Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операционная система
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kardinal
кстати, многие друзья хвалят семерку, у кого она уже стоит. пока сижу на ХР, но последнее время стал хандрить, некоторые проги не сразу запускаются, и сам комп выключается с 2-3 раза.
наверно скоро тоже поставлю семерку :)
Nexus_2106
Мне семерка не нравиться, постоянно выдает какие то ошибки сама себя дианостирут на наличие этих ошибок а исправить не может (работал с версией Professional). В домене нормально не работает, гюкавит одним словом, потовина прог на нее не ставяться, сетевые принтеры тоже корректно не работают. Предпочитаю старый добрый XP, удобно настраивается, стабильно работает. Жрет уйму ресурсов, очень требовательна к ресурсам ПК. Семерка стоит по крайне мере у нас в городе OEM версия которая с новыми компами идет 5300, а боксовые и того дороже. Пакет легализации (GGK) Windows XP Pro RUS SP2 (9PF-00084) DSP OEI CD стоит у нас тоже 5300, но продавать их перестали (
Ролакс
Дома-комп XP SP3,ноут-WIN 7 Максимальная,антивирус Аваст,на год заряжен,ниче не глючит,обновления винды загружаю регулярно.Работа-нет,только компа мне там и не хватало(и очень хорошо).
mentt
Дома Debian lenny, на работе он же а у пользователей WIN7 и сервак на HyperV 2008 под руководством 2003 server =))
rabbit 03
На ноуте- ubuntu 10.04 Lucid Lynx, на компе- windows vista home premium box. На работе хр глючный...
multik
определился. поставил СЕМЬ. менять не собераюсь. big_boss.gif
Вано
че-та моей нету в опросе:
Windows 7 Ultimate x64 как основная, + XP SP3 как запасная. на случай, если первая спустится )))
INVICTUS
Цитата(Вано @ 6.9.2010, 14:59) *
че-та моей нету в опросе:
Windows 7 Ultimate x64 как основная, + XP SP3 как запасная. на случай, если первая спустится )))

Как показала практика, вторая спускается гораздо чаще первой)))
rabbit 03
Вот поставил себе Mac OS X на обычный асер- полет нормальный почти месяц! Он даже обновляется с офсайта! Доволен, как слон! И вообще не глючит. Из минусов- не работает микрофон... Но это поправимо!
KOTT
XP
new
Пока на семёрку сервис пака не выйдет,буду на хрюше с третим паком.
Kedr
Вчера ковырялся в ноутбуке знакомого, в котором хрюша стоит. Давно я с хрюши ушел. Сразу заметил тот факт, что хрюша не умеет совершенно автоматически искать драйверы в интернете., кроме того не поддерживает протокол связи IPv6, не поддерживает DirectX10 и 11, но интерфейс конечно в целом., поудобнее чем в висте и семерке...
sedoy
на рабочем ноуте (который ввсегда с собой) xp sp3, на домашнем стационаре на одном жестком семерка, на втором xp sp3 + ubunta, работает из под хрюши, остальное ствил на случай слета хрюши - ну чтобы не ковыряться када загнеться, а она зараза уже больше года не падает))))
Оладий
Хрюша и убунта! семера и виста маст дай!
Warrior
Цитата(Оладий @ 4.12.2010, 1:14) *
Хрюша и убунта! семера и виста маст дай!

О, наш человек. Так их!!!
Оладий
Тему необходимо дополнить! Кто каким антивирусником на винде пользуется! У меня комодо интернет секьюрити и AVZ эпизодически. А у вас? big_boss.gif
sedoy
Цитата(Оладий @ 4.12.2010, 21:45) *
Тему необходимо дополнить! Кто каким антивирусником на винде пользуется! У меня комодо интернет секьюрити и AVZ эпизодически. А у вас? big_boss.gif

KISка девятая
Warrior
Цитата(Оладий @ 4.12.2010, 23:45) *
Тему необходимо дополнить! Кто каким антивирусником на винде пользуется! У меня комодо интернет секьюрити и AVZ эпизодически. А у вас? big_boss.gif

Kaspersky Antivirus for Workstations & Kaspersky Internet Security 2011
extorn
Windows 7 Home Basic x64
INVICTUS
Цитата(Оладий @ 4.12.2010, 20:45) *
Тему необходимо дополнить! Кто каким антивирусником на винде пользуется! У меня комодо интернет секьюрити и AVZ эпизодически. А у вас? big_boss.gif

У меня стоит NOD 32 + иногда прогоняю Dr.Web cureit, хорошая утилита кстати, что основной антивирь прозевал этот находит на ура. А по поводу операционки скажу одно, в течение 5 лет я использовал XP, и очень часто был ей недоволен, в основном из-за того, что если активно использовать свой ПК, то через пару тройку месяцев она сдыхала (тормоза, синие экраны), в этом году перешел на windows 7, с февраля она у меня стоит и ни разу глюков не наблюдал, работает также шустро как и в день установки, а компьютер я использую также активно как и раньше (программы, игры, фильмы, интернет). Выводы делайте сами! ;-)
Kedr
Eset Smart Security 4 на всех компах. Перешел на него с поднадоевшего каспера года 3 назад.
Ролакс
SEVEN+AVAST,на год заряжен бесплатно.Обновляется тока что то часто,бывает 2-3 раза в день dntknw.gif
Kirill_D
XP остальное даже и ставить не хочется, после юзания висты рвотные рефлексы вызывают прочие ОСи...

Антивирусом вообще не пользуюсь, (пользуюсь только в тех случаях когда винда раком встаёт от вирусов) от него мне кажется только одни минусы, я проше делаю как винда засрется просто сношу и новую ставлю...Один раз было такое что всё повисло даже скачать чтоли бо не возможно было, вирус блочил загрузку на 99.9% и естествено файлы битыми оказывались, но благо есть 2 комп и я вывернулся из той ситуации...

А вообще я думаю надо винду менять каждый пол года, дальше она протухает и тормозить, глючить начинает...
Izn
Долгое время сидел на ХР от зверя. После очередного падения поставил 7 х86. Видел и висту, т.к. была предустановлена. Сначала скептически относился к 7, но сейчас точно на предыдущие не вернусь. smile.gif
Гроб
Была Икспишка хом идишн
пересел на семерку не нарадуюсь
lelouch
Пользовался многими 98, XP, Vista, seven, gentoo linux, ubuntu, freeBSD, но предпачитаю XP стабильно работает и простата настройки
rabbit 03
А кто что скажет по поводу MAC OS X? Или я один здесь юзаю яблоко? Как по мне- приятная ос: все сделано для удобства пользования, правда особо не поиграешь... Но! Сейчас много портов на Mac OS делается!
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 14.4.2011, 2:55) *
А кто что скажет по поводу MAC OS X? Или я один здесь юзаю яблоко? Как по мне- приятная ос: все сделано для удобства пользования, правда особо не поиграешь... Но! Сейчас много портов на Mac OS делается!

Mаc OS X это слегка износилованная FeeBSD. С самой Макосью дел не имел (нет нативного железа, а порты под Интел - пародия) , а вот Фриха, конечно рулез!
Sprpddr
На всех осях есть свои плюсы и минусы. Тут каждый выбирает под себя.
Кремнивевый друг появился дома в 1999году, общение с компустерами началось еще раньше, с 97го. Года с двухтысячного я уже начал по-тихому расковыривать, разбираться. В принципе, в силу возраста давалось все достаточно легко, нравилось и уже в 2003 стал помогать строить районную локалку, в которой были объеденены 8 девятиэтажек, пару частных домов, ставили радиосвязь с соседней сетью. В 2004 уже во всю шабашил настройкой компов, вошел в состав администрации сети. В 2005 окончил школу, чуть не пошел на повара (lol), поступил на очку, на факультет информационных технологий, и тут попёрло еще хлеще. Летом 2007 устроился на местный хлебокомбинат сисадмином, по возвращению на учебу пришлось уволиться, однако, зимой 2007-2008 благополучно прошел стажировку, сдал экзамен и устроился техником по подключению к интернету в лидирующую на то время фирму-провайдер. И в феврале 2008 чистой случайностью попал в частную фирму приходящим админом. Перфораторам и обжимникам не раздумывая дал отбой. На сегодня я и по сей день работаю в этой частной фирме, на поверку мы оказались одной из лидирующих фирм по противопожарным мероприятиям в области, и после окончания очки минувшим летом искал работу по специальности, но так ничего толкового и не подвернулось, попросился в проектный отдел, где сейчас всецело занимаюсь проектированием, но обязанности сисадмина у меня так и сохранились. В общем-то я ни о чем не жалею, что ушел от основной специальности (для справки, в январе защитил второй диплом экономиста, но отрасль эта не инженерная, так что особо серьезно поиском работы по второй специальности и не занимался).

Ну вернемся к теме, с тех пор поработал я со многими системами: win 95, 98, 2000, me, xp, vista, 7, 2003 serv, 2008 serv; red hat, ubuntu, фряха.
В общем-то дома *nix системы не прижились. В институте занимался активно киберспортом, дома стоит кубок оренбургской лиги counter-strike 5x5, лежит где-то грамота за ту же лигу, только за другой сезон: заняли не первое место. Так что особо не поиграешь, а тренировки обязательны были. Через эмулятор контра тормозила, вернул назад окна.
Старые версии видны рассматривать особо смысла нет, достаточно долго стоял дома ХР, система, в целом, нормалючная, но вот глюки ловит, устойчивости не хватает. Когда начинаешь на ней активно работать, через какое-то время начинает тормозить, выдавать ошибки, всячески раздражать.
Виста стояла дома год и два месяца, была благополучно удалена в связи с выходом семерки. Кстати, к слову когда ставил висту нужна была х64 система, хр х64 показала себя с ужасной стороны, виста же отстояла достаточно достойно, в общем-то ничего ужесного о ней сказать не могу. После выхода sp1 были исправлены многие косяки, и система получилась, в целом, достаточно работоспособная.
Сейчас стоит семерка, первый дистрибутив отработал год и 8 месяцев, был удален в связи с апргейдом, следующий простоял 4 месяца, опять-таки в связи с апгрейдом был удален и поставлен тот же самый.
Самый клёвый плюс семерки, который меня порадовал последний - собрал комп, путная мать, путный процессов, поставил geeforce gts 450, оказалось мало, открыл корпус, смотрю, второй PCI-E в наличии имеется, купил еще одну gts 450, ставлю - вот беда, не фурыкает sli. Начал курить и обнаружил достаточно противную весч - мать поддерживает только crossfire. Курил много, экспериментировал, снова курил. Забрел на замечательный форум overclockers.ru, там дали патч именно под винду, чтоб включить sli на матери с crossfire, так сказать, впихнуть невпихуемое. Сейчас все благополучно работает, играть тупо времени нет(
Но есть и определенные трудности на семерке с дравами на старые устройства, тяжело настроить принтера по сети, которые управляются ХР-хой.
Итог: на работе почти все машины стоят под ХР, дома стоит 7ка.

PS капец как много букаф вышло))
rabbit 03
Цитата(Warrior @ 14.4.2011, 4:21) *
Цитата(rabbit 03 @ 14.4.2011, 2:55) *
А кто что скажет по поводу MAC OS X? Или я один здесь юзаю яблоко? Как по мне- приятная ос: все сделано для удобства пользования, правда особо не поиграешь... Но! Сейчас много портов на Mac OS делается!

Mаc OS X это слегка износилованная FeeBSD. С самой Макосью дел не имел (нет нативного железа, а порты под Интел - пародия) , а вот Фриха, конечно рулез!

Полностью с тобой согласен- макОс- тот же freebsd, только более автоматизированный, чтоли... А так- тот же линь!
DGR
юзаю хр,скоро поставлю 7.
payalnikk
Аналогично, пока на ХР и дома и на работе, на семерку когда перейду не знаю.
Alex_Ander
Виста была на ноуте, пока на нём видео не погорело, ХРюша профессиональный и дома, и на работе, но так же на обоих комапах стоит Mandriva 2010-ая, но больше из любопытства и для привыкания к хорошему grin.gif , так же дома стоит Ubuntu Russian Remix от саратовского линукс-центра, а то и Виста и Семёрка никак меня не впечатлили nea.gif , и думается, что после окончательного морального устаревания ХРюши, которое рано или поздно произойдёт, надо перебираться на линуксовую ось...
eko52
Дома на компе севен, на ноуте хр, ноут больше не потянет...
а на работе сервер 2008, и линуха)
Vovanos
На ноуте семерка! Бодрая вещб! А на компе ХР больше не тянеет
чехов
на работе 7-ка дома хрюша.
DUL06
Дома Семерка и Тестовая Восьмерка, dirol.gif на работе ХР)))
Ekvalayzer
требую опрос ХР vs 7ка. smile.gif
OPTIMUS PRIME
Windows 7,работает нормально.стабильно,чего нельзя сказать о XP.
кобзев
Мне собственно пофиг.Нетбук на ХР, меня всё устраивает.
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.7.2012, 16:54) *
Windows 7,работает нормально.стабильно,чего нельзя сказать о XP.


Windows, работает, стабильно - вот три несовместимых слова.. =)
Ролакс
та че,у меня 3-й год вин 7 пашет,все ОК.
а что еще брать?
artem4eg
да пора уже признать, что 7ка уже давно нормально, стабильно работает! а те плюсы ХР, в виде малопотребности ресурсов, уже давно не актуальны, т.к. я уверен у каждого более-менее современного компа ресурсов за глаза хватит тянуть любую вин7.
Warrior
Цитата(artem4eg @ 4.7.2012, 21:12) *
да пора уже признать, что 7ка уже давно нормально, стабильно работает! а те плюсы ХР, в виде малопотребности ресурсов, уже давно не актуальны, т.к. я уверен у каждого более-менее современного компа ресурсов за глаза хватит тянуть любую вин7.


Корневое слово СОВРЕМЕННОГО!!!

Цитата(Ролакс @ 4.7.2012, 20:54) *
та че,у меня 3-й год вин 7 пашет,все ОК.
а что еще брать?



Как геймшелл? Ну тогда да, лучше не найти..
Ekvalayzer
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.7.2012, 11:54) *
Windows 7,работает нормально.стабильно,чего нельзя сказать о XP.

качественные сборки не пробовал устанавливать ? я раньше тоже когда всякий шлак ставил, потом перебивал каждый месяц ибо косяки вылазили. а как нормальную сборку поставил, так забыл уже когда переустанавливал последний рас...тьфу тьфу тьфу
комп если че у меня круглосуточно включен.
Kedr
Лично мне интерфейс XP более дружественнен, чем 7. Конечно операционная система 2001 года в 2012 году уже старая и не айс,
главный недостаток Vista и 7 это то что всё куда-то припрятано, как будто сделано для лузеров каких-то в компьютерах не шарящих.
dimon_21061
Единственный плюс семерки - это поддержка большего ОЗУ. Все остальное тормознутые красивые картинки. Я за минимализм и функциональность что в ХР присутствует.
LIVIT
Стоял Xp Zver, сейчас стоит Windows 7 максимальная 64 bit,и не каких проблем не там и не на этой ,почему многие жалуется,наверно потому что лезут куда не нужно,вот правда как поставил так и работает и без разных ошибок.
Хочу 8 поставить не кто не ставил?
Warrior
Цитата(dimon_21061 @ 5.7.2012, 4:46) *
Единственный плюс семерки - это поддержка большего ОЗУ. Все остальное тормознутые красивые картинки. Я за минимализм и функциональность что в ХР присутствует.


Любая 32 битная операционная система (конечно, не работающая в режиме PAE) сможет "увидеть" только 3 ГБ оперативной памяти. WinXP 64 бит (весьма мало распространенная), может использовать столько же памяти ка и Windows 7 64 бит. Некоторые OS (например Win2K3 ) могут работать в режиме страничной адресации памяти PAE и также использовать оперативной памяти более 3 Гб.

Цитата(666Digital @ 5.7.2012, 5:39) *
Стоял Xp Zver, сейчас стоит Windows 7 максимальная 64 bit,и не каких проблем не там и не на этой ,почему многие жалуется,наверно потому что лезут куда не нужно,вот правда как поставил так и работает и без разных ошибок.
Хочу 8 поставить не кто не ставил?


Нашел с чем сравнивать. Зверь это кастрированная версия WinXP c непонятными патчами, делающими систему весьма неустойчивой. Снес десятки зверей и поставил вместо них систему с нормального, лицензионного дистрибутива. Все работает и проблем не имеет.

Цитата(Kedr @ 5.7.2012, 4:31) *
Лично мне интерфейс XP более дружественнен, чем 7. Конечно операционная система 2001 года в 2012 году уже старая и не айс,
главный недостаток Vista и 7 это то что всё куда-то припрятано, как будто сделано для лузеров каких-то в компьютерах не шарящих.

Согласен. С каждым разом интерфейс становится все более убогим. Лично мне нравится интерфейс аля Win2K. К ХР долго привыкал. Виста и семерка - просто отрывает башку своей нелепостью, но это еще не верх совершенства. Интерфейс Win8 еще более нелеп на десктопах. Желая занять нишу на мобильных устройствах M$ сделала пародию интерфейса Unity под Ubuntu, что даже сторонники Win7 в полной растерянности.
filipp
Цитата(Kedr @ 5.7.2012, 3:31) *
Лично мне интерфейс XP более дружественнен, чем 7. Конечно операционная система 2001 года в 2012 году уже старая и не айс,
главный недостаток Vista и 7 это то что всё куда-то припрятано, как будто сделано для лузеров каких-то в компьютерах не шарящих.

Раньше также считал. Сейчас низачто обратно ХР не поставлю, обе системы надежные, нужно нормальные образы ставить без корявых патчей. Вот только поиск файлов мне ненравится

Цитата(666Digital @ 5.7.2012, 4:39) *
Стоял Xp Zver, сейчас стоит Windows 7 максимальная 64 bit,и не каких проблем не там и не на этой ,почему многие жалуется,наверно потому что лезут куда не нужно,вот правда как поставил так и работает и без разных ошибок.
Хочу 8 поставить не кто не ставил?

8 рано еще ставить. Через 1...1,5 года уже норм будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU