Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уводит, тянет машину.......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Роман Кировоград
Я выше уже писал, если тянет при торможении, а в ходу прямо едет не тянет, то виноваты тормоза, слабее тормозит левое колесо у вас.
Роман Петрович
Не битый перед тут не причём , для этого есть развал схождение а у тебя тормоза мозги парят .
Прокачай тормоза , посмотри на состояние тор.дисков , колодок если всё нормально тогда уж на развал.
Vladimirbocharov
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 31.3.2011, 14:51) *
Я выше уже писал, если тянет при торможении, а в ходу прямо едет не тянет, то виноваты тормоза, слабее тормозит левое колесо у вас.

я тоже так считаю, но думаю что это не все есть у меня сомнение на счет балки, думаю балка тоже свои коррективы внесла

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 31.3.2011, 14:57) *
Не битый перед тут не причём , для этого есть развал схождение а у тебя тормоза мозги парят .
Прокачай тормоза , посмотри на состояние тор.дисков , колодок если всё нормально тогда уж на развал.

ну теперь уж когда восстановлю свою ласточку буду и тормаза менять и развал делать
Предел добра
Добрался написать__))
На скорости 100 резко начинает пустеть руль! Ощущение будто колеса отрываются от дороги. diablo.gif На обгоны очково вылазить стало...на 120 уже не чувствуется связь с колесами...
В чем причина может быть? Стабилизатор?
Роман Петрович
Люф наверно пол оборота руля?
Причина может быть в рулевом редукторе , лечится регулировкой http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-reduktora.html

В рулевых тягах тоже может быть причина , в маятнике .
Предел добра
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.4.2011, 19:58) *
Люф наверно пол оборота руля?
Причина может быть в рулевом редукторе , лечится регулировкой http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-reduktora.html

В рулевых тягах тоже может быть причина , в маятнике .


люфт в норме. Рулевой редуктор в идеальном состоянии(поменян вал, отрегулировано). Рулевые тяги+наконечники поменяны. Маятники поменяны вместе с рулевыми.

big_boss.gif
Роман Петрович
Да всё помоему у тебя окей , на скорости 100-120 просто легче крутить руль . Ты же не ловиш её по дороге ?
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.4.2011, 20:16) *
Да всё помоему у тебя окей , на скорости 100-120 просто легче крутить руль . Ты же не ловиш её по дороге ?

+1 больше скорость-легче руль
Предел добра
Цитата(Ролакс @ 2.4.2011, 21:18) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.4.2011, 20:16) *
Да всё помоему у тебя окей , на скорости 100-120 просто легче крутить руль . Ты же не ловиш её по дороге ?

+1 больше скорость-легче руль

big_boss.gif специально проехался, не рулится аще просто. Подсказали что проблема может быть в переднем стабилизаторе. Надо кстати поменять...

с ростом скорости руль пустее в "нулевой" зоне...попробуй ка выверни до упора.
Роман Кировоград
Цитата(Предел добра @ 2.4.2011, 23:05) *
с ростом скорости руль пустее в "нулевой" зоне...попробуй ка выверни до упора.

Сам попробуй при 120...
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.4.2011, 22:26) *
Сам попробуй при 120...

rofl.gif хорошие советы..
Предел добра
Цитата(Ролакс @ 2.4.2011, 23:29) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.4.2011, 22:26) *
Сам попробуй при 120...

rofl.gif хорошие советы..


злые вы... friends.gif скорее всего при первом повороте будет страшно)) а вот на обратном вращении будет "крыша" и не одна
Роман Кировоград
Шютка...)
Crow7410
Руль не куда не тянуло. Пришел день когда накрылась одна рулевая тяга, решил поменять все . Все поменял на новые, но центральную(длинная такая) не поменял .Просто неуспел была поздняя осень(почти зима). Поехал на развал схождение. После этой процедуры( на компьютере делали этот развал схождение, такой солидный агрегат) руль малость стал тянуть влево. В этот же день выпал снег и я поменял колеса на шипы. Тяга на лево пропала. Но сегодня опять поставил летние колеса и опять эта тяга руля на лево. Вот грешу на этот супер пупер развал, отдал осенью 2010 г. 450 руб. Хочу поменять оставшуюся центральную рулевую тягу и опять на развал схождение, но на другой.
Как ВЫ думаете в тяге руля на лево виноват развал ??? Диски не мятые, давление в камерах одинакова. Единственно мне кажется что машина саааамую малость наклонена на правую сторону( но это лишь домыслы) Центральная тяга цела. Калеса местами менял.
somik1988
Такая же проблема была, итог одно колесо было накачено 1.5кг второе 1.8кг, но при торможении вело, при езде нет. посмотри на колёса, может резину похавало, вот в какую сторону ведёт ту сторону и смотри. отличный вариант с жопы на перёд колёса перекинь и проверь, если исчезло то дело в резине.
yurecgod
можно попробовать калёса передние местами махнуть позырить что будет
Роман Петрович
Crow7410 ну тыж сам себе отвечаеш . Меняеш колёса не тянет. Так причём здесь развал?
Передние меняй местами , смена зад на перед ни к чему не приведёт.
У самого только недавно такое было , поменял местами и забыл.
Crow7410
Калеса все одного давления, менял местами во все варианты. Если точнее сказать, то ведет малость влево , то временами нормально, именно на летней резине. На зимней резине по гололеду и снегу руль не тянет, все нормуль. Да на развал грешу. Вот поменяю среднюю рулевую тягу и сделаю развал, вот тогда отпишу результат.
Роман Петрович
Может и в самой резине проблема быть.
dimon_21061
Тут была тема машина рыскает по дороге.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15173&st=0

У меня после зимы тоже стала ехать куда хочет. То в одну сторону то в другую. Особенно на неровной дороге. Постоянно приходилось подруливать.
С начала посмотрел переднюю подвеску. Не понравился один салентблок.

Заменил - непомогло.
Потом задняя подвеска. Поменял все реактивные тяги. Проверил заодно амортизаторы - в норме. Походу заменил тягу ручника. Солдат тоже в норме.
Кака было так и осталось.
Дальше рулевая колонка - люфт большой. Регулировочный болт уже не помогает. Закручен до конца. Менять нужно было давно, года три назад. Но ездила нормально а тут такая лажа. В прошлом году разбирал рулевую колонку и заметил что при максимально закрученом рег.болте вал сошки упирается в картер колонки. Поэтому решил пару недель назад разобрать опять рулевую колонку и снять пару миллиметров с вала сошки чтобы увеличить ход регулировки.

Пол часа работы болгаркой. Регулировка увеличилась. Люфт немного уменьшился и рысканье по дороге немного ушло. Тоесть уже можно нормально ездить.
Как временное решение пойдет - но рулевой редуктор нужно менять!!!
Уже купил от петерки оно проще ставися. Да и со временем есть желание сместить руль левее.


Сход-развал в норме. После замены еще раз проверю.
dimon_21061
Поменял рулевое на 2105. По установке. Все становится в принципе как родное. Единственное чтобы поставить рулевую колонку пришлось открутить рабочий цилиндр сцепления. Первые ощущения хорошие.


На моей машине еще небыло такого чуствительного руля. Новая колонка рулит!!!
alexey-leontyev2008
Парни, подскажите что делать, я уже год мучаюсь, почти всю подвеску перебрал, а проблема не решается. Ну вот собственно и проблема: Машину кидает по дороге или рыскает ну или чот типа того, вобщем страшно ездить и особенно идти на обгон, да и рядом с машинами ездить тоже. На скорости 120 кидает на метр, и машины шарахаются, как от пьяного) В попытках исправить эту проблему я уже поменял рулевой редуктор, рулевые тяги в сборе, все шаровые, амортизаторы, сайленты, балку, задние аммики и реактивные штанги. Лонжероны нее гнилые, рычаги не гнутые и нормальные, сайленты полиуретан (после их замены ничего не поменялось, просто у них износостойкость лучше) Подшипники ступицы в порядке, и резину перекидывать пробовал и после перехода на зимнюю ничего не поменялось. Не раз проверял и делал развал схождения.
Может ли это быть из-за стабилизатора? Т.к. диаметр прутка с концов стал меньше (сточился чтоли?) как под конус идет и свободно влазит и болтается в резинках.
Помогите, плиииз... help.gif help.gif help.gif
Роман Кировоград
Конечно может, во втулках болтаться не должен.
alexey-leontyev2008
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.5.2011, 23:12) *
Конечно может, во втулках болтаться не должен.

В воскресенье попробую поставить 2-й стабилизатор, если конечно смогу сделать без сварки или сварку найти. Могут еще какие-нибудь варианты быть? dntknw.gif
alexey-leontyev2008
Все, накрылся мой двойной стабилизатор медным тазом:

В субботу с братом на дачу поехали (у него деняга была), ну и дал ему порулить, уже за городом спросил, че мол медленно как едешь, а он говорит что не тянет и показал давит на газ, а машину как буд-то кто держит. Говорю давно так? да, дак че едешь и молчишь, давай тормози. Остановились, а от передних колес дым валит. Короче, заклинило гл. т. цилиндр еще на последнем перекрестке в городе, а брательник положил нато, что туго едет и поехал, пока я не спросил и в итоге выгорели все торм шланги, жидкость вскипела, колеса шипели (видимо закипела сырая резина на дисках) резинки на цилиндрах превратились в пепел, а колодки приклеились намертво к дискам, которые еще и деформировались, как потом стало ясно.

3 часа на трассе глотая пыль от фур снимал заклинившие суппорта отдирал колодки от дисков и заглушив дырки на передние тормоза в ГТЦ болтами, поехали на дачу. Приехав, попросил у соседа его четверку, он выписал доверенность на меня и я погнал за запчастями. Вернулся на дачу часов в 6 и прокалупался с тормозами до 10 вечера.

Вот и отметили diablo.gif diablo.gif diablo.gif

З.Ы. Брата не убил только по тому, что у него деняга была, "подарок" на 2.5 косаря мне сделал...

И сори за флуд, накипело, из-за 300 рублевого цилиндра и неопытность братика, ремонт на 2.5 куска, а как не хотел его за руль пускать, как знал, что накосячит
леха18
Сальники на ступицах проверь ну и подшипники заодно, литол выплавился потшипники "побежать" могли.
Диски , колодки, шланги , тормозуху , цилиндры - 100% замена (а ГТЦ чё заклинил?)
alexey-leontyev2008
Цитата(леха18 @ 8.5.2011, 23:35) *
Сальники на ступицах проверь ну и подшипники заодно, литол выплавился потшипники "побежать" могли.
Диски , - 100% замена (а ГТЦ чё заклинил?)

Вот про литол в подшипниках забыл, не до того было, а колодки, шланги , тормозуху , цилиндры я заменил, на диски не хватило. Это из-за дисков значит барабанит? Чревато чем-нить так ездить, колодки не разобьет, а то жалко, вроде хорошие покупал.
ГТЦ я не знаю почему заклинило, песка и грязи не было, мож закис и давление не сбрасывалось, вот тормоза и как нажатые были. Сегодня, кстати опять заклинило, слава богу что за рулем я был и сразу заметил и слава богу что на стоянке магазина автозапчастей. Купил новый ГТЦ и поменял прямо там.
Ролакс
а не вакуум накрылся случайно?было такое,диски аж посинели.
alexey-leontyev2008
Цитата(Ролакс @ 8.5.2011, 23:51) *
а не вакуум накрылся случайно?было такое,диски аж посинели.

На ваккум я тоже думал, но передумал smile.gif Подумал что если внем дело, то если заглушить, то тормаза отпустит, а их не отпустило, но может я не так понимаю. Ваккум, кстати тоже вроде не в порядке, когда тормозишь, движок глушится, чем сильней жмешь, тем больше глушится. Можно его проверить, и если он глючит, то как отремонтировать, тока новый ставить?
Ролакс
обычно его меняют,не ремонтируют.щас ссыль найду...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...e-system-3.html
alexey-leontyev2008
Цитата(Ролакс @ 8.5.2011, 23:58) *
обычно его меняют,не ремонтируют.щас ссыль найду...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...e-system-3.html

СПС, план работ на завтра ясен
alexey-leontyev2008
После предыдущего поста резко ушел с форума и добрался тока сейчас. Дядька позвонил, бабушка померла, пришел ночью с рыбалки и нашел мертвой и сидящей на стуле в кухне, мне сразу позвонил, вот я и подорвался. Сегодня схоронили. 69 лет было.
И вседаки вечером 9-го разобрался с клином (надо было отвлечься да и машина на похоронах нужна была). Замена ГТЦ не помогла, но не помешает, а вот когда вакуумник поменял, тормоза стали нормальные, на педаль теперь не надо давить изо-всех сил чтоб чуть-чуть тормознула, стала помягче и клинить перестало
P.S. извиняюсь за флуд...
Fovarit(^^,)
ребят, подскажите как разработать поршни передних тормозов, которые холодки зажимают, с одним что то не то, на зад плохо уходит и колодка стерта больше чем другая
alexey-leontyev2008
Цитата(Fovarit(^^,) @ 12.5.2011, 17:16) *
ребят, подскажите как разработать поршни передних тормозов, которые холодки зажимают, с одним что то не то, на зад плохо уходит и колодка стерта больше чем другая

Закис наверное. Сними суппорт (не отсоединяя шланг), вытащи колодки и нажми на тормоз, поршни вылетят
Fovarit(^^,)
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.5.2011, 9:51) *
Цитата(Fovarit(^^,) @ 12.5.2011, 17:16) *
ребят, подскажите как разработать поршни передних тормозов, которые холодки зажимают, с одним что то не то, на зад плохо уходит и колодка стерта больше чем другая

Закис наверное. Сними суппорт (не отсоединяя шланг), вытащи колодки и нажми на тормоз, поршни вылетят

потом просто вставить и все?
alexey-leontyev2008
Цитата(Fovarit(^^,) @ 16.5.2011, 15:48) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.5.2011, 9:51) *
Цитата(Fovarit(^^,) @ 12.5.2011, 17:16) *
ребят, подскажите как разработать поршни передних тормозов, которые холодки зажимают, с одним что то не то, на зад плохо уходит и колодка стерта больше чем другая

Закис наверное. Сними суппорт (не отсоединяя шланг), вытащи колодки и нажми на тормоз, поршни вылетят

потом просто вставить и все?


Нет конечно. Купи ремкомплект и поменяй резинки все и чисти от грязи и всякого ггггг.... Но ЛУЧШЕ купи сами цилиндры, они рублей 250 стоят, только не перепутай, они не взаимозаменяемые (все 4 штуки разные). Ремкомплекты обычно не помогают (откровенное гуано), а если и поможет, то с 10 попытки и то ненадолго.
Fovarit(^^,)
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 16.5.2011, 22:17) *
Нет конечно. Купи ремкомплект и поменяй резинки все и чисти от грязи и всякого ггггг.... Но ЛУЧШЕ купи сами цилиндры, они рублей 250 стоят, только не перепутай, они не взаимозаменяемые (все 4 штуки разные). Ремкомплекты обычно не помогают (откровенное гуано), а если и поможет, то с 10 попытки и то ненадолго.

спасибо за совет
alexey-leontyev2008
Цитата(Fovarit(^^,) @ 18.5.2011, 0:39) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 16.5.2011, 22:17) *
Нет конечно. Купи ремкомплект и поменяй резинки все и чисти от грязи и всякого ггггг.... Но ЛУЧШЕ купи сами цилиндры, они рублей 250 стоят, только не перепутай, они не взаимозаменяемые (все 4 штуки разные). Ремкомплекты обычно не помогают (откровенное гуано), а если и поможет, то с 10 попытки и то ненадолго.

спасибо за совет

Незачто, сам недавно мучался с цилиндрами, ну ты наверно в курсе, читал предыдущие посты, удачи)
З.Ы. Дак ты суппорта сделал уже, или тока собираешься?
Semen Rublev
Поеду щас тоже колеса местами поменяю
Semen Rublev
Цитата(Semen Rublev @ 27.5.2011, 12:37) *
Поеду щас тоже колеса местами поменяю

Хрен! Ниче не изменилось!

Какая-то засада! Зимой въехал в бордюр левым передним колесом. Диск замял, резину порвал. Но вроде колесо отремонтировал. Даже менять не пришлось.
Помимо этого замял ось нижнего рычага. Поменяли в сервисе и ось и сайленты. Но машина почему-то тянет в лево. Любая, даже самая незначительная кочка, даже трещина на асфальте заставляет руль поворачиваться влево.
Залез под под машину, ключом попытался повернуть гайки на оси нижнего рычага. Гайка повернулась примерно на три витка, хотя после сервиса такого быть не должно. Получается, что если мне эту гайку не дотянули изначально, то и сход неправилбно выставили. Но с другой стороны, если был бы сход нарушен, то она резина визала бы на поворотах. Полная непонятка. Поменял местами колеса, не помогло. Не знаю на что грешить. Руль уводит влево и при движении и при торможении.
Есть у когонть версии?
Роман Петрович
На сход развал едь , это просто так хреново зделали .
Подшипники в ступиче не зажаты я надеюсь?
Semen Rublev
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 27.5.2011, 22:33) *
Подшипники в ступиче не зажаты я надеюсь?

Не-не, нормально там все :) Хотя подмывает поменять подшипники.
tofel
Доброго времени суток.Появилась вот такая проблема:машину стало бросать из стороны в сторону.Больше всего бросает на грунтовой дороге,Если наклон дороги вправо-машину уводит вправо,влево-влево.Рулевая трапеция поменяна зимой,сайлент блоки и шаровые тогда же. когда бросает туда сюда грешу на сход-развал.Но увод в сторону при движени по грунтовой дороге не пойму.Сход-развал мне делали 2 раза-первый раз не протянули гайки все повылетало,естественно,приехал обратно переделали .первое время вроде было нормально,но сейчас снова появилось.на асвальтированной дороге машина стоит едет более или менее ровно.но чем больше скорость тем больше приходится прилагать усилий чтоб ехать прямо.Может подскажете в чем может быть причина.Заранее благодарен
SCORPIEN
Всем Здарова!
Прошу помощи у опытных,ибо поведение моей шохи на дороге ужасно. 2месяца назад заменил 4шаровых,сделал схождение,заменил крайние резинки на переднем стабе.........что это дало:пропали стуки на ямах ,НО, не избавило от симптомов плавания по дороге :(......машину слегка уводит влево(давление в шинах одинаково перед 1.9 и зад 2.0).....задние прижины вроде и точно аморты москвичовские........машина имеет крен направо(несильно,и перед и зад),замечал иной раз фишку когда разгоняешься до 90 например резко отпускаешь газ и машину начинает вилять.....куда копать? Что это может быть?
Роман Кировоград
Втулки реактивных тяг менять надо...
bajiimu
Здравствуйте. Мне не как не могут сделать сход/развал. Были уже у четверых, после их регулировки машину то влево, то вправо тянет. Заменены шаровые, подшипники на трех колесах (со стороны водителя нормальный был), сайлентблоки, тяги, рулевой редуктор, маятник, рулевой вал. Все менялось на сто.
Сейчас снял руль (сигнал не работал) и увидел что руль одет не по шлицам, а если одеть по шлицам то руль получается кверх ногами. Может ли это быть причиной всех мучений?
DUL06
Цитата(bajiimu @ 5.7.2011, 16:50) *
Здравствуйте. Мне не как не могут сделать сход/развал. Были уже у четверых, после их регулировки машину то влево, то вправо тянет. Заменены шаровые, сайлентблоки, тяги, рулевой редуктор, маятник, рулевой вал. Все менялось на сто.
Сейчас снял руль (сигнал не работал) и увидел что руль одет не по шлицам, а если одеть по шлицам то руль получается кверх ногами. Может ли это быть причиной всех мучений?

Нет, не может. После правильного развала если тянет куда то, то виновата сама резина.
bajiimu
Цитата
Нет, не может. После правильного развала если тянет куда то, то виновата сама резина.

Резина на передних колесах новая вчера только купил вместе с дисками, да и до этого менял передние колеса местами, задние с передними местами тоже менял.
А я считаю что причина в этом может быть, сегодня мне последний мастер регулировал сход/развал после тянуло также вправо, после перекинул руль чуть и сразу влево стало тянуть (но факт в том что руль по шлицам то не одет). Не зря же метки на шлицах придуманы и в мануале написано что в одном положении должен одеваться руль.
Mitka
Цитата(bajiimu @ 5.7.2011, 18:27) *
А я считаю что причина в этом может быть, сегодня мне последний мастер регулировал сход/развал после тянуло также вправо, после перекинул руль чуть и сразу влево стало тянуть (но факт в том что руль по шлицам то не одет). Не зря же метки на шлицах придуманы и в мануале написано что в одном положении должен одеваться руль.

Какая разница в каком положении руль? Хоть вообще его нет... Отпускаешь руль - должно ехать ровно (при условии ровного дорожного покрытия, без уклонов и колеи). Тяги задней подвески смотрели?
bajiimu
Цитата
Какая разница в каком положении руль? Хоть вообще его нет... Отпускаешь руль - должно ехать ровно (при условии ровного дорожного покрытия, без уклонов и колеи). Тяги задней подвески смотрели?

Тяги тоже задние заменяны.
Я уже у четвертого мастера был по сходу/развалу и не один не сказать толком что не так не сделать не могут (то говорят предыдущий ничего не делал, то колеса меняйте местами, хотя это делалось, то что усталость элементов кузова и он гуляет, то что может машина битая была, однако я тут на форуме читал девушке вообще на битой машине вперед сделали и все прекрасно, не тянет машину и резину не ест). Руки опускаются уже и нервы на пределе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU