Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-х уровневый регулятор напряжения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
чехов
Цитата(YaJAROFF @ 16.3.2011, 14:47) *
Лови:




схема точно проверенная??

хотя да нечем от предыдуших неотличается
Victor_Suslov
Уже в какой то теме писал про него, может здесь кто-нибудь заинтересуется. Опыт эксплуатации лет 6. Очень хорошее и надежное устройство.
Простой термокомпенсированный регулятор напряжения. С.Бирюков. – 1994, 1, 34; 1994, 10, 43
IiS
Поставил и гену от 21214 и все равно редко когда больше 14 поднимается заряд раз в месяц домой таскаю на зарядку.
Тоже заказал это реле , уже в дороге почтой едет прям с завода и еще реле обогрева заднего стекла с таймером, 15 мин работы и отключает обогрев, тоже полезная штука.
Перед тем как заказать, обзванивал магазины, короче у них или нет или дороже чем с завода по почте..
Warrior
Цитата(IiS @ 30.3.2011, 19:56) *
... и еще реле обогрева заднего стекла с таймером, 15 мин работы и отключает обогрев, тоже полезная штука.

Хм. А зачем его (обогрев стекла) нужно выключать? Я как включил осенью, так и до лета не буду выключать
Или ты за 15 минут всегда доезжаешь до нужного места?
Andriy_IF
IiS
Можно маркировку реле обогрева с таймером?
NeonKIR
вчера перестал работать трёхуровневый регулятор, прошёл чуть больше 30 000...
IiS
Цитата(Warrior @ 30.3.2011, 18:30) *
Хм. А зачем его (обогрев стекла) нужно выключать? Я как включил осенью, так и до лета не буду выключать
Или ты за 15 минут всегда доезжаешь до нужного места?


Каждому своё )
ПРИМЕЧАНИЕ: При снижении напряжения бортовой сети автомобиля ниже Uвыкл., реле отключает обогрев, продолжая отсчет времени. При повышении напряжения бортовой сети до Uвкл., реле вновь включит обогрев на оставшееся время. Это обеспечивает работу обогревателя только при работающем двигателе, не допуская разрядки аккумулятора.

http://www.12v.ru/
Warrior
Цитата(IiS @ 31.3.2011, 0:33) *
Цитата(Warrior @ 30.3.2011, 18:30) *
Хм. А зачем его (обогрев стекла) нужно выключать? Я как включил осенью, так и до лета не буду выключать
Или ты за 15 минут всегда доезжаешь до нужного места?


Каждому своё )
ПРИМЕЧАНИЕ: При снижении напряжения бортовой сети автомобиля ниже Uвыкл., реле отключает обогрев, продолжая отсчет времени. При повышении напряжения бортовой сети до Uвкл., реле вновь включит обогрев на оставшееся время. Это обеспечивает работу обогревателя только при работающем двигателе, не допуская разрядки аккумулятора.

http://www.12v.ru/

Обогреватель вообще-то работает только при включенном зажигании.. Соответственно при заглушенном двигателе работать не может. А если такие просадки в сети, то нужно решать проблему с генератором а не отключать энергопотребители.
чехов
у меня стоит 3 уровневый регулятор на г-221 очень доволен.
IiS
Подскажите кто ставил это реле на гену от 21214 80 А ? Там на родной таблетке стоит резиновый уплотнитель его на место ставили или без него? Я с начало поставил с ним, собрал, все работало, потом пропала зарядка. пришлось разбирать заново, оказалось одна щетка залипла. Поставил без резинки вроде стало нормально. Так как, ставил кто этот уплотнитель на место или нет ?
IiS
Цитата(IiS @ 2.4.2011, 15:16) *
Подскажите кто ставил это реле на гену от 21214 80 А ? Там на родной таблетке стоит резиновый уплотнитель его на место ставили или без него? Я с начало поставил с ним, собрал, все работало, потом пропала зарядка. пришлось разбирать заново, оказалось одна щетка залипла. Поставил без резинки вроде стало нормально. Так как, ставил кто этот уплотнитель на место или нет ?

Никто ни ставил что ли . secret.gif Просто сегодня чуть подточил корпус щеток, как это было на родной таблетке она чуть уже и одел обратно резиновый уплотнитель, к вечеру опять залипла. Сейчас поставил опять без резинки , посмотрю что будет дальше.
NeonKIR
3уровневые РН есть на все виды генераторов drinks.gif ставь не бойся
IiS
Цитата(NeonKIR @ 7.4.2011, 14:25) *
3уровневые РН есть на все виды генераторов drinks.gif ставь не бойся

Вопрос не к реле, а к щёточной группе т.е. квадратному резиновому уплотнителю, по сегодняшний день работает без него, пока не залипает, получается с резинкой на перекос идет, если снять наверно гену, то можно подогнать более точно, только гемор, пусть пока так работает.
IiS
Ну вот сглазил , опять залипла aggressive.gif залипает та на которую проводок одевается плюсовая , может греется ?
P777
Цитата(Warrior @ 30.3.2011, 18:30) *
Цитата(IiS @ 30.3.2011, 19:56) *
... и еще реле обогрева заднего стекла с таймером, 15 мин работы и отключает обогрев, тоже полезная штука.

Хм. А зачем его (обогрев стекла) нужно выключать? Я как включил осенью, так и до лета не буду выключать
Или ты за 15 минут всегда доезжаешь до нужного места?

Чтобы зря не работал. Луче лишние фары включите. Пользы больше.

В таком случае.
А зачем он вообще нужен больше 15 минут?
У меня его вообще НЕТ. За зиму он несколько раз бы пригодился. Через 15 минут после того как завёл двигатель, после ночной стоянки, стекло уже оттаит и не потеет. Если в машину сесть, печку включить и дефлекторы на заднее стекло направить. Заслонку "в ноги" закрыть.
NeonKIR
Цитата(IiS @ 7.4.2011, 22:09) *
Ну вот сглазил , опять залипла aggressive.gif залипает та на которую проводок одевается плюсовая , может греется ?


сфоткай если можно, чё там за уплотнитель не пойму dntknw.gif
Warrior
Цитата(P777 @ 10.4.2011, 1:01) *
Цитата(Warrior @ 30.3.2011, 18:30) *
Цитата(IiS @ 30.3.2011, 19:56) *
... и еще реле обогрева заднего стекла с таймером, 15 мин работы и отключает обогрев, тоже полезная штука.

Хм. А зачем его (обогрев стекла) нужно выключать? Я как включил осенью, так и до лета не буду выключать
Или ты за 15 минут всегда доезжаешь до нужного места?

Чтобы зря не работал. Луче лишние фары включите. Пользы больше.

В таком случае.
А зачем он вообще нужен больше 15 минут?
У меня его вообще НЕТ. За зиму он несколько раз бы пригодился. Через 15 минут после того как завёл двигатель, после ночной стоянки, стекло уже оттаит и не потеет. Если в машину сесть, печку включить и дефлекторы на заднее стекло направить. Заслонку "в ноги" закрыть.

Так в мороз 30-40 градусов стоит выключить стекло замерзать начинает. Какой толк от такого обогрева? Постоянно чакать переключателем???
IiS
Цитата(Warrior @ 19.4.2011, 11:35) *
Так в мороз 30-40 градусов стоит выключить стекло замерзать начинает. Какой толк от такого обогрева? Постоянно чакать переключателем???

Согласен )
но не все же живут где мороз всю зиму 30-40 гр., да и при таком морозе, я бы отказался от поездки на жигулях, можно и одно место отморозить )), да и вряд ли она заведется , если только через каждый час её греть ходить.

Warrior
Цитата(IiS @ 19.4.2011, 16:41) *
Цитата(Warrior @ 19.4.2011, 11:35) *
Так в мороз 30-40 градусов стоит выключить стекло замерзать начинает. Какой толк от такого обогрева? Постоянно чакать переключателем???

Согласен )
но не все же живут где мороз всю зиму 30-40 гр., да и при таком морозе, я бы отказался от поездки на жигулях, можно и одно место отморозить )), да и вряд ли она заведется , если только через каждый час её греть ходить.



Нормально заводится.. И с автозавода и так.. А стоять на остановке и ждать автобуса - тут отморозить можно тоже все..
P777
Ребят - это нужно в другой теме обсуждать...

При -30-40 всю зиму, нужно о двойных стёклах задуматься. И будет счастье :)
Роман Кировоград
Ндо , надо, общаемся по теме!
Palex300182
Цитата(IiS @ 4.4.2011, 0:11) *
Цитата(IiS @ 2.4.2011, 15:16) *
Подскажите кто ставил это реле на гену от 21214 80 А ? Там на родной таблетке стоит резиновый уплотнитель его на место ставили или без него? Я с начало поставил с ним, собрал, все работало, потом пропала зарядка. пришлось разбирать заново, оказалось одна щетка залипла. Поставил без резинки вроде стало нормально. Так как, ставил кто этот уплотнитель на место или нет ?

Никто ни ставил что ли . secret.gif Просто сегодня чуть подточил корпус щеток, как это было на родной таблетке она чуть уже и одел обратно резиновый уплотнитель, к вечеру опять залипла. Сейчас поставил опять без резинки , посмотрю что будет дальше.


Я откусил от родной таблетки (той что стояла с завода на генератора) микросхему регулятора и подпаялся к получившимся контактным площадкам, проводами от 3-х уровнего регулятора. Резинку поставил на место она нужна только для защиты от пыли, в принципе, можно не ставить.
ПЫ.СЫ. Генератор лучше снять при монтаже. Делов на 20 минут, зато точно поставишь щетки.
IiS
Цитата(Palex300182 @ 20.4.2011, 20:19) *
Я откусил от родной таблетки (той что стояла с завода на генератора) микросхему регулятора и подпаялся к получившимся контактным площадкам, проводами от 3-х уровнего регулятора. Резинку поставил на место она нужна только для защиты от пыли, в принципе, можно не ставить.
ПЫ.СЫ. Генератор лучше снять при монтаже. Делов на 20 минут, зато точно поставишь щетки.

Спасибо. Поставил другие щетки без резинки, т.к. заказывал два комплекта. Заряд в мах. положении, при замере на акб. 14.8-14.9 без потребителей, при оговоренных ими 14.7, значит кто то немного врет, включаешь ближний свет 14.3 -14.4, становиться нормально, так как без света не едем да еще всегда по городу , пусть будет, на трассе можно поставить среднее положение. На Б.К в такой же последовательности на мах. показывает 14.4, со светом 14.2.
Теперь по залипанию щетки.
Залипала плюсовая , по этому думаю что пока щетки не притерлись по валу не надо ставить реле в мах положение.
Andrei476
Привет всем! У меня такой вопрос сегодня поставил себе трехуровневое реле. Зарядка нормальная вот только при включении зажигания реле 527 от генератора на контрольную лампочку торохтит ( как я понял работает на размыкание-замыкание) когда заводится мотор то все нормально становится. Что с етой проблемой делать или это так и должно быть?(гена с 214 нивы стоит)
payalnikk
А до установки трехуровневого не тарахтело? Как подключено 527-е?
Andrei476
Цитата(payalnikk @ 24.5.2011, 10:56) *
А до установки трехуровневого не тарахтело? Как подключено 527-е?

До установки нет, а подключено как я незнаю когда перекидывал с 702 реле подключал согласно номеров на контактах. с 30-го на 30-й и т.д.
payalnikk
Рискну предположить.
Или подогнуть контакт 527-го реле (чтобы растояние между контактами было чуть больше) или обмотку реле подключить через диод. Т.е. диод включить в тот провод который с 527-го реле идет на гену, катодом к генератору.
Сам, как то с трех уровневыми я не сталкивался, подожди что еще Митька или Павлуха скажет.
Mitka
Цитата(Andrei476 @ 24.5.2011, 10:36) *
Привет всем! У меня такой вопрос сегодня поставил себе трехуровневое реле. Зарядка нормальная вот только при включении зажигания реле 527 от генератора на контрольную лампочку торохтит ( как я понял работает на размыкание-замыкание) когда заводится мотор то все нормально становится. Что с етой проблемой делать или это так и должно быть?(гена с 214 нивы стоит)

Очевидно, напряжение срабатывания и напряжение отпускания установленного реле не соответствует поставленной задаче. Раз возникла такая проблема, что мешает сделать запитку возбуждения через контрольную лампу с диодом и резистором, как положено?
Andrei476
Цитата(Mitka @ 24.5.2011, 18:02) *
Цитата(Andrei476 @ 24.5.2011, 10:36) *
Привет всем! У меня такой вопрос сегодня поставил себе трехуровневое реле. Зарядка нормальная вот только при включении зажигания реле 527 от генератора на контрольную лампочку торохтит ( как я понял работает на размыкание-замыкание) когда заводится мотор то все нормально становится. Что с етой проблемой делать или это так и должно быть?(гена с 214 нивы стоит)

Очевидно, напряжение срабатывания и напряжение отпускания установленного реле не соответствует поставленной задаче. Раз возникла такая проблема, что мешает сделать запитку возбуждения через контрольную лампу с диодом и резистором, как положено?

С каким диомо и резистором (маркировка, а то я в них не очень)
payalnikk
Цитата(Andrei476 @ 24.5.2011, 18:10) *
С каким диомо и резистором (маркировка, а то я в них не очень).

ИМХО, диод не обязательно. По подключению посмотри тут или как сделал Vampir
На модель генератора внимания не обращай - цепь возбуждения у них одинакова.
NeonKIR
ездий не переживай, зарядка главное есть и <censored> drinks.gif я уже 40 000 прошёл, тьфу тьфу тьфу angel.gif
Andrei476
Ну да зарядка в норме! И смотрю реле веселее работает чем штатное!
NeonKIR
Цитата(Andrei476 @ 26.5.2011, 6:53) *
Ну да зарядка в норме! И смотрю реле веселее работает чем штатное!


можно смело сказать, что чудо изобретение drinks.gif
sergey_sin_igorya
привет всем! я вот у друга на новой семёре езжил и заметил что при вкл поворотов или стопов свет даже не притухает даже при не раб двигателе в отличии от моей 06. так мож мне купить реле от 07? что нибудь изменится?
Павел Третьяков
Цитата(sergey_sin_igorya @ 27.5.2011, 6:31) *
привет всем! я вот у друга на новой семёре езжил и заметил что при вкл поворотов или стопов свет даже не притухает даже при не раб двигателе в отличии от моей 06. так мож мне купить реле от 07? что нибудь изменится?


ты в генку давно ползал? У меня зардяка весной начала пропадать, иногда включаю поворотники - а они вырубаются, лампа зарядки загоралась и т.д. в том же духе. Вскрыл, там все окислилось, 30 контакт вообще обломился когда пытался отвернуть его. Поменял диодный мост, щетки, зачистил кольца ротора, все соединения зачистил и посадил с литолом. теперь уже больше месяца как щастьте 14,3-14,4 стабильно на хх при выключеных потребителях
PenZяк
Цитата(sergey_sin_igorya @ 27.5.2011, 6:31) *
привет всем! я вот у друга на новой семёре езжил и заметил что при вкл поворотов или стопов свет даже не притухает даже при не раб двигателе в отличии от моей 06. так мож мне купить реле от 07? что нибудь изменится?

а как связано реле зарядки на новой семере и на шестерке, гены то разные стоят
ставим 3-х уровневый регулятор и ваша напруга стабильна хоть с потребителями, хоть без них
sergey_sin_igorya
Цитата(PenZяк @ 27.5.2011, 16:32) *
Цитата(sergey_sin_igorya @ 27.5.2011, 6:31) *
привет всем! я вот у друга на новой семёре езжил и заметил что при вкл поворотов или стопов свет даже не притухает даже при не раб двигателе в отличии от моей 06. так мож мне купить реле от 07? что нибудь изменится?

а как связано реле зарядки на новой семере и на шестерке, гены то разные стоят
ставим 3-х уровневый регулятор и ваша напруга стабильна хоть с потребителями, хоть без них

а сколько ватт??? и сколько регулятор стоит? и его в место старого ставят?
я понимаю что разные гены но даже на не работающем двигателеу меня притухает а у него нет. акб новое
Виталио 473
вчерась когда ездил за концевиками для сиги наткнулся в магазине на регуляторы для 10-ки и для 8-ки....
долго пытался добиться вразумитльного ответа от продавца есть ли такие регуляторы на классический гену,но так и не получил его.......
у меня стоит гена на 55А, как ни странно туда встает как родной щеточный узел, так и реле регулятор от гены ВАЗ-2105.....
теперь вопрос!??? я могу поставить любой регулятор в свой гену или же мне че то придется выдумывать!?фото обоих регуляторов приложил.....
я так понял что это для классического гены регулятор

ну а это само собой понятно что для 2105 гены....

З.Ы. пересмотрел кучу схем подключений но так и не понял куда подключать его....

как я понял на вывод регулятора "Ш" цепляем вывод со средней точки обмотки гены?
а вывод "+" я так и не догнал куда цеплять....????
smokedidog
народ подскажите как быть заказать эти щетки или поменять гену на более мощный?просто стоит пару усилков,и аккум не дозаряжаеться ...
nikoSS
Цитата(smokedidog @ 23.6.2011, 15:57) *
народ подскажите как быть заказать эти щетки или поменять гену на более мощный?просто стоит пару усилков,и аккум не дозаряжаеться ...

лучше будет если и генератор замениш и регулятор этот поставиш.

NeonKIR
Цитата(nikoSS @ 24.6.2011, 0:08) *
Цитата(smokedidog @ 23.6.2011, 15:57) *
народ подскажите как быть заказать эти щетки или поменять гену на более мощный?просто стоит пару усилков,и аккум не дозаряжаеться ...

лучше будет если и генератор замениш и регулятор этот поставиш.


+1, они созданы друг для друга smile.gif и бери не меньше 100А
V@K@
Такой вопрос у меня гена с 2108 старого типа на 55А. Есть ли на нее 3х уровневый регулятор? И где его купить в Украине? Я у себя на авто рынке спрашивал так никто ничего не знает!
Роман Кировоград
Я тоже найти у нас не могу.
V@K@
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.7.2011, 10:24) *
Я тоже найти у нас не могу.

А хто нибудь пробовал заказывать через интернет с сайта 12v?
prostoi
Цитата(V@K@ @ 5.7.2011, 17:03) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.7.2011, 10:24) *
Я тоже найти у нас не могу.

А хто нибудь пробовал заказывать через интернет с сайта 12v?

Заказывал, но лучше либо заказывать толпой, либо на большую сумму, так как почтовые расходы ощутимые.
Andriy_IF
Интересно именно доставка в Украину.

V@K@, что конкретно хочешь заказать?
Может, я бы присоединился?

V@K@
Цитата(Andriy_IF @ 6.7.2011, 14:30) *
Интересно именно доставка в Украину.

V@K@, что конкретно хочешь заказать?
Может, я бы присоединился?

А ты от куда? Мне нужен 3х уровневый регулятор напряжения под гену 2108.
dimonas

подскажите а как отсоединить от минуса щетку на 221 гене


Сержик
Откручиваешь болтик и вытаскиваешь щёточный узел. Он кастати неразборный.
Andriy_IF
V@K@
С Франковска.
Хотел бы пару релюшок от них - реле времени на 15 минут для обогрева и таймер на 5 минут.
На Украину они не поставляют, а по всей России могут в любую точку по почте отослать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU