Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты необычные, или с других авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vitalia85
сам конечно в теме про аг я написал как делал кому интересно отписывайте как вам
Marves
Цитата(vitalia85 @ 5.3.2009, 22:49) *
сам конечно в теме про аг я написал как делал кому интересно отписывайте как вам


В принципе норм кинь ссылку где писал кому интересно передут!
А теперь по делу LadaRacing рассказывай все как делал чем пользовался grin.gif
И на счет ресничек если сам делал напиши в личку как grin.gif а то флуд не по теме карается смертью grin.gif
vitalia85
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1619&st=280
написано как я делал
progressi
Цитата(vitalia85 @ 6.3.2009, 7:11) *


а от температуры, ламп они не расплавятся , не деформируютьсь.
Marves
Цитата(progressi @ 6.3.2009, 11:52) *
Цитата(vitalia85 @ 6.3.2009, 7:11) *


а от температуры, ламп они не расплавятся , не деформируютьсь.


Плавятся только в путь поэтому если ставишь анг. глазки ставь противотуманки

Просьба флудить по теме) а тема про ангельские глазки находится не далеко

Все думал думал и решил grin.gif
буду ставить светодиоды как у LadaRacing ( спасибо за идею), нарисую риснички на подфарники как на фото которое я выкладывал ( спасибо Господин поручик), и реснички на фары ,Тошка спасибо и тебе за то что советовал и подтолкнул идею с изоляцией grin.gif

Я повторюсь ни кто не задумался о подсветки фар( это не анг. глазки, а просто светодиод в фаре) помоему будет не хуже чем у LadaRacing ( только у него вечером будет так светить, а как я предлагаю ночью grin.gif )?
vitalia85
так а светодиод не поплавиться? и свет получиться пучком я как то в городе у нас видел не о чем может у кого лучше вышло
Marves
Цитата(vitalia85 @ 6.3.2009, 13:10) *
так а светодиод не поплавиться? и свет получиться пучком я как то в городе у нас видел не о чем может у кого лучше вышло

светодиод залезет не до конца, мне кажется ни че ему не будет если лампы сток
и берешь светодиод не с напрявленным пучком света а с рассеяным и должно норм. получится
Hobbit
Цитата(Marves @ 6.3.2009, 11:15) *
Цитата(progressi @ 6.3.2009, 11:52) *
Цитата(vitalia85 @ 6.3.2009, 7:11) *


а от температуры, ламп они не расплавятся , не деформируютьсь.


Плавятся только в путь поэтому если ставишь анг. глазки ставь противотуманки

Просьба флудить по теме) а тема про ангельские глазки находится не далеко

Все думал думал и решил grin.gif
буду ставить светодиоды как у LadaRacing ( спасибо за идею), нарисую риснички на подфарники как на фото которое я выкладывал ( спасибо Господин поручик), и реснички на фары ,Тошка спасибо и тебе за то что советовал и подтолкнул идею с изоляцией grin.gif

Я повторюсь ни кто не задумался о подсветки фар( это не анг. глазки, а просто светодиод в фаре) помоему будет не хуже чем у LadaRacing ( только у него вечером будет так светить, а как я предлагаю ночью grin.gif )?

Я делал : ТЫНЦ
LadaRacing
Хоббит попробуй из диода сделать рассекающую линзу.. Смотреться будет лучше..
Hobbit
Цитата(LadaRacing @ 6.3.2009, 16:29) *
Хоббит попробуй из диода сделать рассекающую линзу.. Смотреться будет лучше..

Это типо вместо линзы сделать в нём воронку ???
Это не поможет - было-бы лучше на обычной оптике, а у меня свет от диода перекрывает линз. модуль !!! dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
eleg
можно еще заматовать нулевкой светодиод я так еще 10 лет назад делал чтоб значит лучше рассеивал и меньше слепил и в габариты и в панель приборов ток над наждачку подобрать по зернистости чтоб в тему была
а то с воронкой эт прям координатно расточной станок надо чтоб выставить светодиод по отношения к инструменту чтоб и по центру и по глубине
и в задних фанарях я се сделал типа квадратики из светодиодов вокруг поворота и стопаря(ток один отвалился уже года два валяеться внизу рассеивателя но работает)
Marves
Цитата(eleg @ 11.3.2009, 1:46) *
можно еще заматовать нулевкой светодиод я так еще 10 лет назад делал чтоб значит лучше рассеивал и меньше слепил и в габариты и в панель приборов ток над наждачку подобрать по зернистости чтоб в тему была
а то с воронкой эт прям координатно расточной станок надо чтоб выставить светодиод по отношения к инструменту чтоб и по центру и по глубине
и в задних фанарях я се сделал типа квадратики из светодиодов вокруг поворота и стопаря(ток один отвалился уже года два валяеться внизу рассеивателя но работает)

Да конечно не плохо grin.gif а фото стопаков есть?( с габаритами) grin.gif
Давай если че)) будем ждать
Тошка
В его теме посмотри
Hobbit
Цитата(eleg @ 11.3.2009, 0:46) *
можно еще заматовать нулевкой светодиод я так еще 10 лет назад делал чтоб значит лучше рассеивал и меньше слепил и в габариты и в панель приборов ток над наждачку подобрать по зернистости чтоб в тему была
а то с воронкой эт прям координатно расточной станок надо чтоб выставить светодиод по отношения к инструменту чтоб и по центру и по глубине
и в задних фанарях я се сделал типа квадратики из светодиодов вокруг поворота и стопаря(ток один отвалился уже года два валяеться внизу рассеивателя но работает)

Никакой станок не нужен - они продаются в магазине (Уже с воронкой).
Если кому надо - фото выложу )))
BOBER7771
кто скажет что такое поводка для штор?..
progressi
Цитата(BOBER7771 @ 14.3.2009, 16:23) *
кто скажет что такое поводка для штор?..


поводок ударение на док.
Hobbit
Тема померла ???
Я себе сделал так : ТЫНЦ
Marves
Цитата(Hobbit @ 18.3.2009, 21:11) *
Тема померла ???
Я себе сделал так : ТЫНЦ

Вот это я понимаю)))) мне нравится big_boss.gif Думаю 15 мм светодиоды с рассеяным пучком света?!
Поделись как делал)))
Hobbit
Цитата(Marves @ 19.3.2009, 13:17) *
Цитата(Hobbit @ 18.3.2009, 21:11) *
Тема померла ???
Я себе сделал так : ТЫНЦ

Вот это я понимаю)))) мне нравится big_boss.gif Думаю 15 мм светодиоды с рассеяным пучком света?!
Поделись как делал)))

Привет, спс за мнение, это конечно не ангельские глазки, но хорошая им альтернатива )))
Использовал светодиоды 10 мм. холодный белый свет предварительно заматовав их нулёвкой. Сверлил в рассеивателе фары дырку так чтобы светодиод заходил туда с трудом.
По-поводу где именно - сверлить нужно примерно посредине рассеивателя (Мерить от цоколя лампы до стекла).
Если просверлить выше к стеклу - фара не встанет на своё место, или встанет и закоротит светодиод !!!
Плюс ко всему я сверлил сверху - думаю так менше бросается в глаза сам светодиод.
Когда всё припаяно и померено - залил светодиод сверху герметиком, поставил в фару и подключил.
Подфарник пока отключить не решаюсь...
Фото что вышло - постом выше.
Мож у кого получится, ато я не смог - установить не светодиод, а именно лампу накаливания - свет должен получится более рассеянный и насыщенный.
Удачи всем, кто будет повторять.


Вот ФОТКА - чтоб понятней было где сверлить )))
Marves
Спасибо большое Hobbit, завтра буду в районе где продают светодиоды, обязательно зайду куплю))) А на счет обычных ламп я видел такое)) желтизной как то отдает, но если постараться( как нибудь)))) то возможно и лучше будет grin.gif
FishErr
Интересно, светодиоду от температуры ничего не грозит? :)
Marves
Цитата(FishErr @ 23.3.2009, 2:42) *
Интересно, светодиоду от температуры ничего не грозит? :)

Не думаю что ему что то будет read.gif Глазки же живут ни че! Самый верный метод поставить и прокатится))) Сейчас уже занялся завтра может будет готово dntknw.gif Там и посмотрим
Lisenok
Класная альтернатива - мо себе скалапуцаю. Спасибо Hobbit
FishErr
Цитата(Marves @ 23.3.2009, 16:20) *
Не думаю что ему что то будет read.gif Глазки же живут ни че! Самый верный метод поставить и прокатится))) Сейчас уже занялся завтра может будет готово dntknw.gif Там и посмотрим

Ну глазки немного дальше от лампочки. Хотя действительно не значительно :)
Вообщем ждем новостей :)
Думаю как опущу у своего звереныша заднюю часть, полезу регулировать фары, так и сделаю себе что-то подобное. Очень хочся :)
Marves
Ну вот все куплено и спаяно( кроме тумблера), ожидается установка, как все сделаю отпишусь grin.gif
Hobbit
You are welcome, делайте мыстрей - хочу увидеть свою затею в четырёх фарах )))
Marves
Цитата(Hobbit @ 24.3.2009, 14:27) *
You are welcome, делайте мыстрей - хочу увидеть свою затею в четырёх фарах )))

Hobbit извини конечно, но я буду делать только на дальний ok.gif Мне не нравится когда все 4 горят)))) ( даже анг. глазки))) но время покажет
Marves
Ну вот значит воткнул я это дело clapping.gif только из за мороза надломил плассмасувую решотку( на первых страницах ее видно) жалко блин censored.gif кто знает чем ее обратно приклеить? grin.gif
Светодиоды ставил снизу, каму фоты нужны скажете я их сюда залью)))
В планах: Сделать на габаритах( стопаки) светодиодную подсветку квадратиками и в подфарниках тоже светодиод установить) Пока все big_boss.gif
Тошка
Ты еще спрашиваеш, выкладывай, посмотрим что у тебя получилось
Marves
вот сходил сфоткал big_boss.gif делал чуть по другому не как Hobbit grin.gif Извиняюсь за качество фоты и не так смотриться еще из за освещения во дворе))) думаю в полной темноте будет супер big_boss.gif Ща когда включил так девчонки смотрели я аж застиснялся grin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну как? dirol.gif
split
да при чем здесь качество фотки. Видно же, что круто смотрится. А че вы не ставите в 4 фары габариты?
FishErr
Все, угогорили ;) , делаю, только белого цвета ..
good.gif
Marves
Цитата(FishErr @ 25.3.2009, 23:13) *
Все, угогорили ;) , делаю, только белого цвета ..
good.gif

У меня теплый белый на фото просто голубым отдает grin.gif

Цитата(split @ 25.3.2009, 23:04) *
да при чем здесь качество фотки. Видно же, что круто смотрится. А че вы не ставите в 4 фары габариты?

На вкус и цвет фломастеры разные как говорил наш одноклубник grin.gif
Делай, выкладывай будем ждать ok.gif
Hobbit
Marves, А что именно не так делал ? - Получилось good.gif good.gif good.gif
Цвет белый - просто фотка сделана на телефон. Но оттенок у меня холодней (чуть оддаёт фиолетовым).
Marves
Цитата(Hobbit @ 26.3.2009, 11:27) *
Marves, А что именно не так делал ? - Получилось good.gif good.gif good.gif
Цвет белый - просто фотка сделана на телефон. Но оттенок у меня холодней (чуть оддаёт фиолетовым).

Привет))) Я делал светодиод снизу + матовал нождаком( из за неимения нулевки grin.gif ) и я срезал кончик еще( незнаю ты срезал или нет),а в общем как у тебя. У тебя холодней потому что сам светодиод холодный белый,а у меня теплый белый( просто захотелось сравнить)
Denis17
народ как эти диоды называют? или киньте хоть фотку чтоб я пришёл в магазин и объяснил им что мне надо =)
Hobbit
Цитата(Denis17 @ 26.3.2009, 19:50) *
народ как эти диоды называют? или киньте хоть фотку чтоб я пришёл в магазин и объяснил им что мне надо =)

Держи ССЫЛКУ - один можно сказать из тысичи.
В радиомагазине знают что такое светодиод )))
Marves
Цитата(Denis17 @ 26.3.2009, 20:50) *
народ как эти диоды называют? или киньте хоть фотку чтоб я пришёл в магазин и объяснил им что мне надо =)

Незабудь сказать что будешь подключать на 12V, они резисторы подберут( кроме случая с 12V светодиодом)
TAXI
вопрос: почему мы подбираем диоды на 3,5 В+ резюки, почему не взять на 12 В?
Marves
Цитата(TAXI @ 26.3.2009, 23:13) *
вопрос: почему мы подбираем диоды на 3,5 В+ резюки, почему не взять на 12 В?

Я не знаю как в других городах, а в моем найти такой очень трудно( можно под заказ но пока дождешься....)
в тем более светят одинаково и резистор места много не занимает))) не вижу разницы dntknw.gif
А хотя поправте меня если я ошибаюсь, я так думаю что он (резистор) выступает в некотором роде предохранителем от скачков напряжения)
Maniac07
подскажите чё сделать можно с подфарниками???? и с боковыми поворотниками!!!! купил новые белые поворотники поставил днём не чё не видно!!! шляпа полная!!! ктонить ставил например от 10 или 9 поворотники иль от другово чё?
Господин поручик
Цитата(Maniac07 @ 30.3.2009, 20:22) *
... купил новые белые поворотники поставил днём не чё не видно!!! шляпа полная!!!

??? Что-то новенькое... Если лампы в поворотниках 20 Вт, то всё должно быть нормально...
vazik06
Нужен ваш совет!!! Рассчитываю на ваше воображение! Вот решил сделать новые габариты!!! Будет стоять прозрачное стекло, а не тот , белый, в пупырышку, через которое не чего не видно! Посмотрите на фото и включите ваше воображение, как будет лучше смотреться, если я покрашу плату в черный цвет, а на него натыкаю с.д. или плата будет хромированная и на ей будет натыкано с.д.! На хромированном фоне, вроде с.д. будут теряться, не так заметно будет, а на черном фоне, будет так, как будто габариты затонированны! Ваше мнение!!!
Господин поручик
Цитата(vazik06 @ 30.3.2009, 20:37) *
Нужен ваш совет!!! Рассчитываю на ваше воображение! Вот решил сделать новые габариты!!! Будет стоять прозрачное стекло, а не тот , белый, в пупырышку, через которое не чего не видно! Посмотрите на фото и включите ваше воображение, как будет лучше смотреться, если я покрашу плату в черный цвет, а на него натыкаю с.д. или плата будет хромированная и на ей будет натыкано с.д.! На хромированном фоне, вроде с.д. будут теряться, не так заметно будет, а на черном фоне, будет так, как будто габариты затонированны! Ваше мнение!!!

Моё вообоажение подсказывает, что через прозрачное стекло (это какое-такое?) ,будет видна именно черная плата со с.д. В мельчайших подробностях... А где у тебя поворотник?
Denis17
Цитата(Hobbit @ 26.3.2009, 20:34) *
Цитата(Denis17 @ 26.3.2009, 19:50) *
народ как эти диоды называют? или киньте хоть фотку чтоб я пришёл в магазин и объяснил им что мне надо =)

Держи ССЫЛКУ - один можно сказать из тысичи.
В радиомагазине знают что такое светодиод )))

я не про обычные...а про те которые с цоколем... которые втыкнул просто вместо лампочки и поехал.

хочу поменять ради яркости света и экономии энергии smile.gif
vazik06
Цитата(vazik06 @ 30.3.2009, 20:37) *
Нужен ваш совет!!! Рассчитываю на ваше воображение! Вот решил сделать новые габариты!!! Будет стоять прозрачное стекло, а не тот , белый, в пупырышку, через которое не чего не видно! Посмотрите на фото и включите ваше воображение, как будет лучше смотреться, если я покрашу плату в черный цвет, а на него натыкаю с.д. или плата будет хромированная и на ей будет натыкано с.д.! На хромированном фоне, вроде с.д. будут теряться, не так заметно будет, а на черном фоне, будет так, как будто габариты затонированны! Ваше мнение!!!


в центре, в три ряда, это поворотник,есть у нас на авторынке комплект, там стекло прозрачное с отражателем ребристым!
Marves
Denis17 приходишь в магазин и показываешь на пальцах grin.gif такая лампочка с цоколем только не лампочка.... типо того grin.gif
Maniac07 я думаю лампочки слабоваты все таки umnik2.gif
думаю что поворотники и прочая приблуда с 9 и 10 смотрется не будет( лично я люблю больших))))) люблю помпастых grin.gif
Denis17
вот они... буду на пальцах их показывать rofl.gif
Marves
rofl.gif
У кого еще какие идеи? grin.gif
Maniac07

Maniac07 я думаю лампочки слабоваты все таки umnik2.gif
думаю что поворотники и прочая приблуда с 9 и 10 смотрется не будет( лично я люблю больших))))) люблю помпастых grin.gif
[/quote]

вот я тоже не хочу от 9 и10!!!! диодные лапмпочки в поворотники не идут т.к свет не рассеивают а светят точкой!!! вот лампочки такие ставил 12 V!!! или надо другие какието????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU