Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mitka
Цитата(tech164 @ 25.4.2011, 17:45) *
подскажите как подключить усилок Blaupunkt GTA 470
инструкции нема

И Гугл не работает... http://www.techhome.ru/Product/C8100351 - кликни на слове "Инструкция".
tech164
объясните как колонки подключать к усилку....
от усилка на колонку провод или как-то через магнитолу надо?!
tech164
тюльпан ток два я так понял для саба
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...0UBB/index.html
чехов
Цитата(tech164 @ 25.4.2011, 22:54) *
объясните как колонки подключать к усилку....
от усилка на колонку провод или как-то через магнитолу надо?!


да прям сразу на акустику но с соблюдением полярности
так-же используй провода на акустику сечением не меньшей 0.5мм

сзади магнитолы есть 2 рца выхода вот к ним и цепляйся..
tech164
с усилком ваще не чего не выходит! подключил но играют колонки как саб! кто в Москве в южном округе живёт может подъедите посмотрите поможете
чехов
тебе нужно настроить кроссоверы...
кинь фотку панели регулировок...
как вариант на пионерах бывает такое что крооссовер в головном устройстве есть который срезает середину и верха...
tech164
щелкал регулировал всё нечего не выходит....
http://www.prosto.ru/Image.ashx?product_img=485851


у меня на магнитоле два выхода тюльпана выходит ( написано что они для саба) я подключаю их через тюльпаны к усилку и колонки как саб играют...щелкал настройки нехера (и в магнитоле) может это всё из-за входа (как пишут для саба)?! хз как подругому подключить

может всёже не правильно подключаю... надоело тратить время в пустую)))
Mitka
Цитата(tech164 @ 26.4.2011, 23:42) *
у меня на магнитоле два выхода тюльпана выходит ( написано что они для саба) я подключаю их через тюльпаны к усилку и колонки как саб играют...щелкал настройки нехера (и в магнитоле) может это всё из-за входа (как пишут для саба)?! хз как подругому подключить

Магнитола-то какая?
tech164
Цитата(Mitka @ 27.4.2011, 0:09) *
Цитата(tech164 @ 26.4.2011, 23:42) *
у меня на магнитоле два выхода тюльпана выходит ( написано что они для саба) я подключаю их через тюльпаны к усилку и колонки как саб играют...щелкал настройки нехера (и в магнитоле) может это всё из-за входа (как пишут для саба)?! хз как подругому подключить

Магнитола-то какая?




pioneer 2300ubb

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...0UBB/index.html
чехов
по усилителю.
положение кроссовера ставишь во FLAT
причем обоих остальное тебе не нужно..
уровень уже по месте устраивать будешь.
можно сделать проше берешь провод джек на рца
и подключаешь это к телефону или мп3 плееру. подаешь сигнал с других источников.
телефон радио мп3 плеер. дабы убедиться что усилок настроен...


судя по описанию
1 RCA предвыход DEH-2300UBB добавляет гибкости вашей автомобильной аудиосистеме, позволяя вам расширить свою ее дополнительным усилителем для задних колонок или сабвуфера.
все должно настраиваться и быть в порядке...
tech164
короче куртил вертел и переключал всё в пустую КОЛОНКИ ИГРАЮТ КАК САБ!!! я вообще не понимаю что такое....
короче нужен человек который всё это покажет как делать или ещё тщательнее расскажет=)))

кину пару фоток





схема:
магнитола --- усилитель(землю кинул, 12V кинул на акум, и управление от магнитолы бело синий провод) --- колонки

самый прикол у меня даже уже колонки не подключаются без усилка...
либо я переработал и не так тыкаю провода!)))))))либо у меня уже чёто ещё и в магнитоле сгорело не дай бог

КТО НА ЮГЕ МОСКВЫ ЖИВЁТ! ПОМОГИТЕ)))))
чехов
на фото видно что межблочный кабель перебит...
стоит задуматься...
увы я где-то за 3500 км от тебя.
процентов 150 что магнитола уже выдает урезанный по частотам сигнал тобишь все что выше гц 250 режет..
либо настроено в ней так.что линейный выход на саб))
tech164
Цитата(чехов @ 27.4.2011, 21:26) *
на фото видно что межблочный кабель перебит...
стоит задуматься...
увы я где-то за 3500 км от тебя.
процентов 150 что магнитола уже выдает урезанный по частотам сигнал тобишь все что выше гц 250 режет..
либо настроено в ней так.что линейный выход на саб))


так и что мне теперь делать))))
Mitka
Цитата(tech164 @ 27.4.2011, 8:17) *
Цитата(Mitka @ 27.4.2011, 0:09) *

Магнитола-то какая?

pioneer 2300ubb
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...0UBB/index.html


В каких значениях установлены следующие настройки? "PREOUT: SW—REA" и "SUBW00FER1: NORMAL—REVERSE—OFF":
Цитата
стр. 148.
SW CONTROL (настройка выхода заднего канала и сабвуфера)
Выход на провода заднего громкоговорителя и выход заднего канала RCA можно использовать для подключения широкополосного громкоговорителя или сабвуфера.
При выборе REAR-SP :SW можно подключить провод заднего громкоговорителя непосредственно к сабвуферу без использования вспомогательного усилителя.
По умолчанию REAR-SP настроен на подключение заднего широкополосного громкоговорителя (FUL).
1. Для отображения установочного меню нажмите М.С.
2. Для изменения режима выхода поворачивайте М.С, для выбора - нажмите.
REAR-SP—PREOUT
3. Поворачивайте М.С. для изменения настройки.
REAR-SP: FUL—SW
PREOUT: SW—REA
• Даже при изменении настройки звук выводиться не будет, если Вы не включите выход канала сабвуфера (см. SUBWOOFER1 (включение/выключение сабвуфера) на стр. 147).
При изменении данной настройки значение выхода канала сабвуфера в аудиоменю возвращается к заводским установкам.

Цитата
стр. 147.
SUBW00FER1 (включение/выключение сабвуфера)_
Это устройство имеет выход канала сабвуфера, который можно включать и выключать.
1. Для отображения установочного меню нажмите М.С.
2. Поворачивайте М.С. для выбора настройки. NORMAL (нормальная фаза)—REVERSE (обратная фаза)—OFF (сабвуфер выключен)
3. Нажмите М.С, чтобы подтвердить выбор.


PREOUT должен быть установлен в REA, REAR-SP - в FUL, а SUBW00FER1 - ИМХО (не уверен) в OFF.
ЗЫ: откуда у тебя взялись на входе усилка 4 тюльпана, когда с магнитолы выходят 2?
tech164
Цитата(Mitka @ 27.4.2011, 22:56) *
Цитата(tech164 @ 27.4.2011, 8:17) *
Цитата(Mitka @ 27.4.2011, 0:09) *

Магнитола-то какая?

pioneer 2300ubb
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...0UBB/index.html


В каких значениях установлены следующие настройки? "PREOUT: SW—REA" и "SUBW00FER1: NORMAL—REVERSE—OFF":
Цитата
стр. 148.
SW CONTROL (настройка выхода заднего канала и сабвуфера)
Выход на провода заднего громкоговорителя и выход заднего канала RCA можно использовать для подключения широкополосного громкоговорителя или сабвуфера.
При выборе REAR-SP :SW можно подключить провод заднего громкоговорителя непосредственно к сабвуферу без использования вспомогательного усилителя.
По умолчанию REAR-SP настроен на подключение заднего широкополосного громкоговорителя (FUL).
1. Для отображения установочного меню нажмите М.С.
2. Для изменения режима выхода поворачивайте М.С, для выбора - нажмите.
REAR-SP—PREOUT
3. Поворачивайте М.С. для изменения настройки.
REAR-SP: FUL—SW
PREOUT: SW—REA
• Даже при изменении настройки звук выводиться не будет, если Вы не включите выход канала сабвуфера (см. SUBWOOFER1 (включение/выключение сабвуфера) на стр. 147).
При изменении данной настройки значение выхода канала сабвуфера в аудиоменю возвращается к заводским установкам.

Цитата
стр. 147.
SUBW00FER1 (включение/выключение сабвуфера)_
Это устройство имеет выход канала сабвуфера, который можно включать и выключать.
1. Для отображения установочного меню нажмите М.С.
2. Поворачивайте М.С. для выбора настройки. NORMAL (нормальная фаза)—REVERSE (обратная фаза)—OFF (сабвуфер выключен)
3. Нажмите М.С, чтобы подтвердить выбор.


PREOUT должен быть установлен в REA, REAR-SP - в FUL, а SUBW00FER1 - ИМХО (не уверен) в OFF.
ЗЫ: откуда у тебя взялись на входе усилка 4 тюльпана, когда с магнитолы выходят 2?




попробую завтра пощёлкать ( хоят в магнитоле переключал все подряд но звук не менялся)

4 тюльпана типо передние и задние
Mitka
Цитата(tech164 @ 27.4.2011, 23:50) *
4 тюльпана типо передние и задние

Я спрашивал - откуда они взялись? С магнитолы всего 2 выходят...
ЗЫ: не нужно приводить такие длинные цитаты...
чехов
обычно продаются специальные переходники...
но я такой кабель делал сам.
с одной стороны 2 РЦА с другой 4 Рца.
Соединенные парами в параллель.
но все-же вопрос откуда он у тебя !?
tech164
подключаю провода которые отдали! хз может из-за таких проводов так и играет! может не так вставляю... попробую сёня пошаманить опять с настройками
чехов
мой совет купить новые либо изготовить самому....
эти кабеля которые у тебя вызывают подозрения...
stil_joy
а как сделать такой кабель? какой кабель использовать? и из чего можно сделать разделитель(с одной пары на две)?
как подключить второй усилок? а то на голове третья пара линейных выходов не работает( 1 и 2 пара на усилке fusion fp-804 под фронт и тыл)
чехов
я в теме про саб и усилок писал. как и что это сделать можно.
tech164
с подключение колонок к усилку всё глухо! играет один бас! может провода толще взять???!
чехов
ПоЙми одно.
процентов 99 что с магнитолы уже выходит урезанный сигнал..
то бишь все что выше гц 250-300 срезано...
tech164
Цитата(чехов @ 2.5.2011, 20:34) *
ПоЙми одно.
процентов 99 что с магнитолы уже выходит урезанный сигнал..
то бишь все что выше гц 250-300 срезано...


тобишь магнитола не подходит?!
чехов
либо в ней так настроенно либо она только такой выдает сигнал.
я же сказал возьми кабель джек 3.5 с одной стороны и 2 рца с другой. подключи. плеер. радио. телефон.да все что угодно что может выдовать аудио сигнал
и посмотри как будет играть..
Andrei476
Цитата(tech164 @ 2.5.2011, 20:41) *
Цитата(чехов @ 2.5.2011, 20:34) *
ПоЙми одно.
процентов 99 что с магнитолы уже выходит урезанный сигнал..
то бишь все что выше гц 250-300 срезано...


тобишь магнитола не подходит?!

С магнитолой все норм! Просто у меня такая-же хрень была на своем пионере подключал к тюльпанам как и ты лупили только басы и что я с ней только не делал пока не подсоединил провода с усилителя непосредственно к проводам которые выходят на калонки и все запел усилок как надо. Так что попробуй.
А у меня другая хрень делаешь музыку погромче и усилок на какое-то время выключается (питание подсоединено напрямую к аккуму)
mmm1976
Это как раз и подтверждает то, что на линейниках только сабовый сигнал. Либо он такой и должен быть, либо настройками установлен тыл как саб.
lavr06
Играют колонки как саб скорее всего из-за того что в настройках на задний линейник вместо широкополосного динамика включён саб. Чтобы это исправить надо при выключенной магнитоле нажать на энкондер( крутилка) и удерживать пока не включится подменю, и там уже выбрать в настройках на линейный выход вместо саба широкополоски. У меня есть знакомые которые и не подозревали что в ихних пионерах есть ещё одно меню grin.gif
kol4in
Цитата(lavr06 @ 26.5.2011, 16:39) *
Играют колонки как саб скорее всего из-за того что в настройках на задний линейник вместо широкополосного динамика включён саб. Чтобы это исправить надо при выключенной магнитоле нажать на энкондер( крутилка) и удерживать пока не включится подменю, и там уже выбрать в настройках на линейный выход вместо саба широкополоски.

У меня пионер 3300 , взял саб и подкинул его на правый канал динамика, играет как обычный широкополник, вычитал в инструкции,что нужно изменить параметр rear-sp: SW,но нигде я не могу найти этот параметр. Способ при выключенной голове зажать мультилок ничего не дал,меню не появляется. Подскажите где оно? Или не мучатся и подключить саб типа МОСТ?
Фух,наконец то я нашел ответ на свой вопрос в инете,а потом пригляделся в инструкцию(то место которое я 100 раз перечитал) и действительно все написано,правда очень запутано.
NeonKIR
подскажите парни какой силовой провод надо ??? фото желательно !
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 15:16) *
подскажите парни какой силовой провод надо ??? фото желательно !

Провод в принципе 4кв мм- за глаза! Только медь. А вообще- для гламурного вида- 10-16 квадрат к примеру Autofun:
http://carsound.com.ua/ru/autofun/cpc-10r/
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 2.1.2012, 17:22) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 15:16) *
подскажите парни какой силовой провод надо ??? фото желательно !

Провод в принципе 4кв мм- за глаза! Только медь. А вообще- для гламурного вида- 10-16 квадрат к примеру Autofun:
http://carsound.com.ua/ru/autofun/cpc-10r/


такой и лежит, говорят говно, надо от сварки... а фото нету не у кого =)
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 16:14) *
такой и лежит, говорят говно, надо от сварки... а фото нету не у кого =)

А у тебя что, 5 кВт потребления? Не пойму зачем тебе такой...
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 2.1.2012, 18:38) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 16:14) *
такой и лежит, говорят говно, надо от сварки... а фото нету не у кого =)

А у тебя что, 5 кВт потребления? Не пойму зачем тебе такой...


проседает напруга... говорят силовой менять надо, и накопитель =) ну чистых 500 ватт в пике
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 17:24) *
Цитата(rabbit 03 @ 2.1.2012, 18:38) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 16:14) *
такой и лежит, говорят говно, надо от сварки... а фото нету не у кого =)

А у тебя что, 5 кВт потребления? Не пойму зачем тебе такой...


проседает напруга... говорят силовой менять надо, и накопитель =) ну чистых 500 ватт в пике

И ты слушаешь на 500Вт? Че-то мне мало верится... На концертах на стадонах не везде есть 500Вт, а у тебя в машине... Что за музыка у тебя?
Саня Курган
Цитата(rabbit 03 @ 2.1.2012, 21:49) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 17:24) *
Цитата(rabbit 03 @ 2.1.2012, 18:38) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 16:14) *
такой и лежит, говорят говно, надо от сварки... а фото нету не у кого =)

А у тебя что, 5 кВт потребления? Не пойму зачем тебе такой...


проседает напруга... говорят силовой менять надо, и накопитель =) ну чистых 500 ватт в пике

И ты слушаешь на 500Вт? Че-то мне мало верится... На концертах на стадонах не везде есть 500Вт, а у тебя в машине... Что за музыка у тебя?


Это китайский Ватт rofl.gif


У меня от 200Вт перепонки лопаются и стекло волнами двигается!!!

rabbit 03
Цитата(Selmer @ 2.1.2012, 17:53) *
Это китайский Ватт rofl.gif


У меня от 200Вт перепонки лопаются и стекло волнами двигается!!!

А я о чем! Я имел ввиду, что для такой мощности ХВАТИТ 4квадрата за глаза! А напряжение просаживается из-за: не правильного подключения, или слабого аккума(из-за неисправного генератора).
artem4eg
а что значит 500 ватт в пике? максимальная штоле?
номинал сколько
NeonKIR
http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/n...152487801/#post всё что пока есть =) ну % на 70 иногда слухаю... у людей стёкла в домах дрожат, выбегали говорили rofl.gif новый акб 75, генка 80, всё отлично робит тьфу тьфу тьфу agree.gif

Цитата(rabbit 03 @ 2.1.2012, 20:00) *
Цитата(Selmer @ 2.1.2012, 17:53) *
Это китайский Ватт rofl.gif


У меня от 200Вт перепонки лопаются и стекло волнами двигается!!!

А я о чем! Я имел ввиду, что для такой мощности ХВАТИТ 4квадрата за глаза!


пока может и хватит а потом нет smile.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 3.1.2012, 9:33) *
пока может и хватит

глухота с возрастом grin.gif
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 3.1.2012, 10:33) *

Музыка- класс! Только 500Вт нету там... И это, ты убрал овалы, как на драйве написал? Интересна реализация! friends.gif
artem4eg
если на саб стоит усь длс, то его просто не хватает, он даже номинал 220, а саб на 250, естественно хватать в нагрузке не бут, и сонька не вывезет тоже, у неё макс 60ватт на 2 канала и 150 мостом на один.
NeonKIR
Цитата(rabbit 03 @ 3.1.2012, 13:03) *
Цитата(NeonKIR @ 3.1.2012, 10:33) *

Музыка- класс! Только 500Вт нету там... И это, ты убрал овалы, как на драйве написал? Интересна реализация! friends.gif


что откуда убрал ? не понял =)


artem4eg

хватает за глаза, у длс честные ваты smile.gif а как суммируются ваты ?
artem4eg
если отрубается, значит не хватает, да и усь долго не протянет в такой нагрузке.
что значит у длс "чистые" ватты? типа они не накручивают? честные? rofl.gif ватты как, прибавляй да и все, один хрен там реальных меньше
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 3.1.2012, 21:56) *
что откуда убрал ? не понял =)

Ты на драйве написал, что уберешь овалы с полки в двери?.. Мож я не дочитал...
NeonKIR
Цитата(artem4eg @ 5.1.2012, 18:23) *
если отрубается, значит не хватает, да и усь долго не протянет в такой нагрузке.
что значит у длс "чистые" ватты? типа они не накручивают? честные? rofl.gif ватты как, прибавляй да и все, один хрен там реальных меньше


длс может и 400 наминалом раскачать не нагружаясь agree.gif там запас есть норм


rabbit 03

хотел в двери, но передумал, высоких и так норм =)
artem4eg
какой запас, о чем ты, если заводские 220ватт номинала?! nea.gif
sedoy
Цитата(artem4eg @ 6.1.2012, 0:11) *
какой запас, о чем ты, если заводские 220ватт номинала?! nea.gif

ну при 4Ом да, а вот если саб кинуть который работает на 1 Ом то данный усь вполне легко пол киловата раскачает)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 6.1.2012, 0:48) *
Цитата(artem4eg @ 6.1.2012, 0:11) *
какой запас, о чем ты, если заводские 220ватт номинала?! nea.gif

ну при 4Ом да, а вот если саб кинуть который работает на 1 Ом то данный усь вполне легко пол киловата раскачает)

а много ли таких сабов и главное на 4 ли ома у него стоит?
sedoy
Цитата(artem4eg @ 6.1.2012, 1:20) *
Цитата(sedoy @ 6.1.2012, 0:48) *
Цитата(artem4eg @ 6.1.2012, 0:11) *
какой запас, о чем ты, если заводские 220ватт номинала?! nea.gif

ну при 4Ом да, а вот если саб кинуть который работает на 1 Ом то данный усь вполне легко пол киловата раскачает)

а много ли таких сабов и главное на 4 ли ома у него стоит?

ну судя по модели - его саб 4Ом на 250 ват номиналом. так что усь почти полностью его раскачивает)
сам сижу голову ломаю, что лучше взять усь для фронта или для саба, а с саба каденс пустить на фронт dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU