Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет давления масла
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Poter
понемял масло, масленный фильтр !
Chester
[quote name='Poter' date='16.6.2008, 19:05' post='82772']
[quote name='Poter' date='16.6.2008, 20:48' post='82765']
понемял масло, масленный фильтр ! прошу прощение не то написал ! ну а все таки в чем проблема ????
[/quote]

Тоесть после замены масла датчик давления стоит на нуле при повышении оборотов, так?
Poter
а с давление масла !? на датчике постоянно 0 , лампачка постоянно горит , гаснет только тогда когда я газу даю !

давление не было не когда даже со сторым фильтром !
Chester
Цитата(Poter @ 16.6.2008, 19:11) *
а с давление масла !? на датчике постоянно 0 , лампачка постоянно горит , гаснет только тогда когда я газу даю !

давление не было не когда даже со сторым фильтром !


Так может проблема всего навсего в датчике?
Михаил456
и на холодном и на горячем?
Poter
мне кажеться что дело не в датчике т.к. когда я газую стрелка чуть-чуть откланяеться !
да давления нет и на холодном и на горячем двигатели !
Михаил456
попробуй померить давление масла если есть чем,или на сервис подъехай пусть помериют
Chester
Цитата(Poter @ 16.6.2008, 19:17) *
мне кажеться что дело не в датчике т.к. когда я газую стрелка чуть-чуть откланяеться !
да давления нет и на холодном и на горячем двигатели !


На холостых оборотах стрелка и должна стоять на нуле!
Михаил456
Цитата(Chester @ 16.6.2008, 19:21) *
Цитата(Poter @ 16.6.2008, 19:17) *

мне кажеться что дело не в датчике т.к. когда я газую стрелка чуть-чуть откланяеться !
да давления нет и на холодном и на горячем двигатели !


На холостых оборотах стрелка и должна стоять на нуле!

у него лампачка горит
Господин поручик
Цитата(Poter @ 16.6.2008, 19:11) *
а с давление масла !? на датчике постоянно 0 , лампачка постоянно горит , гаснет только тогда когда я газу даю !

давление не было не когда даже со сторым фильтром !

Уважаемый, а с самого начала можно было все симптомы описать, а то полтемы наводящие вопросы diablo.gif И второе-ДАТЧИКИ стоят на блоке двигателя, а в кабине-указатели (индикаторы, приборы). Технические термины не терпят неточностей, будь внимательней
sanek_1987
А ты когда масло менял двигло промыл????
похожая у меня ситуация была:
порос бензонасос.бенз в падон стал попадать,поменял бенз...с,решил менять масло,купил полусинтетики,залил(не промывая по незнанию),давление пропало вообще(лампочка перестовала гореть ток когда обороты были от 2500)!!!Да кто муже потом нашел в багажнике масло(старого хозяина)Минеральное,спросил у мужиков они сказали что промывать надо было обезательно!!!
Ну и потом Сделал все как надо,с промывкой,терь норм:на холостых 0,но лампа не горит,когда по трассе еду 3-3.5 выдает!!!
-zip-
На жигулях может давление и от масла зависить, точнее от датчика. Ты какое масло залил ?? А насчёт промывки, невсегда она хороша, знакомый механик заместо промывочного масла залил в старое перед сменой присадку 0.5 литра (типо она заместо пром. масла добавляешь погоняешь 3 мин со старым маслом и сливаешь, заливаешь новое) так после этой процедуры у него пропало давление, едкая промывка оказалась :) со щёлочью (не пользуйтесь присадками :) )
plat
Смотри фильтр масляный. Может купил подделку. Ставь только двухклапанный фильтр и подороже. Может помочь.
ayaan
А у меня лампочка давления масла работает как надо (сперва горит, при повышении оборотов гаснет), а вот стрелочный индикатор почти все время в начале шкалы, чуть-чуть только отклоняется. В норме ведь он должен быть ближе к середине? Можно ли пока так поездить или надо смотреть? Не хочется чтобы движка стуканула. Лампочка вроде обнадеживает.
Mike Indigo
ayaan, а в какой манере ты ездишь? Давление зависит от оборотов и температуры масла, и у меня, например, даже при 4тыс (выше особо не кручу) до риски 4 манометр не доходит, причем так было с самого первого дня. При холодном запуске на 1,5-2тыс давление где-то в районе 2, по мере прогрева падает.
alexxx86
У меня тоже на 4000 ели до 4 доползает, а на холостых 0.
ayaan
Цитата(Mike Indigo @ 4.8.2008, 12:32) *
ayaan, а в какой манере ты ездишь?

Я недавно права получил, машину купил старую, ходовку толком не смотрел еще, в передней подвеске что-то лязгает немного, шаровые наверное менять надо. Так что езжу осторожно, максимум 70. городок у нас маленький, на дорогах спокойно. Тысячи две, максимум три раскручиваю.
Mike Indigo
Ну и нормально значит, если лампа после запуска гаснет.
ayaan
Спасибо smile.gif
vnenya
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
На холостых оборотах лапочка сигнализатора недостаточного давления не горит, но при этом стрелка на нуле, либо вообще падает в самое начало шкалы.
Phil
Цитата(vnenya @ 15.8.2008, 14:54) *
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
На холостых оборотах лапочка сигнализатора недостаточного давления не горит, но при этом стрелка на нуле, либо вообще падает в самое начало шкалы.


Ты тему читал? На твой вопрос тут отвечено 5 раз! big_boss.gif
vnenya
На выходных поменял датчик давления масла(который за стрелку отвечает), проблема исчезла. На холостых стал около 1 показывать.
Pokemon
Цитата(vnenya @ 15.8.2008, 14:54) *
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
На холостых оборотах лапочка сигнализатора недостаточного давления не горит, но при этом стрелка на нуле, либо вообще падает в самое начало шкалы.

Не волнуйся, у меня тоже так же! (год ежжу и нормально!)
redkach
Всем привет, поменял головку в связи с микротрещеной, после этого началось! Завожусь, давление в норме стоит только чуть-чуть прогреть, как загорается лампочка, и тухнет только после 2000-2500тыщ об. масло "лукойл п\с" до замены головки было всё нормально!!!
chpok
А давление скок показывает?
redkach
холодный 0,5-1
прогретый 0 и лампочка горит, тухнет только после 2000
до замены головки было всё нормально
Craft
Масло до замены такое же было?
Шурик на Жучке
Цитата(Craft @ 10.10.2008, 4:07) *
Масло до замены такое же было?

Не имеет никакого значения, масло какой фирмы залито. Скорей уровень будет играть роль, нежили фирма производителя.
GREEEN
может залил другое масло...а после того то непромыл...
Шурик на Жучке
Цитата(GREEEN @ 10.10.2008, 4:28) *
может залил другое масло...а после того то непромыл...

ну и? Не промыл, на любом сто не промывают двиг, только если промывку купит клиент. Разница лишь в том, что масла отличаються вязкостью и плотностью. Хоть налей камазовского, или трансмиссионного(тад 17) на исправном двиге лампа давления масла загораться не должна!
redkach
Масло не менял, только долил, думаю или насос или втулки привода!
Ludvig
Не надо думать или насос или втулки привода! Просто залил хреновое масло. Найди прозрачное масло, без коричневого оттенка и больше не занимайся глупостями.
сегаваз
Цитата(redkach @ 9.10.2008, 21:38) *
Всем привет, поменял головку в связи с микротрещеной, после этого началось! Завожусь, давление в норме стоит только чуть-чуть прогреть, как загорается лампочка, и тухнет только после 2000-2500тыщ об. масло "лукойл п\с" до замены головки было всё нормально!!!

замени галовку снова это брак в масленом конале или распред вал!
andretti
Наверно ты ещё и фильтр поменял.!!!
А фильтра есть бракованые с Х..вым клапаном вот и нету давления.
Хороший фильтр стоит 5 бакинских или того больше: МАнн и т д. И у них есть брак.
Совет поменяй фильтр, Копеечное дело но поможет.
От головки давление зависит мало там жеш ничё нету. Тока если в камеру сгорания попадает.
Но при этом сзади очень темно дажэ днем.
Возможно лёгинькое непопадание с ГРМ.
Но самое главное это фильтр.
Потому что если дажэ масло в камеру гонит или ГРМ то Давление появляется на 1200 об или и того раньше.
Не затягивай пока распредвал не грохнул.
Желаю Удачного устранения неисправности.
КашМар
у меня после капиталки было тоже самое, заменил датчик давления лампочки, теперь все ok.
GREEEN
Цитата(КашМар @ 10.10.2008, 14:35) *
у меня после капиталки было тоже самое, заменил датчик давления лампочки, теперь все ok.

если у него на хх машина троит..то причем тут датчик??
redkach
Машина у меня не троит, холостой держит замечательно, головка была снята с рабочего движка!Фильтр я не менял, масло тоже, только долил грамм 300! лью лукойл п\с уже давно(масло проверенное)
Сегодня развернул новые втулки "поросёнка" поставить не удалось т.к. дождик начался!
GREEEN
Цитата(redkach @ 10.10.2008, 18:09) *
Машина у меня не троит, холостой держит замечательно, головка была снята с рабочего движка!Фильтр я не менял, масло тоже, только долил грамм 300! лью лукойл п\с уже давно(масло проверенное)
Сегодня развернул новые втулки "поросёнка" поставить не удалось т.к. дождик начался!

ёпт..
значит на ХХ лампочка мигает и движка нетроит??????????????
ну меняй датчик давления малса...КашМар, уже предлогал на 99% уверен что в этом трабла
redkach
Цитата(GREEEN @ 10.10.2008, 20:46) *
Цитата(redkach @ 10.10.2008, 18:09) *

Машина у меня не троит, холостой держит замечательно, головка была снята с рабочего движка!Фильтр я не менял, масло тоже, только долил грамм 300! лью лукойл п\с уже давно(масло проверенное)
Сегодня развернул новые втулки "поросёнка" поставить не удалось т.к. дождик начался!

ёпт..
значит на ХХ лампочка мигает и движка нетроит??????????????
ну меняй датчик давления малса...КашМар, уже предлогал на 99% уверен что в этом трабла


лампочка горит только после прогрев, а погосить её помогают только 2500-3000тыщы об\мин
GREEEN
Цитата(redkach @ 10.10.2008, 20:03) *
Цитата(GREEEN @ 10.10.2008, 20:46) *

Цитата(redkach @ 10.10.2008, 18:09) *

Машина у меня не троит, холостой держит замечательно, головка была снята с рабочего движка!Фильтр я не менял, масло тоже, только долил грамм 300! лью лукойл п\с уже давно(масло проверенное)
Сегодня развернул новые втулки "поросёнка" поставить не удалось т.к. дождик начался!

ёпт..
значит на ХХ лампочка мигает и движка нетроит??????????????
ну меняй датчик давления малса...КашМар, уже предлогал на 99% уверен что в этом трабла


лампочка горит только после прогрев, а погосить её помогают только 2500-3000тыщы об\мин

И?!
ептель да поменяй ты датчик (копейки стоит.), и проверь предохраны...
нерабочий датчик-чудила еще тот... big_boss.gif
redkach
Цитата(GREEEN @ 10.10.2008, 23:00) *
Цитата(redkach @ 10.10.2008, 20:03) *

Цитата(GREEEN @ 10.10.2008, 20:46) *

Цитата(redkach @ 10.10.2008, 18:09) *

Машина у меня не троит, холостой держит замечательно, головка была снята с рабочего движка!Фильтр я не менял, масло тоже, только долил грамм 300! лью лукойл п\с уже давно(масло проверенное)
Сегодня развернул новые втулки "поросёнка" поставить не удалось т.к. дождик начался!

ёпт..
значит на ХХ лампочка мигает и движка нетроит??????????????
ну меняй датчик давления малса...КашМар, уже предлогал на 99% уверен что в этом трабла


лампочка горит только после прогрев, а погосить её помогают только 2500-3000тыщы об\мин

И?!
ептель да поменяй ты датчик (копейки стоит.), и проверь предохраны...
нерабочий датчик-чудила еще тот... big_boss.gif

оба сразу чтоли накрылись???
vladik
сдесь 3 варианта либо масло насос навернулся(забился,обламил при ударе днищем),может на грибке который пот трамплёром стоит шлецы стерлись в этом случае он просто не крутит маслонасос и масло в двиг не поступает.или датчик в конце концов.смотри для начала эти причины. smile.gif
redkach
Всем спасибо за советы, причина была в поросёнке!После замены"хрюшки" и установки новых втулок проблема решилась! good.gif
Гонщик
Народ а кто нить сталкивалися с такой проблемой масло не берет не дымит а давление масла на 0 лампочка редко мигает на 3 тыщах еле за 1 переходит.масло консоль п/с до этого было не знаю какое но миниралка давления вообще небыло.может присадку налить если кто или то скажите как результат.заранее всем спасибо.
Vortex
Цитата(Гонщик @ 13.11.2008, 14:06) *
Народ а кто нить сталкивалися с такой проблемой масло не берет не дымит а давление масла на 0 лампочка редко мигает на 3 тыщах еле за 1 переходит.масло консоль п/с до этого было не знаю какое но миниралка давления вообще небыло.может присадку налить если кто или то скажите как результат.заранее всем спасибо.

а мож лучше волосатый масляный насос заменить?
мыкола
Цитата(Ludvig @ 10.10.2008, 7:10) *
Не надо думать или насос или втулки привода! Просто залил хреновое масло. Найди прозрачное масло, без коричневого оттенка и больше не занимайся глупостями.

А цвет масла о качестве совсем не говорит.Он говорит лишь о том,что при производстве применяется база сделанная из отработки.О классе качества говорят соответствующие буковки.Как пример,у меня на работе немеряно соболей,поначалу лили офуительное прозрачное п\с масло ТНК.Гидрокомпенсаторы начали приказывать долго жить.Перешли на плохое,цвета чая ТЕКСАКО,и всё пришло в норму.Я и себе его лью уже какой год,отложений ноль,хоть и меняю не так уж и часто,через 5-7 т.км.
DvIzhok
от масла тоже зависит много, был лукойл 5w40 давление очень редко дальше 1 поднималось, а так все время в районе 0, на холостых ниже 0, щас залил шелл- хх-0, на 2 тыщах оборотах- 2
VahinSerg
Может датчик накрылся, или тот что в салоне, или тот, что на движу надевается. У меня такая хня.
Дмитрич
А у меня на скорости где-то 3.8, ну кароче чуток ниже 4 Я думаю это нормально и при ыключ сцепления лампа не загорается.
Alex899
При нормальном маслонасосе, (который не в подвале сделан),нормальных коренных,шатунных вкладышах,даже на синтетике будет нормальное давление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU