Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовимся к зиме!!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DUL06
Цитата(Ролакс @ 22.11.2010, 23:21) *
где 1-я или 2-я стрелка?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Где то тут, или чуть ближе к переду.
Роман Кировоград
И что, стоит такое сделать, а то не хочется бесполезно курочить систему.)
DUL06
[/quote]


Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.11.2010, 23:35) *
И что, стоит такое сделать, а то не хочется бесполезно курочить систему.)

Сделали такое на трёх машинах. На моей, на Оке напарника и на Семёрке другу. В итоге все довольны, да еще один знакомый с той зимы колгатится сделать ему тоже самое. На что получил ответ что как потечет радиатор, так и сделаем. grin.gif
Роман Кировоград
Тоесть на месте вырезы не сделаешь, надо снимать шкабатурку.?
Ролакс
Нож раскалить,как по маслу пойдет.Токо в разрезе глянуть надо,чтоб ниче не задеть.
DUL06
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.11.2010, 23:48) *
Тоесть на месте вырезы не сделаешь, надо снимать шкабатурку.?

Естественно. Я дрелью сначала дырки насверливал, а потом выламывал кусок. Может и не красиво, но за то ни кто не видит и тепло)))
Роман Кировоград
Спасибо за фото , понятно.
lelouch
[/quote]
Не понимаю я , зачем нужен этот лишний электрический гемор в машине, там своих хватает. Если печка плохо греет, тут даже к бабке ходить не надо, либо радиатор печки забит и нет циркуляции, либо кран закис, вроде открыл , а на самом деле обман.
[/quote]

А ещё может быть салон холодный
URAL.vaz
DUL06 у меня к тебе вопрос а если у тебя открыть уличную заслонку,холодный воздух прет через твои вырезаные отверстия?к примеру на трассе.
DUL06
Цитата(URAL.vaz @ 25.11.2010, 7:53) *
DUL06 у меня к тебе вопрос а если у тебя открыть уличную заслонку,холодный воздух прет через твои вырезаные отверстия?к примеру на трассе.

Как не странно, нет не прет. Ему легче напрямую вниз проходить, чем отражаясь от радиатора уходить в бока. Это за место радиатора должна тогда пластина стоять чтобы он в бок уходил или радиатор должен быть забит снаружи полностью )))

Цитата(lelouch @ 25.11.2010, 0:09) *
Не понимаю я , зачем нужен этот лишний электрический гемор в машине, там своих хватает. Если печка плохо греет, тут даже к бабке ходить не надо, либо радиатор печки забит и нет циркуляции, либо кран закис, вроде открыл , а на самом деле обман.
А ещё может быть салон холодный

Ну ну... Когда на улице минус 30-35, тебя даже самая горячая печка не спасет. Воздух проходя через радиатор просто тупо не успевает нагреваться. На выходе мы имеем максимум 10 радусов. А если сделать отверстия то воздух гоняет из салона, ну а если уж совсем слабо дует с закрытоя заслонкой, то можно на пару милиметров и приоткрыть.
URAL.vaz
ништяк!спасибо за идею.тогда надо будет себе тоже сделать!котраз печку снимать надо.
diman70
а если попробовать как нить приделать еще один радиатор печки, последовательно например? и куда нибудь его вместить? вода выходя из печки еще достаточно горячая. по максимуму тепло вытянуть.
Ролакс
Цитата(diman70 @ 27.11.2010, 14:02) *
а если попробовать как нить приделать еще один радиатор печки, последовательно например? и куда нибудь его вместить? вода выходя из печки еще достаточно горячая. по максимуму тепло вытянуть.

Нельзя,гайцы вздуют.Да и ТО.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 27.11.2010, 17:02) *
Цитата(diman70 @ 27.11.2010, 14:02) *
а если попробовать как нить приделать еще один радиатор печки, последовательно например? и куда нибудь его вместить? вода выходя из печки еще достаточно горячая. по максимуму тепло вытянуть.

Нельзя,гайцы вздуют.Да и ТО.

что же вы все к ТО привязались,неужели сейчас еще кто то,да и на шестерках,ТО проходит?зачем?
Ролакс
Дык это ж у вас ТО,у нас такого нема))
aaa12325
Подскажете кто нибудь делал такое? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8889
Ranger
Цитата(aaa12325 @ 2.12.2010, 13:53) *
Подскажете кто нибудь делал такое? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8889

а не проще от шнивы термостат поставить
aaa12325
Так про термостат имел ввиду.
Kirill_D
А я наоборот подогревом заднего стекла перестал пользоваться, как снегом стало заваливать заднее стекло, использую снег как тонировку grin.gif Намного комфортнее ехать когда в затылок не пялятся smile.gif Да ещё и плюс к габаритам и зеркалам привыкаю!
Оладий
Цитата(Ролакс @ 27.11.2010, 16:02) *
Цитата(diman70 @ 27.11.2010, 14:02) *
а если попробовать как нить приделать еще один радиатор печки, последовательно например? и куда нибудь его вместить? вода выходя из печки еще достаточно горячая. по максимуму тепло вытянуть.

Нельзя,гайцы вздуют.Да и ТО.

С чего бы вдруг? Гайцам это до лампы, а ТО сейчас почти никто сам не проходит...
Тут Сандро думал вкорячить мощный фен и запитать его от инвертора (поышающего трансформа). При таком подходе, думаю, и на ТО никто не докопается, и реально жарко будет. Были бы деньги, я бы так сделал
vovakh
На ГТО второй радиатор на печку никак не влияет.
kolek_sb
Вопрос не в том как пройти ТО, а будет ли всё это функционировать? Будет ли дополнительный радиатор нагреваться до достаточной температуры? (Второй радиатор будет между сидений с дефлекторами 2107 для задних пассажиров. Шланги, предположим будут спрятаны под самодельную бороду, 2-3 вентилятора от компа)
vovakh
Если циркуляция тосола в основной печке нормальная,то будет греть. Эл.помпу надо будет ,а то на холостых греть не будет.
Ranger
Цитата(vovakh @ 5.12.2010, 19:17) *
Если циркуляция тосола в основной печке нормальная,то будет греть. Эл.помпу надо будет ,а то на холостых греть не будет.

на холостых греет так что париться можно безо всякой газелевской помпы
Solex
Цитата(Solex @ 10.10.2010, 12:13) *
Эх, такие бы сопла направить на передние стёкла, чтоб не запотевали! smile.gif

Например, вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ranger
Цитата(Solex @ 5.12.2010, 23:48) *
Цитата(Solex @ 10.10.2010, 12:13) *
Эх, такие бы сопла направить на передние стёкла, чтоб не запотевали! smile.gif

Например, вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тогда проще панель от семерки поставить

Цитата(Ranger @ 10.10.2010, 0:15) *
Все началось с того, чтто сломался фиксатор нижней заслонки на печке. Делать нечего пришлось снимать нижний кожух печки. На глаза в свое время попались боковые сопла от 213 нивы, и я их купил. Ждали своего часа они долго и дождались. Технологию имплантации описывать не буду все понятно на фото, единственно что не видно на фото это 2 самореза которые держат эту заслонку. Еще поставил дефлекторы от логана(пока черновой вариант). После теста всей системы в салон можно брать веник и париться. Осталось дождаться зимы и протестировать всю систему.

вся система с успехом выдержала -20 мороза
vovakh
Самый маленький раиатор от какого авто можно взять. Дома лежит дырявый. Маленький и пузатый. С него печку хотел под сидушку сделать. От грузовика может какие.
Роман Кировоград
От Уаза посмотри.
Ролакс
Ром,а ты дырки для тепла не вырезал?
amd_t1
Народ, помогите. Дело в том что двигло грееться примерно на 70-80 градусов из-за того что у меня вентилятор охлаждения двигателя вращаеться одновременно с работой двигателя. вопрос такой - можно ли его снять и черевато ли это последствиями. З.Ы. зима сейчас холодная, у мужика знакомого спросил он говорит что можно). Или все-таки лучше моторный отсек утеплить в хлам) И если утеплить то чем, т.к. пишут что его даже шумоизоляцией и т.п. утепляют)
Ролакс
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 14:13) *
Народ, помогите. Дело в том что двигло грееться примерно на 70-80 градусов из-за того что у меня вентилятор охлаждения двигателя вращаеться одновременно с работой двигателя. вопрос такой - можно ли его снять и черевато ли это последствиями. З.Ы. зима сейчас холодная, у мужика знакомого спросил он говорит что можно). Или все-таки лучше моторный отсек утеплить в хлам) И если утеплить то чем, т.к. пишут что его даже шумоизоляцией и т.п. утепляют)

Зимой снять вполне можно,у меня и осенью э/вент не включается.
Korabel
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 16:13) *
Народ, помогите. Дело в том что двигло грееться примерно на 70-80 градусов из-за того что у меня вентилятор охлаждения двигателя вращаеться одновременно с работой двигателя. вопрос такой - можно ли его снять и черевато ли это последствиями. З.Ы. зима сейчас холодная, у мужика знакомого спросил он говорит что можно). Или все-таки лучше моторный отсек утеплить в хлам) И если утеплить то чем, т.к. пишут что его даже шумоизоляцией и т.п. утепляют)

Добрый день. У меня таже ситуация в том году была - поставил вентилятор на 4 лопасти + между родиатором и решоткой вставил экран (старый летний коврик), позже опять поставил на 6 лопастей - коврика оказалось достаточно. В этом году купил кооперативный намордник на решотку, на выходных хочу его немного перешить и буду ставить. Вентилятор не снимай - можеть закипеть
Сержик
Цитата(Korabel @ 6.12.2010, 15:22) *
(старый летний коврик)

Шо це таке???
Korabel
Цитата(Сержик @ 6.12.2010, 16:25) *
Цитата(Korabel @ 6.12.2010, 15:22) *
(старый летний коврик)

Шо це таке???

коврик под ноги пассажира сидящего за водителем – снизу как резиновый, а сверху искусственный войлок.
Сержик
Цитата(Korabel @ 6.12.2010, 15:42) *
коврик под ноги пассажира сидящего за водителем – снизу как резиновый, а сверху искусственный войлок.


ok.gif
amd_t1
Цитата(Korabel @ 6.12.2010, 14:22) *
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 16:13) *
Народ, помогите. Дело в том что двигло грееться примерно на 70-80 градусов из-за того что у меня вентилятор охлаждения двигателя вращаеться одновременно с работой двигателя. вопрос такой - можно ли его снять и черевато ли это последствиями. З.Ы. зима сейчас холодная, у мужика знакомого спросил он говорит что можно). Или все-таки лучше моторный отсек утеплить в хлам) И если утеплить то чем, т.к. пишут что его даже шумоизоляцией и т.п. утепляют)

Добрый день. У меня таже ситуация в том году была - поставил вентилятор на 4 лопасти + между родиатором и решоткой вставил экран (старый летний коврик), позже опять поставил на 6 лопастей - коврика оказалось достаточно. В этом году купил кооперативный намордник на решотку, на выходных хочу его немного перешить и буду ставить. Вентилятор не снимай - можеть закипеть




Спасибо. Послушай, а что за "кооперативный намордник на решотку" - поясни, или лучше фото.
Korabel
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 18:00) *
Цитата(Korabel @ 6.12.2010, 14:22) *
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 16:13) *
Народ, помогите. Дело в том что двигло грееться примерно на 70-80 градусов из-за того что у меня вентилятор охлаждения двигателя вращаеться одновременно с работой двигателя. вопрос такой - можно ли его снять и черевато ли это последствиями. З.Ы. зима сейчас холодная, у мужика знакомого спросил он говорит что можно). Или все-таки лучше моторный отсек утеплить в хлам) И если утеплить то чем, т.к. пишут что его даже шумоизоляцией и т.п. утепляют)

Добрый день. У меня таже ситуация в том году была - поставил вентилятор на 4 лопасти + между родиатором и решоткой вставил экран (старый летний коврик), позже опять поставил на 6 лопастей - коврика оказалось достаточно. В этом году купил кооперативный намордник на решотку, на выходных хочу его немного перешить и буду ставить. Вентилятор не снимай - можеть закипеть




Спасибо. Послушай, а что за "кооперативный намордник на решотку" - поясни, или лучше фото.

Вечером сфоткаю и размеры напишу. В прошлом году видел у сотрудника заводской made in СССР - кожа светлая под цвет авто, два окошка (если температура за бортом поднимается, чтоб машина не перегревалась, открыл и поехал). А у того, что я купил окошек нету, материал - тонкий кожзам, и отверстие под значок не точно вырезано. Дома есть небольшой кусок нормального кожзама, хочу его использовать для изготовления окошек, заодно и под значок переделаю.
Korabel
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 18:00) *
Цитата(Korabel @ 6.12.2010, 14:22) *
Цитата(amd_t1 @ 6.12.2010, 16:13) *
Народ, помогите. Дело в том что двигло грееться примерно на 70-80 градусов из-за того что у меня вентилятор охлаждения двигателя вращаеться одновременно с работой двигателя. вопрос такой - можно ли его снять и черевато ли это последствиями. З.Ы. зима сейчас холодная, у мужика знакомого спросил он говорит что можно). Или все-таки лучше моторный отсек утеплить в хлам) И если утеплить то чем, т.к. пишут что его даже шумоизоляцией и т.п. утепляют)

Добрый день. У меня таже ситуация в том году была - поставил вентилятор на 4 лопасти + между родиатором и решоткой вставил экран (старый летний коврик), позже опять поставил на 6 лопастей - коврика оказалось достаточно. В этом году купил кооперативный намордник на решотку, на выходных хочу его немного перешить и буду ставить. Вентилятор не снимай - можеть закипеть




Спасибо. Послушай, а что за "кооперативный намордник на решотку" - поясни, или лучше фото.

Фотки намордника

Размер намордника 67см на 22 см.
Ролакс
Не,кому как,мне вид не нравится вобще,лучше пенофол за радиатор.
Машина хоть "комиссарской" не будет.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 6.12.2010, 14:52) *
Ром,а ты дырки для тепла не вырезал?

Рол, ничего не вырезал, так как смотрю , главное нагреть двигатель, а потом жара, аж морда красная, и жена -теплолюбивая просится печку выключить.) А для этого намордник стоит, даже электровентилятор включается, когда долго поездишь.)

Я намордник кожаный покупал с окошками , лет 5 назад, помогает, и на вид ничего так , машина нквд, после одной поездки в Николаев, в метель, когда открыл капот, а там все в снегу, кроме коллектора выпускного, вот его и ставлю.
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.12.2010, 0:09) *
после одной поездки в Николаев, в метель, когда открыл капот, а там все в снегу, кроме коллектора выпускного, вот его и ставлю.

тош такое наблюдал у себя, даш фота есть))) полный капот снега - только не в метель а по большим сугробам прокатился
dim-mon
Вот сидел бездельнячил и попалась темка по установке улитки в классическую печку.
Семерошники делали http://semerka.info/node/180 и там на форуме народ достаточно активно интерисуется
И окаводы не отстают http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?...c&start=375

А мы, что конопатые?
Делал на шохукто то что то подобное?
Я вот сегодня взял улитку восьмерошную в руки, подключил и чуть не опупел от потока воздуха. Я сегодня сделал шаблоник размеров печки которая войдет к нам. По предварительным прикидам вполне реально запихнуть улитку. но есть вероятность будет магнитола упираться. Возможно если будет время займусь более плотно этой задачей
Роман Кировоград
Где то читал у нас, кто-то пытался, но все видно на словах так и осталось, давай Димон, займись, буду ждать результатов.
Andrei476
Можешь выложить наброски, а мы всем миром может и докумекаем как лучше сделать.
DODGE
Интересно, но мне пока хватает печки на одном лишь моторе от 08 :)))
dim-mon
Цитата(DODGE @ 9.1.2011, 21:47) *
Интересно, но мне пока хватает печки на одном лишь моторе от 08 :)))

Это сказки для пионеров, мототрчик 08 и родная крыльчатка. У мотора 08 вращается быстрее на 500об всего, при этом потребляет ток в три раза болше, а шума с родной крыльчаткой будет еще больше на максимуме или я не прав?
У улитки 08 шум на максимуме примерно такой же, а вот поток воздуха раза в три больше, отсюда можно сделать вывод....

Цитата
Можешь выложить наброски, а мы всем миром может и докумекаем как лучше сделать.

Набросок есть только боковины, то есть какие габариты по глубине и по высоте должны быть, если бы не магнитола, то улитка вмисывается очень хорошо, а пока думаю
DODGE
Цитата(dim-mon @ 10.1.2011, 7:23) *
Это сказки для пионеров, мототрчик 08 и родная крыльчатка. У мотора 08 вращается быстрее на 500об всего, при этом потребляет ток в три раза болше, а шума с родной крыльчаткой будет еще больше на максимуме или я не прав?
У улитки 08 шум на максимуме примерно такой же, а вот поток воздуха раза в три больше, отсюда можно сделать вывод....


А я не говорю что улитка дует плохо или я против неё, я лишь сказал, что мне хватает и мотора только, 4 скорости у меня, первые три я крыльчатку вообще не слышу, 4-ю да слышу, но я ей не пользуюсь, хватает и трёх, причем езжу на первой-второй. В машине у меня 6 сопел.
Я же тут не теорию впариваю, а как есть на самом деле. Мне жарко с таким конфигом, а значит лично я пока в печку вмешиваться не буду smile.gif

А вам удачи, буду следить за результатами. Я же не против улитки, я даже за. drinks.gif

з.ы. канеш у семерковода ящик с ногаме и рукаме это нечто получилось rofl.gif
dim-mon
Цитата
В машине у меня 6 сопел.


Ты имеешь ввиду дополнительные дефлекторы установлены? Если так, то можно на фото глянуть?
Ролакс
Лишний гемор,да к тому же бьющий по карману.Небольшая переделка термостата,и жара обеспечена,еще и бесплатно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU