN
Вот такой покупал http://avtopasker.ru/goods/45688.htm
Lyzhenkov
Воняет он... На девятке пролил,неделю стекла открытые были,воняло огого
NeonKIR
долговато... за работу респект, осталось самое сложное, панель censored.gif
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 25.9.2013, 21:52) *
Воняет он... На девятке пролил,неделю стекла открытые были,воняло огого

Ну да воняет,лучше скажи какой не воняет,они все вонючие.

NeonKIR Ну если бы на год то смысла нет такое делать и вкладывать такие деньги.Тачка нравиться очень,не без косяков,но прикольная,с шумкой станет получше,управление уже поправили,кпп голимая только,мотор зверюга а больше и не надо не чего.
Осталось да,панель(всю разобрать и проклеить,хоть и не скрипит не чего ,но все состыковки нужно антискрипом пройти),моторный щит самое шумное место и пол от заднего сидения.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 25.9.2013, 22:34) *
Ну да воняет,лучше скажи какой не воняет,они все вонючие.

Обычные жидкие,брали Вальволин Тектил,тот вообще почти не пахнет,на проливку гранты ушло (скрытых полостей) 4 банки вроде по 1л под пистолет,задували через через нагнетатель и самопал распылитель,первый раз дунули так,что изо всех шелей полилось
IGORYAN
Дорогущий тектил.А жидкий какой то я брал тоже вонища была,даж не стал ни куда пользовать.
Lyzhenkov
ну пьянка не за мой счет была,да и машина только из салона (2 января 2013пригнана из москвы) поэтому особо не экономил владелец,плюс всю защиту снимали,хотя как я это защита? пыльники какие то из консервных банок, а там необработано вообще,просто краска,так же и арки,и под глушителем. Промазали все, посмотрим что года через 2-3 будет с машиной
IGORYAN
Моя была обработана еще у дилера бывшим хозяином,причем везде все измазано мовилем,когда шумку в дверях делал обматерился весь потому что все двери залиты были,пришлось все отмывать,а мовиль к тому же не сохнущий какой то,но я решил добавить своего еще.
Через 3 года не чего ей не будет это факт,лет через 8-10 тогда смотри,а так по мелочи только если где то скол там и будет ржа,а так нее
Lyzhenkov
если через 10 лет она не развалиться,режим эксплуатации не из лучших. Тектил не сохнет,полу желе становиться,как мед свежий
NeonKIR
лучше ща поднакопить и купить иномарку... через 3-4 года приоры будут стоить копейки censored.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 26.9.2013, 9:49) *
лучше ща поднакопить и купить иномарку... через 3-4 года приоры будут стоить копейки censored.gif

Если ты устал от тазов,то мне они по приколу и сейчас и не чем не хуже тех же корейско-китайских мыльниц.Стоить он будет ровно по году,как любая ино ,что теперь чтобы не терять денег менять машины каждый год?Мне она не для навара.
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 26.9.2013, 13:49) *
лучше ща поднакопить и купить иномарку... через 3-4 года приоры будут стоить копейки censored.gif

ну тогда подождем 3-4 года и купим Приору за копейки! smirk2.gif
NeonKIR
не удивлюсь если через 2 года Китайцы вытеснят все автоконцерны с рынка...
yurecgod
Про классику говорили что вот подешевеют
как стоила 10 лет назад нормальная классика 2500
так ща и стоит (на Украине во всяком случае)

На старые зубилы цены держатся вообще......
я этого понять не могу но если нет 3500-4000 у.е. о зубиле можно и не мечтать...
очень я сомневаюсь, что приора больше обычного просядет в цене....
IGORYAN
yurecgod ,если еще учесть тот факт что новые тазы с каждым годом дорожают.В моей комплектации т.е. люкс в конце 2011 года стоила 420 тыщ ,щас 450
Lyzhenkov
Цитата(yurecgod @ 26.9.2013, 14:02) *
я этого понять не могу но если нет 3500-4000 у.е. о зубиле можно и не мечтать...

свою что ли перепродать, получается купил за 1500$ а продать можно за 4000$
NeonKIR
ну как говорится, - лучше на вазе чем на трамвае drinks.gif но с суммой в 300-350 пойду мимо ваза nea.gif
IGORYAN
Вот вот.Как некоторые говорят "че за говно купил"-а сами на маршрутках.
Lyzhenkov
smirk2.gif Причем у них нет ни прав,ни какого то личного имущества,зато пальцы гнуть- первые бегут
yurecgod
Цитата(Lyzhenkov @ 26.9.2013, 17:39) *
свою что ли перепродать, получается купил за 1500$ а продать можно за 4000$


ну я не знаю может у вас действительно такие цены
я только что в поиск загнал 1400-1500 у.е.
ваз 2109 и условиям удовлетворила только одна машина
11 989 грн.
по курсу НБУ
€1 110 / $1 500
Торг
После ДТП
Тип транспорта: Легковые
Тип кузова: не указан
Пробег: 170 тыс.км

Lyzhenkov
У меня состояние по лучше






по чем у вас такие?
yurecgod
Ну если карб то в районе там 2800-3500
NeonKIR
у нас 09-010 можно купить свободно за 100-120 р. почти в отличном состоянии...
IGORYAN
Хотел фонари затонировать,но хотел светленькую пленку,по-моему перебор))):
Какая тонированная а какая нет?))

Ну и как я люблю,долой резину!!!:
super_gut
Правая задняя тонирована.
IGORYAN
Слабовато не так ли?
Lyzhenkov
пленка Oracal? Какой номер?
IGORYAN
Ну да типо оракал,номер не знаю.Завтра могу точно сказать.
NeonKIR
нижние отражатели надо в чёрный лак пулять... а фанари %5 плёнкой
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 30.9.2013, 10:38) *
нижние отражатели надо в чёрный лак пулять

ага, делались они для пассивной безопасности, тогда можно и сами фары задуть лаком,чтоб не видно ничего было
IGORYAN
NeonKIR Нижние тоже такой же пленкой надо.А вот с 5% ты переборщил это все равно что закрасить черной краской.Я не горю желанием получить в зад от кого либо,просто чтобы они как бельмо не выделялись.Черной машине-тонированные фонари!Не понимаю людей кто на белой или светлой закатывает чернотой,нет смотрится странно.
А лак вообще не практично,во первых может слазить,во вторых если нужно будет ТО пройти нужно долго смывать и то все не смоешь,в третьих нужно грамотно покрасить еще,не береборщить и равномерно нанести,чтобы один не отличался от другого.
IGORYAN
После замены всех сайлент-блоков на это :

сделан сход-развал:

Кастор порадовал,от заводского нуля теперь имеем 3гр.,переплюнул даже гранту,калину спорт у нее 2.5(хотя сейчас все гранты и калины выпускаются с такой подвеской
Но беда,руль опять смотрит чуть влево,завтра на доделку.Толи стенд у них такой,толи у меня машина хз или мастер корявый.

И так просто фото утреннее,все чернушки:
yurecgod
а стенд по 4-рем колесам или только передние?

Я ТО проходил на Хюндае там модный был стенд
и руль всегда ровно...а когда делаю
у нас только по передним колесам руль всегда смотрит
чуть в право и приходится корректировать.
IGORYAN
По 4рем конечно,задние параметры черно-белым выделены.Он выставлял руль прямо,но на на ходу он опять смотрит влево.
yurecgod
ну у меня почему то вправо
он мне объяснял что на ходу процессы по другому
работают...ну он вообще мой друган и шарит
потом проезжает на моей машине и выставляет
верно..но если заново отстроить опять будет чуть в право.

они сейчас новую установку купили но я её ещё не юзал
он сказал что по ней будет сразу ровно
IGORYAN
Ну вот и у меня так же.Я постоянно у них делаю,дешевле чем в других-700р.,а перед этим недели три назад делал у гаражника так он тоже влево смотрел и цена 1000р.
Видать такая особенность у авто.Нужно заведомо ставить руль чуть вправо,чтобы в движени и был ровно.
А стенды что у одного что у другого современные 3D

Кстати вот прошлогоднее,разница на лицо:
IGORYAN
Пописать что ль мальца umnik2.gif

Пришла посылка заказанная из Тольятти больше месяца назад, а точнее месяц и четыре дня.Каждый раз я поражаюсь нашей "Почте России", только вдуматься месяц шла посылка 1000 км.Причем по отслеживанию на сайте, в Москве она на сортировке было через 6 дней,20 дней она тупо там валялась и потом еще 50 км шла остальные дни, это уму не постижимо просто.Еще так долго мне посылки не приходили, сейчас из Китая и с Америки быстрей приходят чем по России.
Ну ладно, благо пришла и то хорошо.
Когда мне вынесли посылку я чуть не упал, думал это не мне)):

Открываю и вижу это))):

Покапашившись понял, что не только газету мне прислали))):

А именно нижние губки бампера SE(взял на всякий случай, мои уже чуть потерты о бордюры прошлым хозяином, поэтому взял в запас т.к. вещь редкая и просто пойти в магазин и купить не получиться).Далее давно хотел контейнеры в быгажник, а то на голый метал что то ложить нет желания, т.к. будет греметь и всю краску коцать.Когда заказывал думал будут пластиковые как на десятках, а пришли пенопластовые, что еще лучше и меня очень порадовали.В них если что положить то греметь не будет и сами не будут болтаться.Ну и бортовой комп Штат х1 приора, вместо кнопки, бк нужен, но что продают для приоры это ставить мне некуда, вместо часов бэээ…, торчит как хз что, на торпедо не хочу, да и есть такой, даж ставить не стал, размером 1 дин тоже не вариант-у меня штатная магнитола, а этот маленький, но такой полезный))



Ну и под занавес мы разменяли третью десятку)):

Смешно сейчас говорить что я не ловил эту цифру, я ждал что она подойдет, но потом подзабыл и летя по трассе смотрю, а уже ровно 30000,представляете что обо мне подумали едущие сзади соседи когда я просто торможу и еду 40 км без причин)))Ищу в бардачке мыльницу, батарея на нуле вот-вот отключиться и я кое как успеваю делать фото одно и тут бац фот вырубился и цифра перескочила на 30001.)))
yurecgod
я только сегодня читал про этот комп и думал
нужен ли он мне.

а так да цяцьки прикольные! good.gif
IGORYAN
Цитата(yurecgod @ 15.10.2013, 19:40) *
я только сегодня читал про этот комп и думал
нужен ли он мне.

а так да цяцьки прикольные! good.gif

Думаю не лишнее,у меня на шохе стоял и стоит.Очень хорош,единственное плохо что он маленький и нельзя на дисплей вывести несколько параметров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU