Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бортовой компьютер на 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Elperegrino
Цитата(VaZiL @ 8.6.2009, 11:32) *
Может кому пригодится. БК-21
Меняем выделенный резюк на 1кОм (маркировка 102).Теперь термометр БК сможет показывать выше 62 градусов.
Внидрил в систему охлаждения и теперь имею цифровой датчик температуры.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внедрил? - а куда внедрил, как внедрил? - Расскажи, интересно!
VaZiL
Взял датчик темп. от инж. классики, выбросил все потроха, внутрь налил термопасты, засунул датчик от БК, сверху залил поксиполом. В тройнике(на ГБЦ который) просверлил дырку и нарезал резьбу(можно купить готовый тройник от инжекторной).Всё!
Killer
Цитата(VaZiL @ 26.6.2009, 15:02) *
Взял датчик темп. от инж. классики, выбросил все потроха, внутрь налил термопасты, засунул датчик от БК, сверху залил поксиполом. В тройнике(на ГБЦ который) просверлил дырку и нарезал резьбу(можно купить готовый тройник от инжекторной).Всё!



молоток, классная идея.
Elperegrino
Цитата(VaZiL @ 26.6.2009, 15:02) *
Взял датчик темп. от инж. классики, выбросил все потроха, внутрь налил термопасты, засунул датчик от БК, сверху залил поксиполом. В тройнике(на ГБЦ который) просверлил дырку и нарезал резьбу(можно купить готовый тройник от инжекторной).Всё!

Поймал клина, сижу туплю, немогу вспомнить, чё за тройник на ГБЦ....... dntknw.gif
AVL
Цитата(Elperegrino @ 26.6.2009, 20:46) *
Поймал клина, сижу туплю, немогу вспомнить, чё за тройник на ГБЦ....... dntknw.gif


Смотрим здесь http://www.auto.etlt.ru/s7-7.php - это деталь номер 6.
Смотрим здесь http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...ing-engine.html - это та фигня, из которойвыходят шланги 5 и 8.
Elperegrino
Цитата(AVL @ 27.6.2009, 17:08) *
Цитата(Elperegrino @ 26.6.2009, 20:46) *
Поймал клина, сижу туплю, немогу вспомнить, чё за тройник на ГБЦ....... dntknw.gif


Смотрим здесь http://www.auto.etlt.ru/s7-7.php - это деталь номер 6.
Смотрим здесь http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...ing-engine.html - это та фигня, из которойвыходят шланги 5 и 8.

- аааааааааааа!
- Семен Семеныч!
а чего для инжекторных там датчик? по крепежу подойдет?
,...............................................................................
..........
посмотрел картинки дальше...
.......................................................................
Пасиба огромное!
VaZiL
У инжекторов этот датчик служит для корректировки УОЗ по температуре.Крепеж и сам тройник одинаковые, отличаются только дыркой под датчик. На обычном тройнике даже есть отлив под датчик, как будто инженеры ВАЗа знали что через лет 30 они туда датчик примастят.
НПП Орион
Цитата(Elperegrino @ 6.6.2009, 21:23) *
Сегодня весь день воевал с БК-21...Ну, блин, не кажет он топливо в баке, хоть ты тресни...
При выборе стандартной кривой бензобака "ВАЗ" что бы я не делал показывает -1 :-(...Хотя на розовом проводе 6.2 В. При ручной градуировке чего-то положительное показывает, только хрень какую-то...Кто нибудь сталкивался?

Скорее всего при калибровке напутана цепочка по величине цифр : пустой бак д.б меньше< половина д.б меньше < полный бак

Цитата(Павлуха @ 6.6.2009, 23:41) *
При отключении массы на авто все показания и откалиброванные значения на БК-21 сохраняются? dntknw.gif В инструкции написано,что память энергонезависимая,а в конце приписка,что при понижении Uпит<6 вольт,может произойти сброс установленных значений и появление на дисплее некорректных символов acute.gif


При отключении питания сохраняются все поправочные коэффициенты, часы останавливаются
Kabanchik
Цитата(НПП Орион @ 6.2.2008, 12:17) *
Если у Вас возникли трудности по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП"Орион" ( БК03, БК06, БК21 ,БК51, ЗП21 и др. ) можете задавать свои вопросы на которые ответят наши инженеры на форуме
Код
http://www.orionspb.ru/forum/
.


Сегодня установил БК06. Только не пойму, зачем в нем функция часов, если после выключения зажигания БК отключается? Может +12 куда-нибудь в другое место подключать надо? (брал с лампочки бардачка).
sofist
прочитал про все БК
и поставил БК - 06 как самый простой и надёжный
я доволен свои 550 р он стоит.
toop
а как вам такая штука:
Бортовой миникомпьютер
Хочу сделать и куданить встроить его в торпедо.
Mitka
Цитата(toop @ 1.12.2009, 18:38) *
а как вам такая штука:
Бортовой миникомпьютер
Хочу сделать и куданить встроить его в торпедо.

Расскажи - что получится. Возникнут ли проблемы с настройкой датчика топлива и трудно ли найти датчики температуры, и как один из них встроить в двигатель?
toop
Цитата(toop @ 1.12.2009, 20:38) *
а как вам такая штука:
Бортовой миникомпьютер
Хочу сделать и куданить встроить его в торпедо.

Обсуждение схемы на форуме

Автор ,разработчик девайся ,как я понял, тоже владелец шмеля. На форуме активно обсуждается, советую почитать.
TRACKTOR
Блок "ПРИЗ" о котором писалось ранее кто нибуть юзал???

Очень заманчиво все расписано там, особенно про автоматическую умную подстройку искр зажигания и оптимальных углов.

Хочется поставить себе такую весч)))
Раззвиздяй
Мужики кто ставил БК-06 отпишитесь куда правильно вывести датчик температуры чтоб он показывал наиболдее верно, а то я чет не пойму.
roki
датчик температуры выводи под бампер передний
Раззвиздяй
Цитата(roki @ 21.12.2009, 22:41) *
датчик температуры выводи под бампер передний

Спасибо, я тож так думал, а он врать не будет?
евгений1810
Всем авто любителям привет
прочитал я эту тему всё и так не нашел ответ на свой вопрос....
а стоит ли БК денег\времени? слушаю мнения всё вас!!!
dim-mon
Цитата(StreetRider @ 16.1.2009, 12:58) *
у самого стоит Pilot K-10. проблем с установкой не было. Все понятно и просто.


Все функции которые относятся к зажиганию действительно полезны или так для баловства? Особенно многоискровой режим при пуске интересен. Напиши свое мнение о функциях зажигания.
StreetRider
Цитата(dim-mon @ 27.12.2009, 15:24) *
Цитата(StreetRider @ 16.1.2009, 12:58) *
у самого стоит Pilot K-10. проблем с установкой не было. Все понятно и просто.


Все функции которые относятся к зажиганию действительно полезны или так для баловства? Особенно многоискровой режим при пуске интересен. Напиши свое мнение о функциях зажигания.

Я бы сказал действительно полезны: можно корректировать зажигание прямо из салона, многоискровой режим тоже помогает - заводится стала лучше. Единственное что не испытывал, так это резервный режим на случай если откажет датчик холла. В принципе штука полезная. Только проверяй ее в магазине, просто мне продали ее с неработающим звуковым сигналом, нести в магазин назад было позно (ставил не сразу как купил), хорошо что дело было в самом динамике, я его просто заменил.
Kabanchik
Цитата(евгений1810 @ 23.12.2009, 22:40) *
Всем авто любителям привет
прочитал я эту тему всё и так не нашел ответ на свой вопрос....
а стоит ли БК денег\времени? слушаю мнения всё вас!!!


У меня стоит БК06, думаю своих денег он стоит (500рэ). Купил только из-за функции вольтметра и электронной нагрузочной вилки, есть еще тахометр, датчик температуры, время в пути, будильник и УЗСК. Поставил минут за 20.
Колек
Мужики подскажите пожалуйста. Хочу купить БК-21,дополнительно к нему нужно датчик скорости покупать и все?? или же еще что потребуеться??
Warrior
Цитата(Колек @ 9.1.2010, 15:19) *
Мужики подскажите пожалуйста. Хочу купить БК-21,дополнительно к нему нужно датчик скорости покупать и все?? или же еще что потребуеться??


Да, для БК-21 дополнительно нужно докупить только проходной датчик скорости. Все остальное подключается к существующейпроводке. Датчик температуры идет в комплекте с БК. Хочу предупредить, что именно с БК-21 (с остальными не знаю) идет много брака. Я себе такой ставил, полгода не прошло - стал ЖК индикатор мигать всеми элементами. Немного поездил, захотелось снова, увидел в магазине - купил. Тут же у магазина подключил на старый кабель - та же беда.. Экран весь перемигивается.. Сдал обратно в магазин - признали брак. На форуме производителя много претензий как раз по поводу дисплеев этих БК. Теперь думаю взять БК-51, там экран другой, надеюсь и производитель ЖК индикатора иной.. Вещь стоящая, но если брать - то только с проверкой и манибэком.
Колек
Цитата(Warrior @ 9.1.2010, 15:53) *
Цитата(Колек @ 9.1.2010, 15:19) *
Мужики подскажите пожалуйста. Хочу купить БК-21,дополнительно к нему нужно датчик скорости покупать и все?? или же еще что потребуеться??


Да, для БК-21 дополнительно нужно докупить только проходной датчик скорости. Все остальное подключается к существующейпроводке. Датчик температуры идет в комплекте с БК. Хочу предупредить, что именно с БК-21 (с остальными не знаю) идет много брака. Я себе такой ставил, полгода не прошло - стал ЖК индикатор мигать всеми элементами. Немного поездил, захотелось снова, увидел в магазине - купил. Тут же у магазина подключил на старый кабель - та же беда.. Экран весь перемигивается.. Сдал обратно в магазин - признали брак. На форуме производителя много претензий как раз по поводу дисплеев этих БК. Теперь думаю взять БК-51, там экран другой, надеюсь и производитель ЖК индикатора иной.. Вещь стоящая, но если брать - то только с проверкой и манибэком.

Спасибо большое за подробный ответ. Впринципе БК-51 похож на 21-й,можно тогда и его попробывать.
AVL
У меня тоже БК-21 стоит, где-то с год. Индикатор работает нормально, вот только с температурой глючок. Периодически показания температуры увеличиваются на 5 градусов, через пару секунд возвращаются в норму. На форуме изготовитель сказал что какая-то непонятная ошибка и надо высылать им блок для подробного разбирательства. В общем забил я на это, пользуюсь так. Ну и показания расхода считаются с погрешностью +/- гаражные ворота. Что поделаешь, со стандартного датчика уровня топлива точных данных не получить.
А датчик скорости действительно докупать надо.
Astony
Вот нашел тут [url="http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=15580"]
может кто ставил.
dim-mon
Цитата(Astony @ 14.3.2010, 17:07) *
Вот нашел тут [url="http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=15580"]
может кто ставил.



он под инжектор заточен
Astony
Цитата(dim-mon @ 14.3.2010, 18:12) *
он под инжектор заточен

Да не все функции нужни.....

Орион БК-06 (03) - по набору функций вполне устраивает, скорей всего его ставить буду.
ReZeT_91
Вот тоже не плохой http://www.autoel.ru/items_506280.htm
sergik
Люди что за цифери показывает бк-06 в режиме измерения УЗСК если у меня БСЗ ,очень похоже на УОЗ read.gif pardon.gif
varvar-s
http://www.neva-pl.ru/avtocomp.html смотрим- выбираем-думаем-покупаем
kolynsdv
у меня вот такой стоит рядом с часами Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и еще вот...:))) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12687&st=0
sergik
Цитата(kolynsdv @ 3.4.2010, 14:03) *
у меня вот такой стоит рядом с часами Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и еще вот...:))) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12687&st=0

а что за красная кнопка -----самоликвидатор grin.gif pardon.gif sorry.gif
kolynsdv
Катапульта mamba.gif
deniro
установил сегодня бортовик пилот мультитроникс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
установился без проблем по прилагаемой инструкции втечение 30 минут, впечатления супер:
1) наконец удалось нормально отрегулировать зажигание (установка УОЗ прямо из салона), оказывается и шистерочка может быть приемистой и отзывчивой к педали газа.
2) так же порадовал отдельный УОЗ и многоискровый режим на момент заводки, заводится как ино)))
3) отоброжения температуры в салоне и за бортом тоже приятная мелочь
4) электронный тахометр и вольтметр
5) показания уровня бензина выставились сразу, тарировать не пришлось, без зажигания показывает погоду как и заявлено в паспорте.
6) так же встроенный резервный комутатор, на случай если откажет штатный (БСЗ)
7) еще порадовал размер, встал на место штатной кнопки противотуманок(у меня их нет), не пришлось изобретать велосипед
В списке еще много всяких сладостей типа привышение оборотов, гололед и т.д., я перечислил те которые нужны мне, остальное в паспорте.
Появился только один вопрос: тахометр скачит в диапозоне + - 20 оборотов, это нормально? или что отрегулировать надо?

В целом девайсом очень доволен, рекомендую, посмотрим как он будет вести себя дальше
666Bmw666
Цитата(deniro @ 3.5.2010, 20:02) *
установил сегодня бортовик пилот мультитроникс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
установился без проблем по прилагаемой инструкции втечение 30 минут, впечатления супер:
1) наконец удалось нормально отрегулировать зажигание (установка УОЗ прямо из салона), оказывается и шистерочка может быть приемистой и отзывчивой к педали газа.
2) так же порадовал отдельный УОЗ и многоискровый режим на момент заводки, заводится как ино)))
3) отоброжения температуры в салоне и за бортом тоже приятная мелочь
4) электронный тахометр и вольтметр
5) показания уровня бензина выставились сразу, тарировать не пришлось, без зажигания показывает погоду как и заявлено в паспорте.
6) так же встроенный резервный комутатор, на случай если откажет штатный (БСЗ)
7) еще порадовал размер, встал на место штатной кнопки противотуманок(у меня их нет), не пришлось изобретать велосипед
В списке еще много всяких сладостей типа привышение оборотов, гололед и т.д., я перечислил те которые нужны мне, остальное в паспорте.
Появился только один вопрос: тахометр скачит в диапозоне + - 20 оборотов, это нормально? или что отрегулировать надо?

В целом девайсом очень доволен, рекомендую, посмотрим как он будет вести себя дальше

блин клвый как установил скок стоит7и ка кон показывает всё на карбе я про уровень бенза.у маршрутчиков такой видел пару раз кстати
deniro
Цитата(666Bmw666 @ 3.5.2010, 20:45) *
Цитата(deniro @ 3.5.2010, 20:02) *
установил сегодня бортовик пилот мультитроникс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
установился без проблем по прилагаемой инструкции втечение 30 минут, впечатления супер:
1) наконец удалось нормально отрегулировать зажигание (установка УОЗ прямо из салона), оказывается и шистерочка может быть приемистой и отзывчивой к педали газа.
2) так же порадовал отдельный УОЗ и многоискровый режим на момент заводки, заводится как ино)))
3) отоброжения температуры в салоне и за бортом тоже приятная мелочь
4) электронный тахометр и вольтметр
5) показания уровня бензина выставились сразу, тарировать не пришлось, без зажигания показывает погоду как и заявлено в паспорте.
6) так же встроенный резервный комутатор, на случай если откажет штатный (БСЗ)
7) еще порадовал размер, встал на место штатной кнопки противотуманок(у меня их нет), не пришлось изобретать велосипед
В списке еще много всяких сладостей типа привышение оборотов, гололед и т.д., я перечислил те которые нужны мне, остальное в паспорте.
Появился только один вопрос: тахометр скачит в диапозоне + - 20 оборотов, это нормально? или что отрегулировать надо?

В целом девайсом очень доволен, рекомендую, посмотрим как он будет вести себя дальше

блин клвый как установил скок стоит7и ка кон показывает всё на карбе я про уровень бенза.у маршрутчиков такой видел пару раз кстати

всю инфу кроме бенза берет с БСЗ, ставится в резрыв камутатора и трамблера, по бензу: подключается к датчику топлива штатному в разрыв между ним и баком к розовому проводу, с доставкой обошелся 1300 рубликов, к сожалению снят с производства, взял предпоследний со склада поставщика, если хочешь могу дать ссылочку где заказывал, может успеешь.
Gabber
мне кажется кажется этот компьютер как лысому расческа имхо.
deniro
Цитата(Gabber @ 4.5.2010, 16:18) *
мне кажется кажется этот компьютер как лысому расческа имхо.

поясни почему так считаешь, много народа вольтметры левые электронные втюхивают, тахометры, датчики топлива, а в нем все выше перечисленное есть и еще много полезных вещей
ВаНеК
норм штучка!
kolynsdv
функции хорошие, вот дизайн бы..... а так вещица нужная!
StreetRider
Цитата(kolynsdv @ 6.5.2010, 22:37) *
функции хорошие, вот дизайн бы..... а так вещица нужная!

По дизайну от Мультитроникс есть 10-ые и 15-ие.
666Bmw666
Цитата(deniro @ 3.5.2010, 21:20) *
Цитата(666Bmw666 @ 3.5.2010, 20:45) *
Цитата(deniro @ 3.5.2010, 20:02) *
установил сегодня бортовик пилот мультитроникс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
установился без проблем по прилагаемой инструкции втечение 30 минут, впечатления супер:
1) наконец удалось нормально отрегулировать зажигание (установка УОЗ прямо из салона), оказывается и шистерочка может быть приемистой и отзывчивой к педали газа.
2) так же порадовал отдельный УОЗ и многоискровый режим на момент заводки, заводится как ино)))
3) отоброжения температуры в салоне и за бортом тоже приятная мелочь
4) электронный тахометр и вольтметр
5) показания уровня бензина выставились сразу, тарировать не пришлось, без зажигания показывает погоду как и заявлено в паспорте.
6) так же встроенный резервный комутатор, на случай если откажет штатный (БСЗ)
7) еще порадовал размер, встал на место штатной кнопки противотуманок(у меня их нет), не пришлось изобретать велосипед
В списке еще много всяких сладостей типа привышение оборотов, гололед и т.д., я перечислил те которые нужны мне, остальное в паспорте.
Появился только один вопрос: тахометр скачит в диапозоне + - 20 оборотов, это нормально? или что отрегулировать надо?

В целом девайсом очень доволен, рекомендую, посмотрим как он будет вести себя дальше

блин клвый как установил скок стоит7и ка кон показывает всё на карбе я про уровень бенза.у маршрутчиков такой видел пару раз кстати

всю инфу кроме бенза берет с БСЗ, ставится в резрыв камутатора и трамблера, по бензу: подключается к датчику топлива штатному в разрыв между ним и баком к розовому проводу, с доставкой обошелся 1300 рубликов, к сожалению снят с производства, взял предпоследний со склада поставщика, если хочешь могу дать ссылочку где заказывал, может успеешь.

дай ссылку .а бенз точно показывает
liam
Цитата(varvar-s @ 1.4.2010, 10:50) *
http://www.neva-pl.ru/avtocomp.html смотрим- выбираем-думаем-покупаем

отсюда подойдет любой из списка "для любых карбюраторных авто ВАЗ"?
и сможет ли его поставить новичек?)
я видел еще который вместо стандартных часов ставится, но в продаже не нашел...
Warrior
Цитата(liam @ 12.5.2010, 12:03) *
Цитата(varvar-s @ 1.4.2010, 10:50) *
http://www.neva-pl.ru/avtocomp.html смотрим- выбираем-думаем-покупаем

отсюда подойдет любой из списка "для любых карбюраторных авто ВАЗ"?
и сможет ли его поставить новичек?)
я видел еще который вместо стандартных часов ставится, но в продаже не нашел...


Да, любой. ИМХО оптимальным и наиболее удобным является Орион БК-21. Но у них много брака из-за дефектных дисплеев. БК-51 или ЗП-51 почти тоже самое, но имеет другой индикатор. Пока у меня не отказывал..
deniro
Цитата(666Bmw666 @ 11.5.2010, 13:40) *
Цитата(deniro @ 3.5.2010, 21:20) *
Цитата(666Bmw666 @ 3.5.2010, 20:45) *
Цитата(deniro @ 3.5.2010, 20:02) *
установил сегодня бортовик пилот мультитроникс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
установился без проблем по прилагаемой инструкции втечение 30 минут, впечатления супер:
1) наконец удалось нормально отрегулировать зажигание (установка УОЗ прямо из салона), оказывается и шистерочка может быть приемистой и отзывчивой к педали газа.
2) так же порадовал отдельный УОЗ и многоискровый режим на момент заводки, заводится как ино)))
3) отоброжения температуры в салоне и за бортом тоже приятная мелочь
4) электронный тахометр и вольтметр
5) показания уровня бензина выставились сразу, тарировать не пришлось, без зажигания показывает погоду как и заявлено в паспорте.
6) так же встроенный резервный комутатор, на случай если откажет штатный (БСЗ)
7) еще порадовал размер, встал на место штатной кнопки противотуманок(у меня их нет), не пришлось изобретать велосипед
В списке еще много всяких сладостей типа привышение оборотов, гололед и т.д., я перечислил те которые нужны мне, остальное в паспорте.
Появился только один вопрос: тахометр скачит в диапозоне + - 20 оборотов, это нормально? или что отрегулировать надо?

В целом девайсом очень доволен, рекомендую, посмотрим как он будет вести себя дальше

блин клвый как установил скок стоит7и ка кон показывает всё на карбе я про уровень бенза.у маршрутчиков такой видел пару раз кстати

всю инфу кроме бенза берет с БСЗ, ставится в резрыв камутатора и трамблера, по бензу: подключается к датчику топлива штатному в разрыв между ним и баком к розовому проводу, с доставкой обошелся 1300 рубликов, к сожалению снят с производства, взял предпоследний со склада поставщика, если хочешь могу дать ссылочку где заказывал, может успеешь.

дай ссылку .а бенз точно показывает

бенз относительно точно показывает, я для эксперемента взял канистру и изъездил бензин до нуля, заглохла на одном литре, но т.к. кратность 1 литр, дмаю где то + - 400 гр. может врать))) вот ссылка http://www.mk-comfort.ru/~cat/8/index.html прислали быстро

Цитата(kolynsdv @ 6.5.2010, 22:37) *
функции хорошие, вот дизайн бы..... а так вещица нужная!

если дизайн хороший хочешь посмотри мультитроникс пилот 10, но он размером с магнитолу)), а мне наоборот маленький нужен был, вот он как раз размером со штатную кнопку, я на место включателя противотуманок поставил, можешь фотки у меня в теме посмотреть, а экран у них одинакового размера и на нем 4 цифры или букы умещаются, а больше и не надо)))
StreetRider
Цитата(deniro @ 12.5.2010, 10:44) *
если дизайн хороший хочешь посмотри мультитроникс пилот 10, но он размером с магнитолу)), а мне наоборот маленький нужен был, вот он как раз размером со штатную кнопку, я на место включателя противотуманок поставил, можешь фотки у меня в теме посмотреть, а экран у них одинакового размера и на нем 4 цифры или букы умещаются, а больше и не надо)))

Дядь, не надо ля-ля, ошибочка вышла. acute.gif с магнитолу это Пилот К 9, потому что он в 9-15 панель, а вот Пилот 10 в десятую панель и размером он с 10-е часы. У меня такой стоит и очень хорошо вписывается в 6-ю панель. secret.gif
deniro
Цитата(StreetRider @ 12.5.2010, 11:11) *
Цитата(deniro @ 12.5.2010, 10:44) *
если дизайн хороший хочешь посмотри мультитроникс пилот 10, но он размером с магнитолу)), а мне наоборот маленький нужен был, вот он как раз размером со штатную кнопку, я на место включателя противотуманок поставил, можешь фотки у меня в теме посмотреть, а экран у них одинакового размера и на нем 4 цифры или букы умещаются, а больше и не надо)))

Дядь, не надо ля-ля, ошибочка вышла. acute.gif с магнитолу это Пилот К 9, потому что он в 9-15 панель, а вот Пилот 10 в десятую панель и размером он с 10-е часы. У меня такой стоит и очень хорошо вписывается в 6-ю панель. secret.gif

да да, попутал, извинтюляюсь umnik2.gif, тока 10 ый фик найдешь, он снят с производства как и тот который я установил - предпоследний успел купить))
666Bmw666
Цитата(liam @ 12.5.2010, 9:03) *
Цитата(varvar-s @ 1.4.2010, 10:50) *
http://www.neva-pl.ru/avtocomp.html смотрим- выбираем-думаем-покупаем

отсюда подойдет любой из списка "для любых карбюраторных авто ВАЗ"?
и сможет ли его поставить новичек?)
я видел еще который вместо стандартных часов ставится, но в продаже не нашел...

видел такойже вроде один водин только для старых карбюраторных газелей.подойдёт он мне7стоит 700
Lakmous
Привет!! А такая вещь на классику не встанет? Multitronics RI-500V для автомобилей ВАЗ и ГАЗ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU