Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впускной коллектор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Denis17
Цитата(aaalex @ 11.9.2009, 12:16) *
Цитата(Denis17 @ 10.9.2009, 21:49) *
народ поменял озон на вебер, откуда взять разряжение на трамблёр?

с коллектора......если нет сквозного отверстия то там стоит заглушка....на ету заглушку идет пружинко от карба....примерно понимаешь о чем я ? еесли да выкручиваешь эту заглушку....сверлишь отверстие в коллектор... и вкручиваешь вместо заглушки штуцер
если не найдешь специеальный штуцер..моно вкурутить тот что для прокачки тормазоф....передних...резьба едентично

ммм, понятно) только я где-то читал что кто-то просверлил в этом месте и добрался каким-то непонятным образом до ОЖ, у меня такого небудет? ты так делал?
urapb
Мужики подскажите пожалуйста! Вообщем такая проблема, взял б.у. коллектор для расточки, щас расточили и появилась такая проблема после продувки воздухом рубашки охлаждения, вообщем если смотреть на коллектор через дыру куда ставится карб, то там есть маленькая дырочка и из нее фигачит этот воздух! Я на нее обращал внимание, но думал что так надо, дырка эта видно что специально сделана, но почему так? ведь тосол будет фигачить в коллектор через нее? Подскажите пожалуйста насчет этой проблемы?
Alex899
Цитата(urapb @ 19.9.2009, 8:17) *
Мужики подскажите пожалуйста! Вообщем такая проблема, взял б.у. коллектор для расточки, щас расточили и появилась такая проблема после продувки воздухом рубашки охлаждения, вообщем если смотреть на коллектор через дыру куда ставится карб, то там есть маленькая дырочка и из нее фигачит этот воздух! Я на нее обращал внимание, но думал что так надо, дырка эта видно что специально сделана, но почему так? ведь тосол будет фигачить в коллектор через нее? Подскажите пожалуйста насчет этой проблемы?

Фото в студию!
urapb
Блин сфотать не могу! Посмотрел в магазине на коллектор, там дырки такой нет, че теперь делать даже незнаю!
Ludvig
Сможешь заклеить или запаять дырку надежно, будешь молодец! редко кому это удавалость. Нет - топай за новым коллектором.
urapb
значит этой дырки не должно быть? Блин мы его снимали с битой тачки, как тогда она ездила до аварии я понять не могу! Ивыглядит она так как будто ее при изготовлении там специально сделали, а не иными путями она там появилась! Может кто еще с таким сталкивался?
tuner
нету там с завода таких дырочек,надо затыкать/запаивать/заваривать
urapb
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=30874

вот оно это отверстие
tuner
дак это слив лишнего бензина
urapb
Большое тебе спасибо tuner за ответ!!! Мы эту проблему уже решили, теперь все ок! Просто мы реально чуть не повешались после того как окончательно расточили коллектор и начали продувать рубашку охлаждения столкнулись с этой проблемой! Кстати вот фото расточенного коллектора:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=30893
tuner
до скольки коллектор расточили?
но в любом случае это отверстие не должно быть связано с рубашкой охлождения
Dimjan
Коллектро впуска точится до 35мм, однако операция это ювелирная, поскольку вероятность сделать дыру огромна.. свой раздраконил под 34.7мм (по диаметру седла) и охлаждение заглушил нафиг =)
Винт
ребят а почему действительно не попробывать втулить колектор от 08, там одинаковый размер, вовсе цылиндры а значит и повышение мощносты и уменьшение расхода? если у когото есть 08 колектор отпишите!
Винт
Сегодня пробывал колектор от 08, не подходит! Может ктото знает откуда можно воткнуть, или видели в продаже ТЮНИНГ колектора, типо ваз 08?
tuner
в продаже небывает,08 становится с доработками,только толку от этого не особо много,точи родной
sgvr56
Цитата(Винт @ 13.11.2009, 17:19) *
Сегодня пробывал колектор от 08, не подходит! Может ктото знает откуда можно воткнуть, или видели в продаже ТЮНИНГ колектора, типо ваз 08?

читал как то и ссылы были про оковские коллекторы токмо найти надо де они, ставишь короче оковские с планкой по центру(чтобы и она их держала) а потом мострыришь тока уже 2 краба прирост мощи очутимый, прет тачка короче 1 минус - цена второго такого же карба... а там привод на трос переделываешь, крепишь как удобно, подачу топлива надвое и подсос на обоих сам хочу попробывать аш локти кусаю....аааа расход тож кстати не сильно вырастает, просто тача рабномерно поедает его да и приемистость ловчее. что скажите опытные жигуляторы???

да и пилить коллектор помоему это начало большого труда с маленьким КПД, который резко переходит в пиление ГБЦ где куда опаснее ченить поранить нежели в отдельных от механизма аллюминиевых трубаХ!каналы же должны проходить в соитии чебы смесь начал одной и концок другого разобрать не смогла))) тем самым не тратя свое время на мысли в столь долгом и без этого пути,и не спотыкаясь о всякие "ступеньки"...
DNK
sgvr56 Дык на этом же форуме Демьян показывает с фотками как поставить 2 карба...
LADA VFTS
Люди такой вопрос? Расточила впускной коллектор немного, сегодня поставила на мотор, машина стала очень сильно дымить белым дымом...похоже тосол идет в цилиндры, но масло нормального цвета.....с каналами ГБЦ вроде все нормально совмещенно, прокладки коллекторов на герметик посадила, все стало отлично, но мотор невероятно дымит...... 30 мин его прогревала ничего не помогло....сказали типа должны прокладки прогореть....в чем может быть проблема? коллектор абсолютно целый
srg_a
в смысле дымит? именно под капотом или из выхлопной трубы?
LADA VFTS
Дымит из выхлопной трубы. Сьедает тосол с радиатора литрами.
Проблема уже мне ясна - ещё раз раскрутила коллекторы, прокладка коллектора вся мокрая, и тосол в впускном канале и каналах ГБЦ. Надеюсь, что просто была смещена прокладка (ставила просто так, без герметика). Купила новые прокладки, завтра буду ставить. Уже на герметик. Блин, если дальше будет дым валить - тревога....
srg_a
аккуратна с этим делом! так можно и гидро удар схватить
LADA VFTS
Двигатель до перегрева (выше 100 градусов) не доводила. Проблема оказалась в выпускном - треснуло а затем совсем отвалилось ушко крепления по центру коллектора. Куплен новый. На днях поставлю, посмотрю, что с движком.
kostya1981
зделай в такой калектор впрыск житкого азота
big_boss.gif


Цитата(Шахид Магамедов @ 7.5.2008, 23:41) *
Цитата(VaZiL @ 7.5.2008, 9:21) *

4.6круб за это говно???
Видимо народ хавает эту тему только из за цвета трубочек....

big_boss.gif жидкий азот подключи! в трубки
LADA VFTS
kostya1981, не открывается страница. Что там за статья?
srg_a
там про лох-баян-коллектор с трубочками национальных молдаванских гонашных цветов
Mad_Doc
Цитата(LADA VFTS @ 29.11.2009, 20:56) *
Двигатель до перегрева (выше 100 градусов) не доводила. Проблема оказалась в выпускном - треснуло а затем совсем отвалилось ушко крепления по центру коллектора. Куплен новый. На днях поставлю, посмотрю, что с движком.

В каналлах ГБЦ, что идут на подогрев коллектора нарежь резьбу, вкрути подходящие болты на герметике и срежь нафиг шляпки.
Не нужен этот подогрев даже зимой.

З.Ы. На моей 214-й голове ресивер почему-то не подогревается и каналов в бошке нет.
LADA VFTS
Mad_Doc, спасибо. Только уже поставила новый коллектор. Пока нет сил снова его скручивать.
Еле завелась - карбюратор стрелял и пыхтел. Просушила свечи хорошенько - завелась.
Но мне не нравится работа. Подымливает (наверное, выходит тосол,который внутри остался), масла уровень на минимуме, хотя течи нигде не замечено. Дыметь сильнее начинает при повышении оборотов.
Холостой ход карбюратора сбился.

Шахид Магамедов
Цитата(LADA VFTS @ 3.12.2009, 11:00) *
Mad_Doc, спасибо. Только уже поставила новый коллектор. Пока нет сил снова его скручивать.
Еле завелась - карбюратор стрелял и пыхтел. Просушила свечи хорошенько - завелась.
Но мне не нравится работа. Подымливает (наверное, выходит тосол,который внутри остался), масла уровень на минимуме, хотя течи нигде не замечено. Дыметь сильнее начинает при повышении оборотов.
Холостой ход карбюратора сбился.

А может просто богатит злобно?
Хотя в из глушаков долго тосол выгорает если туды попадает
LADA VFTS
Шахид Магамедов, а подскажи пожалуйста - на впускном коллекторе трубка (которая левее трубки вакуума) - должна быть заглушена? Потому что на моём новом коллекторе вроде бы как дыра там, а на старом гайкой с герметиком заглушено было. Нестабильная работа двигателя может быть из-за этого?
Шахид Магамедов
Цитата(LADA VFTS @ 3.12.2009, 23:59) *
Шахид Магамедов, а подскажи пожалуйста - на впускном коллекторе трубка (которая левее трубки вакуума) - должна быть заглушена? Потому что на моём новом коллекторе вроде бы как дыра там, а на старом гайкой с герметиком заглушено было. Нестабильная работа двигателя может быть из-за этого?

Конечно это надо глушить! Там воздух сосет. Туда по идее должен штуцер для эконометра вставлятся.
Глуши это отверстие. Вот и перебои и плохозаводицо.
LADA VFTS
Спасибо! Заглушу. А чем его? винтом на герметике? Может, лучше станет. А то сегодня свечи поменяла (уже не знала, куда кидаться), толку -ноль. Ну, как профилактика получилась.
Тыщу и один раз вспоминала, как ты советовал ездить к мастерам, а не лезть туда куда не просят самим. Эх, пока на грабли пару раз не станешь.....
Evlampii
Ну учиться тоже как-то надо, и не всегда есть возможность ехать к мастеру))) Я думаю, если ничего страшного, то стоит самому пробовать, в сервис всегда еспеется...
LADA VFTS
Цитата(Evlampii @ 3.12.2009, 23:16) *
Ну учиться тоже как-то надо, и не всегда есть возможность ехать к мастеру))) Я думаю, если ничего страшного, то стоит самому пробовать, в сервис всегда еспеется...


У меня когда тосол пошел в цилиндры, я мастеру позвонила (воскресенье было, сервис не работал). Мастер мне грит: всё что можно было испортить, ты испортила, так что крути сама дальше )))))))
Шахид Магамедов
Цитата(LADA VFTS @ 4.12.2009, 0:14) *
Спасибо! Заглушу. А чем его? винтом на герметике? Может, лучше станет. А то сегодня свечи поменяла (уже не знала, куда кидаться), толку -ноль. Ну, как профилактика получилась.
Тыщу и один раз вспоминала, как ты советовал ездить к мастерам, а не лезть туда куда не просят самим. Эх, пока на грабли пару раз не станешь.....

Самое простое это винт, можно даже без герметика, но обязательно с шайбой из мягкого металла (медь, люминий АМГ, свинец)
По-идее если через эту дырку сосет воздух, то там шипеть должно нехило и тормоза совсем вялые, т.к. ВУТ неправильно работает.
Завтра возьми заведи мотор на холодную и попробуй заткнуть пальцем это отверстие и все станет ясно. Только соблюдай технику безопасности... Береги руку Сеня (с) брильянтовая рука

Цитата(LADA VFTS @ 4.12.2009, 0:18) *
Цитата(Evlampii @ 3.12.2009, 23:16) *
Ну учиться тоже как-то надо, и не всегда есть возможность ехать к мастеру))) Я думаю, если ничего страшного, то стоит самому пробовать, в сервис всегда еспеется...


У меня когда тосол пошел в цилиндры, я мастеру позвонила (воскресенье было, сервис не работал). Мастер мне грит: всё что можно было испортить, ты испортила, так что крути сама дальше )))))))

мастер чудак на "М". И наверное он не мастер, а галимый механоид
LADA VFTS
Да, тормоза мне не нравились - какие то полуживые. я только на заправку и за свечами съездила. Не успела понять по пробкам, что совсем плохо.
Спасибо!
Шахид Магамедов
Цитата(LADA VFTS @ 4.12.2009, 0:31) *
Да, тормоза мне не нравились - какие то полуживые. я только на заправку и за свечами съездила. Не успела понять по пробкам, что совсем плохо.
Спасибо!

незачшто. Форум для этого и нужен.
aslan
Приветствую всех. у меня такой вопросик. как-то решил подключить шланг вакуумника который на трамблере к трубочке слива лишнего бензина на впускном коллекторе. при подключении машина стала неровно работать на холостых оборотах и через минуты 1,5-2 заглохла. завел заново, история повторилась, если держать обороты примерно 1500 двиг работает норм, обороты делаешь меньше двиг работает как будто на спорт распредвале. отсоединил шланг заткнул эту трубочку пальцем машина сразу заглохла. собственно вопрос почему так? трубочку затыкаю и если газу не давать машина глохнет, а если ничего не подключать и не затыкать её машина работает норм.
werfy.com
Странно??? По идее эта трубка создана для отлива лишнего бензина когда машина не заводится а бензин то льеться! Но Сколько я не пробывал ее затыкать или чистить эфект не менялся только если ее не разогнуть и не сломать было у меня такое засорилась почистить не получалось отломил по изгибу и оставил такой короткой машина немного задергалась ведь в начале дырочка по больше! Заменил на стандарт все норм! А почему у тебя глохнет если ее заткнуть ума не приложу! А шланг ты обратно надеваешь на карб или нет?
Lamer157
Цитата(aslan @ 11.12.2009, 13:09) *
Приветствую всех. у меня такой вопросик. как-то решил подключить шланг вакуумника который на трамблере к трубочке слива лишнего бензина на впускном коллекторе. при подключении машина стала неровно работать на холостых оборотах и через минуты 1,5-2 заглохла. завел заново, история повторилась, если держать обороты примерно 1500 двиг работает норм, обороты делаешь меньше двиг работает как будто на спорт распредвале. отсоединил шланг заткнул эту трубочку пальцем машина сразу заглохла. собственно вопрос почему так? трубочку затыкаю и если газу не давать машина глохнет, а если ничего не подключать и не затыкать её машина работает норм.

у тебя на хх сильно обогащённая смесь надо немного закрутить винт качества
при подключении вакуумника к впускному коллектору зажигание на хх может стать слишком раннее
Anndreykov
Цитата(aslan @ 11.12.2009, 12:09) *
Приветствую всех. у меня такой вопросик. как-то решил подключить шланг вакуумника который на трамблере к трубочке слива лишнего бензина на впускном коллекторе. при подключении машина стала неровно работать на холостых оборотах и через минуты 1,5-2 заглохла. завел заново, история повторилась, если держать обороты примерно 1500 двиг работает норм, обороты делаешь меньше двиг работает как будто на спорт распредвале. отсоединил шланг заткнул эту трубочку пальцем машина сразу заглохла. собственно вопрос почему так? трубочку затыкаю и если газу не давать машина глохнет, а если ничего не подключать и не затыкать её машина работает норм.

А трубочка эта у тебя целая(загнутая)? или отломана? Если отломана, то надо ее заткнуть и заново настроить качество ХХ. А к ней я подключал свой трамблер и некоторое время ездил. Где то вычитал рекомендации такие. В таком положении вакуум почти не участвует в работе движка, а зато при запуске зажигание получается позже на 10 градусов. Поэтому можно зажигание пораньше сделать и запуск более легким будет(особенно при -15, когда движок и так не очень весело крутится).
aslan
всем спасибо за ответы. с проблемой разобрался. заглушил эту дырку, покрутил винт качества, подправил зажигание и все работает.
DimaN66
Цитата(aslan @ 11.12.2009, 11:09) *
Приветствую всех. у меня такой вопросик. как-то решил подключить шланг вакуумника который на трамблере к трубочке слива лишнего бензина на впускном коллекторе. при подключении машина стала неровно работать на холостых оборотах и через минуты 1,5-2 заглохла. завел заново, история повторилась, если держать обороты примерно 1500 двиг работает норм, обороты делаешь меньше двиг работает как будто на спорт распредвале. отсоединил шланг заткнул эту трубочку пальцем машина сразу заглохла. собственно вопрос почему так? трубочку затыкаю и если газу не давать машина глохнет, а если ничего не подключать и не затыкать её машина работает норм.


а я к этой трубочке через тройник и фильтр подвел вентиляцию картера. Изменений в работе двигателя не наблюдал: хоть закрываешь ее пальцем, хоть с одетой вентиляцией картера, хоть в свободном положении. Трубочка чистая, зажигание выставлено по осцилографу, карб настроен по газоанализатору.
YANEG
вечер добыи!Подскажите мне.Винт качества на карбе не реагирует когда я его кручу.Может гдето подсасывает воздух колектор?Где вероятне всего?Шланг к тормозам проверял!
dntknw.gif
Mad_Doc
Цитата(YANEG @ 25.12.2009, 22:15) *
вечер добыи!Подскажите мне.Винт качества на карбе не реагирует когда я его кручу.Может гдето подсасывает воздух колектор?Где вероятне всего?Шланг к тормозам проверял!
dntknw.gif

Для начала неплохо было бы узнать какой карб стоит smile.gif
YANEG
ДааЗ 2105
мастер гранд гаража
Ребят, столкнулся с такой проблеммой: на б\у коллекторе в месте где должен подсоединяться шланг ВУТа просто углубление не сквозное.(Красным на фото) Вопрос как сделать по уму? Там должен быть штуцер как я понимаю, досверлить до конца или другое посоветуете?
И ещё вопрос для чего сквозное отверстие(синим цветом на фото)?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anndreykov
Это 01-й коллектор, он без вакуума. Поэтому смело сверлишь и вставляешь туда штуцер, а на него шланг одеваешь, который к вакуумнику идет.
А синим отмечена дырка, так туда трубка вкручивается для слива лишнего бензина с коллектора, за нее выше было расписано.
GREEEN
товарищи подскажите будут ли плысы есть убрать ступеньку в стыке с впускным коллектором к блоку? т.е должно улучшиться поступление смечи в цилиндры.?
srg_a
это то, что необходимо сделать в первую очередь
toyo1650
всем доброго времени суток,у меня ваз (таз)21053 с карбюратором 07 и движком 1600 (100 кабыл),извиняюсь за выражение,но на кой хрен вам это вазня с трубочками??? это ничего не даст!!!!!
а расточка каналов головки и коллектора даёт только лишь лучшее стекание топлива в цилиндры!!!!
у меня расход топлива при 100 кабылах всего 5 литров на 100км по городу!!!! (факт)
со светофора делаю весь передний привод! многие просто в шоке!

короче,научитесь делать движки и карбюраторы!

вот посмотрите!http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1376
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU