Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бесшумные замки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alex Lex
Сегодня приварил болт к пластине и одну дверь закончил.
http://imglink.ru/show-image.php?id=54f40f...506af8c994ff12a
http://imglink.ru/show-image.php?id=c0a5df...4034aadd4364529
http://imglink.ru/show-image.php?id=799c2d...9f82cb5cc26346e
Vad
Кто-нибудь знает, на новых семерках какие-то другие замки стоят? Просто однажды удивился легкости закрытия дверей на одной семерке...
Ролакс
у меня легче.
Vad
Каким образом?
Ролакс
Регулировка,ну иногда обслуживание,раз в месяц-два
без разборки конечно))
Sima4
Цитата(Ролакс @ 17.1.2012, 1:03) *
Регулировка,ну иногда обслуживание,раз в месяц-два
без разборки конечно))


РОЛАКС, а в чем заключается обслуживание? Разжуй, плиз :)
vad_ik
Вот тоже интересно. Я поменял уплотнители и убрал зазоры на дверях, закрываться стали хуже. Ждать пока резинки просядут или что? dntknw.gif
Sima4
Я пару раз в год смажу литольчиком личину. И все. А что еще надо жахнуть для зачотной работы?
Dane
знакомый с сервиса говорил про какие-то хитрые уплотнители!
мол тише закрываются двери.предлогал сделать мне,да я машину продал уже
но через месяц заеду уточню што за чудо резинки
mironml92
Цитата($aNiTaR @ 30.9.2010, 10:42) *
Цитата
кстати, у кого провисла дверь сначала исправляем
а что если немного провисшие задние двери, как вылечить??? подскажите пожалуйста, и еще, можно ли пользоваться данным мануалом для установки на 2107?

Была похожая проблема, передняя лева дверь обвился, выходи нашёл только один, ломом аккуратно поднимаем само крепление на катором держиться дверь, я поднимал нижнее по скольку села дверь мм так 4-6, замок поменял только на водительской двери, занело у меня это примерно дня 3, есть нюансы которые не описываются

Красава все четко!!!!!!!!!! Себе тоже так делать буду!!!!!!!!!
ChernozemtsevDA
Ребят всем привет, вот такой вопрос, я хочу поставить бесшумные замки, но проблема в пластине, которая крепиться на стойку. Не могу понять от куда вы берете размеры? Как я считаю вы на пластине обрисовываете старое ухо, потом отверстия сверлите? А после всего этого уже на месте отмечаете где должен находиться бесшумный болт, или нет? Есть просто рисунок со всеми размерами, мне выточить не проблема главное что бы схема была)))
w126
Цитата(ChernozemtsevDA @ 17.3.2012, 21:34) *
Есть просто рисунок со всеми размерами, мне выточить не проблема главное что бы схема была)))


Главная проблема не в этом , а в том , что шоколадка не входит между дверью и стойкой.
Вставишь шоколадку и эту проблему решишь.
R&M
Цитата(Alex Lex @ 16.1.2012, 19:09) *

это к этой тоненькой жестянке приварен болт? а оно не будет болтаться? жёсткости там наверное маловато.
w126
Цитата(R&M @ 18.3.2012, 2:20) *
это к этой тоненькой жестянке приварен болт? а оно не будет болтаться? жёсткости там наверное маловато.


Своевременное замечание.

Фотки такого рода , иногда просто убивают.
Надо понимать , что болт служит не только для удержания двери в закрытом положении , но и является ограничителем от перемещения двери в вертикальной плоскости.
Наверное многие пробовали в классическом варианте замка из ракушки вытащить клин.
Да , дверь после этой кастрации закрывается легче , но вспомните - дверь глазами поймать невозможно , так как она вибрирует и трясется.
На зубильном замке тоже есть такой клин , ног дело даже не в нем , а в том , что болт с таком креплением (как на фото) не сможет долго держать вес двери.

зы В комплекте надо держать резинку с крючками .
Alex Lex
Цитата(R&M @ 18.3.2012, 5:20) *
Цитата(Alex Lex @ 16.1.2012, 19:09) *

это к этой тоненькой жестянке приварен болт? а оно не будет болтаться? жёсткости там наверное маловато.

Пласнина нормальная, жёсткости хватает даже более чем, уверяю вас.
Morphius
Всем привет, у меня к вам такой вопрос, на счет установки дверных ручек и самого замка от ланоса, кто что может предложить и у кого какие идеи по этому поводу?
Rubanok
никто не может хотя-бы зарисовку, а лучше фотку выкинуть - тяги внешней ручки на заднюю дверь ??!
Rubanok
вот так себе сделал...







TAZ666
А у меня на кочках в стоке в замке стучит что то, я так понимаю это замок стучит в зашелке?
если купить новый замок и зашелку на стойку, стук пропадёт?

бесшумные ставить не хочу, родные отрегулированы и закрываются отлично..только вот водительская дверь стучит(
Виталио 473
Цитата(TAZ666 @ 21.4.2012, 1:23) *
А у меня на кочках в стоке в замке стучит что то, я так понимаю это замок стучит в зашелке?
если купить новый замок и зашелку на стойку, стук пропадёт?

бесшумные ставить не хочу, родные отрегулированы и закрываются отлично..только вот водительская дверь стучит(

петли дверей у тебя в нормальном состоянии Паш!???
TAZ666
Цитата(Виталио 473 @ 21.4.2012, 10:16) *
Цитата(TAZ666 @ 21.4.2012, 1:23) *
А у меня на кочках в стоке в замке стучит что то, я так понимаю это замок стучит в зашелке?
если купить новый замок и зашелку на стойку, стук пропадёт?

бесшумные ставить не хочу, родные отрегулированы и закрываются отлично..только вот водительская дверь стучит(

петли дверей у тебя в нормальном состоянии Паш!???


Даа, петли не болтаются, замку видимо пора на пенсию
Виталио 473
Цитата(TAZ666 @ 1.5.2012, 2:09) *
Цитата(Виталио 473 @ 21.4.2012, 10:16) *
Цитата(TAZ666 @ 21.4.2012, 1:23) *
А у меня на кочках в стоке в замке стучит что то, я так понимаю это замок стучит в зашелке?
если купить новый замок и зашелку на стойку, стук пропадёт?

бесшумные ставить не хочу, родные отрегулированы и закрываются отлично..только вот водительская дверь стучит(

петли дверей у тебя в нормальном состоянии Паш!???


Даа, петли не болтаются, замку видимо пора на пенсию

ну в чем же тогда дело???милости просим))))))))
у меня стоят уже.....на пару с Деном ставили
DJVENOM
Приветствую.Делал так-же как и Rubanok .. Два раза замок открывается нормально и потом замок перестаёт до конца открываться.. Ребята шо можете посоветовать ?? Передние зделал нормально задние не могу ...
Rubanok
Цитата(DJVENOM @ 14.5.2012, 20:28) *
Приветствую.Делал так-же как и Rubanok .. Два раза замок открывается нормально и потом замок перестаёт до конца открываться.. Ребята шо можете посоветовать ?? Передние зделал нормально задние не могу ...

не до конца, это - кнопка, или ручкой (внутрянняя или наружная ) ?
IGORYAN
Тяги не отрегулированы как положено,малый ход.
DJVENOM
Ручка наружная .сначала до конца нажимается тяга потом примерно три раза нажимаю и все до половины только ...Тяги как положено не отрегулируеш замки не родные то..
NNEONN
Чтобы было понятно: Замок стоит под улом а ручка двери давит строго вниз, поэтому не открывает. Интересно как ешить эту проблему?
IGORYAN
Ход рычага нужно увеличивать.И тяги даже не на родных замках способны регулироваться,главное сделать их регулируемыми.

NNEONN
,ты про ,что?Ну вниз давит и что,куда она должна давить еще?Замок может стоять как угодно,как поставишь!
DJVENOM
Вот про что он:
Замок стот только под углом! В задней двери его ровно некак не поставить... А тяга ровно давит и клинит рычаг открывания - Потому что должгна тоже под углом давить...Некакими регулировками там нечего не изменишь...
IGORYAN
А вот вы про что,а я никак не вкурю.Все понял)))Тогда тяги нужно делать на шарнирах.Я без тяг вообще сделал,упор сделал по ручку и все:


Там расстояние то не о чем для тяг.
NNEONN
как ты так чётко зделал. И не слитает же упор...
IGORYAN
А че ему слетать ,там все предельно точно и жестко стоит,в упоре есть проточка,для направления рычага ручки.Упор прикручен болтом и двумя гайками,но мне все равно чет не нравиться возможно что нить еще по лучше придумаю,если начнет пи..ть то без разговором на переделку))
Rubanok
я подгибал рычаг замка и ручки, немного относительно друг друга и между ними подгонял тягу из пластины шириной где-то 1 см.
IGORYAN
Цитата(Rubanok @ 17.5.2012, 23:21) *
я подгибал рычаг замка и ручки, немного относительно друг друга и между ними подгонял тягу из пластины шириной где-то 1 см.

Хочется сделать,чтобы если что быстро можно было разобрать,а гаечки с болтиками раскручивать это долго!
DJVENOM
Перепробывал 15 вариантов ничего не получается
IGORYAN
Доброго времени суток всем!
Замки от ВАЗ 2109 в двери ВАЗ 2106


По просьбам трудящихся делаю небольшой мануал по установке замков от ВАЗ 2109 smile.gif .
Итак,из инструментов лично мне потребовалось:
1)Молоток(обязательно,без него никуда при ремонте ВАЗа grin.gif )
2)Напильники:Круглый большой,малый,один большой плоский.
3)Сверла различных калибров:3,4,5,5.2,6,11
4)Метчики М6(первый ,второй),метчикодержатель соотв.
5)Углошлифовальная машина(Болгарка)
6)Плоскогубцы,круглогубцы.
7)Тиски с мягкими губками(накладками) из меди или алюминия
8)Шлифовальный круг ,плита
9)Дрель
10)Большая крестовая отвертка
11)Ключи всевозможные.
12)Кернер

Что касается материала:
1)Сталь листовая или как в моем случае пластина из дюрали от 1.5-2мм
2)Всевозможные гаечки,болтики М4-М6 и шайбы к ним,винты М6 с потай головками
3)Фиксатор резьбы

И детали которые будут установлены вместо родного замка:
1)Замки дверей 2108-2шт(передние)
2)Замки дверей 2109-2шт(задние)
3)Защелки дверей тех 2108-09...70(в народе шоколадка) 4шт,есть обычные ,есть противошумные.
4)Болты фиксаторы 2108(так же лучше брать бесшумные) 4шт.
5)Тяги открывания дверей изнутри 2110(мне достались вместе с замками) см.рис. деталь №2
6)Ремкомплект ручек дверей 2109(там понадобятся тяги и шаровые защелки) см.рис. деталь №1


Примеры будут и задней и передней дверей!
Разбираем двери,вынимаем старый замок и его потроха:
Отпиливаем от замка флажок сразу.
Примеряем как будет стоять замок.Расверливаем крайние нижнее родное отверстие сверлом на 11:
Снова мерием:
Чертим примерное расположение проточки под второе крепление замка:
Дальше пропиливаем о что начертили.Вставляем замок:
Стачиваем пару мм с втулок защелки:
Прикручиваем "шоколадку" :
Оставим пока "шоколадку" к ней мы еще вернемся.Приступим делать пластину с болтом на стойку.
Для этого я нашел лист дюраля из него нарезал по шаблону родной ракушки пластинки,так же по шаблону просверлил оверстия,стянул все 4 вместе болтами и обработал их все вместе,что бы были как близнецы:
Отверстия нужно прозенковать под потай иначе винты будут упираться в замок:
Обрабатываем пластину от заусенцем и т.д.
Крепим пластину на стойку что бы пометить где должен находиться болт фиксатор.Защелкиваем в "шоколадку карандаш обмотанный изолентой до диаметра болта и закрываем двери так как если бы она была закрыта,т.е. ровно с кузовом не утапливая ее во внутрь.
Сверлим по полученным меткам отверстие под болт сверлом 5.2 и нарезам на пластине резьбу М6(это я просто решил так сделать,можно и просто просверлить сверлом на 6)Зенкуем с обратной стороны под потай и проверяем выступание шляпы болта,она не должна выпирать!
Пластину в сторону,берем болт.Срезаем с него резбовую часть почти под самую фторопластовую втулку и шлапку болта так же в топку тоже почти под втулку.ВНИМАНИЕ!!!НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ БОЛТ ,ИНАЧЕ ВТУЛКА РАСПЛАВИТЬСЯ!!!
Зажимаем в тиски огрызок болта и сверлим отверстие 5.2мм ровно по середине:
Нарезаем резьбу М6:
Обтачиваем болт то что осталось от болта и прикручиваем его к пластине используя при этом фиксатор резьбы
Прикручиваем конструкцию на стойку:
Теперь снова "шоколадка" и дверь.Обводим карандашом нашу "шоколадку".Не хитрыми движениями)) при помощи молотка и куска деревяшки,утапливаем во внутрь двери то место где стоит замок:
Смотрим свободно ли проходит "шоколадка",не цепляет ли болтами(если цепляет стачиваем шляпки болтов крепящие защелку)


Если все нормально переходим к ручке.С ручкой нужно тоже провернуть кое что.Нужно сделать ручаг который при поднятии ручки давил бы через тягу на рычаг на замке
и открывал бы дверь.Я нашел уголок из того же дюраля.Получается вот такая заготовка:
Разбираем саму ручку,примеряем заготовку,сверли отверстие под болт который сделает конструкцию одним целым:

Помечаем где нужно просверлить отверстие в ручке:
Сверлим ,по возможности зенкуем с обратной стороны:
Собираем конструкцию,но до конца не притягиваем:
Теперь нужно просверлить отверстие в нашем рычаге под ось ручки.
Тут как обычно метим,сверлим:
Собираем обратно ручку:
Берем тягу из ремкомлекта ручек 2109,отрезаем от нее 20 мм,плющим конец тяги и сверлим отверстие.Далее сверлим отвестие в нашем рычаге на ручке,соединяем тягу с рычагом болтом с гайкой,идем мерить,понимаем ,что нужно изогнуть тягу так что бы она четко и ровно стояла.
Если все нормально,то плющим болт с обратной стороны дабы не откручивался:
Ставим ручку на место соединяем тягу:
Теперь берем тягу от 2110,тяга внутреннего открывания двери.Как видим она длиннее классической и есть ушко для зацепления к замку:
Ставим на штатную ручку и видим ,что и она не дотягивается:
Берем молоток и наковальню какую нибудь и плющим тягу по всей длине,тем самым она увеличивает длину:
Теперь все подходит и работает:
Тягу открывания двери с личинки можно использовать родную,только нужно ее изогнуть и отрегулировать по длине.
С тягой-кнопкой блокировки двери тоже просто.Обрезаем ее на на 20мм там где она буквой"Г" ,затем заново гнем змейкой и подгибаем чтобы она стояла ровно и не заедала:

После установки замка теперь есть небольшой косяк с направляшками стекла,но это тоже решаемо.Нужно приложить направляшку и пометить где надо срезать лишнее.
Вот таким макаром получилось у меня,части бархотки как раз в том месте где вырезано на направляшке нет,но на работу опускания-поднятия стекла это не влияет

Весь механизм замка смазываем ,собираем дверь и радуемся мягким и малошумным закрытием дверей

С задними замками все идентично в отличии от длинны тяг.Только мой подход к тяге ручки осуществлен без тяги,а просто сделал упор
нажатия:

Ну так вроде все,если что забыл дополните я допишу.
DJVENOM
Игорян у меня с передними дверьми так-же всё зделано но вот с задними Ж0па .

Думаю может взять тяги с карбюратора и с ними мудрить !!!
IGORYAN
Цитата(DJVENOM @ 22.5.2012, 20:33) *
Игорян у меня с передними дверьми так-же всё зделано но вот с задними Ж0па .

Думаю может взять тяги с карбюратора и с ними мудрить !!!

Попробуй сделать как у меня ,с упором.
POWER FIRE
friends.gif Игорь, отличный мануал получился! Самый лучший из всех, что я встречал у нас на форуме и просто в инете!
Теперь мне понятно стало, как решить проблему заедания замков, когда стекло в направляйке упирается в механизм. А то поставил, вроде бы всё норм, а когда стекло внизу, то дверь заедает или вовсе не закрывается
IGORYAN
Цитата(POWER FIRE @ 24.5.2012, 0:06) *
friends.gif Игорь, отличный мануал получился! Самый лучший из всех, что я встречал у нас на форуме и просто в инете!
Теперь мне понятно стало, как решить проблему заедания замков, когда стекло в направляйке упирается в механизм. А то поставил, вроде бы всё норм, а когда стекло внизу, то дверь заедает или вовсе не закрывается

Спасибо,хоть кому то понравилось и пригодилось)) friends.gif
Eloy
Цитата(IGORYAN @ 24.5.2012, 1:35) *
Цитата(POWER FIRE @ 24.5.2012, 0:06) *
friends.gif Игорь, отличный мануал получился! Самый лучший из всех, что я встречал у нас на форуме и просто в инете!
Теперь мне понятно стало, как решить проблему заедания замков, когда стекло в направляйке упирается в механизм. А то поставил, вроде бы всё норм, а когда стекло внизу, то дверь заедает или вовсе не закрывается

Спасибо,хоть кому то понравилось и пригодилось)) friends.gif

Да реально молодец good.gif глянул малясь, Отличный отчет от проделанной работе. Дойду до ремонта дверей на переделку под замок 2108, обязательно прочитаю.
IGORYAN
Цитата(Eloy @ 24.5.2012, 2:51) *
Да реально молодец good.gif глянул малясь, Отличный отчет от проделанной работе. Дойду до ремонта дверей на переделку под замок 2108, обязательно прочитаю.

Спс,прочитай только не потеряй,а то забудешь где искать))
w126
Не пытайтесь это повторить.
Шутка.Просто предупреждение тем , кто не уверенно держит болгарку в руках и только учится варить.
Примного начитан о способах установки бесшумных замков.Никого не хочу обидеть , но все эти мануалы , чистейшая перепечатка с первоисточника.
А для решительных и умелых , рекомендую свой способ переделки замков закрывания на зубильные. Очень актуально , проделать такую работу во время ремонта кузова с последующей покраской.Я делал все это , уже после покраски кузова , но ничего страшного.Надо соблюсти некоторые моменты безопасности.Закрыть салон изнутри ввесь , во избежание попадания искр от болгарки и сварки на стёкла.Ну и конечно же - противопожарная безопасность.Сам способ установки замков на дверь , описывать не буду.Этой инфы в тырнете навалом.Поделюсь тем , как перекроить стойку дверей , для установки логичного способа регулировки болта в повседневной эксплуатации.
Хотя - для большей информативности -



Как видите - дверь не рихтовалась , "шоколадка" по толщине не точилась , крепежные болты тоже не точились.

Всякое искуство имеет право на жизнь. И другие способы инсталяции зубильных замков.
Но твердо убежден , то , что предлагается - сплошь и рядом - откровенная халтура.А выражается она в первую очередь в том , что болт стоит фиксировано (за редким исключением) , потому как пространство между дверью и стойкой , не позволяет установить какой либо механизм регулирования . Да и саму щель - организовывают при помощи мощного молотка , всаживая "шоколадку"в торец двери , которая после этого имеет вид аварийной.
Короче - я не согласен.



Понадобятся две пластины (на две двери) по внутренней ширине стойки и толщиной 8мм.



Размечаем стойку для зверства над ней , а точнее , для того , что бы пластина впоследствии вошла внутрь стойки.



Приблизительно вот так.Не показаны кое какие надрезы , но это по месту будет видно, что и где подрезать.



Моделируем механизм закрывания.Из пяти- милиметровой стали вырезаем треугольник.Сверлим отверстие и нарезаем резьбу м10 - 1.25.Еще два отверстия - крепежные , они же и регулировочные по силе контакта двери с уплотнительной резинкой и выбора оптимальной высоты бесшумного болта , в зависимости от провисания двери на навесах. Я их просверлил под диаметр в 9мм.Для крепежных болтов м6 - самое то.



А дальше , все до смешного просто.Вставляем пластину в стойку , закрываем дверь , (момент о установке "шоколадок" на дверь я опускаю - как бы само собой разумеющееся).Размечаем положение пластины.Тоесть - на этом этапе , идет полная подгонка по глубине и высоте того же бесшумного болта. После примерки , открываем дверь, сверлим сзади в стойке отверстие и прихватывам пластину болтом(видно на фото) м6.проверяем степень преднатяга двери , по отношению к рамке двери и уплотнению.Короче - контролируем.Если все гуд - прихватываем пластину.Забыл - сзади в стойке я просверлил три отверстия и посадил пластину на электро-заклепки.



Уверен - у кого то получится лучше - у меня вот так.Металл разной толщины варить тяжело , поэтому аппарат надо настроить оптимально . Многие варят прихватками , я же всегда варю сплошняком и потом вывожу в ноль еще до шпаклёвки.



А это та работа , котору хотелось бы поручить кому нибудь .Пока болгарил , даже в носу волосы выгорели.В ход пошли списаные но еще не выброшеные на свалку огрызки зачистных , отрезных и прочих кругов.Получилось не совсем в ноль , но близко к тому.





А дальше - по технологии.Грунт , шпатлёвка, зачистка и так шесть раз.Потом - пару слоев грунта , шкурка , покраска пигментом и лак.Лака всегда разведу не в меру много , потому лаком вскрываю в пять , шесть слоев , с пятиминутной сушкой.Лучше больше , чем меньше.












Ставим треугольник на место и тонко подстраиваем момент закрывания.



Вот такая картинка.Шайбами регулируем выход болта отностельно замка. Не забывайте , что все подгонки и настроечные работы перед сваркой пластины и регулировке положения треугольника , надо производить с установленым уплотнением двери.
Металическая часть корпуса шоколадки , должна скользить по хлор-виниловой вставке.После регулировки , болт желательно посадить на резьбовой герметик ( синий но не красный).
Парни - это что то. Эффект закрываемого холодильника , но еще приятней , от того , что это происходит с твоей машиной.Только с пятого , шестого раза , получилось закрыть нормально - т.е. каждый раз учился закрывать не прилагая усилия.Ведь с первого положения - закрывается мизинцем , а один умудрился с этого же положения - закрыть носом.Отказываешься понимать тех , кто утверждает , что если следить за родными замками , то и они хорошо закрываются .Хорошо - только слышно за два квартала , и сигналки рядом стоящих машин срабатывают.
Ребята - рискуйте , переделывайте , и будет Вам счастье.
IGORYAN
Я видел твою фею)))И эту тему в том числе,но есть одно "НО".Не у всех есть сварка и умение ей владеть!Мой способ естественно сделан по мануалам из нета,но я описывал свою работу лично и фото своего авто и в каждом мануале от разных людей можно почерпнуть немножко нового,ведь одна голова хорошо ,а две лучше!Как говориться...И лично на этом сайте я подобного не видел,поэтому и решил сделать здесь для наших!
Что касается твоей работы,у меня есть небольшие опасения на счет стойки,уж очень тонкая стала она,может это и не чего конечно.И еще интересно где задние??? grin.gif Что ты там будешь крамсать интересно,там то явно стойка не похожа на переднюю!?!???)))
w126
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2012, 22:49) *
Я видел твою фею)))И эту тему в том числе,но есть одно "НО".Не у всех есть сварка и умение ей владеть!Мой способ естественно сделан по мануалам из нета,но я описывал свою работу лично и фото своего авто и в каждом мануале от разных людей можно почерпнуть немножко нового,ведь одна голова хорошо ,а две лучше!Как говориться...И лично на этом сайте я подобного не видел,поэтому и решил сделать здесь для наших!
Что касается твоей работы,у меня есть небольшие опасения на счет стойки,уж очень тонкая стала она,может это и не чего конечно.И еще интересно где задние??? grin.gif Что ты там будешь крамсать интересно,там то явно стойка не похожа на переднюю!?!???)))


Согласен.
Не было бы сварки , может тоже сделал бы как все.
Я сделал не "как все" и тоже поделился.Может кто решится на этом форуме на такой же вариант.Тем более , у меня есть последователи.Говорю "у меня" , потому что до определенного времени не видел такой переделки.
Вопрос надежности узла своевременный но беспочвенный.Говорю так , потому что уже более года с таким вариантом переделки ходят три машины у меня на глазах и с десяток по Украине и России.
Морду бить еще никто не обещал за такой прием.
О своей машине отпишусь после выезда.

На задних стойках зубильных замков не будет.Уже не до того.Да и не таксую я , что бы ощутить пользу замков в задних дверях.Тем более - 80% времени , водитель эксплуатирует машину один или с одним пассажиром.Опять же , не такси , а средне-статистический водитель.

п.с.Если и надумал бы задние переделывать , то нашел бы , что и там покромсать.
IGORYAN
Не если и делать то на все двери и такси тут не причем!Одного раза хлопнуть хватит что бы настроение испортить.У меня вот теща на заднее сидение всегда прыгает,вожу на работу через два дня вот она меня выводила,они и родные у меня в принципе хорошо закрывались,но она хлопала всегда,сейчас уже потихому приучаю просто сопроводить дверь))
NNEONN
В понедельнк выходной сниму видео о том как неработает замок зубльный в задней двери.
w126
Цитата(NNEONN @ 26.5.2012, 10:13) *
В понедельнк выходной сниму видео о том как неработает замок зубльный в задней двери.


Очень интересно.

Цитата
Не если и делать то на все двери и такси тут не причем!Одного раза хлопнуть хватит что бы настроение испортить.У меня вот теща на заднее сидение всегда прыгает,вожу на работу


Такси здесь действительно ни при чем.В моем случае.
А вот в твоем - как в случае с такси - теща постоянно на заднем идении.Значит тебе надо .
Я тещу не вожу.Она у меня далеко.
А с тещей - чем дальше , тем роднее.
IGORYAN
Цитата(w126 @ 26.5.2012, 14:26) *
А с тещей - чем дальше , тем роднее.

Ага,точно!)))
This is White
Урррраааа Все!!! сделал таки сегодня одну дверку, все получиось, не так аккуратно как хотелось бы ,но полочилось! Потратил 6 часов на правую дверь, думаю теперь все будет быстрее так как знаю что и как! Очень долго долбался с тягами так как купить их не получилось ибо продаются они комплектом 300р накладно, тягу внешней рукчки колхозил из подручных материалов, а тягу внутренней сделал из старой=) Очень долго подгонял размеры изгибы потом со стеклом проблеммы были обрезал направляющую=) Дверка как в холодильнике закрывается! Огромный плюс возможность регулировки болта=) Осталась вторая передняя дверь на переделку!!!

Спасибо мануалу Игорька!!!

Фото одно так как задолбался да и руки грязные были
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU