Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реактивные Тяги
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kreshkastet
крестовина чувствуется на малых оборотах на низких передачах
Роман Кировоград
kreshkastet , хм, а при трогании не стучит что ли, первый признак, взад, вперед трогаешься резко , она издает звонкий звук, стук...
Виталио 473
вопрос к знатокам....имеется в гараже полный комплект резинок и втулок...есть ли смысл менять резинки и втулки?или сразу тяги поменять полностью комплектом?съемник есть для резинок и втулок
Роман Кировоград
меняй втулки и резинки, сегодня только этим занимался...

Виталио 473
Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2013, 0:25) *
меняй втулки и резинки, сегодня только этим занимался...


успешно ром?
Точно знаю что у меня в панаре справа болт во втулке закипел,и болт тяги что под креплением аммика тоже закипел....где панара не страшно,можно и болгаркой большой подлезть срезать,а вот что касается второго,даже не знаю...гайка там откручивается,а вот болт что бы вылезти показал мне "шиш вам" прошлый раз
Роман Кировоград
да, успешно, машина не моя, клиента)) я бы так ездить не смог)),, замачивать все вэдэшкой минут на 15-25, и пробовать крутить, в том числе и болты проворачивать, потом их легче выбивать.
Виталио 473
Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2013, 0:42) *
да, успешно, машина не моя, клиента)) я бы так ездить не смог)),, замачивать все вэдэшкой минут на 15-25, и пробовать крутить, в том числе и болты проворачивать, потом их легче выбивать.

вот который под аммиком там особо то сильно молотком не размахнешься что бы попытаться выбить....вообще если честно давно уже заметил,с какой стороны у меня мать, жена садяться в машине,с той стороной и проблемы постоянные появляются
Роман Кировоград
машина ревнует?))
Виталио 473
Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2013, 0:50) *
машина ревнует?))

да походу дела)))))
слева че нить начинаю менять или делать все откручивается нормально...как правая сторона так караул,....мат стоит в гараже 3х этажный)))))))
Роман Петрович
Правая сторона чаще в грязь , лужи и тд.. попадает вот и откручивается всё тяжелей.
Виталио 473
Цитата(Роман Петрович @ 10.7.2013, 0:56) *
Правая сторона чаще в грязь , лужи и тд.. попадает вот и откручивается всё тяжелей.

да я не спорю ром......просто так для смеха написал про женщин своих)))))
xpertblast
Думаю поставить на днях тяги с 08 сб. Интересуют некоторые моменты :
Что лучше, отрезать старые проушины и вварить новые, или запресовать новые в старые...?
Как добиться точной длины тяги в случае с отрезанием стандартных проушин..?
Какой примерно срок експлуатаций 08 сб при умереной езде грунт/асфальт..?
Спасибо.
xpertblast
Были установлены 08 сб вместо обычных резинок.
Задняя подвеска получилось слегка жесткая, пружины нива -1, амо газ-масло.
Зато мост стоит как привареный, я доволен =)
Роман Кировоград
ИванычЪ
Сейчас как раз готовлю подменный комплект тяг. Такая же фигня.. Тисы мыло и вперед. Тоьько у меня втулки с шайбами . Типа колхоз тюнинг smirk2.gif
User114
Сперва постукивало,теперь поскрипывает. Скажите ,на следующий стадии мост оторвет или еще что-нибудь будеть,побалтывать или похлопывать например? Ну никак не могу сейчас тяги поменять,минимум через неделю получится или если мост оторвет уж. Но второй вариант не радует.
Роман Кировоград
User114 , оторвать не оторвет а греметь и вот еще на видео видно...

Господин поручик
Цитата(User114 @ 28.3.2014, 19:31) *
Сперва постукивало,теперь поскрипывает. Скажите ,на следующий стадии мост оторвет или еще что-нибудь будеть,побалтывать или похлопывать например? Ну никак не могу сейчас тяги поменять,минимум через неделю получится или если мост оторвет уж. Но второй вариант не радует.

Становишься лицом к заднему крылу...шаг назад...ноги на ширине плеч, руками упираешься в край крыла-вдох и резко толкаешь сие крыло вбок. Если машинка не заколыхалась, как холодец-то неделю еще поездит)
User114
Цитата(Роман Кировоград @ 28.3.2014, 19:33) *
User114 , оторвать не оторвет а греметь и вот еще на видео видно...


Блин,аргумент.
ИванычЪ
Езди пока тяги не порвутся.. Комфорта не будет стопудово. Греметь будет при каждом раскаче кузова. Да, и на длинной продольной левой заднее ухо отрывалось. Домой доехал не спеша.
User114
В бюджет не входило,но ладно,поменял. Скрипеть стучать перестало. Но я посмотрел,они и старые штанги вроде ниче не раздолбано резинки только треснутые.

Еще болты все были в масле каком то внутри во втулках. Болты тоже менял но назал литолом внутрь. Это нормально или жидким маслом надо было?
ИванычЪ
Цитата(User114 @ 29.3.2014, 16:38) *
В бюджет не входило,но ладно,поменял. Скрипеть стучать перестало. Но я посмотрел,они и старые штанги вроде ниче не раздолбано резинки только треснутые.

Еще болты все были в масле каком то внутри во втулках. Болты тоже менял но назал литолом внутрь. Это нормально или жидким маслом надо было?

Пофиг чем. Главное чтобы болт к втулке не приржавел со временем..
Роман Кировоград
User114 , помазал литолом -хорошо, в идеале конечно - нигролом.
Knjaz
Замена втулок реактивных тяг.
Ролакс
Очень хорошие видеоуроки!!
Joker!
Не понял для какой цели нужен был болт? dntknw.gif
Danka86
Доброго времени суток, немогу открыть новую тему, поэтому пишу сюда.
Вообщем у меня такая проблема, при повороте направо скрежет что то сзади, скорее всего колесо об арку, знакомые сказали что это в задних тягах проблема. Дело в том что авто купил недавно, и опыта нет в починке, и нет гаража с ямой.
Как думаете в чем дело? И можно ли при таком ездить? хотя бы на работу и с работы?
Psychogrinder
Danka86, залезаешь под машину и просишь друга за угол заднего крыла покачать машину в поперечном направлении. Должно быть все видно. Дистанционно здесь вряд ли кто-то будет ставить диагноз.

У меня совсем недавно была подобная проблема, только правое колесо терло внутри арки в левых поворотах. В очередной раз отвалилось крепление поперечной тяги к балке слева.
Danka86
Цитата(Psychogrinder @ 10.8.2014, 16:23) *
Danka86, залезаешь под машину и просишь друга за угол заднего крыла покачать машину в поперечном направлении. Должно быть все видно. Дистанционно здесь вряд ли кто-то будет ставить диагноз.

У меня совсем недавно была подобная проблема, только правое колесо терло внутри арки в левых поворотах. В очередной раз отвалилось крепление поперечной тяги к балке слева.


и как устранял?
Psychogrinder
Цитата
и как устранял?


Сваркой. Скотч и стяжки в этом случае бессильны smile3.gif
Danka86
Цитата(Psychogrinder @ 10.8.2014, 16:50) *
Сваркой. Скотч и стяжки в этом случае бессильны smile3.gif


дорого обошлось если не секрет? просто у меня опыта в этом нет и поэтому стараюсь как можно больше узнать)
Psychogrinder
Danka86, совершенно бесплатно
Danka86
Цитата(Psychogrinder @ 10.8.2014, 17:13) *
Danka86, совершенно бесплатно


вообщем теперь при езде (по звуку) кардан цепляет кузов, то есть мост гуляет влево вправо, не могу понять как так, если тяги вроде бы все прикручены, звук очень противный cray.gif
генчик64
Цитата(Danka86 @ 10.8.2014, 16:50) *
вообщем теперь при езде (по звуку) кардан цепляет кузов, то есть мост гуляет влево вправо, не могу понять как так, если тяги вроде бы все прикручены, звук очень противный cray.gif

проверить солдатик
Knjaz
Цитата(Joker! @ 9.8.2014, 1:47) *
Не понял для какой цели нужен был болт? dntknw.gif

Он выполнял роль направляющей для железной втулки.

Цитата(Ролакс @ 8.8.2014, 21:16) *
Очень хорошие видеоуроки!!

Спасибо! Всегда любил помогать людям! И делиться своим опытом!
Danka86
Подскажите кто знает, какой сваркой лучше приваривать солдатик? Его уже приваривали, он опять болтается, что посоветуете сделать?
ИванычЪ
Цитата(Danka86 @ 13.8.2014, 11:55) *
Подскажите кто знает, какой сваркой лучше приваривать солдатик? Его уже приваривали, он опять болтается, что посоветуете сделать?

Советую приварить. Я бы варил автогеном. Ну или инвертором. Ну и самым крайним случаем полуавтоматом. У меня им пока хуже всего получается.
Knjaz
Одна из причин увода автомобиля в сторону !!
Raad
Аксакалы форума,подскажите пожалста.В субботу менял втулки в реактивных тягах,с другом вдвоем без опыта и супер инструмента,только тиски,только хардкор на морозе!Все вроде нормально сделали,но мучает один момент,когда затягивали забыли машину на землю опустить,на 2х домкратах стояла.Поехал в город где то 100 км,прыгал летел по дороге,все отлично даже шорканье заднего левого колеса об подкрылок пропало.Че мне сейчас получается, надо на земле затянуть по новой все болты?а ниче не будет если я всю неделю ездить не буду (нужды как таковой нет особо) а поеду в деревню, опять 100 км и там затяну и как раз багажник нагружу?
ИванычЪ
Я так тяги окончательно протягиваю после пробной поездки и на загруженой машине.То , что прикрутили на поддамкраченой машине не смертельно , но и не айс..нужно гайки на тягах поотпускать , багажник загрузить , покачать и в таком положении затянуть все гайки. Удачи..
Raad
Цитата(ИванычЪ @ 4.2.2015, 15:22) *
Я так тяги окончательно протягиваю после пробной поездки и на загруженой машине.То , что прикрутили на поддамкраченой машине не смертельно , но и не айс..нужно гайки на тягах поотпускать , багажник загрузить , покачать и в таком положении затянуть все гайки. Удачи..


затянул сегодня во дворе короче,пару гаек и правда открутились слишком легко
ИванычЪ
Ну и нормально , что перезатянул. На тягах гайки от души нужно протягивать,, хотя и согласно мурзилке..
максим76
мужики привет. Подскажите со стороны двери какие щелчки когда едешь, открываешь дверь немного закрываешь на один щелчок, звук прекращается. Че за фигня?
IGORYAN
Цитата(максим76 @ 5.2.2015, 23:52) *
мужики привет.

Ты точно туда написал,название темы прочти внимательно?
максим76
Я просто не знаю куда написать по этому поводу
ИванычЪ
Точно не сюда. Пиши хоть во флуд , чтоли.. А лучше набери в поиск . Наверняка че и надыбаешь..
1300SL
наверно конструктору жигулей-писать..
smile3.gif
поиском пользуемся.
а так по сути смотреть, то ли дверь провисла, и петли болтаются. или просто надо замок отрегулировать..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.2.2015, 0:14) *
то ли дверь провисла, и петли болтаются. или просто надо замок отрегулировать..

Как у хэругов ,... осмотр ивскрытие..
Smeliys
Поменял резинки на тягах, поставил нивовские брт, сначала вроде тихо было, но как-то быстро начало греметь. Может нет смысла менять резинки, а менять в сборе?
Festival58
Smeliys дороже..может БРТ каку сделали ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU