Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное зажигание. МПСЗ с ДПКВ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Владимир PaperTiger
Не только из-за этого, микросхему, которая отвечала за обработку данных с ДД сняли с производства. Она жуткий дефицит и больше ее ставить не имело смысла, хотя место под нее на печатном монтаже есть. Т е. ее можно впаять, если найти)))) Главное трамблер фтопку)))...или в багажник на всякий случай)))) и не надо будет всякие гайки пихать в вакуумный регулятор)))) в общем забыть про этот сыр-бор))) и еще мощности высвободить немного кстати получится и все остальные прилагающиеся ништяки, как устойчивый хх))))
Владимир PaperTiger
купил шкив коленвала. их два, с демпфером и без. я взял без демпфера. что-то обычнейший шкив за 1400 руб покупать не хочется. этот на 500 руб дешевле. Офигеть просто, добавили только зубов под ДПКВ и цена уже на 700 руб выше. чозанах.
дима44
Цитата(Владимир PaperTiger @ 6.6.2011, 0:44) *
купил шкив коленвала. их два, с демпфером и без. я взял без демпфера. что-то обычнейший шкив за 1400 руб покупать не хочется. этот на 500 руб дешевле. Офигеть просто, добавили только зубов под ДПКВ и цена уже на 700 руб выше. чозанах.

я когда покупал оба шкива были по одинаковой цене, взял обычный, он значительно легче, весь город излазил в поисках такого, нашёл только в одном магазине последнюю штуку
srt
Думаю брать микропроцессорнную систему зажигания, но никак не могу остановиться с выбором: что лучше MPSZ-ZN-II или SECU-3T? Извиняюсь, если тема обсуждалась, найти не смог.
saint42
Всем Здрасьте!Не подскажете где сиё чудо приобрести в России? Ссылка в начале темы не работает dntknw.gif
pipa86
Цитата(saint42 @ 10.12.2012, 12:56) *
Всем Здрасьте!Не подскажете где сиё чудо приобрести в России? Ссылка в начале темы не работает dntknw.gif

Ты о каком проекте
maks 2106
Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет где можно купить MPSZ-ZN в Украине?
Knjaz
Цитата(maks 2106 @ 7.2.2013, 20:03) *
Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет где можно купить MPSZ-ZN в Украине?

Подскажу:
http://www.fuel-economy.com.ua/?page_id=22

Цитата(srt @ 3.9.2012, 12:08) *
Думаю брать микропроцессорнную систему зажигания, но никак не могу остановиться с выбором: что лучше MPSZ-ZN-II или SECU-3T? Извиняюсь, если тема обсуждалась, найти не смог.

У каждой свои плюсы и минусы.
maks 2106
Спасибки!!!!!!!!!!
Warrior
Тока это не ZH. Какая-то левая разработка.
Mr.Smit
Цитата(Warrior @ 8.2.2013, 6:49) *
Тока это не ZH. Какая-то левая разработка.

Вот именно. Сам первый раз вижу этот мпсз. Брать бы его не стал, поскольку ни отзывов толком, ничего. Мало что о ней известно. А 64 отзыва что там есть, это не о чем. Задумался бы о белее популярных и распространенных.
Knjaz
Цитата(Mr.Smit @ 8.2.2013, 7:51) *
Цитата(Warrior @ 8.2.2013, 6:49) *
Тока это не ZH. Какая-то левая разработка.

Вот именно. Сам первый раз вижу этот мпсз. Брать бы его не стал, поскольку ни отзывов толком, ничего. Мало что о ней известно. А 64 отзыва что там есть, это не о чем. Задумался бы о белее популярных и распространенных.

Да всё нормально, четыре месяца полёт нормальный.
cergnat
Цитата(Knjaz @ 7.2.2013, 22:30) *
Подскажу:
http://www.fuel-economy.com.ua/?page_id=22


У каждой свои плюсы и минусы.

вроде на maya похож...

Скажите пожалуйста, владельцы мпсз, у кого сколько на ХХ УОЗ выставлен? и желательно при автоматической корректировке ХХ.
(если можно напишите сколько у каждого ХХ оборотов)
Спасибо.
Warrior
Цитата(cergnat @ 6.3.2013, 18:51) *
вроде на maya похож...

Скажите пожалуйста, владельцы мпсз, у кого сколько на ХХ УОЗ выставлен? и желательно при автоматической корректировке ХХ.
(если можно напишите сколько у каждого ХХ оборотов)
Спасибо.

Я на 900 обормотов ставил ХХ.
cergnat
Цитата(Warrior @ 6.3.2013, 15:54) *
Я на 900 обормотов ставил ХХ.

а УОЗ сколько?
Warrior
Цитата(cergnat @ 6.3.2013, 19:19) *
а УОЗ сколько?


НА ХХ без нагрузки 6-7 градусов.
lexx1983
Цитата(Knjaz @ 9.2.2013, 0:05) *
Вот именно. Сам первый раз вижу этот мпсз. Брать бы его не стал, поскольку ни отзывов толком, ничего. Мало что о ней известно. А 64 отзыва что там есть, это не о чем. Задумался бы о белее популярных и распространенных.

Да всё нормально, четыре месяца полёт нормальный.
напиши подробней а то хотел заказать у славика он ссылается на майя и бросает трубку!как ставил как програмировал???или там стандартная прошива уже есть???
Knjaz
Решил поднять тему! Всё таки многие интересуются.Возможно кто то подчерпнёт что нибудь полезное.


Что нужно для подключения ноутбука к мпсз.


Настройка холостого хода и его поддержка.


Как можно посмотреть уоз в реальном времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU