Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мухобойки, за , и против.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ролакс
Цитата(STIK @ 10.7.2010, 18:47) *
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 22:24) *
Прочитай весь наш с Ролаксом разговор выше... и купи карандашик для царапин...


Да этот разговор прочитал уже, как и многие другие по этой теме. Не скажу что кипятком писаю от внешнего вида мухобойки, интересует именно аспект по поводу сколов на краске.

Что из себя представляет сей карандашик, где его взять, как подобрать цвет???

У нас есть такой девайс,фирмы NEWTON,где то 20-50 мл,точно не помню,идут разных цветов.В России скорей всего есть что то подобное.
Господин поручик
ИМХО- по степени полезности мухобойка сродни кенгурятнику...ну оччень необходимая вещь. Стока мухов развелось, едва ли не больше кенгурей rofl.gif
STIK
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2010, 22:50) *
ИМХО- по степени полезности мухобойка сродни кенгурятнику...ну оччень необходимая вещь. Стока мухов развелось, едва ли не больше кенгурей rofl.gif


При чём тут мухи?(про кенгурей вообще молчу). Вопрос конкретно про камушки. Если логически подумать при установке ентого девайса камушки будут ударяться не об капот, а об пластмассу, следовательно на капоте меньше косяков.


Жду вашего мнения.

Господин поручик
Цитата(STIK @ 10.7.2010, 20:18) *
камушки будут ударяться не об капот, а об пластмассу, следовательно на капоте меньше косяков.


Может я ошибаюсь, но камушки ударяются не только об капот...- фары, бампер, и всё, что не прикрыто мухобойкой, будет под обстрелом камушков. И то, если не соблюдать дистанцию и ездить слипстримом. При нормальной безопасной дистанции кинетической энергии камушков не хватит, чтоб повредить краску. Теория камушков-это благовидный предлог для эстэтов- поклонников мухобоек. Не надо лукавить и придумывать несвойственную мухобойкам функцию...просто скажите- МНЕ ТАК НРАВИТСЯ. ))
STIK
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2010, 23:36) *
Цитата(STIK @ 10.7.2010, 20:18) *
камушки будут ударяться не об капот, а об пластмассу, следовательно на капоте меньше косяков.


Может я ошибаюсь, но камушки ударяются не только об капот...- фары, бампер, и всё, что не прикрыто мухобойкой, будет под обстрелом камушков. И то, если не соблюдать дистанцию и ездить слипстримом. При нормальной безопасной дистанции кинетической энергии камушков не хватит, чтоб повредить краску. Теория камушков-это благовидный предлог для эстэтов- поклонников мухобоек. Не надо лукавить и придумывать несвойственную мухобойкам функцию...просто скажите- МНЕ ТАК НРАВИТСЯ. ))


Не скажу! Даже не проси. У меня на Маруське стоял а мухобойка, ей она была к лицу, а этой машине она никак не идёт, да её и видно-то особо не будет(машина-то тёмная). Это вы там по хорошим дорогам катаетесь соблюдая дистанцию-и нет проблем, а у нас тут в городе даже не дороги, а направления. От встречек тоже камушки летят. Сфотаю вблизи свой капот и ещё пообсуждаем! Хорошо? 
Господин поручик
Я видел капоты зубилок))). По аналогии с танком-покатая плоскость, призванная рикошетить попадающие снаряды. Если что и страдает от камушков, то в большей степени-морда, об которую камушки не рикошетят, а впиваются со всей силой.
Mitka
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 15:40) *
Вот только лучше их покрывать грунтовочкой и красочкой. Понимаю, всем лениво...

Интересно, почему сколы изолентой не прикрывают...

Почему же, пару дырок сквозных внизу крыла прикрыл черной изолентой, благо машина черная. mamba.gif
Ролакс
Цитата(Mitka @ 10.7.2010, 20:00) *
Цитата(Enkei @ 10.7.2010, 15:40) *
Вот только лучше их покрывать грунтовочкой и красочкой. Понимаю, всем лениво...

Интересно, почему сколы изолентой не прикрывают...

Почему же, пару дырок сквозных внизу крыла прикрыл черной изолентой, благо машина черная. mamba.gif

Да,тему можно обсуждать еще лет 20-30))Пока наши машинки на свалку не пойдут.. pooh.gif
Роман Кировоград
И потом на другие ставить и опять обсуждать. ok.gif
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.7.2010, 0:10) *
И потом на другие ставить и опять обсуждать. ok.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif )))))))))))))))))
mixa84
ну вы даёте-из таких простых тем такие баталии разводите-как прям взрослые,такие темы в большей степени для отзывов а не в убеждении того или иного,тоже самое как спорить у кого какое масло залито в теме про масла,один хер каждый льёт своё масло.так и мухобойки каждый усерается доказывая свою правоту,кому то нравятся блондинки,а кому то брюнетки.споры о красоте бессмысленны,у каждого свои представления о красоте.
Ролакс
+1000,меня что то поперло.Эт ты верно сказал,доказывать бесполезно.Просто вчера немножко отметил замену прав,ну а навеселе можно и поспорить. comando.gif
STIK
Как и обещал выкладываю фотки капота, давайте обсудим нужна ли мухобойка и помогла бы она от этих проблемНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Роман Кировоград
Думаю что да, там как раз бы и стояла.
Mad_Doc
а я бы капот привёл в порядок и бэдбой бы сделал попутно.
STIK
Цитата(Mad_Doc @ 15.7.2010, 3:16) *
а я бы капот привёл в порядок и бэдбой бы сделал попутно.


Это, конечно, хорошо, капот, бедбой. А насколько его хватит, с нашими дорогами.....

Mad_Doc
Ну, на моей с 1988 года никаких мухобоек не было. Краска родная, капот цел. Дело везения. Но в любом случае, я бы сделал по-человечески и не лепил бы пластик.
Тем более, судя по фото, удар был такой, что мухобойка в любом случае не спасла бы.
payalnikk
Скорее всего, мухобойка на любителя. Я стал счастливым обладателем шестерки совсем недавно.
Мухобойка уже стояла, а так как на гараж я еще не насобирал (насобирал только на фундамент) и живу в своем доме, то машину ставлю во дворе в единственно возможном месте.
Сверху деревья, и бл…ха постоянно выковыриваю листья из под этой штуки.
По этому я лично против.
А по поводу скрывать сколы или еще какие-то дефекты на капоте, то (это мое сугубо личное мнение) проще и дешевле сразу их устранить пока они маленькие, чем потом заваривать, зашпаклевывать и т.п. Если пойдет ржавчина ее трудно остановить.
Joker!
На мой взгляд , что есть она,что нет. Бесразницы.[color="#FF0000"][/color] dirol.gif
AsarNik
Она нужна только если хочеш вскором времени продать машину-немного бережот капот. А также спрятать от rofl.gif ПАПЫ не большие вмятины!
Viksy
наверно мухобойка-это из разряда кому что нравится.мне не нравится, особого практического смысла в ней я тоже не вижу.у меня, к счастью, ее нет и не было.
scorpio100
Толку от нее никакого. Только разве что для виду, но это на любителя, да и капот под ней ржаветь начинает :(
Sasho
Колхоз - это когда мешки в салон запихают!!! А так вещь на любителя, цвет и форму (бывают с козырьком...) можно подобрать. Интересная и полезная штука. Насчёт вылета на большой скорости - крепить надо хорошо, и не вылетит.
Роман Кировоград
Цитата(Sasho @ 24.11.2010, 15:47) *
Колхоз - это когда мешки в салон запихают!!! А так вещь на любителя, цвет и форму (бывают с козырьком...) можно подобрать. Интересная и полезная штука. Насчёт вылета на большой скорости - крепить надо хорошо, и не вылетит.

Вот еще земляка нашел, про мешки говорит.)
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.12.2010, 21:02) *
Цитата(Sasho @ 24.11.2010, 15:47) *
Колхоз - это когда мешки в салон запихают!!! А так вещь на любителя, цвет и форму (бывают с козырьком...) можно подобрать. Интересная и полезная штука. Насчёт вылета на большой скорости - крепить надо хорошо, и не вылетит.

Вот еще земляка нашел, про мешки говорит.)

судя по его 2м сообщениям уже и потерял grin.gif
Роман Кировоград
Да я понял, как пришел , так и ушел.)))
DGAZ
У меня стоит мухобойка, но поставил её из за соображений красоты. На капоте начала краска трескаться, а мухобойка это закрыла. Осталось еще дефлекторы на двери поставить тоже черные и будет видок нормальный
DGR
стремно и бесполезно имхо
funof325
ни практичного ни эстетического смысла в ней не вижу, ответил твердо: "нет"
streich
когда купил машину мухобойка уже была. поднадоело вычищать из под нее снег и всякие листочки веточки, решил снять, снял и обломался - зазор между решеткой и капотом выглядит куда хуже этого кусочка пластмассы.
ИМХО (или как там правильно) с ней мне машина намного больше внешне нравится. решил оставить)
ROMA2106
Я ПРОТИВ! под мухобойкой забивается всякое гуано и влага, и потом начинает ржаветь капот
streich
Цитата(ROMA2106 @ 21.12.2010, 12:19) *
Я ПРОТИВ! под мухобойкой забивается всякое гуано и влага, и потом начинает ржаветь капот

у меня ничего не ржавеет)
Ролакс
Цитата(streich @ 22.12.2010, 8:37) *
у меня ничего не ржавеет)

при норм.зазоре оно в принципе не может ржаветь-продувка/слив воды не позволит.
VAZ-74
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 18:52) *
Цитата(streich @ 22.12.2010, 8:37) *
у меня ничего не ржавеет)

при норм.зазоре оно в принципе не может ржаветь-продувка/слив воды не позволит.


Так то это да!! Но я всё равное не хочу мухобойку ставить.
Ролакс
Дело вкуса-ниче не сделаеш)
VAZ-74
Цитата(Ролакс @ 17.3.2011, 19:03) *
Дело вкуса-ниче не сделаеш)


Да вроде и нравится но ставить все как то нет желания вбил в голову что сгниет капот и всё хотя знаю что это не так.
konst245
Не знаю, у меня ни чего ни гниет а вот от камней спасает, и от воробья спасла
сделано в России
На вкус и цвет!) Я когда машину купил, мухабойка стояла.. снял.. в гараже валяется) Кстати кто с Краснодара, могу задарить) friends.gif
LINKOR
авто брал уже с мухобойкой, толку от нее никакого но пусть стоит.))
чехов
стоит мухобойка кроме того что закрывает царапины нечего не заметил...
Warrior
При перекраске машины снял, под ней капот прогнид насквозь. Обратно не ставил и не буду!
AT6001360
Живу в деревне, дорога гравийка. Мухобойка спасает капот, от камней.
Vovanos
Да незнай! По моему это пустая драта денег:) Сколько лет без мухобоек ездили и все нормально было! Кстате говоря мухи и камни не так страшны. Рядом с нашим городом сахарный завод есть так вот туда осенью тоннами свеклу возят! Досками на камазах самосвалах кузова наращивают засыпают по самый не горюй! Навстречу такая шаланд ехала и с неё свекла вылетела и пробила решетку радиатора радиатор не сельно разворошило на все равно заменили! Никакая мухобойка не спасет:)
Kedr
Главное дистанцию побольше держать и камни в ваш капот точно не будут долетать. Хотя возможно получить каменный дождик от встречных.
сделано в России
дистанцию тогда надо большую держать)) не меньше 150 метров на трассе..
леха18
Никчемный уродующий внешность авто аксессуар.
sedoy
вспомнился мне тут один случай)
дело было на 15шке товарища, на трассе на 160 вылетел перед ним заяц, и решил подпрыгнуть с испуга, задними лапами зацепился за край мухобойки и ушел в сторону, а так летел четко в лобовик аккурат в голову водителю). правда после этого мухобойка с капотом отправились на помойку, зато лобовик уцелел, да и голова водителя тоже). с тех пор он мухобойки никак кроме как ЗайцеБойки и не называет).
так что мухобойки иногда бывают полезными grin.gif
payalnikk
Если и капот отправился на помойку, может и не мухобойка помогла?
Не знаю Санька, я на выходных хотел свою снять, начал откручивать, заглянул, а там.....
Прикрутил обратно, разживусь исходниками, тогда и сниму.
З.Ы. А зайцев на трассе бил, было дело, каюсь, смотришь выскочил на трассу, догоняешь, вырубаешь свет и он между колесами....
sedoy
Цитата(payalnikk @ 24.5.2011, 17:21) *
Если и капот отправился на помойку, может и не мухобойка помогла?
Не знаю Санька, я на выходных хотел свою снять, начал откручивать, заглянул, а там.....
Прикрутил обратно, разживусь исходниками, тогда и сниму.
З.Ы. А зайцев на трассе бил, было дело, каюсь, смотришь выскочил на трассу, догоняешь, вырубаешь свет и он между колесами....

не Сань, зацепился он за мухобойку лапами, а дальше кубарем по капоту прошелся, псему капот и выкинули. заяца потом подобрали, тушка около 8кг оказалась) общем на новый капот он опять прикрутил мухобойку но что стало с капотом неизвестно, ибо спустя год машина была продана
jeniok
Мне авто досталось с мухобойкой. Хотел снять, а под ней краска облезла. Пришлось прицепить назад.
Да и мухобойка наименьше колхозит вид машины.
Колхоз это спойлера и гоночные ковши с остальным обвесом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU