Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни на задние сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
livanec
ОК. будем пробовать. о результатах отпишусь
livanec
купил у себя в городе на ГАЗовской разборке 5 б/у инерционных ремней безопасности с ответными частями (2 передних и 3 задних, один из которых поясной). цена вопроса - 250 грн. все подходит. катушки задних боковых инерционных ремней должны быть установлены в вертикальном положении (в "волге" они стоят в задних стойках). у меня не было уголков, поэтому пришлось поставить под заднюю полку... ИМХО, ремни работаю лучше родных жигулевских... закончу салон после обесшумки собирать, тогда фото выложу...
1300SL
а где они в низу-ремни крепятся, простые, а?
кто подскажет... или фото покажет.
Pala4
Дарова всем!
Поставил на шестидырую ремешок(задний) от копейки передний. Особых проблем с точками крепления небыло, заисключением того что пришлось отдирать пробочку
и проливать WD40 резьбу так как из нутри она закрыта а из под низу нет :( впринципе всё неплохо но по первости детское сиденье кочалось и сильно ёрзало вперёд-назад( но всё решилось регулировкой длинны :) единственный минус всего этого дела проблематично снимать детское кресло
Санëк318
Болты которые идут вмести с ремнями нельзя заменять на простые. Если внемательно на их посмотресь под шляпкой есть утолщение, вот оно служит для того что бы при ударе болт ни срезола
1300SL
да.ну не срезало это что же за метал что его срежет то? а?
если обычный болт на 6, вроде как имеет усилие на срез около 3-х тонн. что и выбито на его шляпке.
если конечно не изменяет мне память...
так где в низу крепятся ремни? не кто фото не поделится?
filipp
Там выступ для упора в кузов сделан, чтоб кронштейн ремня мог поворачиваться относительно оси болта для лучшего принятия нагрузки.
Обычный упорный болт с мелким шагом резтбы.
Санëк318
на счëт болта проехали, хоть и его зубилом с одного удара можно срубить. Зачем тибе фотки мест криплений, сидухи снять пять минут делов. две дырки с резьбой на арках там где у спинки сиденья нижние крепления, и посеридине четыри дырки. у меня машинка 1988г.в эти отверстия были заделаны чëрными заглушками.Я когда сибе ставил ремни до этого никогда не видел как и где они крепятся,снял сидухи и наместе разобрался
Sochy
Есть возможность купить недорого у знакомого задние инерционные ремни безопасности от ЗАЗ Таврии (модель не знаю). Кто знает, подойдут ли они на ВАЗ 21061? Заранее благодарен.
Murdocmg
а если от ваз 2108-2109 попробовать поставить?
Санëк318
При желании можно впихнуть. Сам чесно не видел зубильные ремни, но думаю они не сильно отлечаются от класических. Повертев их в руках можо придумать что небуть типа переходника
Lyzhenkov
Раньше думал что на всех шестерках сзади стоят ремни с завода,а теперь оказывается мало у кого есть
rezettt
Незнаю у кого как но у меня нет ремней сзади. Искал и места для их крепления и не нашел. машина 1998 года
faritargo
На передние сиденья поставил от ВАЗ2109, назад от ВАЗ21099: на работе списали две машины. Ремни как новые, ими не пользовались. Все резьбы для крепления были в наличии, только уголок пришлось самому изготовить, для задних.
Sochy
Цитата(faritargo @ 22.4.2012, 19:09) *
На передние сиденья поставил от ВАЗ2109, назад от ВАЗ21099: на работе списали две машины. Ремни как новые, ими не пользовались. Все резьбы для крепления были в наличии, только уголок пришлось самому изготовить, для задних.

Вчера я себе поставил с Таврии Славута задние инерционные пришлось изготовить уголок.

R&M
у меня стоят с завода, но они никогда не использовались. не пойму, нафик их вообще ставить? pilot.gif
Warrior
Цитата(R&M @ 26.4.2012, 4:36) *
у меня стоят с завода, но они никогда не использовались. не пойму, нафик их вообще ставить? pilot.gif


Ну понимаешь, некоторые люди ездят не в одиночку, а еще у них бывают дети. Их же тоже нужно пристегивать, а как без ремней?
АлександрВАЗ2106
Можно обычные ремни установить на заднее сидение? Как их закрепить? Имеется ввиду как именно закрепить три точки крепления ремня.
Крымский
Цитата(varvar-s @ 8.2.2011, 23:26) *
Цитата(Ролакс @ 7.2.2011, 18:56) *
Если не ошибаюсь,М10 шаг 1.25

Вернее М11,шаг 1.25,щас померял.

метрической резьбы не бывает М11. РЕЗЬБА ТАМ ПО МОЕМУ 7/16",ЧТО И СООТВЕТСТВУЕТ НАМЕРЕНОМУ ТОБОЙ-11,11мм в старых советских книгах по машинам точно эта резьба указана. почему знаю? потому что в бытность у меня МОСКВИЧА, тож как и ProRock искал болты. собравшись ставить назад ремни.


И более того скажу 7/16, шаг 20 ниток на дюйм. Уже точил 2 дополнительных так как один потерял (сунул куда-то). Токарь по образцу выточил без проблем. Сначала сделал гайку(типа резьбовой калибр) потом уже два болта.
Alex_Fin
недавно поставил назад ремни с ауди, стали как родные и ничего дорабатывать не пришлось.
masterlego
Ребята достались мне от товарища семерочные задние ремни..но без углового кронштейна к кторому катушка крепится...кто подскажет чертежик там с размерами бы
Антоха План 35
меняй авто) а если серьезно, если они заводом не предусмотрены, то делать врезку весьма проблематично
ritchi
Цитата(masterlego @ 4.12.2012, 16:04) *
Ребята достались мне от товарища семерочные задние ремни..но без углового кронштейна к кторому катушка крепится...кто подскажет чертежик там с размерами бы

я ставил девятошные задние,тоже нужен уголок.болгарка+дрель+куча хлама в гараже,ну и руки конечно.
vonzilla
Цитата
они никогда не использовались. не пойму, нафик их вообще ставить?

непристегнутый задний, пролетая в лобовое стекло, калечит пристегнутого переднего

хотя бы такой аргумент
oledg
Цитата(vonzilla @ 18.12.2012, 20:40) *
непристегнутый задний, пролетая в лобовое стекло, калечит пристегнутого переднего

хотя бы такой аргумент

незнаю как раз,наоборот то dntknw.gif
Oleg-droleg
Цитата(oledg @ 22.4.2013, 6:50) *
незнаю как раз,наоборот то dntknw.gif

посмотри в Ютубе краш-тесты, увидишь чем "занимается" непристегнутый задний пассажир...
Задние ремни нужны. в шестерке и так ни хрена нет для безопасности. Нет подушек, прочность клетки салона оставляет желать много лучшего. А ремни придумали не дурачки, а целый консилиум инженеров, врачей и проч. они проводили испытания и т.п. их эффективность подтверждена.
Oleg-droleg
В связи с ожидающимся пополнением в семье купил себе за 2660р "комплект задних ремней безопасности мод 2103-2106"

Ремни произведены в России (России в этом вопросе я доверяю) по лицензии немецкой фирмы SKM. Болты с шайбами и дистанционными втулками в комплекте.
Еще в продаже есть ремни производства Македонии, но не было именн модификации 03-06, хорошего качества, и есть китайские (на мой взгляд полное гавно, ткань ремня тонкая, катушки не закрыты, нет тряпочек-шильдиков с указанием класса безопасности и типа ремня).
При осмотре кузова оказалось есть все неообходимые точки крепления для инерционных ремней, и даже более того- для среднего пассажира. Кузов 1988 г.р. для среднего пассажира предусмотрены 2 отверстия поясной лямки класса "В" (без диагональной лямки, без инерционного преднатяжителя, но регулируется длина).
Где-то в постах выше читал и смотрел фоты как парень крепит к средним отверстиям за задним сиденьем 3 ответных части-фиксатора, из них 2- одним болтом в одно и то же отверстие, а начало поясной лямки вместе с другой частью фиксатором. вобщем-то это неправильно. Правильно будет сделать вот так

НО если в этих отверстиях нет гаек (а то бывает и отверстий-то самих нет), то конечно лучше сделать так как сделал парень, просто при такой компоновке в случае аварии (не дай бог конечно) пристегнутого поясной лямкой среднего пассажира раздавит по бокам - ремни захотят вытянуться в струну.
Дам хороший совет тем кто мучается искать гайки в салоне для задних ремней: ДРУГИ! залезьте под машину! оттуда все видно- есть ли там гайки, где они, и т.п. Вкручивайте в них саморез или вставляйте гвоздик (даже если там стоит резиновая заглушка), протыкая им смолу, из-за которой их с салона не видно, потом лезете в салон и смотрите откуда торчат ваши саморезы (гвозди). приведу несколько фоток как я залез под машину и разглядел где что, все фотки- правой стороны кузова:

это фото из багажника приварена заводская пластина с гайкой.

на этом фото отверстие к которому крепится конец ремня, который выходит из катушки. Находится между лонжероном и нишей колеса.
усиливающая пластина довольно толстая

А вот когда я увидел эти две гайки- та что левее, я сразу понял она для ответной части замка-фиксатора ремня, а вот та что правее... Только эта гайка была заглушена резинкой (с левой стороны такая же петрушка только эта гайка заглушена) и вот до меня дошло что это и есть отвертия для крепления ремня среднего пассажира... Принцип крепления предусмотрен заводом так как я указал в первом фото этого поста.
Болтов М11*1,25 у меня очень много, скручивал в своё время со старых кузовов на свалках, из самого длинного из них я сделал импровизированный метчик, сделал по бокам два надреза, прогнал этим болтом резьбу всех гаек, и установил ремни...

Еще прикупил заднюю полку мод. 2105 (сцуко 700р отдал!!!)

после конкретной установке всех деталек выглядит вот так

и

ну а средний ремень спрятан под спинкой заднего сиденья.
Теперь будет чем пристегивать кресло малыша. так что вот так други... ремни рулят... good.gif
dron51rus
а стойки чтоли с вентиляторами чтобы стекло заднее не потело?
Lyzhenkov
Хорошо однако,когда задние ремни с завода стоят,лишней мороки нет
Ролакс
Цитата(dron51rus @ 3.5.2013, 23:45) *
а стойки чтоли с вентиляторами чтобы стекло заднее не потело?

от 2107
Kacheika
Я вот у себя на авторынке нашел от 2109 за 1100 комплект, они интересно подойдут? Иль все же поискать родненькие?
amator59
Цитата(rezettt @ 22.4.2012, 21:53) *
Незнаю у кого как но у меня нет ремней сзади. Искал и места для их крепления и не нашел. машина 1998 года

У меня машина 78 года выпуска и все места крепления с завода( отверстия с гайками).
Cpl.
Тоже с появлением детей задумался над задними ремнями, в связи с этим вопросы - инерционные? Родные или с ино?
Сержик
Можно родные установить, сориентировав их по размеру, но вот только если таковых нет в наличии, придётся поискать.
С инерционными, надо будет повозюкаться при установке.
С ино, надо покататься по разборкам, да подобрать, что-либо подходящее, что конкретно, посоветовать не могу, так как не замарачивался данным вопросом.
Warrior
Цитата(Cpl. @ 17.6.2013, 18:54) *
Тоже с появлением детей задумался над задними ремнями, в связи с этим вопросы - инерционные? Родные или с ино?


Родные инерционные нормально встают. говорю как отец двоих сыновей. Сзади два кресла детских стоят. Когда езжу только с одним ребенком переставляю на переднее пассажирское сиденье.
Cpl.
Цитата(Сержик @ 17.6.2013, 16:02) *
Можно родные установить, сориентировав их по размеру, но вот только если таковых нет в наличии, придётся поискать.
С инерционными, надо будет повозюкаться при установке.
С ино, надо покататься по разборкам, да подобрать, что-либо подходящее, что конкретно, посоветовать не могу, так как не замарачивался данным вопросом.



Нам уже 12кг, надеюсь вообще без кресла обойтись, одним фэстом и подушкой под попу. Малой всяко только спит в машине, с креслом так не развалишьсяsmile3.gif

А на переднем гайцы не придираются?
Warrior
Цитата(Cpl. @ 17.6.2013, 19:15) *
Нам уже 12кг, надеюсь вообще без кресла обойтись, одним фэстом и подушкой под попу. Малой всяко только спит в машине, с креслом так не развалишься smile3.gif

А на переднем гайцы не придираются?


Фест - вообще не вариант. Ни от чего не спасает. Только от ГАИшников. Возьми просто сидушку открытую, которая ремнем безопасности пристегивается вместе с ребенком. Но только обязательно с ремешком, оттягивающим ремень безопасности. Это нужно, чтоб не задушить ремнем ребенка.
Вот типа такого:
Но только с ремнем-фиксатором
Вот такое, например:
Cpl.
Оно вообще не крепится, только на ремнях? И как опыт эксплуатации?
Warrior
Цитата(Cpl. @ 17.6.2013, 19:52) *
Оно вообще не крепится, только на ремнях? И как опыт эксплуатации?


Садишь ребенка, пристегиваешь его ремнем вместе с креслом. Доп. ремешком оттягиваешь диагональный ремень к низу, чтоб не был возле шеи. Называется - бустер. Мне нравится больше кресла, ибо гораздо быстрее пристегивается, чем грудными ремнями. Кстати, обычное кресло тоже тюнингуется до бустера, снятием спинки. Кстати идея, младший уже тоже дорос. Пора спинку снимать!!!
Cpl.
Цитата(Warrior @ 17.6.2013, 16:57) *
Садишь ребенка, пристегиваешь его ремнем вместе с креслом. Доп. ремешком оттягиваешь диагональный ремень к низу, чтоб не был возле шеи. Называется - бустер. Мне нравится больше кресла, ибо гораздо быстрее пристегивается, чем грудными ремнями. Кстати, обычное кресло тоже тюнингуется до бустера, снятием спинки. Кстати идея, младший уже тоже дорос. Пора спинку снимать!!!


Надо будет присмотреться в магазине. Спасибо!! А со старшей что делать? Ей пока давит просто ремень, но такую сидушку уже не вариант dntknw.gif

А гайцы прямо на выезде из нашего лесничества дежурят smirk2.gif
Warrior
Цитата(Cpl. @ 17.6.2013, 20:05) *
Надо будет присмотреться в магазине. Спасибо!! А со старшей что делать? Ей пока давит просто ремень, но такую сидушку уже не вариант dntknw.gif

А гайцы прямо на выезде из нашего лесничества дежурят smirk2.gif


А старшей сколько лет?
Спецприспособления требуется до 12 лет.
Cpl.
Девять, так что пока не вариант.
Warrior
Цитата(Cpl. @ 17.6.2013, 21:23) *
Девять, так что пока не вариант.


Девять? Моему восемь, но ростом с десятилетку. Нормально ездит на бустере и не возникает.
serzh45
А в какие из 6 нижних отверстий надо крепить замки левого и правого задних ремней при отсутствии среднего ремня?
serzh45
Цитата(serzh45 @ 10.7.2013, 3:44) *
А в какие из 6 нижних отверстий надо крепить замки левого и правого задних ремней при отсутствии среднего ремня?

Пока я замки поставил на средние отверстия. На крайние отверстия поставил концы ремней. С задними стойками понятно и так. А на задней полке есть только отверстия без резьбы - полка неусиленная. Пришлось снизу подкладывать большие шайбы и закручивать на болты гайки М11 шаг 1,25. Хочу спросить про замки. Где же правильней их надо устанавливать? На форуме информация об этом противоречивая.
Oleg-droleg
Цитата(serzh45 @ 10.7.2013, 7:46) *
Пока я замки поставил на средние отверстия. На крайние отверстия поставил концы ремней. С задними стойками понятно и так. А на задней полке есть только отверстия без резьбы - полка неусиленная. Пришлось снизу подкладывать большие шайбы и закручивать на болты гайки М11 шаг 1,25. Хочу спросить про замки. Где же правильней их надо устанавливать? На форуме информация об этом противоречивая.

если у тебя 6 отверстий под подушкой сиденья а ремней три- то сделай так:

а замки левого и правого ремней в 2 центральных отверстия.
Если ремня только 2- то все равно в те же самые 2 отверстия.
Но вобщем-то на всем этом форуме вся информация противоречивая, так как каждый делает по-своему и на многие вещи имеет свою точку зрения, так что нужно выбирать.
Вот на мой взгляд инженеры задумывали три ремня крепить именно так как на верхней картинке
serzh45
smile3.gif
Цитата(Oleg-droleg @ 10.7.2013, 22:53) *
если у тебя 6 отверстий под подушкой сиденья а ремней три- то сделай так:

а замки левого и правого ремней в 2 центральных отверстия.
Если ремня только 2- то все равно в те же самые 2 отверстия.
Но вобщем-то на всем этом форуме вся информация противоречивая, так как каждый делает по-своему и на многие вещи имеет свою точку зрения, так что нужно выбирать.
Вот на мой взгляд инженеры задумывали три ремня крепить именно так как на верхней картинке

Спасибо, я так и сделал. Получилось нормально. Теперь выбор за детским автокреслом. Моему 5 лет, а выглядит как первоклашка. До этого использовал устройство "ФЭСТ" на переднем пассажирском сиденье. Гаишники не придирались, но за жизнь и здоровье своего ребёнка у меня было постоянное беспокойство. Теперь вот решил забросить устройство куда подальше и купить-таки кресло. А ставить кресло лучше сзади. Для чего и закрепил задние ремни безопасности, которые изначально на моей машине (95г.) никогда и не стояли (я даже и понятия не имел, как они на Шахе устанавливаются). Ремни купил ВАЗ-2105, в комплекте были только правый и левый. В принципе мне и этого хватит. Ещё найду накладку на заднюю полку ВАЗ-2105, чтоб прилично смотрелось. И подумаю ещё о каком-нибудь совершенствовании машины - надоело ездить в спартанских условиях. С ростом ребёнка и комфорт в машине должен расти. Одному-то много и не надо - едет машина 120 км/ч в гору по трассе, музыка играет, ветер в открытое окно свищит и уже радость на душе. А с семьёй на первый план выходит не скорость, а безопасность и комфорт. Так что будем думать, что-то изобретать. Руки - работяги, голова свежая, допингами незатуманенная. Что-то из книжек вычитаю, что-то сам докумекаю, а что-то на форуме подсмотрю или спрошу. Уже кое-какие намётки есть.
Oleg-droleg
Цитата(serzh45 @ 13.7.2013, 1:19) *
smile3.gif
Спасибо, я так и сделал. Получилось нормально. Теперь выбор за детским автокреслом. Моему 5 лет, а выглядит как первоклашка. До этого использовал устройство "ФЭСТ" на переднем пассажирском сиденье. Гаишники не придирались, но за жизнь и здоровье своего ребёнка у меня было постоянное беспокойство. Теперь вот решил забросить устройство куда подальше и купить-таки кресло. А ставить кресло лучше сзади. Для чего и закрепил задние ремни безопасности, которые изначально на моей машине (95г.) никогда и не стояли (я даже и понятия не имел, как они на Шахе устанавливаются). Ремни купил ВАЗ-2105, в комплекте были только правый и левый. В принципе мне и этого хватит. Ещё найду накладку на заднюю полку ВАЗ-2105, чтоб прилично смотрелось. И подумаю ещё о каком-нибудь совершенствовании машины - надоело ездить в спартанских условиях. С ростом ребёнка и комфорт в машине должен расти. Одному-то много и не надо - едет машина 120 км/ч в гору по трассе, музыка играет, ветер в открытое окно свищит и уже радость на душе. А с семьёй на первый план выходит не скорость, а безопасность и комфорт. Так что будем думать, что-то изобретать. Руки - работяги, голова свежая, допингами незатуманенная. Что-то из книжек вычитаю, что-то сам докумекаю, а что-то на форуме подсмотрю или спрошу. Уже кое-какие намётки есть.

хоть у меня пока нет детеныша, но вот-вот появится, я считаю что кресло это правильно, я тоже против чтобы оно ездило спереди, оно должно быть закреплено сзади, там безопаснее по всем параметрам.
А насчет последних строк могу сказать что сделать с машиной можно все что угодно было бы желание и руки. Думаю здесь форум тех людей которые радуются когда едут на жигулях smile3.gif
валек1
а если нет на полке этих отверстий то что самому сверлить
Warrior
Цитата(валек1 @ 16.7.2013, 1:14) *
а если нет на полке этих отверстий то что самому сверлить


Они есть. На всех 210 есть отверстия. Только не везде они усиленные с гайкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU