Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Роман Петрович
Дим этот усь имеет недостаток , хрипит один канал из четырёх, немножко фонит.
Короч 100гр я за него отдал.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 20:26) *
Дим этот усь имеет недостаток , хрипит один канал из четырёх, немножко фонит.
Короч 100гр я за него отдал.

Выгон! А фонят все каналы?
artem4eg
http://www.maxxsonics.net/manuals/crunch/archive.html
вот там скачай инструкцию, так то по инэту мало их.
Роман Петрович
Да все , но это лечится ещё 100гривнами .
artem4eg
непонимаю, в чем проблема на гу нет пары линейных выходов?
rabbit 03
Цитата(artem4eg @ 19.6.2012, 20:29) *
http://www.maxxsonics.net/manuals/crunch/archive.html
вот там скачай инструкцию, так то по инэту мало их.

Пишет ошибка... По ходу кончились инструкции.
Роман Петрович
Цитата(artem4eg @ 19.6.2012, 18:30) *
непонимаю, в чем проблема на гу нет пары линейных выходов?

Втом то и дело только прав и лев а нужно четыре .

Цитата(artem4eg @ 19.6.2012, 18:30) *
непонимаю, в чем проблема на гу нет пары линейных выходов?

Втом то и дело только прав и лев а нужно четыре .
artem перезалей ссылку.
rabbit 03
Роман, я ж написал- запараллель. Все! Продай мне усь этот? Я дороже куплю...
Роман Петрович
Не Дим мне он самому нужен . Темболие там ремонту немного и жблки мои он так качает что и саб не нужен.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 20:41) *
Не Дим мне он самому нужен . Темболие там ремонту немного и жблки мои он так качает что и саб не нужен.

Ясно! Удачи в ремонте. И подключении! friends.gif
Роман Петрович
Спасиб Дим . У меня просто жблки на 2 Ома вот усь был куплен в целях не спалить майфун, ато все твердят что зрорит моя сонька.
rabbit 03
Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 20:44) *
Спасиб Дим . У меня просто жблки на 2 Ома вот усь был куплен в целях не спалить майфун, ато все твердят что зрорит моя сонька.

Я знаю. Читал тогда еще. Мафону ничего не будет 100%. Но с усем- круто должны запеть.
Роман Петрович
Да запели так что я сам офигел .
asma_1991
Мужыки выручайте, чтото случилось с моим усилителем на саб,
в общем проблема такая включаю музыку, саб начинает стукать в свой ритм, и паралельно этому загорается лампа перезагрузки,
помагает только тогда если снять 1 провод с динамика, и подождать пару сек чтобы потухла лампочка перезагрузки, потом одеваеш провод назад и все играет как и должно быть. но стоит выключить маг, и сново включить, и начинается все сначало.
помогите советом что может быть, усилок от активного саба autofun as-12.
rabbit 03
Фонит. RCA кабель нормальный? Может управляющий с мафона коротит? Или масса...
asma_1991
Цитата(rabbit 03 @ 6.11.2012, 21:45) *
Фонит. RCA кабель нормальный? Может управляющий с мафона коротит? Или масса...

снял усилок и акб, занёс все к компу, подключил от компа, все провода другие, всё тоже самое.
снял провод с динамика ( тоже другой) потухла лампочка "protection" потом подключил и все норм, до перезапуска усилка.
payalnikk
Было похожее - при подключенном входе и включении, усилок от саба возбуждался, понятно срабатывала защита. Танцевал с проводами, но ничего не добился. В итоге вскрыл аппарат. Нашел вздутые конденсаторы блока питания (двухполярный на 42 вольта). После замены на какое то время все нормализовалось, потом со временем, шляпа стала появляться чаще и чаще. В итоге, после поисков схемы саба, наткнулся на частую поломку именно этой модели - пробой витков импульсного трансформатора блока питания. Так как новый достать космически не реально, решил перемотать сам. В итоге саб больше не возвращался.
Как у тебя ХЗ, если после замены источника сигнала и соединительных проводов, а также динамика, ни чего не изменилось, то ищи нормального мастера.
П.С. Саб был пионер, модель не помню, давно это было, лет пять назад.
Smeliys
Никогда не имел дело с усилителями, так что есть вопросы, что делать если усь 4 канальный, а с мафона только один линейный выход тыл/саб, можно ли типа разветвить с одного выхода на два входа? Или может там есть какой-то переключатель, конкретно интересует такой Blaupunkt gta 4 mk2
payalnikk
Инструкция есть? Могу кинуть.
Smeliys
Если с телефона прочитаю, то давай. Тхт или не большой пдф
payalnikk
Метровый пдф, но там языков много, могу отдельно в жпег только русский вариант сделать.

Вот


Smeliys
Цитата(payalnikk @ 7.12.2012, 15:32) *
могу отдельно в жпег только русский вариант сделать.

Буду очень сильно благодарен
payalnikk
сделал постом выше
Smeliys
Цитата(payalnikk @ 7.12.2012, 15:40) *
сделал постом выше

Спасибо, что-нибудь можешь сказать об этом усе?
payalnikk
В плотную не сталкивался, только по отзывам - свою цену отрабатывает с запасом.
artem4eg
дак он двухканальный..
немцы норм делают, вроде неплохой по качеству, ток греются они.
payalnikk
Цитата(artem4eg @ 7.12.2012, 17:04) *
дак он двухканальный..

По ссылке Smeliys-а да - двух канальный, но Blaupunkt gta 4 mk2, четырех....
Smeliys
А, ну да ошибочка, усь четырех-канальный http://www.avtozvuk.ua/info/3177
Взял за 390 гвн
Так как подключить с одной пары тюльпанов? Бывает такой провод - с мафона пара тюльпанов выходит, а на усилок приходит две пары?
Уже понял, есть такие http://www.avtozvuk.ua/info/14929 разветвитель
artem4eg
конечно, Y разветвители, ток на качестве звуко отражается плохо.
lavr06
Народ, кто разбирается в линейниках, подскажите стоит ли поменять линейные провода мистери на чтонибудь получше. Просто шум какой то лёгкий есть в динамиках когда звук полностью убираешь, даже не на заведёной, шум тихий конечно но всётаки. Мне кажется экран слабый у них и изза этого фон.
artem4eg
вполне возможно, поменяй, хуже точно не станет, так по одному и будешь убирать возможные варианты шума.
vad_ik
Проблемка есть. Поменял межблочный кабель 4-х канальный на другой. Подключал каналы как положено, в итоге не работали правый передний и задний динамики. Как убрал с магнитолы 2 колокольчика - сразу заработали все колонки... Что это за фигня такая может быть? В подключении не ошибся, не один раз проверял, на старом межблочнике все работало...
Роман Петрович
Кабель мкнёт наверное., проверь прибором.
vad_ik
Цитата(Роман Петрович @ 5.3.2013, 22:28) *
Кабель мкнёт наверное., проверь прибором.


Мне тоже так кажется. Фигово, что на старом кабеле это не проверить - отломаны 2 разъема на нем.
Попробую как время будет.
TAZman
Ребятаааа, подскажите пожалуйста где установить в багажнике усилитель? Сегодня протянул провода, завтра собрался все подключать,а место для усилителя так и не найдено. Помогите. Сам саб будет лежать на полочке в багажнике, возле перегородки, отделяющей салон и багажное отделение. Куда монтировать усилок?
sedoy
Цитата(TAZman @ 30.7.2013, 0:27) *
Ребятаааа, подскажите пожалуйста где установить в багажнике усилитель? Сегодня протянул провода, завтра собрался все подключать,а место для усилителя так и не найдено. Помогите. Сам саб будет лежать на полочке в багажнике, возле перегородки, отделяющей салон и багажное отделение. Куда монтировать усилок?

ну это... куда душе угодно) а чем не подходит вариант прикрутить усь к корпусу саба то?
OPTIMUS PRIME
Возник тут у меня вопрос,что брать, чтобы немного усилить бас.Аккустика у меня запитана от мафона,играет неплохо(как мне кажется) но только до 30 VOL а дальше пердеж,заикание,вобщем месные посоны все как один говрят купляй саб (80 lvl к уважению и почету big_boss.gif ) но нахрена мне етот гроб в багажнике,как картоху тогда возить dntknw.gif да и голова начинает болеть.Вобщем думаю об усилке,ну а что мафон не качает динамики и на 25% ето факт,а с усилком более менее.Так понимаю мне нужен двух канальный на 4динамика? Что скажет уважаемая публика.
ИванычЪ
А у меня в шаре нуту музыки совсем... yahoo.gif
MrLemon
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.11.2014, 3:31) *
Возник тут у меня вопрос,что брать, чтобы немного усилить бас.Аккустика у меня запитана от мафона,играет неплохо(как мне кажется) но только до 30 VOL а дальше пердеж,заикание,вобщем месные посоны все как один говрят купляй саб (80 lvl к уважению и почету big_boss.gif ) но нахрена мне етот гроб в багажнике,как картоху тогда возить dntknw.gif да и голова начинает болеть.Вобщем думаю об усилке,ну а что мафон не качает динамики и на 25% ето факт,а с усилком более менее.Так понимаю мне нужен двух канальный на 4динамика? Что скажет уважаемая публика.

Ну если ты, друг мой, уверен что искажение звука на высокой нагрузке - проблема магнитолы, то думаю следует лучше просто заменить её на более качественную. Так думаю будет лучше усилителя.

Цитата(ivanich959 @ 25.11.2014, 3:58) *
А у меня в шаре нуту музыки совсем... yahoo.gif

Лучшая музыка - урчание мотора.
ExL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.11.2014, 22:31) *
Возник тут у меня вопрос,что брать, чтобы немного усилить бас.Аккустика у меня запитана от мафона,играет неплохо(как мне кажется) но только до 30 VOL а дальше пердеж,заикание,вобщем месные посоны все как один говрят купляй саб (80 lvl к уважению и почету big_boss.gif ) но нахрена мне етот гроб в багажнике,как картоху тогда возить dntknw.gif да и голова начинает болеть.Вобщем думаю об усилке,ну а что мафон не качает динамики и на 25% ето факт,а с усилком более менее.Так понимаю мне нужен двух канальный на 4динамика? Что скажет уважаемая публика.

Ежели у тебя голова от музыки болит зачем ты её вообще громко слушаешь?
А по делу, начнём с того - какой мафон? какие колонки?
fedorchenkoa
качественный мафон+качественная акустика (в подготовленных дверях и на нормальной задней полке). и не нужно никакого усилка.у меня стоят голова сони,спереди блаупункты а сзади жбл,громкость на 30-40% и всё ок.до этого стоял усилок блаупункт 2*75 ватт и старые колонки - эфект тот же что и сейчас с нормальной головой и акустикой.
ИванычЪ
Ага , был случай.. На десятке у чела стояла музычка.. Пацаны попросили крутнуть...Крутнул.. В радиусе 300 метров все сигналки сработали..
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.11.2014, 21:31) *
.......................Что скажет уважаемая публика.

а если положить провода сечением так 2.5мм на акустику-пропускной эффект увеличится на много порядков.проверено на практике
OPTIMUS PRIME
Цитата(MrLemon @ 25.11.2014, 6:36) *
Ну если ты, друг мой, уверен что искажение звука на высокой нагрузке - проблема магнитолы, то думаю следует лучше просто заменить её на более качественную. Так думаю будет лучше усилителя.


Вариант не плохой

Цитата(ExL @ 25.11.2014, 9:38) *
Ежели у тебя голова от музыки болит зачем ты её вообще громко слушаешь?
А по делу, начнём с того - какой мафон? какие колонки?


Не громко, тихо, но нужно мелодично и насыщенно .

Магнитола Pioneer DEH 2050 MPG
Динамики тыла 6 9 Pioneer TS-A6972E
Динамики фронта Pioneer TS-AI373E




Цитата(varvar-s @ 25.11.2014, 11:39) *
а если положить провода сечением так 2.5мм на акустику-пропускной эффект увеличится на много порядков.проверено на практике


Провода заменил,на Daxx,правда не помню сечение,но толще заводских
pizec666
Цитата(fedorchenkoa @ 25.11.2014, 10:01) *
качественный мафон+качественная акустика (в подготовленных дверях и на нормальной задней полке). и не нужно никакого усилка.у меня стоят голова сони,спереди блаупункты а сзади жбл,громкость на 30-40% и всё ок.до этого стоял усилок блаупункт 2*75 ватт и старые колонки - эфект тот же что и сейчас с нормальной головой и акустикой.
хм, если у тебя старые колонки с усилком играли так же как голова+подготовка+хорошие колонки по моему это плюс в пользу усилка)))ну и усилок не дает супер качества звука, он может улучшить качество только за счет возможности дополнительно поднастроиться при помощи встроенных кроссоверов и регулировки тыл-фронт, право-лево, усилок должен усиливать, а за качество отвечает голова, если тебе достаточно громкости 30-40 это нормально, я то же за децибелами не гонялся, но если есть цель усиливать, то нужен усилитель, ну и плюс саб все таки на голую голову не повесишь, да и любые колонки посерьезнее блинов без усилка не айс, да что там говорить, даже хорошие блины дают с усилком больше чем без. Ну а так то мне самому хватает стандартного пользовательского набора: фронт 13, тыл 6*9 и голова, у друга стоит в 12-ке ездим слушаем, мне нравится, у меня усилок все таки есть, но висит для вида, потому что колонки которые у меня стоят в нем не нуждаются, слабенькие, может потом смогу разжиться на что посерьезнее и тогда полезу к усилку прибавлять чувствительность diablo.gif
fedorchenkoa
Цитата(pizec666 @ 25.11.2014, 11:43) *
по моему это плюс в пользу усилка)))

я имел ввиду качество а мощность,если на усилке я накрутил больше 50% то динамики тупо репели и пердели.сейчас на той же мощности что и с усилителем,но качество намнОООООго лучше.
как мне кажется что ему поставить усилок,то нужно поменять овалы на чтото более мощное,тогда он убьет двух зайцев и саб не нужен и общий фон усилится.но опять таки на вкус и цвет.я лично не стремлюсь того,чтоб мою музыку слушал весь район,не всем это нравится.
ExL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.11.2014, 12:21) *
Магнитола Pioneer DEH 2050 MPG
Динамики тыла 6 9 Pioneer TS-A6972E
Динамики фронта Pioneer TS-AI373E


В данном случае даже фронтальным динам усилок бы не помешал а тылу и подавно
усилочек 4х100
правильная разводка
точная фазировка
хорошая настройка уровней и частот

Заиграет уверен разительно лучше
fedorchenkoa
Цитата(ExL @ 25.11.2014, 19:21) *
В данном случае даже фронтальным динам усилок бы не помешал а тылу и подавно
усилочек 4х100
правильная разводка
точная фазировка
хорошая настройка уровней и частот

Заиграет уверен разительно лучше

у него спереди 13" колонки на 25 ватт ,куда там усилок на 100?их свободно раскачает и его магнитола.
ExL
Цитата(fedorchenkoa @ 26.11.2014, 9:30) *
у него спереди 13" колонки на 25 ватт ,куда там усилок на 100?их свободно раскачает и его магнитола.

Они могут больше, проверено, 35-40 Вт, я и не говорю им все 100 давать, в любом усилителе можно настроить громкость (чувствительность входа).
pizec666
Цитата(fedorchenkoa @ 25.11.2014, 17:29) *
я имел ввиду качество а мощность,если на усилке я накрутил больше 50% то динамики тупо репели и пердели.сейчас на той же мощности что и с усилителем,но качество намнОООООго лучше.
как мне кажется что ему поставить усилок,то нужно поменять овалы на чтото более мощное,тогда он убьет двух зайцев и саб не нужен и общий фон усилится.но опять таки на вкус и цвет.я лично не стремлюсь того,чтоб мою музыку слушал весь район,не всем это нравится.
если нет цели слушать громко или ставить саб, то конечно лучше не заморачиваться с усилком, а то люди поставят, а потом поднимаются темы, шум на заведенном двигателе, за ночь сел акб и т.д. По идее усилитель это лишний гемор который многим не нужен, я полностью с тобой согласен, усилитель не увеличивает качество, он увеличивает мощность. многим действительно хватает обычных блинов и не нужен им саб и усилитель то же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU