Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы стёкла фар не лопались...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Festival58
OPTIMUS PRIME ага.1000+ Тебе
при движении в дождь снег фарам по фиг.а у меня той зимой лопнуло когда я с дуру брызнул на него а бы почистить..надо было на тряпочку
ИванычЪ
Кстати по теме .. фары никогда но лопались . А вот каменюки ловил и не раз - два.. Выбил , переклеил и вуаля..
varvar-s
Цитата(Festival58 @ 12.12.2014, 11:31) *
...надо было на тряпочку

проведи естествоиспытания... тряпочкой-после расскажешь timeout.gif
Solex
Цитата(varvar-s @ 15.12.2014, 10:01) *
проведи естествоиспытания... тряпочкой..

Проводил пару лет назад, со снежком, а она хрусть this.gif
oledg
тряпочка ледяная была! dntknw.gif
Solex
oledg тряпочка сухая из прогретого салона, только приехал. Смотрю фары грязные, непорядок, дай снежку на тряпочку, да пока фары тепленькие, а она.. Зато теперь обе ближнего света новые smirk2.gif
oledg
Цитата(Solex @ 16.12.2014, 2:12) *
, дай снежку на тряпочку, да пока фары тепленькие, а она.

вот я и про то ,некогда не мой снегом фары!
Solex
Цитата(oledg @ 16.12.2014, 0:16) *
вот я и про то

Кабы знать, сейчас грязные, но целые =)
ИванычЪ
Соглпасен с Олегом .. Снег не для того , чтобы им горячие фары протирать.. Им любоваться нужно и тёплые зады остужать..
varvar-s
посетила мои фары полярная лисичка опять... зимой дело было в декабре.приехал с Питера решил помыть машину. и заехал на мойку.стекла были горячие-только ведь погасил. ну и привет родне cray.gif
кстати заметил это дело лишь через пару месяцев и вспомнил как это могло получиться.
Lyzhenkov
ни разу стекла не лопались от воды,штурмовал такие лужи,что сзади едущих накрывало волной-все живо, один раз на трассе фара поймала камень из под камаза,больше ничего
Ёжжка
от воды фары пока superstition.gif не лопались.
от трубы защита фар лопалась tongue.gif Mauridia.gif
Andrej917
У меня каждый год пара-тройка стёкол лопаются особенно на фарах ближнего света от попадания влаги на горячее стекло, один раз разбивал камешек или шип. Благо на наших фарах их можно заменить за небольшие деньги, стекло ближнего брал недавно за 30 руб, герметик был большой туб в пистолете, всё заняло пол часа, а всю ночь сушка на газовом котле.
Ролакс
потому что стекла новые..я на родных всегда снежком чищу горячие..оно лучше отмывается тогда,шипит немного.
Andrej917
Новые стёкла тоньше СССРовских, ездию много и круглый год.
ИванычЪ
У меня запас стёкол с искателя ДТ 75.. Пока их буду клеить.. На дальнем уже одно стоит..
Andrej917
Цитата(ИванычЪ @ 26.3.2016, 12:36) *
У меня запас стёкол с искателя ДТ 75.. Пока их буду клеить.. На дальнем уже одно стоит..

ИванычЪ, никогда про искатель с ДТ-75 не видел, а можно фортку стекла.
Festival58
а я щас перед выездом щеткой и снегом..при движении -тупо обычной сухой тряпкой..правда когда вваливаешься по лужам не лопается ..и когда зимой ночью торпедировал переметы по капот- тоже нифига ни чо )..кажись кажись..да.с работы выезжал пока грелся фары работали -махнул снегом и поехал
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 26.3.2016, 12:17) *
ИванычЪ, никогда про искатель с ДТ-75 не видел, а можно фортку стекла.

Андрей , с 75 , я точно по,горячился , а вот 54 хорошо помню.. Папаня бригадиром был ..И вроде была фара возле кабины , для оперативной регулировки . И даже если название не точное , у меня этих фар было , я на них цветомузыку делал , вон и цвет ещё нё стёрся,
http://savepic.net/7882257.htm
Andrej917
Спасибо ИванычЪ, всё понял.
А снизу 2101. У тебя стёкол как у меня фар наверно три полных комплекта на 2106 и в разноброд пяток насобирается.
Slay
Ну вы мне то расскажите...тоже хочется..но сцука хоть убейся_ну никогда фары не лопались!!!
Warrior
Цитата(Slay @ 26.3.2016, 21:32) *
Ну вы мне то расскажите...тоже хочется..но сцука хоть убейся_ну никогда фары не лопались!!!

У меня разок лопалась. Но от воды или от камня - не скажу..
Andrej917
Цитата(Slay @ 26.3.2016, 18:32) *
Ну вы мне то расскажите...тоже хочется..но сцука хоть убейся_ну никогда фары не лопались!!!

Ты поди 10 тыс. км в год наезжаешь, то они понятно не лопаются, а когда проедешь 70 000 км в год по России, тогда скажешь, а так простое сотрясание воздуха.
У меня 2 десятка ламп Н4 лежат с горевшими и стрясёнными нитями накала ближнего света и всего одна с перегоревшей дальнего.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 26.3.2016, 16:57) *
Спасибо ИванычЪ, всё понял.
А снизу 2101. У тебя стёкол как у меня фар наверно три полных комплекта на 2106 и в разноброд пяток насобирается.

Так у виноградарей были и долее узкие гусеничные.. Чем ДТ.. междурядье чистить.. "Болгарин " называли.. Ну и "попрошайки" их много было.. на них точно у кабины была 3я фара.. А стёкол , это чего рядом лежало .. есть и в фарах , есть и полные фарные алименты.. вобщем - бей - не хочу.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Andrej917 @ 26.3.2016, 19:35) *
У меня 2 десятка ламп Н4 лежат с горевшими и стрясёнными нитями накала ближнего света и всего одна с перегоревшей дальнего.


Вопщемта народ говорит о СТЕКЛАХ ФАР, а не сгоревших лампочках)
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 26.3.2016, 19:35) *
Ты поди 10 тыс. км в год наезжаешь, то они понятно не лопаются, а когда проедешь 70 000 км в год по России, тогда скажешь, а так простое сотрясание воздуха.
У меня 2 десятка ламп Н4 лежат с горевшими и стрясёнными нитями накала ближнего света и всего одна с перегоревшей дальнего.

Предлагаю дожигать в гаражной переноске 12 вольт.. плюс убитый отражатель.. Ну и транс на 12 вольт.. От чёрно -белого телека самое то.. я такую ужболее 15 лет пользую.. big_boss.gif

Цитата(Господин поручик @ 26.3.2016, 21:05) *
Вопщемта народ говорит о СТЕКЛАХ ФАР, а не сгоревших лампочках)

Вопщем связь есть.. При пробитом стекле вероятность перегореть лампе сильно возрастает.. температура колбы бешанная .. малейшая капля и трещина.. белый дым и нету спирали.. big_boss.gif
МЫХЪ
Ну у меня вот лампы не горели почему то, я ближние менял тока шоб свет ярче был, лежит у меня эта Нарва в запаснике..... Стекла менял да, вместе с отражателями, было дело, в правую камень вошел, я ток через пол года сподобился заменить, когда уже отражатель помутнел и снизу осыпаться начал, так обе две и махнул, благо стоили копейки..... 2 стекла (не помню ближние или дальние) лежат в запасе от первых хозяев..... От воды не лопались и по лужам летал и ваще..... горячие снегом конешно не тер.... физику немного знаю))))))))
oledg
парни вы просто стали молями пузатыми rofl.gif не в обиду ok.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 10.4.2016, 0:12) *
парни вы просто стали молями пузатыми rofl.gif не в обиду ok.gif

А почему это молями ??? diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU