Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: система выпуска 4-1
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Delfi
Цитата(Mad_Doc @ 21.12.2009, 19:56) *
Цитата(Delfi @ 21.12.2009, 20:28) *
на глаз вроде более-менее "правильная"....и ставится вроде должна без проблем.......или я не прав?

Становиться должна без проблем. Но, система НЕПРАВИЛЬНАЯ. Резонатор слишком далеко. Про некс слышал только негатив.
Если паук 4-2-1 - бери ворон-груп. Он реально расчитан по-человечески и цена не сильно кусючая - около 120 уёв.

Где мона найти этот ворон-груп, через инет заказ сделать можно? И как потом подобрать всю систему под этот паук?
Mad_Doc
Цитата(Delfi @ 21.12.2009, 23:44) *
Где мона найти этот ворон-груп, через инет заказ сделать можно? И как потом подобрать всю систему под этот паук?

На форуме ВФТС смотри.
StreetRider
Цитата(Mad_Doc @ 21.12.2009, 19:56) *
Если паук 4-2-1 - бери ворон-груп. Он реально расчитан по-человечески и цена не сильно кусючая - около 120 уёв.

Mad_Doc, а ты не знаешь случайно каким диаметром труба там идет на выходе (в стыке с промежуточной)? Знаю что 4-2 и 2-1 (первичные и вторичные) диаметром 38 муму.
P.S. 170 y.e. с доставкой. Вот сайт: voron.com.ua
Mad_Doc
StreetRider, задай этот вопрос на сайте. Должны ответить.
Почему мне внушает доверие этот паук - так это потому, что делается он в Днепропетровске, и я знаю человека, который его расчитывал. Собственно, он мне и втолковывал азы постройки правильного выхлопа secret.gif
рома из таганрога
Ктонить может мне помоч посчитать паука, каналы 34, закусь, объём 1.6, есть какаянить прога чтоб под это посчитать?
Titan_24
Здрасте, всех с прошедшим....
Вот решил поменять всю выхлопную, думал поставить 4-2-1, но ничего путного не нашел все какую-то фигню предлагают за космические деньги, лучшим вариантом был НЕКС.... но ну его на фиг.... В итоге был куплен комплект эстонского universal из аллюмосодержащей стали(естественно штатные... не 51 труба(((().... движок-то у меня 1500 кубиков, кручу до 6000, так что штатный должен не особо душить... да и все-таки хочется чтобы машина не шибко ревела...
Вопрос в том что можно предпринять чтобы уменьшить теплоотдачу от штанов и коллектора? Про асбестовый бинт знаю, но есть проблемы, не могу найти..... Думаю о аллюминиевой ленте, но вариант какой-то сомнительный... скорее от коррозии защитит, а теплоизоляция...???? под вопросом...
что скажите?????
Mad_Doc
Цитата(Titan_24 @ 2.1.2010, 2:44) *
Вопрос в том что можно предпринять чтобы уменьшить теплоотдачу от штанов и коллектора? Про асбестовый бинт знаю, но есть проблемы, не могу найти..... Думаю о аллюминиевой ленте, но вариант какой-то сомнительный... скорее от коррозии защитит, а теплоизоляция...???? под вопросом...
что скажите?????

На шниве стоит теплоэкран от коллектора. Поищи в магазе. Это просто фигурно выгнутый кусок железа.

З.Ы. Нужно было брать коллетор и штаны от инжевой 07 - оно там в стоке уже на 51 мм идёт.
Titan_24
Цитата(Mad_Doc @ 3.1.2010, 21:25) *
Цитата(Titan_24 @ 2.1.2010, 2:44) *
Вопрос в том что можно предпринять чтобы уменьшить теплоотдачу от штанов и коллектора? Про асбестовый бинт знаю, но есть проблемы, не могу найти..... Думаю о аллюминиевой ленте, но вариант какой-то сомнительный... скорее от коррозии защитит, а теплоизоляция...???? под вопросом...
что скажите?????

На шниве стоит теплоэкран от коллектора. Поищи в магазе. Это просто фигурно выгнутый кусок железа.

З.Ы. Нужно было брать коллетор и штаны от инжевой 07 - оно там в стоке уже на 51 мм идёт.

Спасибо, шнивский экран видел, уж больно он тонкий, зараза, и продавец сказал что прогарает быстро и точки крепления бывает отламываются (дык так оно стоит при этом 500 рэ!!!!), так что один фиг варить придется..... думаю сверну что-нибудь из обычного оцинкованного железа, так чтобы по-больше перекрывало коллектор и часть штанов.....
На инжевую 07 тоже видел, но в приличном качестве не нашел... Новгород предлагали.... this.gif aggressive.gif Просто хотел что-нибудь более коррозионно стокойкое, а то уже запарился каждый сезон в выхлопную лезть.....
WhiteDragon09
Ребят посоветуйте имеем мотор 1.2л на данный момент влегкую дорабатываеться голова распил каналов и совмещение с коллектором. вал будет либо сток, либо Эстонец2, двиг будет винтитсья тыщ до 7-7.5

отдали паука 4-1 неизвестной фирмы вроде пасик) к нему идет труба 51 без резонатор, все уже подогнано вобщем нехватает тока прямоточного глушака на конце, вот думаем стоит ли мучитсья с установкой а то вдруг от него наоборот хуже будет ?
второй варинт купить штаны от инжекторной класики приварить уже к ним эту трубу на 51 + прямоточную банку.

кто ставил подобные пауки на малообьемные двигатели распишите ощюшения
StreetRider
Цитата(WhiteDragon09 @ 22.2.2010, 20:10) *
Ребят посоветуйте имеем мотор 1.2л на данный момент влегкую дорабатываеться голова распил каналов и совмещение с коллектором. вал будет либо сток, либо Эстонец2, двиг будет винтитсья тыщ до 7-7.5

отдали паука 4-1 неизвестной фирмы вроде пасик) к нему идет труба 51 без резонатор, все уже подогнано вобщем нехватает тока прямоточного глушака на конце, вот думаем стоит ли мучитсья с установкой а то вдруг от него наоборот хуже будет ?
второй варинт купить штаны от инжекторной класики приварить уже к ним эту трубу на 51 + прямоточную банку.

кто ставил подобные пауки на малообьемные двигатели распишите ощюшения

второй вариант думаю по-лучше будет. Правда штанишки от инж. классики стоят 1500р.
tuner
если хочешь винтить ставь паук
и резонатор
WhiteDragon09
винтить больше 7тысяч особо не хочеться.
sereg-koroticki
Ребят подскажите где можно заказать прямоток-штаны 4-1 ли 4-2-1 прямоток?
StreetRider
Цитата(sereg-koroticki @ 13.5.2010, 10:36) *
Ребят подскажите где можно заказать прямоток-штаны 4-1 ли 4-2-1 прямоток?

4-1 коллектор Ворон групп делает нормально. 4-1 и 4-2-1 делает так же Nex, но качество... А вообще ставь от инж. 07 выпуск, и доступен и дешево.
aslan
Цитата(StreetRider @ 14.5.2010, 9:30) *
Цитата(sereg-koroticki @ 13.5.2010, 10:36) *
Ребят подскажите где можно заказать прямоток-штаны 4-1 ли 4-2-1 прямоток?

4-1 коллектор Ворон групп делает нормально. 4-1 и 4-2-1 делает так же Nex, но качество... А вообще ставь от инж. 07 выпуск, и доступен и дешево.

а в чем преимущество выпуска от инжекторной 07 umnik2.gif
StreetRider
Цитата(aslan @ 14.5.2010, 16:56) *
а в чем преимущество выпуска от инжекторной 07 umnik2.gif

в том, что там труба 51 и в цене, а так же доступность.
sereg-koroticki
Цитата(StreetRider @ 14.5.2010, 20:03) *
Цитата(aslan @ 14.5.2010, 16:56) *
а в чем преимущество выпуска от инжекторной 07 umnik2.gif

в том, что там труба 51 и в цене, а так же доступность.

спасиб за инфу!завтра планирую купить от инж 7 штаны.ребят подскажите кто знает как правильно счетать в % сколько прибавит лошадей к мотору?
sereg-koroticki
купил штаны от инжектор 2107!остальная система сток будет, на штанах будет заслонка к ней трос приделан и отведен в салон,
для переключения режимов сток или прямоток,кто нибудь делал что нибудь подобное?
Mad_Doc
Цитата(sereg-koroticki @ 15.5.2010, 16:31) *
для переключения режимов сток или прямоток,кто нибудь делал что нибудь подобное?


Я таким даже не заморачивался, а просто взял банку с флейтой.
sereg-koroticki
Цитата(Mad_Doc @ 15.5.2010, 21:26) *
Цитата(sereg-koroticki @ 15.5.2010, 16:31) *
для переключения режимов сток или прямоток,кто нибудь делал что нибудь подобное?


Я таким даже не заморачивался, а просто взял банку с флейтой.

объясните пожалуйсто дикарю,что такое банка с флейтой????
StreetRider
Цитата(sereg-koroticki @ 15.5.2010, 21:37) *
объясните пожалуйсто дикарю,что такое банка с флейтой????

Вот: http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28052 у него 3 режима звука: тихий, средний и громкий, регулируется флейтой (фигня ввиде решетки вставленная в трубу, на фото видно).
conner
Дайте совет: Купил труб всяких на 63мм. Гофру от Тойоты тоже на 63, резонатор ЗМЗ-405(Соболь) Банку еще не купил, но собираюсь с Вероссы или про спорт прямоток, громкого выхлопа не хочется. Что сделать со штанами и коллектором????Думал взять паук 4-1 говорят толку не будет, может оставить на стандарт коллекторе и штаны самому замутить. Двиг1.5.почти сток, в дальнейшем планируется ставить 21213 2.0. возможно с турбиной. Заранее Спасибо
rotor
А вот это что за паучки? http://amag.com.ua/tuning/kopiya-sistemy-vfts
кто сталкивался?
StreetRider
Цитата(rotor @ 2.8.2010, 21:50) *
А вот это что за паучки? http://amag.com.ua/tuning/kopiya-sistemy-vfts
кто сталкивался?

Если ставить реплику ВФТС (4-1), надо кузов резать. А 4-2-1 подойдет нормально.
andrey_pitstop
Цитата(Mad_Doc @ 25.12.2009, 21:52) *
StreetRider, задай этот вопрос на сайте. Должны ответить.
Почему мне внушает доверие этот паук - так это потому, что делается он в Днепропетровске, и я знаю человека, который его расчитывал. Собственно, он мне и втолковывал азы постройки правильного выхлопа secret.gif


Вороновский паук нормальный - у него выход 51мм, сделан из жаропрочной стали. Становится и ходит вполне нормально, но... сама труба украинского производства с большим содержанием углерода. Это говорит о том, что этот паук нельзя обматывать термобинтом, иначе ему очень быстро придет "кирдык"... - под бинтом температура повышаются до тех пределов, когда углерод начинает очень быстро выгорать...
В принципе при покупке продавец должен об этом предупредить (я, например, всегда предупреждаю), иначе теряется гарантия.
Кстати, у этого паука есть гарантия 1 год.
1zverg
подскажите, а как крепить нестандартный глушитель?
AleksMaster
Цитата(conner @ 2.8.2010, 18:26) *
Дайте совет: Купил труб всяких на 63мм. Гофру от Тойоты тоже на 63, резонатор ЗМЗ-405(Соболь) Банку еще не купил, но собираюсь с Вероссы или про спорт прямоток, громкого выхлопа не хочется. Что сделать со штанами и коллектором????Думал взять паук 4-1 говорят толку не будет, может оставить на стандарт коллекторе и штаны самому замутить. Двиг1.5.почти сток, в дальнейшем планируется ставить 21213 2.0. возможно с турбиной. Заранее Спасибо

банку от саба ставь самая тихая
Сержик
Цитата(1zverg @ 5.10.2010, 13:43) *
подскажите, а как крепить нестандартный глушитель?


Ну это по месту надо смотреть. А всего, активировать свою фантазию...
Mad_Doc

Цитата(1zverg @ 5.10.2010, 13:43) *
подскажите, а как крепить нестандартный глушитель?

а что мешает прихватить сваркой пару ушей для крепления банки по-стандартному?
V@K@
Ребят подскажыте сколько в среднем даст л.с паук 4-2-1???
AleksMaster
Цитата(V@K@ @ 16.10.2010, 20:19) *
Ребят подскажыте сколько в среднем даст л.с паук 4-2-1???

1-2 если очень повезёт ))))
V@K@
А почему так мало? Я слышал другие цены! Обьясните
AleksMaster
Цитата(V@K@ @ 16.10.2010, 21:23) *
А почему так мало? Я слышал другие цены! Обьясните

вас обмановали(((
на классику настроеного выпуска просто нет.
есть ВФТС 4-1 ну это спорт ,к таму же надо резать кусок пола.
вообщем незаморачивайтесь выпуском лучше заморачивайтесь впуском!
Впуск всему голова)))
Косманавт
скажите смотрел в начале про систему 4-2-1 по середине я так понял это Штаны а 2 трубы по краям куда крепятся
WhiteDragon09
Мужыки а пауки стингер как нормальные? 4-1?
подскажите какой самый правельный из того что можно достать?.
вфтс из украины не предлагать дорого очень пересылка
WhiteDragon09
Или не париться поставить инжекторные штаны с выходом трубы на 51 ? далее резонатор прямой стингер и банку?
инжекторные штаны встают без переделок??
AleksMaster
Цитата(WhiteDragon09 @ 21.10.2010, 19:56) *
Мужыки а пауки стингер как нормальные? 4-1?
подскажите какой самый правельный из того что можно достать?.
вфтс из украины не предлагать дорого очень пересылка

Супер с 213 валом как раз 12000 оборот начинает работать!
WhiteDragon09
Цитата(AleksMaster @ 6.11.2010, 17:12) *
Цитата(WhiteDragon09 @ 21.10.2010, 19:56) *
Мужыки а пауки стингер как нормальные? 4-1?
подскажите какой самый правельный из того что можно достать?.
вфтс из украины не предлагать дорого очень пересылка

Супер с 213 валом как раз 12000 оборот начинает работать!

Да понял йа уже что все это шляпа покупная)) буду сток колектор пилить) friends.gif
дима44
сума сойдёш чугун пилить, не наждачкой случаем?
Radiovandal
Я абразивными шарошками фигачил, нормально грызёт) diablo.gif
Ludvig
Прогуливался по авторынук. Нашел комплекты выхлопной на 51-й трубе. Спрашиваю,- А для классики есть? Мне в ответ - А у вас что, двигатель больше двух литров? Нет, говорю, 1,3. Тогда гуляй, это для объёма свыше двух литров покупают, но если хотите, купите.
Kuzmol
:) А где он видел классический мотор больше 2л? Это все разговоры из темы о том что установка головы от нивы на копеечный двигатель увеличивает его объем до 1.7 л. Меня например тоже спрашивают как я так круто расточил мотор. А я отвечаю что мотор то родной 1.3, просто правильнонастроенный:) В общем, ты больше слушай всяких неучей - и не такого наговорят. А по теме - на стандартный мотор 1.3 не нужен никакой другой выпуск кроме родного. А на любой другой доработанный нужен паук 4-2-1 с ХОРОШИМ объемным прямоточным резонатором и таким же объемным глушителем от иномарки. Иначе вы получите только оглушительный рев.
bpetro
Вот может кому полезно будет, я делал систему 4-2-1.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...20&start=20
She1H
Если ставить выхлоп паук то желательно всю выхлопную систему ставить прямоточную тогда будет больше пользы и так 4-2-1 для малых и средних оборотов додаёт приблезительно 4-6 л.с 4-1 для высоких оборотов 7-9 л.с. Для большей ефективности ставят полностю вихлоп прямоточный на 51 мм трубе.
bpetro
Цитата(She1H @ 6.12.2010, 23:37) *
Если ставить выхлоп паук то желательно всю выхлопную систему ставить прямоточную тогда будет больше пользы и так 4-2-1 для малых и средних оборотов додаёт приблезительно 4-6 л.с 4-1 для высоких оборотов 7-9 л.с. Для большей ефективности ставят полностю вихлоп прямоточный на 51 мм трубе.

это для стокового двигателя данные л.с. или нет, если сток то какой объем, и откуда такие цифры?
AleksMaster
Цитата(She1H @ 6.12.2010, 23:37) *
Если ставить выхлоп паук то желательно всю выхлопную систему ставить прямоточную тогда будет больше пользы и так 4-2-1 для малых и средних оборотов додаёт приблезительно 4-6 л.с 4-1 для высоких оборотов 7-9 л.с. Для большей ефективности ставят полностю вихлоп прямоточный на 51 мм трубе.

Цифры из головы взял? или у тебя ДВС лаборатория есть?
DODGE
Двиг 1.6
Вал ММ72
Выхлоп стоит поменять?
Дим64
У меня стоит Паук 4-1, и выпуск на 51 трубе без резонаторов. И на конце итальянский глушитель AssO.
В дальнейшем будет изменена, на выпуск на 51 трубе + резонатор AssO + резонатор Сааб вместо банки AssO.
DimCa
не у кого случайно нет фото выпуска от 2107 инж?
AleksMaster
появился паук типа СТИНГЕР 4-2-1 ,конструкция ,длины и диаметры похожи на правду .
То есть он и вправду должен прибавить в широком диапазоне для моторов 1.3-1.7 .
Но когда я начал его ставить я похудел он нелез и упирался обсалютно во всё,даже в фланце центральное отверстие просверлино не так было,
пришлось его аж в 15 местах резать чтоб подогнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU