Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "У", "туфля", "Чайник" и наше к ним отношение
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сергий
Сподвигло на создание такой темы начинающаяся дискуссия здесь:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4220

Думаю, обсуждение этой темы будет интересно в отдельном топике.

Вопрос простой, ваше отношение, ваши реакции, влияние таких "предупреждений" на поток и т.д. и т.п.

Лично я считаю, что такие знаки обоснованы и нужны, иногда ОЧЕНЬ помогают, ожидаешь от владельца машины с таким знаком соответствующих поступков, менее раздражаешься, когда предсказанный "финт" понимаешь и реагируешь...

ПОток по-моему, тоже снисходительно к чайникам относится. Не вечно же такой знак возится))))
aztec
Считаю такие обозначения действительно нужными.У самого сейчас на заднем стекле висит буква "У".Т.к.права получил 2 недели назад.1-2месяца буду с У ездить.Если без неё,в случае если косячил,было такое первые пару дней,начинали моргать сигналить и т.п. то когда повесил У стали держать дистанцию,не прижиматься вплотную в пробках и с пониманием относиться...сигналить перестали вообще...Сам тоже теперь всегда пропускаю,и с пониманием отношусь к ученикам.Понравилась надпись на машине в автошколе,"вспомни себя!".Действительно все когда-то неумели ездить...И я считаю,нужно с уважением относиться к новичкам и не казлить,тем самым усложняя им и без того нелёгкую жизнь на дороге.
ZinyAlex
На свою первую (2101), когда только получил права, на фаркоп сверху, привинтил советский аллюминиевый чайник, по диаметру, насверлил отверстий и вмонтировал туда синие светодиоды...смотрелось отлично, народ понимал, не хамил....В общем забавно, сразу все внимание обращали, а "у""70" и прочее можно и не заметить, привыкает глаз...
MIDIAN.by
ЫЫ, я подумал что тема про то, как подъеба*ть кого, т.к. я закупился такими наклейками раз и обклеил машины друзей ))))))))))
DONETSK
Цитата(MIDIAN.by @ 23.3.2008, 10:57) *
ЫЫ, я подумал что тема про то, как подъеба*ть кого, т.к. я закупился такими наклейками раз и обклеил машины друзей ))))))))))

Руководствуясь своим опытом,скажу,что на дороге видно,у кого настоящий знак висит на стекле,а кто просто прицепил. Насчет второго случая мой голос недействителен,ибо если такой хамит на дороге знак подразумевается как ИнВаЛиД,а на таких есть правило ДДД.
Oldwarrior
Цитата(aztec @ 23.3.2008, 4:49) *
Считаю такие обозначения действительно нужными.У самого сейчас на заднем стекле висит буква "У".Т.к.права получил 2 недели назад.1-2месяца буду с У ездить.Если без неё,в случае если косячил,было такое первые пару дней,начинали моргать сигналить и т.п. то когда повесил У стали держать дистанцию,не прижиматься вплотную в пробках и с пониманием относиться...сигналить перестали вообще...Сам тоже теперь всегда пропускаю,и с пониманием отношусь к ученикам.Понравилась надпись на машине в автошколе,"вспомни себя!".Действительно все когда-то неумели ездить...И я считаю,нужно с уважением относиться к новичкам и не казлить,тем самым усложняя им и без того нелёгкую жизнь на дороге.

У меня обратный опыт. Вообще, об обучении вождению по Первопрестольной вспоминаю исключительно негативно. Многие типа водители относятся к таким значкам с повышенной агрессией, намеренно норовят подрезать, мигнуть фарами, на светофоре бибикнуть. Учителя, маму их... Я уж начал думать, что не умею водить вообще. Пересел на машину без значка - перестали замечать. Сейчас на моей наклеен "прочие опасности". Не снимаю принципиально - попробуйте обидеть маленького, испытайте некоторый дискомфорт. ;))
Oldwarrior
Вспомнилась история, сам не видел - рассказывали. На перекрестке остановилась машина, маленькая, яркая, и тронуться не может. На заднем стекле - полный набор, и "У", туфля, и все остальное.... За рулем - девушка. А сзади стоит Мерс, с классическим водилой. Из тех, которые уверены, что родились водителями, и нефиг тут. Стоит и сигналит, объехать - ни за что. И тут эта девица вылезает из машины, обдирает все свои наклейки, идет к Мерсу и лепит их ему на лобовое, картинками внутрь. И уезжает. Мерс минуты на полторы завис, потом тихонько уехал.
Zmey
Мне не понятно только одно- почему отношение должно меняться от наличия значка, или его отсутствия? Относись к другим так как бы ты хотел что бы они относились к тебе!
Oldwarrior
Цитата(Zmey @ 23.3.2008, 20:19) *
Мне не понятно только одно- почему отношение должно меняться от наличия значка, или его отсутствия? Относись к другим так как бы ты хотел что бы они относились к тебе!

Золотые слова. Если бы так было - в мире наступило бы благоденствие. Жаль, что пожить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...
Скеложьга
Я лично против каких-либо знаков вообще на машинах - отвлекают только внимание. Да и какой в них смысл?
Пример: Осенью на работе девчонка получила права, купила машину, повесила букву "У" - так ее на дороге просто задолбали. Да и сам видел сколько раз как некоторые чмошники подрезают таких вот чайников (уж не знаю о чем они при этом думают)
Знак "!" - прочие опасности!!!!!!! О чем он гласит? О том что за рулем дибил сидит, глухой или слепой водитель??? или у него тормозная жидкость течет?
Знак "ш" - шипованная резина, "Ребенок в машине" - Вообще без коментариев.
Какие плюсы то в этом - может я просто чего-то не понимаю?
alex833
Цитата(Скеложьга @ 24.3.2008, 1:49) *
Знак "ш" - шипованная резина, "Ребенок в машине" - Вообще без коментариев.
Какие плюсы то в этом - может я просто чего-то не понимаю?


Знак Ш нужен. Например в Киришах Гайцы на улице тормозят машину смотрят шипованная ли резина и затем проверяют наклеен ли сзади знак Ш и если нет то шмонают по полной.
Дело в том, что Ш сообщает едущим сзади водителям что у тебя шины шипованные и твой тормозной путь будет очень коротким, чтобы едущий сзади водитель прикидывал дистанцию и не въехал тебе в Ж%%у

По поводу "У" то я ставить не стал т.к. инструктор мне в школе сказал не ставить а то говорчт задолбают на дороге.
А во тза кграницей в Европе (в Эстонии Финляндии и т.п.) там после окончания автошколы ученик обязан ездить со знаком "L" (на белом фоне красная буква) или в Эстонии с "Зеленым кленовым листком") на машине. С таким знаком он ездит кажется год или полгода, затем когда наступает зима он проходит дополнительную подготовку для езды по скользким дорогам и только после этого значок можно снять.
StyletX
Я 3 месяца откотал с буквой "У" на лобовухе и на заднем стеклах. И мне было глубоко пох на тех дебилов которые сигналили, мограли и т.д. Их было не много=)
nazgul
Неопытного водителя и так видно если какое-то время рядом проехать. А если неожиданно появится, то "у" все-равно увидеть не успеешь.
Сам с буквой "У" никогда не ездил, т. к. считаю, что раз сдал экзамен в ГАИ и выехал на дорогу, то должен худо-бедно уметь ездить и не требовать от других поблажек. Тем более другие водители ждут адекватности и от машины с "у", и без нее.
Сергий
Есть здарвый смысл во всех высказываниях.
Знаки эти, по-моему, нужны как раз для того, чтобы предупредить нас, типа, опытных, о том, что чеовек за рудем - НОВИЧОК на дороге. Только что из автошколы ил, не дай Бог, просто права купил. Какие у нас автошколы - могу на досуге рассказать, ...ять!!!! Сам через это прошел. Ну а про купивших вообще молчу.

И эти товарищи-новички просто неопытны, не могут несколько действий делать одновременно, не хватает автоматизма ...

Вот живой пример, на днях, одностороннее движение, впереди меня ближе к центру по правой полосе едет дева на красной Лансере, тубля на заднем стекле. Едет км 40 в час. Ограничений нет. Я еду свои положенные 60 и постепенно ее нагоняю. Вижу туфлю и думаю, а чего это она не в крйнем положении едет, а ближе к центру? Может перестраиваться задумала? Догоняю, а сам и не обгоняю.
И на тебе - без поворотника резко влево. На мою полосу. 2 зайцев убила. Кочку объехала, заодно быстро перестроилась.
А в зеркало посмотреть слабо? А повортник включить?
И все равно мне к экстренному торможению прибегать пришлось. Иначе -.....
Я даже сигналить ей не стал. Чтобы руль не отпустила.
И я считаю, что в данной ситуации меня предупреждающая туфля спасла...
Скеложьга
Сергий, мдя интересная ситуация. Я лично на эти знаки не обращаю внимания - а может чисто на автопилоте уже анализирую. Тут наверно еще от города зависит. В Москве езда отличается намного от других городов. Здесь в порядке вещей такие ситуации как ты описал. Страшно порой... особенно на жигулях ездить. Недавно Лексус чуть не догнал - он просто не знал или забыл что тормозить плавно надо, а не всей мощью японских тормозов. Визг моих покрышек правда быстро его в чувство привел - тормозил потом аккуратно (мы с ним долго ехали паровозиком - так уж получилось.) - боялся за свой зад.
Vadik Mashkov
эти знаки необходимы. водитель не имеющий 3х лет стажа, считается учеником. это моё мнение.
Господин поручик
Цитата(Vadik Mashkov @ 25.3.2008, 0:38) *
эти знаки необходимы. водитель не имеющий 3х лет стажа, считается учеником. это моё мнение.

Стаж должен в километрах измеряться, а не в годах .
ps можно в миллиметрах rofl.gif
Farid
Не встречасля с такими надписями у нас в городе, но очевидно по вождению сразу видно кто чайник, а кто нет. От таких я держусь по дальше, от них всего можно ожидать, особенно от женщин
Сергий
Farid, я переодически листаю всякие книжечки в магазинах с техниками вождения и т.д. и вот во вступительной статье в одной прочитал:

"первая мысль, которая должна вас посетить, когда вы садитесь за руль - вокруг одни ИДИОТЫ и вам свои действия нужно планировать с учетом этой нехитрой мысли".

Мысль мудрая. Пример когда она мне помогла.

На днях опять еду в Саратове (для посвященных - поворот от Джуманджи на Степана Разина). Односторонняя дорога. две полосы разделены трамвайными путями. После поворота на улицу можно поехать по одной полосе (правой), а можно тут же персториться на левую и поехать по ней. По правой езить не люблю - там дальше трамвайные пути поворачивают напрво, скакть поерек их - зубодробительная жесть. И я всегда, включив левый поворотник, перестраиваюсь.

И вот еду. Правый поворот - выезжаю на улицу с трамвайными путями. Тут же левый поворот - перстраиваюсь в левый ряд. А передо мной нулёвенький Ниссан Альмера Классик. Едет. Мысль на задворках сознание - а чего это он поворотником не пользуется? Может, ИДИОТ?
Я-то сразу на левую полосу ушел - было начал скорость набирать. А он метров через 30. И снова как в случае с девой красной - до полной остановки. В миллиметре разошлись. Причем времени на подачу сигнала не хватило просто. Он точно оказался ИДИОТом. У ничего не сработало. Он даже не увидел, что сзади призошло.

Я его сразу догнал и наградил сигналом и отменными матюками. Он подумал, наверное. что ИДИОТ это я...
Vovanc350l
нелюблю тех ученикоф которые несмотрят в зеркала глохнут резко тормозят и т.д. таких лучше в поле тренировать смотреть в зеркала и все остальное а потом уже в город! стараюсь держаться подальше от "у" сзади или обогнать неподрезая, сбоку ваще страшно "у" держать :-)
Сергий
Кстати, НИКАКОГО знака у этого кренделя не было.
А был бы - я бы задней мыслью все-тмаки предвидел бы возможный маневр....
Лукаш
Я вот, например как только машину взял "УБИЙЦУ" сразу и поцепил...
Автоматизма действительно не хватает на все одновременно...
Стаж 3 недели и 300 км...
Но УЖЕ начинаю тихонько материть ВСЯКИХ ИДИОТОВ которые хрен знает как ездят... :)

З,Ы,
- Дорогая, аккуратней за рулем - там какой-то придурок по встречке едет...
- Придурок? ДА ИХ ТУТ СОТНИ!!! :)
Сергий
Лукаш,
Интерпретацию "У", как "Убийцу"... первый раз встречаю. ЖЕСТКО!
Маргарита
Мне инструктор тоже категорически запретил У лепить. А туфлю я бы даже в кошмарном бреду не прилепила, это же дискриминация. Тогда мужчина должен ботинок лепить? fool.gif
Дагестан
Я думаю, что не стоит ничего лепить... Таких наоборот шугают на дорогах, ради ха ха, да я и сам такой grin.gif . С 15 лет по городу рассекаю без всяких наклеек и ничё!!!
toop
Нужно предупреждать других участников автодвижения о своей не опытности, к машинам с буквой "У"- отношусь с уважением, стараюсь держать дистанцию и пропускаю, и большенство так делает.
Леонид из Н-ска
Лепить-не лепить это личное дело каждого, я так думаю. Есть и плюсы и минусы. Сам не лепил, т.к. считал что не так уж и плохо я вожу по сравнению с другими, опыт быстро появлялся. Раньше на тестевой пятерке ездил периодами, а теперь на своей good.gif . права получил в январе 2007. За это время наездил около 9 т.км. Новичком себя считал где-то с пол-года (пока первые 3-4 тысячи не откатал). Кстати периодически просматриваю ПДД на предмет освежения ранее полученных знаний.
А в автошколах учат и учатся по-разному. У меня инструктор был такой, что многому научил свыше нормы, а некоторые у него же ездили по тихим улочкам - на оживлённые он их не выпускал дабы не стопорить движение dirol.gif Так что я автошколу вспоминаю с благодарностью - многому полезному научили, например как тормозить двигателем - пригодилось когда тормоза потекли и практически не тормозили sorry.gif
produman
"Ушки", "чайники" и "туфли" очень полезны и сразу дают понять, что человек неуверен в своих водительских способностях. Таким машинам всегда даю дополнительное пространство для маневра, обгоняю максимально надежно, а если вижу сзади, то стараюсь заранее предупреждать о своем торможении легким касанием педали тормоза.

Хорошо бы еще ввести знак "тупое_наглое_быдло" и в принудительном порядке вешать на тех, кто нарочно режет и подгоняет сигналом какие машины.
рома из таганрога
Очень боюсь машины с туфельками, так и ещё прибавок тому с табличкой у, страшно, большенство таких на дорогах ведут себя неодыкватно, то резко затормазят гденить, то знаки незамечают, у меня отец над такими прикалывается, то с помощью матюкальника или чёнить в окно кричит и показывает!
toop
Эти знаки, дополнительная безопастность.
Сергий
Цитата(toop @ 8.6.2008, 21:42) *
Эти знаки, дополнительная безопастность.


toop, все правильно! Так и есть!
viktor
нужно просто быть внимательнее к машинам с буквой У. хотя как у нас сечас ездят, то бояться надо не У )))))) встречка это уже как правило, озверели
я с Одессы
Killer
Я за "У" хотя сам не вешал :)
Случай как-то был, еду в третьем ряду в ребенком 50км\ч, во 2 ряду едет "девушка" 20км\ч, резко берет по мне в третий ряд без поворотников без всего . Бл...ь я хоть дистанцию держал как жопой чувствовал, дал по тормозам. Знаете в чем причина ????????? она собачку объезжала бездомную которая выбежала на дорогу её обгавкать. Бл..ь а по тормозам она не могла дать?!
рома из таганрога
У меня на переулке мужик(он бывший дальнобойщик, стаж почти 40 лет!) купил акцент у тётке, на акценте букавка у и туфелька, так уже год ездит и не склеит её!
Ludvig
"У", "туфля", "Чайник" Неплохая эмблема клуба!
chpok
Тоже считаю, что знаки "У", "Туфля" и т.п. о многом говорят, в первую очередь надо проявлять бдительность, уважение, и большой запас расстояния...
Туарег
подскажите куда лепить букву У две на заднее стекло или одну У на переднее другое на заднее У dntknw.gif
Лукаш
Рассказывали байку про барышню, которая поцепила У и Туфлю НА ВСЕ СТЕКЛА СВОЕГО АВТО, включая задние боковые...
Представляю, как ее объезжают... :)
korish
Ездил по городу с 16 лет с отцом.
В 18 получил права.
Повесил "у" и проездил так 3 месяца.
Как и положено по правилам.
Инструктор, который говорит не вешать "У" может смело сказать не останавливаться на "Красный свет"
Чему он учит человека у которого еще и прав нет - правильно нарушать правила.
"У"- не замечал к себе плохого отношения.
Правда был 1 случай на трассе, когда я ехал спокойно км80 домой, беседовал о чем-то.
И тут еле доголняет меня машини с "папиком и сынулей" за рулем.
А у меня рефлекс, в зеркало заднего наблюдаю.
Жест на букву "У", сынуля дает обгон, пи этом мешая едущей за ним тачки, что тот вынужден на грани касания обочины совершить 2й обгон, чтоб избежать аварии.
Продолжение истории это чмо видимо ссыт и становится впереди меня сбавляя скорость 90, 80, 75.
Мигаю фарами, даю сигнал, обгоняю, на 130 я его потерял.
Были случаи при перестроении на кольце, где "У" мне помогала.

Сам отношусь с уважением и излишней внимательностью к "У" и разным знакам.
"Дама за рулем" - прекрасный знак, доводилось помогать даме развернуться.
У меня все знакомые дамы, девушки, недавно права получившие ездят с подобными знаками.
И что, да ничего пользуются уважением со стороны водителей.
Но были и ситуации когда терпишь, пропускаешь, а там мужик за рулем, тогда конечно мат ему.
Потому, что дама может, а мужик должен!

Может от города зависит?
Но у нас к ученикам и дамам относятся снисходительно.
Любой знак - предмет повышенного внимания и призыв к осторожности.
Оладий
Цитата(рома из таганрога @ 7.6.2008, 12:25) *
Очень боюсь машины с туфельками, так и ещё прибавок тому с табличкой у, страшно, большенство таких на дорогах ведут себя неодыкватно, то резко затормазят гденить, то знаки незамечают, у меня отец над такими прикалывается, то с помощью матюкальника или чёнить в окно кричит и показывает!

А псевдокрутые на инопомойках разве адекватно себя ведут? Батяня твой над ними тоже так потешается? Бабе за рулём фак показать особой смелости и доблести не требуется... aggressive.gif
awolfman
Дык вроде как низя ставить букву, т.к это подразумевает учебную машину, в которой должны быть доп. педали со стороны пасажира, если их нет, то гайцы имеют право штрафануть.
Nurki4
я две недели отъездил с "У". Но когда снял бампер сзади обгоняя меня в городе все смотрели на меня как то в непонятках, мне это внимание не очень понравилось и я ее благополучно отклеил :)
Но так я думаю нужно впервое время поездить с этим знаком, я первые дни в городе вообще в шоке был от движения :) глох везде :) все сигналили орали, но когда прилепил ни одного сигнала не услышал и держались все от меня подальше =)
кобзев
Я год ездил,но тока на Запорожце rofl.gif ,дорогу уступали всё,он у меня выглядел не очень yahoo.gif
Killer
ездить надо с У пару месяцев точно.
GREEEN
Цитата(Killer @ 8.9.2008, 19:24) *
ездить надо с У пару месяцев точно.

на счет ДАМ согласен!!! (это просто необходимо) ну а мужикам-от нужды...
есть кашелки которые вешают наклейки и конкретно бесприделят...
но я чаще всего отношусь к ним спокойно...потомучто если больше им на нервы давить-будет только хуже, а сёня видел как сцука прям передносов выскочила со сплошной, и встала впереди меня( threaten.gif
alxex-1207
а мне например столько раз встречались машины с подобными знаками за рулем которых сидели матерые водилы, котрые успевали делать 10 операций одновременно, не отрываясь от мобильного, и вертя руль чуть- ли не коленом на предельной для моего понимания скорости, что на всякие знаки на стеклах я теперь просто внимания не обращаю.
стараюсь ориетироваться только на расстояние между соседними к себе машинами и контролировать желания поманеврировать у впереди едущих машин по колесам. потому как сигнал поворотником не обязателен не только у женщин и новичков - которым, кстати, мне кажется, это простительно - а зачастую,, у спецов-касскадеров, которые считают просто ниже своего достоинства предупредить соседей по дороге о своих намерениях. и ведь , как правило, едут они на приличной скорости и не в дешевых авто....
GREEEN
Цитата(alxex-1207 @ 12.10.2008, 20:16) *
а мне например столько раз встречались машины с подобными знаками за рулем которых сидели матерые водилы, котрые успевали делать 10 операций одновременно, не отрываясь от мобильного, и вертя руль чуть- ли не коленом на предельной для моего понимания скорости, что на всякие знаки на стеклах я теперь просто внимания не обращаю.
стараюсь ориетироваться только на расстояние между соседними к себе машинами и контролировать желания поманеврировать у впереди едущих машин по колесам. потому как сигнал поворотником не обязателен не только у женщин и новичков - которым, кстати, мне кажется, это простительно - а зачастую,, у спецов-касскадеров, которые считают просто ниже своего достоинства предупредить соседей по дороге о своих намерениях. и ведь , как правило, едут они на приличной скорости и не в дешевых авто....

те кто -как ты говариш 10 дела делают-это мудаки...и то чно у них висит знак У (или туфля) дает намёк именно на это...какой матёрый водитель будет так делать...?


п.с лично меня бабы за рузём очень бесят (подсознательно) если села за руль-вешай себе наклейки, и веди себя прилично...тупи НО ПРИЛИЧНО
Sancho_SP
Права получил в марте, но опыта маловато, ездил мало. Буквами "У" обклеился, хотя давно уже никаких косяков не отмачивал. Надо бы вообще оторвать, но да не мешает и фиг с ним пока что. Приурочу отрывание к генеральной уборке салона.


Вообще, конечно, значки подобные полезны. Рассматривать их особо не надо - любой красный треугольник значит одно и то же: "держись подальше и будь внимательнее".
Hooligan
Да судя по тому как у нас в городе ездят надо каждому второму "У" клеитью Дня не ездил чтоб какойнибудь дебил не попадался с У или без .
snysmyndrik
когда получила водительское удостоверение, нужно было учиться вождению автомобиля дальше, т.к. в автошколе было всего 13 часов практики(из них 10 пролежала в больнице) пришлось ездить с буквой"У". ездила не долго, т.к. папа человек с 30 водительским стажем не смог выдержать хамства других водителе по отношению к ученикам(подрезали, подставляли свои машины, сигналили, торопили и т. д.) после того как убрали учебную букву, в прямом смысле стало легче "дышать"!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU