Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vofka23
Цитата(Smeliys @ 12.8.2013, 23:53) *
на какие провода прикуривателя посадил магнитолу?


красный
Smeliys
а минус куда подсоединил?


vofka23
подключали все в салоне....плюс на красный пошел, а минус на желтый......еще проверю что там с лампочкой в багажнике творится..
Smeliys
Цитата(vofka23 @ 13.8.2013, 20:17) *
подключали все в салоне....плюс на красный пошел, а минус на желтый......еще проверю что там с лампочкой в багажнике творится..

Ты магнитолу подключи нормально. Жёлтый с красным к плюсовому проводу, например к красному от прикуривателя, а минус магнитолы (чёрный провод) на массу. А ты наверно минус к жёлтому проводу прикуривателя подключил
kot488
когда то сняли реле (или как оно там называется) на регулировку подсветки приборов и не подписали проводба. Теперь нужно назад восстановить подсветку приборов но торчат каких то 5 проводов, может кто то сможет выложить как выглядят провода ( у меня два с контактами вроде они шли на регулятор) что бы просто напрямую соеденить их и начала работать подсветка))). Или может как то можно протянуть заново провада что бы подсветка включалась напрямую без регулятора
Smeliys
если хочешь без регулятора, то просто соединяй провода, жёлтый и двойной серый, кажись
kot488
Цитата(Smeliys @ 24.9.2013, 11:44) *
если хочешь без регулятора, то просто соединяй провода, жёлтый и двойной серый, кажись



Ну впринцепе так и хочу, просто хотелось на фотке подключеный регулятор)))) а то соеденю что то и потом половину проводки менять(((
Bartholomew
Цитата(kot488 @ 24.9.2013, 13:40) *
Ну впринцепе так и хочу, просто хотелось на фотке подключеный регулятор)))) а то соеденю что то и потом половину проводки менять(((

Контакты которые надо замкнуть, а что с самим регялятором?
kot488
Серый и оранжевый соеденить между собой? поставили другую консоль а там нет как вставить регулятор. Я кстати вот такой штекер находил но замыкал контакт и не включался свет(((( надо наверно полностью просмотреть кабель может цельный новый кусок кинуть)
Bartholomew
Проверьте седьмой предохранитель и наличие напряжения на желтом проводе идущем к регулятору.
kot488
Цитата(Bartholomew @ 24.9.2013, 15:23) *
Проверьте седьмой предохранитель и наличие напряжения на желтом проводе идущем к регулятору.


Габариты горят значит предохранитель работает((

там должно же быть 12 вольт?
kot488
на желтом напряжение есть но подсветки нет(
Pipus
всем доброго времени суток!! у меня след проблема- короче говоря,подсветка приборов в один прекресный момент (или не прекрасный) стала работать от магнитолы... ели магнитола выключ то нет и подсветки... вопрос: в чем причина столь странного явления??
Smeliys
Может быть причина в самом подключении магнитолы, к чему она подключена
Pipus
провод идет от первого преда.. минусовой тоже прямой на кузов идет..
shakushka
Не горит подсветка в спидометре Что делать
Joker!
Цитата(shakushka @ 31.10.2013, 12:47) *
Не горит подсветка в спидометре Что делать


Замена лампочки.
ИванычЪ
Цитата(shakushka @ 31.10.2013, 3:47) *
Не горит подсветка в спидометре Что делать

Варианта два. smirk2.gif
1. Ничего не делать. На скорость не влияет.
2. Сделать чтобы горела. Снять панель приборов. Может быть простой неконтакт. Ну или замена лампы.
Aladanir
Пришло время тоже менять во всей приборке лампочки... ибо половина уже потухла... и тут вопрос возник, завтра покупать поеду... но может кто нить пробывал вместо штатных ламп по 3 рубля, ставить туда диодные с таким же цоколем под патрон, ибо их сейчас навалом, и как это будет ярче светится или хуже чем с лампами ? ведь бывают лапы и многодиодные, может что то можно подобрать чтоб приборка светилась не так тускло... даже на самом максимальном режиме подсветки ?
Ролакс
есть тема,тыща фот тамже..в поиске у меня поищи
ИванычЪ
Цитата(Aladanir @ 28.11.2013, 22:47) *
Пришло время тоже менять во всей приборке лампочки... ибо половина уже потухла... и тут вопрос возник, завтра покупать поеду... но может кто нить пробывал вместо штатных ламп по 3 рубля, ставить туда диодные с таким же цоколем под патрон, ибо их сейчас навалом, и как это будет ярче светится или хуже чем с лампами ? ведь бывают лапы и многодиодные, может что то можно подобрать чтоб приборка светилась не так тускло... даже на самом максимальном режиме подсветки ?

Светодиодная подсветка..Метр ленты и немнога терпения . Смотри тему. Лампы нафик, любые.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=715666
Smeliys
Aladanir такие стоят в подсветке на всех приборах, яркий белый свет, в отличии от тусклых желтоватых лампочек
Gogy222
Цитата(Aladanir @ 29.11.2013, 4:47) *
Пришло время тоже менять во всей приборке лампочки... ибо половина уже потухла... и тут вопрос возник, завтра покупать поеду... но может кто нить пробывал вместо штатных ламп по 3 рубля, ставить туда диодные с таким же цоколем под патрон, ибо их сейчас навалом, и как это будет ярче светится или хуже чем с лампами ? ведь бывают лапы и многодиодные, может что то можно подобрать чтоб приборка светилась не так тускло... даже на самом максимальном режиме подсветки ?

Я поставил в подсветку светодиодные лампы и все стало намного лучше, все цифры видны.
Tom Lepski
скинте фотку спидометра сзади !Пожайлуйста!
я наконец-то обнаружил, что у меня массы на него нет. Теперь у меня два вопроса :
1) Обязательно массу тянуть от реле акб или можно кинуть массу на панель машины ?
2) в спидометре я не пойму как крепится масса !!! к чему ?? Подскажите

ritchi
лови

а здесь видно как крепится массакинь на кузов под панелью,да и все,но вообще-то в фишках на приборы есть минусовой провод по-моему
Tom Lepski
Цитата(ritchi @ 30.11.2013, 19:23) *
лови

а здесь видно как крепится массакинь на кузов под панелью,да и все,но вообще-то в фишках на приборы есть минусовой провод по-моему

ага, теперь ясно.
Спасибо ritchi!
Aladanir
Сделал сегодня себе, заменил все лампы на белые одиночные диоды, как мне посоветовали несколькими постами выше, всё супер, ночью сейчас проехался, вообще классно синим немного отдаёт, всё видно чётко, всё классно, я доволен, только одно но... лампа поворотников постоянно горит но тускло, когда включаешь поворотник или аварийку, то уже мигает очень чётко и ярко, а в нерабочем состоянии тускло тускло горит но постоянно... в чем проблема ?
ИванычЪ
Цитата(Aladanir @ 30.11.2013, 22:30) *
Сделал сегодня себе, заменил все лампы на белые одиночные диоды, как мне посоветовали несколькими постами выше, всё супер, ночью сейчас проехался, вообще классно синим немного отдаёт, всё видно чётко, всё классно, я доволен, только одно но... лампа поворотников постоянно горит но тускло, когда включаешь поворотник или аварийку, то уже мигает очень чётко и ярко, а в нерабочем состоянии тускло тускло горит но постоянно... в чем проблема ?

Верни на повороты простую лампу и полегчает. Светодиоды начинают светиться от очень малых токов, а лампа поворотов включена не просто так. Через нее эти токи и проходят. У меня дома включатель с лампочкой. Ну внутри кнопки. С простой лампой все ноимуль , а свет диодную вкрутил, так она через эту лампочку чуток по ночи светится.
Aladanir
ну да, я пока приборку не собирал, ибо раскурочил прибор температуры ОЖ )))) завтра поеду новый куплю, и тогда уже соберу, и да наверное просто лампочку поставлю, ибо что с лампой, что с диодом светиться всё равно зелёной...
ИванычЪ
Цитата(Aladanir @ 30.11.2013, 23:25) *
ну да, я пока приборку не собирал, ибо раскурочил прибор температуры ОЖ )))) завтра поеду новый куплю, и тогда уже соберу, и да наверное просто лампочку поставлю, ибо что с лампой, что с диодом светиться всё равно зелёной...

Зеленым , да , а работают по разному. В моей приборке только подсветка диодная , а лампочки все простые.
Tom Lepski
Да нифига подобного, я сегодня заменил поставил спидометр свой в приборку, и на поворотах у меня зеленый диод. Работает только при включении, сам не горит
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 1.12.2013, 20:57) *
Да нифига подобного, я сегодня заменил поставил спидометр свой в приборку, и на поворотах у меня зеленый диод. Работает только при включении, сам не горит

У тебя машина не шестерка наверное. smirk2.gif
Tom Lepski
у меня ваз шестой модели, а не какая=то шестерка)))
ONYX174
Была такая же проблема пропадала подсветка приборки. поменял реастат начал гореть седьмой предохранитель короче поменял короче всё что относится к этой ветки проводки причина оказалась в часах поменял часы всё заработало норм а поменял рельно всё ))))))
Kasaeff
Всем привет =) в электреке я не спец, но ребят подскажите по симптомам, я уже 2ой день голову ломаю...
На днях вечером выезжал в гости, сижу грею на габаритах, темно уже становится, вроде всё почти 50 поехал! включаю ближний, а его нету! заехал за дом, к боксам, там свет хоть уличный есть) и давай копашиться, реле переменял ближнего на 3 раза (в комплекте были) Дальний работает с ближнем + не работают задние габариты (плюс есть), вчера психанул поехал в гараж, коромысла должны были быть, но так и не нашел, снял руль, попытался разобрать, может контакты зачистить, потому что и подтыкал новую лампочку в ближний, всё равно не работает =( снял коромысла система не разборная... залил чуток ВДшкой протер, поставил всё обратно, поехал домой ничего так и не наладил.. доехал до дома, обратил внимание на подсветку часов, она горела как и остальная приборка, регулятор кручу, а он еще на выключенных габаритах их включает, я вообще опешал.. глушу машину, подсветка горит, да и еще машина начинает глохнуть.. (читал 9 пред проверю) полез под панель, всё опять попробовал повыключать все разъемы от коромысел, не в них проблема, горят сами по себе... на холостых снял + акб и потом заглушил машину, все реле почти горячие были.. Ребят помогите чем-нибудь.... я вчера уж хотел напиться с такой фигни..

Большое начинается с малого
payalnikk
Цитата(Kasaeff @ 18.2.2014, 8:49) *
...включаю ближний, а его нету!

Три варианта, даже четыре:
Реле
Кнопка габаритов, а именно окнтакты H и V (черный и зеленый провод)
5 и 6 предохранители
лампочки
Цитата
не работают задние габариты

Лампочки в задних габаритах, масса на патронах, паторны, слетел разъем на задок, но тогда не будут работать и другие лампы.
Цитата
обратил внимание на подсветку часов, она горела как и остальная приборка, регулятор кручу, а он еще на выключенных габаритах их включает

Только подсветка часов или вся приборка? Если только часы, то нет на них массы.
Цитата
все реле почти горячие были..

Значит они были постоянно включены, скорее всего в темноте не правильно подключил к ним провода.
Kasaeff
Спасибо большое за ответ, сегодня наладил вроде реле, и ближнего и дальнего, щелкают, но света так и нет, загораются только на дальнем все 4ре..
задние габариты "нашел" оказались всё таки лампочки, брызнул ВДшкой лампами протер контакт, загорелись)
Далее горела вся приборка... вроде тоже устранил, всё ровно, но... сейчас ехал, вроде что-то щелкнуло и они враз все загорелись... мляя.. в темноте опять копашился, нифига.. + так же ближний не горит, завтра тщательнее проверю соединения, но с приборкой не знаю что можно еще сделать, если не налажу ближний, то завтра куплю карамысла =)
payalnikk
Цитата(Kasaeff @ 18.2.2014, 15:53) *
...если не налажу ближний, то завтра куплю карамысла =)

Прежде чем покупать коромысла (подрулевой переключатель) проверь срабатывает ли (клацает, щелкает..) реле ближнего света. Если срабатывает, подрулевой не причем. Проверяй реле. предохранители, лампочки.
Kasaeff
Спасибо за совет, всё проверим))
ИванычЪ
Цитата(Kasaeff @ 18.2.2014, 18:45) *
Спасибо за совет, всё проверим))

Если будешь песать вместа карамысла слова вертальот. То меньше ашипак будет. Шутка. Паяльник прав, подрулевой реже отказывает , чем провода. Хотя если древний то и он может. О древности , кстати , можно судить о возвратнике поворотов. Если поворотник после поворота выщелкивается , то вертолет еще нормальный.
Kasaeff
Реле не щелкает, собираюсь за новым коромыслом) Возвратник срабатывает теперь лучше, после того, как ВДшкой залил))
Но вот опять печалька... после наверное 2-4 км опять загарается подсветка приборов, вчера приехал, скинул аккум домой, с утра поставил, всё гуд, ничего не горит принудительно. но потом опять)) враз всё включилось и не гаснет.
Baсилич
ИМХО, жигули после покупки начинаются с замены блока предохранителей старого образца на новые.... не ленись, поменяй. Стоит не так дорого, зато проблем отпадет горсть
Kasaeff
Цитата(Baсилич @ 19.2.2014, 12:36) *
ИМХО, жигули после покупки начинаются с замены блока предохранителей старого образца на новые.... не ленись, поменяй. Стоит не так дорого, зато проблем отпадет горсть


Спасибо конечно, но это факт, что нужно всё под замену)) тем более 95 г.р. в ней кроме ходовки ничего не менялось)) Сегодня поменял масло, отдали с разбора подрулевой переключатель (коромысло, вертолет) =)
передние фары от 7ки, но это всё фантики, подрулевой еще не менял, завтра! но заметил такую фигню, писал выше, что в постоянку горит подсветка приборов, если массу с аккума снимаю, через некоторое время ставлю обратно всё пропало, ничего не горит, далее когда побольше машина нагревается, но подсветка сама собой загорается... ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИЗ =) Секас этот надоел)))

Цитата(Baсилич @ 19.2.2014, 12:36) *
ИМХО, жигули после покупки начинаются с замены блока предохранителей старого образца на новые.... не ленись, поменяй. Стоит не так дорого, зато проблем отпадет горсть


Есть у меня газовская панель предов, спаял, но я что-то не допру... вроде всё по схеме подключал, но нифига не работает... руки-ветки скажите мне =) говорите)) или скиньте получше плиииз схему подключения))
ritchi
есть и такая темка на форуме у нас Установка ножевых предохранителей кстати,это одно из первых что лично я поменял в машине(как сказали выше)и,поверь мне,оно того стоит.
Kasaeff
Цитата(ritchi @ 19.2.2014, 23:57) *
есть и такая темка на форуме у нас Установка ножевых предохранителей кстати,это одно из первых что лично я поменял в машине(как сказали выше)и,поверь мне,оно того стоит.


Спасибо за темку, займусь на днях ;) Но плиииз подскажите, что за фигня может быть тогда с подсветкой приборов??? я уж думал, ну у меня всегда положение весла на ближний стоит, мож там что-то коротит, но нифига, поставил сегодня его в 1ое положение (габаритов) и опять при я так понял нагреве загарается подсветка всех приборов... Проверял мож замыкает коромысло само, отсоединял так и горят, что может быть понятия не имею... и по схеме не припоминаю есть там реле или нету?!

Большое начинается с малого

payalnikk Друг, подскажи плиз какие еще могут быть проблемы по вышеуказанным симптомам??
Baсилич
Цитата(Kasaeff @ 20.2.2014, 12:35) *
Спасибо за темку, займусь на днях ;) Но плиииз подскажите, что за фигня может быть тогда с подсветкой приборов??? я уж думал, ну у меня всегда положение весла на ближний стоит, мож там что-то коротит, но нифига, поставил сегодня его в 1ое положение (габаритов) и опять при я так понял нагреве загарается подсветка всех приборов... Проверял мож замыкает коромысло само, отсоединял так и горят, что может быть понятия не имею... и по схеме не припоминаю есть там реле или нету?!

Большое начинается с малого

payalnikk Друг, подскажи плиз какие еще могут быть проблемы по вышеуказанным симптомам??

габариты светятся? или только приборы?
Kasaeff
Цитата(Baсилич @ 20.2.2014, 17:49) *
габариты светятся? или только приборы?


Пару дней не вылазил, план таков, позавчера поменял подрулевой переключатель, незнаю как, ВДшка, новые лампы и габариты задние нашел! оба горят (но в данный момент один левый, с правым я в том году еще мучился, небыло + пришлось тянуть от предов до габарита =) ) у меня опять же в том году была проблема с правым ближнем, тускло горел, я массу вывел на - аккума) Все лампы загорелись ближнего!!! Радостный поехал домой, позже сажусь заводить, по звуку что-то отщелкивает и даже стартер не начинает круть (но не втягивающее, скорее реле какое-то) и почему-то начал оплавляться черный провод идущий от передних подфарников правого в повторитель на крыле, опять предыстория, подкрылка справа нету, недавно въехал Ниве в фаркоп между "глазьев, вытягивали и так не поставил обратно, вытащил лампочку с повторителя, там все провода целы, только изнутри хорошо проплавились, провод был на - аккума, прикрутил к кузову... заизолировал всё лучше закрепил + и - клем на аккуме и всё гуд! нооооо... не избавился от проблемы появления подсветки приборов! что это может быть за хрень такая?? при чём не сразу, а только через некоторое прокатанное расстояние.. вчера вообще ппц, приехал домой,на парковочные места накидали снега уборщики, начал раскатывать, заглох, давай заводить, подсветка горит и при заводе начинает гореть ближний правый пздц подумал я, снял аккум и пошел домой спать, а с утра всё опять нормально, подсветка при подключении аккума не горит, всё ровно)))
Итог светы на машине:
Горят: Ближний, дальний, передние габариты и один задний левый
Не горит: Задний правый (лампа наверное сдохла не проверял преды целые)
Проблема: Загарается подсветка приборов через 3-5 км


Большое начинается с малого
ИванычЪ
Цитата(Kasaeff @ 22.2.2014, 10:13) *
Проблема: Загарается подсветка приборов через 3-5 км


Большое начинается с малого

Максим, размер твоей проблемы не более полутора метров. Такая длина всего проводо подсветки приборов. Я бы его просто внимательно осмотрел бы , начав с бардачка и часов потом приборы и к предам.
П. С.Совет , чтобы в каждом посте было твое имхо про Бльшое. Его нужно вписать в подпись в твоем профиле.
Kasaeff
Цитата(ИванычЪ @ 22.2.2014, 14:20) *
Максим, размер твоей проблемы не более полутора метров. Такая длина всего проводо подсветки приборов. Я бы его просто внимательно осмотрел бы , начав с бардачка и часов потом приборы и к предам.
П. С.Совет , чтобы в каждом посте было твое имхо про Бльшое. Его нужно вписать в подпись в твоем профиле.


Хорошо, сделаем)) Разобрался!!! сегодня покапался, взял схему эл. оборудования, посмотрел провода, какие объединяют всё вместе, вытащил часы, потыкал провода, плюс снимаю, часы горят)) вытаскивал планку с "прикуривателем и аварийкой" их тоже повытаскивал, всё равно горят))) жесть, нууу... по схеме идет белый-коричневый от часов к прикуривателю еще) В ОБЩЕМ ВСЯ ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ ИЗ-ЗА ПРИКУРИВАТЕЛЯ, видать всё окислилось, и идет замыкание, просто у кого не спрошу, никто не знает такой проблемы) Спасибо за внимание)))
ИванычЪ
Цитата(Kasaeff @ 24.2.2014, 13:25) *
Хорошо, сделаем)) Разобрался!!! сегодня покапался, взял схему эл. оборудования, посмотрел провода, какие объединяют всё вместе, вытащил часы, потыкал провода, плюс снимаю, часы горят)) вытаскивал планку с "прикуривателем и аварийкой" их тоже повытаскивал, всё равно горят))) жесть, нууу... по схеме идет белый-коричневый от часов к прикуривателю еще) В ОБЩЕМ ВСЯ ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ ИЗ-ЗА ПРИКУРИВАТЕЛЯ, видать всё окислилось, и идет замыкание, просто у кого не спрошу, никто не знает такой проблемы) Спасибо за внимание)))

А я что говорил??..Полтора метра smirk2.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU