Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни на задние сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
boro3003
Цитата(cheranser @ 20.10.2008, 3:21) *
2. Под панелью на стойке обнаруживаем верхнее отверстие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а как аккуратно снять панельку на задней стойке?
Soro
В общем сегодня размочил тему с установкой задних инерционных ремней безопасности. На рынке взял комплект ремней за 1,5 тыр.
Их лэйбл имел вот такой вот вид:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Комплект ремней (показываю правый, левый уже установлен):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просмотрел комплектность. Помятуя о том, что на полке снизу гайки не приварены, поискал, но в комплекте крепежных гаек не обнаружил. Задал вопрос продавцу - тот отправил к мелочевщикам. В общем НИ У КОГО таких гаек не было (все говорили что идут приваренными к кузову). На удачу спросил у компании продавцов об этих гайках - один назвал цену в 80ры за гайку! Делать было нечего, согласился. Сей субъект достал откуда-то из загашника пакет с б/ушными ремнями и отколотил мне от одного искомую гайку! После этого, взяв пару шайб (здоровых, размер не помню - 5руб/шт) и гроверов (2руб/шт), начал установку. Завернул болт в дырку на стойке, начал готовить дырку под спинкой сидения (ржавчина и все такое) - силит бэнг мне помог, болт немного посопротивлялся, но вошел. Для замка вытащил резиновую заглушку из следующего отверстия - болт вошел как родной. Самое ответственное - катушка. Решил я ее крепить в крайнем к стойке отверстии (пищалка мешает, да и к стойке хочется отодвинуть подальше). На фотке cheranser`a справа от красного кружочка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шилом проколол дырочку, подготовил к болту. Катушка встала ровненько (в отличие от рекомендаций cheranser`a), ремень ходит нормально. Кстати, махонькая дырочка на пластине основания катушки локально проходит прямиком над другим отверстием в полке, похоже вроде как на некий ограничитель возможного хода (может туда тоже болтик завернуть?).
Единственный вопрос - способна ли полка выдержать нагрузку тела при столкновении? В общем, нужно посмотреть, как усилена полка у других моделей, да и накладку на полку от 2107 (нашел за 300ры.) примостить для эстетизьму. Сидение сейчас снято, если не поленюсь, то сфоткаю конструкцию...
ромарио
а среднего ремня не было
Soro
Нет, о средних ремнях не думал и в комплекте даже намека не было.
vaz 2106 2003g
Цитата(MIDIAN.by @ 9.3.2008, 23:26) *
oleg3737,

Ремни статические.
Задние стойки - висит что-нибудь? У меня то есть, только вот я их спрятал так) за спинку. Под диваоним ещё ремень с замком.


Если нету - то и нету у тебя ремней. Тоесть они должны быть, но ими никто не пользуется, и их выкручивают.... Можно приделать новые туда, если там есть место для болта. И в шестёрках насколько я знаю ремни статические, а вот в семёрах кажись инерционные.

Если есть - то ищи под диваном и спинкой.

Цитата(Тошка @ 9.3.2008, 19:09) *
У меня есть болты, под ремни на боковых стойках, но внизу нету крепления... покрайней мере я не видел, может ховаются где-то))


Ищи под диваном посредине, в районе подлокотника. Они там есть, хотя бы крепления (<censored>, влим сейчас диван отдерать, смотреть что там есть.)

у меня в стандарте все 4 инерционные
Soro
А получилось у меня так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Цитата(Soro @ 26.5.2009, 23:15) *
Нет, о средних ремнях не думал и в комплекте даже намека не было.

Конешно не было...... они их отдельно за 400р барыжат..... сцуко!!!! Всегда в наваре.....
Soro
Цитата(МЫХЪ @ 28.5.2009, 0:53) *
Цитата(Soro @ 26.5.2009, 23:15) *
Нет, о средних ремнях не думал и в комплекте даже намека не было.

Конешно не было...... они их отдельно за 400р барыжат..... сцуко!!!! Всегда в наваре.....


А сильно ли они нужны ваще? Палочники за них спрашивают?
dimitros
В общем, нужно посмотреть, как усилена полка у других моделей, да и накладку на полку от 2107 (нашел за 300ры.) примостить для эстетизьму. Сидение сейчас снято, если не поленюсь, то сфоткаю конструкцию...

Вот ты говоришь, что прикрутил катушку к крайней к стойке дырке, а полка от 2107 встанет как надо при таком рсположении катушки? Тоже собираюсь ставить ремни и такую полку, хотелось бы выяснить сразу как получится. А усилить само крпеление катушки к тонкометаллической полке 2106 можно, мне кажется, только через металлическую пластину, хотя насколько она поможет не знаю, хотя кто-то на форуме говорил, что при весе человека до 100 кг выдержит и тонка полочка 2106.
Отпишись, пожалуйста, как поставишь накладку от 2107
Traktor
Цитата(Soro @ 27.5.2009, 22:28) *

И у меня так же получилось. Если речь об ориентации катушки, то гайки крепления кронштейна к полке - смотрят в заднее окно, а не в салон. Поэтому на фото их не видно. Пока ремни работают, хотя по сравнению с передними сматываются похуже.
NNEONN
А у мну ремни уже есть срузу с завода,,,
wood100k
А кто-то пробовал ставить катушку при установленой акустической полке под ГБО и собственно балон под полкой...?
Soro
Цитата(NNEONN @ 31.5.2009, 17:40) *
А у мну ремни уже есть срузу с завода,,,

Прикинь, залез я к своему отцу в 21061 под полку - там приварены гайки!!! У него машина кажись 1986 года и уже все предусмотрено, видимо на наших автоваз чутка сэкономил...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
boro3003
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."
vadim-bagger
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 18:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."


Зачет!!
Это вам не буржуйские, за сотни баксов!
СССР рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх, была страна...
Господин поручик
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 19:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Я б не стал своего ребенка в такое кресло сажать...И тебе не советую. Хлипкая на вид конструкция...неизвестно к чему крепится...неизвестно как ребенок фиксируется...отстой, короче говоря nea.gif
boro3003
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2009, 0:17) *
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 19:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Я б не стал своего ребенка в такое кресло сажать...И тебе не советую. Хлипкая на вид конструкция...неизвестно к чему крепится...неизвестно как ребенок фиксируется...отстой, короче говоря nea.gif

но это все же лучше, чем "применение специального удерживающего устройства" в виде подушки, как некоторые делают.
Господин поручик
Цитата(boro3003 @ 13.6.2009, 15:17) *
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2009, 0:17) *
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 19:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Я б не стал своего ребенка в такое кресло сажать...И тебе не советую. Хлипкая на вид конструкция...неизвестно к чему крепится...неизвестно как ребенок фиксируется...отстой, короче говоря nea.gif

но это все же лучше, чем "применение специального удерживающего устройства" в виде подушки, как некоторые делают.

boro3003...вот нельзя так наплевательски относится к безопасности... Сам то, небось, пристегиваешься. Ребенок верит, что папа сделает как лучше...а папа сравнивает с "...устройством" ....Причём, не факт, что твое кресло лучше "устройства". Последнее хоть как-то ремнем безопасности фиксируется, а твое кресло висит на спинке дивана. А на чем держится спинка? Видел? При резком торможении спинка с закрепленным на ней грузом просто оторвется ... (не дай бог, конечно)... Не бери грех на душу-поставь нормальное детское кресло.
Lion_Heart
Цитата(Soro @ 2.6.2009, 21:19) *
Цитата(NNEONN @ 31.5.2009, 17:40) *
А у мну ремни уже есть срузу с завода,,,

Прикинь, залез я к своему отцу в 21061 под полку - там приварены гайки!!! У него машина кажись 1986 года и уже все предусмотрено, видимо на наших автоваз чутка сэкономил...

Как оказалось в моей шестерке 90-го года не то, что гайки приварены, там под полку пластинка приварена стальная (для усиления видимо), а уже к ней гайка. В этой пластинке есть и второе отверстие поменьше и без гайки, наверное для фиксации катушки в одном направлении.
lostinkorea
Цитата(boro3003 @ 13.6.2009, 15:17) *
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2009, 0:17) *
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 19:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Я б не стал своего ребенка в такое кресло сажать...И тебе не советую. Хлипкая на вид конструкция...неизвестно к чему крепится...неизвестно как ребенок фиксируется...отстой, короче говоря nea.gif

но это все же лучше, чем "применение специального удерживающего устройства" в виде подушки, как некоторые делают.

Чем лучше-то? Жизнь ребенка стоит намного дороже, нежели кресло. Причем еще на фото видны металлические трубки, что не есть гуд.
Боковых упоров нет. Ребенка порежен битым стеклом, но еще раньше сломается шейный позвонок, т.к. данный девайс не защищает позвоночник ребенка.
Удачи на дорогах и смотрите почаще в зеркало заднего вида.
mpaulf
У меня на Шоху 88 г.в. поставлены задние ремни от 10-ки.
Кронштейны вырезал и выгнул из стали толщиной 3...4 мм.
Все гайки для крепления сего чуда были на своих местах.
Гайки на дне кузова были в грязи вперемешку с ржавчиной, поэтому пришлось сделать метчик из старого длинного болта крепления ремня безопасности.

Тож делал для того, чтоб детское кресло прицепить.
Soro
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 21:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Пассажирка зачетная! Чесслово! А сидение не очень, канешна... Хотя довести до ума, безусловно можно!
lungu_78
Спасибо всем за информацию. Буду пытаться поставить smile.gif
МЫХЪ
Цитата(wood100k @ 2.6.2009, 15:51) *
А кто-то пробовал ставить катушку при установленой акустической полке под ГБО и собственно балон под полкой...?

У меня стоит такая полка.... и катушки стоят..... наружу(в багажник) ничего не торчит..... баллона правда нет, но место есть)))))
lungu_78
Народ, подскажите где в Питере купить ремни чтобы установить назад?
Des31
Спасибо за фотки и пояснения. Все получилось. Единственное , что отверстие у левого крыла оказалось подернутым ржой, хоть и с пробкой , я взял болт чуть поменьше и длиннее, окунул в отработку, провернул насквозь , со стороны днища надел широкую шайбу и затянул гайкой, просунув руку под колесо. Обшивку можно и не снимать, достаточно снять кресла. А отверстия можно нащупать и на полке и боковые. И еще динамик пытался ключ отобрать у меня неоднократно rofl.gif
lungu_78
Еще раз спасибо всем за предоставленную информацию! Ремни были установлены буквально за 1,5 часа. Цена вопроса - 2000 рублей - стоимость комплекта инерционных ремней на "юноне".
pavel88
Я второй владелец тазика, первый хозяин проходил техосмотры сам (так он мне сказал), но без задних ремней!!! umnik2.gif

Скажите а кто как проходил тех осмотр???? Были ли вопросы когда не было ремней ??? в каком году был техосмотр?? тк я прохожу ТО за энюжку и не уверен разрешена ли перевозка детей на машинах без установленных с завода ремней!!!!!
Сержик
Без задних ремней можно пройти ТО только в том случае если они не поставленны заводом изготовителем.
Вот к примеру: я со своей 2106 снял задние ремни, в дырки на задних стойках закрутил болты которые держили ремни и закрыл специальными колпачками, так вот на ТО я так и не смог объяснить что их небыло. Гайцы никогда меня про задние ремни не спрашивали.
Зато на батиной 2106 их не было с завода, там даже в обшивке стоек не дырочек, так вот, никаких об их отсутствии вопросов никто не задавал.
viduka
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2009, 20:17) *
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 19:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Я б не стал своего ребенка в такое кресло сажать...И тебе не советую. Хлипкая на вид конструкция...неизвестно к чему крепится...неизвестно как ребенок фиксируется...отстой, короче говоря nea.gif

на второй фотке ребенок понимает,что сейчас его катать будут в этом "чудо" агрегате советской мысли cray.gif
tegeran
Меня на ТО завернули, хотя ремней не было с завода, пришлось ставить, но поставил я не на штатные места, Уж больно не хотелось видеть катушки в салоне, а запихнул их в багажник и ремни через заднюю полку вывел в салон, правда пришлось 2 дырки просверлить.
Lev_Ekb
Цитата(tegeran @ 16.9.2009, 10:22) *
Меня на ТО завернули, хотя ремней не было с завода, пришлось ставить, но поставил я не на штатные места, Уж больно не хотелось видеть катушки в салоне, а запихнул их в багажник и ремни через заднюю полку вывел в салон, правда пришлось 2 дырки просверлить, чуть позже сфоткаю и покажу как установил.


Полка от 2105 решает такие проблемы

И натяжители ремней закрыты и полка из пластика выглядит аккуратнее.
tegeran
Цитата(Lev_Ekb @ 16.9.2009, 9:33) *
Цитата(tegeran @ 16.9.2009, 10:22) *
Меня на ТО завернули, хотя ремней не было с завода, пришлось ставить, но поставил я не на штатные места, Уж больно не хотелось видеть катушки в салоне, а запихнул их в багажник и ремни через заднюю полку вывел в салон, правда пришлось 2 дырки просверлить, чуть позже сфоткаю и покажу как установил.


Полка от 2105 решает такие проблемы

И натяжители ремней закрыты и полка из пластика выглядит аккуратнее.


НУ так катушки то все равно в салоне, мне просто не хотелось их иметь в салоне, да и блины у миня врезаны так что катушку в салон ставить неудобно.
wood100k
Цитата(tegeran @ 17.9.2009, 8:32) *
НУ так катушки то все равно в салоне, мне просто не хотелось их иметь в салоне, да и блины у миня врезаны так что катушку в салон ставить неудобно.

Подскажи , ремни ты поставил инерционные с фиксацией? Вытягиваются нормально, не клинят в таком положении?
Ремни продеты в пластиковую направляющую в полке, где такие нашел?
hangook
Цитата(cheranser @ 19.10.2008, 1:23) *
Второй день маюсь с установкой задних ремней. Итак, накопленный опыт:
1. Отверстие для крепления на задней стойке нашёл под накладкой - пришлось отодрать сдуру. На самом деле, в металлической основе накладки есть отверстие, довольно широкое, круглое, прощупывается пальцем. Териториально соответствует фотографии в посте ДенЧи! (семь постов вверх).
2. Отверстия для крепления внизу (4 штуки) находятся чуть выше верха сидения и для их обнаружения достаточно снять спинку. В моём случае они были заткнуты резиновыми заглушками. Всего их там шесть штук, расположенных практически в ряд. Нас интересуют крайние и два средних. Территориально их прекрасно видно на фотографии в предыдущем посте - к ним прикручены крепления ремней. Если у вас они тоже под заглушками, то приготовьтесь к борьбе с ржавчиной. Я боролся с четырьмя отверстиями почти шесть часов (наверное, по неопытности). Имхо, нужно было спрыснуть их чем-нибудь типа WD-40, а потом пройтись метчиками. Если не ошибаюсь, резьба нестандартная - М11х1,25. Я использовал преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота, вода, соли цинка) и болты от старых ремней. Смачивал, ждал, вкручивал болт, крутил туда-сюда, пол-оборота пробивал, выкручивал, по возможности очищал канавки острым тонким шилом, смачивал и т.д.. Кстати, ключ нужен 17, хотя об этом уже писали.
3. Про отверстия на задней полке пока ничего не скажу. Привезли мне ремни, смотрел на них тупо почти час, прикидывая, куда же крепить катушку umnik2.gif . Кинулся в инет и вот на этом форуме (спасибо создателям) узнал про отверстия на задней полке.
4. Завтра (точнее, сегодня) пойду ковыряться дальше и захвачу с собой фотоаппарат. Фотоотчёт ждите на днях.

Спасибо за отличные фотки и подробную инструкцию!Шестерка у меня уже три года,ни разу гаишники не могли докопаться до мест,где должны быть ремни.Но для своих детей купил комплект и поставил,потратив на это около 2 часов.Безопасность важней!
krotiliys
Цитата(hangook @ 21.11.2009, 12:06) *
Цитата(cheranser @ 19.10.2008, 1:23) *
Второй день маюсь с установкой задних ремней. Итак, накопленный опыт:
1. Отверстие для крепления на задней стойке нашёл под накладкой - пришлось отодрать сдуру. На самом деле, в металлической основе накладки есть отверстие, довольно широкое, круглое, прощупывается пальцем. Териториально соответствует фотографии в посте ДенЧи! (семь постов вверх).
2. Отверстия для крепления внизу (4 штуки) находятся чуть выше верха сидения и для их обнаружения достаточно снять спинку. В моём случае они были заткнуты резиновыми заглушками. Всего их там шесть штук, расположенных практически в ряд. Нас интересуют крайние и два средних. Территориально их прекрасно видно на фотографии в предыдущем посте - к ним прикручены крепления ремней. Если у вас они тоже под заглушками, то приготовьтесь к борьбе с ржавчиной. Я боролся с четырьмя отверстиями почти шесть часов (наверное, по неопытности). Имхо, нужно было спрыснуть их чем-нибудь типа WD-40, а потом пройтись метчиками. Если не ошибаюсь, резьба нестандартная - М11х1,25. Я использовал преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота, вода, соли цинка) и болты от старых ремней. Смачивал, ждал, вкручивал болт, крутил туда-сюда, пол-оборота пробивал, выкручивал, по возможности очищал канавки острым тонким шилом, смачивал и т.д.. Кстати, ключ нужен 17, хотя об этом уже писали.
3. Про отверстия на задней полке пока ничего не скажу. Привезли мне ремни, смотрел на них тупо почти час, прикидывая, куда же крепить катушку umnik2.gif . Кинулся в инет и вот на этом форуме (спасибо создателям) узнал про отверстия на задней полке.
4. Завтра (точнее, сегодня) пойду ковыряться дальше и захвачу с собой фотоаппарат. Фотоотчёт ждите на днях.

Спасибо за отличные фотки и подробную инструкцию!Шестерка у меня уже три года,ни разу гаишники не могли докопаться до мест,где должны быть ремни.Но для своих детей купил комплект и поставил,потратив на это около 2 часов.Безопасность важней!

согласен.
vova40a
Цитата(tegeran @ 16.9.2009, 10:22) *
Меня на ТО завернули, хотя ремней не было с завода, пришлось ставить, но поставил я не на штатные места, Уж больно не хотелось видеть катушки в салоне, а запихнул их в багажник и ремни через заднюю полку вывел в салон, правда пришлось 2 дырки просверлить.


Привет.
тоже хочу спрятать катушку под полку в багажник. есть 2 вопроса:
корпус катушки пришлось снять?
и от чего декоративная накладка на полке, через которую ремень проходит?

Сержик
Идеально подходит от ВАЗ 2105 или ВАЗ 2107
бурят
Цитата(Sergio101 @ 10.3.2008, 4:56) *
У меня 2000г.в. и ремней сзади нет и небыло! Где то с год назад хотел ставить, но самому все времени небыло, а в сервисе...отдельная эпопея....поставить не получилось, да и не все брались. Так что ставить надо, а как? хз....


И у меня ничего нет, и мест для крепления я не видел
serega4100
Цитата(tegeran @ 16.9.2009, 7:22) *
Меня на ТО завернули, хотя ремней не было с завода, пришлось ставить, но поставил я не на штатные места, Уж больно не хотелось видеть катушки в салоне, а запихнул их в багажник и ремни через заднюю полку вывел в салон, правда пришлось 2 дырки просверлить.

очень интересное решение, но вопросик есть: ремни нормально сами убираются на место или надо им помогать рукой?
Campus
Парни, а мелкие прокалдки, и типо Гайки без резьбы, которая находится на самих гайках, нужно прикручивать тоже??? или они просто стоят, чтоб не выскочил сам ремень?)))

Цитата(Campus @ 22.1.2010, 23:29) *
Парни, а мелкие прокладки, и типо Гайки без резьбы, которая находится на самих болтах, нужно прикручивать тоже??? или они просто стоят, чтоб не выскочил сам ремень?)))
-=Jigan=-
полезная штука
PenZяк
поиск ниче не дал потому и решил тут спросить, кто какие кресла детские использует и есть ли опят использования удерживающего устройства Фест ?
Господин поручик
Цитата(PenZяк @ 1.2.2010, 0:13) *
поиск ниче не дал потому и решил тут спросить, кто какие кресла детские использует и есть ли опят использования удерживающего устройства Фест ?

Лучше тему создай про детские кресла...здесь твой вопрос "не виден"
Enkei
+1. Пока посоветую: в принципе, креплений для них в шахе нет, так что лучше поискать разного рода приспособления для привязки штатными задними ремнями. Если ремней нет - они ставятся, про это тебе поиск десяток тем выдаст...
Будет тема - перемещу.
tristagram
Цитата(PenZяк @ 1.2.2010, 0:13) *
поиск ниче не дал потому и решил тут спросить, кто какие кресла детские использует и есть ли опят использования удерживающего устройства Фест ?

ответ тебе и вообще всем кому дети не на халяву достались
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
очень доходчиво написано про ФЕСТ и прочие устройства для убийства собственных детей.
PenZяк
Купил ремешки полный комплект 07, но не обнаружил на задней полке приварные гайки для их крепления. Кто может сталкивался, какие гайки туда ставить(резьба\размер под ключ) и где мона купить их ?
Lev_Ekb
порывшись на просторах интернета выяснил, что существуют три вида задних полок:
1) 2101-5201430
2) 2103-5201430
3) 2105-5201430

можно предположить, что под номером "1" скрывается полка без отверстий для крепления катушек (тут), под номером "3" полка с отверстиями, уголками усилителями и гайками (тут)... а теперь вопрос, что же срывается под номером "2"?

есть мысли?
dan_3
Цитата(cheranser @ 19.10.2008, 23:21) *
Итак, фотоотчёт о проделанной работе по установке задних инерционных ремней.
1. Ещё раз смотрим нижние отверстия.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Под панелью на стойке обнаруживаем верхнее отверстие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. А вот отверстие на задней полке неожиданно оказалось просто отверстием, без гайки! Так что готовьте шайбу и гайку заранее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Не поленитесь снять панели и сделать крестообразный надрез на обшивке напротив соответствующего отверстия в пластмассовой, как оказалось, основе панели. Перед установкой панели целесообразно сначала вставить в отверстие болт, наживить его на место, а потом уже выравнивать панель. Если сначала установить панель, то велика вероятность, что болт не попадёт в гайку (сам сначала промахнулся почти на сантиметр), тем более, панели со временем могут от тряски сдвинуться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
5. Возвращаем на место уплотнительную резину двери.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
6. Перед тем, как снимать фанеру задней полки, залезьте в багажник и отметьте карандашом место для отверстия, снимите фанеру и проковыряйте отверстие под болт. Со стороны обивки также сделайте крестообразный надрез.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
7. Ставим на место фанеру и устанавливаем катушку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
8. Если делаете без помощника, полезно заранее положить ключ. При достаточно длинных руках можно одновременно крутить гайку в багажнике и придерживать ключ в салоне.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
9. Заглядываем в багажник и находим болт крепления. Если повезёт и фанера достаточно тонкая, то на этот болт поместится и шайба, и хватит наживить гайку. Если не повезёт, то можно отказаться от гровера или попытаться найти более длинный болт. Затягиваем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
10. Выкручиваем вспомогательный болт и прикручиваем верхнее крепление. Обратите внимание, что катушка теперь стоит немного криво: в данном случае правый ближний угол сдвинут к центру салона. Благодаря этому ремень при сворачивании в катушку не складывается и не стопорит её. Покрутите сами катушку вокруг болта и понаблюдайте за движением ремня в катушке – всё поймёте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
11. Прикручиваем нижнюю точку крепления. Не забывайте смазывать болт чем-нибудь типа солидола, не жалейте. Имхо, ближний на фото край ремня опускаясь вниз должен повернуться вправо. Мне показалось, так он более логично вылезает из-под спинки сиденья. Хотя, это сами решите.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
12. Если поставить сиденье на место, получим такую картинку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Продолжим
13. Теперь надо закрепить ответную часть правого ремня и начало среднего ремня. Логично ответную часть правого ремня надеть на болт среднего ремня, так как за счёт изгиба крепления последнего ремни не будут мешать друг другу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
14. Прикручиваем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
15. Аналогично крепим ответные части среднего и левого ремней.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
16. Повторяем установку для левого ремня.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
17. Ставим на место сидение и радуемся, что сами это сделали.



МЕГА респект!!!!
Огромное спасибо!
abramov04
Цитата(Lev_Ekb @ 8.2.2010, 18:12) *
порывшись на просторах интернета выяснил, что существуют три вида задних полок:
1) 2101-5201430
2) 2103-5201430
3) 2105-5201430

можно предположить, что под номером "1" скрывается полка без отверстий для крепления катушек (тут), под номером "3" полка с отверстиями, уголками усилителями и гайками (тут)... а теперь вопрос, что же срывается под номером "2"?

есть мысли?


Скорее всего это дополнительно усилена полка, об этом кто то упоминал.

Кто знает сколько стоят такие ремни в Украине, а точнее Одессе ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU