Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: система выпуска 4-1
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Полянский Игорь
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 16:52) *
ясно там 51 тут 48мм

Не только те равно длинные и рубы диаметром больше и конструкция другая.
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 19:48) *
с завода идет 4-2-1..... конфигурация?


Даже визуально видно!


Сток,это близко не 4-2-1!!!Хоть и выход так же 4-1 и 2-3 цилиндры.

Сток...




4-2-1...


1300SL
да более удлинены патрубки и, -1 фланец.
Полянский Игорь
Цитата(Selmer @ 6.1.2012, 17:27) *
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 19:48) *
с завода идет 4-2-1..... конфигурация?


Даже визуально видно!


Сток,это близко не 4-2-1!!!Хоть и выход так же 4-1 и 2-3 цилиндры.

Сток...


Ва и не говорят что сток и паук одно и тоже. Но принцип похож. На 4:2:1.
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 20:38) *
да более удлинены патрубки и, -1 фланец.

Покупное,будет мешать при установке и цеплять.

Вот интересное изготовление выпуска 4-2-1 нашел: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=355090
Полянский Игорь
Цитата(Selmer @ 6.1.2012, 17:42) *
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 20:38) *
да более удлинены патрубки и, -1 фланец.

Покупное,будет мешать при установке и цеплять.

Вот интересное изготовление выпуска 4-2-1 нашел: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=355090

Мешать не будет. Как повезет. А периваривать и подгонять не помешает.
Мага
доброго времени суток! подскажите пожалуйста,может кто ставил от 07 выхлопную систему (евро-3)
дима44
Цитата(Мага @ 29.1.2012, 21:47) *
доброго времени суток! подскажите пожалуйста,может кто ставил от 07 выхлопную систему (евро-3)

а что именно интересует? я себе ставил штаны от инж.07
sereg-koroticki
Подскажите в такой системе в каком диапазоне оборотов должен быть максимальный приход?4-1 паук,дальше 51 труба,в конце на месте глушителя стоит резонатор газелевский и все,что то я напутал походу с системой,шумная...что изменить теперь что б максимальный приход был с 3-7 оборотов?
дима44
бытует мнение что паук 4-1 недаёт никакого прихода за счёт резонансной продувки, длинна первичных труб очень маленькая, для примера сравни его с настроенным ВФТС, там первичные трубы намного длиннее. у себя когда заменил колектор 4-1 на штаны от инж.07, никакой потери незаметил, двиг помоему даже наоборот как-то собраннее стал работать. резонатор тоже в выпуске нужен, для атмосферных двигателей.
шум можно снизить банкой со сьёмной флейтой, у меня если её поставить то тихо работает, для погонять снимаю.
sereg-koroticki
Цитата(дима44 @ 29.1.2012, 23:46) *
бытует мнение что паук 4-1 недаёт никакого прихода за счёт резонансной продувки, длинна первичных труб очень маленькая, для примера сравни его с настроенным ВФТС, там первичные трубы намного длиннее. у себя когда заменил колектор 4-1 на штаны от инж.07, никакой потери незаметил, двиг помоему даже наоборот как-то собраннее стал работать. резонатор тоже в выпуске нужен, для атмосферных двигателей.
шум можно снизить банкой со сьёмной флейтой, у меня если её поставить то тихо работает, для погонять снимаю.

у меня заводской колектор,патом инж паук стоял от 2107,патом ряд доработок и теперь не пойму что этот 4-1 дал приход или нет...система изначально непраильная была,вот думаю подкорректировать ее...хоть что б шума меньше стало.
дима44
sereg-koroticki, охото просто чтобы тише было? тогда врезать резонатор(его местоположение необходимо расчитать) и поставить банку с флейтой которая, ещё говорят саабовские глушители хороши, но я их неслышал в реале. для эксперимента можеш попробовать обратно поставить инж.07 штаны, мне показалось что с ними лучше(естественно это ничем неподтверждено)
sereg-koroticki
Цитата(дима44 @ 30.1.2012, 0:03) *
sereg-koroticki, охото просто чтобы тише было? тогда врезать резонатор(его местоположение необходимо расчитать) и поставить банку с флейтой которая, ещё говорят саабовские глушители хороши, но я их неслышал в реале. для эксперимента можеш попробовать обратно поставить инж.07 штаны, мне показалось что с ними лучше(естественно это ничем неподтверждено)

тише без потерии мощности:)врезать еще один резонатор это же 2 резонатора в итоге,душить будет?саабовский это система такая:4-1,51 труба и банка сааб,так?
у меня от всей последней дороботки вообще странные жопомерные ошущения,вроде крутить так же или чуть меньше 6,но за то на 3 передаче не садится мотор и далее,как то легче крутится вроде(опять же не замеряно точно)
дима44
Цитата(sereg-koroticki @ 29.1.2012, 23:12) *
тише без потерии мощности:)врезать еще один резонатор это же 2 резонатора в итоге,душить будет?саабовский это система такая:4-1,51 труба и банка сааб,так?
у меня от всей последней дороботки вообще странные жопомерные ошущения,вроде крутить так же или чуть меньше 6,но за то на 3 передаче не садится мотор и далее,как то легче крутится вроде(опять же не замеряно точно)

я недопонял, у тебя сейчас резонатор в средней части есть?
1300SL
можъ просто уже кинуть 4-е трубы в ряд?
дима44
Цитата(1300SL @ 29.1.2012, 23:51) *
можъ просто уже кинуть 4-е трубы в ряд?

это по индивидуальной выпускной на цилиндр? если, да, то не проще и не эфективнее grin.gif
sereg-koroticki
Цитата(дима44 @ 30.1.2012, 0:47) *
Цитата(sereg-koroticki @ 29.1.2012, 23:12) *
тише без потерии мощности:)врезать еще один резонатор это же 2 резонатора в итоге,душить будет?саабовский это система такая:4-1,51 труба и банка сааб,так?
у меня от всей последней дороботки вообще странные жопомерные ошущения,вроде крутить так же или чуть меньше 6,но за то на 3 передаче не садится мотор и далее,как то легче крутится вроде(опять же не замеряно точно)

я недопонял, у тебя сейчас резонатор в средней части есть?

нет,там просто труба идет.На месте глушителя заводского стоит резонатор от газели
дима44
Цитата(sereg-koroticki @ 30.1.2012, 14:38) *
нет,там просто труба идет.На месте глушителя заводского стоит резонатор от газели

совсем неудачная конструкция. вот неплохой вариант, если варить самому неохото:
паук 4-2-1, резонатор 4звезды и банка пердоточная(желательно с флейтой). вобще выпуск собирается под конкретный двиг и расчитывается под заданные обороты, для резонансного эфекта который способствует лучшей продувке, в сети много статей на эту тему
sereg-koroticki
Цитата(дима44 @ 30.1.2012, 19:07) *
Цитата(sereg-koroticki @ 30.1.2012, 14:38) *
нет,там просто труба идет.На месте глушителя заводского стоит резонатор от газели

совсем неудачная конструкция. вот неплохой вариант, если варить самому неохото:
паук 4-2-1, резонатор 4звезды и банка пердоточная(желательно с флейтой). вобще выпуск собирается под конкретный двиг и расчитывается под заданные обороты, для резонансного эфекта который способствует лучшей продувке, в сети много статей на эту тему

4-1 пока менять не вариант,только поставил,после него что изменить можно для улучшения?офф:как ни как сейчас ехал и вдул семерке(инж на фасоне вся)корпуса 1,5-2 к сотке:)
дима44
Цитата(sereg-koroticki @ 30.1.2012, 20:13) *
Цитата(дима44 @ 30.1.2012, 19:07) *
Цитата(sereg-koroticki @ 30.1.2012, 14:38) *
нет,там просто труба идет.На месте глушителя заводского стоит резонатор от газели

совсем неудачная конструкция. вот неплохой вариант, если варить самому неохото:
паук 4-2-1, резонатор 4звезды и банка пердоточная(желательно с флейтой). вобще выпуск собирается под конкретный двиг и расчитывается под заданные обороты, для резонансного эфекта который способствует лучшей продувке, в сети много статей на эту тему

4-1 пока менять не вариант,только поставил,после него что изменить можно для улучшения?офф:как ни как сейчас ехал и вдул семерке(инж на фасоне вся)корпуса 1,5-2 к сотке:)

лучше сам прочти и пойми суть процесса http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5...;client=firefox вот ещё http://chiptuner.ru/content/output/
vandal_s
у нас на украине продается паук 4-2-1 из нерж.трубы! в той где идут штаны(две трубы) есть флянец, который делит этот паук на две части, для удобной установки! вот хочу себе такой вколхозить!
SkySNP
Я вот тоже собрался делать прямоток. Есть идея взять трубы и глушитель от ГАЗ-66. (Штатный глушитель ГАЗ-66 имеет прямоточную конструкцию) Только незнаю что делать с резонатором? Да и вообще есть ли в моей идее здравый смысл?) Диаметр этих труб толи 54 толи 57, забыл, если честно)

stingssmat
Всем сдрасти. Ребята подскажите плиз! Имеем гбц 40на 34 р/в динамика 125 фаза 322/318 или нуждин фаза 298. Питание горизонты солекс 40. Крутить 8000 об. Что по выхлопу скажете???
ТАЗаВОД
Буду заказывать себе такой паук
http://rudes.net.ua/c7_13-VAZ/p4-Ravnodlin...tor_VAZ_2101-07
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU