Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кушает бензин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
2106
Ребят, у кого какой расход? У меня по городу больше 10литров, здесь почитал у кого 7, у кого 8!
В чем дело понять не могу, карб 2107-20 вроде
Захар
Цитата(2106 @ 23.2.2008, 17:27) *
Ребят, у кого какой расход? У меня по городу больше 10литров, здесь почитал у кого 7, у кого 8!
В чем дело понять не могу, карб 2107-20 вроде


Нормальный у тебя расход. По зиме на классике расход до 12 л. вполне нормален.
Просто мерять надо уметь.
2106
Вот недавно бензобак чистил, слил, помыл, залил ровно 3 литра и на заправку,
там ещё 10, но по одометру пути до 130 так и не докатался, правда гараж холодный т.е. грею часто
и ЁЩЁ ХОЛОСТЫЕ ПОСТОЯННО ВНИЗ СПОЛЗАЮТ??? Подкручиваю их качеством и количеством, все равно сползают, мож на ХХ много есть стала?
Mad_Doc
2106, чувак, забей на расход. у меня летом до 15л 98-го уходит. радуйся, что ты 92-й можешь лить grin.gif
а если серьёзно - никакого криминала в этом нет. расход зависит от стиля езды, состояния карба и зажигалки и, как не парадаксально это звучит, от передних тормозов grin.gif
по поводу холостых - смотри карб
SHERIFF
У меня наверн пол бака на сотню кушает,уже смирился)))
DONETSK
Цитата(2106 @ 23.2.2008, 18:53) *
Вот недавно бензобак чистил, слил, помыл, залил ровно 3 литра и на заправку,
там ещё 10, но по одометру пути до 130 так и не докатался, правда гараж холодный т.е. грею часто
и ЁЩЁ ХОЛОСТЫЕ ПОСТОЯННО ВНИЗ СПОЛЗАЮТ??? Подкручиваю их качеством и количеством, все равно сползают, мож на ХХ много есть стала?

Завтра наверно буду мутить БСЗ. А недавно тоже ХХ сполз вниз,хуже стала приёмитость-подвинул октан-корректор на "раньше"(старый трамблёр).СТАЛА РАКЕТА.
Господин поручик
Цитата(Mad_Doc @ 23.2.2008, 19:08) *
[bа . расход зависит от , как не парадаксально это звучит, от передних тормозов grin.gif

"На пальцах" поясни, как это...
Mad_Doc
Элементарно. Как известно, при длительной эксплуатации, рабочие поршни имеют свойство закисать и подклинивать колесо. Вот как раз при заклиненном колесе расход растёт на 15-20%. Хотя, не заметить красный тормозной диск и/или облако пара от него сложно - сцуко, заметно сильно grin.gif
Господин поручик
Цитата(Mad_Doc @ 23.2.2008, 20:36) *
Элементарно. Как известно, при длительной эксплуатации, рабочие поршни имеют свойство закисать и подклинивать колесо. Вот как раз при заклиненном колесе расход растёт на 15-20%. Хотя, не заметить красный тормозной диск и/или облако пара от него сложно - сцуко, заметно сильно grin.gif

А тогда что такое "тормоза поплыли" ?
Mad_Doc
Каждый данное явление называет по-своему dirol.gif
Kedr
Господа а вот у меня полного бака хватает на 200 км. Иногда меньше. получается что, расход 20 литров на 100 км?
DONETSK
Цитата(Kedr @ 24.2.2008, 2:46) *
Господа а вот у меня полного бака хватает на 200 км. Иногда меньше. получается что, расход 20 литров на 100 км?

С этим надо что-то делать. Я 300 проехал,залил 36л.
AlMiKu
Цитата(Kedr @ 24.2.2008, 8:46) *
Господа а вот у меня полного бака хватает на 200 км. Иногда меньше. получается что, расход 20 литров на 100 км?

С этим точно надо что то делать, получается бензин с ведра в карб льется, у меня до хабаровска и обратно+день по городу ушло 3 бака зимой, а до города вообщем 630 км езды.
SHERIFF
Щас за 20 минут дрифта сожрала больше 10ти литров)))
GnusmaS
Вообщем аналогичная ситуация. 10 литров хватает максимум на 60 км городсой езды. По трассе на чуть больше. Поставил новый карбюратор (правда 21073 - нивовский, но все равно много жрет) + новый трамблер + новые свечи + новый глушитель с резонатором. Почему так много.

Сначсала все говорили, что из-за карба. Но началось это все на старом пятерочном каре, купил новый, ничего не изменилось. Теперь кто-то uijdjhbn что из-за колец. Возможно ли это? Ведь машине уже 8,5 лет, а их не разу не меняли.
Господин поручик
Цитата(GnusmaS @ 25.2.2008, 6:09) *
. 10 литров хватает максимум на 60 км городсой езды
Сначсала все говорили, что из-за карба.

Я и сейчас скажу-КАРБ. Во всяком случае с него надо начинать. Новый-не есть настроенный и исправный. Ты по мануалу регулировал его? Выставь все рекомендованные зазоры, углы, уровни и все будет о.к. Моему коню тоже 9 лет, родной карб, отстроенный по мануалу и расход просто радует . Удачи!
GnusmaS
Господин поручик, спасибо. Карб настраивали на СТО. Меняли уровень поплавков, поменяли прокладки. ЦО настроили. Нифига не помогает :(
Господин поручик
Цитата(GnusmaS @ 25.2.2008, 18:47) *
Господин поручик, спасибо. Карб настраивали на СТО. Меняли уровень поплавков, поменяли прокладки. ЦО настроили. Нифига не помогает :(

На форуме обсуждалось подобное-поищи. Может, бензин подтекает, может х.з.... Не заморачивайся раньше времени кольцами и пр.т.п. Наглядный пример невнимательности и горячечности в теме про цоканья... read.gif
GnusmaS
Насчет подтекания - ответ отрицательный. Снимал бак, проверял. Просматривал весь бензопровод, да и просто машина на снегу стоит, утром никаких следов потеков нет, да и запахов тоже. Я вот еще подумал, может расход из-за частого прогревания. we нас в Омске морозы неплохие. В день грею машину раза 2-4 раза примерно, после прогрева еду на небольшие расстояния.
Шурик на Жучке
прихфет.
у меня одно время тоже 20л жрало, сделали стало 8-по городу.
а сейчас 12, машине 20лет, даже колечки не минялись,
но весной прийдеться подкинуть, и карб почистить, бензин в Украине хреновый!
GnusmaS
Что именно делали, после чего перестала столько хавать?
Господин поручик
Цитата(GnusmaS @ 25.2.2008, 19:04) *
Насчет подтекания - ответ отрицательный. Снимал бак, проверял. Просматривал весь бензопровод, да и просто машина на снегу стоит, утром никаких следов потеков нет, да и запахов тоже. Я вот еще подумал, может расход из-за частого прогревания. we нас в Омске морозы неплохие. В день грею машину раза 2-4 раза примерно, после прогрева еду на небольшие расстояния.

Конечно, все эти прогревания увеличивают расход, Хорошо бы проверить при поездке на большое расстояние-сделать т.н. контрольный замер. А потом сверяться с ним .
GnusmaS
После замены карба на новый, на неотрегулированном холостом ходе и ЦО пришлось ехать в деревню. Ехал всю дорогу на подсосе, шел 90-110, 20 литров хватило на 172 км. Впринципе неплохо. Все таки прогрев помогает кушать. Сейчас теплеет постепенно, посмотрим, что будет весной.

З.Ы. У нас как-то было неделю -35, машина на открытом воздухе стоит, вот я ее и грел постоянно, жееесть.
Господин поручик
Цитата(GnusmaS @ 25.2.2008, 19:26) *
После замены карба на новый, на неотрегулированном холостом ходе и ЦО пришлось ехать в деревню. Ехал всю дорогу на подсосе, шел 90-110, 20 литров хватило на 172 км. Впринципе неплохо. Все таки прогрев помогает кушать. Сейчас теплеет постепенно, посмотрим, что будет весной.

З.Ы. У нас как-то было неделю -35, машина на открытом воздухе стоит, вот я ее и грел постоянно, жееесть.

Расход-7,3л/100км. Карб ОЗОН-07, кпп-5, 1500, лето, Москва-Симферополь, 4000-4500 об. Сделай вот так-это реально. Удачи!
produman
Когда ползал на небольшие расстояние и основательно прогревал машину (двиг и салон), то выходило 12 литров на сотню. Сейчас забил на это - грею минуты 3, как только стрелка поднимается до 50, и еду сначала на подсосе + чаще стал кататься по 30-60 км за раз со скоростью 70-90, расход стал около 9.
zid2106
Надо обратить внимание на развал - схождение. Особо обратить внимание на магистраль идущий между бензонасосом и карбом ( уменя было такое: штуцер был лопнутый на бензонасосе расход составлял 25л на 100 км) при этом не заметно ее когда машина заглушенная давление не создается бензонасосом, даже на заведенном почти ничего нет на ХХ. Может пора менять воздушный фильтр. Посмотри состояние воздушных жиклеров. У моего знакомого было такое: машина 2106 движок 1200 карб 07 расход составлял 20 л. на 100 км., за то машина перла ( в момент 140 набирала) оказывается ему при переборке карба ГТЖ второй камеры завернули в первую камеру, т. е. перепутали, но я им и сделал поменял обратно местами жиклеры машина сразу переть перестала, но расход упал до 7-8 литров на сотню. Кстати о дрифтинге разок выезжал погонять, катался 2 часа топил газку по полной расходу ушло совсем мало, почти не заметно где то 3-5 литра, а так общий расход у меня после переделок 7,89 на 110 92-го смешаный цикл.
GnusmaS
Воздухан у меня новый. Диафрагма в бензонасосе тоже заменена. От бензонасоса до карба посмотрел, все хорошо. Вот развал - схождение думаю не очень. Колеса немного смотрят разные стороны при прямом выставление рулевого колеса. Хотел сделать, но зимой времени не было. При настройке сход-развала надо же новые шаровые покупать и что-то еще? Что именно?

Машина у меня прет тоже ого-го. До 60 секунд 5 наверное всего :) Точно не засекал ради интереса надо.
Господин поручик
Цитата(GnusmaS @ 26.2.2008, 18:51) *
. При настройке сход-развала надо же новые шаровые покупать и что-то еще? Что именно?

Ничего не надо покупать (если ,конечно не убитые) Сначала сделай диагностику ходовой. Поменяй , что скажут, а потом -сход/развал
GnusmaS
Хорошо, поеду скоро на диагностику. Лучше сразу все узнать, что именно надо делать. Кстати, стало тепелее и расход сократился :)
Kedr
Сегодня мне хватило полного бака на 270 км. :) уже хорошо
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 28.2.2008, 0:41) *
Сегодня мне хватило полного бака на 270 км. :) уже хорошо

Слушай, может у тя бак от ЯВЫ? Тогда "хорошо" good.gif А так не очень. Я бы сказал даже-плохо.
Mad_Doc
У меня на баке 320 км получается. Я уже смирился
produman
Цитата(Kedr @ Сегодня @ 2:41)
Сегодня мне хватило полного бака на 270 км. :) уже хорошо

А в количестве израсходованного жензина уверен? Может банально поплавок в баке дырявый и тонет, и лампочка раньше времени загорается? ;)
Kedr
Да она хитрая эта лампочка вместо со стрелочкой, чуть машину прогреешь, она топлива больше показывает, постоит - меньше. Бывает так что стрелка уже почти на нуле а лампа не загорается, бывает так что между половиной и нулём, а лампа уже просто горит. Не поймёшь короче :)
jean_j
Цитата(Kedr @ 28.2.2008, 11:48) *
Да она хитрая эта лампочка вместо со стрелочкой, чуть машину прогреешь, она топлива больше показывает, постоит - меньше. Бывает так что стрелка уже почти на нуле а лампа не загорается, бывает так что между половиной и нулём, а лампа уже просто горит. Не поймёшь короче :)

Надо провод припаять к рычагу поплавка и к корпусу и всё будет ОК.
Kedr
300 км проехал. В основном по свободным улицам (ежжу преимущественно в городе). Когда в пробках стоишь бака и на 150 км не хватает.
Раскрутил свечи. на них какой то бело-серый налёт.
slonn
у меня жрет как увазик, 10л/40км (примерно) sorry.gif . В одной умной книжке прочитал, что виноват может быть бензонасос. т.е не отрегулирован вылет тяги, которая заставляет его работать. Типа насос создает большое давление и карб переливает, даже при исправной игле. Сие может быть правдой?
Dexiter
Парни, у меня самого проблема, ест примерно 14 литров на 100 по городу. Несколько раз регулировали зажигание и карб - бестолку. Развал/сход делал примерно 4тыс.км назад. Давление обычно 2 во всех шинах, но бывает до 1.5 опускается. Снимал бензонасос - потёков нет. Менял все шланги резиновые от топливной магистрали, проверял бак - сухо. под капотом с карба/шлангов/бензонасоса потёков нет. Вообще фантастика. Клапана регулировал около 5т.км. назад, но они щас постукивают. Могут они давать эффект обжорства?
Что ещё можно глянуть? Я ффшоке, хелп!

воздушные жиклёры чистые, тормоза недавно деланые (нет произвольного торможения)

воздушные жиклёры чистые, тормоза недавно деланые (нет произвольного торможения)

да, вот ещё... уровень в поплавковой камере нормальный
SHERIFF
Задолбал меня расход в 20 литров на 100км,поехал к
карбюраторщику,перебрали карб,промыли,отрегулировали
и в первую камеру поставили станартные жиклеры...
Блииин,машина овощем стала,совсем не нравится динамика
и тяга на низах,вот теперь думаю,мож обратно жиклеры вернуть
и черт с ним с расходом,а то тошнить это не по мне...
SHERIFF
Блин! На отстроенном карбе проехал ровно 100км,
итог 20литров! Народ,че за херня может быть???
Бензонасос??? Бензопровод??? Или еще чего???
Тормоза не закисшие,на холостом ходу и нейтрали
катится как надо...
Zmey
Цитата(SHERIFF @ 23.3.2008, 18:24) *
Блин! На отстроенном карбе проехал ровно 100км,
итог 20литров! Народ,че за херня может быть???
Бензонасос??? Бензопровод??? Или еще чего???
Тормоза не закисшие,на холостом ходу и нейтрали
катится как надо...

Может привычка? Если ты на старых жиклерах привык быстро разгоняться, то на штатных ты естественно педаль в пол, вот тебе и расход. У меня когда зажигание позднее было тоже расход был литров 20 на сотню.
SHERIFF
Zmey,
Ну я конечно не как пенсионер езжу,но и тапку в пол редко
когда топлю... Мне кажется что не из-за этого расход такой...
Mad_Doc
Цитата(SHERIFF @ 23.3.2008, 20:41) *
... Мне кажется что не из-за этого расход такой...

Зажигание смотрим - это раз. Смотрим на цвет выхлопа - это два. Крутим винты качества-количества - это три.
SHERIFF
Карб отстроен нормально,не раз проверяли его,
насчет зажигания - не знаю,завтра проверим,а что
если не из-за этого???
Шурик на Жучке
Цитата(GnusmaS @ 25.2.2008, 16:13) *
Что именно делали, после чего перестала столько хавать?

Почистили, промыли, продули карб, 4 года на него внимания не обращали, потом отрегулирывали и все дела, сейчас плачу, жрет 18л по городу ±0.5л переливает конкретно, я верхнюю крышку карба поменял, выставил зазоры как знал и теперь бензин аи 95 премиум стоит почти евро за л. Жопа короче! sorry.gif
CherepVM
Цитата(SHERIFF @ 23.3.2008, 17:24) *
Блин! На отстроенном карбе проехал ровно 100км,
итог 20литров! Народ,че за херня может быть???
Бензонасос??? Бензопровод??? Или еще чего???
Тормоза не закисшие,на холостом ходу и нейтрали
катится как надо...


Здраствуйте!
Раз карбуратор проверен, то тогда проверь зажигание. Особенно характеристику центробежного регулятора УОЗ, ну и заодно вакуумного.
Ведь если искра приходит нетогда когда нужно, то расход топлава будет больше.
ANDRIK
Цитата(GnusmaS @ 25.2.2008, 3:09) *
Вообщем аналогичная ситуация. 10 литров хватает максимум на 60 км городсой езды. По трассе на чуть больше. Поставил новый карбюратор (правда 21073 - нивовский, но все равно много жрет) + новый трамблер + новые свечи + новый глушитель с резонатором. Почему так много.

Сначсала все говорили, что из-за карба. Но началось это все на старом пятерочном каре, купил новый, ничего не изменилось. Теперь кто-то uijdjhbn что из-за колец. Возможно ли это? Ведь машине уже 8,5 лет, а их не разу не меняли.

смотри поршневую групу.может на одном или нескольких поршнях лопнули перегородки между колец.замерь компресию!
slonn
а я добился расхода ок 10л/100км по городу yahoo.gif . Поменял носик распылыителя с 50 на 40, и покрутил. А то бывало 40км и 10л нету.... hi.gif
roker
Здравствуйте!
У меня расход ~15л. по городу.
Скажите, может ли быть повышенный расход из-за подсоса воздуха под крышку карба? Или это не критично?
Остальные плоскости выведены.
И ещё:винт качества завинчен до упора, при выкручивании обороты падают.
Такое впечатление,что на подсосе идет жуткий перелив(начинает троить).
Как только нагреется до ~50 и при убранном подсосе-работает идеально.
Посоветуйте что-нибуть!
кобзев
Цитата(roker @ 4.10.2009, 11:45) *
Здравствуйте!
У меня расход ~15л. по городу.
Скажите, может ли быть повышенный расход из-за подсоса воздуха под крышку карба? Или это не критично?
Остальные плоскости выведены.
И ещё:винт качества завинчен до упора, при выкручивании обороты падают.
Такое впечатление,что на подсосе идет жуткий перелив(начинает троить).
Как только нагреется до ~50 и при убранном подсосе-работает идеально.
Посоветуйте что-нибуть!


При подслсе воздуха..обороты не стабильные,а то что винт до упора эт плохо,настроить надо карб,убрать подсос воздуха...И настроить зажигание.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU