Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни на задние сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Joker!
Это ж заводские отверстия как право есть на всех жучках, а ремней почемуто нет.
SlavikSG
Как я ставил задние ремни безопасности для ВАЗ 2106

Изначально ремни были куплены по вертикальное исполнение. То есть просто, горизонтально на заднюю полку их не поставишь. Ремень не будет выезжать. Ставить нужно только вертикально. Пришлось сильно напрячься. Итак, по пунктам:

1. Открываем задний багажник.


2. Находим, как раз в нужном месте кузова, небольшую заводскую дырочку.


3. Рассверливаем эту дырочку по болт с резьбой М10.


4. Вставляем в дырку болт и намертво прикручиваем его гайкой. Со стороны салона, там где у нас крагис задней стенки и утеплитель, ставим большую шайбу. Ну, так, чтобы шляпка болта сильно не врезалась во все это хозяйство.


5. Крепим на этот болт катушку нашего ремня безопасности. Крепим ее на кончик болта, прикрутив катушку двумя гайками. Внутренней и внешней.


Вот тут лучше видны все три гайки на нашем болту:


6. Получаем конструкцию такого вида. Ремень отлично заходит и выходит из технологического отверстия кузова.


Общий план того же самого:


7. Ставим заднюю полку и видим, что ремень зажимается ею. Он еле ходи туда-сюда:


8. Делаем вырезы в задней полке под наши ремни (немного перестарался):


9. Премся от полученного результата. smile3.gif
SlavikSG
.
Сержик
Удобная и практичная вещь - инерционные ремни. Я у себя давным давно поснимал задние, так как надоело, что они безпорядочно валяются по заднему сидению, а каждый раз после кого-то мне задолбало их складывать.
P.S. хотя, я и передними не пользуюсь после одного случая...
SlavikSG
Ремни нужны. Меня больше 20 лет назад ремень защитил от серьезной травмы. Когда пьяный мент влупился в меня сзади так, что очнулся я уже в дереве. Задок всмятку, передок всмятку, лобовуха вылетела, мои очки слетели с лица (еле нашел), у матушки синяки остались от ремней, а у меня ни царапины.

Вот и сейчас, после покупки этой "старушки", ремнями озаботился. Семейство возить буду только в пристегнутом виде. И ребенок семилетний будет еще в детском кресле сидеть. В общем, все как положено.
Warrior
Цитата(SlavikSG @ 7.8.2013, 14:23) *
Ремни нужны. Меня больше 20 лет назад ремень защитил от серьезной травмы. Когда пьяный мент влупился в меня сзади так, что очнулся я уже в дереве. Задок всмятку, передок всмятку, лобовуха вылетела, мои очки слетели с лица (еле нашел), у матушки синяки остались от ремней, а у меня ни царапины.

Вот и сейчас, после покупки этой "старушки", ремнями озаботился. Семейство возить буду только в пристегнутом виде. И ребенок семилетний будет еще в детском кресле сидеть. В общем, все как положено.


Дело хорошее. У меня 5 ремней, из них 4 инерционные. Всегда все пристегиваются. Не пристегнулся - не поехал. Для забывчивых включаю антирадар, он сообщает при включении "пожалуйста, пристегнитесь!". Обычно после этого все сразу пристегиваются. smirk2.gif
mrgloo
Хотите верте, хотите не верте...
Купил задние инарционные ремни 2105, думал устанусь их устанавливать... оказалось, что все крепления для ремней на своих местах.
Ремни поставил за 15 мин.
...и ещё нашёл отдельные отверстия специально для среднего ремня.



Машина 1988 г.в.
Sokol88
Хотел себе поставить назад ремни и купил комплект, но в итоге прошел то без них. Нужны кому-нибудь?)

Цитата(mrgloo @ 18.8.2013, 21:05) *
Хотите верте, хотите не верте...
Купил задние инарционные ремни 2105, думал устанусь их устанавливать... оказалось, что все крепления для ремней на своих местах.
Ремни поставил за 15 мин.
...и ещё нашёл отдельные отверстия специально для среднего ремня.



Машина 1988 г.в.

Кстати на машинах этих годов крепления с болтами были предусмотрены, а вот на 96 как у меня только дырки
nebo14
Если еще актуален чертеж уголка на заднюю полку.

Начертил как смог, путем обвода оригинального уголка. Следует слелать 2 пластины и согнуть по линии сгиба в противоположные стороны на 90*. Получится 2 уголка (левый и правый). Штифт или отверстие D 4-6 мм изготовить в зависимости от конструкции катушки. Они бывают разного исполнения. Маленькое отверстие D 4 мм я не использовал.

P.S. Многие убирают шарик и рычаг, который стопорит фиксатор вытягивания ремня из катушки, но как раз этот рычаг является основным датчиком, а другой фрикционный датчик является дублирующим.... Статья За рулем..., где описывается как катушка была устроена первоначально http://www.zr.ru/archive/zr/1979/04/na-dor...siego-svieta#18
И еще http://www.zr.ru/archive/zr/2002/06/otviec...sty-zavodov#167

Если руки "прямые", то исправление образующегося иноса или изгиба рычага, мешающего свободному вытягиванию ремня вполне решается самостоятельно. Если нет, заменяем катушку на исправную. И с шариком катушка работает отлично.
fanat_vaz
Купил задние инерционные ремни безопасности.

Ремень

1-Почему они невытягиваются?

2-катушку ставить как на фото выше.

Фото полки со стороны багажника
ritchi
не понял 2 вопрос.а не вытягиваются они у тебя потому что под наклоном стоят
fanat_vaz
Цитата(ritchi @ 15.9.2013, 17:11) *
не понял 2 вопрос.а не вытягиваются они у тебя потому что под наклоном стоят
Ставить катушку как в 202 посту.


ritchi
я не знаю,у меня ремни тоже только в вертикальном положении выезжали,но я их поставил НА полку(т.е как у тебя но только ровно)-все работает
fanat_vaz
Цитата(ritchi @ 15.9.2013, 18:29) *
я не знаю,у меня ремни тоже только в вертикальном положении выезжали,но я их поставил НА полку(т.е как у тебя но только ровно)-все работает

Фото кинь.
ritchi
фото только такое,завтра попробую поближе чфотать,но они у меня под 07-ой полкой,не факт что их хорошо видно будет
fanat_vaz
Фото самой катушки.
ritchi
,как видишь у тебя она развернута на 90 градусов
fanat_vaz
Решил сделать как в 202 посту немогу найти нужный болт. Такой подайдет Болт ЗУБР ТФ6 4-303436-12-090 № M12 90 мм шестигранник Ø12 мм 2 шт.
fanat_vaz
Ура сделал, правно один ремень хреновастинько заежает надо подправить.
TohaD
Мужиеи помогите чайнику,права тока получил.Тесть Шаху отдает.У меня ребенок, сами понимаете нужны ремни.Как установить я уже просмотрел всем большое спасибо,но вот где купить не знаю. Посоветуйте рынок или может по нету можно где заказать.Зараниее благодарен.
ritchi
мне достались от 08 или 09(задние конечно-они короче передних),установил без проблем
TohaD
Цитата(ritchi @ 22.10.2013, 20:17) *
мне достались от 08 или 09(задние конечно-они короче передних),установил без проблем

Вобщем можно смотреть и от 08-09, я правельно понимаю???
ritchi
ну классические-то попроще будет поставить,к 08-ым делал небольшой уголок-кронштейн.
slotin
Всем здрасьте! Такая же херь, в магазине продали ремни, сказали что к классике (2105), среднего ремня не было... вот уроды..
Ролакс
Да нахрен они там вобще нужны,средний тем более)
fedorchenkoa
Цитата(Ролакс @ 4.1.2015, 13:08) *
Да нахрен они там вобще нужны,средний тем более)

ну у меня детское кресло крепилось двумя ремнями,поэтому средний тоже нужен.
Warrior
Я тоже поначалу крепил кресло средним ремнем, пока оно было одно...
agronome
катуху удобно закрепить сзади в оба отверстья без резьбы.нужен хамутик двойной-как крепление на польской антенне,а в багажнике пластину поставить и закрепить)
GRAFALEXX
У меня такая же беда. В задней полке только отверстия без усиления и резьбы. Но я на шайбы не рискнул, взял по две большие металлические пластины на каждую сторону, высверлил в них отверстия под уголок катушки и несколько отверстий диаметром поменьше ( для стяжки). Одну пластину пустил сверху, другую снизу (со стороны багажника), стянул их между собой болтами, получилось гораздо жестче, чем просто через шайбы.
zzvapzz
кому интересно, делал запрос в автоваз, просил выдать бумагу, что задние ремни безопасности не устанавливались с завода, чтобы показывать гибдд, если остановят. получил ответ, который ни о чём не говорит толком. причём спрашивал про машину 2001 г.в., а ответили до 2000 годов выпуска. странные люди.


kolobis
компАновки...Если в службе вице президента даже грамотно написать не умеют, какие автомобили они могут делать?
Deniska45
После рождения второго сына появился вопрос по задним ремням. Прочитав весь пост стал проверять машину на возможность крепления ремней. На полке не оказалось усилителей для крепления катушки, но все остальные отверстия и гайки в них были на месте ( в них стояли резиновые заглушки что позволило без труда вкрутить болты). Катушки мне достались от знакомого бесплатно, а вот защелок не было. В магазине отдельно они стоят по 250 руб. за штуку. Заехав на разбор ГИБДД, мне сняли их с 09 и плюс средний ремень. Три защелки и средний ремень мне обошлись в 300 рублей. Болты для крепления мне пришлось искать по всему городу. Один урвал на разборе для примера. Остальные болты, в одном магазине 2 штук последних купил на боковую стойку(они с выступом для крепления направляющей), 3 штуки (последних) купил в другом. В полке установлены до меня колонки с большим смещением к краю, по этому установка катушек на полку не была возможной. Установил по примеру приведенному выше в багажник на ребро. В полке ремень провел через технологические отверстия, а в декоративной полке аккуратно разрезал кожу и вырезал отверстия в картоне. Так как катушка ставилась под наклоном, срабатывал запирающий механизм с шариком. Данный механизм был демонтирован, что кстати не повлияло на срабатывание ремня при рывке (он также хорошо уходил в блокировку).








Ролакс
Цитата(Deniska45 @ 16.4.2015, 8:54) *
Так как катушка ставилась под наклоном, срабатывал запирающий механизм с шариком. Данный механизм был демонтирован, что кстати не повлияло на срабатывание ремня при рывке (он также хорошо уходил в блокировку)

шарик на случай переворота машины,а так все работает и без него.
Deniska45
Ну может он в новых и работает когда машина перевернется а эти лежали в гороже 15 лет и он уже стопорил в любых положениях. Поэтому пришлось убрать.
Dzhanos.Slint
Как снять задние сиденья а именно спинки и мажно ли добратся до заднего крыла от туда чтобы выбить его???
Ролакс
Цитата(Dzhanos.Slint @ 28.6.2015, 17:25) *
чтобы выбить его???

выбить что?снимаются легко,низ на себя и вверх чуток.
ИванычЪ
Цитата(Dzhanos.Slint @ 28.6.2015, 17:25) *
мажно ли добратся до заднего крыла от туда чтобы выбить его???

Мажно . но лучше снять бак и выбивай нехочу , и выними запаску.. И дубась по крылу - изнутри... Тока без фанатизьма..А из под дивана до крыла добираться , что гланды через попу лечить.. download.gif
МЫХЪ
Гыыы ))) Какие грамотные боты пошли)))) вопросы задают))))) ....... и ответы получают.....
ИванычЪ
Мыхь . щас молодняк такие вопросики выдают боты тихо скулят... fffuuu.gif
Deniska45
Я под стулом, тихо умираю. (хотя иногда мысли в перед бегут, чем пальчики печатают)
wasaby
Добрый день. Может кто подскажет реально ли поставить трехточечный ремень на заднее сидение для среднего пассажира? Может у кого есть примеры?
МЫХЪ
Поставить можно все..... тока нахуа???? такой ремень обычно вперед ставят, тока вот сзади никто уже не сядет, потому што там лямка торчит.... поэтому и ставят на спорт вариант..... сзади шобы такой, ни разу не слышал....
Warrior
А верхняя точка крепления ремня где будет? На крыше???
МЫХЪ
Тока если в багажнике.
Господин поручик
Мне кажется -вопрос был про обычные ремни с поясным и грудным охватом...которые были названы трехточечными.
А вы тут загнались про крышу, багажник))
МЫХЪ
Сань, а ты не путаеш ничего??? Обычный ремень он 2х точечный - катушка - скоба - замок. А 3т наскока помню верх через голову одевается и на пузе застегивается.... не зря же в спорт сидухах вырезы сделаны.....
Господин поручик
Я таки думаю-автор погорячился, назвав обычный ремень трехточечным...Ведь для среднего пассажира сзади что там у нас предусмотрено? Только поясной охват или ваще ничего?
МЫХЪ
У нас ничего..... но в комплекте с задними идет поясной ремень (в моем комплекте не было, брал на рынке) но дырки то в днище есть.....
Если и можно сделать плечевой, то надо искать безинерционный (обычный без катушки) и мудрить с креплением в заднюю полку.
Господин поручик
Полка хлипковата будет ...имхо. Нужно мудрить чото в багажнике и с выходом силового болта на полку.
Надо полагать-это для детского кресла затеяно, ибо с трудом могу представить себе 3-х взрослых сзади! Пристегнутых!!
МЫХЪ
Детское если требует такого крепления, значит на нем свой 4х точечный ремень, шобы уж наверняка..... (у меня на детской коляске такой стоит) или.... ну я не знаю..... Наше детское обычным ремнем крепилось, штатным, через верх.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU