Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операционная система
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dan)
Цитата(Lyzhenkov @ 12.1.2013, 15:15) *
Цитата(dan) @ 12.1.2013, 15:08) *
Цитата(rabbit 03 @ 12.1.2013, 15:01) *
на рутрекере и не будет- там борьба с пиратством... www.nnm-club.ru там есть.

спасибо) а по программам как с совместимостью? ну фотошоп, и подобные программы пойдут?

http://www.microsoft.com/en-us/windows/com...rchTerm=Paragon

либо общий список
http://www.microsoft.com/en-us/windows/com...LastRequested=2

спасибо большое) уже скачиваю)
rabbit 03
Друзья, ай нид хелп!!!
Рутанул планшет, решил поменять местами внутреннюю память и сд-карту... Потому что места для игр не хватало. Правил реестр. Итог- постоянная загрузка. Не могу найти нормальную прошивку, чтобы прошить через зип...

У меня Енот J 101, андроид 4.0.3

Помогите знающие. Качаю 4.0.3, но как-то уже не прикольно его ставить...
rabbit 03
Никто видать здесть нг=е прошивал андроид...
Ну да ладно- разобрался я с планшетом, реанимировал его! И опять рутанул- я опять суперпользователь.
Нашел родную прошивку с дровами на офф сайте, прошивал через комп. Все получилось со второго раза!
Route_66
Перепробовал несколько разных дистрибутивов (разновидности Debian/Ubuntu, Arch Linux), пока что остановился на Scientific Linux 6.3 (дома) и 6.4 (на работе, т.к. ставил на пару месяцев позже). Обе x86_64 (т.е. 64 бит). У сына на ноутбуке тоже 6.3, но i686 - 32 бит (немного проще игрушки прикручивать). Пока всем довольны. Сын ноут в институт таскает, ему туда флешки всякие-разные с чем попало суют. Другая система при такой жизни уже давно бы ласты склеила.
Ленивец
У меня дома на компьютере стоит до сих пор Windows ХР. Меня эта система устраивает. На работе семерка.
Kedr
Да в 2001 году Windows XP была воистину прорывной OC Microsoft
Прошло уже 12 лет, а она досих пор в строю.
yrikk
хрюшка самая опупенная ситема из всего windowds шлака. семерки, висты всяки- гуано редкостное, больше двух месяцев не выживают
jeniok
Только жаль, что все новые железяки уже выходят без поддержки драйверов на ХР. У меня компу 6 лет, уже начинает сыпаться (Привод, жесткий диск) - предстоит замена, а там полюбому семерка. Я не против нее самой, просто не люблю что-то менять. У меня оффис 2003, неро 6 и тд. Зачем мне например неро 12, если неро 6 имеет все необходимые функции, занимает в 20 раз меньше места, и при этом комп не грузит как современные приложения?
Warrior
Цитата(Kedr @ 10.5.2013, 2:52) *
Да в 2001 году Windows XP была воистину прорывной OC Microsoft
Прошло уже 12 лет, а она досих пор в строю.


Прорывом была Windows NT 4.0 и OS/2 Мэрлин. Все остальное это уже производные от них.
DGR
Цитата(Kedr @ 10.5.2013, 1:52) *
Прошло уже 12 лет, а она досих пор в строю.

у тех у кого нет современного компа
yrikk
win7 и wista- гавно. если ставить- то только лицензионку. вся лабуда скачанная с сети лихо т"ахает мозг уже через месяц
DGR
Цитата(yrikk @ 12.5.2013, 12:08) *
win7 и wista- гавно. если ставить- то только лицензионку. вся лабуда скачанная с сети лихо т"ахает мозг уже через месяц

ты наверное в этом хорошо разбираешся?

ниразу небыло слета активации на семерке,использую активатор chew-wga,у тебя случайно руки не кривые?
ЛисЪ
Зря тут семёрку нехорошими словами поливают. 32-бита стабильная. С 64 есть проблемы, согласна. Vista не говно, просто не удачный переходный вариант. И ещё, смысл на старый ставить семёрку вместо хрюши? Если меняешь мать, добавляешь оперативы, видюху, то конечно, можно и семь ставить, а если проблемные элементы типа привода и винта, то семь ставить не стоит.

Сейчас поставила себе восьмёрку. Пока нареканий нет, есть пару моментов, которые не нравятся, это то, что нет сенсорного экрана под неё. Дрова совместимые по-тихоньку выходят, хотя на неё можно и семёрошные приспособить. Даже могу сказать, что производительность системы стала лучше с восьмёркой. Но пока только тэстю, так что возможно, что через месяцок моё мнение као кардинально изменится.
yrikk
DGRа ты че решил в инспекторы записаться? супер хацкер? за руки мои не беспокойся, ровнее твоих....так что гуляй, вася!

ЛисЪ комп у меня нормальный, никаких модернизаций пока не требует...да оно мне и нах не нада, мне с него не пентагон грабить. семерка работает харашо но недолго,самое долгое у меня она 2 месяца прожила, потом ее глючить начинает срашно почему-то. стояло даж когда-то 2 системы -хрюшка и 7. семерка была для повседневного пользования, игр и тп, а хрюшка- чисто для работы, так во 7 умерла уже давно, а порося продолжает работать нормально
DGR
У меня семерка 14 месяцев,ношу ноут на работу каждый день,работаю дома,делаю всё на ней,все работает.Так что у кого руки ровные а у кого нет и так понятно.
Перешел бы на 8 да неохото переустанавливать всё.
кобзев
Сообщение от модератора кобзев
Ровнее общаемся!!
Ekvalayzer
поставил ХР от филки...2 года, полёт отличный.
rabbit 03
Семерка глючит от многоразовых перезаписываний- сильно диски фрагментируются и временные файлы не все удаляются.
Виктоp
Цитата(DGR @ 12.5.2013, 18:57) *
У меня семерка 14 месяцев,ношу ноут на работу каждый день,работаю дома,делаю всё на ней,все работает.Так что у кого руки ровные а у кого нет и так понятно.
Перешел бы на 8 да неохото переустанавливать всё.


Необязательно переустанавливать все. Можно просто обновиться. Я так делал. Программы и документы остаются на своих местах.
Но это если 7ка лицензионная. В начале года еще по акции за переход всего 45 долларов заплатил. Сейчас по моему дороже.

Жду сервиспак, в котором мелкомягкие вернут привычное меню пуск и т.д. Признали они свой провал.
Хотя грузится за пару секунд. Это радует.
А так то отличий от 7ки не так уж много.



Цитата(rabbit 03 @ 12.5.2013, 21:08) *
Семерка глючит от многоразовых перезаписываний- сильно диски фрагментируются и временные файлы не все удаляются.


Временные файлы, созданные сторонним софтом, так же как и временные файлы самой операционной системы на быстродействии и "глючности" не могут сказываться. Фрагментация файлов минимальная. Уж точно не сильнее, чем в других более ранних ОС.

Хотите что бы все "летало" - переходите на SSD.


Цитата(ЛисЪ @ 12.5.2013, 14:07) *
Vista не говно, просто не удачный переходный


Виста была еще каким говном. Уж слишком сырой её начали продавать..
Но с последним сервиспаком все косяки были ликвидированы и она не хуже 7. Поверьте.

Не стоит делать выводы о ОСях юзая крякнутые, затроянненые сборки, которые невозможно толком обновить.
Пакеты обновлений не просто так ведь выпускают.
DGR
Цитата
Жду сервиспак, в котором мелкомягкие вернут привычное меню пуск и т.д. Признали они свой провал.
Хотя грузится за пару секунд. Это радует.
А так то отличий от 7ки не так уж много.

пожалуй когда выйдет с пуском тогда и поставлю.
а так очень шустрая система, на работе ставили с двух флешек на 15 новых компов за час,страшно представить сколько бы ставилась ХР...наверное целый день.
Виктоp
Цитата(DGR @ 13.5.2013, 19:59) *
пожалуй когда выйдет с пуском тогда и поставлю.
а так очень шустрая система, на работе ставили с двух флешек на 15 новых компов за час,страшно представить сколько бы ставилась ХР...наверное целый день.



порешать кнопку пуск можно и так - http://rutor.org/torrent/271873/classic-sh...7-final-2013-pc
или лучше это - http://www.rutor.org/torrent/264936/stardo...t8-1.12-2013-pc

smile3.gif
Kedr
Есть ли смысл переходить на Windows 8 ?
Виктоp
Цитата(Kedr @ 13.5.2013, 23:26) *
Есть ли смысл переходить на Windows 8 ?


Абсолютно никакого smile3.gif
Vyatich
Поставил вчера на один из компов windows 10 eng. С установкой проблем не было, выбираешь при установке русский язык, и ОС поддерживает кириллицу во всех приложениях. Очень похоже на windows 8, драйвера подхватил семерошные, программы работают корректно (office 10, winrar 5, и ещё по-мелочам), с интернетом тоже проблем не возникло. Вобщем поюзаю, посмотрю, что за монстр. А так дизайн и скорость работы улыбнули. Пошустрей чем семерка.
super_gut
Снова устаревший опросник. Не хватает 7-ки, 8, 8.1. Ну и так далее. Что там дальше по списку? 10-ка вроде.
Ролакс
добавил
Penicillin
Дома давно уже стоит Windows 7. На 8-ку перейти пока не готов, довелось немного поюзать ее у знакомых, показалось дико непривычно. Потом может когда нибудь и перейду.

На работе до недавнего времени стояла ХР, но вот на прошлой неделе выдали новый комп, на нем 7-ка.
Vyatich
Цитата(Penicillin @ 21.10.2014, 8:25) *
Дома давно уже стоит Windows 7. На 8-ку перейти пока не готов, довелось немного поюзать ее у знакомых, показалось дико непривычно. Потом может когда нибудь и перейду.

На работе до недавнего времени стояла ХР, но вот на прошлой неделе выдали новый комп, на нем 7-ка.


Переходи сразу на 10-ку, она по интерфейсу ближе к 7-ке. Сейчас уже появились русские сборки и отдельные русификаторы для неё. У меня сейчас стоит оригинал 10 с русификатором. Кстати, я заметил, что Beta всегда работает быстрее и надежнее, чем последующие выпуски. Поддержка 7-ки будет прекращена в октябре 2015 года. Сейчас на новых ноутбуках с предустановленным линуксом отключена возможность установки виндовс ниже версии 8.1.
Kedr
В Августе 2013 перешел на windows 8.1
Что могу сказать. всё почти тоже самое что и 7, только чуть стабильнее, шустрее и присутствует заточенность под сенсорный ввод
Естественно данная фишка мне не нужна. Как и 90% пользователей. А так в целом доволен.
Работает уже больше года, стабильность в норме, раньше иногда приходилось переустанавливать (старые версии виндоуса), а теперь нет.
Минусом всей линейки считаю плохая совместимость с предыдущими версиями, она конечно не каждому нужна, но у меня есть пара старых игр и приложений, которые хотелось бы видеть сегодня, но они из 20 веку )))
Поставил ее на десктоп, ноут и на нетбук. Полёт нормальный.
Vyatich
Пробежался по сайтам, если кого интересуют 10, загляните на http://www.dowladssoft.ru/drugiesborki/ (это не реклама), там есть сразу русифицированные.
Kedr
Цитата(Vyatich @ 22.10.2014, 23:08) *
Пробежался по сайтам, если кого интересуют 10, загляните на http://www.dowladssoft.ru/drugiesborki/ (это не реклама), там есть сразу русифицированные.

Честно говоря, никогда не долюбливал альфа-версии операционных систем.
ExL
Гавносборки ненавижу. MSDN рулит. =)

Хы сюдя по опросу ХР и сегодня живее всех живых, самая лучшая Win за все времена!
Vyatich
Цитата(ExL @ 23.10.2014, 9:49) *
Гавносборки ненавижу. MSDN рулит. =)

Хы сюдя по опросу ХР и сегодня живее всех живых, самая лучшая Win за все времена!

Я бы с тобой поспорил. ХР себе тоже дорогу с большим трудом пробивала после windows 98, даже буквы ХР расшифровывали как "хрен разберешься". На нее и переходили только потому, что альтернативы не было: 98 не поддерживал USB накопители, на новое оборудование невозможно было найти драйвера, многие программы требовали обновления виндовс при установке. Самой стабильной ХР была во времена SP1, потом пошли тормоза. На сегодня поддержка ХР прекращена полностью (критические обновления, безопасность), да и на новые ноутбуки в чистгм виде лицензию не поставишь. Когда я начинал вплотную работать с компьютером, еще 95 виндовса не было, был dos и windows 3.1 и эволюцию windows я изучил очень хорошо, включая все сильные и слабые стороны. Работал на всех ОС за исключением Висты, по этому про нее сказать ни чего не могу. А говорит, что операционка плохая, ни разу ее не попробовав - это тоже не дело. Виндовс 8 я установил за 2 недели до ее официального выхода в России, и вернуться к предыдущим версиям уже не смог. Сейчас у меня на одном компьютере установлена Виндовс 8, и не переустанавливаю ее с момента установки более 2 лет, так как не глючит и не тормозит, на втором - 10-ка beta, т.к. хочу посмотреть, что за монстри с чем его едят. Поставил в день ее презентации, потом русифицировал, и пока не одного глюка не обнаружил. Для сравнения ХР переустанавливал каждые 4-5 месяцев, потгму что люблю чтоб все "шуршало".
vegashad0w
Я себе на бук Андроид 4.4.2 поставил. Пока нравится. Шустрый, но мало памяти. 2гб всего в разделе /data.
кобзев
ну андрюха то не для буков, а так да, шустрее него мало чего есть.
Хто нить знает где 7-ку сказать можно, для нетбука?
Vyatich
Цитата(кобзев @ 23.10.2014, 16:18) *
ну андрюха то не для буков, а так да, шустрее него мало чего есть.
Хто нить знает где 7-ку сказать можно, для нетбука?

Загляни на pirat.ca, только там регистрироваться надо. И ещё вопрос: что за нетбук, что на нем первоначально было установлено?
кобзев
Цитата(Vyatich @ 23.10.2014, 15:02) *
Загляни на pirat.ca, только там регистрироваться надо. И ещё вопрос: что за нетбук, что на нем первоначально было установлено?

нетбук асер аспайр, стоял линукс, сейчас стоит хр. Спасибо.
ExL
Цитата(Vyatich @ 23.10.2014, 12:38) *
Я бы с тобой поспорил. ХР себе тоже дорогу с большим трудом пробивала после windows 98, даже буквы ХР расшифровывали как "хрен разберешься". На нее и переходили только потому, что альтернативы не было: 98 не поддерживал USB накопители, на новое оборудование невозможно было найти драйвера, многие программы требовали обновления виндовс при установке. Самой стабильной ХР была во времена SP1, потом пошли тормоза. На сегодня поддержка ХР прекращена полностью (критические обновления, безопасность), да и на новые ноутбуки в чистгм виде лицензию не поставишь. Когда я начинал вплотную работать с компьютером, еще 95 виндовса не было, был dos и windows 3.1 и эволюцию windows я изучил очень хорошо, включая все сильные и слабые стороны. Работал на всех ОС за исключением Висты, по этому про нее сказать ни чего не могу. А говорит, что операционка плохая, ни разу ее не попробовав - это тоже не дело. Виндовс 8 я установил за 2 недели до ее официального выхода в России, и вернуться к предыдущим версиям уже не смог. Сейчас у меня на одном компьютере установлена Виндовс 8, и не переустанавливаю ее с момента установки более 2 лет, так как не глючит и не тормозит, на втором - 10-ка beta, т.к. хочу посмотреть, что за монстри с чем его едят. Поставил в день ее презентации, потом русифицировал, и пока не одного глюка не обнаружил. Для сравнения ХР переустанавливал каждые 4-5 месяцев, потгму что люблю чтоб все "шуршало".

ХР на порядок надёжнее 98 это факт! Признаю что сам далеко не сразу в своё время перешел на хр именно потому, что не нравился интерфейс, все эти украшательства и меню пуск, к слову сказать у меня дома с покон веков тема классическая как в 98 и меню пуск такое же.
Win 7 чудовищно сырая недоработанная ОСь, в ней много касяков и ошибок которых отродясь не было в ХР, на работе у меня win 7 опять таки с классическим интерфейсом, очень жаль что тут уже нельзя пуск как в 98 сделать.
Win 8 ужасна своим интерфейсом, это провальная ОСь ещё хуже чем Vista, погугли, её продажи практически нулевые именно из-за интерфейса, она абсолютно не приспособлена для корпоративного рынка.
10тку не щупал про неё молчу.
filipp
Цитата(yrikk @ 12.5.2013, 12:08) *
win7 и wista- гавно.

Категорически не согласен Что ХР, что виста, что 7, системы достаточно надежные.
Цитата(yrikk @ 12.5.2013, 12:08) *
Вся лабуда скачанная с сети лихо т"ахает мозг уже через месяц

С этого и начинать нужно было. Скачай RTM версию и обновления автоматические включи и не будет проблемм.
super_gut
Цитата(Vyatich @ 23.10.2014, 12:38) *
На нее и переходили только потому, что альтернативы не было: 98 не поддерживал USB накопители,

Не совсем верно. Win98 умеет работать с USB накопителями 1.0/1.1/2... для этого ставится один драйвер native usb driver for win98 и всё прекрасно работает и определяется. Так же отлично работают USB маусы.

Единственное, XP весьма крайне уязвимая ОС по сравнению 7-кой. На ХР можно постоянно ловить всякую гадость - баннеры, червей, вирусню, на 7-ке такого нет практически. Сколько пользуюсь 7-кой на нетбуке более 2,5 лет никогда подобного не ловил. И не переустанавливал 7-ку. Вскоре будет 3 года как стоит 7-ка.
Кто слабо верит в уязвимость, можете погуглить read.gif
Tolik2402
у меня ХР стояла 2 года с др.Вэб пока малой не переустанавливал винду и форматнул жесткий диск
Vyatich
Нашел в 10-ке косяк: сервисные программы для ремонта сотовых не работают.
ИванычЪ
Цитата(Vyatich @ 26.10.2014, 20:11) *
Нашел в 10-ке косяк: сервисные программы для ремонта сотовых не работают.

Это крах для босяков.. russian_roulette.gif Вопрос к продвинутым. Чего поставить на комп 2003 года.. Кроме креста на могилку.. Сейчас ХР. Через Зверь ставился давно..
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 26.10.2014, 22:16) *
Это крах для босяков.. russian_roulette.gif Вопрос к продвинутым. Чего поставить на комп 2003 года.. Кроме креста на могилку.. Сейчас ХР. Через Зверь ставился давно..

я бы ХР и оставил. а чего переустанавливаешь?
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 27.10.2014, 0:57) *
я бы ХР и оставил. а чего переустанавливаешь?

Тормозит , гад.. В нете банера наматывает и вирусни всяко есть.. Та и защиту поверх сборки не ставил... Так и маил предупредил , что у меня старая система и письма счастья прилетали.. Насчёт окончания поддержки ХР... Вот и думаю на будующее..
Ролакс
икс пэ свежую+аваст на 40 лет drinks.gif
fedorchenkoa
Цитата(ИванычЪ @ 27.10.2014, 0:16) *
Чего поставить на комп 2003 года.. Кроме креста на могилку.. Сейчас ХР. Через Зверь ставился давно..

для каких целей используешь компьютер? у меня на работе второй комп тоже древний,установил win 7 game edition http://free-war.net/soft/101354-microsoft-...ition-2010.html ,уже 2 года- полет нормальны,бывает конечно что некоторые хитрые проги ругаются на недостачу каких то библиотек и тп,но всё это им подсовывается вручную и никаких проблем.
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 27.10.2014, 8:43) *
Тормозит , гад.. В нете банера наматывает и вирусни всяко есть.. Та и защиту поверх сборки не ставил... Так и маил предупредил , что у меня старая система и письма счастья прилетали.. Насчёт окончания поддержки ХР... Вот и думаю на будующее..

я тоже недавно столкнулся с такой проблемой. банеры задолбали... решил проблему установкой проги Аddons.
для мазилы https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/
для хрома http://adblockplus.org/ru/chrome
для оперы https://addons.opera.com/ru/extensions/deta.../opera-adblock/
для семанкей https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/adblock-plus/
просто установи и пользуйся. ничего настраивать не надо. установил и радуешься.)
ИванычЪ
Цитата(fedorchenkoa @ 27.10.2014, 11:59) *
для каких целей используешь компьютер? у меня на работе второй комп тоже древний,установил win 7 game edition http://free-war.net/soft/101354-microsoft-...ition-2010.html ,уже 2 года- полет нормальны,бывает конечно что некоторые хитрые проги ругаются на недостачу каких то библиотек и тп,но всё это им подсовывается вручную и никаких проблем.

Домашняя скотинка.. Сохранить , распечатать , посмотреть. И др..
fedorchenkoa
Цитата(ИванычЪ @ 27.10.2014, 13:15) *
Домашняя скотинка.. Сохранить , распечатать , посмотреть. И др..

ну можно опробывать,ничего не теряешь. чтото не будет работать,установишь хрюшу. единственное с чем могут быть проблемы,так это дрова под принтер.я на своем неделю мучался пока лазерник подключил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU