Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акустическая полка своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ролакс
Цитата(sedoy @ 21.1.2011, 9:09) *
или стекло снимать - или извращаться))) крепить лучше болтами.
пищалки наф сзади не нужны, задняя окустика идет для подзвучки, тоесть низы нужны
ЗЫ. у себя поока саб с усем не поставил назад вкинул 2 штатных задних ланосовских динамика (16см круглые) в отверстия от давнишних блинов, лишнее виброй прикрыл))) как только усь найду для саба и фронта выкину их наф)

Теперь еще тепло бы-и можно идти заниматься-а его то как раз и не обещают(( что то меня на машину пробило,и лень улетучилась,руки чешутся.

Цитата(Сержик @ 21.1.2011, 9:19) *
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 10:17) *
Она не из дерева,черная хрень какая то,и карпет сверху.

Вот оказывается в чём дело. Я думал, что она деревянная, у нас продают на подобе твоей, но материал исполнения - дерево. Цена такой полки 900 рублей.
P.S. Может тебе действительно легче её из фанеры вырезать, обшить и поставить. А данную кому-нибудь продать...

Да хрен с ней,все равно лежит,приложу руки,не устроит-разломаю.

Кстати,вспомнил.Она наподобие из такого же материала,из которого на 099 задняя полка сделана.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 11:25) *
Теперь еще тепло бы-и можно идти заниматься-а его то как раз и не обещают(( что то меня на машину пробило,и лень улетучилась,руки чешутся.

тоже самое) так лениво сейчас что либо делать)))
Цитата
Кстати,вспомнил.Она наподобие из такого же материала,из которого на 099 задняя полка сделана.

аля пластиковая чтоль?)
Ролакс
Цитата(sedoy @ 21.1.2011, 9:29) *
аля пластиковая чтоль?)

Вроде пластик,вроде не пластик,хрен его знает,что за матерьял,короче опробую.
varvar-s
а тут не судьба была почитать и отписаться? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659&st=0
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 21.1.2011, 10:21) *
а тут не судьба была почитать и отписаться? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659&st=0

Не,таж совсем не в тему-"Акустическая полка своими руками, или как я делал полку"
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 11:27) *
Цитата(varvar-s @ 21.1.2011, 10:21) *
а тут не судьба была почитать и отписаться? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659&st=0

Не,таж совсем не в тему-"Акустическая полка своими руками, или как я делал полку"

Установка динамиков на заднию полку, Как лучше установить динамики? как не про то то? именно про это самое и есть. теже динамики в то же место авто ставят. разжевано и показано. плюс ссылки на другие ресурсы. я почему знаю-потому что читал ее всю. темы -двойники. и автору я бы поставил на вид и послал курить поиск.
Ролакс
Автор видать не обнаружил такую тему.
mmm1976
Фуфляндия это, а не полка...Подари нуждающимся...или таксистам продай за недорого...
Охота вам морочиться...
Берешь фанеру, выпиливаешь по штатной, кладешь на место, просверливаешь насквозь дрелью фанеру и металл. Потом вынимаешь, в полку забиваешь мебельные болты (лучше обмазав из ПВА с опилками), шпаклюешь той же смесью дырки с болтами, и обтягиваешь карпетом. Ставишь на место, из багажника прикручиваешь полку (накручиваешь гайки на болты). Ставишь динамики, подключаешь. Всё...За полдня сделать можн все- от изготовления до подключения.
Стекло никакое не надо снимать. Все делается прекрасно из салона и багажника лобзиком. Или же нормальными ножницами по металлу. У меня на вырез двух дыр под 20 см динамики ушло полчаса времени.
Ролакс
Сделаю,спасибо.Надо только заморочиться,где у нас карпет продают.. на вещевом врядли наверно?
mmm1976
На авторынке...100% есть. Да в принципе можно и не карпетом, а кожзамом- на строительном рынке поискать. Например есть такой с дырочками разных цветов- тянется отлично, выглядит лучше карпета. Работать с ним тоже просто. Фанерку можешь там же поспрашивать- обычно у торговцев ею есть куча обрезков, которые они отдают очень недорого. Я за 200 рэ купил кусок 22 фанеры. Ее мне хватило: сделать полку в жигули, сделать боковины в багажник нивы, сделать подиумы в ниву, товарищу пару колец пильнул, и еще осталась. Еще на одни подики хватит. Так что если искать-всегда найдешь. Провода для динамиков можешь на том же рынке прикупить. ПВС 2*1,5 называются...
Мне самопальную полку пытались выдернуть, но фиг-там только ломом...а покупная с саморезами в качестве крепления ушла бы вместе с динамиками за 5 сек.
Ролакс
Фанера есть,обрезков со стройки много,буду искать покрытие и вибру.

ДВП один черт не пойдет туда?есть и он.
mmm1976
Не пойдет. Да и фанера чем толще-тем лучше. 18-вполне. 10- я б не делал. Тонковата. Можно склеить 2 по 8 или 2 по 10))) Ну и если будешь полку пилить, пили и перегородку сразу. Там и 8 хватит. Саморезами к кузову и ребрам прикрутить. По прилегающим к металлу краям проложить тот же сплен можно.
Вибра-пойдет и герлен. Прокатать валиком для обоев...да или даже ручкой отвертки.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 14:57) *
Фанера есть,обрезков со стройки много,буду искать покрытие и вибру.

ДВП один черт не пойдет туда?есть и он.

ДВП - он же тонкий) может ты имел ввиду ДСП?) фанера лучше чем дсп
Ролакс
Вон оно что,ясно,фанера то моя тонковата будет,клеить нет смысла,найду толстую,спасибо всем.

Черт побери................ diablo.gif у меня ж газовый баллон стоит... мешать установке будет??совсем не хотелось бы снимать его..
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 14:24) *
Вон оно что,ясно,фанера то моя тонковата будет,клеить нет смысла,найду толстую,спасибо всем.

Черт побери................ diablo.gif у меня ж газовый баллон стоит... мешать установке будет??совсем не хотелось бы снимать его..

http://magnitola.org/nashi-installyacii/61...desyatku-2.html посмотри там. от 17 поста. полка ставилась из салона. гдето я это читал не в виде форума а виде фотоотчета о работе.
Ролакс
Ага спасибо,тут тоже без mmm1976 не обошлось)),думаю получится.
mmm1976
Ага))) это вообще-то мое изделие)))
Ролакс
Все же спрошу-не помешает баллон?мысленно не могу представить,где он заканчивается dntknw.gif ,стандартный 45-литровый.
mmm1976
Ну ты видишь динамики? Видишь дыры? Не мешал баллон ничему...
Там потом сабы стояли вместо пионеров. И тоже ничего им не мешало.
Ролакс
Ну и отлично,просто фот баллона не было,короче работа есть..
mmm1976
Пищей для размышлений изначально являлась вот этаа статья:
http://airsound.ru/post_1224946579.html
Но я пошел немного дальше, и сделал все мощнее и надежнее.
А может тебе сразу фришный сабик лучше поставить? Раз уж делать...
Ролакс
ОК!
Seruyned
За то что подобная тема извените. Не нашол подобную, хоть правдо искал... Эт моя первая тема за пол года, не судите строго.
Прочитал тему так и не понял, одни за то чтоб делать самодельную не направленую и прикручивать к полке, другие за то чтоб ставить направленый.
Тогда спросим по другому: Если ззади делать из фанеры не направленую резать полку (для низких частот), и купить еще 2 на перед для высоких. Нормально получится?
И еще, если динамик стоит магнитом на кузове ето влияет на звучание?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=659&st=0 у всех грузятся фотографии в этой теме?
sedoy
Цитата(Seruyned @ 21.1.2011, 19:01) *
За то что подобная тема извените. Не нашол подобную, хоть правдо искал... Эт моя первая тема за пол года, не судите строго.
Прочитал тему так и не понял, одни за то чтоб делать самодельную не направленую и прикручивать к полке, другие за то чтоб ставить направленый.
Тогда спросим по другому: Если ззади делать из фанеры не направленую резать полку (для низких частот), и купить еще 2 на перед для высоких. Нормально получится?
И еще, если динамик стоит магнитом на кузове ето влияет на звучание?

динамик должен быть в воздухе, тоесть под динамиком надо делать отверстие.
чтоб более менее нормально вышло на перед надо брать двухкомпонентную 16см
sumbai
Здравствуйте! Ситуация такая: Имеется ваз 2106 на данный момент,стоит в нем заводская полка.В ней находятся два блина 6х9 и в металле под них прорезаны отверстия.Хочу ставить новую полку усиленную из фанеры или дсп 16-20мм под фришный саб 10-ку.Блины убираются совсем,саб планируется разместить по середине полки,для этого как я понимаю придется выпиливать еще одно отверстие в металле.Вся металлическая полка будет дырявая не повлияет ли это на жесткость кузова?Если да то как усилить? Саб хочу только фри эйр т.к. очень нужен багажник.
dimaann
Ребят, при открытии этой очень нужной на данный момент для меня темы, в самом первом посте автора нет ни одной фотографии... возможно их уже удалили или непонятно как они пропали... Видать тема старая и нет никакой надежды увидеть оригинал фотографий? или может у меня что-то не то с браузером?
Ролакс
Цитата(dimaann @ 24.1.2011, 22:34) *
Ребят, при открытии этой очень нужной на данный момент для меня темы, в самом первом посте автора нет ни одной фотографии... возможно их уже удалили или непонятно как они пропали... Видать тема старая и нет никакой надежды увидеть оригинал фотографий? или может у меня что-то не то с браузером?

Да вот по этой теме делай http://magnitola.org/nashi-installyacii/61...desyatku-2.html
dimaann
Спасибо!... Буду пытаться)...
SinglE
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 15:09) *
мужики я ВАС учить не собираюсь..Я САМ ЧАЙНИК !!! А название АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА.... вот доска с дырками в вашем понимании и есть АКУСТИЧЕСКАЯ ПОЛКА...это просто полка....доска...с дырками под динамики... динамики с тыльной стороны должны быть НАГРУЖЕНЫ..а не коротко замкнуты как в ваших инсталяциях..... Вы попробуте с ящичками(уточните перед постройкой требуемуй объм) И поверте ваши пусть даже и бюджетные динами ЗАИГРАЮТ !!!!



Согласен:) но не подскажешь какой объём нужен для моих овавлов, раз ты так рассуждаешь?

Я вот уже не знаю сколько прог накачал, но не могу разобраться из-за их Иностранных аббревиатур и Языка, что бы правильно рассчитать Объем для Динамиков:) Так же хотелось и определить для передка :) Достаточна ли объёма двери им или нет???
mmm1976
Мало им шестерочных дверей. В двери- 16 см. Блины-в полку.
rusiia
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться может подскажите. В передние двери на подиумах поставил себе 16 колонки. С зади стоят старые уралы 6*9, хочется их поменять. Читал в принципе все ставят назад блины так как они нужны для фона. А если назад поставить 3 полосную компонентную акустику(в самодельную акустическую полку), будет ли звук от этого получше. Просто хочется что бы когда на природу выезжаешь звук получше был в машине (имеется ввиду при открытых дверях).
мотя
Народ а из ДСП делать не кто не пробывал а то этого добра полно а фанеры нет а покупать кусок за 600 р не хочется
TRANe
Я делал полку с ДСП
мотя
и как она в обработке не сыпится?
mmm1976
Если опилки в ней мелкие-нормально. Крупные-не стоит. И обработать надо хорошо ее, а то быстро хана настанет
мотя
всем спасибо сегодня попробую
TRANe
Я её лаком покрыл чтоб влагу не набирала!!!
varvar-s
тут по воле можно сказать случая прикупил я колонки. трехполосные Пионеры. само собой сразу были установлены. в имеющиеся места на дверях. подошел я к этому с как можно большей для экспрес установки основательностью. одни сня другие поставил. вроде не долго но пришлось повозиться. подрезал что мешало. установил все клипсы под саморезы. прикинул и воткнул. впечатление после "Хендаев" двухполосных -как небо и земля.даж с машины вылезать неохота было.
далее пару дней ходил и думал. пара то снята,лежит. надо бы поставить назад. полка девственно чиста. нужно начинать с нуля. пришел тут в гараж-есть свет(отключали)-эл. инструмент доступен. ну думаю-поехали. и влез в это дело.тему эту и ранее изучал. некоторые познания и представления были.
выкинул сидень/спинку-снял полку/убрал в сторону шумку. на коробке было кольцо размечено-только вырезать. вырезал и размечал по нему. стачала штатную-вырезал. потом по ней нарисовал по металлу-вырезал лобзиком.
потом помятуя прошлую свою машину решил что держаться все должно мертво. вырезал из боковины(10 мм) корпуса ТВ(еще сосетского) пару прокладок с отверстием под динамик. это некоторый такой сурогат полноразмерной полки из фанеры. я преследовал две цели 1) закрепил эти проставки жестко болтами к железу-в них потом смело заворачивал саморезы. не из комплекта, а обычные черные подходящей длинны. итог-динамики закреплены жестко, а не штатные саморезы в ДВП полки. 2)между штатной полкой и железом кузова нехилое пространство не правильной формы(не паралельны они). его тоже надо было выбрать-получилось не очень успешно. в последствии возможна модернизация.
в итоге первого дня было все это собрано до первозданного состояния только уже с динамиками в полке.
на второй день положил провод назад расключил и приступил к испытаниям. не мудрствуя взял что было под рукой
ПВС 4х1 . ничего не забренчало и не резонировало. пока взял паузу.
итог работы. все готово для установки более качественных колонок. голова тож трехполосный Пионер.
а совершенству предела нет.
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 1.7.2011, 20:18) *
тут по воле можно сказать случая прикупил я колонки. трехполосные Пионеры. само собой сразу были установлены. в имеющиеся места на дверях. подошел я к этому с как можно большей для экспрес установки основательностью. одни сня другие поставил. вроде не долго но пришлось повозиться. подрезал что мешало. установил все клипсы под саморезы. прикинул и воткнул. впечатление после "Хендаев" двухполосных -как небо и земля.даж с машины вылезать неохота было.
далее пару дней ходил и думал. пара то снята,лежит. надо бы поставить назад. полка девственно чиста. нужно начинать с нуля. пришел тут в гараж-есть свет(отключали)-эл. инструмент доступен. ну думаю-поехали. и влез в это дело.тему эту и ранее изучал. некоторые познания и представления были.
выкинул сидень/спинку-снял полку/убрал в сторону шумку. на коробке было кольцо размечено-только вырезать. вырезал и размечал по нему. стачала штатную-вырезал. потом по ней нарисовал по металлу-вырезал лобзиком.
потом помятуя прошлую свою машину решил что держаться все должно мертво. вырезал из боковины(10 мм) корпуса ТВ(еще сосетского) пару прокладок с отверстием под динамик. это некоторый такой сурогат полноразмерной полки из фанеры. я преследовал две цели 1) закрепил эти проставки жестко болтами к железу-в них потом смело заворачивал саморезы. не из комплекта, а обычные черные подходящей длинны. итог-динамики закреплены жестко, а не штатные саморезы в ДВП полки. 2)между штатной полкой и железом кузова нехилое пространство не правильной формы(не паралельны они). его тоже надо было выбрать-получилось не очень успешно. в последствии возможна модернизация.
в итоге первого дня было все это собрано до первозданного состояния только уже с динамиками в полке.
на второй день положил провод назад расключил и приступил к испытаниям. не мудрствуя взял что было под рукой
ПВС 4х1 . ничего не забренчало и не резонировало. пока взял паузу.
итог работы. все готово для установки более качественных колонок. голова тож трехполосный Пионер.
а совершенству предела нет.

так никто и не заметил мою работу. зато я жду когда приобрету аккустику на замену.
artem4eg
я вообще блины убрал, а на полку вырезал монолит из фанеры, устелил карпетом и все, звук спереди должен быть, а сзади саб, блины вообще нафик не нужны тогда.
allexx
А как вам такая самодельная полка, правда в ваз 2107.

Акустическая полка
Rodger56
Привет всем! Господа подскажите чайнику, есть такие вот динамики хотца их воткнуть на заднюю полку есть смысл?
Kicx STQ-165
Мощность
Максимальная мощность 140 Вт
Номинальная мощность 70 Вт
Акустическая система
Частотный диапазон 60 Гц - 20 кГц
Тип акустической системы коаксиальный
Количество полос 2
Сопротивление 3 Ом
Чувствительность 91 дБ
Резонансная частота (FS) 70 Гц
Высокочастотный излучатель
Диаметр ВЧ динамика 13 мм
Материал ВЧ излучателя PEI
Материал магнита ВЧ дин. неодим
Низкочастотный излучатель
Диаметр НЧ динамика 165 мм
Материал НЧ излучателя бумага
Установочный размер
Монтажная глубина 62 мм
Цвет, размеры и вес
Цвет диффузора титан
Sprpddr
Это я так полагаю, 16 см динамики? Если да - то почему в заднюю полку, а не в двери?

Ну и если говорить о смысле установки, то что сейчас с музыкой в машине? Какая голова, что в задней полке стоит?
Rodger56
Цитата(Sprpddr @ 27.9.2011, 7:57) *
Это я так полагаю, 16 см динамики? Если да - то почему в заднюю полку, а не в двери?

Ну и если говорить о смысле установки, то что сейчас с музыкой в машине? Какая голова, что в задней полке стоит?

Да 16см, по сути с музыкой никак. Прежнему владельцу установили в передние двери "пионеры" абы как закрепив к обшивке. Почему назад, не хочется городить что то грамозкое в магазине посоветовали эти. Магнитола не влазила до конца, поэтому поставил Velas V-100u(нет проигрователя дисков поэтому короче)
mmm1976
Ну так есть шанс все исправить...
А в магазине много чего насоветуют-слушай только
Sprpddr
Цитата(Rodger56 @ 27.9.2011, 11:19) *
Цитата(Sprpddr @ 27.9.2011, 7:57) *
Это я так полагаю, 16 см динамики? Если да - то почему в заднюю полку, а не в двери?

Ну и если говорить о смысле установки, то что сейчас с музыкой в машине? Какая голова, что в задней полке стоит?

Да 16см, по сути с музыкой никак. Прежнему владельцу установили в передние двери "пионеры" абы как закрепив к обшивке. Почему назад, не хочется городить что то грамозкое в магазине посоветовали эти. Магнитола не влазила до конца, поэтому поставил Velas V-100u(нет проигрователя дисков поэтому короче)

Смотри сам, с точки зрения музыки - фигня, конечно, получится. Но исправлять не бюджетно будет.
MPAK
У меня от баса задняя полка начинает дребезжать. Прикручена она очень сильно. Как избавиться от дребезжания? (сама полка из пластика, колонки овалы Velas
какие-то древние, от старого хозяина еще стоят)
Mitka
Цитата(MPAK @ 14.10.2011, 22:10) *
У меня от баса задняя полка начинает дребезжать. Прикручена она очень сильно. Как избавиться от дребезжания? (сама полка из пластика)

Проклеить полку вибропластом, сделать полку из другого материала (фанеры, ДСП, МДФ) толщиной около 10 мм.
MPAK
Цитата(Mitka @ 14.10.2011, 22:13) *
Цитата(MPAK @ 14.10.2011, 22:10) *
У меня от баса задняя полка начинает дребезжать. Прикручена она очень сильно. Как избавиться от дребезжания? (сама полка из пластика)

Проклеить полку вибропластом, сделать полку из другого материала (фанеры, ДСП, МДФ) толщиной около 10 мм.

Понятно, спасибо
artem4eg
Цитата(Mitka @ 14.10.2011, 22:13) *
Цитата(MPAK @ 14.10.2011, 22:10) *
У меня от баса задняя полка начинает дребезжать. Прикручена она очень сильно. Как избавиться от дребезжания? (сама полка из пластика)

Проклеить полку вибропластом, сделать полку из другого материала (фанеры, ДСП, МДФ) толщиной около 10 мм.

а между полкой(фанерой) и основой полки (кузовом) слой шумоизоляции сделать, можно из войлока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU