Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мухобойки, за , и против.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sprpddr
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.2.2010, 13:32) *
Я за. только при правильной установке польза будет и вреда не нанесет

Ну паделись праильной устанофкай.
Kikos
Цитата(Sprpddr @ 18.3.2010, 21:43) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.2.2010, 13:32) *
Я за. только при правильной установке польза будет и вреда не нанесет

Ну паделись праильной устанофкай.

Тоже хотелось бы прозреть!
Может я не так поставил, поэтому она у меня на 145км/ч отлетела, хорошо - лобовуху не зацепило ;-)))
Вот, два снимка с разницей в два года. Понимаю, что кроме мухобойки, много, что изменилось в экстерьере ;-)))) Но без неё - как ни крути - органичнее вид!

Кстати, последний снимок - тоже несвежий. Сейчас уже этих накладок в виде воздухозаборников на капоте нет. Короче сток 65 модели с крашеным в цвет кузова литьем.
А на первой - снимок на фоне федеральной трассы М-53 "Московский тракт" на границе Красноярского края и Иркутской области. Простите за ОФФ!
rabbit 03
Я тоже у себя снял- НИ КАПЕЛЬКИ не жалею! Как снял- там столько грязи понакопилось...
thaler
при покупке была мухобойка, от которой был непонятный звук вибрации который выяснялся на протяжении недели! после снятия при показаниях тахометра 4000 скорость вместо 100 увеличилась до 115 а соответственно это и экономия бензина ответил нет.
The_GAME
Однозначно ПРОТИВ.Вскоре после установки мухобойки под нее начинает забиваться грязь и капот начинает гнить diablo.gif
Rider on the storm
ПРОТИВ, пацаны колхозные дюже любят их ставить. Хоть и толку от них нет, и смотриться как то не очень, и деньги зря потрачены, и грязь забиваетца, и капот гниёт потом, и краска стачиваеца.
daram
против!смотриться убого threaten.gif а зачем ее ставят вобще не понимаю(приятель на х5 себе поставил,я ему говорю зачем машину уродуеш?он в ответ говорит чтоб капот не било гравием umnik2.gif смотрю по городу на любые авто эту шляпу одевают,может конечно людям нравиться эстетика этого девайса но...
slicky
Очень щекотливая тема. Тут не может быть однозначного ответа, каждый будет субъективен. Моё ИМХО - мухобойки зло. Минусов больше, чем плюсов, да и смотрится не ах.
Kedr
Вещь достаточно бесполезная. Камни летят не только на переднюю часть капота. Видел на очень дорогих машинах мухобойки и очень удивился этому.
adnero
Не думаю, что от нее есть хоть какой-то толк, но проголосовал за "кому как нравится". Лишбы эту пластины не отлитали на ходу, как у некоторых кустарные спойлеры. Некоторые умельцы наприкручивают, что аж как у кукурузника крыло, в несколько ярусов...
mal4ik81
А я вот одел, у меня маленькая вмятинка под ним... angel.gif
mixa84
А я считаю красиво смотрится,а колхоз это это или нет это уж мне решать-у меня стоит и отлично смотрится,морда дерзее смотрится,а обосрать можно всё что хочешь-хоть ветровики и пороги,но почти у каждого что то из этого стоит. grin.gif
Роман Кировоград
Стоит, стоит, эт точно. grin.gif
Sprpddr
angel.gif У меня ничего не стоит.
Роман Кировоград
Значит в твоей машинке грешки прикрывать не надо, вот я своей покраску сделаю, дай бог, тогда и поснимаю все. grin.gif
zaton027
Цитата(rabbit 03 @ 2.5.2010, 20:26) *
Я тоже у себя снял- НИ КАПЕЛЬКИ не жалею! Как снял- там столько грязи понакопилось...

А моя 160 ходит что с ней что без нее и не разу не отлетела крепил 2 сторонним по всей длинне и "гор" грязи не замечаю
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 29.5.2010, 21:29) *
Значит в твоей машинке грешки прикрывать не надо, вот я своей покраску сделаю, дай бог, тогда и поснимаю все. grin.gif

Ром,быстро ездиш?Не отскакивала на скорости никогда,или просто крепить не умеют?Хочу себе поставить,летом у нас ездить невозможно,все стекло в гавне(которое еще не так просто удалить).А мыть я не очень то люблю.
Роман Кировоград
Крепишь на двусторонний скотч , увидишь сам в каких местах, а для надежности по бокам крепят на канцелярские скрепки , хотя и на скотче хорошо держится, если перед поклейкой хорошо все обезжирено.
Ролакс
а я еще видел,пластины заходят Под капот,и крепятся к ребрам жесткости саморезами,однако его Открутить надо,что мне совсем не нравится.Эт лишнее?
Роман Кировоград
А ну да, пластины есть, но я их не прикручивал , а загнул и на тот же скотч приклеил, а если еще на скотч капнуть суперклея , то вообще навечно.
Ролакс
Ясненько
onliner
надо
СТЕЦЮК
Цитата(bonuss78 @ 11.4.2009, 23:50) *
а еще и гниение метала под ней происходет

ето точно, зниет что не успеете оглянутся, как уже дырка в капоте
Ролакс
Цитата(СТЕЦЮК @ 7.7.2010, 14:57) *
Цитата(bonuss78 @ 11.4.2009, 23:50) *
а еще и гниение метала под ней происходет

ето точно, зниет что не успеете оглянутся, как уже дырка в капоте

не знаю,не знаю,у кума с 2003 года стоит(2104),не так давно снимал,металл,гад,под ней новей,чем на капоте.Это ли не доказательство?в принципе,это и понятно,ведь он под ней защищен от грязи и камней,а слив воды прекрасный.Не следует путать с накладками из пластика на порогах,там условия куда тяжелей..Но..цена кусается,до 200гр,поэтому пока еще думаю(а передок все больше оббивается).Скоро дождусь..,а пока полгорода все в мухобойках-аутлендеры,Х5,дискавери,Х-трейлы и т.д.Берегут свои машинки diablo.gif Никого не аггитирую,голосовал-кому как.
mixa84
Цитата(СТЕЦЮК @ 7.7.2010, 15:57) *
Цитата(bonuss78 @ 11.4.2009, 23:50) *
а еще и гниение метала под ней происходет

ето точно, зниет что не успеете оглянутся, как уже дырка в капоте

если у тебя машина уже гниёт то хоть куда загляни дыры будут,а вот у меня стоит мухобойка видимо очень давно,т.к. недавно её снимал и там краска чуть чуть темнее чем капот а это значит что капот как и вся машина выгорал на солнышке а там нет,и никаких дыр там нет,не было и не будет,и не пугайте народ гниением от мухобоек-полная чушь.тут дело во вкусе-кому как.
Ролакс
Цитата(thaler @ 3.5.2010, 6:27) *
при покупке была мухобойка, от которой был непонятный звук вибрации который выяснялся на протяжении недели! после снятия при показаниях тахометра 4000 скорость вместо 100 увеличилась до 115 а соответственно это и экономия бензина ответил нет.

обалденный пост))мухобойку снял-115,антенну снял-120,дворники снял-125,спойлер поставил-140,а обороты Все Также 4000.Как будто между оборотами и скоростью нет Никакой зависимости..Я думал,это коробка влияет))Вообще конечно было бы неплохо)))))))))
Роман Кировоград
Просто парень с ручника снял... grin.gif
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.7.2010, 22:14) *
Просто парень с ручника снял... grin.gif

бывает))
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.7.2010, 23:14) *
Просто парень с ручника снял... grin.gif

+10000 rofl.gif
DimCa
ПРОТИВ!!!!!!
Warrior
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 17:00) *
У мухобойки одна роль - портить вид, аэродинамику и железо... Сожги ее лучше, потом спасибо скажешь friends.gif

Планы, смотрю, огромадные... как у меня... удачи тебе с ними friends.gif

Ну почему, ей еще хорошо сколы и царапины на капоте прикрывать! =)
Enkei
Вот только лучше их покрывать грунтовочкой и красочкой. Понимаю, всем лениво...

Интересно, почему сколы изолентой не прикрывают...
Warrior
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 18:40) *
Вот только лучше их покрывать грунтовочкой и красочкой. Понимаю, всем лениво...

Интересно, почему сколы изолентой не прикрывают...

Скотчем, опять же.. =))))
Fiales
Цитата(Warrior @ 10.7.2010, 14:48) *
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 18:40) *
Вот только лучше их покрывать грунтовочкой и красочкой. Понимаю, всем лениво...

Интересно, почему сколы изолентой не прикрывают...

Скотчем, опять же.. =))))

или наклейками типа пламя или орел с крильями-----бред!
Роман Кировоград
Лучше мухобойкой, у меня стоит тоже, из-за капота старого-покоцаного, но новый лежит ждет покраски всей машины.
Ролакс
Да ладно,че вы прицепились к мухобойке. Главное-следи за кузовом.Уже 7 лет стоит..Если ее ставят без слива,это значит..всем понятно.Особенно мне "нравится" плясать под чужую дудку,стоИт у многих-а здесь пишут-вред и т.д.Установил-имей "смелость" признаться,не так ли???У меня допустим сейчас нету,но поставить хочу,и че тут такого?Я ж не осуждаю за искусственное занижение машин-а вот это Действительно Вред,т.к.мы не в США,и не в Японии.Однако за это все молчат,верно?Игра в Одни ворота не нужна.
Enkei
Ну какая может быть польза от нашлепки на капот? Эстетику перечеркивает напрочь, ухудшает аэродинамику, портит металл. Про дырки от саморезов я вообще молчу...

Занижение же улучшает устойчивость(из-за снижения центра тяжести), увеличивает жесткость пружин(меньше витков-жестче пружина), и визуально улучшает автомобиль. Да и ту же аэродинамику оно тоже улучшает - меньше "площадь сечения" авто. А это лишний бензинчик, в баке остающийся...

Про аэродинамику можно отдельно почитать тут.

Все обосновывается friends.gif
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 17:08) *
Ну какая может быть польза от нашлепки на капот? Эстетику перечеркивает напрочь, ухудшает аэродинамику, портит металл.

Занижение же улучшает устойчивость(из-за снижения центра тяжести), увеличивает жесткость пружин(меньше витков-жестче пружина), и визуально улучшает автомобиль.

Про аэродинамику можно отдельно почитать тут.

Никит,я допустим не люблю машину мыть,по трассам у нас всего то до турбаз доехать(40км),лобовое в гавне,что говорить,если пробег больше.У кума таких проблем нету,ну а насчет металла ты уже смотрел,7 лет ОК,и даже теперь снимать нельзя,а то разницу увидят)).Ну а насчет занижения-это личное дело каждого.Ты приедь к нам,и мы вместе с тобой на 2-х машинах поездим,на рыбалку,на гараж,на Донец и т.д.Сильно не ругайся только..
Enkei
А ты почитай по ссылочкам - то... Загрязнение лобовика от нее никаким образом не зависит. А вот сопротивление она дает. Наглядный пример - смотри на универсалы всех марок. У них задняя дверь пожизненно грязная, так? А все потому что за кузовом универсала образуется воздушный мешок, и он, во первых, "тянет" машину назад, во вторых, туда стекается воздух вместе с грязью, пылью и т.д. Так вот, мухобойка точно так же образует воздушный мешок, и за и под нее тоже засасывается воздух с пылью, песком, прочей гадостью, от чего капоты и гниют.

Если ты любишь скорость, почитай тут про подъемные силы, именно из-за них морда "взлетает" на 130-140. Если больше любишь расход - почитай ссылку из предыдущего поста.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 17:24) *
А ты почитай по ссылочкам - то... Загрязнение лобовика от нее никаким образом не зависит. А вот сопротивление она дает. Наглядный пример - смотри на универсалы всех марок. У них задняя дверь пожизненно грязная, так? А все потому что за кузовом универсала образуется воздушный мешок, и он, во первых, "тянет" машину назад, во вторых, туда стекается воздух вместе с грязью, пылью и т.д. Так вот, мухобойка точно так же образует воздушный мешок, и за и под нее тоже засасывается воздух с пылью, песком, прочей гадостью, от чего капоты и гниют.

Если ты любишь скорость, почитай тут про подъемные силы, именно из-за них морда "взлетает" на 130-140. Если больше любишь расход - почитай ссылку из предыдущего поста.

ты видиш,почему то оказывается большая разница между теорией и практикой,ХЗ.У нас почти все крутогоны с мухоотделителями ездят.Кто то в разделе мухобоек писал,что валяется в гараже.На пробу взять бы.Ну а тогда с позиции человека Лично испытавшего,написать детальный отчет.
Enkei
Ну что могу сказать, если аргументы из аэродинамической трубы - не аргументы... Ставь, пробуй, может ты открыл другую физику...
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 17:38) *
Ну что могу сказать, если аргументы из аэродинамической трубы - не аргументы... Ставь, пробуй, может ты открыл другую физику...

почему не аргументы-аргументы.Если бы они были Единственные..Ты же знаеш,что такое 1 вид товара,и 1000 видов товара.Когда он один-купил и не паришься,а когда 1000?
Enkei
Не понимаю, о чем ты... Думаешь, разные мухобойки по разному себя поведут? Спору нет, по разному. Но гарантированно, что без любой будет лучше.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 17:47) *
Не понимаю, о чем ты... Думаешь, разные мухобойки по разному себя поведут? Спору нет, по разному. Но гарантированно, что без любой будет лучше.

Я не об самих мухобойках,я об отзывах о них.Из 1000 отзывов сложно выбрать,верно?А вообще такие свежие,динамичные посты улучшают чтение нашего форума не только среди пользователей,а и среди всех гостей рунета.Можно сказать повышают наш рейтинг.Согласен?
Enkei
Это то так, вот только я не для рейтинга, а для людей информацию пытаюсь выдать. Наших машин и так больше не выпускают, не хватало своими руками убивать...
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 17:55) *
Это то так, вот только я не для рейтинга, а для людей информацию пытаюсь выдать. Наших машин и так больше не выпускают, не хватало своими руками убивать...

Блин,вот мы у Fiales-a нафлудили..Надо свою темку за машину создать,а то негде писать..Кстати,у меня сегодня праздник-права SU поменял на UA международные,теперь к вам в Расею можно ехать в отпуск к своим.
STIK
Друзья мои!!! Подскажите мне пожалуйста. Вижу у себя на капоте многочисленные сколы от дорожных камушков. Жалко машинку. И чвет у неё тёмный-хорошо все раны видно. Уже задумываюсь об установке мухобойки. Отговорите меня!!!
Enkei
Прочитай весь наш с Ролаксом разговор выше... и купи карандашик для царапин...
Ролакс
Цитата(STIK @ 10.7.2010, 18:18) *
Друзья мои!!! Подскажите мне пожалуйста. Вижу у себя на капоте многочисленные сколы от дорожных камушков. Жалко машинку. И чвет у неё тёмный-хорошо все раны видно. Уже задумываюсь об установке мухобойки. Отговорите меня!!!

STIK,привет,только что с Никитой были горячие споры,выше.По ссылкам пишут-вред,по отзывам знакомых-нормуль.Я так понимаю,пока сам не установиш-опробуеш,не поймеш.
STIK
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 22:24) *
Прочитай весь наш с Ролаксом разговор выше... и купи карандашик для царапин...


Да этот разговор прочитал уже, как и многие другие по этой теме. Не скажу что кипятком писаю от внешнего вида мухобойки, интересует именно аспект по поводу сколов на краске.

Что из себя представляет сей карандашик, где его взять, как подобрать цвет???





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU