Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мухобойки, за , и против.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nokian
Я свою переехал на неровной дороге отвалилась. Грязища было немеренно и на местах крепления краска обтерлась, так что - вещь бесполезная.
коша
ТУТ ТЕСТ МУХОБОЕК В АЭРОДИНАМИЧЕКОЙ ТРУБЕ
выводы сами делайте big_boss.gif
ТЕСТ

я думаю что и наши машинки лучше зубил в этом тесте не будут
Игорек1984
Да какая аэродинамика у шестерки? Практически никакой! И те +/- 2% аэродинамики, которая дает мухобойка неощутимы абсолютно никем. Мы не ездим на скоростях в 200-300км/ч, где чувствуются все аэродинамические надостатки авто. А на скорости в 100км/ч никакая аэродинамика не нужна ИМХО!
Другое дело вешалки белья на багажник, которые большинство цепляют "для красоты" и которые уже при скорости в 120км/ч тормозят авто! Ну мы же говорим о мухобойках.
Я считаю что это лично для каждого! Нравится - ставь, ненравится - не ставь! Меня например выворачивает от всякой пластмассы, но некоторые детали(их совсем немного) смотрятся очень неплохо!
Zaxar13
лично я давно искал мухоотбойник, так как часто ездил по области и насекомые достали + зазор был. поставили, я хочу сказать что машине пошло в лучшую сторону. она темного цвета, почти в тон получилось. зазор обрался. решетка не стандартная с ним лучше смотрится, в общем лично мне стала нравиться больше. а на трассе заметна разница, до 100 всё в стекло, больше 120, практически нет следов от мошек...
ну как говорится, на вкус и цвет... кому-то нравится, кому-то нет. какой-то машине идет, какой-то нет. кто-то ищет минусы, а кто-то плюсы. а про то что срывало, не надо крепить на двухсторонний скотч ))) я для этого на 7 саморезов прикрутил. сидит крепко )
Killer
Цитата(коша @ 25.7.2009, 16:39) *
ТУТ ТЕСТ МУХОБОЕК В АЭРОДИНАМИЧЕКОЙ ТРУБЕ
выводы сами делайте big_boss.gif
ТЕСТ



хорошая статья
KuZiA
Цитата(Hooligan @ 22.6.2009, 16:29) *
Самое плохое в мухобойке в плане внешнего вида это то , что у шохи широкие крылья по 10 см с каждой стороны от капота выпирают и мухобойка как бы выглядит незаконченной. Вот еслиб она во всю ширину передка была тода ещё куда не шло, а так идиотизм, это как тонировать заднее стекло и края оставить нетонированными. Тем самым она сужает визуально и без того узкую машинку. Так что те кто думают мухобойка- это красиво страдают полным отсутствием стиля , как результат на такой машине вскоре появляются все элементы колхоза. Пластик на классике-ЗЛО. ИМХО


У меня капот ветром отрывало((( забыли закрыть((( так потом грунтовал и красил в черный, т.к. на полную покраску авто денежек нету((( поэтому такой у меня капот, и это не мухобойка,. Согласен с вышесказанным Hooligan'ом, а у меня во всю ширину передка полоса, и поэтому мне нравится. Когда покрашу полностью, опять намалюю полоску)))) голосовал против!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serega4100
Цитата(Vladzek @ 27.6.2009, 21:25) *
Кроме увеличения сопротивления набегаюшему потоку и расхода топлива ничего не даст.

вот только про расход топлива не надо! о чем речь! Я еще ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь сказал, что снял мухобойку и машина стала экономичнее! Главная задача мухобойки - это защитить перед капота от сколом краски при попадании камушек от впереди идущего авто и все!
кобзев
Да нет не всё,ещё от мошкары хорошо защищает,проверено временем)
Радик
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.
Господин поручик
Цитата(Радик @ 24.11.2009, 21:09) *
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.

хорошо вставляет! Сам не прешься? rofl.gif
serega4100
Цитата(Радик @ 24.11.2009, 21:09) *
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.

а теперь все тоже самое, но на русском, пожалуйста! не бачу по фене!
Радик
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 7:12) *
Цитата(Радик @ 24.11.2009, 21:09) *
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.

а теперь все тоже самое, но на русском, пожалуйста! не бачу по фене!
Фумигатор-это не феня,а приборчик такой,отпугивает насекомых umnik2.gif А в планах поменять на ультразвуковый,говорят он и камни отшыбает.
serega4100
Цитата(Радик @ 25.11.2009, 9:21) *
Цитата(serega4100 @ 25.11.2009, 7:12) *
Цитата(Радик @ 24.11.2009, 21:09) *
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.

а теперь все тоже самое, но на русском, пожалуйста! не бачу по фене!
Фумигатор-это не феня,а приборчик такой,отпугивает насекомых umnik2.gif А в планах поменять на ультразвуковый,говорят он и камни отшыбает.

ты бы хоть картинку этого чуда показал, а то прям даже интересно стало!
Kikos
Цитата(Радик @ 25.11.2009, 1:09) *
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.

umnik2.gif Где он расположен и на чем основан принцип действия, если не секрет?!!!
Evlampii
Кому как нравится и хочется...но сам не вижу толку от этих мухобоек на наши тазики. Я вот много раз в сервисе ставил дорогие комплекты на иномарки и видел настоящие мухобойки и дефлектора))
=LEMEHA=
Цитата(KuZiA @ 24.11.2009, 15:41) *
Цитата(Hooligan @ 22.6.2009, 16:29) *
Самое плохое в мухобойке в плане внешнего вида это то , что у шохи широкие крылья по 10 см с каждой стороны от капота выпирают и мухобойка как бы выглядит незаконченной. Вот еслиб она во всю ширину передка была тода ещё куда не шло, а так идиотизм, это как тонировать заднее стекло и края оставить нетонированными. Тем самым она сужает визуально и без того узкую машинку. Так что те кто думают мухобойка- это красиво страдают полным отсутствием стиля , как результат на такой машине вскоре появляются все элементы колхоза. Пластик на классике-ЗЛО. ИМХО


У меня капот ветром отрывало((( забыли закрыть((( так потом грунтовал и красил в черный, т.к. на полную покраску авто денежек нету((( поэтому такой у меня капот, и это не мухобойка,. Согласен с вышесказанным Hooligan'ом, а у меня во всю ширину передка полоса, и поэтому мне нравится. Когда покрашу полностью, опять намалюю полоску)))) голосовал против!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Вот полоска краски во всю ширину на мой взгляд смотрится супер good.gif а вот мухобойка может и отбивает насекомых и защищает от скала краски но смотрится нелепо. на вкус и цвет pardon.gif
serega4100
Цитата(=LEMEHA= @ 26.11.2009, 15:19) *
Вот полоска краски во всю ширину на мой взгляд смотрится супер good.gif а вот мухобойка может и отбивает насекомых и защищает от скала краски но смотрится нелепо. на вкус и цвет pardon.gif

Значит полоса другой краской на капоте - это айс, а мухобойка - не айс! не понимаю!
KuZiA
Цитата(serega4100 @ 30.11.2009, 8:42) *
Цитата(=LEMEHA= @ 26.11.2009, 15:19) *
Вот полоска краски во всю ширину на мой взгляд смотрится супер good.gif а вот мухобойка может и отбивает насекомых и защищает от скала краски но смотрится нелепо. на вкус и цвет pardon.gif

Значит полоса другой краской на капоте - это айс, а мухобойка - не айс! не понимаю!


Hooligan: Самое плохое в мухобойке в плане внешнего вида это то , что у шохи широкие крылья по 10 см с каждой стороны от капота выпирают и мухобойка как бы выглядит незаконченной.

Полоса краски тоже вещь индивидуальная, если соответствует общему виду - замыслу, то нормал. А если машинка - красная, полоса на стекле солнцезащитная - зеленая, решетка - хром и еще на месте мухобойки полоса cсиняя, то я думаю, вот это точно не айс... если у кого-то так - не обижайтесь...
bodrij
Привет всем! ставил мухобойку, а она на скорости 120 просто-напросто перелитела через лобовое(хотя и была прикручена) , расколовшись на две части, хорошо взади машин не было. Сделал проще взял антигравий черный и нанес полосу(машина белая и решетка радиатора тож), смотрица гармонично.
Господин поручик
Цитата(bodrij @ 2.12.2009, 8:23) *
Сделал проще взял антигравий черный и нанес полосу(машина белая и решетка радиатора тож), смотрица гармонично.

Бррр... боюсь даже представить эту "гармонию"...
ps-трупы насекомых неплохо отмываются просто водой.с фэри ..не говоря уж о спецсредствах...и нафига машину уродовать мухобойками-убей-не понимаю dntknw.gif
Enkei
+1. Кстати, вот по мне лично, сколышки от камней на капоте выглядят гораздо лучше чем мухобойка на нем же. В конце концов их закрасить карандашиком - плевое дело, а после мухобойки капот требует или реставрации, или замены...
serega4100
Цитата(Enkei @ 2.12.2009, 10:45) *
+1. Кстати, вот по мне лично, сколышки от камней на капоте выглядят гораздо лучше чем мухобойка на нем же. В конце концов их закрасить карандашиком - плевое дело, а после мухобойки капот требует или реставрации, или замены...

Это у кого машина ни разу не крашенная, тому проще и карандашиком закрасить, так как краску можно подобрать, а если как у меня, то вообще палитра, а не капот получится.
Enkei
У меня тоже палитра, но это лучше чем дыры в капоте.
bodrij
Цитата(Enkei @ 2.12.2009, 10:45) *
+1. Кстати, вот по мне лично, сколышки от камней на капоте выглядят гораздо лучше чем мухобойка на нем же. В конце концов их закрасить карандашиком - плевое дело, а после мухобойки капот требует или реставрации, или замены...

Так у меня последствия "слета" мухобойника не потребовалось замены или реставрации капота, а полоса антигравия это своего рода альтернатива тогоже мохобойника. Часто приходится ездить по трассе, а сами знаете что только не летит из под колес фур, не раз попадало и по лобовухе и по капоту. это своего рода защита от соли и тому подобное. На вкус и цвет ..., кому как нравится.
Enkei
Ты видел когда-нибудь капот, на котором мухобойка стояла годами?
Я видел. Прямо на месте где она стояла - дыры по два-три пальца. Своей машине я такого не пожелаю...
З.Ы. Мухобойка отклоняет воздух. Мухи и камни не из воздуха состоят, им мухобойка по болту.
bodrij
Цитата(Enkei @ 2.12.2009, 12:08) *
Ты видел когда-нибудь капот, на котором мухобойка стояла годами?
Я видел. Прямо на месте где она стояла - дыры по два-три пальца. Своей машине я такого не пожелаю...
З.Ы. Мухобойка отклоняет воздух. Мухи и камни не из воздуха состоят, им мухобойка по болту.

С этим я полностью согласен, так у меня то мухобойки нет, а просто полоска антигравия:).
Радик
Цитата(Kikos @ 25.11.2009, 12:48) *
Цитата(Радик @ 25.11.2009, 1:09) *
А у меня фумигатор от прикуревателя работает (на 10 метров лупит),когда вхожу в рой мошки(чи гнуса),то как в коридор.

umnik2.gif Где он расположен и на чем основан принцип действия, если не секрет?!!!

погугли, а то долго обьяснять.Да и зима насекомых нет вспячку ушли.некого бить и разгонять. smile.gif
Misha065
Често я против мухобойки, 3года назад посекло здорво кромку капотом гравием. Делвть нечего, до грунта побито, выбор или пластик или антиграв. Выбрал антиграв. Лучше не то и не то. Надо было подкрасить сколы и все, а теперь весь капот перекрашивать.
serega4100
Цитата(Enkei @ 2.12.2009, 12:08) *
Ты видел когда-нибудь капот, на котором мухобойка стояла годами?
Я видел. Прямо на месте где она стояла - дыры по два-три пальца. Своей машине я такого не пожелаю...
З.Ы. Мухобойка отклоняет воздух. Мухи и камни не из воздуха состоят, им мухобойка по болту.

что то я не пойму от чего дыры ты там видел? у меня стоит мухобойка - когда мою машину все время под нее смотрю и все там ок. А между мухобойкой и капотом есть зазор, который и не дает воде там оставаться, поэтому ничего ржаветь не должно!
Enkei
От сквозной коррозии. Про зазор - хз, но мухобойка с зазором, как я думаю, однажды на трассе может тебя запросто покинуть...
xantys
У меня при покупке машины тоже была мухобойка а сегодня не стало mamba.gif сама отлетела причем на половину.
P.S Когда в технаре учился подрабатывал изготовлением этих чудных девайсов если кто хочет установить лучше клейте на силиконовый герметик его потом легко отодрать а скотч заипёсся secret.gif и капот дырявить не надо.
serega4100
Цитата(xantys @ 7.12.2009, 19:47) *
У меня при покупке машины тоже была мухобойка а сегодня не стало mamba.gif сама отлетела причем на половину.
P.S Когда в технаре учился подрабатывал изготовлением этих чудных девайсов если кто хочет установить лучше клейте на силиконовый герметик его потом легко отодрать а скотч заипёсся secret.gif и капот дырявить не надо.

вот от силикона мне кажется он быстрее улетит. А кто это дырки делает в капоте???????
xantys
Некоторые мухи на болты сажаются
>BOSYAK<
На х** она не нужна под нею краска гнеет очень быстро
Господин поручик
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 20:30) *
На х** она не нужна под нею краска гнеет очень быстро

ну...не быстрее, чем под многочисленными молдингами
serega4100
Цитата(Господин поручик @ 14.12.2009, 21:09) *
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 20:30) *
На х** она не нужна под нею краска гнеет очень быстро

ну...не быстрее, чем под многочисленными молдингами

+1, полностью согласен!
Serg73SV
Раньше стояла мухобойка! Снял! Категорически против нее!
m7axe
Я за мухобойку. Машину только покрасили всю, буду ставить, т.к. до покраски весь передок был в вмятинах от камушков по трассе лихо хватает. А по поводу коррозии там её будет не больше чем под любым из абгрейдов которые цепляют на авто будь то молдинг и т.д. и т.п. umnik2.gif
федор
Цитата(m7axe @ 9.2.2010, 15:40) *
Я за мухобойку. Машину только покрасили всю, буду ставить, т.к. до покраски весь передок был в вмятинах от камушков по трассе лихо хватает. А по поводу коррозии там её будет не больше чем под любым из абгрейдов которые цепляют на авто будь то молдинг и т.д. и т.п. umnik2.gif



Краски там тоже не будет!
ВаНеК
мне дак нравится, практического эффекта ненаблюдал, внешне нравится! буду сатвить! а чтоб не были гниения дак ждикими гвоздями пройтись или герметиком под ней! и держать будет и гнить там не бвдет :)
БежевыйВАЗ
Ребята, я не могу с вами спорить, ибо у каждого свой взгляд на данную проблему, скажу только вот что, когда у меня не было мухобойки, у меня была неприятная глазу щель между капотом и решёткой радиатора, это раз, второе это у меня постоянно был замусолен грязью мотор стеклоочистителя и все углублённое пространство где шильдик номеров кузова и тд. Когда я поставил мухобойку, а перед этим почистил привод стеклоочестителя, я забыл что такое скрежет моторчика и остановка щёток не с того не с сего но половине стекла. Конечно, это спорный вопрос, но я почувствовал разницу, и теперь на сто процентов уверен, что эта мухобойка меняет направления ветра то есть потока воздуха, тем самым отводя пыль и грязь от начала лобового стекла и воздухозаборников. ИТОГ - мухобойка не на столько бесполезна, что бы считалась таковой...
Sadlizard
А у меня мухобойка закрывает две вмятины на капоте от рамы грузового уаза. Он в меня задом на пароме выехал. Я когда машину купил- сразу ее снял. Имхо без нее лучше смотрится. Но капот даже б/у шутку стоит. Так что пришлось обратно поставить. А от грязи в районе дворников защищает фильтр. Его тут на форуме обсуждали. Спасибо клубу!
БежевыйВАЗ
Цитата(Sadlizard @ 10.2.2010, 1:35) *
А у меня мухобойка закрывает две вмятины на капоте от рамы грузового уаза. Он в меня задом на пароме выехал. Я когда машину купил- сразу ее снял. Имхо без нее лучше смотрится. Но капот даже б/у шутку стоит. Так что пришлось обратно поставить. А от грязи в районе дворников защищает фильтр. Его тут на форуме обсуждали. Спасибо клубу!

Мало ли что где обсуждали, я тебе говорю факт, факт который непосредственно является для меня актуальным !!! Кикие фильтры, какие птицы так сказать, я выразил своё непосредственное впечатление, о наличии мухобойки на капоте собственного авто, что ещё нужно ? Наданном форуме, точнее в данной теме, люди обсуждают нужность либо бесполезность данного девайса, я сказал , я вырозил своё мнение , своё отношение к ,,вещи,, а ты мне о каких то фильтрах и тд... Не уместно....
Sadlizard
Цитата(БежевыйВАЗ @ 10.2.2010, 0:50) *
Цитата(Sadlizard @ 10.2.2010, 1:35) *
А у меня мухобойка закрывает две вмятины на капоте от рамы грузового уаза. Он в меня задом на пароме выехал. Я когда машину купил- сразу ее снял. Имхо без нее лучше смотрится. Но капот даже б/у шутку стоит. Так что пришлось обратно поставить. А от грязи в районе дворников защищает фильтр. Его тут на форуме обсуждали. Спасибо клубу!

Мало ли что где обсуждали, я тебе говорю факт, факт который непосредственно является для меня актуальным !!! Кикие фильтры, какие птицы так сказать, я выразил своё непосредственное впечатление, о наличии мухобойки на капоте собственного авто, что ещё нужно ? Наданном форуме, точнее в данной теме, люди обсуждают нужность либо бесполезность данного девайса, я сказал , я вырозил своё мнение , своё отношение к ,,вещи,, а ты мне о каких то фильтрах и тд... Не уместно....

не горячись! Ты что, за померанчевых переживаешь? Я тебе говорю, у меня тоже стоит она. Только по другой причине. А на счет пыли я ничего против не имею, просто борюсь с ней другими методами.
БежевыйВАЗ
Цитата(Sadlizard @ 10.2.2010, 1:55) *
Цитата(БежевыйВАЗ @ 10.2.2010, 0:50) *
Цитата(Sadlizard @ 10.2.2010, 1:35) *
А у меня мухобойка закрывает две вмятины на капоте от рамы грузового уаза. Он в меня задом на пароме выехал. Я когда машину купил- сразу ее снял. Имхо без нее лучше смотрится. Но капот даже б/у шутку стоит. Так что пришлось обратно поставить. А от грязи в районе дворников защищает фильтр. Его тут на форуме обсуждали. Спасибо клубу!

Мало ли что где обсуждали, я тебе говорю факт, факт который непосредственно является для меня актуальным !!! Кикие фильтры, какие птицы так сказать, я выразил своё непосредственное впечатление, о наличии мухобойки на капоте собственного авто, что ещё нужно ? Наданном форуме, точнее в данной теме, люди обсуждают нужность либо бесполезность данного девайса, я сказал , я вырозил своё мнение , своё отношение к ,,вещи,, а ты мне о каких то фильтрах и тд... Не уместно....

не горячись! Ты что, за померанчевых переживаешь? Я тебе говорю, у меня тоже стоит она. Только по другой причине. А на счет пыли я ничего против не имею, просто борюсь с ней другими методами.



Чётко и лаконично ! drinks.gif Ты очень убедительно ответил ! Сори, я был не прав, выразив нотку ,,ярости,. ! Видимо я тебя не правильно понял, не обессудь, ситуация так сказать ! drinks.gif
>BOSYAK<
Цитата(Господин поручик @ 14.12.2009, 21:09) *
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 20:30) *
На х** она не нужна под нею краска гнеет очень быстро

ну...не быстрее, чем под многочисленными молдингами


Ну все же по-моему лучше если таких мест будет меньше, на шохе она вообще не смотрится, толку от нее тоже нет, единственный плюс если капот помяли или поцарапали, то ею можно скрыть эти неровности и то если денег нет на восстановление.
xantys
Цитата(>BOSYAK< @ 16.2.2010, 19:42) *
Цитата(Господин поручик @ 14.12.2009, 21:09) *
Цитата(>BOSYAK< @ 14.12.2009, 20:30) *
На х** она не нужна под нею краска гнеет очень быстро

ну...не быстрее, чем под многочисленными молдингами


Ну все же по-моему лучше если таких мест будет меньше, на шохе она вообще не смотрится, толку от нее тоже нет, единственный плюс если капот помяли или поцарапали, то ею можно скрыть эти неровности и то если денег нет на восстановление.

У меня как раз вмятины и закрывает старый хозяин под газель заехал
Msnc
Я купил машину уже с мухобойкой, но снимать не буду. Мне реально она нравится. Смотрится нормально. Машина красная, мухобойка черная. А мне всегда сочетание красного и черного нравилось. Не, мне нравится.
OPTIMUS PRIME
Я за. только при правильной установке польза будет и вреда не нанесет
mmmaaail
мне бесплатно отдавали , я отказался beee.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU