Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-х уровневый регулятор напряжения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tolik2402
чтоб было возбуждение если перегорит лампа зарядки
Dnepr36
всех приветствую!!! есть у меня такое "чудо"
http://vk.com/photo40922220_365639467
подскажите какой регулятор напряжения ему подойдет, сам маркировку генератора не вижу
payalnikk
Цитата(Dnepr36 @ 24.5.2015, 3:29) *
.. какой регулятор напряжения ему подойдет,

Например такой https://detali.zp.ua/catalog/89301-reguljat...nym_komplektom/
Цитата
сам маркировку генератора не вижу

37.3701
Dnepr36
Литвинов Максим 18.10.2014 в 14:04:21
Регулятор не подходит для генератора 37,3701 без переделок!!! Генератор 55ампер, болгария.

Пришлось припаять провод для фишки от другой щетки и поменять полюсами провода на самом регуляторе. В принципе работы на пол часа!

Но это того стоит,вот фото замера https://pp.vk.me/c618520/v618520427/128d4/R_NJGMtZM1E.jpg
payalnikk
Цитата(Dnepr36 @ 24.5.2015, 4:25) *
Генератор 55ампер, болгария.

На фото выше генератор 37.3701 КЗАТЭ, производства еще СССР.
Dnepr36
Понятно...спасибо.
eleg
лучше не трех уровневый а шим
ИванычЪ
Конечно не хуже.. Но у меня регуль древний , но живой.. АКБ ему под стать..
Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2015, 0:19) *
У меня регуль древний , но живой.

РР-380?
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 10.8.2015, 0:47) *
РР-380?

Есть и такой.. но намашинке СССР таблетка...
А С 2101
Нельзя ли повторить фотку с переделкой щёточного узла для РН. фоток нет.
Tolik2402
Цитата(А С 2101 @ 13.11.2017, 21:54) *
Нельзя ли повторить фотку с переделкой щёточного узла для РН. фоток нет.

вот

ExL
на картинке справа чё на щётки два плюса чтоли приходит? =)))
А С 2101
Я хотел не схему а фотку. Как отключить массу от щётки.
payalnikk
Цитата(А С 2101 @ 15.11.2017, 23:49) *
Как отключить массу от щётки.

масса щетки прикручена винтом вместе с щеточным узлом к корпусу генератора. Нужно открутить щетки и отогнуть ее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А С 2101
Цитата(payalnikk @ 16.11.2017, 0:13) *
масса щетки прикручена винтом вместе с щеточным узлом к корпусу генератора. Нужно открутить щетки и отогнуть ее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Большое спасибо, понял.
buzulook
67 3702 01 отдельно продается где-то? А то столько платить за него и щетки с проводом выбросить придется!
Route_66
Да, продается. Цена вопроса 250 ... 300 грн.

P.S. Сорри, тупанул. Не въехал сначала, что вопрос только про голый регулятор.
МЫХЪ
У нас отдельно продается тока с повышенным напряжением...... от 14,2- 14,9- 15,2 . с проводом, но без щеток кажись ...3702 ..... брал на пробу, подкидывал на зиму вместо 02го.... который под 08-09 геники

Я комплектом брал на замену, ну остались у меня щетки с проводом в запасе..... потом пригодились, на старом провода к щеткам были припаяны, на новом нет (клеммы) провод обломился случайно, ну и поставил я новые..... а старые перепаял и положил в запас.....
buzulook
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2019, 19:53) *
ну остались у меня щетки с проводом в запасе..... потом пригодились, на старом провода к щеткам были припаяны, на новом нет (клеммы) провод обломился случайно, ну и поставил я новые..... а старые перепаял и положил в запас.....

Чет не догнал я зачем они могут пригодиться... Там хоть сами угольки по размерам подойдут на копеечные?

И еще вопрос есть в чем-то разница между 67 3702-01, 67 3702-02, 67 3702-03, 67 3702-04 ? Вроде все трехуровневые, и напряжения те же. Я так подозреваю только в щетках отличие или как?


П.С. решился я вот менять релюху! Со старой железякой бороться уже надоело, при всем моем желании ее реставрировать. Разобрал, резюки поджал, контакты почистил, выставил все зазоры щупами по книжке. И нифига! опять напруга от 12 до 18 скачет как подорванная, что не подгибай пружинку что стреляй в нее! Еще и дым валит с резюков внизу! Тупо не работает, и чего не понятно, а на столе лампочку вроде как нормально выключает при этом...
Короче отжила так отжила хреновина!
ИванычЪ
Цитата(buzulook @ 23.8.2019, 8:36) *
напруга от 12 до 18 скачет как подорванная..

smirk2.gif Цыфровым походу меряешь ????... А нужно стрелочным... И если ты его загнал на край , то и будут резюки дымить... Я так ещё и при СССР с таким ездил... настраивал по стрелочному..
buzulook
Цитата(ИванычЪ @ 23.8.2019, 10:37) *
smirk2.gif И если ты его загнал на край , то и будут резюки дымить...

Никого я не гнал ни в какой край.. а что это значит, если не секрет?? smile3.gif

Стрелочным тоже можно, но думаю результат не лучше будет, оно скачет, ближе к 18 всегда. Там ваще нонсенс какой-то - контакты касаются друг друга, а ток не проходит, т.к. лампа все равно горит!!! Никакой физикой или химией я это понять не могу!!! Почистил, пошатал, понажимал их (даже кислотой капал)) - вроде заработали. Потом опять началось все то же!
И зачем такое надо вообще скакание, даже если в среднем 14в будет, но скачки эти мне же спалят чего-нибудь. Однозначно ентот паровозный дивайс на кладбеще истории, там ему и место..
МЫХЪ
Цитата(buzulook @ 23.8.2019, 9:36) *
Чет не догнал я зачем они могут пригодиться... Там хоть сами угольки по размерам подойдут на копеечные?

И еще вопрос есть в чем-то разница между 67 3702-01, 67 3702-02, 67 3702-03, 67 3702-04 ? Вроде все трехуровневые, и напряжения те же. Я так подозреваю только в щетках отличие или как?

Конкретно тебе не знаю.... мне провода пригодились..... Угольки все одинаковые вроде, у них по крайней мере.....

А разница в цифрах - да отличаются щетками , ну и на некоторых поышенная отдача на верхах, не все же на карбовых жыгулях ездят, а на инж немного выше напругу надо давать..... 14.5 где то .....
ИванычЪ
Цитата(buzulook @ 23.8.2019, 12:13) *
Никого я не гнал ни в какой край.. а что это значит, если не секрет?? smile3.gif

Стрелочным тоже можно, но думаю результат не лучше будет, оно скачет, ближе к 18 всегда. Там ваще нонсенс какой-то - контакты касаются друг друга, а ток не проходит, т.к. лампа все равно горит!!! Никакой физикой или химией я это понять не могу!!! Почистил, пошатал, понажимал их (даже кислотой капал)) - вроде заработали. Потом опять началось все то же!
И зачем такое надо вообще скакание, даже если в среднем 14в будет, но скачки эти мне же спалят чего-нибудь. Однозначно ентот паровозный дивайс на кладбеще истории, там ему и место..

Это не нонсенс .. это механический регулятор напряжения... если не можешь настроить , то это не значит , ЧТО регуль плохой... В 70х в СССР всё ездило только на механических реле... В 80 х появились электронные и вытеснили механику , как более надёжные , а позже и дешовые.. У меня и сейчас есть рабочее механиеское для 2101 и для ЯВЫ... На 6 вольт... drugba.gif
buzulook
А еще вопросик! Есть регулятор наподобие 67 3702 01, но попроще и подешевле? Чтобы по такой же схеме подсоединялся, но одноуровневый, чисто на 14,2. На запаску чтоб положить в багажник.
МЫХЪ
Я не видел..... ток класическая схема или встроенный в сам генер вместе с щетками.
ИванычЪ
Цитата(buzulook @ 26.8.2019, 8:14) *
А еще вопросик! Есть регулятор наподобие 67 3702 01, но попроще и подешевле? Чтобы по такой же схеме подсоединялся, но одноуровневый, чисто на 14,2. На запаску чтоб положить в багажник.

buzulook
Что с интернетом сегодня!!! Что там на Вашей картинке не вижуcray.gif?
ИванычЪ
Цитата(buzulook @ 28.8.2019, 13:02) *
Что с интернетом сегодня!!! Что там на Вашей картинке не вижуcray.gif?

Ну чини интернет.. На фото реле регулятор.. Самый простой.. 121.3702 big_boss.gif
buzulook
Цитата(ИванычЪ @ 28.8.2019, 21:02) *
Ну чини интернет.. На фото реле регулятор.. Самый простой.. 121.3702 big_boss.gif

РФ глючит конкретно, и нас вот задело. http://i.prntscr.com/ZPA3KXV9TSKN4CaJli1_Dw.png

Ага, такой и хотел поставить пока. Поднакоплю на трехуровневый, тогда этот в запаску кинуsmile3.gif
ИванычЪ
Цитата(buzulook @ 29.8.2019, 10:05) *
Поднакоплю на трехуровневый, тогда этот в запаску кинуsmile3.gif

Чел... из набора таких регулек.. Выбрал себе 14.0 и 14.5... Для лета и для зимы... просто меняет во время.. drugba.gif
buzulook
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2019, 20:40) *
Чел... из набора таких регулек.. Выбрал себе 14.0 и 14.5... Для лета и для зимы... просто меняет во время.. drugba.gif

А они что ли разные есть? Так кто ж даст покопаться! bestoloch.gif
Мне походу 14,5 попалась, но еще не понял точно пока...
Я тут уже неделю маюсь, зарядки нет, акум в ноль падает, глохнет на дороге просто на зажигание не хватает, регуль поненял-по барабану. Еще лампочка поворотов все время помигивает. Чо за хрень, морзянка чо ли??.. Шеф все пропало, куда копать, к кому бежать??? Как через блокпосты ехать, там жи тянучка та еще ж еще, а стартер через 2 на 3й хватает!! В общем ппц полный...

И тут снизошло на меня, слышу голос: олух! не зли меня бестолочь! открой "Науку о контактах для чайников" том 1й, параграф 1й, абзац 1й, написано: ПОЧИСТИ КЛЕММЫ аккумулятора! Ёшкин же сыр как все просто! Теперь с пол пинка заводится и так каждый раз!!! И лампочка на моргает ужеsmile3.gif

Но напруга таки высоковата, буду трехуровневое лепить потом.
ИванычЪ
Цитата(buzulook @ 2.9.2019, 8:16) *
А они что ли разные есть? Так кто ж даст покопаться! bestoloch.gif

Я не писал , что разные бывают... В идеале 14.2 +- 0.1.. А в реале сам знаешь.. big_boss.gif
buzulook
Цитата(ИванычЪ @ 2.9.2019, 9:41) *
Я не писал , что разные бывают... В идеале 14.2 +- 0.1.. А в реале сам знаешь.. big_boss.gif

Где-то я схему видел. Может там просто резюк поменять и будет другое напряжение. А можно и регулируемое сделать, если не залито все внутри клеем. kozyvka.gif

Реально чудеса маркетинга 700р за тумблер и резистор (67 3702 01)
Festival58
Я катался на стандартном реле года 4…заряжал раз может ,когда аккумулятор умирать пошёл,постоянно ближний ,печка,зима..мафона не было
Танго
По существу темы могу добавить следующее. Установил генератор 73-х амперный и к нему до ансамбля трёхуровневый регулятор напряжения. Работало все штатно на всех уровнях. Затем стали наблюдаться бессистемные броски напряжения в бортсети. Расследование показало распи@дяйское внутреннее решение регулятора. От контактов, под винты которые и от трехпозиционного переключателя отламываются одножильные провода, идущие к плате, от вибрации. Залил оба контакта эпоксидкой, потому как болтались в корпусе. Все одножильные провода заменил на многожильные. Скоро год как полет нормальный. Как-то так...
Route_66
Вот за что я не люблю покупную автомобильную электронику. Исполнение, как у дешевой бытовухи. А условия работы далеко не комнатные, ближе к военным. Результат не замедляет. Хочешь сделать хорошо - лучше сделай сам. Если умеешь, конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU