Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mitka
Цитата(gruzochek @ 2.3.2010, 0:22) *
Всем здраствуйте ! у меня после переделки подсветки прибора температуры, он стал показивать 70 градусов и више не подимаеться, до етого все работало нормально, что ето может быть ?

При включенном зажигании отсоединяем провод от датчика и соединяем его с «массой». Стрелка должна отклонится до конца шкалы.

Проверить датчик можно омметром. Исправный датчик при температуре жидкости менее 40°С (стрелка указателя в начале шкалы) должен иметь сопротивление 640–1320 Ом, при 90–100°С (начало красной зоны по прибору) – 77–89 Ом, а в конце красной зоны шкалы – 40–50 Ом.
Kovalb32
Привет всем.Стою на светофоре вдруг радио забарахлило,а стрелка тахометра резко дёрнулась до конца,такое повторилось незколько раз(дёргалась только стрелка тахометра обороты не менялись).Может кто подскажет что это может быть?
serega4100
Цитата(Kovalb32 @ 2.3.2010, 13:21) *
Привет всем.Стою на светофоре вдруг радио забарахлило,а стрелка тахометра резко дёрнулась до конца,такое повторилось незколько раз(дёргалась только стрелка тахометра обороты не менялись).Может кто подскажет что это может быть?

это какой то скачок напряжения у тебя был, но почему не знаю!
хохол
таже беда с тахометром. при заводке стрелка падает до упора. правда временами всё работает нормально. такое ощущение, что где то не контакт. ещё не работает первое положение дворников. но однажды подхожу к машине, а они работают. завёл, папробовал включить, всё тишина. гдето или массы нет или плюса. машина у меня первая и всего две недели. так, что по возможности пишите подробней.
Evgen-st
Поиск пользовал - нифига не нашел(((
Вобщем ставил приборы с диодной подсветкой и провод ""+"" от подсветки плохо изолировал, так он пробил на массу прибора, появился запах гари и подсветка приборов теперь неработает, сами диоды живы - проверял от батарейки, все предохранители тоже...
Где искать??? понятно что что-то сгорело но что??? и как это можно исправить?
electro
я тоже долго искал причину неработающей диодной подсветки у себя, оказалось, что выкручен был регулятор подсветки - переменный резистор у лампы уровня тормозухи. там посмотри, а лучше выкинь его и поставь регулятор скорости вращения мотора отопителя.
прямоток
подскажите пожалуйста, как снимается это реле регулировки положения приборов? че-то никак снять не могу.....а еще было бы интересно почитать как поставить регулятор скорости вращения моторчика)
Павлуха
Цитата(прямоток @ 3.6.2010, 22:13) *
подскажите пожалуйста, как снимается это реле регулировки положения приборов? че-то никак снять не могу.....а еще было бы интересно почитать как поставить регулятор скорости вращения моторчика)

Регулятор яркости что ли?
Панельку снимаешь,нужно с боку поддеть отверткой,снимаешь ручку регулятора,откручиваешь гайку,отключаешь разьем и реостат у тебя в руках.

На печку только Шим регулятор собирать,реостат моторчик не потянет.
dimasimfi
Вот тут очень подробно описан этот процесс(как снять панель),при ремонте используй схему,она есть по той же ссылке в приложениях.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...opriemnika.html
баян51
у меня тож что то перестала работать подсветка приборов и печка на больших оборотах не пашет.только на маленьких. и ещё маленькая проблема низнаю куда её написать напишу сюда. у меня машина не переключается с газа на бензин. кто знает как это кустарное устройство переключения с газа на бензин убрать. тоесть сам переключатель куда он подключается. где он переключает.
vi100k
Подскажите новичку, в чём дело? Поворачиваю ключ, лампа генератора не загорается, панель приборов не работает. Заводишь, заводится и сразу хлохнет, если не газовать. А при пригазовке, стрелка тахометра поднимается лишь до 1000, хотя газую минимум на 4000-5000. Поворотники не работают. Совершенно не знаю, что делать. Помогите.
Nikolas70
Цитата(vi100k @ 9.6.2010, 9:50) *
Подскажите новичку, в чём дело? Поворачиваю ключ, лампа генератора не загорается, панель приборов не работает. Заводишь, заводится и сразу хлохнет, если не газовать. А при пригазовке, стрелка тахометра поднимается лишь до 1000, хотя газую минимум на 4000-5000. Поворотники не работают. Совершенно не знаю, что делать. Помогите.

Зачем плодить одинаковые посты во всех темах? Одного не достаточно?
mamontozavr
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - проблема на 6ке: сначала перестал работать прикуриватель, потом сдохла магнитола? Контакты проверил - целые.
Куда копать? какой предохранитель за них отвечает. Помогите пожалуйста, отцы..
Культин
Подскажите почему не горят фонари заднего хода!! Лампочки целые!!!!
Да и еще при включении света, датчик температуры начинае показывать температуру больше чем в действительности!!!

Цитата(mamontozavr @ 11.6.2010, 13:02) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - проблема на 6ке: сначала перестал работать прикуриватель, потом сдохла магнитола? Контакты проверил - целые.
Куда копать? какой предохранитель за них отвечает. Помогите пожалуйста, отцы..

http://photofile.ru/users/xdimonx540/3398401/ -Там все есть по предохранителям!!
mamontozavr
Цитата(Культин @ 11.6.2010, 15:11) *
Подскажите почему не горят фонари заднего хода!! Лампочки целые!!!!
Да и еще при включении света, датчик температуры начинае показывать температуру больше чем в действительности!!!

Цитата(mamontozavr @ 11.6.2010, 13:02) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - проблема на 6ке: сначала перестал работать прикуриватель, потом сдохла магнитола? Контакты проверил - целые.
Куда копать? какой предохранитель за них отвечает. Помогите пожалуйста, отцы..

http://photofile.ru/users/xdimonx540/3398401/ -Там все есть по предохранителям!!


Спасибо огромное umnik2.gif Буду читать маны))
Mitka
Цитата(Культин @ 11.6.2010, 15:11) *
Подскажите почему не горят фонари заднего хода!! Лампочки целые!!!!
Да и еще при включении света, датчик температуры начинае показывать температуру больше чем в действительности!!!

Не горят фонари ЗХ - нужно посмотреть лягушку на коробке: или контакты окислились, или замена лягушки.
Датчики - больная проблема, если сильно врет, то можно поискать причину (почистить все контакты в в цепи датчиков). А если нет - то и...
Культин
Цитата(Mitka @ 11.6.2010, 20:48) *
Цитата(Культин @ 11.6.2010, 15:11) *
Подскажите почему не горят фонари заднего хода!! Лампочки целые!!!!
Да и еще при включении света, датчик температуры начинае показывать температуру больше чем в действительности!!!

Не горят фонари ЗХ - нужно посмотреть лягушку на коробке: или контакты окислились, или замена лягушки.
Датчики - больная проблема, если сильно врет, то можно поискать причину (почистить все контакты в в цепи датчиков). А если нет - то и...

Спасибо!! Попробуем!!
Povisol
Проблема появилась седня, менял я все внутренности в рулевой, всё установил, снимал панель приборов, отсоединенял там провода идущие от руля, ну вот седня соединил всё что нужно и куда надо, пробую включать не работают лампочки на панели, хотя менял недавно, када тока заводишь на секунду загораются и все..... габариты не горят, далний и ближний тоже не горит, печка не работает, поворотники, стеклоочиститель(( аварийка работает хорошо, заводится хорошо, работает на ура, но вот света почти в машине нету((( предохранители вроде нормальные, цельные.... подскажите пожалуйста что это может быть?((( было же всё в норме((( и ещё вроде какоеТО звук иногда раздаётся вроде из катушки, как будто чтоТо каротит вроде......
Mitka
Создается впечатление, что перепутаны колодки подключения... Проверь подключение по цветам в соответствии с электрической схемой.
Povisol
Завтра тада буду днём смотреть, там вот к зажиганию по идее должно подходить 5ть проводов а у меня 4ре.... и может из за этого почти вся электрика не работает?((
Povisol
Вобщем разобрался в чём дело, в замке зажигания проводки были перепутаны, седня всё поправил и всё отличнО)))
sanja-taxi
У меня такая же ерунда,а что такое 702е реле и где оно находиться???
Mitka
Цитата(sanja-taxi @ 17.6.2010, 20:32) *
У меня такая же ерунда,а что такое 702е реле и где оно находиться???

Реле контроля заряда аккумуляторной батареи РС702 находится на правом брызговике моторного отсека.
А какая у тебя "ерунда", зависит от того, на каком посту ты бросил читать... dntknw.gif
vaz-tralyalya
Цитата(Tema99 @ 20.10.2009, 14:45) *
На днях снимал панель чтоб поменять подсветку у приборов и датчиков! Все сделал, подсоединил все на место, все работало! Поехал в магазин и как то на перекрестке машина заглохла, завелся - машина задыхается на нейтрали, на холостом ходу. Включаю передачу снова все нормально едет! Также при включении зажганя не работают датчики и не горят лампы поворотника (и сами поворотники не работают), аккумулятора и ручника. Подсветка горит, аварийка работает и все предохранители целы!
Вобщем щас пойду разбираться! Написал и то, что глохнет здесь, потому что произошло это одновременно и поэтому дума, что как то связано с неисправностью датчиков и ламп... Может кто знает, что за анамалия, прошу помоч!

Народ! У меня такая же проблема как и у Tema99, но у меня очень часто стало выбивать предохранитель F9. Менять их каждый раз - это не есть хорошо. В чем может быть проблема?
kolobok
Много что может быть. Начни с проверки проводов на "жабке" заднего хода.
vaz-tralyalya
Цитата(kolobok @ 10.7.2010, 17:13) *
Много что может быть. Начни с проверки проводов на "жабке" заднего хода.

Начал с этого, вроде все клемы проверил, почистил, посмотрим что будет, если повторится, отключу фары заднего хода.
Mitka
Цитата(vaz-tralyalya @ 10.7.2010, 21:52) *
Цитата(kolobok @ 10.7.2010, 17:13) *
Много что может быть. Начни с проверки проводов на "жабке" заднего хода.

Начал с этого, вроде все клемы проверил, почистил, посмотрим что будет, если повторится, отключу фары заднего хода.

Отключение фонарей заднего хода может не дать результата, т.к. замыкать может (наибольшая вероятность) на лягушке в коробке. Загляни под машину и оцени состояние контактов, может провод на глушак попал или еще что.
Инструкция в помощь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nego-khoda.html
Arthas
Столкнулся с такой проблемой: не работает подсветка приборов, прикуривателя и часов, кручу регулятор подсветки, ничего не меняется. Часы у меня стоят электронные штатные с ВАЗ 2107, и везде стоят светодиоды в подсветке (кроме часов). В чем здесь может быть проблема? Может есть какие то типичные неисправности подсветки приборов на шестерке? Кто знает, скажите пожалуйста, буду очень благодарен
Onegai
У меня была такая проблема, когда реостат накрылся. Попробуй поменять его, или вообще, как я сделал, накоротко зацепил провода, которые на него идут, и все
vovakh
Предохранитель еще глянь.
Arthas
Все, нашел в чем была причина. Садимся мы с другом вечером в машину, включаю фары, и начинает валить дым из под панели, и вонища по всему салону, я за огнетушителем :) вырубил аккум, панельку снял где реостат, а он весь черный и воняет как раз паленым текстолитом. Тупо взял, вытащил оттуда клеммы и закоротил их напрямую и замотал изолентой. Всё работает :)
asev
я вот на днях тоже напрямую сделал,только через 2дня все опять потухло и предохранитель сгорел,почему это может быть?я впаял диодную ленту.может надо было добавлять сопротивление?
гесер
Цитата(asev @ 19.7.2010, 15:20) *
я вот на днях тоже напрямую сделал,только через 2дня все опять потухло и предохранитель сгорел,почему это может быть?я впаял диодную ленту.может надо было добавлять сопротивление?

Пред горит как правило из-за коротыша(это его назначение в принципе). Определи условие при котором он сгорает и в том направлении проверь цепи
Limanskij
Добрый день всем форумчанам.
Образовалась проблема: в темное время суток всегда работала подсветка приборов. в пятницу подсветка пропала. заменил предохранитель №7, толка нет. cray.gif
Подскажите, в чем может быть проблема и как решить ее.
Mitka
Цитата(Limanskij @ 19.9.2010, 12:16) *
...
Подскажите, в чем может быть проблема и как решить ее.

Регулятор покрути (на панельке где прикуриватель)...
Limanskij
Цитата(Mitka @ 19.9.2010, 12:21) *
Цитата(Limanskij @ 19.9.2010, 12:16) *
...
Подскажите, в чем может быть проблема и как решить ее.

Регулятор покрути (на панельке где прикуриватель)...


пробывал... вся соль в том что пропала то на ходу... ехал по трассе и тут все потухло...


а лампочка у каждого прибора своя?если да, то как их можно поменять?и где именно они расположены?
Павлуха
Цитата(Limanskij @ 19.9.2010, 12:29) *
пробывал... вся соль в том что пропала то на ходу... ехал по трассе и тут все потухло...
а лампочка у каждого прибора своя?если да, то как их можно поменять?и где именно они расположены?

Не могли же все сразу сгореть)))
Сними панельку,где регулятор стоит(поддевается с краю отверткой),проверь сам регулятор(замкни контакты,если загорится дело в нем),но мне кажется дело в контактах,точней в колодке регулятора,глянь ее,может отвалилась.
Limanskij
Цитата(Павлуха @ 19.9.2010, 12:39) *
Не могли же все сразу сгореть)))
Сними панельку,где регулятор стоит(поддевается с краю отверткой),проверь сам регулятор(замкни контакты,если загорится дело в нем),но мне кажется дело в контактах,точней в колодке регулятора,глянь ее,может отвалилась.


спасибо, обязательно гляну!
Rocker
Добрый день. Не подскажите сопротивление резистора регулировки яркости подсветки?
Mitka
Цитата(баян51 @ 4.6.2010, 14:05) *
у меня тож что то перестала работать подсветка приборов и печка на больших оборотах не пашет.только на маленьких. и ещё маленькая проблема низнаю куда её написать напишу сюда. у меня машина не переключается с газа на бензин. кто знает как это кустарное устройство переключения с газа на бензин убрать. тоесть сам переключатель куда он подключается. где он переключает.

Про подсветку - проверь регулятор яркости освещения приборов, перемкнув контакты проводов которые к нему подключены.
Про печку - проверить (заменить) выключатель вентилятора печки.
Про ГБО - проверь электроклапан на топливном шланге от бензонасоса до карбюратора.
KiR87
у меня такая же проблема была. ездил все нормально было... через час сел в машину и потухли все приборы. В итоге перебрал все варианты, и оказалось сгорел предохранитель в панели где кнопка аварийки( как в старых телевизорах в стекляной колбе) купил за 5 рублей, поставил и все заработало...
Ruslanko
мужики помогите выручите не как не поиму диодная подсветка приборов , смотрел резистор регулятор точнее там все норм не поиму то горит подсветка то опять не горит сегодня загорелась выключил габариты включаю и х.й не горит смотрел все за приборкои все контакты плотно держаться главное лампочка габаритов горит сами габариты горят думал дело в кнопке она исправна((помогите
Mitka
Цитата(Ruslanko @ 10.10.2010, 20:16) *
... смотрел резистор регулятор точнее там все норм...

ИМХО, проблема именно в регуляторе. Попробуй исключить его из цепи, замкнув два провода с регулятора между собой.
Павлуха
Регулятор со светодиодной подсветкой вообще можно выкинуть,т.к функцию свою он выполнять не будет,или вкл или выкл будет.
Ruslanko
ну эт я знаю поиду попробую))


блин я посмотрел на этот резисторо даж плюс не идет че за на???
bander
Цитата(Limanskij @ 19.9.2010, 11:44) *
Цитата(Павлуха @ 19.9.2010, 12:39) *
Не могли же все сразу сгореть)))
Сними панельку,где регулятор стоит(поддевается с краю отверткой),проверь сам регулятор(замкни контакты,если загорится дело в нем),но мне кажется дело в контактах,точней в колодке регулятора,глянь ее,может отвалилась.


спасибо, обязательно гляну!

Limanskij привет!Если глянул-напиши.А то у мну такая же трабла
мотя
У ДРУГА БЫЛА ТАКАЯ оказалось что на регуляторе подсветки отвалился провод
nek279
Цитата(мотя @ 29.1.2011, 8:35) *
У ДРУГА БЫЛА ТАКАЯ оказалось что на регуляторе подсветки отвалился провод

скорее всего кнопка включения габаритов...
Тошка
Цитата(nek279 @ 29.1.2011, 11:48) *
скорее всего кнопка включения габаритов...

Если бы кнопка, то и габариты бы не светились... Значит или регулятор подсветки или предохранитель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU