Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бесшумные замки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lakmous
Цитата
Болты подпиливаем (шляпки и лучше не снимая с двери) болгаркой, а сам замок осаживаем молотком через деревяшечку (из огорода у кого нет из багажника) до желаемого результата


Все офигенно, вот только что с направляющей стекла делать? Если ее прикрутить на место, она полностью блокирует замок. this.gif Как лечиться? ПОМОГИТЕ!!! help.gif
Hobbit
Цитата(Lakmous @ 15.6.2010, 10:38) *
Цитата
Болты подпиливаем (шляпки и лучше не снимая с двери) болгаркой, а сам замок осаживаем молотком через деревяшечку (из огорода у кого нет из багажника) до желаемого результата


Все офигенно, вот только что с направляющей стекла делать? Если ее прикрутить на место, она полностью блокирует замок. this.gif Как лечиться? ПОМОГИТЕ!!! help.gif

Ты явно переборщил с просадкой - выстукивай обратно )))
Lakmous
Цитата(Hobbit @ 15.6.2010, 11:17) *
Цитата(Lakmous @ 15.6.2010, 10:38) *
Цитата
Болты подпиливаем (шляпки и лучше не снимая с двери) болгаркой, а сам замок осаживаем молотком через деревяшечку (из огорода у кого нет из багажника) до желаемого результата


Все офигенно, вот только что с направляющей стекла делать? Если ее прикрутить на место, она полностью блокирует замок. this.gif Как лечиться? ПОМОГИТЕ!!! help.gif

Ты явно переборщил с просадкой - выстукивай обратно )))


Спасибо. Выстучать обратно, и сильнее шоколадку сточить?
Hobbit
Цитата(Lakmous @ 15.6.2010, 11:27) *
Цитата(Hobbit @ 15.6.2010, 11:17) *
Цитата(Lakmous @ 15.6.2010, 10:38) *
Цитата
Болты подпиливаем (шляпки и лучше не снимая с двери) болгаркой, а сам замок осаживаем молотком через деревяшечку (из огорода у кого нет из багажника) до желаемого результата


Все офигенно, вот только что с направляющей стекла делать? Если ее прикрутить на место, она полностью блокирует замок. this.gif Как лечиться? ПОМОГИТЕ!!! help.gif

Ты явно переборщил с просадкой - выстукивай обратно )))


Спасибо. Выстучать обратно, и сильнее шоколадку сточить?

Походу да.
Sergius
Цитата(oleg3737 @ 15.3.2008, 11:16) *
Бывают ли бесшумные замки на классику. Как можно самому сделать, кто что подскажет?

Ну не совсем бесшумные но лучше стандартных.
Сам замок на двери заходит в зацеп с частью замка на кузове сами то детали при столкновении дают шум так как трение металла да еще + дверь полностью пустая вот и громкий шум хлопка. На рынках нужно поспрашивать дверной замок в пластиковом корпусе. Звук при закрытии дверей приближается к иномарочному
ВаНеК
Цитата(Sergius @ 21.8.2010, 11:35) *
Цитата(oleg3737 @ 15.3.2008, 11:16) *
Бывают ли бесшумные замки на классику. Как можно самому сделать, кто что подскажет?

Ну не совсем бесшумные но лучше стандартных.
Сам замок на двери заходит в зацеп с частью замка на кузове сами то детали при столкновении дают шум так как трение металла да еще + дверь полностью пустая вот и громкий шум хлопка. На рынках нужно поспрашивать дверной замок в пластиковом корпусе. Звук при закрытии дверей приближается к иномарочному

не видал/не слышал про такие даже...
StreetRider
Цитата(ВаНеК @ 21.8.2010, 16:31) *
не видал/не слышал про такие даже...

по ходу имеется ввиду зубиловский замок (шоколадка). На классику вроде еще не придумали.
ВаНеК
если бы не геморой с переделками...
StreetRider
Цитата(ВаНеК @ 22.8.2010, 23:06) *
если бы не геморой с переделками...

оно того стоит secret.gif
ВаНеК
возможно и стоит, но мне самому заморачиваться лень таким..... а за денюжку никто не делает такого у нас :(
byran
Цитата(Юрий23 @ 12.11.2009, 12:17) *
кстати, у кого провисла дверь сначала исправляем

а что если немного провисшие задние двери, как вылечить??? подскажите пожалуйста, и еще, можно ли пользоваться данным мануалом для установки на 2107?
ВаНеК
абыррр!!!... как же меня достали эти двери... нифига не закрываются/не регулируются ((
вот нет чтоб на один щелчек закрывалось и все...имхо удобнее в миллион раз((
Lakmous
Цитата(ВаНеК @ 29.9.2010, 2:04) *
абыррр!!!... как же меня достали эти двери... нифига не закрываются/не регулируются ((
вот нет чтоб на один щелчек закрывалось и все...имхо удобнее в миллион раз((

Побольше рассверли дырки на дверях, те где шоколадка прикручивается. Это даст возможность больше крутить замок, в какую хошь сторону. Мне помогло.
StreetRider
Цитата(ВаНеК @ 29.9.2010, 3:04) *
абыррр!!!... как же меня достали эти двери... нифига не закрываются/не регулируются ((
вот нет чтоб на один щелчек закрывалось и все...имхо удобнее в миллион раз((

На один щелчок по ГОСТу не положено. read.gif
$aNiTaR
Цитата
кстати, у кого провисла дверь сначала исправляем
а что если немного провисшие задние двери, как вылечить??? подскажите пожалуйста, и еще, можно ли пользоваться данным мануалом для установки на 2107?

Была похожая проблема, передняя лева дверь обвился, выходи нашёл только один, ломом аккуратно поднимаем само крепление на катором держиться дверь, я поднимал нижнее по скольку села дверь мм так 4-6, замок поменял только на водительской двери, занело у меня это примерно дня 3, есть нюансы которые не описываются
$aNiTaR
На днях поменял замки на задних дверях, скажу одно, что замена передних дверей заняла 2 дня, то задние замки я менял ниделю, 2 главных проблемы: тяги очень сложно подобрать, расстояние между дверной ручкой и петелькой на механизме очень маленькой.2 проблемы это сам болт, ну не как он хочится держаться с таком тонком железе, пришлось вваривать
DronSPB
Ребят, зачем вы машину калечите вваркой этих болтов? Это же ужасно, по отношению к машине + никакой регулировки... Регулировка шоколадкой, это же не правильно!
Вот, не ради хвастовства, а в помощь Вам
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=311572
Если надо, выложу как это выглядит в финальном, окрашенном виде
$aNiTaR
Оригинально сделал, ну что уж теперь приварил так приварил, не хватило фантазии.
StreetRider
Цитата(DronSPB @ 29.10.2010, 19:12) *
Ребят, зачем вы машину калечите вваркой этих болтов? Это же ужасно, по отношению к машине + никакой регулировки... Регулировка шоколадкой, это же не правильно!
Вот, не ради хвастовства, а в помощь Вам
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=311572
Если надо, выложу как это выглядит в финальном, окрашенном виде

+ мильон!!! Я так же делал, только я не приваривал, а просверлил отверстие больше под болт и запихал его наоборот. А пластина прижимает его к кузову. Просто у меня болты с пластиком, аля бесшумные. И регулировка сохранилась нормальная.
Igarez
а вот эти никто не ставил?
http://tuningsport.ru/market/komplekt-naru...131-p-2165.html
ВаНеК
есть же отдельная тема про евро-ручки на классику :)
Igarez
to Ванек
Кинь ссылку , я найти не могу.
ВаНеК
в этом же разделе... на 8 тем ниже))))))
лови пруфлинк http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5137
frf33@mail.ru
зачем портить стойки?!!! Все гораздо проще, в пластинку ввариваем болт и прикручиваем. Зато я могу регулировать болт относительно замка!!!
Leoton
Наверное буду заморачиваться. Двери задолбали уже!
demans
А к евроручкам никто ещё тяги не приспосабливал?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=43985
Ролакс
Имхо,не стоит заморачиваться.До чего ж хороши и мягки родные замки-с 5см одним пальцем закрываются.Просто супер!!
Свидетели по форуму есть.
Все дело в ровных руках при регулировке.
Юрий23
Цитата(Ролакс @ 14.2.2011, 0:49) *
Имхо,не стоит заморачиваться.До чего ж хороши и мягки родные замки-с 5см одним пальцем закрываются.Просто супер!!
Свидетели по форуму есть.
Все дело в ровных руках при регулировке.

Я когда провис двери убрал -тише чем у братана на Тойте хлопали (<censored> буду) ,но назад пути небыло, стал крячить безшумные...
Вообщем Ролакс согласен с тобой на все 100%
Leoton
Всё купил, собрался ставить, а не тут-то было! Вобщем шоколадку и замок прикрутил, и дверь конечно не закрывается! Но прежде чем вгинать шоколадку в дверь, я прикрутил на место направляющую стекла, а она уже не даёт замку нормально работать! Когда чуть вогнул дверь, закрываться она стала нормально, но вот замок клинет направляющей. Что делать? У кого-нибудь было такое? А ещё получается, что болт бесшумный нужно вваривать почти на краю пластинки, которая прикручивается на штатное место. Хотя все двери у меня в уровень с кузовом, ни одна не выступает.
Dimon75
направляющую вроде говорят тоже подточить надо...собрался ставить тоже замочки эти...собираю инфу
aspirine
Ролакс расскажи как регулировал? что да как? и не совсем понял это ты про что
Цитата(Ролакс @ 14.2.2011, 1:49) *
родные замки-с 5см
portnoy007
Ребят.А кто нить ставил 08 замки на класику с евроручками???очень нужна помощь...
OlegVAZ 06
Цитата(portnoy007 @ 8.8.2011, 1:54) *
Ребят.А кто нить ставил 08 замки на класику с евроручками???очень нужна помощь...

на сколько я знаю евро ручки встают на место штатных с родными замками без каких-либо переделок, а при установке бесшумных замков, эти замки подделываются под работу родных ручек, а т.к. их механизм и механизм евриков в конце одинаковы, то замки должны встать нормально относительно)
portnoy007
Цитата(OlegVAZ 06 @ 9.8.2011, 16:54) *
Цитата(portnoy007 @ 8.8.2011, 1:54) *
Ребят.А кто нить ставил 08 замки на класику с евроручками???очень нужна помощь...

на сколько я знаю евро ручки встают на место штатных с родными замками без каких-либо переделок, а при установке бесшумных замков, эти замки подделываются под работу родных ручек, а т.к. их механизм и механизм евриков в конце одинаковы, то замки должны встать нормально относительно)





ну это теоретически)),а так - на штатных пластина открывает дверь,а на евро там крючек))...ну это ладно,я так не сделал евроручки,но мысль есть...ттут другое))

как тут писалось,у меня тоже проблема с направляющей стекла....что делать?????????
ну просто уже все варианты перепробовал.
точить-не вариант.она и так тонкая.гнуть-не вариант.направлять не будет...так что посоветуйте что нить)))
portnoy007
неужели никто не сталкивался?
OlegVAZ 06
Цитата(portnoy007 @ 26.8.2011, 1:37) *
ну это теоретически)),а так - на штатных пластина открывает дверь,а на евро там крючек))...ну это ладно,я так не сделал евроручки,но мысль есть...ттут другое))

как тут писалось,у меня тоже проблема с направляющей стекла....что делать?????????
ну просто уже все варианты перепробовал.
точить-не вариант.она и так тонкая.гнуть-не вариант.направлять не будет...так что посоветуйте что нить)))

а что с ней? ссылку дай на сообщение
portnoy007
Цитата(OlegVAZ 06 @ 31.8.2011, 8:46) *
Цитата(portnoy007 @ 26.8.2011, 1:37) *
ну это теоретически)),а так - на штатных пластина открывает дверь,а на евро там крючек))...ну это ладно,я так не сделал евроручки,но мысль есть...ттут другое))

как тут писалось,у меня тоже проблема с направляющей стекла....что делать?????????
ну просто уже все варианты перепробовал.
точить-не вариант.она и так тонкая.гнуть-не вариант.направлять не будет...так что посоветуйте что нить)))

а что с ней? ссылку дай на сообщение




да я тебя так объясню.замок поставил 08.всё отлично открывает закрывает.но как начал обратно направляющую прикручивать,то она внизу не дотягивается,если только силой прихватить,но тогда она давит на замок и он не работает.могу фото сделать,если не ясно...
ваздай

Доброно времени суток, сегодня решил поставить замки от 08, времени заняло, точно не знаю, но диск в магнитоле inflames проиграл 10 раз точно, во время установки проблем особых небыло единственное при опущенном стекле замок клинило, решил проблему следующим образом переднюю направляющую подвинул по отверстию к навесам, а заднюю под нижний крепёж подложил шайбу 3-4 мм толщиной после чего все стало работать и стекло опускается, и замок не клинит. Спасибо всем кто отписывал о нюансах установки и само собой автору темы.
Rubanok
поставил тоже замок от 08 се, пока на одну дверь. проблемы возникло две, шоколадка конечно упиралась, но топить её было некуда, т.к. внутренний замок уже упирался в направляющую стекла. сточил шоколадку где-то мм на 3 - нормально, не задевает. второе - винт фиксации замка на стойке торчал лишних 7 мм, я дорезал на нем резьбу (до пластика как раз) думал внутрь стойки как-нить свесить гайку чтоб через неё этот винт вкрутить, (как здесь кто-то советовал) но... stop.gif там над петлёй верхней пластина стоит которая всё перегораживает . тогда я эту гайку накрутил с другой стороны стойки, где у меня вылезли эти лишние 7мм. и всё норм.
Виталио 473







мои новые замки дверей
Mursay
Цитата(Виталио 473 @ 9.10.2011, 2:16) *

мои новые замки дверей

grin.gif самый главный инструмент при установке замков, это такая отвертка?
Ролакс
А как регулировать в случае чего?
денис викторович
Цитата(Ролакс @ 8.10.2011, 22:25) *
А как регулировать в случае чего?

шоколадка перемещается по оси X,Y,Z.....
К.А.И.
Цитата(Ролакс @ 14.2.2011, 1:49) *
Имхо,не стоит заморачиваться.До чего ж хороши и мягки родные замки-с 5см одним пальцем закрываются.Просто супер!!
Свидетели по форуму есть.
Все дело в ровных руках при регулировке.

Полностью с табой согласен this.gif
Eloy
Цитата(К.А.И. @ 26.10.2011, 20:05) *
Цитата(Ролакс @ 14.2.2011, 1:49) *
Имхо,не стоит заморачиваться.До чего ж хороши и мягки родные замки-с 5см одним пальцем закрываются.Просто супер!!
Свидетели по форуму есть.
Все дело в ровных руках при регулировке.

Полностью с табой согласен this.gif

а я попробуду поставить от 08 )))
Ozomen
я тоже себе поставил замки от 8 и радуюсь, в направляющюю тож упирался и клинил замок, я тогда снял направляющюю, пометил место где замок упирается и на наждаке начал по чучуть стачивать метал, потом дошло дело и до резинки и резинки часть сточил, но теперь все стало как родное и отлично работает. Вот только думаю сделать на переднее двери шумоизоляцию чтоб утяжелить дверь и окончательно удалить звук закрывания двери. А дырки в стойке от крепления старого замка я зашпаклевал, затер и закрасил так что там и не видно что были дырки.
и еще, во всех статях по установке этих замков написано что нужен тросик для открывания двери снутри. Нифига он там не нужен. На правой двери родная тяга стала как родная без каких либо вмешательств, а на левой чуть чуть укоротив ее и все, зачем там те тросики фиг поймеш
Сезя
Всех с Наступающим! Я тоже хочу себе поставить 08 замки. Но правда сначала надо сделать переднюю пассажирскую дверь а то провисла и упирается. Я тут почитал многие пишут что стекла не опускаются и замок клинет но умну стоит ЭСП то я так понимаю проблемы не возникнет, и еще к замкам хочу поставить и перенести ручки типа от 2114 или 15. И еще а сколько стоят замки 08?
Alex Lex
С новым годом всех!!! Подскажите пожалуйста, кто ставил восьмёрошные замки и приваривал болт к пластине, напишите размеры от трёх отверстий крепления пластины до места где нужно сверлить под болт?
Alex Lex
Начал устанавливать себе бесшумные замки. Вот несколько фоток.
http://s018.radikal.ru/i515/1201/5a/62d1f753c4ad.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/61/6fb484490766.jpg
http://i003.radikal.ru/1201/1a/eafd072a9928.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/ae/654fc81769ed.jpg
http://i008.radikal.ru/1201/db/84a0e3b3a2d9.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/d9/61b6e6028da0.jpg

Надо ещё болт приварить к пластине, а то он просто придавлен и всё равно мёртво держиться
Саня Курган
http://www.youtube.com/watch?v=YVDD3bXGnYg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU