Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бесшумные замки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alexsey2106
Цитата(Ролакс @ 24.3.2013, 23:37) *
А,т.е. весь вопрос в шуме?есс-но,тогда 08 замки выигрывают,тут я ничего сказать не могу
и по легкости закрытия,08 конечно тоже выиграют (при хорошей регулировке)
имеется в виду,что родные,при всей нелюбви,работают превосходно drinks.gif
просто никто не хочет 30мин уделить
в этом всё дело.


Поведай пожалуйста как првильно отрегулировать родные замки. Если можно то поподробнее, а то у меня не выходет.

Ролакс
это не в этой теме а тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6501&st=240
перечитай всю тему там разные методы
lance
Цитата(IGORYAN @ 25.3.2013, 1:19) *
Они одинаковые по толщине.

Да, но на бесшумных же еще пыльник, а я незнал что он снимается) замки влезли, все ок, но пыльники уже не встанут... Там прямо все впритык) сегодня сделал водительскую дверь... Радости - полные штаны) ума не приложу что будет когда я еще и настрою все это дело) выполнил болт с помощью пластины, теперь имеется регулировка как на стоке, непонимаю людей которые вваривают болт в стойку...

Впринцепе установка болта - самая сложная часть как мне показалось, но в целом мне то еще проще чем остальным, у меня нет ручек снаружи машины так что я не парюсь с тягами наружних ручек и замка... Сделаю в воскресение пассажирскую переднюю дверь, будут фоты :)

Цитата(Ролакс @ 25.3.2013, 1:29) *
Тю епт,я ж писал еще во встречах или где,с 5см одним пальцем закрываю beach.gif
ну по весне сделаю видео,если прям уж так не верится)

Я видел что на классике двери закрываются идеально, и я в шоке был на сколько круто может работать классико замок, но сегодня я понял, что всетаки не так круто как 09... Ты ведь например если закрыл дверь только на один щелчек, не сможешь закрыть на второй щелчек не открывая дверь снова, а мне теперь можно просто притянуть дверь к себе и второй щелчек закроется :) на классике такого нет...
Olezha73
Цитата(lance @ 24.3.2013, 23:10) *
Господа, прикупил я вот замки 2108 осталось докупить внешнюю часть замка "шоколадки" так вот продаются обычные и "бесшумные" залитые в полиуритан... Естественно хочу взять бесшумные, но вопрос - они влезут? А то там и так под бивать придется, а тут еще она и толще получается? Хелп! Завтра утром хочу пойти купить

брал их на все 4-е двери?то есть-по парам?
lance
Цитата(Olezha73 @ 29.3.2013, 2:46) *
брал их на все 4-е двери?то есть-по парам?

не, я пару тоолько купил на передние двери
Olezha73
Цитата(lance @ 30.3.2013, 21:09) *
не, я пару тоолько купил на передние двери

а я вот думаю,на задние наши,тоже от восьмаки подойдут,или надо задние от 9ки брать.там по идее что одни,что другие должны подойти.всё равно дорабатывать
IGORYAN
В задних единственное отличие это блокировка от детей,т.е. чтобы дети не открыли дверь изнутри.А так да,можно и передние воткнуть назад.
Olezha73
Цитата(IGORYAN @ 31.3.2013, 22:00) *

то есть,можно смело ставить передние?
IGORYAN
Ну если тебе не важно присутствие такой фичи,то ставь.
ritchi
Цитата(IGORYAN @ 31.3.2013, 23:00) *
В задних единственное отличие это блокировка от детей,т.е. чтобы дети не открыли дверь изнутри.А так да,можно и передние воткнуть назад.


как это,поясни пожалуйста
IGORYAN
А че пояснять,рядом с замком на двери есть флажок его если перевести в положение закрыто то ручка внутри не будет работать.Так на всех машинах,кроме классики
ritchi
Цитата(IGORYAN @ 2.4.2013, 19:25) *
А че пояснять,рядом с замком на двери есть флажок его если перевести в положение закрыто то ручка внутри не будет работать.Так на всех машинах,кроме классики


аааааааа,догнал..
Olezha73
народ,кто что делал с направляющими стекол,после установки замков?
обрезать что ли нужно?стекло то не опускается...
IGORYAN
Нужно Олежа,нужно!Я лично часть направляек отрезал в раоне замка,отпиливал ту заднюю часть напрявляйки и вроде в том месте отрезал бархотку,т.е. идет бархотка потом пустое место и снова бархотка.
Olezha73
Дякую Игорь.хорошо хоть сегодня ответили ok.gif с утра продолжу.
чувствую что с ручками(евро) еще помучаюсь
Стекло нормально ходит,не клинило?
IGORYAN
Как ни в чем не бывало,все до сих пор ходит не клинит.Только не обрезай полностью направляшку оставь ребра,чтобы она не развалилась на две половинки.
Olezha73
я понял.подрезать заднюю часть,а боковины оставить.если что,то и бархотку можно подрезать?или она не будет мешать?
IGORYAN
Бархотку то же резатьлибо тоже заднюю часть либо отрезать тот кусок вообще
Olezha73
IGORYAN
короче,бархотку не резал,направляющую вообще не ставил.
IGORYAN
Кому как лучше))
drvgt
Занялся в день своего рождения такой переделкой...
Гемора конечно было достаточно, особенно учитывая то, что два года назад когда латали и красили машину, обильно намазали внутри дверь битумной мастикой и задули пушечным салом... Не то что все руки, даже лицо было черное у меня, после копания в тех дверях.
Т.к. тут все уже описано-переписано, расскажу только особенности...

1. Болт в стойке. Не знаю, как у людей помещается с пластиной, сам так хотел, но там и так все очень плотно... Сварки под рукой небыло, да и варить машину не очень то хотелось (обгорит краска ведь), поэтому зафиксировал следующим образом, используя доработанный болт от Приоры. Дорабатывал в придуманом на ходу токарном станке - болт за край резьбы зажал в дрель, и крутил дрелью, а болгаркой в противоположном направлении шлифовал... Получилось вполне ровно. Потом нарезал резьбу дальше, на этом проточенном месте... Так же нарезал резьбу в стойке, в двух жестянках - в пластине, в которой есть три резьбы М6, которой крепится улитка, не то что нарезать резьбу, даже просверлить ее не удалось, т.к. она оказалась не в том месте... (пластина ближе к середине машины, болт - ближе к краю)



2. Направляющую стекла доработал, срезав "основание швеллера", а и чуть-чуть разогнув пассатижами... Бархотку напротив замка тоже уменьшил в толщине, стер ее болгаркой))



тягу внутренней ручки сделал с тросика, хотя настраивать натяжение не очень удобно...

тяга наружной ручки, будь бы она неладна... )) Мучался, "колхозил", а была бы под рукой тяга ручки 2109 (2109-6105241) - все было бы очень просто, так что перед установкой купите обязательно!
Leoton
На выходных поставил на водительскую дверь замок! Наконец! Больше года пролежал дома, так как после покупки нихрена не смог поставить! Стекло не опускалось! Теперь вкорячил, стойку тоже сверлил, болт почти на самом краю стойки. Тяги все элементарно поставил. Да дверь закрывается конечно под своим весом! Очень не привычно! Теперь поставлю на все двери, и всем пассажирам сделаю одно предупреждение, что дверь закрывается как в холодильнике! Кто ляпнет хоть раз дверью, больше в машину не сядет! smirk2.gif
Leoton
Сегодня думал поставить на задние двери, промучался целый день и вернул старый, так как завтра на работу ехать нужно. Не пойму как сделать тягу внешней ручки!? Может у кого фотки есть как эта тяга сделана? На передние поставил, а задние хлопают как маршрутке!
Rubanok
Цитата(Leoton @ 3.6.2013, 0:16) *
Сегодня думал поставить на задние двери, промучался целый день и вернул старый, так как завтра на работу ехать нужно. Не пойму как сделать тягу внешней ручки!? Может у кого фотки есть как эта тяга сделана? На передние поставил, а задние хлопают как маршрутке!


тему почитай, здесь есть фотки и ответы на твой вопрос.
karadjia
Всем доброго времени суток. Поставил и себе бесшумки на передние двери пока. На задние бум ждать тепла. Влом по холоду в гараже ковыряться. Как писали выше - инфы по установке замков валом, читать только успевай. Поделюсь несколькими ньюансами, всплывшими у меня при установке замков.
Первое. Не стачивайте пластиковое тело шеколадки. Стачивать нужно только металические втулки. Оставив их выступать на примерно 0.2 мм от тела замка. Если невлазит в проем арки - лучше немного просадить боковину двери путем несильных ударов молотком через деревянный брусок. Почему спросите? Все просто - при стачивании в ноль, при последующем затягивании болтов, замок плотно прижимается к боковине двери. При этом деформируется, и собачки внутри корпуса защелки начинают ооочень туго работать. Получаем, что Вы затянули болты замка. При открытой двери закрыли на 2 щелчка. Пытаемся открыть, а защелка сама не возвращаеться в положение открыто. Клинит ее. Немного отпускаем болты крепления - опаньки работает, но замок начинает болтаться. Попал так на первой двери. Вышел из положения подкладкой 2 тонких шайб 0.5 мм под каждую втулку на шоколадке.
Второе. Если у Вас нет токарноо станка то нестоит самому пытаться сточить и нарезать больше резьбы на штатно идущем болте. Неполучится ничего нормального. Сточить Вы сточите. А вот нарезать полноценную резьбу плашкой - фиг там. Метал подкаленный чуток. У меня не получилось нормально. Последние "дорезанные" витки получились чуток меньше глубиной. Результат - болт проворачивается в пластине стойки. Колхозить гайку нестал. Просто отрезал на втором болте шляпку под отвертку которая. И все чудно затягиваеться при помощи плоскогубцев. Для контроля посадил болт на фиксатор резьбы.
Третье. Тяга наружной ручки открытия замка. Сразу покупаем пластиковые наконечники тяг от 08 модели. Шарик на тяге примерно 4 мм диаметром. Мне ненужны кнопки блокировки дверей - тяги взял от них. Можно и купить отдельнотяги от зубилы.
Четвертое - по флажку на ручках. В инете много написано как делать и как ставить. У меня евроручки. Разобрал механизм и по образу и подобию рычага ручки выточил из пластины дюраля, толщиной 4 мм новый. Полностью по форме как старый, только с доп. рычагом вперед. В рычаге просверлил отверстие для тяги.
И самое главное. Это касается и класики и евроручек. Старайтесь ось тяги приблизить как можно ближе к оси рычага окрытия ручки. Не делайте слишком длинные рычаги. При длинном плече ооочень тяжело открывается замок. Чем меньше плечо рычага - тем легче ручка на открытие.
Если кто-то непонял написанное - могу и сфоткать по евроручкам.
Leoton
Цитата(karadjia @ 23.1.2014, 12:25) *
Всем доброго времени суток. Поставил и себе бесшумки на передние двери пока. На задние бум ждать тепла. Влом по холоду в гараже ковыряться. Как писали выше - инфы по установке замков валом, читать только успевай. Поделюсь несколькими ньюансами, всплывшими у меня при установке замков.
Первое. Не стачивайте пластиковое тело шеколадки. Стачивать нужно только металические втулки. Оставив их выступать на примерно 0.2 мм от тела замка. Если невлазит в проем арки - лучше немного просадить боковину двери путем несильных ударов молотком через деревянный брусок. Почему спросите? Все просто - при стачивании в ноль, при последующем затягивании болтов, замок плотно прижимается к боковине двери. При этом деформируется, и собачки внутри корпуса защелки начинают ооочень туго работать. Получаем, что Вы затянули болты замка. При открытой двери закрыли на 2 щелчка. Пытаемся открыть, а защелка сама не возвращаеться в положение открыто. Клинит ее. Немного отпускаем болты крепления - опаньки работает, но замок начинает болтаться. Попал так на первой двери. Вышел из положения подкладкой 2 тонких шайб 0.5 мм под каждую втулку на шоколадке.
Второе. Если у Вас нет токарноо станка то нестоит самому пытаться сточить и нарезать больше резьбы на штатно идущем болте. Неполучится ничего нормального. Сточить Вы сточите. А вот нарезать полноценную резьбу плашкой - фиг там. Метал подкаленный чуток. У меня не получилось нормально. Последние "дорезанные" витки получились чуток меньше глубиной. Результат - болт проворачивается в пластине стойки. Колхозить гайку нестал. Просто отрезал на втором болте шляпку под отвертку которая. И все чудно затягиваеться при помощи плоскогубцев. Для контроля посадил болт на фиксатор резьбы.
Третье. Тяга наружной ручки открытия замка. Сразу покупаем пластиковые наконечники тяг от 08 модели. Шарик на тяге примерно 4 мм диаметром. Мне ненужны кнопки блокировки дверей - тяги взял от них. Можно и купить отдельнотяги от зубилы.
Четвертое - по флажку на ручках. В инете много написано как делать и как ставить. У меня евроручки. Разобрал механизм и по образу и подобию рычага ручки выточил из пластины дюраля, толщиной 4 мм новый. Полностью по форме как старый, только с доп. рычагом вперед. В рычаге просверлил отверстие для тяги.
И самое главное. Это касается и класики и евроручек. Старайтесь ось тяги приблизить как можно ближе к оси рычага окрытия ручки. Не делайте слишком длинные рычаги. При длинном плече ооочень тяжело открывается замок. Чем меньше плечо рычага - тем легче ручка на открытие.
Если кто-то непонял написанное - могу и сфоткать по евроручкам.


Сфоткай как тяги с евроручками сделал.
N1kopol
Луче настроить родные и зашумить двери good.gif
ritchi
Цитата(N1kopol @ 11.3.2014, 19:51) *
Луче настроить родные и зашумить двери good.gif


что так,ты сделал себе и не понравилось оно?где-то уже флудили об этом read.gif ,здесь раздел другой
NeonKIR
Цитата(N1kopol @ 11.3.2014, 19:51) *
Луче настроить родные и зашумить двери good.gif


цена вопроса чуть больше 1000 р. даже не хватит двери зашумить smirk2.gif
zbickij
Блин боюсь что из-за замков могут уже мозг в гаи вынести,эти уроды цепляються ко всему
IGORYAN
Да замки то никто не видит.Хотя на безопасность влияют.
vampir_
Сколько гемора то) Регулировал родные, стоковые так, что толчком пальца захлапывались. Ну да, характерный звук остается, но не громкий. Только вот задолбался каждому говорить, чтобы дверями не хлопали и всё равно закрывают как холодильник ЗИЛ с размаху. В итоге регулировка за год-два сбивается и все по кругу.
IGORYAN
Цитата(vampir_ @ 14.9.2014, 19:42) *
Сколько гемора то) Регулировал родные, стоковые так, что толчком пальца захлапывались. Ну да, характерный звук остается, но не громкий. Только вот задолбался каждому говорить, чтобы дверями не хлопали и всё равно закрывают как холодильник ЗИЛ с размаху. В итоге регулировка за год-два сбивается и все по кругу.

Давай видео как закрываются у тебя родные замки,иначе извини-не верю)
vampir_
Видео нет, так как уже разрегулировались давно) Но у меня сейчас водительская дверь разобранная как раз, буду собирать - отрегулирую и скину ролик friends.gif
IGORYAN
Жду)
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 14.9.2014, 19:54) *
Жду)

Можешь и мне не верить. моя дверь тихая и мягкая...
vampir_
Цитата(ИванычЪ @ 14.9.2014, 23:47) *
Можешь и мне не верить. моя дверь тихая и мягкая...

А у тебя регулировка не сбивается от хлопанья дверью с силой? Я вот думаю, может это просто у меня замки такие расшатанные.
IGORYAN
Цитата(ИванычЪ @ 14.9.2014, 21:47) *
Можешь и мне не верить. моя дверь тихая и мягкая...

У всех свое понятие.Такие замки априори не могут быть тихими,если кто понимает конструкцию тех и других.
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 14.9.2014, 21:31) *
А у тебя регулировка не сбивается от хлопанья дверью с силой? Я вот думаю, может это просто у меня замки такие расшатанные.

На моей не сбивается уже больше года как.. Я же ею не хлопаю с маху.. Дочкина передняя довольно часто поправляю. Мамкина задняя реже реально . А ту что сзади меня уже и забыл когда.. Её тоже только я пользую и закрываю с достаточным усилием , чтобы не сбивать регуль..Замки у меня тоже древние , расцвета СССР..

Цитата(IGORYAN @ 14.9.2014, 21:45) *
У всех свое понятие.Такие замки априори не могут быть тихими,если кто понимает конструкцию тех и других.

Игорь , всё в сравнении. Я же не с ПП сравниваю. У соседа громче на семёрке клацает водительская , чем на моей шохе..
IGORYAN
Цитата(ИванычЪ @ 14.9.2014, 22:58) *
Игорь , всё в сравнении. Я же не с ПП сравниваю. У соседа громче на семёрке клацает водительская , чем на моей шохе..

Это да,но у нас сравнение как раз между пп замками и классики.
vampir_
Цитата(IGORYAN @ 15.9.2014, 1:39) *
Это да,но у нас сравнение как раз между пп замками и классики.

Лишние децибелы имхо не стоят таких переделок и времени, затраченного на них. Тут конечно дело вкуса, но столько возится ради более тихих дверей - странно.
Ролакс
а я разок регульнул-и 5-6 лет одним пальцем закрываются..даже свидетели по форуму есть,правда давно не были тут((
почему надолго хватает-колхозников не вожу,а кого вожу-один раз говорю и хватает этого.Но есс-но против зубильных звука больше,тут ниче не сделаеш.
IGORYAN
Цитата(vampir_ @ 14.9.2014, 23:43) *
Лишние децибелы имхо не стоят таких переделок и времени, затраченного на них. Тут конечно дело вкуса, но столько возится ради более тихих дверей - странно.

Ну вот я не понимаю зачем на капоте менять замок,а ты не понимаешь зачем на дверях,у всех свои тараканы.
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 14.9.2014, 22:39) *
Это да,но у нас сравнение как раз между пп замками и классики.

Тогда я пас.. Просто никогда не принимал участие в состязаниях меж ПП и классикой на клацание дверьми... fffuuu.gif
vampir_
Цитата(IGORYAN @ 15.9.2014, 1:46) *
Ну вот я не понимаю зачем на капоте менять замок,а ты не понимаешь зачем на дверях,у всех свои тараканы.

Замок капота - это головная боль. Отрегулировать его правильно все равно что в лотерею выиграть. С замками дверей все проще и проблем они доставляют меньше. Только регулировать изредка нужно.
IGORYAN
Цитата(vampir_ @ 14.9.2014, 23:50) *
Только регулировать изредка нужно.

Ну вот,тоже заноза лишняя.
vampir_
Ну они регулируются минут за 10-15 на дверь. Не так страшно в общем-то на фоне остального "ежегодного ТО" =)
sergio.banditto
Всем привет! Я установил себе бесшумный замок, но есть одна проблема - замок щелкает на 1 щелчок. Кто знает варианты как это исправить? Пересверлить палец наружу или оставить так? Опасно ли это?
ИванычЪ
Положено замок закрывать до коца , а не на половину. Так что думай сам. Тебе ездить. У меня стоковые и на оба закрываются.Уси.
IGORYAN
sergio.banditto Читал люди спецом на два делали,чтобы еще тише и легче закрывался.Но думаю это не правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU