Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто кем работает,где,и сколько получает?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ИванычЪ
Чёта вы не стесняясь уже не про свои доходы дудите . а уже несколько страниц про чужие... В рашке и 150 региональный дирек страховой имеет.. Правда и их имеют , как минимум раз в пол года....А замов реже имеют и у них ... Всего по 120... ТЫК,.....
fedorchenkoa
Цитата(кобзев @ 29.10.2014, 18:16) *
Я про основную массу на запорожстале имел ввиду. А на моторе с с выходными и сверх урочными как мне говорили, и 7 бывает, может надурили. Запорожсталь, механический цех много станочник, например токарь карусельшик (2 больших станка) в хороший месяц и 14 чистыми бывает, зуборезчик 8 станков самый большой станок зубофрезерный способный нарезать модуль 30, на руки и до 16 доходило. Сталевары, доменный на миксере 10 штук, крановый на разливке 8-9 штук, начальник стана 15-18 штук, старший мастер смены примерно так же, зам начальника 20, начальники цехов, ну слухи ходят под полтос, в зависимости от цеха. Как то так.

ты точно там работаешь? я проработал в ЦМК и про зарплаты такие заоблачные и разговоров не было. а если и есть (в чем сомневаюсь),то это один человек на весь цех,который без выходных по 12 часов работает.
1300SL
Цитата(кобзев @ 29.10.2014, 17:16) *
Я про основную массу на запорожстале имел ввиду. А на моторе с с выходными и сверх урочными как мне говорили, и 7 бывает, может надурили. Запорожсталь, механический цех много станочник, например токарь карусельшик (2 больших станка) в хороший месяц и 14 чистыми бывает, зуборезчик 8 станков самый большой станок зубофрезерный способный нарезать модуль 30, на руки и до 16 доходило. Сталевары, доменный на миксере 10 штук, крановый на разливке 8-9 штук, начальник стана 15-18 штук, старший мастер смены примерно так же, зам начальника 20, начальники цехов, ну слухи ходят под полтос, в зависимости от цеха. Как то так.

ахренительные зарплаты...а взять тот же АМК.
нач цеха восемь косарей.
формовщик четыре косаря. на разливе пятерку....
короче цены за работу еще меньше---вопрос а почему??? работают так же продукция востребована. а зарплата по региону в разы меньше.
о своей зарплате промолчал бы, но скажу 6 косарей в хороший месяц. и то за "новые технологии" и не укомплектованность штата (работали почитай за троих). это при том что когда на проходке был, должен был бы в золоте купаться. а на самом деле по шею в масле в "эмульсии" и четыре косаря на руки- censored.gif а если все гуд и о пяти можно помечтать...
хотя взять тот же донецк...ну мля в правду говорят чем ближе к центру тем благополучнее...
кобзев
Цитата(1300SL @ 30.10.2014, 15:31) *
ахренительные зарплаты...а взять тот же АМК.
нач цеха восемь косарей.
формовщик четыре косаря. на разливе пятерку....
короче цены за работу еще меньше---вопрос а почему??? работают так же продукция востребована. а зарплата по региону в разы меньше.
о своей зарплате промолчал бы, но скажу 6 косарей в хороший месяц. и то за "новые технологии" и не укомплектованность штата (работали почитай за троих). это при том что когда на проходке был, должен был бы в золоте купаться. а на самом деле по шею в масле в "эмульсии" и четыре косаря на руки- censored.gif а если все гуд и о пяти можно помечтать...
хотя взять тот же донецк...ну мля в правду говорят чем ближе к центру тем благополучнее...

А дончане меж тем за пять косарей работать не хотят, нос воротят. 1300, так то я описал самые нефига себезарплаты и должности. А вот токарь, на швейных машинках (маленьких станках) от станка не отходит и за 4000 штуки, в летейке формовщик за 4700 формуем, и толку что старший мастер 9000 получает.
oledg
Цитата(кобзев @ 17.10.2014, 23:59) *
Смотрю, доходы всё же народ скрываетsmile3.gif

во во я тоже такого мнения! я зарабатываю минимус сотку гривень в день! я ЧП но бываети полторы штуки гривень в день dntknw.gif
Artem_Evseev
Весьма неплохие заработки были, по тем то меркам и учитывая трудовой стаж. В определённый момент сам пожалел, что не пошёл учиться на добротную рабочую специальность, а только зря потратил время и лишние деньги, хоть и знакомый предлагал вариант покупки качественного диплома на реклама, который полностью бы удовлетворил любого работодателя.
ExL
Сисадмин в уч заведении, должность в разные годы была
системный оператор
системный администратор
специалист информационных технологий
начальник группы информационных технологий
начальник группы инновационных технологий
специалист инновационных технологий
kozyvka.gif
а мне всё едино, кому то делать нефиг меня переименновывать постоянно

ЗП не скажу, ком тайна, скажем примерно в 2-2.5 раза "средней" по стране что депутаты с потолка взяли kozyvka.gif
yanis
Специалист широкого профиля, зам директора по общим вопросам tease.gif
Сегодня сантехник. ЗП - то густо, то пусто, в среднем 300 уев.
Sancho_SP
Скажу я вам вот что: пятидневка (а равно и любая "полная" занятость) - зло!

Чем дальше ухожу от сидения с девяти до пяти на жопе к работе на результат - тем интереснее становится жить.
1300SL
Скользящий график-круче пятидневки..
Sancho_SP
Цитата(1300SL @ 11.7.2018, 23:00) *
Скользящий график-круче пятидневки..


График - это уже что-то такое, навязанное сверху.
Route_66
Научный сотрудник + Линукс-сисадмин на общественных началах. ~300 у.е. официально, а остальное никого не касается ))
1300SL
Sancho_SP ну как бы да...если нет возможности сказать я тогда не выйду и вот тогда...

Route_66 как это касается пенсионеров, которых ты не хочешь кормить-утаивая от госуд-ва, да и военный налог -подрываешь обороноспособность smile3.gif
Route_66
1300SL, а это уже OCHEN TOLSTO troll.png
Sancho_SP
Цитата(1300SL @ 11.7.2018, 23:20) *
Sancho_SP ну как бы да...если нет возможности сказать я тогда не выйду и вот тогда...


Ну выше бери - что бы некому было и говорить)
1300SL
Route_66 smile3.gif тоньше не могу-будет политика, а она тоньше х@я комара ;)
Ёжжка
Работаю дизайнером-верстальщиком в Москве. Учусь на Web-дизайнера.
Получаю в 3 раза больше (с небольшим хвостиком) чем в Башкирии получала.
Офигиваю от цен, ибо здесь (в Москве) цены порой нааааамного дешевле, чем в Башкирии.
Слов нет - везде есть свои плюсы и минусы... Но... Пока это лучший вариант из тех что есть.
Mad Serg
Ууу, какая больная тема. Работаю помощником нотариуса, получаю ниже средней зарплаты по Москве. Однокурсники все в банках/крупных фирмах/за границей получают по несколько сотен тысяч и мерседесы меняют как перчатки, да по заграницам, а я вот жигули купил...
1300SL
Mad Serg эт около полтинника-ниже средней зарплаты?

Говорила мамка-учись, а не в гараже ковыряйся smile3.gif
Mad Serg
Цитата(1300SL @ 16.8.2018, 15:04) *
Mad Serg эт около полтинника-ниже средней зарплаты?

Говорила мамка-учись, а не в гараже ковыряйся smile3.gif

Ну чуть выше. Жена на госслужбе корячится допоздна и того меньше получает.
Учеба - это только половина успеха. У меня два высших образования - МГУ и МГЮА, в гараже я до 2010 года и не бывал то, потом только машину ставил до 2015. С покупкой куска говна с названием Иж Юпитер 4 стал бывать почаще и то в этом году забил - сил уже нет.
1300SL
Mad Serg ию4 аппарат, так аппарат, главное его наладить...и у нас он прошёл около 90т.км. хотя потом встретили ровесника-так он всего 7т.км за эти же года наматал, хозяин все время под ним сидел.
Чудная эта Москва -говорят см.выше что там дёшево, средняя зарплата полтинник... А наши что на заработки на черновую работу едут, усе не выше 18-15 отгребают....
Mad Serg
У нас узбеки когда дом строили денег столько запрашивали, что моя зарплата с ними меркнет. Да и не знаю я, что тут дешевле, что не дешевле.
Бизнес ланч - это 300-500 рублей. Парковка у работы - 60 рублей в час. К МИДу на детскую елке я по 200 рублей час парковал в прошлом году. Бутылка колы - 100 рублей. Зайдешь в Азбуку Вкуса (а их в центре порядком) - так там тортик Птичье Молоко 1000 рублей стоит. Зато в центре мерседесов S-класса больше, чем жигулей. А уж всяких крузаков с каенами вообще как грязи. Так что хорошо тут народ живет. Но не весь =)
Насчет Юпитера могу подробней свои мучения рассказать, если кому интересно - от покупки его в Ярославской области, поездке в гаи на веревке и получения отказа из-за старых документов до сегодняшнего момента, когда он у меня уже 3 года, а пробег за это время километр, а то и того меньше. Половина мотоцикла поменяна, а заводится он не хочет. И спросить помощи то не у кого - друг мне с ним конечно помогает, но он больше по бмв и фордам...
1300SL
А ч не хочет то? Нужно рыть от сальников кв, та прокладок под цилиндрами и головками-до гребанного тирристорного блочка под седушкой.
Мда по ценовой политике каждый сходит с ума по своему...
технолог56
Советую на Ю4 проверить конденсатор, что в системе зажигания. Мне однажды он задал задачу.
Шем
Цитата(Mad Serg @ 16.8.2018, 15:42) *
Зайдешь в Азбуку Вкуса (а их в центре порядком) - так там тортик Птичье Молоко 1000 рублей стоит.

А Питере магазины Азбука Вкуса - реально для больных... smile3.gif ценник не адекватный - остальное, как в большинстве магазинов.
Mad Serg
Цитата(1300SL @ 16.8.2018, 20:00) *
А ч не хочет то? Нужно рыть от сальников кв, та прокладок под цилиндрами и головками-до гребанного тирристорного блочка под седушкой.
Мда по ценовой политике каждый сходит с ума по своему...

Знал бы я чего он требует - он свою стоимость утроил уже, а все ехать не хочет. Терристорный блок тоже новый...
Странно, что искра есть и бензин поступает, но волшебства не происходит...
Зажигание поставил электронное - катушка от оки, новенькие провода на новенькие свечи, вместо прерывателя на новеньком генераторе крутящаяся штука, под сидушкой электронный блок присоединяющийся к новому коммутатору.
Slay
Юпитер 4 - шикарная вещь!!! И при нормальной настройке двигатель вытворяет прям чудеса - но недолго.
Выставляем зажигание (в идеале конечно на каждый цилиндр свой уход от ВМТ), но главное, что бы хоть какая то искра била в приблизительно нужный момент. В каждый свечной колодец по немногу чистого бензина и пробуем киком - чихнуть полюбому должен. Чихнул - копаем дальше, неп чихнул - трясем электрику и смотрим по компрессии.
Терристорный блок тоже новый... - не факт, что рабочий!!! Не путайте новое и рабочее!!!
Зажигание поставил электронное - катушка от оки, новенькие провода на новенькие свечи, вместо прерывателя на новеньком генераторе крутящаяся штука, под сидушкой электронный блок присоединяющийся к новому коммутатору- любоя вещь в этой цепочке может оказаться с сюрпризом, это прискорбно, но факт...
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 16.8.2018, 15:50) *
Чудная эта Москва -говорят см.выше что там дёшево, средняя зарплата полтинник... А наши что на заработки на черновую работу едут, усе не выше 18-15 отгребают....

Ну я бы не сказал што прям все дешево, везде по разному, в общем - места знать надо(с) А што касается заработков "ваших" то ребята немного лукавят, зарабатывают они не плохо, а если по специальности работу нйти да еще и по вахте, то отгрести можно не слабо...... у нас на предприятии мужики с Украины неплохо зарабатывают, по вахте (с проживанием в общаге).
1300SL
МЫХЪ не слабо-тот же заветный полтинник???
R&M


В тему про заробитчан.
1300SL
Вот ток вернулся от товарища, собирается в Москву на "вахту". Пришлось ему срочно права на ЛНРовские менять... Сам в шоке, говорю а нафига??? А типа с украинскими " букварями" что то не хотят брать, это хорошо-говорит, что паспорт сделал давно по утере, уже легче...
Вопрос Москве, аллло-? шо ЛНРовские паспорта там у вас нонче в моду входят??? Или это так в свете омельяновских событий.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 19.8.2018, 15:09) *
.
Вопрос Москве, аллло-? шо ЛНРовские паспорта там у вас нонче в моду входят???

Не знаю,как там с паспортами, но в отношении номеров полная толерантность..
и олдскул 13-й регион




квазиномера


..и новейшие

1300SL
Господин поручик та ещё и советские до сих пор ходят, вы их правда не увидите, не имеют права переезда через границу...
Mad Serg
Цитата(1300SL @ 19.8.2018, 16:09) *
Вот ток вернулся от товарища, собирается в Москву на "вахту". Пришлось ему срочно права на ЛНРовские менять... Сам в шоке, говорю а нафига??? А типа с украинскими " букварями" что то не хотят брать, это хорошо-говорит, что паспорт сделал давно по утере, уже легче...
Вопрос Москве, аллло-? шо ЛНРовские паспорта там у вас нонче в моду входят??? Или это так в свете омельяновских событий.

Был момент когда не принимали документы республик, а потом президент сказал пойти на встречу - так что теперь принимаем. Ко мне правда такие не приходили года с 2015-го, приходят с украинскими паспортами и переводами/миграционками/регистрациями в комплекте. А раньше просто внутренний паспорт давали и в них было у людей отчество. А сейчас нет отчества. Не хочу никого обидеть, но вижу некий символизм...
1300SL
Дык эти паспорта ток с 15го года и появились...
Шо то также рассказал отчество_внутренние паспорта, запутал...
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 19.8.2018, 8:49) *
МЫХЪ не слабо-тот же заветный полтинник???

Да и поболе будет.....
Дядька у нас фрезеровщик за тока за июль почти сотку утащил..... (правда работа у него была вахтовая т.е с допами с 8 до 19 и 7дней неделя, у нас то 8-17 и 5дней ну как вариант до 19 подработка)
Arie
А вы еще найдите того фрезеровщика, что бы фрезеровать умел,не бухал и был в сознании и способен выполнять задачи в рамках современных требований, рабочие специальности нынче ой какая проблема, старики уходят, да и работа изменилась,и оборудование не то, а молодые это все в гробу видали, потому и приходится платить токарю или фрезеру реальные деньги, ибо уже штучный контингент.
МЫХЪ
ну как бэ да..... нас мало осталось..... старой школы.....
1300SL
А есть места, где этого ещё не поняли и не ценят...легче у смежников заказать деталь из кэтая...и переплатить доставку чем заплатить своим работягам.
Sancho_SP
Всё чуть сложнее.. Рабочий, как правило, хочет ОКЛАД. А в связи с определенными событиями, работы на полную ставку как правило нет. Так что обычно выгоднее заплатить вроде бы больше, но за фиксированную малую партию, чем держать штат вроде бы квалифицированных профессионалов, для которых просто нет достаточного количества работы.
Господин поручик
Цитата(Sancho_SP @ 25.8.2018, 21:00) *
в связи с определенными событиями, работы на полную ставку как правило нет

какими событиями? И какая связь между событиями и наличием работы?
1300SL
Sancho_SP в некоторых сферах оклад это сдерживающий фактор развития, который не ведёт к стимуляции роста производительности.
Sancho_SP
Цитата(Господин поручик @ 25.8.2018, 23:32) *
какими событиями? И какая связь между событиями и наличием работы?


Спад в экономике, кризис. Работы в целом по отрасли (по любой) стало меньше чем было и, что важнее, спрос нестабилен. И предприятия вынуждены либо кормить рабочих на простоях, либо сокращать до минимума.

В итоге, адекватных работников либо до последнего не отпускают, либо они сами уходят вообще в другую отрасль, где пока что стабильнее чем в производстве. Возникает парадоксальная ситуация: работы становится меньше чем было, но рабочих при этом недостаточно.

Цитата(1300SL @ 26.8.2018, 7:43) *
Sancho_SP в некоторых сферах оклад это сдерживающий фактор развития, который не ведёт к стимуляции роста производительности.


А это вообще вечная проблема - разграничение рисков и ответственности. С одной стороны, для любого работника, чей труд подлежит численной оценке, легко устроить сдельную систему. С другой же, даже на сделке работодатель не гарантирует именно наличия самой работы. Нет заказов - нет работы - нет зарплаты, хотя от рабочего это никак и не зависит. Вот и просят все оклад, порой даже меньший чем можно получать на сделке.
1300SL
Sancho_SP ну у нас было, по сделщине сколько накопал, все твоё...не копал то ⅔ от пред идущего месяца...
Slay
А у меня самая дебильная система оплаты - средний час.
1300SL
Slay жт тогда выходит 4часа рабочего времени...
Slay
Ну нет - зарплата зависит от рабочего календаря. И я уже тихо ненавижу праздники.
1300SL
Slay а я наоборот всю сознательную трудовую, на праздники на работу попадал...от тока когда боевые были и не че не работало толком первый раз на новый год дома- дико не превычно было... А так в праздник на две смены и оплата в двойне - один выход = 4дня заработал... А ещё если в выходной вышел или по аварии тоже двойная... Помню как то май 31день/22выхода по графику, а на деле вышло 34выхода монтаж+праздники. Когда крепеля увидели табульку, слюной изошлись, ну говорю выж дома водку в это время пили-все по честному.
Slay
А мне и не попить толком - дежурство, и не получишь ни чего - рабочих часов нет. Пол января, пол мая - самые пролетные месяцы
Mad Serg
Цитата(Slay @ 28.8.2018, 7:01) *
Ну нет - зарплата зависит от рабочего календаря. И я уже тихо ненавижу праздники.

У меня праздники не оплачиваются, как и больничные. Сколько дней отработал - за столько и получил. Если в неделе 3 дня рабочих и 4 праздничных - то зарплата за 3 дня будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU