Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: То тянет то не тянет
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
varvar-s
Цитата(kirill21221 @ 19.10.2015, 10:12) *
попробую, свечи еще заливает, почти все

заливает как-с них течет? /пахнет? / или они в черной копоти ?
kirill21221
Цитата(varvar-s @ 19.10.2015, 11:15) *
заливает как-с них течет? /пахнет? / или они в черной копоти ?


поставил новые, выкрутил, а они все сырые, кроме 2й кажется
Mopedist
Поставь старые рабочие свечи и попробуй)
Не поможет- смотри уровень. иглу запорную проверь. Уровень должен быть на половине прилива в поплавковой камере.
А свечи какие поставил?
kirill21221
Цитата(Mopedist @ 19.10.2015, 12:08) *
Поставь старые рабочие свечи и попробуй)
Не поможет- смотри уровень. иглу запорную проверь. Уровень должен быть на половине прилива в поплавковой камере.
А свечи какие поставил?



Уровень в норме, а вот игла как оказалось не держит бензин в карбе, льет.... поменяли стало норм
Sima4
Привет, ребятки smile3.gif

Такая фигня твориться.

Поменял я "грибок" под трамблером. Все поставил на место по намеченным меткам. Но заметил странность, когда еду по трассе 70-80 км/ч, то через километров 50-60 на такой скорости машина начинает терять обороты, т.е. жму газ, а жигуль не разгоняется, а, наоборот, с каждым метром стрелка тахометра опускается. Выключаю передачу, обороты падают либо на 600-500, либо вообще глохнет. 5-ть минут курю на обочине, завожу, снова 70-80-90 км/ч, через 20-30 км такая же фигня. Замечу, что на 60-ти км/ч можно проехать 100 и более км, но потом все равно на обочину и курить. Чо может быть. ХХ норм.

В городе с его пробками такого не наблюдается, именно на высоких скоростях.

ExL
Не раз симптомы озвучивались - карб замерзает или перелив - игла не держит
Sima4
ок, спасибо, поковыряюсь. smile3.gif

А как может карб замерзнуть? Температура двигателя около 75-80 на такой скорости.
ExL
Ну раз тема озвучивается не первый раз значит могёт. При попадании в карб воды (в смесе с бензом с нерадивых заправок например) каналы по холоду на скорости могут замёрзнуть, тут подогрев коллектора не спасёт.
Sima4
В общем все проще, ребят.

Оказалось, что попадал воздух через места, отмеченные кружками. Прокладке пипец. Поменял, весь карб промыл. Стало чотко. smile3.gif





ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 23.12.2015, 22:57) *
В общем все проще, ребят.
Оказалось, что попадал воздух через места, отмеченные кружками. Прокладке пипец. Поменял, весь карб промыл. Стало чотко. smile3.gif

Тока не меняй среднюю карболитовую проставку.. Я как то купил её с приклееными бумажными.. Поставил и получил , что и у тебя только ещё хуже.. вскрытие показало.. что новодельная карболитка не имеет нормальных плоскостей.. и эта срака заклеена бумажными прокладками.. fffuuu.gif
Sima4
Я оставил старую проставку, а картонные были в ремкомплекте. Карболитовая у меня развалилась, пока я её "надевал" на основание XDD
Faust3000
Привет всем. Сегодня столкнулись с такой проблемой: не тянет машина в гору, хоть убей. Разогнаться в том месте нет возможности, т.к. на пути лежачий полицейский, горка крутовата, уж не знаю сколько там градусов. На четвертой даже не получается вытянуть на подъём, сцепление выжали, аж задымило всё, а толку ноль. Подскажите пожалуйста, в каком направлении искать причину?
ИванычЪ
Сцеп не буксует ?? big_boss.gif
Faust3000
Пытались заехать на третьей, не получилось. На четвертой выжатое сцепление дымит, движок нормально работает но не тянет на гору, это значит что буксует?
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 17.9.2016, 20:54) *
это значит что буксует?

Буксует , это даже по прямой ..Давишь газ.. Обороты поднимаются , а скорость нет.. censored.gif Это полный пердец.. Если диск в труху.. То замена диска поможет.. А если диск ещё не мёртвый , то и корзина , а может и маховик.. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 17.9.2016, 21:00) *
Буксует , это даже по прямой ....

И запах такой bad.gif
Faust3000
Нет, по прямой и на более покатых горках всё нормально. Может нужно было заезжать потихоньку на второй?
Ролакс
Цитата(Faust3000 @ 17.9.2016, 21:35) *
Нет, по прямой и на более покатых горках всё нормально. Может нужно было заезжать потихоньку на второй?

есс-но.Если внизу лежачий а ты на 4-й забраться хош-так даже Ягуар не осилит горку(это там где 400лс)
а у нас то поменьше лошадей будет.
Ваз 2101 Azelow
Помогите такая ситуация у меня копейка мотор шистёрашный плохо едет мотор откапиталин едет 100-110 и все и то 100наберает долго тремблер новый уже не знаю что делать свечи все чёрные и жрёт бенз Sky

1300SL
Проверять ГРМ, карбюратор, зажигание...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.2.2020, 4:11) *
Проверять ГРМ, карбюратор, зажигание...

Согласен и даже последовательность по моему замечательная... Ибо 110 для 1600 это не а чём.. big_boss.gif у меня 1200 и до 140 может.. После ГРМ я бы ещё компресс проверил бы..
Warrior
Я бы еще накат проверил. Может там колодки закисли..
Ваз 2101 Azelow
У меня стоял 1.2 ехал 140 этот поставил и 110 и всё перед тем как поставить его поменял кольца зажигание выставлял правильно но думаю это из за карбюратора свечи все чёрные и расход большой но и клапан шумят не знаю зависит это из-за не настроенных клапанов
ИванычЪ
Цитата(Ваз 2101 Azelow @ 28.2.2020, 11:17) *
У меня стоял 1.2 ехал 140 этот поставил и 110 и всё перед тем как поставить его поменял кольца зажигание выставлял правильно но думаю это из за карбюратора свечи все чёрные и расход большой но и клапан шумят не знаю зависит это из-за не настроенных клапанов

Карбюратор какой ?
Ваз 2101 Azelow
Карбюратор 2105
ИванычЪ
Цитата(Ваз 2101 Azelow @ 28.2.2020, 13:33) *
Карбюратор 2105

Такой для 1200 - 1300... Для 1600 нужен 2107 или СОЛЕКС 21053.. big_boss.gif
Ваз 2101 Azelow
Если от 2106 поставлю нормально будет ?
ИванычЪ
Если всё урегулькаешь... то самое то... drugba.gif У меня на 1600 шоха с полной нагрузкой , на бензине . до 160 разгонял.. и пол часа пёр , по трассе... big_boss.gif
Ваз 2101 Azelow
спасибо за совет
Ваз 2101 Azelow
Не помог карбюратор померил компрессию во всех цилиндрах по 4 залил масло поднялось до 6 это кольца или клапана?
Warrior
Цитата(Ваз 2101 Azelow @ 8.3.2020, 16:48) *
Не помог карбюратор померил компрессию во всех цилиндрах по 4 залил масло поднялось до 6 это кольца или клапана?

Это уже аллес. Тут даже с маслом компрессии практически нет.
1300SL
А в друг клапана зажаты по всех четырех smile3.gif
Хотя...это счастливый случай на миллион лет.
Тока вскрытие, и капиталка. Слово страшное, но глаза боятся руки делают.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 8.3.2020, 14:24) *
Это уже аллес. Тут даже с маслом компрессии практически нет.

Согласен... 4 это smile71.gif И при том полная...

Цитата(1300SL @ 8.3.2020, 15:00) *
А в друг клапана зажаты по всех четырех smile3.gif

А вот в это верится с трудом.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ четыре дырки...ладно попа -значит попа...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.3.2020, 16:17) *
ИванычЪ четыре дырки...ладно попа -значит попа...

Саня.... одновременно censored.gif Тока компрессия падает.... А вот клапанчики.... они каждый за себя.. big_boss.gif
YaJAROFF
Цитата(Ваз 2101 Azelow @ 8.3.2020, 12:48) *
померил компрессию во всех цилиндрах по 4 залил масло поднялось до 6 это кольца или клапана?

Не бывает такой ровной компрессии /во всех цилиндрах по 4/, всегда есть разнобой.
Или компрессометр брешет, или замер производился не на горячую при открытом дросселе.
1300SL
YaJAROFF думаю округлили "около четырех"
YaJAROFF
1300SL скока вешать граммофф smile3.gif
Pirat38rus
Здравствуйте, подскажите что может быть, вчера завяз в снегу сильно буксовать пришлось чтоб выбраться, теперь после этого пропала тяга, до 2500-3000 оборотов едет, а дальше провал, как-будто кто-то за бампер хватает иногда бывает и до 2000 с трудом набирает? Авто 2106, двиг 06, карб солекс 053.
Pirat38rus
Сейчас еще заметил, что от положения педали газа это тоже зависит, примерно до середины хода едет, больше тяга теряется
1300SL
Pirat38rus а тяга на карб норм?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.12.2021, 16:43) *
Pirat38rus а тяга на карб норм?

Карбушку чистить .... big_boss.gif
Pirat38rus
Тяга на карб впорядке

Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2021, 21:15) *
Карбушку чистить .... big_boss.gif

Почистил, сейчас льет в 1 камеру, хх нестабильный, на полный газ плохо реагирует, думаю уровень в попловковой камере смотреть, либо перетечки.. Попробую сначала немного 2 камеру поднять, чтоб первую опустить..
Господин поручик
Цитата
до 2500-3000 оборотов едет, а дальше провал, как-будто кто-то за бампер хватает


вот...примерно как у меня. Но у меня выхлоп забит. Двигателю дышать тяжело. Ну, еще может воздуха не хватает. Воздушный фильтр попробуй смени. Это недорого
OPTIMUS PRIME
Цитата(Pirat38rus @ 11.12.2021, 3:46) *
Почистил, сейчас льет в 1 камеру, хх нестабильный, на полный газ плохо реагирует, думаю уровень в попловковой камере смотреть, либо перетечки.. Попробую сначала немного 2 камеру поднять, чтоб первую опустить..


Заливает, смотри иглу и поплавок
Pirat38rus
Цитата(Господин поручик @ 11.12.2021, 10:32) *
вот...примерно как у меня. Но у меня выхлоп забит. Двигателю дышать тяжело. Ну, еще может воздуха не хватает. Воздушный фильтр попробуй смени. Это недорого

Льет-то со снятой кастрюлей, по другому туда не заглянуть

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.12.2021, 11:18) *
Заливает, смотри иглу и поплавок

Про иглу я уже тоже подумал

А какой должен быть уровень в поплавковой камере? В тырнете много информации и вся разная, а про 053 карб наоборот мало чего есть, в основном про 083
ИванычЪ
Миша видос про татарина.. drugba.gif А нужен про солекс.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2021, 7:52) *
Миша видос про татарина.. drugba.gif А нужен про солекс.. dntknw.gif

..или хотя б про татарочку brunette.gif

Цитата
Льет-то со снятой кастрюлей, по другому туда не заглянуть


Почему ты решил, что именно это "льёт" и есть причина потери тяги на ходу? Ведь на ходу ты не видишь ни кастрюлю, ни то, как оно там льёт. Мож стоя на месте и со снятой кастрюлей и льёт, но на ходу, при закрытой кастрюле-хз чо там творится..
Да и если всё тки и льёт, то тянуть должна как чумачечая...правда, с чорным дымом и диким перерасходом

Цитата
Попробую сначала немного 2 камеру поднять, чтоб первую опустить..


как это?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.12.2021, 8:40) *
как это?

В солексе два поплавка , кажется dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU