Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мухобойки, за , и против.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Роман Кировоград
и торгашей тоже?
abcorpse
и торгашей тоже, которые говорят что это круто и по спортивному)))
я так смеялся когда на авторынке у нас услышал.. )
Redis_
болюбому сжечь это все
varvar-s
ЧЕХОЛ КОЖАНЫЙ НА КАПОТ иже и пластиковые мухобойки-

он же защита капота. Впервые стал применяться в шестидесятых годах для защиты дорогих спортивных машин. Примерно десять лет назад мода на защиту капота приняла масштаб эпидемии в России -- продажи исчисляются сотнями тысяч. То, что защиту требуется перед мойкой снимать, а после сушить, мало кого смущает, равно как и то обстоятельство, что на отечественных машинах кромка капота сгнивает до того, как будет побита камнями.
IGORYAN
Цитата(varvar-s @ 1.9.2012, 18:04) *
ЧЕХОЛ КОЖАНЫЙ НА КАПОТ иже и пластиковые мухобойки-

То, что защиту требуется перед мойкой снимать, а после сушить, мало кого смущает,

И после каждого дождя тоже нужно снимать и сушить.
Ролакс
силиконом запипенить под верхом-вот и сымать не надо))
IGORYAN
Сейчас есть всякие защитные пленки и типо лака какая бяка тоже есть,так что мухобойка как защита уже не в тему
Dread
она не нужна тк под ней заржавеет капот и от трений потрескается краска и лобовое стекло от мух она никак не спасает тк может она и подбросит муху вверх когда ты едеш но ведь потом идёт поток встречного ветра выше неё который всеравно прибьет её в стекло !!!! беспонт полнейший .. елси тока для вида
Ваня21061
Зря выброшенные деньги, у меня нет но у папы на славуте стоит уже вторая (первая полопалась и розломалась года через три, а вторую ставить уже пришлось потому что ту бяку которая осталась после первой уже не отмыть никогда). Мухи и камни как летели в стекло так и летят. Кстати один камешек как раз как я ехал скол такой нормальный сделал когда славута почти новая была и спойлер ну никак не помог.
Palach1
в принципе,не за,не против,каждый сам решает
у меня,например,загораживает вмятину на капоте)
а мух она ну никак не бьёт,и не сбивает grin.gif
oledg
Цитата(Palach1 @ 2.12.2012, 16:22) *
а мух она ну никак не бьёт,и не сбивает grin.gif

мухи балдеют на ней grin.gif
Толян4иК
под мухобойкой тока гниль блин...
kreshkastet
Цитата(Толян4иК @ 19.2.2013, 17:37) *
под мухобойкой тока гниль блин...

+100.....колхозтюнинг
Господин поручик
Цитата(kreshkastet @ 29.4.2013, 22:48) *
+100.....колхозтюнинг


Я уверен, если б эту приблуду назвали достойным техническим именем (типо- флюэнсмэйкер ту капоттисс или там-турбо эйро рассекато) -щас бы все наперегонки ринулись нахваливать ее smirk2.gif
kreshkastet
Все что лепится не по заводу ,это от лукавого,людям хочется индивидуальности,вот и лепят,а как оно смотрится ,это уже второе
Горынычь
Мухобойки, как в прочим и накладки на пороги, под дверные ручки и тд. Это просто способ замаскировать дыры, которые насквозь прогнили... Толку с этой бутафорской амуниции - как от пассатижей в бане...
Кто-то писал, что камень попал ночью в мухобойку, а не в стекло. Куда угодно мог попасть камень. Так и подушку можешь на капот привязать, и в неё может камень попасть...
Отвлекусь немного от темы. В Очакове был случай. Погиб вертолётчик. Шёл на пенсию документы оформлять, а в это время дорогу как раз строили. Давно было. Шёл вдоль дороги и из под колеса проезжающего самосвала выскочил камень, попал в лоб и убил. Так самое странное в этой истории, то, что этот пилот насколько раз падал с машинами (другого у вертолётчиков не бывает). С ним погибали штурманы, а ему ничего. А тут перед пенсией...

Мухобойки - зло!
Ekvalayzer
Цитата(Горынычь @ 29.4.2013, 23:12) *
Шёл вдоль дороги и из под колеса проезжающего самосвала выскочил камень, попал в лоб и убил. Так самое странное в этой истории, то, что этот пилот насколько раз падал с машинами (другого у вертолётчиков не бывает). С ним погибали штурманы, а ему ничего. А тут перед пенсией...

Господин поручик
Цитата(oledg @ 16.1.2013, 3:02) *
мухи балдеют на ней :grin:

...и над ней, и под ней))

oledg
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2013, 0:41) *
...и над ней, и под ней))


гы rofl.gif это же гибрид китайца и какого то молдавана , rofl.gif ,на вазах так мухи не делают! beee.gif
oledg
сегодня ехал и тут вдруг курица научилась летать поднялась над капотом shok.gif но помешалла мухобойка umnik2.gif ,а может и нет мухобойка лопнула а курица через забор полетела dntknw.gif

так какие выводы?наверное нужная smirk2.gif
Ролакс
Саня седой зайца сбил мухобойкой,спасла капот))
oledg
Цитата(Ролакс @ 28.10.2013, 3:30) *
Саня седой зайца сбил мухобойкой,спасла капот))

заец мне когда-то двери помял писал не помню где ,а тут курица !? umnik2.gif выходит тоже спасла капот эта мухобойка dntknw.gif
Ekvalayzer
сбил фазана. без мухабойки. всё норм с капотом.
ИванычЪ
Зяйцоф не сбивал.. Как то раз воробья в гараж привёз. Он оклёмался и давай летать. Выпустил .. Мухобойки - ЗЛО..
ЭСКАЛАТОР
Этика...эстетика...аэродинамика...херня все это и термины эти с вазом не совместимы
Кому то капот спасла от летающего зайца , а кому то лобовик разбила- бывают случаи
Тот кто говорит что от нее капот гниет потому что она его царапает - имеет случай с с установкой кучерявыми руками
В большинстве случаев мухобойку ставят на уже гнилой капот, чтоб скрыть сие непотребство до лучших времен, когда деньги на ремонт появятся
В некоторых случаях, чтоб скрыть корявый зазор между кривым капотом и косой решеткой радиатора
Не буду притягивать за уши какието мифические плюсы и минусы от ее установки - мне она тупо нравится
Это как жареная картошка с луком и солеными огурцами - знаю что изжога потом задолбит, но все равно буду жрать, потому что нравиться
Или как ваз 2106 - знаю что уебисче, но все равно трахаюсь с ней, потому что НРАВИТСЯ
Сержик
По видимому накипело...
Eugene140
У меня от старого хозяина остались дыры на капоте - крепилась решетка от семерки, как на "полседьмого". После установки родной, пришлось чем-то закрывать дыры, а деньги, если они были на тот момент, шли на восстановление более жизненноважных узлов крейсера. вот и приобрел мухобойку.Особых плюсов не замечал Кроме того, что она,как та картина - дырку на обоях загораживает. Но спустя три года отрывать ее страшно,да и привык уже.Хотелось бы сделать что-то более соответствующее классической морде...разные мысли были - что-то хромированное, чтобы выглядело,как продолжение решетки...пока не придумал.

А вот дефлекторы окон - это да, хоть и не совсем по теме.Я свои подработал,чтобы не мешали открывать форточки спереди. В жару можно оставить щели и ничего туда не попадет.И снаружи не видно, что стекла не подняты на два сантиметра. Однажды на мойке оставил, так туда вода почти не попала.Вовремя заметили, да и прямая струя не попала в салон. Очень удобно проветривать после перевозки курильщиков) оставил пару сантиметров, пошел домой, сквозняк все выдул.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU