Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акустическая полка своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DenMegakach
Цитата(Denis17 @ 11.2.2009, 18:17) *
а вот моё творение


как смотрится в машине...можно посмотреть в моей теме)


Кхм... а че круглую дырку, соответствующую окружности динамика вырезать не получилось? Мало того, что динамики у тебя не сильно басовитые, ты еще задемпфировал весь звук с низов, перекрыв нормальный ход звуковых колебаний тыльной стороны динамиков.
Denis17
Цитата(DenMegakach @ 2.9.2009, 16:19) *
Цитата(Denis17 @ 11.2.2009, 18:17) *
а вот моё творение


как смотрится в машине...можно посмотреть в моей теме)


Кхм... а че круглую дырку, соответствующую окружности динамика вырезать не получилось? Мало того, что динамики у тебя не сильно басовитые, ты еще задемпфировал весь звук с низов, перекрыв нормальный ход звуковых колебаний тыльной стороны динамиков.

с чего ты взял что я недорезал? резал по чертежам в коробке которые были. там магнит диаметром как динамик(на фото плохо видно) почти 300 грамм весит, если интересно посмотри в инете про динамики они кстати басят нехило благодаря полочке) спереди такие-же в карточках неахти играют)
DenMegakach
Сори! Кожзам пристегнутый по краям дырок выглядит как звездообразные вырезы, недоглядел rofl.gif
ромарио
Цитата(DenMegakach @ 4.9.2009, 20:27) *
Сори! Кожзам пристегнутый по краям дырок выглядит как звездообразные вырезы, недоглядел rofl.gif

это материал так загнут
Denis17
Цитата(DenMegakach @ 4.9.2009, 19:27) *
Сори! Кожзам пристегнутый по краям дырок выглядит как звездообразные вырезы, недоглядел rofl.gif

ничё, бывает)
PenZяк
Небольшой вопросик : если отверстия в полке из ДСП немного больше контура динамика, лучше их залить пеной или оставить так как есть ?( первый раз в жизни держал лобзик да и вырезал на глаз почти без шаблона )
4ёрт
н... да........ Динамики во ФРИ ЭЙРЕ всё ставим и назад... колхоз !!!! Низов ВАМ просто не видать и НЕ УСЛЫХАТЬ !!! ЯЩИКИ герметичные снизу прикрутите и услышите разницу !!!!!Даже с усилителем в штатной голове....
antoniovaz2106
вот у меня была такая полка--бассов было хоть отбавляй,просто динамики нужны хорошие и усилок
mmm1976
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 10:26) *
н... да........ Динамики во ФРИ ЭЙРЕ всё ставим и назад... колхоз !!!! Низов ВАМ просто не видать и НЕ УСЛЫХАТЬ !!! ЯЩИКИ герметичные снизу прикрутите и услышите разницу !!!!!Даже с усилителем в штатной голове....


Интересная гипотеза...То есть любой динамик ставим в ящик, и сразу получаем низы. Дааааааа.....Вот где колхоз самый настоящий! Теорию изучайте, уважаемый. Динамик, предназначеный для работы во фри-эйр в ящике просто будет хрипеть, хлопать. А вот низов там точно не будет. Не лепите ересь...

Цитата(antoniovaz2106 @ 8.2.2010, 12:03) *
вот у меня была такая полка--бассов было хоть отбавляй,просто динамики нужны хорошие и усилок


А если поставить один саб....то будет как раз нормально. И без этого огорода. Смысл какой в 4 блинах? Забить фронт масой тыла?
antoniovaz2106
Цитата(mmm1976 @ 8.2.2010, 13:16) *
А если поставить один саб....то будет как раз нормально. И без этого огорода. Смысл какой в 4 блинах? Забить фронт масой тыла?

во-первых,прежде всего это был-внешний вид
во-вторых,в четырех блинах смысл есть ИМХО
в третьих,был у меня и саб, и я отвечу,что у каждого свое звучание,так что сравнивать 4 овала и саб-нельзя ИМХО
кстати,это мне говорит,человек,у которого 2 кругляка накрытые сетками от какой-то S60,вкрученные в подоконник,обтянутый старым "дедовским плащем" russian.gif
4ёрт
Ну во первых не надо вот так буквально понимать.. ЧТО ЛЮБОЙ ДИНАМИК..... сюдя по инсталяциям представленных здесь, товарищи смутно представляют как будет играть динамик во фри эйре и в ящике... фри эр ..это просто с одной стороны и сложно с другой.. пробовал установить фриэр свой ФОКАЛ(сабвуферную головку) И нужно было ГЕРМЕТИЧНО отделить салон от багажника... хрен получилось у меня.... Динамик прыгал как ошалевший...но низов кот наплакал... Я когда поставил то же динамик в обём предназначенный для него (от 15до35 литров) и настроеный фазоинвертор....зеркала в салоне зашевелились... Я не против ФРИ ЭЙРА и ВАС в часности ..дерзайте.... Ни один ОВАЛ не в сосоянии воспроизвести глубокий бас..как это делает сабвуфер... пусть даже очень бюджетный...
mmm1976
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 14:49) *
Ну во первых не надо вот так буквально понимать.. ЧТО ЛЮБОЙ ДИНАМИК..... сюдя по инсталяциям представленных здесь, товарищи смутно представляют как будет играть динамик во фри эйре и в ящике... фри эр ..это просто с одной стороны и сложно с другой.. пробовал установить фриэр свой ФОКАЛ(сабвуферную головку) И нужно было ГЕРМЕТИЧНО отделить салон от багажника... хрен получилось у меня.... Динамик прыгал как ошалевший...но низов кот наплакал... Я когда поставил то же динамик в обём предназначенный для него (от 15до35 литров) и настроеный фазоинвертор....зеркала в салоне зашевелились... Я не против ФРИ ЭЙРА и ВАС в часности ..дерзайте.... Ни один ОВАЛ не в сосоянии воспроизвести глубокий бас..как это делает сабвуфер... пусть даже очень бюджетный...

Согласен. Просто если б изначально было так сказано- у меня бы даже вопроса не возникло. Если обидел-прошу прощения. Видимо, недопонял мысль сначала. Еще раз извиняюсь.
antoniovaz2106
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 13:49) *
.... Ни один ОВАЛ не в сосоянии воспроизвести глубокий бас..как это делает сабвуфер... пусть даже очень бюджетный...

так и никто не заставляет сравнивать саб с овалами,у каждого свое назначение.
А вообще смотрите название темы....
mmm1976
Цитата(antoniovaz2106 @ 8.2.2010, 14:31) *
Цитата(mmm1976 @ 8.2.2010, 13:16) *
А если поставить один саб....то будет как раз нормально. И без этого огорода. Смысл какой в 4 блинах? Забить фронт масой тыла?

во-первых,прежде всего это был-внешний вид
во-вторых,в четырех блинах смысл есть ИМХО
в третьих,был у меня и саб, и я отвечу,что у каждого свое звучание,так что сравнивать 4 овала и саб-нельзя ИМХО
кстати,это мне говорит,человек,у которого 2 кругляка накрытые сетками от какой-то S60,вкрученные в подоконник,обтянутый старым "дедовским плащем" russian.gif


Во-первых, получился кочкарник.
Во-вторых в четырех блинах смысл есть. Для кого-то. Если ему нравится- флаг в руки. Только это правильным звуком называть малость некорректно.
В-третьих, овалы и саб конечно нельзя сравнивать. Овалы к сабу никогда не приблизятся даже по качеству баса. Если конечно делать все как положено, а не "лишь бы было". Объяснять не буду. Или сами дойдете, или вам просто не надо.
То есть это типа наезд про плащ, подоконник и прочее... Смешно, ей-богу...Детсадом отдает. Это говорит человек, у которого понятие о красоте и внешнем виде очень стыкуется с чехлами из плюшевого тигра...Ну-ну.
4ёрт
мужики я ВАС учить не собираюсь..Я САМ ЧАЙНИК !!! А название АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА.... вот доска с дырками в вашем понимании и есть АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА...это просто полка....доска...с дырками под динамики... динамики с тыльной стороны должны быть НАГРУЖЕНЫ..а не коротко замкнуты как в ваших инсталяциях..... Вы попробуте с ящичками(уточните перед постройкой требуемуй объм) И поверте ваши пусть даже и бюджетные динами ЗАИГРАЮТ !!!!
serega4100
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 15:09) *
мужики я ВАС учить не собираюсь..Я САМ ЧАЙНИК !!! А название АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА.... вот доска с дырками в вашем понимании и есть АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА...это просто полка....доска...с дырками под динамики... динамики с тыльной стороны должны быть НАГРУЖЕНЫ..а не коротко замкнуты как в ваших инсталяциях..... Вы попробуте с ящичками(уточните перед постройкой требуемуй объм) И поверте ваши пусть даже и бюджетные динами ЗАИГРАЮТ !!!!

сказано красиво, покажи свою полку, может мы чему-нибудь и научимся!
antoniovaz2106
Цитата(mmm1976 @ 8.2.2010, 14:02) *
Во-первых, получился кочкарник.
Во-вторых в четырех блинах смысл есть. Для кого-то. Если ему нравится- флаг в руки. Только это правильным звуком называть малость некорректно.
В-третьих, овалы и саб конечно нельзя сравнивать. Овалы к сабу никогда не приблизятся даже по качеству баса. Если конечно делать все как положено, а не "лишь бы было". Объяснять не буду. Или сами дойдете, или вам просто не надо.
То есть это типа наезд про плащ, подоконник и прочее... Смешно, ей-богу...Детсадом отдает. Это говорит человек, у которого понятие о красоте и внешнем виде очень стыкуется с чехлами из плюшевого тигра...Ну-ну.

короче,я спорить с тобой не буду,нужно ехать на работу,тебе нравиться "подоконник" и мощная аккустика под сиденьем(для вибрации перца)--твои проблемы....тольк к чему ты вел разговор про саб,которого у тебя нет(разговор о наслышке-разговор ни о чем)
а про "плюшевого тигра"--ты меня развеселил rofl.gif
4ёрт
я просто пытаюсь дать ВАМ понять что авто звук это целая наука... Я раньше тоже так думал.... заказал м магазине свои фокалы.... поставил вот тоже в такую доску с дырками....Включил... И подумал да за что я отвалил почти 9 тыров! одна серединка играет и всё ! Ну думаю каки еже они тупые ..французкие инжинеры из этой фирмы... Но идиотом оказался Я ! поставил их в ФРИ ЭЙР.... А им это противопоказано... смастерил ящики герметичные ,каждый примерно по 8 литров... обклеил изнутри шумкой....Включил ... совсем другой звук ! По городу меня было слышно за 100 метров... и ничиго не хрипело ! Друзья завидовали... потом начали вылазить другие косяки.... Крыша вибрировала в такт с сабом... всё только начинаеться..руки так и чешуться ! Есть шестёрка и огромное желание сделать из неё музыкальную шкатулку! Буду очень рад если чем подскажите !
antoniovaz2106
Цитата(serega4100 @ 8.2.2010, 14:14) *
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 15:09) *
мужики я ВАС учить не собираюсь..Я САМ ЧАЙНИК !!! А название АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА.... вот доска с дырками в вашем понимании и есть АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА...это просто полка....доска...с дырками под динамики... динамики с тыльной стороны должны быть НАГРУЖЕНЫ..а не коротко замкнуты как в ваших инсталяциях..... Вы попробуте с ящичками(уточните перед постройкой требуемуй объм) И поверте ваши пусть даже и бюджетные динами ЗАИГРАЮТ !!!!

сказано красиво, покажи свою полку, может мы чему-нибудь и научимся!

от так всегда,все пишут такие интересные вещи,"обсерают" друг друга,а в итоге личного опыта даже нет....
надеюсь ни кого не обидел,делайте выводы...
mmm1976
Цитата(antoniovaz2106 @ 8.2.2010, 15:18) *
Цитата(mmm1976 @ 8.2.2010, 14:02) *
Во-первых, получился кочкарник.
Во-вторых в четырех блинах смысл есть. Для кого-то. Если ему нравится- флаг в руки. Только это правильным звуком называть малость некорректно.
В-третьих, овалы и саб конечно нельзя сравнивать. Овалы к сабу никогда не приблизятся даже по качеству баса. Если конечно делать все как положено, а не "лишь бы было". Объяснять не буду. Или сами дойдете, или вам просто не надо.
То есть это типа наезд про плащ, подоконник и прочее... Смешно, ей-богу...Детсадом отдает. Это говорит человек, у которого понятие о красоте и внешнем виде очень стыкуется с чехлами из плюшевого тигра...Ну-ну.

короче,я спорить с тобой не буду,нужно ехать на работу,тебе нравиться "подоконник" и мощная аккустика под сиденьем(для вибрации перца)--твои проблемы....тольк к чему ты вел разговор про саб,которого у тебя нет(разговор о наслышке-разговор ни о чем)
а про "плюшевого тигра"--ты меня развеселил rofl.gif


Подоконник))) ну-ну)))
А вообще, я бы на твоем месте не говорил о том, о чем не знаю или не понимаю.
Сабов у меня два, как раз именно под теми сетками, которые тебе так нравятся.(это к вопросу разговора "о наслышке"- хз, что за термин...) Кстати, не вижу смысла ставить что-то другое. Эти вполне свою роль выполняют. А если кому-то они не нравятся, то это лично его трудности. Ставить туда грили, которые привлекают всеобщее внимание не вижу смысла. Да и деньги на них тратить тоже. А про акустику под сиденьями...Ну, кто понимает - тому объяснять не нужно все плюсы. А кто не понимает и считает себя самым крутым инсталлятором- ну, ему наверное не нужно ничего доказывать. Он не знает- и живет себе спокойно.
4ёрт
Вот это делал на свою оку...вес полки 25 килограмм ..толщина ДОСКИ с ДЫРКАМИ 40 мм.. с ящиками немного намудрил..тольщину надо было увеличивать ! и щить шурупами почаще ! швы проклеивать эпоксидкой. и герметиком..При около максимальных уровнях громкости...мая фанерка тольщиной в 12 мм ДЫШАЛА!!! Вот так качали фокалы !

antoniovaz2106
Цитата(mmm1976 @ 8.2.2010, 14:27) *
Подоконник))) ну-ну)))
А вообще, я бы на твоем месте не говорил о том, о чем не знаю или не понимаю.
Сабов у меня два, как раз именно под теми сетками, которые тебе так нравятся.(это к вопросу разговора "о наслышке"- хз, что за термин...) Кстати, не вижу смысла ставить что-то другое. Эти вполне свою роль выполняют. А если кому-то они не нравятся, то это лично его трудности. Ставить туда грили, которые привлекают всеобщее внимание не вижу смысла. Да и деньги на них тратить тоже. А про акустику под сиденьями...Ну, кто понимает - тому объяснять не нужно все плюсы. А кто не понимает и считает себя самым крутым инсталлятором- ну, ему наверное не нужно ничего доказывать. Он не знает- и живет себе спокойно.

если ты хвастаешься,что у тебя 2 саба,тогда ты зачем под сиденье ставишь динамики,которые не чего не дают,кроме глухого звука,который,как я понял ты заменяешь пищалками rofl.gif
я так понял тебе не надо нормальный звук в авто,тебе нужно что бы тебя со сторооны было слышно,за 200 метров,а то,что в тачке тупой гул,чередующий резкими пищалками--это все ерунда))))
"....А про акустику под сиденьями...Ну, кто понимает - тому объяснять не нужно все плюсы..."если ты считаешь это крутой басс,потомучто всей чистоты звука ты не слышешь,то жто можно легко заменить вибромассажером beach.gif
4ёрт
http://www.avtozvuk.com/az/2009/12/084.htm если не верите про динамики под ЖОПОЙ вот ПОЧИТАЙТЕ для кругозора...

http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html и вот это про ЭТО ЖЕ...

кстати себе так же буду делать пока не прикупил трёх плоску компонентную...
antoniovaz2106
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 15:32) *
http://www.avtozvuk.com/az/2009/12/084.htm если не верите про динамики под ЖОПОЙ вот ПОЧИТАЙТЕ для кругозора...

http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html и вот это про ЭТО ЖЕ...

понимаешь,первое чем руководствовались установщики--это не занимать лишнее пространство в салоне,а в случае с копейкой---сохранить первозданный,классический вид авто!!!!
и как я говорил,а также во второй ссылке написано,это поджопная аккустика--только для грубого басса--который определяется жопомером в случае с "mmm1976"--это понятноон любит гул на улице и звон всех болтов в "ведре")))
а в твоем случае "4ёрт"--ты утверждаешь про хороший звук(аккустику) и веришь в эти истории,это полная твоя противоположность. Динамики можно засунуть куда,угодно хоть в жо..у,но нормальный звук ты услышешь,от "правильно" установленной аккустики---а это все пацанские панты(гул у всех соседей в доме--разве это вещь??)
если хочешь нормальную аккустику,нужно брать не все подряд и все делать с умом,туже компонентную(у меня была Иволга 3 -х компонентная) нужно размещать вокруг себя с направлением туда,чем ты слушаешь))) а не под сиденье....
4ёрт
Полусекретный рецепт №2 (в сторону, но вполголоса):

Установка мидбасов в «классику» — это отдельная песня. Как уже писал, до этого мидбас стоял в двери. В этот раз решил попробовать другое оформление, а именно «подседельно-ящичное». Как оказалось, даже очень и не зря. При условии использования динамиков, предназначенных для монтажа в небольшие объемы, получаем весьма приличное звучание. Я еще ни разу не слышал таких низов и такой отдачи от стандартной дверной установки. Всем настоятельно рекомендую. А в «классике» под передними сиденьями есть очень много места, и этим просто нельзя не воспользоваться!
Может прокоментируешь ЭТО что выше... НЕ МОЁ....

Ящики были изготовлены из 16-миллиметровой ДСП, для влагозащиты покрашены краской, для красоты обтянуты карпетом. Объем ящиков составил примерно 14 л. Настройка порта — на частоту порядка 40 Гц. Ящики не выступают вперед из-под сидений и абсолютно не мешают ни ногам, ни регулировке кресла. Немалое преимущество такой установки заключается в том, что отпадает необходимость в тщательной виброизоляции дверей, что в «классике» совсем не просто. Ничто не вибрирует и, соответственно, не создает ненавистных призвуков. Время изготовления ящиков — полдня/пара.
antoniovaz2106
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 15:58) *
Полусекретный рецепт №2 (в сторону, но вполголоса):

Установка мидбасов в «классику» — это отдельная песня. Как уже писал, до этого мидбас стоял в двери. В этот раз решил попробовать другое оформление, а именно «подседельно-ящичное». Как оказалось, даже очень и не зря. При условии использования динамиков, предназначенных для монтажа в небольшие объемы, получаем весьма приличное звучание. Я еще ни разу не слышал таких низов и такой отдачи от стандартной дверной установки. Всем настоятельно рекомендую. А в «классике» под передними сиденьями есть очень много места, и этим просто нельзя не воспользоваться!
Может прокоментируешь ЭТО что выше... НЕ МОЁ....

Ящики были изготовлены из 16-миллиметровой ДСП, для влагозащиты покрашены краской, для красоты обтянуты карпетом. Объем ящиков составил примерно 14 л. Настройка порта — на частоту порядка 40 Гц. Ящики не выступают вперед из-под сидений и абсолютно не мешают ни ногам, ни регулировке кресла. Немалое преимущество такой установки заключается в том, что отпадает необходимость в тщательной виброизоляции дверей, что в «классике» совсем не просто. Ничто не вибрирует и, соответственно, не создает ненавистных призвуков. Время изготовления ящиков — полдня/пара.

во второй половине цитаты,как раз сказано,что в дверях нужно было обработать виброй и расчитать обьем,а не просто вставил в карту двери и все...
а вот и результат "поджопной" музыки--у него лучше ,потому что он подошел к проблеме более грамотно.
если при одинаковой подготовке(не в ценовом эквиваленте)---под сиденьем будет хуже,так как кроме вибрации сиденья(которые многие путают с бассами)-ты не чего не получишь,а свойство динамика "выдавать частоты" которые воспринимаются на слух--грамотная аккустика,а тупо басс--без красивого звучания--это дешевые понты,которые можно заметить у владельцев жигулей rofl.gif
я сам такое себе делал,потом продал саб,3-х компонентную,4 овала и начал собирать на более интересную музыку-чем "гуп-гуп".Если,кто был на соревнованиях по автозвуку,тот поймет,что "интересная" музыка не та что громче,а та,которая правильно скомпонирована(настроена)---а это удается далеко не всем))))
Муравей
Народ помогите есть пару вопросов по изготовлению акустической полки.Купил машину -магнитола на дисках,акустическая полка(пластиковая) магазинная (смотрится очень неплохо) что еще надо. Но в период эксплуатации понял-это не то что надо:басов нет и магнитола глючить начала вкл/выкл самостоятельно треки на диске не переключаются,звук-отстой.Полез полку смотреть она просто вставлена сверху железной и не крепится ни одним болтом или саморезом под ней слой утеплителя который на глухо позакрывал все щели и отверстия в багажник а я блин басы ищу.Короче купил новый мафон,динамики и начал думать как бы это все зачудить.
Вопрос первый: МОЖНО ЛИ ТАК СДЕЛАТЬ ?:хочу прорезать отверстия в мет. полке чуть более размера динамика затем прикрепить на болты кольцо под динамик из ДСП высотой 2 см а на него еще 2 таких кольца что бы высота была 6-7 см типа подиума получится а затем на него уже крепить динамик.Сверху на эти подиумы одевается моя полка с вырезами под динамики и надежно крепится на болты к мет полке.Должно получиться красиво как было раньше но надеюсь звук будет другой.
Вопрос второй: КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЦЕЛЬНОЙ И СОСТАВЛЕННОЙ ИЗ КУСКОВ АКУСТИЧЕСКОЙ ПОЛКАМИ?
mmm1976
Я фигею...во как люди некоторые умеют все перевернуть вверх ногами. Не слышал мою систему, не видел, а уже утверждает, что ее слышно за 200 метров, что у меня сиденья трясутся, что я ничего не понимаю в автозвуке, а он с четырьмя парами блинов очень грамотен...
Да будет вам известно, я прежде чем делать ящики, отслушал несколько вариантов, и пришел к подсидельникам только после отслушки. Если не слышал такие варианты, которые делались грамотными людьми, а не "установщиками" из подворотни, то не надо ничего утверждать. Тем более, какие-то реплики про "звон в ведре", "гул у соседей в доме", и прочее. А считать себя знатоком не надо...да еще отпуская такие реплики, которые говорят о полной неграмотности в вопросе.
Да, и "жигули" у меня машина не единственная, и вкладывать кучу денег в ее озвучку не хочу (для этого есть другие авто). Я лично делал все бюджетно, но при этом качественно. А если кому-то не нравится такой вариант, то он может хоть шестиполосные блины в двери лепить. Это его личное дело.
Больше препирательства продолжать не собираюсь, поскольку вижу, что это все равно бесполезное занятие- у человека есть своя, какая-то особенная теория, согласно которой блины- это круто. А уж 4 блина- мегакруто. А я пусть лошком буду в его глазах. Мне от этого ни жарко, ни холодно.
antoniovaz2106
Цитата(Муравей @ 8.2.2010, 21:46) *
Народ помогите есть пару вопросов по изготовлению акустической полки.Купил машину -магнитола на дисках,акустическая полка(пластиковая) магазинная (смотрится очень неплохо) что еще надо. Но в период эксплуатации понял-это не то что надо:басов нет и магнитола глючить начала вкл/выкл самостоятельно треки на диске не переключаются,звук-отстой.Полез полку смотреть она просто вставлена сверху железной и не крепится ни одним болтом или саморезом под ней слой утеплителя который на глухо позакрывал все щели и отверстия в багажник а я блин басы ищу.Короче купил новый мафон,динамики и начал думать как бы это все зачудить.
Вопрос первый: МОЖНО ЛИ ТАК СДЕЛАТЬ ?:хочу прорезать отверстия в мет. полке чуть более размера динамика затем прикрепить на болты кольцо под динамик из ДСП высотой 2 см а на него еще 2 таких кольца что бы высота была 6-7 см типа подиума получится а затем на него уже крепить динамик.Сверху на эти подиумы одевается моя полка с вырезами под динамики и надежно крепится на болты к мет полке.Должно получиться красиво как было раньше но надеюсь звук будет другой.
Вопрос второй: КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЦЕЛЬНОЙ И СОСТАВЛЕННОЙ ИЗ КУСКОВ АКУСТИЧЕСКОЙ ПОЛКАМИ?

1. можно так сделать,получиться красиво(на любителя)
2. я думаю,что разница по звучанию будет не сильно заметна(все зависит от плотности прилегания ДСП)--отличие будет только во внешнем виде ИМХО


Цитата(mmm1976 @ 9.2.2010, 11:40) *
Я фигею...во как люди некоторые умеют все перевернуть вверх ногами. Не слышал мою систему, не видел, а уже утверждает, что ее слышно за 200 метров, что у меня сиденья трясутся, что я ничего не понимаю в автозвуке, а он с четырьмя парами блинов очень грамотен...
Да будет вам известно, я прежде чем делать ящики, отслушал несколько вариантов, и пришел к подсидельникам только после отслушки. Если не слышал такие варианты, которые делались грамотными людьми, а не "установщиками" из подворотни, то не надо ничего утверждать. Тем более, какие-то реплики про "звон в ведре", "гул у соседей в доме", и прочее. А считать себя знатоком не надо...да еще отпуская такие реплики, которые говорят о полной неграмотности в вопросе.
Да, и "жигули" у меня машина не единственная, и вкладывать кучу денег в ее озвучку не хочу (для этого есть другие авто). Я лично делал все бюджетно, но при этом качественно. А если кому-то не нравится такой вариант, то он может хоть шестиполосные блины в двери лепить. Это его личное дело.
Больше препирательства продолжать не собираюсь, поскольку вижу, что это все равно бесполезное занятие- у человека есть своя, какая-то особенная теория, согласно которой блины- это круто. А уж 4 блина- мегакруто. А я пусть лошком буду в его глазах. Мне от этого ни жарко, ни холодно.

никто себя знатоком не считает,я тебе обьяснял СВОЮ точку зрения,по поводу аккустики.Про "установщика из поворотни"-ты глубоко ошибаешься,я работаю на СТО сварщиком-рихтовщиком и авто-электриком(аккустика,сигналки и.т.д)--я людям советую как лучше(красота+"функциональность")---и проблем до этого не было.если ты считаешь мнея "неграмотным в этом вопросе"--то это твое право.ну и если ты хочешь быть"лошком в моих глазах"-это тоже твое право
ну а вопрос про количество динамиков "..А уж 4 блина- мегакруто.."--ты далеко не прав,хороший эфект можно добиться как качеством,так и количеством!!! "...Я лично делал все бюджетно, но при этом качественно..."--вот твоя проблема--"нехватка" бюджета.
вот и все,что я хотел сказать mmm1976,если хочешь поглагольствовать дальше,создай тему "бюджетная качественная аккустика"--и там продолжим....
FideLiO
если в принципе у всех 4-х блинов отрезать высокие и средние частоты и оставить только низы - то теоретически бас будет, его будет много, он будет громкий, достаточно мощный, но он не будет ГЛУБОКИМ и НИЗКИМ!

А чем ответите на то, что ведь и правда есть акустика, расчитанная на ящик, и люди делают ящики в двери! так в чем зазорность сделать тот же ящик просто в другом месте? вы имеете в виду направленность в потолок? ну да, в дверях можно сделать доворот на слушателя, оно и лучше, насколько это изменит сцену (вниз, вверх, в бок) хоть куда ты их направь - зависит от каждого конкретного случая. И панели люди переделывают под акустику, так что она у них стоит по бокам и смотрит практически в лоб на слушателя. Просто может и под сиденьями удастся "попасть" так, что сцена будет на месте. Так что это вы зря, подсидельники могут оказаться очень и даже очень неплохим вариантом.
antoniovaz2106
Цитата(FideLiO @ 10.2.2010, 2:53) *
если в принципе у всех 4-х блинов отрезать высокие и средние частоты и оставить только низы - то теоретически бас будет, его будет много, он будет громкий, достаточно мощный, но он не будет ГЛУБОКИМ и НИЗКИМ!

...в дверях можно сделать доворот на слушателя, оно и лучше...

+100
Цитата(FideLiO @ 10.2.2010, 2:53) *
...И панели люди переделывают под акустику, так что она у них стоит по бокам и смотрит практически в лоб на слушателя...

+100
Цитата(FideLiO @ 10.2.2010, 2:53) *
Просто может и под сиденьями удастся "попасть" так, что сцена будет на месте. Так что это вы зря, подсидельники могут оказаться очень и даже очень неплохим вариантом.

может и удастся попасть rofl.gif может это и несильно плохой вариант,но я предпочитаю,более "правильный" вариант установки аккустики(может быть я и поставил "подсидельники"--но это при условии что в салоне больше нет места под аккустику и я фанат "мега музыки",который готовит авто для IASCA,и то там место только под саб-ему все равно где "качать",если он в корпусе ИМХО
Муравей
Спасибо ты меня успокоил начну все это городить как только немного потеплеет.А насчет вида то будет выглядеть как раньше только динамики внутри будут не висеть в воздухе а прочно закреплены к мет.полке.
П.С. Бердянск-классный город!!!Прошлым летом там отдыхал на 3-м пляже.
antoniovaz2106
Цитата(Муравей @ 10.2.2010, 11:32) *
Спасибо ты меня успокоил начну все это городить как только немного потеплеет.А насчет вида то будет выглядеть как раньше только динамики внутри будут не висеть в воздухе а прочно закреплены к мет.полке.
П.С. Бердянск-классный город!!!Прошлым летом там отдыхал на 3-м пляже.

beach.gif
Виталио 473
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости
Муравей
Цитата(Виталио 453 @ 14.2.2010, 1:59) *
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

Если фотки есть как у тебя получилось в итоге-выложи пжалуста!
antoniovaz2106
Цитата(Виталио 453 @ 13.2.2010, 23:59) *
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

я тоже взял лист дсп,вырезал овалы,приподнял их,пустоту заполнил пеной и вырезал дырки в ребре жесткости--кузов не дребежит(ребра жесткости почти не осталось)--да и балоны нечего не "ухают",сам езжу на газу.Это же какая должна быть аккустика чтобы балоны ухали??у меня вместе сабом тоже не ухали)))только задние крылья и крышка багажника))
Виталио 473
Цитата(Муравей @ 15.2.2010, 21:52) *
Цитата(Виталио 453 @ 14.2.2010, 1:59) *
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

Если фотки есть как у тебя получилось в итоге-выложи пжалуста!

качество фото конечно не очень,т.к. телефон рулит!!!)))))0если кого интересует могу выложить полную статью как делал!
P.S. к сожалению пока фото установленной полки нет!как будет время сделаю и выложу!фото выложу завтра когда будет день на улице

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАДНЕЙ ПОЛКИ В ВАЗ 2106
Итак, начало положено.
первое что сделал, это заднюю спинку сиденья, что бы легче было обмерить и сделать шаблон из бумаги. взял фанеру 10 мм. я решил взять два листа. подложкой для фанеры станет лист ДСП выпеленный по шаблону (благо с отцом купили недавно цуркулярку). В ДСП сделал по два отверстия с каждой стороны для крепления ее болтами к раме кузова.
Итак продолжение по изготовлении задней полки собственными руками. я оставил не большой зазор между, корпусом динамика и отверстием в полке. Зазор составляет примерно 5-7 мм.
Итак завершающий штрих по созданию аккустичческой полки своими руками!!!
я решил немного сделать по-другому как писал.
я сделал 4 стойки для того,что бы полка была повыше заводской полки из ДВП и создать тем самым подобие фазоинвертора. в каждой из стоек которые были размерами 8х4х25мм это полки которые будут держать полку в середине и 8х4х22мм это стойки которые будут держать полку по краям. купил 9 болтов длинной примерно 100мм и просверлив отверстия в стойках и и ребре жесткости поставив болты на место и закрутив гайки!!
И так!! Карпет куплен и полка завершена!!
Купил так же паролон 10 мм,пришлось приобрести еще и мебельный степлер или как он там правильно называется я не знаю. разложил паролон на полу в комнате положил вырезанную из ДСП, маркером отметил границы полки и с помощью ножниц вырезал необходимую часть которая,в дальнейшем была приклеяна к полке из ДСП. далее та часть полки которая прилегает к стеклу тоже была обшита паролоном и фторопластом!! Потом пришла очередь Обшивки полки карпетом!! Обшивал так же при помощи степлера и вторых рук натянул карпет и и поработал степлером. После этого пришла очередь установки динамиков. Динамики закрепил с помощью заморезов по дереву,с тем условием выбирал саморезы,что бы они на несколько мм вылезли из ДСП.
Цитата(antoniovaz2106 @ 15.2.2010, 22:22) *
я тоже взял лист дсп,вырезал овалы,приподнял их,пустоту заполнил пеной и вырезал дырки в ребре жесткости--кузов не дребежит(ребра жесткости почти не осталось)--да и балоны нечего не "ухают",сам езжу на газу.Это же какая должна быть аккустика чтобы балоны ухали??у меня вместе сабом тоже не ухали)))только задние крылья и крышка багажника))

некоторое время работал в фирме которая занимается изготовлением подиумов, полок и т.д.
там и начитался об этом!на сколько это правда не знаю, т.к. не пробывал!
P.S. могу так же выложить статью об изготовление подиумов на двери только в другой теме.
Debian
to mmm1976 - не трать нервы, ты ему все равно ничего не объяснишь, думает что лучше 4 блина и инстал в двери - так пусть так и думает, думает что это круто и красиво - да пожалуйста! Пусть бетонирует двери и глушит звук от фронта своим восхитительным тылом. Если человек сам не хочет посмотреть и по разбираться. Спорить и что то доказывать в данном случае считаю бесполезным. Твой инстал качественный, грамотный и неброский и я уверен на все 100 что звучит это более чем достойно. +100

Цитата(antoniovaz2106 @ 8.2.2010, 17:37) *
если ты хвастаешься,что у тебя 2 саба,тогда ты зачем под сиденье ставишь динамики,которые не чего не дают,кроме глухого звука,который,как я понял ты заменяешь пищалками rofl.gif
я так понял тебе не надо нормальный звук в авто,тебе нужно что бы тебя со сторооны было слышно,за 200 метров,а то,что в тачке тупой гул,чередующий резкими пищалками--это все ерунда))))
"....А про акустику под сиденьями...Ну, кто понимает - тому объяснять не нужно все плюсы..."если ты считаешь это крутой басс,потомучто всей чистоты звука ты не слышешь,то жто можно легко заменить вибромассажером beach.gif

Тот человек - у которого вся установка скрыта наврятли будет хвастаться тем что у него 2 саба... Ты вообще вкурсе того, для чего "пищалки" ставят?
Со стороны будет слышно как раз дверную установку, даже если дверь действительно качественно вибродемфирована и изолирована, просто по сути своей наша дверь слишком хлипкая и чтоб установка в нее была качественной нужно проделать ну ооочень большие усилия и вложить не мало средств и времени, подсидельники в изготовлении намного дешевле и лишены недостатков дверной установки, а то что ты думаешь что они в попу играют - это еще раз указывает на твою бзграмотность.

Никого обидеть и осудить не хотел, если так получилось то извините.
mmm1976
Да я в общем-то не стал ничего больше доказывать.
Приятно видеть человека, который в предмете понимает!
Pilot80
а вот интересно. ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛИ ССЫЛУ НА КОПЬЕ АВТОЗВУК, динамики там поставили в стоиках сзади, я где то читал что динамики не должны находится в одной прлоскости и тем более смотреть друг на друга. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ТАКУЮ УСТАНОВКУ АКУСТИКИ ГРАМОТНОЙ ? просто такой вариант очень заинтересовал
mmm1976
Цитата(Pilot80 @ 3.3.2010, 21:59) *
а вот интересно. ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛИ ССЫЛУ НА КОПЬЕ АВТОЗВУК, динамики там поставили в стоиках сзади, я где то читал что динамики не должны находится в одной прлоскости и тем более смотреть друг на друга. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ТАКУЮ УСТАНОВКУ АКУСТИКИ ГРАМОТНОЙ ? просто такой вариант очень заинтересовал


Сомневаюсь, что ты такие дины вторые в природе найдешь. Там все динамики делались вручную под заказ. И характеристики у них далеко не серийные.
Debian
Цитата(Pilot80 @ 3.3.2010, 23:59) *
а вот интересно. ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛИ ССЫЛУ НА КОПЬЕ АВТОЗВУК, динамики там поставили в стоиках сзади, я где то читал что динамики не должны находится в одной прлоскости и тем более смотреть друг на друга. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ТАКУЮ УСТАНОВКУ АКУСТИКИ ГРАМОТНОЙ ? просто такой вариант очень заинтересовал

Честно говоря я сомневаюсь что они стоят напротив - задние стоики же не параллельны, так же и динамики в передних дверях живут... Раньше пролистал и не обратил внимая на их расположение - теперь тоже заинтересовало, ибо сзади под игровка нужна, попробовать интересно будет. Интересно там возможная глубина установки какая? И ведь на том месте у нас вентиляция кузова расположена - ее же виброй заклеивать не будешь, у копейки ее нет и поэтому закрытый объем получается. Да и динамик скорее всего именно под этот объем создан, на что у нас к сожалению нет возможности. Вечером обшивку сниму и посмотрю - может это действительно возможно.
Ну а с другой стороны ведь ничто не мешает на том месте подиумы сделать и направить куда нужно... Какие мнения?
mmm1976
А цель? Если для подзвучки, то достаточно сделать такие же короба на полке. Там основная концепция была незаметность. То есть полное сохранение внешнего вида. И мультимедиа. В таком малом объеме басов заметных не дождетесь, это все равно что в кики делать. Без саба не обойтись. Я не думаю, что для обычной установки нужно такое мутить. Есть гораздо проще варианты.
Debian
Цитата(mmm1976 @ 4.3.2010, 10:56) *
А цель? Если для подзвучки, то достаточно сделать такие же короба на полке. Там основная концепция была незаметность. То есть полное сохранение внешнего вида. И мультимедиа. В таком малом объеме басов заметных не дождетесь, это все равно что в кики делать. Без саба не обойтись. Я не думаю, что для обычной установки нужно такое мутить. Есть гораздо проще варианты.

На счет полки мы разговаривали в соседней ветки (про два саба) итогом которой является удаление блинов как класса, установка 10" алпайна фри эйр, саб куплен, усилитель тоже куплен, идет стадия проклейки (долгое это дело). Т.е необходима подзвучка с тыла, так как заполнить машину одной низкой частотой я не желаю. Вот и подумал над установкой в задние стойки как над вариантом. Бас от них никто требовать и не собираеться. Скрытно сделать есть тоже огромное желание ибо не тонирован и не собираюсь.
to mmm1976 как думаешь что предпочтительней будет? Мне почему то интересно стало. Мне кажется нужно мутить 13" (в полку или в стойки) - больше не надо, как считаешь? И какие дины под какой объем порекомендуешь. Очень важно сейчас узнать - потому как проще сейчас это сделать чем потом что-то готовое переделывать или выбрасывать и опять творить.
Pilot80
вот и меня заинтересовала такая инсталяция, басов оттуда я думаю ждать никто и не хочет, они как бы для полноты сцены. у самого сейчас салон разобран вот и думаЮ. а полки сделал из фанеры 10 мм, плюс перегородку родную между багажником и салоном выкинул, и сделал из фанеры такую же, посадил на болты 8 ки и проклеил все щели монтажной пеной. ДИНАМИКИ ПОКА НИКАКИЕ НЕ СТАВИЛ. но думаю зук будет сок
mmm1976
Цитата(Debian @ 4.3.2010, 11:04) *
Цитата(mmm1976 @ 4.3.2010, 10:56) *
А цель? Если для подзвучки, то достаточно сделать такие же короба на полке. Там основная концепция была незаметность. То есть полное сохранение внешнего вида. И мультимедиа. В таком малом объеме басов заметных не дождетесь, это все равно что в кики делать. Без саба не обойтись. Я не думаю, что для обычной установки нужно такое мутить. Есть гораздо проще варианты.

На счет полки мы разговаривали в соседней ветки (про два саба) итогом которой является удаление блинов как класса, установка 10" алпайна фри эйр, саб куплен, усилитель тоже куплен, идет стадия проклейки (долгое это дело). Т.е необходима подзвучка с тыла, так как заполнить машину одной низкой частотой я не желаю. Вот и подумал над установкой в задние стойки как над вариантом. Бас от них никто требовать и не собираеться. Скрытно сделать есть тоже огромное желание ибо не тонирован и не собираюсь.
to mmm1976 как думаешь что предпочтительней будет? Мне почему то интересно стало. Мне кажется нужно мутить 13" (в полку или в стойки) - больше не надо, как считаешь? И какие дины под какой объем порекомендуешь. Очень важно сейчас узнать - потому как проще сейчас это сделать чем потом что-то готовое переделывать или выбрасывать и опять творить.


Если в этом вопрос, то я бы делал вариант в полке корпуса (даже можно взять цветочные горшки), со стойками просто гимора будет много. Объясню почему. Как правильно заметили, у копейки вытяжки нет, у шестерки она есть. Это существенно усложняет дело. Придется лепить корпуса из стеклоткани, сохраняя вытяжку. Плюс нужно будет делать новые накладки на стойки, звукопрозрачные.
Я бы поступил следующим образом: сделал скрытую установку на задней полке. Если будет вопрос в технологии- объясню. При этом динамики тыла помещаем в корпуса, чтобы фришный саб работал как ему полагается, а не как пукалка. Как вариант тыла вполне сойдут и 4", и 5". Тесты можешь посмотреть: http://www.avtozvuk.com/rubriki/_coax.htm выбирай те, где самый малый объем ЗЯ допускается.
Но все это имеет смысл, если у тебя часто ездят пассажиры, и они очень не любят НЧ))) В ином случае я бы даже не связывался. На передних сиденьях тыл тебе не нужен вовсе.
Pilot80
тогда как лучше всего построить акустику? на заднюю полку можно врезать саб ? ящик нужно для него или багажник выступит в этой роли?
Debian
Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 14:13) *
тогда как лучше всего построить акустику? на заднюю полку можно врезать саб ? ящик нужно для него или багажник выступит в этой роли?

Риторический вопрос ))) сколько людей - столько и мнений.
Сабы бывают разные - есть в ящик, с фазиками или без это уже второй вопрос, есть фриэйр т.е. расчитаные на бесконечный экран которым в данном случае выступает багажник. Минусы ящика в том что он занимает багажник, минусы фри в том что салон от багажника нужно изолировать и изолировать очень хорошо - бас с ним говорят хуже коробочного и зависит от загрузки багажника. "Динамики" рядом с сабом оставлять нельзя ибо их этим же сабом и выдавит наружу ))) остается только - либо отказаться от еще каких либо динамиков в полке, либо городить дины в ящики под полкой.
Тут просто встал вопрос - можно ли их в стойки стекла запихнуть... Хотя "дырки" от блинов останутся - можно и в них коробки под 13 собрать....???
Я сам блины из полки выкидываю и все заново делаю, с сабом определился - теперь вопрос остался за подзвучкой....
Ваши мнения?....
Sprpddr
Не моё, но мнение. А точнее специалистов из автозвука, которые если не лучшие по автозвуку, то одни из лучших в области это точно. Собсно мнение: если делать действительно нормальную(именно нормальную, хороший музон стоит от 30кусков и выше), то ставится 6 динамиков + саб. Два высокочастотника - по настроению на панель или в стойку. Два в двери, двери ОБЯЗАТЕЛЬНО с деревянными подиумами, подиумы кремятся на 5-8 саморезов, 4-5 саморезов на каждый динамик. Задняя аккустика ставится в полку, желательно динамики поставить на возвышенность, под динамиками есс-но вырезается дырдочки, для воздуха. Между динамики ставится саб десятка. Именно в полку, потому что с хорошими динамиками сзади вы просто не услышите часть частот, если он будет в багажнике. Сабы в коробках ставятся ТОЛЬКО в универсалы и хетчбеки.(пионеры за 1500р и все что в этих пределах хорошими динамиками не являются). Вибропластом обязательно клеить двери, полку, крышу, багажник.
Если вы будете отходить хотябы с одного из этого пункта - смысл выдерживать остальные нет, ибо звука все равно не будет.

Вот вам комментарий специалистов, которые готовят машины для соревнований, и занимают призовые места в автозвуке.

Приблизительная стоимость ХОРОШЕЙ музыки - не менее 20 000р.
Debian
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 15:52) *
Задняя аккустика ставится в полку, желательно динамики поставить на возвышенность, под динамиками есс-но вырезается дырдочки, для воздуха. Между динамики ставится саб десятка.

Тут уж тысячу раз сказали что динамикив полке придется изолировать от саба хоть как - иначе плохо им будет.
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 15:52) *
Не моё, но мнение. А точнее специалистов из автозвука, которые если не лучшие по автозвуку, то одни из лучших в области это точно. Собсно мнение: если делать действительно нормальную(именно нормальную, хороший музон стоит от 30кусков и выше), то ставится 6 динамиков + саб. Два высокочастотника - по настроению на панель или в стойку. Два в двери, двери ОБЯЗАТЕЛЬНО с деревянными подиумами, подиумы кремятся на 5-8 саморезов, 4-5 саморезов на каждый динамик. Задняя аккустика ставится в полку, желательно динамики поставить на возвышенность, под динамиками есс-но вырезается дырдочки, для воздуха. Между динамики ставится саб десятка. Именно в полку, потому что с хорошими динамиками сзади вы просто не услышите часть частот, если он будет в багажнике. Сабы в коробках ставятся ТОЛЬКО в универсалы и хетчбеки.(пионеры за 1500р и все что в этих пределах хорошими динамиками не являются). Вибропластом обязательно клеить двери, полку, крышу, багажник.
Если вы будете отходить хотябы с одного из этого пункта - смысл выдерживать остальные нет, ибо звука все равно не будет.

Вот вам комментарий специалистов, которые готовят машины для соревнований, и занимают призовые места в автозвуке.

Приблизительная стоимость ХОРОШЕЙ музыки - не менее 20 000р.

Я рад что они занимают первые места clapping.gif (без иронии), но тут как мне кажется отступиться немного все-таки можно... В остальном полностью с тобой согласен. Такого же мнения передерживаются если не все то большинство. Стоимость музыки понятие конечно размытое - можно и за 10 все собрать так что приятно слушать будет, но вот что то никак даже в 20 уложиться не получается((( и это только за одни компоненты - а еще вибра, щумка и т.д и т.п. Дорогое это удовольствие короче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU