Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты необычные, или с других авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ellidan
Цитата(Тошка @ 20.5.2010, 8:36) *
С синими габаритами проблемы с ГАЙцами будут однозначно. Как вариант просто перепаять синие с.д на белые. Или используй их по другому назначению, где-то в салоне, багажнике.

дело в том что цоколь у них такого размера,что в салон не подойдёт точно =( если только вынимать диоды и перепаивать их в салонные.Спасибо за ответ,хотя...
to Sprpddr
хотя посмотрев http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=216150 в принципе очень похожие с ними..сегодня короче фотку скину и выложу!
Ellidan
Собственно вот,и не поймешь =/ Бело-лунный или синий=)
Bazaar74
Я бы сказал, что больше синий, чем бело-лунный =) Хотя по фото не определить цвет света agree.gif
Роман Кировоград
Да, больше синий, но гайцы определят точно. grin.gif
Sprpddr
Ага, на самом деле, либо синие, либо фотик цвета наврал!
Молодой
да синий синий это! я тож свои фотал та же фигня. Вот за них гайцы и колят под хвост, сразу в глаза бросается на дороге машина с такими габарями! я снял, хотя и долго сопротивлялся...
Роман Кировоград
Ну и правильно, не надо дразнить собак, себе дороже.
Роман Кировоград
Вот в тему необычные.
Тошка
Копирование Audi сейчас в моде)))
Роман Кировоград
Чот не пойму, у ауди так что ли?
Wedalmai
Ауди полюбому.... smile.gif лучше бы эту ленту в габарит засунуть ИМХО
Sprpddr
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.5.2010, 0:20) *
Вот в тему необычные.

Твой таз по ходу?
Роман Кировоград
Длинны то нехватит, есть ленты длиннее, вот надо вкорячить...
StreetRider
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.5.2010, 22:20) *
Вот в тему необычные.

да, мода пошла, как и раньше на синие писалки... Все подряд их ставят начиная с ВАЗов и заканчивая ино. По мне глазки лучше.
Роман Кировоград
Цитата(Sprpddr @ 23.5.2010, 19:45) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.5.2010, 0:20) *
Вот в тему необычные.

Твой таз по ходу?

Да, мой то таз. smile.gif
Daniboy
Купил диодные габаритки, а в цокале они не горят в чем проблема?
pipa86
Диоды имеют полярность, тебе в цеколе необходимо поменять местами ''+'' и ''-'', или в самом диоде перепоять + и -
bubble64rus
Цитата(LLIAMAH @ 12.4.2009, 3:01) *
Предлагаю простой и дешевый способ диодной подсветки номера на 06:
В корпус освещения номера встраиваем плафон освещения 08. Чтобы он туда влез, корпус надо немного подпилить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Соответственно в 08 плафоне используется софитная лампа, которая меняется на диодную.



а плафон освещения чего от восьмерки?номера?
Gvozd
Хочу замутить оранжевый габарит, тока не знаю как и каким образом. Помогите советом плиз :(
prostoi
Татарские габариты есть в продаже, с нерефленым стеклом - полностью оранжевые, либо купи белые стекла и оранжевые лампочки 5Ватт поставь в габарит..
Gvozd
а разве есть 5 ватные лампочки оранжевые? Не встречал ни разу.
TVman
Цитата(Gvozd @ 28.11.2010, 17:59) *
а разве есть 5 ватные лампочки оранжевые? Не встречал ни разу.

На 5 нет(если только не "линяющий" китай), зато есть на 10, делает немецкий Osram, маркировка 5009, 10 ватт как раз то что надо-видно лучше, да и рассеиватель не плавит.
ETher
Подскажите, что за??
Втыкаю в передний габарит светодиод - не работает (разные втыкал, и маленькие, и с 10-тью на цоколе)...
С лампой нормально работает
Тестер не пробивает (как будто напруги и нет)...
Если б было реле - я б подумал что из-за малого потребления реле отключает подачу тока на подфарник...

ЗЫ. Сзади светодиоды нормально пашут... Поэтому видимо не в полярности дело (у них центр +, бок - минус, подача так и идет)
Павлуха
Цитата(ETher @ 7.12.2010, 13:07) *
Подскажите, что за??

Полярность в подфарнике наоборот.
DGAZ
Цитата(Ellidan @ 21.5.2010, 23:41) *
Собственно вот,и не поймешь =/ Бело-лунный или синий=)

У меня почти такой же свет, только чуть светлее. Типа аля свет от ксенона)). Хочу самодельно сделать, что бы они были яркими. Но беда у нас в городе нету светодиодов в продаже лишь уже готовые в лампочках
norrell
Оживим тему.
Решил сдеть такие же фонари как у fantomlds. Купил диоды, резисторы и текстолит. Жду от fantomlds размеров плат.
norrell
Не стал ждать размеров. Замерил сам.
в программе Sprint-Layout_6_RUS_Portable скаченной с рутреккера. нарисовал схему- плату за 10 минут. Программа очень простая в освоении, кто работал в Paint виндовс тот разберётся.
Далее вырезал на самоклеющейся плёнке с помощью плоттера изображение платы. Плёнку наклеил на текстолит. Травить хлорным железом буду завтра. Сделал несколько фото, выложу завтра.

Как всё сделаю создам темку отдельную "Диодные фары шаг за шагом" )))
Grey wayfarer
good.gif Поставил на свою "шестерку " восмерочный бампер , но не так как все , обычно бампер стоит на "шестерках " ниже габаритов. Пришлось подумаь, так как габариты скрыты бампером ,что не очень "гут" , то пришлось монтировать в бампер . ... В дальнейшем попробую поставить габариты от ВАЗ 21213 , так как они крупнее и ярче горят . Фото скину .
norrell
Фото платы готовой к травлению. Но что- то с химией не заладилось. Так что протравить с первого раза не получилось. Будем думать дальше.

Lyzhenkov
может просто слишком жидко развел хлорное железо? Его 1:3 разбавляют
Павлуха
Стоит увеличить концентрацию,также при нагретом растворе процесс пойдет шустрее.
norrell
Создал новую тему Диодные фары Шаг за Шагом http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=19151

Цитата(Lyzhenkov @ 27.6.2013, 14:06) *
может просто слишком жидко развел хлорное железо? Его 1:3 разбавляют


Цитата(Павлуха @ 27.6.2013, 20:53) *
Стоит увеличить концентрацию,также при нагретом растворе процесс пойдет шустрее.


Да я решил чтоб пластиковую тарелку не испачкать, фольгой обложил изнутри тарелку. Вскипятил чайник, налил 200 мл и добавил 100 гр. железа. Через 3 секунды всё зашипело, пошёл дым и вонь. Я как чёкнутый профессор с этой миской бегу в туалет, валит дым... Шоу да и только... Фольги почти не осталось, а остался только стойкий запах химии. Вот что значит дать обезъяне гранату... или неучу проводить химические реакции.... теперь протравил лимонной кислотой и перекисью.... Почти без запаха да и не так опасно)))...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU