Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-х уровневый регулятор напряжения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
dimonas
Цитата(Сержик @ 7.7.2011, 21:58) *
Откручиваешь болтик и вытаскиваешь щёточный узел. Он кастати неразборный.

как снять щетки я знаю а как по схеме минус на щетке отделить от корпуса на схеме нарисовано как будто что-то разрезать надо?
YaJAROFF
Цитата(dimonas @ 9.7.2011, 8:43) *
как снять щетки я знаю а как по схеме минус на щетке отделить от корпуса на схеме нарисовано как будто что-то разрезать надо?

Откручиваешь винт, под ним пластинка к щетке - это и есть минус, отогнуть его, чтоб не касался винта (массы).
V@K@
Купил себе наконецто 3х уровневый регулятор :) Пока положительный ефект, наконецто правильное напряжение! Всем советую :)
dimonas
Цитата(YaJAROFF @ 9.7.2011, 20:49) *
Цитата(dimonas @ 9.7.2011, 8:43) *
как снять щетки я знаю а как по схеме минус на щетке отделить от корпуса на схеме нарисовано как будто что-то разрезать надо?

Откручиваешь винт, под ним пластинка к щетке - это и есть минус, отогнуть его, чтоб не касался винта (массы).

ага понял спасиб
babuby
Уже год езжу с ТОРН-53, ни прошлым летом, ни сейчас не кипел, и зимой аккумулятор заряжался нормально - у меня даже нет ЗУ дома...

Если цена ТОРН-5x не устраивает - есть РЕНАТО энергомашевские.
Rubanok
а что лучше выбрать: 3-х уровневый регулятор напряжения, или термооптимизированный РН ?
Ролакс
Ром не купил еще?
Роман Кировоград
У нас их еще нету...

Буду наверно у торргашей просить, чтоб мне привезли ...
babuby
Цитата(Rubanok @ 14.7.2011, 21:20) *
а что лучше выбрать 3-х уровневый регулятор напряжения, или ТОРН ?

Ясное дело - ТОРН!
Не надо вспоминать, в каком положении переключатель должен быть в данную погоду.
К тому же, мне нравится его функция взаимодействия с ЭПХХ - этакий мини-KERS, при торможении двигателем зарядка аккумулятора идёт от кинетической энергии катящейся машины, а не за счёт бензина.
Cross[36]
Цитата(babuby @ 14.7.2011, 23:40) *
Цитата(Rubanok @ 14.7.2011, 21:20) *
а что лучше выбрать 3-х уровневый регулятор напряжения, или ТОРН ?

Ясное дело - ТОРН!
Не надо вспоминать, в каком положении переключатель должен быть в данную погоду.
К тому же, мне нравится его функция взаимодействия с ЭПХХ - этакий мини-KERS, при торможении двигателем зарядка аккумулятора идёт от кинетической энергии катящейся машины, а не за счёт бензина.

подскажите где его можно приобрести только на сайте заказывать?! и еще какой именно ТОРН подойдет у меня гена стандарт и РН на крыле стоит какой из них (ТОРН-52, 53 ТОРН-57, 57К1 и 57К2) ? читал и не понял толком там нужно щеточный узел переделовать или при покупке в комплекте все есть!?
Павел Третьяков
Поделитесь инфой - кто где заказывал 3х уровневый регулятор, как с доставкой, динамили ли и т.д.? Сайт энергомаша не фурычит =((

artem4eg
присоеденяюсь к вопросу, заданному выше, где заказать, как оформить, поможите люди help.gif
Mitka
Цитата(Павел Третьяков @ 10.8.2011, 6:09) *
Поделитесь инфой - кто где заказывал 3х уровневый регулятор, как с доставкой, динамили ли и т.д.? Сайт энергомаша не фурычит =((

Неужели в вашем (таком большом) городе нет такой фигни? Покупал в магазине, стоит около 300 р...
евгений1810
товарищи а сколько и у кого она прошла? как у кого подыхала или померла?
Mitka
Цитата(евгений1810 @ 27.9.2011, 14:56) *
товарищи а сколько и у кого она прошла? как у кого подыхала или померла?

Кто эта загадочная "Она"?
евгений1810
Цитата(Mitka @ 27.9.2011, 19:04) *
Цитата(евгений1810 @ 27.9.2011, 14:56) *
товарищи а сколько и у кого она прошла? как у кого подыхала или померла?

Кто эта загадочная "Она"?


а про что у нас тут тема, то и она))
ну конечно реле регулятор 3-х уровневый
Mitka
Всегда думал, что реле - оно, а регулятор - он... umnik2.gif
ЗЫ: И вообще, это не реле... а просто - регулятор...
евгений1810
Цитата(Mitka @ 27.9.2011, 23:06) *
Всегда думал, что реле - оно, а регулятор - он... umnik2.gif
ЗЫ: И вообще, это не реле... а просто - регулятор...


оно реле, он регулятор, они счетки... тут и выходит 3 в одном, посмотри в старой модели, реле слева, счетки на гене...
Mitka
Цитата(евгений1810 @ 27.9.2011, 23:11) *
Цитата(Mitka @ 27.9.2011, 23:06) *
Всегда думал, что реле - оно, а регулятор - он... umnik2.gif
ЗЫ: И вообще, это не реле... а просто - регулятор...


оно реле, он регулятор, они счетки... тут и выходит 3 в одном, посмотри в старой модели, реле слева, счетки на гене...

Оно, он, они... Ты мне скажи, а где же ОНА?
wernum
уже полтора года на трехуровневом катаюсь...косяков не обнаружил...нормальное напряжение стало...а то надоело таблетки по 2-3 в год менять...и кстати диодные мосты тоже перестали почемуто перегорать
так что от использования пока только положительные эффекты...
Graneniy
Доброго времени суток, пацаны! Я тут перечитал все от начала до конца, но чет дял себя вывода особо не сделал, ну может туплю, с кем не бывает. У меня стоит ШТАТНЫЙ шестерочный гена, на 42 ампера. Какой мне нужно купить регулятор ? Подключить просто так как написано тут?

http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html

Или есть какая-то определенная схема? А то у всех какие-то проблемы, + с - путают постоянно, ответьте пож)))
Graneniy
неужели никто не в теме?
wernum
так с трехуровником идеть инструкция...и они валяються в нете...
я у ся ставил вместо таблетки щетки и 2 провода в электронный блок управления...+и- перепутать было нереально по разности клемм и цвету проводов
tap2
Цитата(Graneniy @ 29.9.2011, 14:05) *
неужели никто не в теме?

Читаем, внимательно тему.
евгений1810
вопрос на засыпку? если акб заряженно на полную катушку зарядка должна быть выше или ниже? у меня на среднем положение 13, 7
на мин 13,1 и максимальном 14,5
booBot
Зарядное напряжение должно соответствовать температуре электролита.

Читаем тут.
PenZяк
Graneniy
А че там можно перепутать интересно, снимаешь штатный и на его место ставишь 3-х уровневый и все подключаешь по старому.
kotlyrov
Цитата(Palex300182 @ 20.8.2009, 6:51) *
Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-01 выпускается ЗАО "Энергомаш"



2 Регулировка напряжения

2.1 Положение переключателя «min» - для работы при высокой температуре окружающей среды (выше 20єС), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр.);
2.2 Среднее положение переключателя – для работы при температуре окружающей среды от 0єС до 20єС;
2.3 Положение переключателя «max» - для работы при низкой температуре окружающей среды (ниже 0єС), а также для подзарядки разряженного аккумулятора.

Информация взята с сайта http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html

Вопрос в следующем: ставил ли кто-нибудь такую приблуду и как отзывы по ее работе ?



Я такой себе поставил по совету друга, у него двенашка. Доволен!!! Были проблемы с зарядкой АКБ (Гена Г-221 проблем с зарядкой не было, лампы в фары 100/90 Вт, АКБ был обслужен), постоишь в Питере в пробках и нате два раза пришлось машину с толкача заводить.
С установкой на наш стоковый гену пришлось помудрить. Для начала прочитал имеющиеся темы в нете, затем взялся за работу. Извините фотика небыло подрукой, но могу сказать одно на форуме все подробно расписано, ничего сложного нет. Купил любой трехуровневый перекючатель в магазине + щеточки на гену Г-221. Отрезаем провода от щеточек , которые идут в сборе с трех уровневым регулятором, припаеваем к щеточкам Г-221 (из написанного в данной рубрике выяснил одно что припаевать их можно в любой последовательности) так: красный к щеточке котрая соединяется к выводу 67 Реле Регулятора родного, черный к щеточке которая соединяется через болт крепления к массе. Главное!!! надо обрезать обычными бокорезами часть железки на щеточках от того места где болт крепит весь узел щеточек к гене и к массе на нем, для того чтобы убрать соеденение с массой. Вот и все готово - устанавливаем на гену. После установки серый провод вывод 67 Реле Регулятора родного не подключаем к генератору, а отводим в сорону и изолируем. Оранжевый провод от родного Реле Регулятора отключаем и также хорошо изолируем. У нас получается так что родное Реле остается полностью отключенным. Закрепляем Трехуровневый регулятор напряжения в любом удобном месте, у меня получилось рядом с реле зарядки АКБ. Красный провод соеденяем с оранжевым проводом (вывод 86 или 87 реле зарядки АКБ). Это нужно для возбуждения гены. Все готово можно пользоваться.
На всякий авось в запасе лежат родные щеточки, родное Реле находится на своем месте, провода заизолированны - такм образом в любое время можно можно вернуть все обратно переставив щеточки на место.
Минусом данного изделия я считаю то что надо в ручную переводить положение регулятора.
Но я так доволен, что данное изделие решило мои возникшие проблемы.
1300SL
штука занятная ,цена около 100грн. но вот пойдет ли на LG 0101 ???
tap2
Подойдет с небольшой доработкой щеточного узла.
artem4eg
Цитата(Graneniy @ 28.9.2011, 22:43) *
Доброго времени суток, пацаны! Я тут перечитал все от начала до конца, но чет дял себя вывода особо не сделал, ну может туплю, с кем не бывает. У меня стоит ШТАТНЫЙ шестерочный гена, на 42 ампера. Какой мне нужно купить регулятор ? Подключить просто так как написано тут?

http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html

Или есть какая-то определенная схема? А то у всех какие-то проблемы, + с - путают постоянно, ответьте пож)))

сначала обьясни зачем тебе? если тебе мало того напряжения, что дает твой гена, то регулятор тут не поможет, ставь на 73А, а к нему в довесок уже и регулятор.
Роман Кировоград
Плохо что у нас в продаже их нет.
1300SL
Цитата(1300SL @ 18.10.2011, 14:06) *
штука занятная ,цена около 100грн. но вот пойдет ли на LG 0101 ???

у нас вот буквально недели три как в магазине появились...
pasha0860
Всем привет! Прошу помощи, я живу в Казахстане, в городе Караганда и ищу людей которые бы мне смогли передать трех уровневый РР, так так у нас в продаже его нет а очень бы хотелось его приобрести!!! Люди добрые, передайте пожалуйсту через железную дорогу через проводников если поезд с вашего города ходит в Караганду, либо как то почтой! Оплачу все что нужно и сколько нужну заплочу, ВебМани, ЯндексДеньги либо еще как! Помогите одноклубнику!!!! friends.gif
Cross[36]
Скажите как подключить ТОРН 52? если кто ставил скажите какой провод куда а то есть непонятки со схемой установки,
гена родной с вынесеным РН!
alex6476
Купил трёхуровневый регулятор 67.3702-04. Других небыло. Как переделать щёткодержатель под генератор 2108 55А?Желательно подробно буду примного блогадарен.
Ролакс
вбей в подписи слово"генератор"-и найдеш..есть такая тема точно
fskn12
нигде в городе не нашел трехуровневый регулятор на 12 вольт, есть такой же на 24. может можно переделать? а то целых щеточных узлов аж 4 штуки и у всех реле сгоревшее. гена 55А.
Ludvig
Переделывать, потеряешь время, ставь любой подходящий. Мог бы и сам сделать какой хочешь. Сегодня полез в гараж ставить трехуровневый. При работающем двигателе напряжение сети 14,2В. летом такого никогда не было, максимум 13,4В. Вот я себе и думаю, не происки ли это термостабилизации, а то придется тащить регулятор в салон.
fskn12
согласен про переделку. заказал через сайт эти трехуровневые реле без щеточного узла - сам припаяю. заодно заказал еще пару интересных релюшек.
pasha0860
Всем привет! Заказал 3-ех уровневый регулятор напряжения, отдал за него: (сумма по счету + 20 руб. почтовый пакет + 3% за оплату счета через банк (комиссия), но не менее 30 руб. + 1% при получении перевода через банк).
479+20+30 +1%= 540 руб.
Заказывал через сайт www.12v.ru
Посылка пришла сегодня, до Казахстана она шла около двух недель! Завтра пойду на почту)! Если честно даже и не верил что придет в Казахстан, и в такой короткий срок! Спасибо им за это!
Роман Кировоград
Привезли мне такой
Рената, с терморегулятором.
Кто ставил, отпишитесь, если правильно понял то он на пятерошный Г-22 генератор?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 14.12.2011, 18:19) *
Привезли мне такой
Рената, с терморегулятором.
Кто ставил, отпишитесь, если правильно понял то он на пятерошный Г-22 генератор?



А ето вроде не трехуровневый?Седня такой же видел
Роман Кировоград
Это терморегулятор, зависит от нагрева электролита в акб.

Более современный чем с ручным переключением.
Поставлю , отпишусь.
NeonKIR
смысл какой, если электролит горячий а потребителей включено много ? dntknw.gif няпонятно...
Mitka
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2011, 20:57) *
смысл какой, если электролит горячий а потребителей включено много ? dntknw.gif няпонятно...

Чтобы не кипятить АКБ. Потребители здесь не причем. РН поддерживает заданный уровень напряжения в бортсети. С нагревом АКБ - напряжение снижается...
ЗЫ: Но не нужно забывать, что рабочее напряжение для различных типов АКБ разные: обычные свинцово-сурьмяные (Pb-Sb) - 13,8-14,2В; гибридные (Pb-Sb/Ca) - 14,0-14,5В; Са/Са - 14,5-14,8В.
pasha0860
Цитата(Mitka @ 14.12.2011, 21:01) *
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2011, 20:57) *
смысл какой, если электролит горячий а потребителей включено много ? dntknw.gif няпонятно...

Чтобы не кипятить АКБ. Потребители здесь не причем. РН поддерживает заданный уровень напряжения в бортсети. С нагревом АКБ - напряжение снижается...


Считю его бесмысленым! Механика надежнее, знаешь что и как у тебя и включил как тебе надо, 3-уровневый считаю лучшим! Это тоже самое почти что и родной как его там в таблетке термокомпенсотор или что то такое, ну ежели когда кипеть начнет может от етого и спасет! ИМХО!

Цитата(pasha0860 @ 14.12.2011, 21:08) *
Цитата(Mitka @ 14.12.2011, 21:01) *
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2011, 20:57) *
смысл какой, если электролит горячий а потребителей включено много ? dntknw.gif няпонятно...

Чтобы не кипятить АКБ. Потребители здесь не причем. РН поддерживает заданный уровень напряжения в бортсети. С нагревом АКБ - напряжение снижается...


Считю его бесмысленым! Механика надежнее, знаешь что и как у тебя и включил как тебе надо, 3-уровневый считаю лучшим! Это тоже самое почти что и родной как его там в таблетке термокомпенсотор или что то такое, ну ежели когда кипеть начнет может от етого и спасет! ИМХО!


И не думаю что зимой в -20 -30 стенки АКБ как то будут менять свою температуру!
Mitka
Цитата(pasha0860 @ 14.12.2011, 21:12) *
Считю его бесмысленым! Механика надежнее, знаешь что и как у тебя и включил как тебе надо, 3-уровневый считаю лучшим! Это тоже самое почти что и родной как его там в таблетке термокомпенсотор или что то такое, ну ежели когда кипеть начнет может от етого и спасет! ИМХО!

И не думаю что зимой в -20 -30 стенки АКБ как то будут менять свою температуру!

Каждый решает сам, что лучше. Но, показанный Романом РН измеряет температуру не на пластиковой стенке АКБ, а на свинцовой клемме. Штатная таблетка измеряет температуру генератора, а не АКБ.
ЗЫ: сам использую 3-х уровневый - не жалуюсь, летом - среднее положение, зимой - максимальное, АКБ - Ca/Ca.
Роман Кировоград
Вот и поставил...
Он оказался для волги уаза и т.д..
Включаю массу и зажигание само включается... капец, привезли...

diablo.gif
NeonKIR
Цитата(Роман Кировоград @ 14.12.2011, 22:00) *
Вот и поставил...
Он оказался для волги уаза и т.д..
Включаю массу и зажигание само включается... капец, привезли...

diablo.gif


пипец......... может что не так подключил ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU