Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бесшумные замки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 3.12.2012, 22:31) *
Цитата(NeonKIR @ 3.12.2012, 21:21) *
вот видос, нечего сложного нет clapping.gif http://www.youtube.com/watch?v=ZXgKaa8kooU

Сложного нет не чего,но это все долго и очень кропотливо.


но результат то стоит этого smile.gif за зиму куплю всё, весной буду делать обязательно
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 3.12.2012, 21:21) *
вот видос, нечего сложного нет clapping.gif http://www.youtube.com/watch?v=ZXgKaa8kooU


Видел как закрывается задняя дверь с родным замком?Что мешает отрегулировать и настроить все остальные до такого состояния?
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 3.12.2012, 22:24) *
но результат то стоит этого

Ты только щас это понял?))
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.12.2012, 23:35) *
Цитата(NeonKIR @ 3.12.2012, 21:21) *
вот видос, нечего сложного нет clapping.gif http://www.youtube.com/watch?v=ZXgKaa8kooU


Видел как закрывается задняя дверь с родным замком?Что мешает отрегулировать и настроить все остальные до такого состояния?


у меня и так хорошо закрываются, но хочется поставить уплотнители получше, так что замки под замену =)


IGORYAN

да чёт думал там сложно, а щас посмотрел почитал и вакуй как там не сложно и не дорого =( чё раньше не сделал ХЗ censored.gif
NeonKIR
парни, если не сложно сделайте список деталей что надо покупать, сделаю список и поеду на склады, там главное точные названия деталей знать, работают по прайсу... friends.gif
NeonKIR
спасибо за развёрнутый ответ grin.gif

ещё вопрос, делать лучше на пластине или в стойке болт ??
ritchi
Цитата(NeonKIR @ 11.12.2012, 16:11) *
спасибо за развёрнутый ответ grin.gif

ещё вопрос, делать лучше на пластине или в стойке болт ??

я сделал на пластине,уже пригодилось-регулировал обе двери чуть после "обкатки"так сказать ,насчет деталей х.з,коробки от наружных замков в гараже остались,вроде на них так и было написано"комплект басшумных замков"(вроде),с ними в комплекте были и болты бесшумные,внутренние механизмы замков продали в магазине без упаковки.остальную мелочевку накопал в гараже(тяги,проволочки всякие,уголки для ручек...)
NeonKIR
Бесшумные замки дверей ВАЗ 2108-2110

Бесшумные замки дверей "Приора"

без разницы ??



Передние замки дверей ваз 2108 2шт левый\правый

Задние замки дверей ваз 2109 2шт левый\правый

Бесшумные защелки дверей ваз 2108-10 (шоколадки) 4шт

Болты фиксаторы ваз 2108 (бесшумные) 6шт

Ремкомплект ручек дверей ваз 2109 2 шт

нечего не упустил ?
IGORYAN
Без разницы.
Есть болт фиксатор от приоры,поинтерисуйся в магазе посмотри,может с ним тебе проще сделать будет,он отличается немного.
Еще нужно тяги из чего то делать.Некоторые трос пользуют,я брал штатные тяги от 2110 и их подгонял.
NeonKIR
чёт присмотрелся, там пластик в шоколадке или метал в пластике ???
ritchi
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2012, 19:45) *
чёт присмотрелся, там пластик в шоколадке или метал в пластике ???

когда ставил,мне показалось что металл в пластике,завтра попробую присмотреться
NeonKIR
кстати не укого небыло что дверь дрыгается или посторонние стуки-шумы ? хорошо шоколадка держит болт этот ?
ritchi
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2012, 21:01) *
кстати не укого небыло что дверь дрыгается или посторонние стуки-шумы ? хорошо шоколадка держит болт этот ?

лично у меня отлично держит,ничего не дергается.все работает норм
atishnik
http://changecustomcars.com/besshumnie-zam...az-2101-07.html
как вам эти замки??? есть ли подводные камни при их установке? сайт расписывает так будто под них ничего переделывать не нужно
ritchi
Цитата(atishnik @ 13.12.2012, 21:24) *
http://changecustomcars.com/besshumnie-zam...az-2101-07.html
как вам эти замки??? есть ли подводные камни при их установке? сайт расписывает так будто под них ничего переделывать не нужно

блин,расписано красиво и все такое,но ЦЕНА!!!!!!!!!!!! за 5 косых я б себе 5ступку лучше взял бы.......
atishnik
да цена оставляет желать лучшего(((
Ролакс
А я себе родные чуть загрубил,тк сильно мягко гады закрывались,не нравится такая легкая конструкция.
пассажиры то привыкли что не мерс и не знают что легко,поэтому и хлопают.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2012, 18:45) *
чёт присмотрелся, там пластик в шоколадке или метал в пластике ???

Металл залитый в пластик.

Цитата(atishnik @ 13.12.2012, 20:24) *
http://changecustomcars.com/besshumnie-zam...az-2101-07.html
как вам эти замки??? есть ли подводные камни при их установке? сайт расписывает так будто под них ничего переделывать не нужно

Те же яйца...
Это одни и те же замки от 09 только комплект и подготовленный,остается лишь поставить,но цена...По мне лучше самому доработать и попить пивка на сэкономленные.

Цитата(Ролакс @ 13.12.2012, 20:55) *
А я себе родные чуть загрубил,тк сильно мягко гады закрывались,не нравится такая легкая конструкция.
пассажиры то привыкли что не мерс и не знают что легко,поэтому и хлопают.

grin.gif Без комментариев))) Уже говорили по этому поводу)
NeonKIR
а ещё вопрос, почему передние 08 а задние 09 замки ? 09 передние не такие ? smile.gif надо всё разжевывать на этих складах при покупке...
ritchi

Это одни и те же замки от 09 только комплект и подготовленный,остается лишь поставить,но цена...По мне лучше самому доработать и попить пивка на сэкономленные.

базаришь,на сдачу можно не только пивка попить... чет я уже флудить попер... просто цена возмущает аж!!!
lance
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2012, 12:45) *
а ещё вопрос, почему передние 08 а задние 09 замки ? 09 передние не такие ? smile.gif надо всё разжевывать на этих складах при покупке...

потому что первой моделью переднего привода была 08 затем 08 доработали и получили 09... тоесть на основе запчастей 08 создали 09... задних дверей у 08 небыло, поэтому пришлось создать "уникальную" запчасть, а тк создали её для 09 то и маркировка у нее 09...
а остальные детали, которые у 08 и 09 одинаковы (лобовуха, крылья, мотор, крышка багажника итд.......) идут с маркировкой 08 потому что её сконструировали первой. Понял?)
NeonKIR
Цитата(lance @ 15.12.2012, 19:11) *
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2012, 12:45) *
а ещё вопрос, почему передние 08 а задние 09 замки ? 09 передние не такие ? smile.gif надо всё разжевывать на этих складах при покупке...

потому что первой моделью переднего привода была 08 затем 08 доработали и получили 09... тоесть на основе запчастей 08 создали 09... задних дверей у 08 небыло, поэтому пришлось создать "уникальную" запчасть, а тк создали её для 09 то и маркировка у нее 09...
а остальные детали, которые у 08 и 09 одинаковы (лобовуха, крылья, мотор, крышка багажника итд.......) идут с маркировкой 08 потому что её сконструировали первой. Понял?)


то есть передние внутренние замки разные у 08 и 09 ?
lavr06
08 и 09 замки одинаковые, они же стоят и на приорах, а на калинах уже свои замки стоят.
ingener-mehanik
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2012, 0:49) *
Цитата(lance @ 15.12.2012, 19:11) *
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2012, 12:45) *
а ещё вопрос, почему передние 08 а задние 09 замки ? 09 передние не такие ? smile.gif надо всё разжевывать на этих складах при покупке...

потому что первой моделью переднего привода была 08 затем 08 доработали и получили 09... тоесть на основе запчастей 08 создали 09... задних дверей у 08 небыло, поэтому пришлось создать "уникальную" запчасть, а тк создали её для 09 то и маркировка у нее 09...
а остальные детали, которые у 08 и 09 одинаковы (лобовуха, крылья, мотор, крышка багажника итд.......) идут с маркировкой 08 потому что её сконструировали первой. Понял?)


то есть передние внутренние замки разные у 08 и 09 ?

Нет одинаковые !!!
NeonKIR
тогда и пишите комплект внутренних замков 09... ясно спс smile.gif
IGORYAN
Так и пишем,сам вопрос задал в чем отличия.Хотя и написал правильно в одном посту что нужно купить.
DeNyS
Наконец то и я себе поставил бесшумки на перед, результат очень нравится и оправдал все опасения и сомнения которые были до установки. Теперь и назад хочу обезательно поставить, потому что разница колосальная. Цена вопроса 175 грн.
dimom3000
Цитата(DeNyS @ 13.1.2013, 16:42) *
Наконец то и я себе поставил бесшумки на перед, результат очень нравится и оправдал все опасения и сомнения которые были до установки. Теперь и назад хочу обезательно поставить, потому что разница колосальная. Цена вопроса 175 грн.

фотки бы выложил,как получилось
DeNyS
Цитата
фотки бы выложил,как получилось

Та фоток особо нету, завтра могу сфоткать, если что то конкретно интересует.

А да забыл ещё сказать, болт вкручивал в стойку, так как сразу хотел на пластину ставить но промежуток между замком и стойкой довольно маленький и пластина очень получилась бы тоненькая, по этому решил что будет не совсем надёжно
NeonKIR
с пластиной можно регулировать зазоры, а это очень важный нюанс....
DeNyS
NeonKIR
Полностю с Вами согласен, но и безопасностю жертвовать не хочется. На крайний случай можно замком отрегулировать если не большие зазоры
NeonKIR
Цитата(DeNyS @ 14.1.2013, 14:14) *
NeonKIR
Полностю с Вами согласен, но и безопасностю жертвовать не хочется. На крайний случай можно замком отрегулировать если не большие зазоры


пластину в 2-3 мм, ты не вырвешь если ты про это smile.gif
NeonKIR
тоже интересное решение good.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(NeonKIR @ 7.2.2013, 10:45) *
тоже интересное решение good.gif



Да ето правельное решение,на стойке болт наверное тоже в скобе(как штатно на 08).Такая конструкцыя надежна и безотказна
This is White
Цитата(IGORYAN @ 20.7.2012, 23:27) *
Цитата(Vlad_45 @ 20.7.2012, 11:01) *
Всем привет. Поставил замки. Езжу несколько недель. Никто не сталкивался с такой проблемой: замок сам защелкивается на запирающий механизм посде некоторого времени езды и нескольких открытий/закрытий двери, не запирая ее??? Просто чуть не попал несколько раз в ситуацию, когда ключ в машине, выхожу, захлапываю дверь, и она зыкрыта оказывается... (ладно хоть окно было открыто, открывал через него)

Впервые такое слышу!Бывает не дозапераети и она открывается,но чтобы сам запирался-это фантастика!Хотя вот если убрать пружинку,то под тяжестью тяги может и прикроет,но пружинку то зачем убирать?!


Да прикол! Думал у меня одного так! Последнее время захлопнешь дверь и шпингалет опускается чуть дверь не открыть 2 раза сталкивался)))

Цитата(NeonKIR @ 7.2.2013, 10:45) *
тоже интересное решение good.gif


Хм я сталкивался с ппроблеммой направляющей стекла пришлось вырезать ее! Инересно как у него там внутри устроено как секло поместилось???
Lyceron6
Подскажите пжлст. А что если стойку под болт просверлить насквозь и уж затянуть так затянуть гайкой изнутри?
IGORYAN
Цитата(Lyceron6 @ 26.2.2013, 17:05) *
Подскажите пжлст. А что если стойку под болт просверлить насквозь и уж затянуть так затянуть гайкой изнутри?

Просверли,многие так делали.Только вот как ты регулировать дверь будешь,если что?
Lyceron6
А в чем проблема может быть? Если дверь изначально выставить и оч четко под болт разметить. Поясни, будь добр, а то страшновато наобум сверлить машинешка то любимая))
grin.gif
IGORYAN
Ну бывает от времени дверь провисает или не закрывается вровень с кузовом,да и так четко все равно не разметишь,захочешь регулировать.Она регулировка может производиться и самой шоколадкой,но не много,какие дырки сделаешь.
Lyceron6
Понял! Спс. Буду думать, пока замки все подготавливаю.
NeonKIR
это теже самые замки, просто уже собраны =)))
Olezha73
Цитата(NeonKIR @ 19.3.2013, 22:34) *

вроде нет.посмотри внимательно на десятошные и эти.
если одинаковые,то ничего не стоит тяги по этим погнуть.так по деньгам в 4 раза дешевле получится
lance
Господа, прикупил я вот замки 2108 осталось докупить внешнюю часть замка "шоколадки" так вот продаются обычные и "бесшумные" залитые в полиуритан... Естественно хочу взять бесшумные, но вопрос - они влезут? А то там и так под бивать придется, а тут еще она и толще получается? Хелп! Завтра утром хочу пойти купить
IGORYAN
Они одинаковые по толщине.
Ролакс
Эхх,ленивые вы))
не хотите свои сделать)
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 25.3.2013, 0:22) *
Эхх,ленивые вы))
не хотите свои сделать)

Да хватит уже нахваливать свою,я бы глянул как они в реале закрываются,а ты бы посмотрел как бесшумные от зубил на классике.Пальцем не сломая его закроешь какую либо дверь у себя?))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2013, 22:26) *
Пальцем не сломая его закроешь какую либо дверь у себя?))

Тю епт,я ж писал еще во встречах или где,с 5см одним пальцем закрываю beach.gif
ну по весне сделаю видео,если прям уж так не верится)
IGORYAN
Неее,погоди...Одно дело с 5см,а другое прям в упор ,мои просто щелкали раз-два и закрыто.А с расстояния и штатные закрывались легко,просто шумно лязгал металл.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2013, 22:32) *
Неее,погоди...Одно дело с 5см,а другое прям в упор ,мои просто щелкали раз-два и закрыто.А с расстояния и штатные закрывались легко,просто шумно лязгал металл.

А,т.е. весь вопрос в шуме?есс-но,тогда 08 замки выигрывают,тут я ничего сказать не могу
и по легкости закрытия,08 конечно тоже выиграют (при хорошей регулировке)
имеется в виду,что родные,при всей нелюбви,работают превосходно drinks.gif
просто никто не хочет 30мин уделить
в этом всё дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU