Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни на задние сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ролакс
а я задние дырки на стойках закрыл обивкой,один черт никто не пользуется
Evgen813
три раза проходил ТО, никто не докапывался "что есть странно, до друга докопались". один раз правда тормознули палочники, выписали 500 рэ за непристёгнутого пассажира, мои вякания типа "не предусмотрено" впечатления не произвели. пока гоняю без ремней, ибо в магазинах свердловской области не обнаружил ни инерционных, ни статических, что крайне досадно. одиночных пассажиров лезущих на задний диван выгоняю на переднее сиденье, угроза штрафа 500 рэ действует надёжно. grin.gif
Emil"
а я себе поставил простые неинерционные... в принципе пойдет, одно смущает: они 75-го года выпуска, но оооооооооооооооооочень долго лежали без малейших намеков на установку. пришлось только болты покупать, обошлось в 10 рублей за штуку. а вот со средним проблемка возникла... непонятно как замок на место прикрутить...на зубилах он вроде как на небольшом куске ремня держится, а у меня короткий "держатель" и все... из под сиденья его не видно даже... надеюсь понятно объяснил... help.gif
SanitarS
Меня тоже тормозят ментики спрашиают насчёт задних ремней я говорю что машина 1999 года по госты шла без задних ремней , и вроде пока прокатывает не штрафуют friends.gif
Воробьев
Цитата(Maxdok @ 27.3.2008, 21:04) *
Товарищи ну киньте пару фоток как эти ремни стоят.Желательно одно фото с установленными сиденьями а другое без сидении.А то че то я не вкурю что к чему.А ремни ставить нужно.Ребенок эт святое!


Че Вы мудрите, я нашел два выхода.
1. Ставлю кресло спереди, и ребенок под руками и глазами и спокойно
2. Срезали у соседа, кот. разбирал бибику свою два ремня и выкрутили одно крепление (РЕМНИ ОБЫЧНЫЕ) и сняв сидение продев через багажник ремнь сшитый аккуратно из двух (одного малость не хватает) и закрепив на болт в багажнике выведя крепления под ремень из - под сиденья = сиденье детское крепилось у меня посередине заднего сидения а коды менты тормозили и пытались выдрать ремень, типа так не может быть - извинялись и отпускали (попробуйте оторвите багажник)

Цитата(Evgen813 @ 13.7.2010, 1:01) *
три раза проходил ТО, никто не докапывался "что есть странно, до друга докопались". один раз правда тормознули палочники, выписали 500 рэ за непристёгнутого пассажира, мои вякания типа "не предусмотрено" впечатления не произвели. пока гоняю без ремней, ибо в магазинах свердловской области не обнаружил ни инерционных, ни статических, что крайне досадно. одиночных пассажиров лезущих на задний диван выгоняю на переднее сиденье, угроза штрафа 500 рэ действует надёжно. grin.gif


Я бы за это в суд подал и мент с извенением приполз бы, у меня биби Ваше 76 года и один тока раз пришлось открыть стойку на ТО, чтоб механик своими залупеньками посмотрел, что там нет места под крепления. Да кстати народ это может быть и у многих, машины наши были популярны у ментов типа ГАИ- а для них делаласть отдельная партия, без ремней сзади. просто через 7 лет их списывали, перекрашивали и продовали
Гарыныч
Кстати, по пловоду ТО... Я техосмотр вообще без передних ремней проходил, техник это заметил, но ничего не сказал, кроме как совета поставить и пристегиваться, тк жизнь дороже и все
Evgen813
Цитата(Воробьев @ 13.7.2010, 20:17) *
Я бы за это в суд подал и мент с извенением приполз бы, у меня биби Ваше 76 года и один тока раз пришлось открыть стойку на ТО, чтоб механик своими залупеньками посмотрел, что там нет места под крепления.


ладно бы не было отверстий на стойках, а там даже резьба есть, правда под диваном сколько ни залазил их не обнаружил. предпредыдущий хозяин педант был, он её всю промазал и проклеил, там слой звукоизоляции лежит, отдирать жалко, а сквозь неё не прощупываются отверстия. вот и ломаю голову "кто делать и что виноват" уже третий год.
Денис Сергеич
как купил машину и детское сиденье поставил спереди. сзади ремней не было да и неискал. 2 года езжу мимо дпс и не тормозят. за задние ремни токо не уважающий себя дпсник штрафует... а сына пристегиваю даже когда по двору езжу чтоб голову об стекло не разбил.
Evgen813
а может кто-нибудь выложить фотку подзаднедиванного пространства с видными отверстиями или с уже установленными ремнями? а то вообще не представляю в каком районе должны быть отверстия.
voron333
вот тут рассказывают про инерционные ремни,купил на разборках задние обычные но куда что крепить,на панели есть отверстие,понял что на неё крепятся металлическая хромированный держатель ,а для чего служит пластмассовый квадратик и куда крепить крепёж с пластмассовым крепежом
?
а замок ремней отдельно продаётся ?ото купил я без них:( можно подогнать по мои?
Lev_Ekb
Цитата(voron333 @ 12.10.2010, 22:38) *
вот тут рассказывают про инерционные ремни,купил на разборках задние обычные но куда что крепить,на панели есть отверстие,понял что на неё крепятся металлическая хромированный держатель ,а для чего служит пластмассовый квадратик и куда крепить крепёж с пластмассовым крепежом
?
а замок ремней отдельно продаётся ?ото купил я без них:( можно подогнать по мои?


в магазинах отдельно не видел, может на разборке найдешь.\
читай всю тему уже расписано и фотки есть.

крепится так же как и передний. одна точка вверху, вторая внизу и третья точка - замок, тоже внизу.
voron333
ды фотки пр инерционые а тут обычные,мне кажется они слишком большие,не будут висеть как черви ?:)
Lev_Ekb
Цитата(voron333 @ 12.10.2010, 22:46) *
ды фотки пр инерционые а тут обычные,мне кажется они слишком большие,не будут висеть как черви ?:)


должна быть пряжка регулировочная, осмотри внимательно "пластмассовый квадратик" скорее всего это он
hood
Забавно, а мне в магазине сказали, что гаек нет, т.к. катушки крепятся не на полку (где нет гаек), а где-то в багажнике!!! Кто-нибудь про это знает?
Сержик
Цитата(hood @ 22.10.2010, 13:08) *
Забавно, а мне в магазине сказали, что гаек нет, т.к. катушки крепятся не на полку (где нет гаек), а где-то в багажнике!!! Кто-нибудь про это знает?

Не на полку, а по бокам в багажнике.
P.S. видел в ижевской 06
hood
дык а где эти гайки найти?
Сержик
Цитата(hood @ 22.10.2010, 13:29) *
дык а где эти гайки найти?

Купить и приварить, а потом закрепить катушку, ременю пропустить через полку.
hood
Ладно, спасибо. Попробую
Сержик
Единственно, что данный вариант применим для безинерционных ремней. Обычные лучше закрепить на боковых стойках в салоне.
DGR
а средний ремень непредусмотрен заводом?два задних я поставил сразу как купил машину,т.к за это гоняют,а средний какбы непредусмотрен?если непредусмотрен то нельзя садить посередине человека?
Lev_Ekb
Цитата(DGR @ 26.10.2010, 13:42) *
а средний ремень непредусмотрен заводом?два задних я поставил сразу как купил машину,т.к за это гоняют,а средний какбы непредусмотрен?если непредусмотрен то нельзя садить посередине человека?


В ПТС написано 5 мест!
значит можно садить и не важно есть ремень или нет.
DMITRIY62
Цитата(DGR @ 26.10.2010, 11:42) *
а средний ремень непредусмотрен заводом?
если непредусмотрен то нельзя садить посередине человека?



Почему нельзя? umnik2.gif Пристегиваться должны те для кого ремни предусмотрены заводом. На шестерочке среднего ремня нет впринципе smile.gif
venus_t
Цитата(san25 @ 20.5.2009, 12:44) *
Народ, хелп!
Отдали задние инерционные ремни от 99 - й, а они не вытягиваются, под каким только углом не выставлял.
Один разобрал, сперва вылетела пружина, кое как вставил на место, теперь не затягивает, ну да бог с ним.
Разобрал механизм, а там шарик подшипник давит на лопатку, и она дает закусить, как только я не пробовал, шарик вроде отжимает в вертикальном положении, собираю назад, но все равно ремень не вытянуть...закусило.
Вопрос, может они вообще на шоху не подойдут?


Подарили мне комплект задних и передних ремней. Начала крутить вертеть, ничего не вытягивается. Сидела три вечера, пыталась выкрутить катушку с ремнем. оказалось, что Ее надо поставить относительно ровно чтоб она не накренялась, И аккуратно пытаться выкрутить. Главное сильно не сматывать, иначе вытащить целое дело, особенно передние ремни.
Romios
Всем спасибо, все сделал, все получилось. Поставил полку багажника ВАЗ 2105, совсем симпотично стало, а то катушки глаза мозолят. То что получилось, запечетлел. Полка встала как там и была, без дополнительных обработок молотком и зубилом. Все запечатлел телефоном.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DGR
я в боковые стойки поставил ремни,правда они незастегиваются никуда,так накидывать,для гаишников=)
VAZ-74
Цитата(DMITRIY62 @ 26.10.2010, 13:31) *
Цитата(DGR @ 26.10.2010, 11:42) *
а средний ремень непредусмотрен заводом?
если непредусмотрен то нельзя садить посередине человека?



Почему нельзя? umnik2.gif Пристегиваться должны те для кого ремни предусмотрены заводом. На шестерочке среднего ремня нет впринципе smile.gif


Средний ремень есть!!!!!. Но он только поясной.
mzheka48
Как закрепить безинарцеонные ремни и к нему детское кресло приклепать? Машина ВАЗ-2106 90 года.
не получается переделать его к полу к "Третей точки"
ProRock
Подскажите.. Какие болты нужны для крепления ремня к стойке и к днищу?
varvar-s
Цитата(ProRock @ 7.2.2011, 17:21) *
Подскажите.. Какие болты нужны для крепления ремня к стойке и к днищу?

там дюймовая резьба-цыфры точно не помню. все резьбы в машине одинаковые. болты отличаються длинной. и на какие то (вроде на стойках)ставиться еще втулка дистанционная-чтоб железка от ремня могла свободно поворачиваться.все нижние крепления с гроверными шайбами намертво без втулок. в магазине обычно знают. но не размер.., а болты для ремней.
ProRock
Спасибо..))
Ролакс
Если не ошибаюсь,М10 шаг 1.25

Вернее М11,шаг 1.25,щас померял.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 7.2.2011, 18:56) *
Если не ошибаюсь,М10 шаг 1.25

Вернее М11,шаг 1.25,щас померял.

метрической резьбы не бывает М11. РЕЗЬБА ТАМ ПО МОЕМУ 7/16",ЧТО И СООТВЕТСТВУЕТ НАМЕРЕНОМУ ТОБОЙ-11,11мм в старых советских книгах по машинам точно эта резьба указана. почему знаю? потому что в бытность у меня МОСКВИЧА, тож как и ProRock искал болты. собравшись ставить назад ремни.
Ролакс
7/16 почему то с другим шагом идет,но это не суть важно,все равно эти болты никто не точит,а просто идут и берут на рынок.
Единственно болты отличаются длиной.
http://tehno-line.ru/files/InchThread.htm
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 8.2.2011, 22:43) *
7/16 почему то с другим шагом идет,но это не суть важно,все равно эти болты никто не точит,а просто идут и берут на рынок.
Единственно болты отличаются длиной.
http://tehno-line.ru/files/InchThread.htm

даа тупо купить и все дела. шаг соответственно отличаеться так как и система измерений другая. да и особого разнообразия (шаг)как в метрической нет. " Дюймовая резьба (рис. 2) имеет в профиле такой же вид, как метрическая резьба, но у нее угол при вершине равен 55° (резьба Витворта - британский стандарт BSW (Ww) и BSF), угол при вершине равен 60° (американский стандарт UNC и UNF). Hаpужный диаметp pезьбы измеpяется в дюймах (1" = 25,4мм) - штpихи (") обозначают дюйм. Характеризуется эта резьба числом ниток на один дюйм. Дюймовую американскую резьбу выполняют с крупным (UNC) и мелким (UNF) шагом. "
ProRock
Болты нашел.. Даже втулки тоже..
Maax11
А кто знает какая длинна задних ремней не инерционных??
goga_meg
Я столкнулся с проблемой отсутствия ремней безопасности на задних сиденьях на очередном тех. осмотре. Инспектор говорит где ремни, я ему не было тут их с рождения (машина 1992г.в.), дырок нет ни в задних стойках ни под сиденьями не видно. Пришел домой пишу на "систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ''" мол так и так есть ли какая нибудь бумага которой отмазаться можно "что мол не предусмотрено конструкцией". На следующий день пришел ответ (цитата):"Добрый день, Дмитрий Михалович! В соответствии с новыми ПДД Вы обязаны установить задние РБ самостоятельно (даже если их не было изначально), так как их установка предусмотрена конструкцией автомобиля."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Сержик
Ну вобще ты не сертифицированное СТО, поэтому РБ установленные тобой не будут считаться "по ГОСТу", а это нарушение конструкции. Можешь написать это, на автотаз, посмотрим, что они напишут!
goga_meg
Да хрен с ними, я уже "наколхозил", веревки уже повесил, и к сожалению все крепежные отверстия нашел!!! АвтоТАЗ жжет!!! diablo.gif
Misha065
Да АвтоВаз тот еще приколист. Купил ремни задние, а там как ранее ссказал Мых полка неусиленая и гаек привареных нет! И поставил ремни на неусиленую полку, длиным болтом и широкой шайбой. Вопрос АвтоВазу, покупая новый тазик или б.у, мы покупаем конструктор? Мне всеравно стремно пристегивать люльку с ребенком, зная что полка дышит, а выхода нет!
mixa84
Цитата(tegeran @ 16.9.2009, 8:22) *
Меня на ТО завернули, хотя ремней не было с завода, пришлось ставить, но поставил я не на штатные места, Уж больно не хотелось видеть катушки в салоне, а запихнул их в багажник и ремни через заднюю полку вывел в салон, правда пришлось 2 дырки просверлить.

купил ремни задние инерционные от ваз2105 для мелкого и хочу их поставить,все крепления имеются в том числе и ввареная гайка сзади с усилением,но у меня стоит полка с динамиками направленными в сторону салона и не хотел бы её убирать,подскажит может кто знает как поставить ремни что у автора на фотках?у него многие спрашивали но автор так и не ответил и не появился.сам пробовал,но при переворачивании ремней они естественно заклиниваются и не работают.что можно придумать и как он так сделал?
067890
Завтра попробую так поставить..... о результатах отпишусь.....
vovakh
mix84. Я шарики вытаскивал из катушек. Они блокируют только при переворачивании.
mixa84
Цитата(vovakh @ 21.7.2011, 7:13) *
mix84. Я шарики вытаскивал из катушек. Они блокируют только при переворачивании.

я почему то думал что эти шарики и на нагрузку срабатывают,ну т.е. при рывке ремня когда он стопорится,значит они не влияют на нормальную работу ремня?спасибо,буду пробовать. 067890 ну что,получилось?
067890
В общем получилось так катушки я не вскрывал, на катушках есть крепеж я его перевернул на 180 грудусов и в все!!!
Но при этом бошка катушки будет немного торчать из под металлического щита где то на 1-2 см по крайней мере как у меня.
У меня были сделаны вырезы зубилом под колонки возле болтов крепления ремней и у меня все встало!!!
У кого их нет вариант первый переделать крепеж ну это гемор, но надежнее!!!
Вариант второй выкинуть болт который идет в комплекте и купить более длинный, но тут смысл получится как у меня, прижимной поверхности не будет, катушка будет просто висеть на одном болте с гайкой и все!
Под ремень катушки прикрепленной снизу, вам в любом случае придеться делать дырки под вытяжку ремня.......

ах да забыл. Катушка левая при перевернутом крепеже идет на правую сторону. Правая на левую сторону!
Gendos
Поставил на зад РБ передние от восьмёрки. Пришлось пересверлить отверстие крепления безинер. катешки где Акуст.панель.По остальным дыркам всё стало как положено. Замок на жёстком рычаге просунул между спинкой и сиденьем и согнул.Весь гиморой заключался в прогонке резьбы. Машина ведь 1983 гр.
gar1n
Цитата(Misha065 @ 21.5.2011, 13:36) *
Да АвтоВаз тот еще приколист. Купил ремни задние, а там как ранее ссказал Мых полка неусиленая и гаек привареных нет! И поставил ремни на неусиленую полку, длиным болтом и широкой шайбой. Вопрос АвтоВазу, покупая новый тазик или б.у, мы покупаем конструктор? Мне всеравно стремно пристегивать люльку с ребенком, зная что полка дышит, а выхода нет!

Да что вы все проблему делаете с этой полкой! Дайте кусок уголка под полку на всю её ширину и полка перестанет дышать. А если в полке нет привареной гайки, то не надо искать спец гайку, а прикрутить катушку простым болтом и простой гайкой с гровером, чтобы не открутилась.

Цитата(vovakh @ 21.7.2011, 6:13) *
mix84. Я шарики вытаскивал из катушек. Они блокируют только при переворачивании.




Я думаю, что шарик реагируют еще и на резкое торможение, выходя из своего гнезда он поднимает рычажек, который упирается в зубчики пластмасового сектора катушки блокируя его, приэтом металический сектор сдвигается от центра вращения и своими зубьями блокирует всю катушку. Тут задействованы два механизма, если центробежный механизм откажет, то шарик спасет жизнь. Я бы его не выкидывал.
mixa84
Цитата(gar1n @ 24.9.2011, 4:15) *
Я думаю, что шарик реагируют еще и на резкое торможение, выходя из своего гнезда он поднимает рычажек, который упирается в зубчики пластмасового сектора катушки блокируя его, приэтом металический сектор сдвигается от центра вращения и своими зубьями блокирует всю катушку. Тут задействованы два механизма, если центробежный механизм откажет, то шарик спасет жизнь. Я бы его не выкидывал.

давно уже всё поставил как хотел,т.е. ремни находятся в багажнике,шарики выкинул,они реагируют лишь на опрокидывание и то оказались очень чувствительные,чуть лево право и стопарятся,а сам мезанизм на рывок работает чётко.сначала очень боялся и не знал как эту катушку разобрать,думал открою а там как полетят пружинки и шестерёнки какие нибудь)))),а потом добрые люди показали как всё легко это снимается и ставится и что ничего такого сложного там нет-всё элементарно и просто.так что не бойтесь разбирать катушки если надо,ничего там не вылетит grin.gif
livanec
Подскажите пожалуйста: задние ремни безопасности от ГАЗ 31105 на ВАЗ 2106 станут? а то б/у никак на ВАЗ не найду, новые дорого...
Сержик
Цитата(livanec @ 19.3.2012, 16:09) *
Подскажите пожалуйста: задние ремни безопасности от ГАЗ 31105 на ВАЗ 2106 станут? а то б/у никак на ВАЗ не найду, новые дорого...

Встанут, но при условии, что "розетка", будет тоже с волговских.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU