Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовимся к зиме!!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
NeonKIR
Цитата(Tazoved @ 15.12.2012, 18:38) *
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2012, 18:23) *
Цитата(Ролакс @ 15.12.2012, 11:53) *
почаще надо заводиться,к примеру пару раз в день и греть.
зато с полтычка good.gif


ставить надо хорошие комплектующие и расходники... а греть 2 раза в день это идиотство censored.gif


Я понял что влага попадает из сапуна. Потому что крышка кастрюли была в каплях масла с водой. Каким образом расходники могут этому препятствовать? Другое дело если по бензопроводу минуя фильтр. Здесь полностью соглашусь.


расходники это - свечи, провода, масло зимнее, акб. и готовиться к зиме надо весной, и не говорить потом что не заводится censored.gif
Tazoved
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2012, 13:31) *
Цитата(Tazoved @ 15.12.2012, 18:38) *
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2012, 18:23) *
Цитата(Ролакс @ 15.12.2012, 11:53) *
почаще надо заводиться,к примеру пару раз в день и греть.
зато с полтычка good.gif


ставить надо хорошие комплектующие и расходники... а греть 2 раза в день это идиотство censored.gif


Я понял что влага попадает из сапуна. Потому что крышка кастрюли была в каплях масла с водой. Каким образом расходники могут этому препятствовать? Другое дело если по бензопроводу минуя фильтр. Здесь полностью соглашусь.


расходники это - свечи, провода, масло зимнее, акб. и готовиться к зиме надо весной, и не говорить потом что не заводится censored.gif

К зиме мы готовились. Свечи и провода новые. Акб обслужена. Масло разве что летнее осталось. И тем более эти расходники ни как не могут повлиять на конденсат. А не заводилась именно из за него.
turbotroikadrift
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2012, 13:31) *
Цитата(Tazoved @ 15.12.2012, 18:38) *
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2012, 18:23) *
Цитата(Ролакс @ 15.12.2012, 11:53) *
почаще надо заводиться,к примеру пару раз в день и греть.
зато с полтычка good.gif


ставить надо хорошие комплектующие и расходники... а греть 2 раза в день это идиотство censored.gif


Я понял что влага попадает из сапуна. Потому что крышка кастрюли была в каплях масла с водой. Каким образом расходники могут этому препятствовать? Другое дело если по бензопроводу минуя фильтр. Здесь полностью соглашусь.


расходники это - свечи, провода, масло зимнее, акб. и готовиться к зиме надо весной, и не говорить потом что не заводится censored.gif

Обьясни про масло-как оно может быть зимним??Может воздух в шинах тоже на зимний поменять?Сам с аккумулятором в -27 бегал,а ванну с горячей водой клал спустя 30 минут завёл.Зарядка была 14 вольт,поставил диод между реле-регулятором и диодным мостом и о чудо зарядка как на иномарке-14,7вольт.Картонку вплотную к радиатору,помпа от газели и датчик включения вентилятора на 97 градусов,в -25 без верхней одежды езжу.
NeonKIR
зимнее масло это 5W40 - 0W40
turbotroikadrift
Цитата(NeonKIR @ 30.1.2013, 22:57) *
зимнее масло это 5W40 - 0W40

Странно,но кастрюль 10w60 при -30 тоже крутит.И всё равно в сапуне кондесат замерзал в сильный мороз,хотя каждый день по 100 км накатывал.Так что греть не панацея,единственный выход сапун на улицу.
NeonKIR
крутит, но как ? smile.gif
yara89.ru
у меня и 10 в 40 неплохо крутит даже в минус 30
NeonKIR
Цитата(yara89.ru @ 1.2.2013, 21:08) *
у меня и 10 в 40 неплохо крутит даже в минус 30


радуйся
Tazoved
буква w (winter-зима) обозначает зимнее масло. Если масло идет с обозначением например 10w то это чисто зимнее масло. Если же есть после буквы еще цифры, 10w40 например, то масло считается всесезонным. Первое число обозначает вязкость масла и границу использования при отрицательных температурах воздуха. Чем меньше это число тем при более низких температурах масло сохраняет достаточную текучесть.
А второе число обозначает пределы использования масла при положительных температурах воздуха, причем второе число и есть максимально допустимая температура окружающей среды.

Я снял шланг с кастрюли и опустил вниз. Так он там перемёрз. Намертво. Масло со всех щелей повыдавливало
TE3uC
Как бы 5w40 (от -25гр до +35гр) отлично справляется и зимой и летом, не стоит забывать что в наше время большинство мотроных масел имеют неплохой интервал рабочей температуры, т.е. по факту - всесезонны. Если конечно зима лютая в своем регионе то да, лучше перед зимой сменить на че нить с 0W, а то геморрой обеспечен... Ну и конечно все ещё от самой машины зависит, что там по чем.
Solex
Ну это слишком радикально, на моей вышепоказанная улитка от 08 неплохо справляется:

В бороде 4 воздуховода к задним коврикам good.gif
OlegSid
ииээхх!дербанить так кардинально.зимой посмотрим насколько Вульва хороша.Здесь 3шибера-заслонки(закрываем),всё тепло на обдув обзора,оттаяли-дёргаем эти 3 рычага,пошло у нас на тельца штурмана и водителя,всем по конечностям,задним тоже.Управился за неделю,машина была на ходу-ездил на работу. hi.gif
Solex
Цитата(OlegSid @ 2.9.2013, 20:58) *
ииээхх!дербанить так кардинально.зимой посмотрим насколько Вульва хороша.Здесь 3шибера-заслонки(закрываем),всё тепло на обдув обзора,оттаяли-дёргаем эти 3 рычага,пошло у нас на тельца штурмана и водителя,всем по конечностям,задним тоже.Управился за неделю,машина была на ходу-ездил на работу. hi.gif

С таким донором, почему бы и нет ok.gif
Проверить можно уже сейчас-в такую влажную погоду нужен хороший обдув. Сажусь в семерку со сток печкой-ужас лобовик запотевает diablo.gif
OlegSid
Дык я и движек не завожу.Включил печку и полетел.надо уголь иль дрова попробовать mamba.gif знай кочегарь

Все темы про печки в клубе закрыты,пора чегото замутить,иль в Сколково писать или в Спортлото?
Ролакс
Цитата(OlegSid @ 2.9.2013, 21:40) *
Все темы про печки в клубе закрыты,пора чегото замутить,иль в Сколково писать или в Спортлото?

а поиск то-в подписи...половина открытых
https://www.google.com.ua/search?gcx=w&...%87%D0%BA%D0%B0
RedEclipse
Как на улице стало ниже 0 какая-то беда наступила с электромотором печки. Позавчера поорал с секунду и стал нормально работать. Сегодня включаю - орет как истеричка и еле крутится. Пришел конец социалистическому моторчику; снял его и попробовал сам прокрутить - идет с большим сопротивлением.

Думаю как это дело улучшить. Слышал что устанавливают моторчики от переднеприводных жигулей, и крутят они намного бодрее. Кто нибудь с этим сталкивался? Как понимаю, там надо только паз для него рассверлить. Интересно как он будет по шумности.

Раз уж такая пъянка пошла, хочу улучшить нижний дефлектор печки что-бы не хеcensored.gif ил так сильно по педали газа. 80% времени пути проходят на трассе, права нога молит о пощаде. Может нарастить какую-нибудь гофру, что скажите?
ИванычЪ
Стоковая печь на ноги кипятком поливает если задвигу вниз открывать. Самому ногу напекает. Движок , в печке стоковый СССР. Не жужжит и не пищит. На минималке тихо шуршит. Втулки , наверное хорошие.
Ролакс
можно разобрать/смазать (на 1-2 года хватает)
можно взять на подшипниках,хватит надолго
если разбирать,ставим метки иначе в другую сторону будет дуть
RedEclipse
Ага... Заметил тоже что моторчик разборный. Смазал, собрал обратно. Ничего не маркировал, посмотрю завтра в гараже правильно собрал или нет :D

Да у меня тоже печка зверь, движок через резистор работает очень тихо и дует нормально, на максималке дует как турбина. Мб действительно смазка стерлась. С виду внутри все в экибанистом состоянии, может быть оклемается. Все-же 26 лет его никто не обслуживал.
RedEclipse
Вот пара фоток, может кому-нибудь будет полезно.

Аксакалы по электрике говорят при переборке электродвигателя надо еще почистить хвостовик, где соприкасаются щетки(грубой стерательной резинкой). Щас работает бодрячком ok.gif,

P.S. Да, кстати, на моем двигателе есть защита от дурака - щетки не правильно просто не поставить.
ИванычЪ
Цитата(RedEclipse @ 3.12.2013, 11:49) *
Вот пара фоток, может кому-нибудь будет полезно.

Аксакалы по электрике говорят при переборке электродвигателя надо еще почистить хвостовик, где соприкасаются щетки(грубой стерательной резинкой). Щас работает бодрячком ok.gif,

P.S. Да, кстати, на моем двигателе есть защита от дурака - щетки не правильно просто не поставить.

Хвостовик называется ламели ротора. smirk2.gif Ну эт легкий умняк. Я вобщето нестесняюсь грязные ламельки и нулевочкой зачистить. А что там за защита?? Пазик с выступом?? На моих нет ничего . Радость для дурака.
artsiom82
дорогие друзья, вот и до нашей страны добрались минусовые температуры, и тут оказалось что холодно мне в машинке то, хочу менять вентилятор и радиатор печки, но без гемора, может посоветуете на что менять, что бы потом напильником не дорабатывать?))
Ролакс
Цитата(artsiom82 @ 10.12.2013, 18:59) *
дорогие друзья, вот и до нашей страны добрались минусовые температуры, и тут оказалось что холодно мне в машинке то, хочу менять вентилятор и радиатор печки, но без гемора, может посоветуете на что менять, что бы потом напильником не дорабатывать?))

ниче менять не надо..вентилятор печки перебрать/смазать
радиатор медный старый отдать на прочистку или сделать это самому и все энто дело назад поставить.
Господин поручик
Цитата(artsiom82 @ 10.12.2013, 21:59) *
холодно мне в машинке то, хочу менять вентилятор и радиатор печки, но без гемора

Не вижу прямой связи между "холодно" и "менять". Печка то работает,?
Роман Кировоград
вентилятор то крутится?
R&M
утрирую конечно, но в радиаторе то хоть антифриз или вода?))
artsiom82
Цитата(Ролакс @ 10.12.2013, 21:01) *
ниче менять не надо..вентилятор печки перебрать/смазать
радиатор медный старый отдать на прочистку или сделать это самому и все энто дело назад поставить.

про прочистку просто тут столько читал, что то плохо заканчивается(дырки). то не прочищается
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2013, 23:04) *
Не вижу прямой связи между "холодно" и "менять". Печка то работает,?

печка работает, но в машине не жарко
Цитата(Роман Кировоград @ 11.12.2013, 10:43) *
вентилятор то крутится?

крутится)
Цитата(R&M @ 11.12.2013, 11:06) *
утрирую конечно, но в радиаторе то хоть антифриз или вода?))

антифриз манол 1 к 1
Роман Кировоград
artsiom82 , что еще надо, воздух горячий гонит?
R&M
может система завоздушена?
Ролакс
Цитата(artsiom82 @ 11.12.2013, 10:23) *
про прочистку просто тут столько читал, что то плохо заканчивается(дырки). то не прочищается

все прочищается прекрасно..лимонки залил пусть постоит,под краном продуть
кстати не факт что все остальное не забито,так что может и не помочь,смотреть надо,у каждого то по своему.
NeonKIR
ппц, весной нельзя было проверить печку ? вот ща ж*пу поморозишь и потом думать будешь ehidna.gif
artsiom82
Цитата(R&M @ 11.12.2013, 20:36) *
может система завоздушена?

тогда бы вообще не грел, при выключеном вентиляторе, горячий воздух идет
Цитата(Роман Кировоград @ 11.12.2013, 17:21) *
artsiom82 , что еще надо, воздух горячий гонит?

гонит но когда включаешь вентилятор, то воздух становится на порядок холоднее
Цитата(Ролакс @ 11.12.2013, 23:34) *
все прочищается прекрасно..лимонки залил пусть постоит,под краном продуть
кстати не факт что все остальное не забито,так что может и не помочь,смотреть надо,у каждого то по своему.

всё остальное заменено, трубки до печки аццки горячие, да и новый радиатор уже куплен, алюминь
Цитата(NeonKIR @ 12.12.2013, 12:59) *
ппц, весной нельзя было проверить печку ? вот ща ж*пу поморозишь и потом думать будешь ehidna.gif

какой весной)) это моя первая машина и я её купил только в июле))
NeonKIR
ой, я про осень drugba.gif
artsiom82
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2013, 21:34) *
ой, я про осень drugba.gif

осенью холодно не было, хватало))
счас 0.. -2 тоже хватает не холодно
но хочу что бы жарко было...
Роман Кировоград
хотел автоодеяло приобрести так наши за него 500 гривен хотят, ваще сумасошлинах, за кусок тряпки...

может кто дешевле видел???
кобзев
а шо воно такэ?
Роман Кировоград
щас найду...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a....57967247,d.Yms



кобзев
хорошая шняжка, была бы дешевле....
Роман Кировоград
да надо искать в нете китайские или наши может делают, то Российские дорого, Челябинск делает.

есть даже такая что можно на выпускной коллектор ложить...
Ролакс
да наф оно надо,скоко зим без него ездил и ничего..одеялом укрой да и все,как раньше
NeonKIR
это не просто тряпка... очень хорошая весчь для лютых морозов good.gif
Роман Кировоград
но не 500 гривен, 2500 руплей...

да и не обязательно в лютые морозы, в обычные, прогрев быстрее мотора, остывание медленее, одни плюсы да и только. good.gif
ИванычЪ
А штатная шоховая намного хуже этого чудо-юдо-одеяла??
Роман Кировоград
штатная+ одеяло = супер тепло.
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 15.12.2013, 21:15) *
штатная+ одеяло = супер тепло.

Панятно, ни того ни этого .. Итого. И так не холодно. Резюме.. Не выеживайса и ежиком не будешь...
NeonKIR
у меня тоже, ни того ни другого... остывает двиг очень быстро... но после покраски и замены капота, обязательно будешь шумка и утеплитель
челны
Парни, это одеяло фуфло. на 5 или 6 часов тока сдерживает температуру. Ночью его ставить смысла нет, в инструкции написано.
Роман Кировоград
челны , та мне на такое время и не надо, на пару часов, чтоб вышел а мотор в мороз еще горячий...
sedoy
бррр.... все эти одеялы от лукавого.... еще хуже картонок... при нормально работающей системе охлаждения мотора ничерта из данного даром не нужно tease.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU