Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты необычные, или с других авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Maniac07
короче поехал купил поворотники за 200р и поставил!!!!вот
Marves
Цитата(Maniac07 @ 31.3.2009, 15:48) *
короче поехал купил поворотники за 200р и поставил!!!!вот

Не плохо канечно, но тема про габариты big_boss.gif
Maniac07
не могу у себя в городе кански вот такие рассеиватели!!! http://avtopasker.ru/goods/16361
мож есть кто сканска подскажите!!!!!
Marves
Цитата(Maniac07 @ 1.4.2009, 14:23) *
не могу у себя в городе кански вот такие рассеиватели!!! http://avtopasker.ru/goods/16361
мож есть кто сканска подскажите!!!!!

Толи ссылка битая толи че dntknw.gif
Корочь снова у меня идея)))) касаемо тех у кого хрустальки, почему бы не подвести ток от габаритов на светодиод и воткнуть его в поворотник))) будет светить большим прямоугольником а при повороте как обычно оранжевым)))) patsak.gif
fantomlds
Может фото и несовсем о гобаритах но я думаю сама идея пригодится. Делал все сам. Такчо если естьвапросы то отвечу.
Marves
Цитата(fantomlds @ 1.4.2009, 23:51) *
Может фото и несовсем о гобаритах но я думаю сама идея пригодится. Делал все сам. Такчо если естьвапросы то отвечу.

гламурно friends.gif))) а платы заводские?
fantomlds
Цитата(Marves @ 1.4.2009, 22:13) *
Цитата(fantomlds @ 1.4.2009, 23:51) *
Может фото и несовсем о гобаритах но я думаю сама идея пригодится. Делал все сам. Такчо если естьвапросы то отвечу.

гламурно friends.gif))) а платы заводские?

нет сам делал все от начала и доканца за исключением стеклышек.
Синий фанарик будет стоять на двети чтобы ночью было видно куда встаеш когда из машины вылазиш
Marves
Цитата(fantomlds @ 2.4.2009, 0:30) *
нет сам делал все от начала и доканца за исключением стеклышек.
Синий фанарик будет стоять на двети чтобы ночью было видно куда встаеш когда из машины вылазиш

Расскажи все думаю это тоже пригодится в нашем нелегком труде grin.gif
И пожалуйста все по человечески))) без проф. терминов
axit
тех. осмотр прошёл со своими фонарями :) (фото аватора)
PARTY_Zan
Люди, никому такое не попадалось?
fantomlds
Цитата(Marves @ 2.4.2009, 12:44) *
Цитата(fantomlds @ 2.4.2009, 0:30) *
нет сам делал все от начала и доканца за исключением стеклышек.
Синий фанарик будет стоять на двети чтобы ночью было видно куда встаеш когда из машины вылазиш

Расскажи все думаю это тоже пригодится в нашем нелегком труде grin.gif
И пожалуйста все по человечески))) без проф. терминов

Ну на самом деле все очень просто.
Пошол купил купил на базаре 100 светодиодов 5мм фальгированный тексталит резисторы на 100ом 1 ват и хлорное железо .
схема очень простая пять светодиодов последовательно и в разрыв 12вольт 100 ом резистор таких цепей в красном две в синем 4 цепочки в поралель .
Взял фольгированный текстолит потер мелкой наждачкой обезжирел ацетоном и нарисовал дорожки на фольге пермонентным черным маркером ( другие цвета неподходят), и бросил травиться в хлорное железо .
Вытянул после травления помыл водой стер маркер ацетоном просверлил отварстия под детали и спаял
диоды надо соединять плюс с минусом. Плюс обычно длинная ного.
Можно жтоже самое сделать на макетной плате это та которая уже вытравлена продается с кучей дырочек.
Я свои платы делал по утюжной технологии. Разрвел плату на компе распечатол на принтеле и воаля плата готова.
По технологии ЛУП могу дать ссылку.
Может сумбурно но извеняюсь без технических терменов как сумел
Я живу в Украине унас мелиция на это смотрит более мение лаяльно.
Делал другу полностью задние фанари на светодиодах 10 мм так милиция спрашивает где взял такую красоту
Себе делать буду тоже такчто чуть позже выложу и эти фотки
Marves
Цитата(fantomlds @ 8.4.2009, 10:49) *
Цитата(Marves @ 2.4.2009, 12:44) *
Цитата(fantomlds @ 2.4.2009, 0:30) *
нет сам делал все от начала и доканца за исключением стеклышек.
Синий фанарик будет стоять на двети чтобы ночью было видно куда встаеш когда из машины вылазиш

Расскажи все думаю это тоже пригодится в нашем нелегком труде grin.gif
И пожалуйста все по человечески))) без проф. терминов

Ну на самом деле все очень просто.
Пошол купил купил на базаре 100 светодиодов 5мм фальгированный тексталит резисторы на 100ом 1 ват и хлорное железо .
схема очень простая пять светодиодов последовательно и в разрыв 12вольт 100 ом резистор таких цепей в красном две в синем 4 цепочки в поралель .
Взял фольгированный текстолит потер мелкой наждачкой обезжирел ацетоном и нарисовал дорожки на фольге пермонентным черным маркером ( другие цвета неподходят), и бросил травиться в хлорное железо .
Вытянул после травления помыл водой стер маркер ацетоном просверлил отварстия под детали и спаял
диоды надо соединять плюс с минусом. Плюс обычно длинная ного.
Можно жтоже самое сделать на макетной плате это та которая уже вытравлена продается с кучей дырочек.
Я свои платы делал по утюжной технологии. Разрвел плату на компе распечатол на принтеле и воаля плата готова.
По технологии ЛУП могу дать ссылку.
Может сумбурно но извеняюсь без технических терменов как сумел
Я живу в Украине унас мелиция на это смотрит более мение лаяльно.
Делал другу полностью задние фанари на светодиодах 10 мм так милиция спрашивает где взял такую красоту
Себе делать буду тоже такчто чуть позже выложу и эти фотки

Спасибо конечно friends.gif таких составляющих у нас нет censored.gif
PARTY_Zan Это хрусталька ( встречается редко согласен) стоит около 80 руб. за одно стеклышко)))
да и смотря где ты живешь еще)
Мужики как выглядит лампа освещения номера)))) к нам светодиоды поступили замутить хочу?! и как снимается все это дело( у меня плассмас) говорят есть разница, железо или пласмасс
PARTY_Zan
По подсветке номера: мож разница и есть... не помню.
У меня пластик. Там можно патрон с лампой вынуть. Но... особо смысла нет, если не менять "начинку" фонаря: там нет отражателя и смысла в светодиодной лампе или просто светодиодах нет. Если только сочинить на основе светодиодного модуля или линейки, чтоб направленно светили под нужным углом.

Я в 320 км от Москвы. Точек с запчастями - завались. Но........ на "классику" ни ЮЯ.... в лучшем случае на ПП.
Мож кто-нибудь выручит с "хрусталями" на подфарники? а, москвичи? в легкую 2 полных комплекта!

"Смотрите, должны у вас быть...главное смотрите, они продаются просто прозрачный рассеиватель и вставка хром-пластик в отражатель..но не целиком весь плафон как на снимке(это я уже вставил... были у меня т.е они на фото у меня уже в сборе)

И еще один момент: если у вас сам так называемый мною плафон, короче сам подфарник металлический(хром) то там немного подточить напильничком придется проушины боковые...а у кого пластиковые подфарники, войдут как родные - ...они разрабоатывались для пластиковых." Цитата с lada.cc
Удачи!!!
Господин поручик
Вот мои фонари...Подсветка номера на с.д. Самопальные держатели. Светят освещают номер хреновоНажмите для просмотра прикрепленного файла
Marves
Ну в общем в магазине с.д. подсветка номера выглядит как обычная лампочка, но вместо нити накаливания подрят идут 3 с.д. я думаю что они как раз таки направленные dntknw.gif Время будет сгоняю еще раз гляну че да как, если куплю выложу фото pioneer.gif
Господин поручик раз пошла такая пьянка режь последний огурец, прошу переименовать тему, просто в необычные габариты, или че нить такое( думаю от других машин мы ни че не найдем)
fantomlds
Ну наконец и дошли руки до задних фонарей.
Сразуже оговарюсь довольнотаки дорого получается по себестоймость, но для себя любимого нечего не жалко.
Пока сделал только стопы и повароты.
Фотки делал днем с фотовспышкой на автомате, так она отказалась срабатывать, поэтому судите саме о яркасти получившихся фонарей.
Ну как говарится буду рад услышать все коментарии.
Сейчас буду делать гобариты и задний ход окончательный результат тоже вылажу здесь
DuMoH
нормально 5 баллов а отчего платы с диодами взял??
fantomlds
Цитата(DuMoH @ 11.4.2009, 13:42) *
нормально 5 баллов а отчего платы с диодами взял??

Я электронщик такчто платы и все остальное делал своими руками. весь процес изготовления занял 3 часа време, без учета времени на покупку деталей
DuMoH
повезло!!!)))тебе надоделать и продавайть оригинальная идея!
fantomlds
Цитата(DuMoH @ 11.4.2009, 14:10) *
повезло!!!)))тебе надоделать и продавайть оригинальная идея!

Спасибо
Но из меня получился велеколепный электронщик а вот бизнесмен из меня никакой?
А идея немоя на крутых иномарках чтото подобное стаит, а я только придумал как это риализовать для своей машины.
Вот пока свами общаюсь уже почти вытравил плату для гобаритов шас буду сверлить и впаивать светодиоды.
А доделывать обязательно буду потомучто машина у тестя простояла в гараже 10 лет кузов в хорошем состояние но вся резина и пластик пороссыхались, а если уже ставить по пополной программе.
Marves
100 балов не меньше drinks.gif
Ждем фото))) я тут думал можно же заменить платы на фигню такую в которых в офисах провода тянут))) правда сзади светодиоды паять надо будет, а так помоему тоже не плохо должно получится to_become_senile.gif
Hobbit
Цитата(fantomlds @ 11.4.2009, 14:39) *
Ну наконец и дошли руки до задних фонарей.
Сразуже оговарюсь довольнотаки дорого получается по себестоймость, но для себя любимого нечего не жалко.
Пока сделал только стопы и повароты.
Фотки делал днем с фотовспышкой на автомате, так она отказалась срабатывать, поэтому судите саме о яркасти получившихся фонарей.
Ну как говарится буду рад услышать все коментарии.
Сейчас буду делать гобариты и задний ход окончательный результат тоже вылажу здесь

Скок диодов уходит на один стоп / поворот ?
Реально хорошо получилось ))
Marves
Цитата(Hobbit @ 11.4.2009, 21:43) *
Цитата(fantomlds @ 11.4.2009, 14:39) *
Ну наконец и дошли руки до задних фонарей.
Сразуже оговарюсь довольнотаки дорого получается по себестоймость, но для себя любимого нечего не жалко.
Пока сделал только стопы и повароты.
Фотки делал днем с фотовспышкой на автомате, так она отказалась срабатывать, поэтому судите саме о яркасти получившихся фонарей.
Ну как говарится буду рад услышать все коментарии.
Сейчас буду делать гобариты и задний ход окончательный результат тоже вылажу здесь

Скок диодов уходит на один стоп / поворот ?
Реально хорошо получилось ))

Прошу прошения у fantomlds, отвечу за него
24 на один стоп + 24 на поворот)))) итого 24x7руб=168 руб.+ резисторы и +сама плата, дороговато выходит censored.gif
fantomlds
Ну я вночале сказал что это удовольствие неиз дешовых.
Да посчитано правельно 24 светодиода и 6 резисторов по 1 ват 100ом.
На габариты хода уходит еще 16 светодиодов и 4 резистора на 2 вата на 100 ом.
плюс фанарь заднего хода такойже как и фанарь гобаритов.
Такшто считать вам какие вас ждут затраты если вы решитесь это повтарить
Кстати светодиода на 3 кандела если будете покупать.
фанари гобаритов уже тоже гатовы асталось спаять фанари заднего хода.
Пока непридумал что делать с фанарями освещения номерного знака.
Ну что продолжаем обсуждение фанариков.
Кстати каму надо плату то магу выложить.

Цитата(Hobbit @ 11.4.2009, 19:43) *
Цитата(fantomlds @ 11.4.2009, 14:39) *
Ну наконец и дошли руки до задних фонарей.
Сразуже оговарюсь довольнотаки дорого получается по себестоймость, но для себя любимого нечего не жалко.
Пока сделал только стопы и повароты.
Фотки делал днем с фотовспышкой на автомате, так она отказалась срабатывать, поэтому судите саме о яркасти получившихся фонарей.
Ну как говарится буду рад услышать все коментарии.
Сейчас буду делать гобариты и задний ход окончательный результат тоже вылажу здесь

Скок диодов уходит на один стоп / поворот ?
Реально хорошо получилось ))

ну я вобщемто тоже с украины из Броваров
Marves
fantomlds я тут подумываю над габаритами, кагда выложишь фото конкретно решу))) и конечно же обращусь к тебе за помощью, одному сей чудо сделать будет трудновато( я начинающий электрик ok.gif )
fantomlds
Цитата(Marves @ 11.4.2009, 22:09) *
fantomlds я тут подумываю над габаритами, кагда выложишь фото конкретно решу))) и конечно же обращусь к тебе за помощью, одному сей чудо сделать будет трудновато( я начинающий электрик ok.gif )

А чем тебе те фотки ненравятся.
Или есть желание увидить все чветящееся.
Если так то немного осталось.
Ну а если решишся обращяйся буду рад помочь.
Но тут надо будет выбирать или цена или красота.
Как видиш я свой выбор сделал.
LLIAMAH
Предлагаю простой и дешевый способ диодной подсветки номера на 06:
В корпус освещения номера встраиваем плафон освещения 08. Чтобы он туда влез, корпус надо немного подпилить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Соответственно в 08 плафоне используется софитная лампа, которая меняется на диодную.
Marves
fantomlds фоты мне нравятся))) просто у меня нет таких средств чтоб делать всю заднюю оптику диодную))
LLIAMAH В чем плюсы сей девайса?
fantomlds
yahoo.gif tease.gif вот наконец вставил это все в корпус фанаря.
Никак не поподу на радиорынок купить белых светодиодов. Ну я думаю и так понятно что будет на месте заднего хода.
Ну а по цене согласен кусается и неслабо.
Сначала хотел поставить нолько повароты но супруга когда увидела подняла гвалт чтоб все такгже выглядило.
Да и времени это все занимает немало.
Насчет передних фанарей решение принял, ы гобаритах будет один кружок из светодиодов больше туда не поместится, повороты будут сделаны ввиде овала
Буду применять 5 мм светодиоды 10 по высоте невлазят вместе с платой.
Недут нарынок в ближайшее время покупать комплект светодиобов и вперед изготавливать.
Marves
Цитата(fantomlds @ 14.4.2009, 1:31) *
yahoo.gif tease.gif вот наконец вставил это все в корпус фанаря.
Никак не поподу на радиорынок купить белых светодиодов. Ну я думаю и так понятно что будет на месте заднего хода.
Ну а по цене согласен кусается и неслабо.
Сначала хотел поставить нолько повароты но супруга когда увидела подняла гвалт чтоб все такгже выглядило.
Да и времени это все занимает немало.
Насчет передних фанарей решение принял, ы гобаритах будет один кружок из светодиодов больше туда не поместится, повороты будут сделаны ввиде овала
Буду применять 5 мм светодиоды 10 по высоте невлазят вместе с платой.
Недут нарынок в ближайшее время покупать комплект светодиобов и вперед изготавливать.

РЕСПЕКТ!!!!! У меня челюсть отпала good.gif Просьба вернуть за вознаграждение
Если не забыл про мою просьбу напиши пожалуста, какие светодиоды и резисторы(номиналы) + схему подключения friends.gif И светодиоды 10 мм вроде у тебя стоят?
Да и еще ни кто мне не ответил, что если использовать вместо платы кабелепровод( кажется так называется, если не так просьба грязью не кидатся))) в офисах в нем провода лежат
TAXI
Цитата(Marves @ 14.4.2009, 12:04) *
Да и еще ни кто мне не ответил, что если использовать вместо платы кабелепровод( кажется так называется, если не так просьба грязью не кидатся))) в офисах в нем провода лежат

ты наверное имеешь ввиду т.наз. короба пластмассовые?
Marves
Возможно grin.gif одна сторона прикручивается к стене, ложится провод, второя одивается rofl.gif
Tyomich
Молодец! Респект и уважуха!!! Выглядит просто бомммммба!!!!!!!!! clapping.gif
федор
Я о подобном уже давно думаю но сделать так и несподобился т.к не дружу с паяльником. Просто кто то долго думает а кто то взял и сделал! ОТЛИЧНО!!! good.gif
Юрий Белый
Цитата(fantomlds @ 11.4.2009, 13:39) *
Ну наконец и дошли руки до задних фонарей.
Сразуже оговарюсь довольнотаки дорого получается по себестоймость, но для себя любимого нечего не жалко.
Пока сделал только стопы и повароты.
Фотки делал днем с фотовспышкой на автомате, так она отказалась срабатывать, поэтому судите саме о яркасти получившихся фонарей.
Ну как говарится буду рад услышать все коментарии.
Сейчас буду делать гобариты и задний ход окончательный результат тоже вылажу здесь


Прикольно получилось!
LLIAMAH
Цитата(Marves @ 13.4.2009, 20:41) *
fantomlds фоты мне нравятся))) просто у меня нет таких средств чтоб делать всю заднюю оптику диодную))
LLIAMAH В чем плюсы сей девайса?


Во-первых, красиво, желтый цвет от цокольных ламп - прошлый век
Во-вторых, у меня в машине почти вся оптика на диодах...
В-третьих, с такими плафонами можно легко заменить диоды внутри, т. к. все снимается и заменяется...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marves
Цитата(LLIAMAH @ 14.4.2009, 22:16) *
Цитата(Marves @ 13.4.2009, 20:41) *
fantomlds фоты мне нравятся))) просто у меня нет таких средств чтоб делать всю заднюю оптику диодную))
LLIAMAH В чем плюсы сей девайса?


Во-первых, красиво, желтый цвет от цокольных ламп - прошлый век
Во-вторых, у меня в машине почти вся оптика на диодах...
В-третьих, с такими плафонами можно легко заменить диоды внутри, т. к. все снимается и заменяется...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоит задуматся drinks.gif Но не в этом месяце censored.gif Наверно я не один такой)) конец семестра, военкомат и день варения grin.gif
fantomlds
Цитата(Marves @ 14.4.2009, 12:04) *
Цитата(fantomlds @ 14.4.2009, 1:31) *
yahoo.gif tease.gif вот наконец вставил это все в корпус фанаря.
Никак не поподу на радиорынок купить белых светодиодов. Ну я думаю и так понятно что будет на месте заднего хода.
Ну а по цене согласен кусается и неслабо.
Сначала хотел поставить нолько повароты но супруга когда увидела подняла гвалт чтоб все такгже выглядило.
Да и времени это все занимает немало.
Насчет передних фанарей решение принял, ы гобаритах будет один кружок из светодиодов больше туда не поместится, повороты будут сделаны ввиде овала
Буду применять 5 мм светодиоды 10 по высоте невлазят вместе с платой.
Недут нарынок в ближайшее время покупать комплект светодиобов и вперед изготавливать.

РЕСПЕКТ!!!!! У меня челюсть отпала good.gif Просьба вернуть за вознаграждение
Если не забыл про мою просьбу напиши пожалуста, какие светодиоды и резисторы(номиналы) + схему подключения friends.gif И светодиоды 10 мм вроде у тебя стоят?
Да и еще ни кто мне не ответил, что если использовать вместо платы кабелепровод( кажется так называется, если не так просьба грязью не кидатся))) в офисах в нем провода лежат

да сзади стоят светодиоды 10мм там место позваляет да и прекольней смотрица дрюгии недают такого эфекта сливается все вместе
стоит четыре светодиода последовательно ( тоесть длинная ножка соединяется с кароткой) ирезистор для ограничения тока 100ом на 1 ватт таких цепочек на стопах и поваротах по 6 штук в поралель в гобаритах 4 цепочки.
Светодиоды брал соответствующего цвета на 3 кандела.
На монтажном коробе монтировать можно светодиоды негреются а резисторы имеют температору гдето порятка 40 градусов.
на передних фонарях будет таже схема но на 5 мм светодиодах и поцентру 8 мм тоесть 7 покругу а восьмой большего диаметра поцентру нонадо прикупить и посматреть хватитли глубины стекла фанаря.
sorry.gif ну вродебы на все вапросы ответил.
Если чтото пропустил то извеняюсь если чтото непонятно то буду отвечать на вапросы.
Удачи в твоих экспирементах
Но ябы всетаки делал на платке хотябы на макетке.(это та которая вся в дырочку)
Но выбор за табой

8мм в передний фанарь всает но покраю надо ставить 5 мм 8ьь невлезут тачто решение принято будет кружок из 7 светодиодов а 8 поцентру
clapping.gif
fantomlds
Цитата(Павлуха @ 14.4.2009, 21:17) *

Очень даже неплохо
Но у тебя они вочти сливаются слишком близко друг от друга поставил
И сколько я понял то использовал визде белые.
лучьше использовать светодиоды одного цвета с фанариком цвет получается цвет получается более правельней
А что поварот не сделал? и что за платки использовал в качестве основы?
Павлуха
Цитата(fantomlds @ 15.4.2009, 0:06) *
Цитата(Павлуха @ 14.4.2009, 21:17) *

Очень даже неплохо
Но у тебя они вочти сливаются слишком близко друг от друга поставил
И сколько я понял то использовал визде белые.
лучьше использовать светодиоды одного цвета с фанариком цвет получается цвет получается более правельней
А что поварот не сделал? и что за платки использовал в качестве основы?


Светодиоды белые только на з.х.В в стопарях и габаритах стоят красные.
TAXI
да, ребята, суперски забацали clapping.gif РИСПЕКТ!!!
Павлуха
Я извиняюсь,что не по теме,но хотелось бы дополнить:задняя противотуманка сделана по тому же принципу,что и стопаря,только в схему ее добавлен стабилизатор по току
fantomlds
Цитата(Павлуха @ 14.4.2009, 23:26) *
Цитата(fantomlds @ 15.4.2009, 0:06) *
Цитата(Павлуха @ 14.4.2009, 21:17) *

Очень даже неплохо
Но у тебя они вочти сливаются слишком близко друг от друга поставил
И сколько я понял то использовал визде белые.
лучьше использовать светодиоды одного цвета с фанариком цвет получается цвет получается более правельней
А что поварот не сделал? и что за платки использовал в качестве основы?


Светодиоды белые только на з.х.В в стопарях и габаритах стоят красные.

Пардон но фотки иногда неправельно передают цвет светящегося объекта.
Я в заднюю противотуманку хочу поставить4 нитьные широкоугольный на 80 ма
Павлуха
вот такие светодиоды:4 кристала,80ма,55 кандел,как раз стоят у меня на з.х.А те красные,которые я использовал градусов 60 точно
Marves
Блин мужики я когда сообшения ваши читаю себя пятилетним ребенком чувствую to_become_senile.gif
BAZA
Цитата(fantomlds @ 14.4.2009, 3:31) *
yahoo.gif tease.gif вот наконец вставил это все в корпус фанаря.
Никак не поподу на радиорынок купить белых светодиодов. Ну я думаю и так понятно что будет на месте заднего хода.
Ну а по цене согласен кусается и неслабо.
Сначала хотел поставить нолько повароты но супруга когда увидела подняла гвалт чтоб все такгже выглядило.
Да и времени это все занимает немало.
Насчет передних фанарей решение принял, ы гобаритах будет один кружок из светодиодов больше туда не поместится, повороты будут сделаны ввиде овала
Буду применять 5 мм светодиоды 10 по высоте невлазят вместе с платой.
Недут нарынок в ближайшее время покупать комплект светодиобов и вперед изготавливать.

Какой размер имеют платы в стпоы и повороты, в габариты и з.х.???
fantomlds
Цитата(BAZA @ 16.4.2009, 11:37) *
Цитата(fantomlds @ 14.4.2009, 3:31) *
yahoo.gif tease.gif вот наконец вставил это все в корпус фанаря.
Никак не поподу на радиорынок купить белых светодиодов. Ну я думаю и так понятно что будет на месте заднего хода.
Ну а по цене согласен кусается и неслабо.
Сначала хотел поставить нолько повароты но супруга когда увидела подняла гвалт чтоб все такгже выглядило.
Да и времени это все занимает немало.
Насчет передних фанарей решение принял, ы гобаритах будет один кружок из светодиодов больше туда не поместится, повороты будут сделаны ввиде овала
Буду применять 5 мм светодиоды 10 по высоте невлазят вместе с платой.
Недут нарынок в ближайшее время покупать комплект светодиобов и вперед изготавливать.

Какой размер имеют платы в стпоы и повороты, в габариты и з.х.???

Чесно говаря делал поместу померил место в фанарях и поним подогнал платы
Схема имеет следующий вид Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drinks.gif
Тошка
fantomlds а 100 Ом не будет мало???
fantomlds
Цитата(Тошка @ 26.4.2009, 11:46) *
fantomlds а 100 Ом не будет мало???

Да нет нормально даже негреются
А светодиоды выдерживают до 35 ма при3.5 вольт вот и посчитай drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU